Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
franco
1 марта 2016, 11:00

me45 написал:

Бэкграунд у полковника , который стрелял в супермаркете был. Забыл его фио.

Ага, хороший такой ментовский бекграунд, еще бы.
Mareesha

Enola написала: Я знаю историю, когда человек с поставленным диагнозом вполне себе работал в офисе и два раза в год, осенью и весной, ложился в клинику. Начальство заняло позицию "не надо его дискриминировать", но работники опасались, поскольку в приступный период человек был... неприятен. Но там хотя бы было известно о диагнозе.

А я работала с таким человеком. Весной и осенью, когда случались обострения, мы в ужасе выбегали из офиса, сбивались в кучу на лестнице и звонили во все инстанции. Нам отвечали, что пока она никого не убила, смысла приезжать нет, а психовозку могут вызывать только близкие родственники.
me45

Mitya78 написал:
О, вот они - плоды просвещения.

Нет , скорее лень набирать на клавиатуре смартфона подробнее. Короткая мысль - любая структурированная информация с определенной идеей может вызвать замыкание в мозгу.
Enola

W colonel написал: Здесь на форуме полно людей, которые совершенно точно знают, что во всем виноваты путин госдура и/или гастры
И некоторые из них щедро делятся своим знанием.

ПФУК написал: Я бы на твоём месте не был столь уверен.
Я вот совсем не уверен.
Это я про людей.

Ну ладно, как скажете smile.gif
me45
1 марта 2016, 11:01

franco написал:
Ага, хороший такой ментовский бекграунд, еще бы.

Он стрелял до этого в обычных людей просто так? Ок , я просто не помню
Mitya78
1 марта 2016, 11:01

me45 написал:
Нет , скорее лень набирать на клавиатуре смартфона подробнее. Короткая мысль  - любая структурированная информация с определенной идеей может вызвать замыкание в мозгу.

Особенно закон Кирхгофа.
Enola
1 марта 2016, 11:02
Слушайте, я все понимаю, некоторым и смерть ребенка не повод не поскакать со своим любимым бубном, но вам не кажется, что ржущие смайлики и всякие традиционные офтопные срачи в такой теме все же смотрятся неуместно?
ПФУК
1 марта 2016, 11:02

-Vadim- написал:
Приятный, чистый советский город. Очень много русских. Все говорят по-русски.
Одеваются светски, может быть с налетом местных одежд. Не дорого.

Ребят я в курсе!
Я просто не люблю один ездить.
ПФУК
1 марта 2016, 11:03

Enola написала: Слушайте, я все понимаю, некоторым и смерть ребенка не повод не поскакать со своим любимым бубном, но вам не кажется, что ржущие смайлики и всякие традиционные офтопные срачи в такой теме все же смотрятся неуместно?

На мой взгляд, данная тема сама не слишком уместна.

franco

Enola написала: Слушайте, я все понимаю, некоторым и смерть ребенка не повод не поскакать со своим любимым бубном, но вам не кажется, что ржущие смайлики и всякие традиционные офтопные срачи в такой теме все же смотрятся неуместно?

Не нравится - не заходи в тред. Делов то.
Enola

me45 написал:  любая структурированная информация с определенной идеей может вызвать замыкание в мозгу

Религия - это структурированная информация типа дарвинизма? Что-то не то твой смартфон пишет.
Ефрат
1 марта 2016, 11:04

Виктор Сорокин написал: Насчёт же соседки-студентки или соседки-пенсионерки... Не говоря уже о том, что не у всех такие найдутся, насколько это у нас - особенно в больших городах - принято? Есть у нас такая традиция? Не уверен.

Пока нет, но очевидно, что появится.
me45
1 марта 2016, 11:04

franco написал:
А еще говорят, что советское образование было лучшее в мире facepalm.gif

Да наздоровье. Мне лень пользоваться поиском , чтобы составить идеально грамотное предложение. Была бы необходимость , я бы это сделал. Ошибся и написал неправильно? Ужас ужасный.
Советское образование? Ну обсуди в отдельной теме. Раз так жжет.
Enola
1 марта 2016, 11:05

franco написал: Не нравится - не заходи в тред. Делов то.

Давай наоборот. Я буду заходить, а ты перестанешь ржать. Ты справишься, я верю. Должно же хоть что-то в душе шевельнуться, раз в голове за звоном не слышно.
Mitya78
1 марта 2016, 11:07

Ефрат написал:
Пока нет, но очевидно, что появится.

Так-то есть, не в том объёме. Но и не будет в таких масштабах, как в тех же Штатах, жизнь-то совершенно другая.
Ликург
1 марта 2016, 11:07

Виктор Сорокин написал:

Любопытный трактат. Можно ли из него сделать выводы, что следует держаться подальше от православных медицинских центров и церковных больниц?

Mitya78
1 марта 2016, 11:08

Ликург написал:
Любопытный трактат. Можно ли из него сделать выводы, что следует держаться подальше от православных медицинских центров и церковных больниц?

Разумеется. Если там от религии что-то больше, чем название.
franco
1 марта 2016, 11:08

Enola написала:
Давай наоборот. Я буду заходить, а ты перестанешь ржать. Ты справишься, я верю. Должно же хоть что-то в душе шевельнуться, раз в голове за звоном не слышно.

Не, мне больше нравится мой вариант.
Lunatik
1 марта 2016, 11:11

Mitya78 написал:
У меня рядом с работой нелегальное общежитие гастарбайтеров.
Не так давно конфликт цивилизаций вышел, попросил одного поднять кинутый пластиковый стаканчик, с презрительной рожей тот залез в автобус. Стаканчик, естественно, не поднял.
Когда я назвал его гомосексуалом в плохом смысле, то из автобуса сразу несколько человек выскочило, по-моему, даже другой национальности.

Ну это большой вопрос, чей менталитет при этом пострадал, твой или его. По мне так в группе риска психоза как раз ты: кучи чужородцев, мусорят в твоем городе, на оклики "гомосексуал в плохом смысле" не откликаются, выскакивают из автобусов с презрительными рожами и т.д. И так изо дня в день, а правительство ничего не делает... Как тут не сорваться?!
Ликург

Mitya78 написал: Разумеется. Если там от религии что-то больше, чем название.

Т.е. если я узнаю, что врач в поликлинике верующий или увижу крестик у врача скорой помощи, приехавшего по вызову, то следует отказаться от их услуг?
franco

me45 написал:
Да наздоровье. Мне лень пользоваться поиском , чтобы составить идеально грамотное предложение. Была бы необходимость , я бы это сделал. Ошибся и написал неправильно? Ужас ужасный.

Ошибся? Времени нет? Ну да, допустил логическое противоречие, а так все нормально. С кем не бывает.
Vovchik

Ликург написал:

Это притягивание за уши религии к тяжёлой психической болезни, которая может случится и с совершенно нерелигиозным человеком.

Если уж захотеть принять какие-то меры, то улучшение психиатрической помощи было бы наиболее правильным выводом. Но потребовать принести ещё одну справку куда легче.
franco
1 марта 2016, 11:13

Ликург написал:
Т.е. если я узнаю, что врач в поликлинике верующий или увижу крестик у врача скорой помощи, приехавшего по вызову, то следует отказаться от их услуг?

Ну, учитывая, что это такой тренд сегодня в России, что даже космические корабли не запускают в космос без специальной церковной церемонии то таким образом можно и не найти себе врача. С другой стороны, православная психологическая помощь может причинить еще больший вред сознанию.
Ефрат

20 лет в оффсайде написал:
Ну, эм... Всё-таки не рядовое событие.

Ну и что? Это не какое-то преступление, влияющее на жизнь страны. Вот убийство в станице Кущёвской - да, было показательно, потому что показывало проблемы и уровень криминального беспредела в районе. А тут - тётка сошла с ума и убила ребёнка. Что здесь? А, учитывая её происхождения и "алахакбар", то вообще новость про это только провоцирование погромов, ничего больше.

Конечно, эти рассуждения кисло смотрятся на фоне новости об убийстве "русских" детей в Америке, которая прошла первой новостью по всем каналам. Но это не значит, что нужно обязательно включать новость про убитого ребёнка в новости. Это значит, что новость про расстрел в Америке там тоже совершенно не обязательна.
Anarrich

Enola написала:
Какая пирдуха с утра пораньше popc1.gif

Я вот не понимаю. Что это было. Можно расшифровать? Что в великом могучем других слов не нашлось? smile.gif
Vovchik

Mitya78 написал:
Разумеется. Если там от религии что-то больше, чем название.

Здесь в Германии масса католических и протестантских больниц, врачей и лечебниц, с крестами на стенах. Наверное там везде врачи-убицы, которых стоит опасаться. С утра зарежут во славу Господа нашего.
me45
1 марта 2016, 11:14

Mitya78 написал:
Особенно закон Кирхгофа.

Или теория относительности.
Mitya78
1 марта 2016, 11:16

Vovchik написал:
Здесь а Германии масса католических и протестантских больниц,  врачей и лечебниц, с крестами на стенах. Наверное там везде врачи-убицы, которых стоит опасаться.

И в чём их христианство выражается? Если хоть одним боком в лечебном процессе, то мне было бы с ними не по пути.
me45
1 марта 2016, 11:19

franco написал:
Ошибся? Времени нет? Ну да, допустил логическое противоречие, а так все нормально. С кем не бывает.

В чем противоречие? Что религия и дарвинизм - учения с разными векторами? И?
Vovchik

Mitya78 написал:
И в чём их христианство выражается? Если хоть одним боком в лечебном процессе, то мне было бы с ними не по пути.

В том что берут туда на уровне врачей верующих соответствующих конфессий, которые обязаны подтвердить то, что они практикующие католики. И если вдруг окажется что врач и воспитательница вышли из лона святой католической церкви или не дай бог развелись, то их сразу уволят.
Enola

Anarrich написал: Я вот не понимаю. Что это было. Можно расшифровать? Что в великом могучем других слов не нашлось?

Самое то слово smile.gif
Mitya78
1 марта 2016, 11:20

Vovchik написал:
В том что берут туда на уровне врачей верующих соответствующих конфессий, которые обязаны подтвердить то, что они практикующие католики. И если вдруг окажется что врач и воспитательница вышли из лона святой католической церкви или не дай бог развелись,  то их сразу уволят.

В сад.
me45
1 марта 2016, 11:20

Mitya78 написал:

Соблюдают посты, например? Читают молитвы?
Вероисповедание сабжевой няни как-то проявлялось в процессе?
MaryJ
1 марта 2016, 11:21

Enola написала: Про тетку пишут, что у нее был острый маниакальный психоз

Вчера всякие именитые психиатры высказывались по поводу истории, и все сходились к этому диагнозу, всячески подчеркивая, что никакие религиозны или национальные особенности тут ни при чем. И это, на секундочку, в "рупорах пропаганды".
Тетямотя
1 марта 2016, 11:22

Mitya78 написал: Так-то он живёт под оккупацией и обиды его понятны.

Млин. Нельзя же все подряд под это дело списывать.
franco
1 марта 2016, 11:25

Enola написала:
Самое то слово smile.gif

Ох, и не стыдно же тебе в таком треде смайлики то использовать.
W colonel
1 марта 2016, 11:31

Enola написала: Слушайте, я все понимаю, некоторым и смерть ребенка не повод не поскакать со своим любимым бубном, но вам не кажется, что ржущие смайлики и
всякие традиционные офтопные срачи в такой теме все же смотрятся неуместно?

Мне сам тред кажется абсолютно неуместным. Я серьезно не понимаю, что здесь предполагается обсудить (если не плясать на костях)
Ефрат
1 марта 2016, 11:33

Vovchik написал:
Здесь в Германии масса католических и протестантских больниц, врачей и лечебниц, с крестами на стенах. Наверное там везде врачи-убицы, которых стоит опасаться. С утра зарежут во славу Господа нашего.

Религиофобия значительной части либеральной интеллигенции вполне подобна и сравнима национальные фобиям нелиберальной неинтеллигенции.
Vovchik
1 марта 2016, 11:37

Mitya78 написал:
В сад.

То есть не ляжешь в католическую больницу и ребёнка в католический сад не отправить, да? Вдруг они тогось, на костёр как Савонаролу.
GreyWhale
1 марта 2016, 11:37

Mitya78 написал:

Ну вообще-то, уход за тяжелыми больными, скажем, или психологическая поддержка неизлечимо больных, на мой дилетантский взгляд, вполне вписываются в понятие лечебного процесса. И в этой деятельности религиозность легко может быть в кассу.
Mitya78
1 марта 2016, 11:40

Vovchik написал:
То есть не ляжешь в католическую больницу и ребёнка в католический сад не отправить, да? Вдруг они тогось,  на костёр как Савонаролу.

Не надо ёрничать, не в этом дело.

Медицина, современная медицина, основывается на научном подходе, на доказательной системе.
Как это может уживаться в одной голове с иррациональной картиной мира не понимаю.
Либо он лицемер, либо неуч.

Нет, не лягу и не отправлю.
franco
1 марта 2016, 11:41

W colonel написал:
Мне сам тред кажется абсолютно неуместным. Я серьезно не понимаю, что здесь предполагается обсудить (если не плясать на костях)

Ну да, подарок гею - это более лучший повод для обсуждения, чем чрезвычайное происшествие в столице, я понимаю.
Mitya78
1 марта 2016, 11:41

GreyWhale написал:
Ну вообще-то, уход за тяжелыми больными, скажем, или психологическая поддержка неизлечимо больных, на мой дилетантский взгляд, вполне вписываются в понятие лечебного процесса. И в этой деятельности религиозность легко может быть в кассу.

Это уже к медицине не относится, в тех же хосписах не врачи на главных ролях.
franco
1 марта 2016, 11:42

Ефрат написал:
Религиофобия значительной части либеральной интеллигенции вполне подобна и сравнима национальные фобиям нелиберальной неинтеллигенции.

Ты прям как врач-психиатор, ловко раздаешь диагнозы массам smile4.gif
W colonel
1 марта 2016, 11:42

Mitya78 написал: Как это может уживаться в одной голове с иррациональной картиной мира не понимаю.

Ничего, что связано с иррациональной картирной мира логическими методами нельзя понятть по определению
Enola
1 марта 2016, 11:45

franco написал: Ох, и не стыдно же тебе в таком треде смайлики то использовать.

Что ж ты об меня так убиваешься, ты же так не убьешься.

W colonel написал: Я серьезно не понимаю, что здесь предполагается обсудить

Действия полиции?

Ну если отвлеченно, то такие шокирующие случаи вызывают в народе примитивное желание сбиться всем вместе. Это вполне себе обычная реакция на такие внешние раздражители. Не важно, что обсуждают, главное, что себя успокаивают.
franco
1 марта 2016, 11:47

Enola написала:

Что ж ты об меня так убиваешься, ты же так не убьешься.
.

Смешная ты. Сама тут от меня чего то требуешь, а теперь, оказывается я тебя преследую biggrin.gif
Ефрат
1 марта 2016, 11:53

franco написал:
Ты прям как врач-психиатор, ловко раздаешь диагнозы массам

Обращайтесь!
dron87
1 марта 2016, 11:53

Vovchik написал: о есть не ляжешь в католическую больницу и ребёнка в католический сад не отправить, да?

Ну тем не менее форумчанка из Италии писала, как в местной католической больнице беременной женщине не сказали, что на узи видна патология плода, на том сроке, когда еще вполне возможен был аборт, как раз для того, чтобы она не пошла его делать. Так что действительно наверное лучше в некоторых ситуациях точно в сад.
Elekmonar
1 марта 2016, 11:55
После прочтения комментариев хочется поблагодарить, не знаю кого, за то, что на форуме более чем нормально участников, иммунных к политоте, пропаганде разного толка, религиозному атеизму, видящих разницу между национальностью и менталитетом.

По сабжу. Погибшую девочку и родителей очень жаль. Случай, выходящий за рамки: много звезд сошлось, как говорится, много маловероятностей одновременно. Сильно сомневаюсь, что его можно было бы предотвратить. frown.gif
Если бы брал на работу человека, стоящего так близко к существующим уязвимостям, то, конечно, хотел бы иметь очень серьезные основания, что хорошо понимаю не только его, но и его круг общения, все, что на него может повлиять. То есть не только настоящее, но и будущее. Но есть понимание, что вся эта информация все равно не даст 100% гарантии. Душа человеческая не видится во всей полноте ни самим человеком, ни другими, даже если любят его. Что уж говорить про совсем посторонних.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»