Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
W colonel
1 марта 2016, 11:56

Enola написала: Действия полиции?

Возможно. Но я не уверен, что у полиции/милиции хот какой-либо страны есть четкие инструкции по поведению в таких из ряда вон выходящих обстоятельствах. То есть нет заведомо правильных или неправильных действий
Это все, что можно сказать на эту тему
Mitya78
1 марта 2016, 11:58

W colonel написал:
Возможно. Но я не уверен, что у полиции/милиции хот какой-либо страны есть четкие инструкции по поведению в таких из ряда вон выходящих обстоятельствах. То есть нет заведомо правильных или неправильных действий

Что наша полиция никогда не делает, а должна, это убрать посторонних.
franco
1 марта 2016, 11:59

Ефрат написал:
Обращайтесь!

Не не. У тебя, поди и диплома нет.
Vovchik
1 марта 2016, 12:00

W colonel написал:

Кроме того сам процесс задержания, когда полицейский подошёл к ней и голыми руками скрутил тоже показателен. В штатах ее бы пристрелили издалека без всяких рисков для полиции.
franco
1 марта 2016, 12:01

W colonel написал:
Но я не уверен, что у полиции/милиции хот какой-либо страны есть четкие инструкции по поведению в таких из ряда вон выходящих обстоятельствах.

Странно. Внешне это могло выглядеть как попытка осуществить теракт, но у полиции, по твоему мнению не может быть на этот счет инструкций?
Манька-Облигация
1 марта 2016, 12:02

Ефрат написал: Пока нет, но очевидно, что появится.

Вообще странно, что такая традиция еще не появилась. Значит, то ли она не нужна, то ли ей что-то не дает развиться и утвердиться.

---

С самого начала было очень сомнительно, что эта женщина была на психотропных средствах, как писали везде. Очевиднее было, что это сдвиг по фазе или буйное помешательство или даже запланированное, а значит, контролируемое, действо. Особенно страшно и странно ее рациональное поведение в виде сборов с сумкой, поездки на такси к метро и ТЦ в промежутке между жутью, сделанной ею в квартире, и выступлением возле выхода в метро.

Писали про наркоту, скорее всего, потому что поверить в то, что такое можно сделать без воздействия веществ, крайне сложно. Какое-то волнообразное помешательство.
ep_explorer

Mitya78 написал:
Что наша полиция никогда не делает, а должна, это убрать посторонних.

Там вообще-то в итоге даже станцию метро закрыли, рядом с которой ходила убийца.
Enola

W colonel написал:  Но я не уверен, что у полиции/милиции хот какой-либо страны есть четкие инструкции по поведению в таких из ряда вон выходящих обстоятельствах.

Понятно, что случай из ряда вон, но на случай "ходит тетка в черном балахоне, орет Алахакбар и всех взорвет" какие-то протоколы должны быть?
Enola
1 марта 2016, 12:05

Манька-Облигация написала: Писали про наркоту, скорее всего, потому что поверить в то, что такое можно сделать без воздействия веществ, крайне сложно. Какое-то волнообразное помешательство.

Вообще психи бывают(кажутся) крайне разумными в какие-то моменты, во всякой литературе об этом пишут. Про ту же шизофрению. И родственники рассказывают.
К сожалению, человеческий мозг и не такое может.
Манька-Облигация
1 марта 2016, 12:05
Было несколько видео с"Октябрьского поля". На одном видно, что один из милиционеров просто убежал за угол здания, когда она с криками пошла в его сторону. То ли он сам испугался, то ли не понял что надо делать и побежал за инструкциями.
MaryJ
1 марта 2016, 12:07

Mitya78 написал: убрать посторонних

Это кого?
W colonel
1 марта 2016, 12:09

franco написал: Странно. Внешне это могло выглядеть как попытка осуществить теракт, но у полиции, по твоему мнению не может быть на этот счет инструкций?

Видимо, где-то должны быть прописаны четкие критерии "попытки совершения терракта"
Каковы они? Некто кричит алахакбар и потрясает сумкой? А если некта - допустим подросток лет 12 чисто славянской наружности? Все равно огонь на поражение? Или тут перед открытием огня следует убедиться в смуглости кожи и раскосости глаз?
Vovchik
1 марта 2016, 12:10

Манька-Облигация написала:
Писали про наркоту, скорее всего, потому что поверить в то, что такое можно сделать без воздействия веществ, крайне сложно. Какое-то волнообразное помешательство.

В это не нужно верить, это не религия. Нужно просто ознакомиться с симптомами психических заболеваний. Классическая картина психоза как раз и включает в себя достаточно целенаправленные действия .
Ефрат
1 марта 2016, 12:10

Манька-Облигация написала: Вообще странно, что такая традиция еще не появилась. Значит, то ли она не нужна, то ли ей что-то не дает развиться и утвердиться.

Просто соседи не общаются. В Америке там комьюнити, а здесь - я не знаю, кто живёт в двух квартирах из 4-х на нашем этаже.
Vovchik
1 марта 2016, 12:13

Ефрат написал:
Просто соседи не общаются. В Америке там комьюнити, а здесь - я не знаю, кто живёт в двух квартирах из 4-х на нашем этаже.

Европа, че. Я вот уже четыре года живу в доме и не знаю кто живет через дом от меня .
Перепелкинд
1 марта 2016, 12:14

Тетямотя написала:
Млин. Нельзя же все подряд под это дело списывать.

Да как сказать, чуть более чем все посты ТС так или иначе сводятся к одному и тому же. Этот тред не исключение. Вероятно он забанен в ПЖ, поэтому тащит гнилую политоту везде и всюду, куда может дотянуться.

И ведь что интересно, предотвратить такие трагедии, менты, да и какие либо госслужбы, нигде в мире не в силах. Голову рентгеном никак не просветить. Но претензии есть у уважаемого Франко все равно. Ну, допустим, задержали тетку не за 40 минут, а за 5, что это принципиально меняет?
Mitya78
1 марта 2016, 12:18

MaryJ написала:
Это кого?

Тех кто на мобильники снимал.
Vovchik
1 марта 2016, 12:19

Перепелкинд написал: . Ну, допустим, задержали тетку не за 40 минут, а за 5, что это принципиально меняет?

Пирдуха был бы если бы тетку по всем канонам американского полицейского искусства пристрелили бы сразу же как она начала орать аллахуакбар. Из под глыб оккупации нам бы рассказали о неудавшейся провокации ФСБ и о звериной жестокости карателей.
Mitya78
1 марта 2016, 12:19

W colonel написал:
Видимо, где-то должны быть прописаны четкие критерии "попытки совершения терракта"
Каковы они? Некто кричит алахакбар и потрясает сумкой? А если некта - допустим подросток лет 12 чисто славянской наружности? Все равно огонь на поражение? Или тут перед открытием огня следует убедиться в смуглости кожи и раскосости глаз?

Наши менты с одной стороны какие-то отмороженные, с другой - мямли.

Неважно кто там угрожает взрывом и держит в руке такое, реакция должна быть самой жёсткой - руки вверх, опускайся на колени, при неповиновении стреляем.
Yumi
1 марта 2016, 12:20

Vovchik написал: Кроме того сам процесс задержания, когда полицейский подошёл к ней и голыми руками скрутил тоже показателен. В штатах ее бы пристрелили издалека без всяких рисков для полиции

Я вчера где-то читала, что в РФ открывать огонь на поражение по женщине запрещено законом. Это так?
Mitya78
1 марта 2016, 12:20

Ефрат написал:

На прошлой общались, а вот попадутся такие уроды, как сейчас, и не хочется совсем.
Mitya78
1 марта 2016, 12:21

Yumi написала:
Я вчера где-то читала, что в РФ открывать огонь на поражение по женщине запрещено законом. Это так?

В Норд-Осте их просто застрелили, пока в отключке были.
Yumi
1 марта 2016, 12:22

Mitya78 написал: В Норд-Осте их просто застрелили, пока в отключке были.

А, точно.
W colonel
1 марта 2016, 12:23

Mitya78 написал: Неважно кто там угрожает взрывом и держит в руке такое, реакция должна быть самой жёсткой - руки вверх, опускайся на колени, при неповиновении
стреляем.

А если это неважно кто пытается облить стража порядка из бутылки какой-то желтоватой жидкостью (может моча, может бензин, а может и взрывчатое что - как разберешь на ходу) - алгоритм тот же?
franco
1 марта 2016, 12:23

W colonel написал:

Не надо тут замыливать все. Сабжеый случай - почти академичный. Баба в соответствующей одежде вела себя совершенно соответствующе. По всем утюгам в России говорится о террористической опасности, там же твердят о усилении мер контроля, повышается численность спецслужб, радостно отчитываются о освоении бюджета под это дело. Но менты, в центре столицы не знают как себя вести, когда кто то орет алахакбар и неадекватно себя ведет на улице у метро. Я сомневаюсь, что в стране, которая борется с терроризмом для сотрудников правоохранительных нет соответствующих инструкций.
franco
1 марта 2016, 12:24

Yumi написала:

Да нет же. Закон наоброт вышел, что можно стрелять, в том числе и в беременных.
Тетямотя

Манька-Облигация написала: Было несколько видео с"Октябрьского поля". На одном видно, что один из милиционеров просто убежал за угол здания, когда она с криками пошла в его сторону. То ли он сам испугался, то ли не понял что надо делать и побежал за инструкциями.

Там перекрыли движение, закрыли выход из метро, эвакуировали близлежащие торговые точки и оцепили эту тетку. Я, конечно, в курсе, что каждая кухарка лучше ментов знает, как обезвредить потенциального смертника, но все же откуда дровишки, что мент убежал за инструкциями, а не для того, чтобы убрать какого-нибудь зеваку с места? Но даже если он и сдрейфил, то что? Он должен был бросится к ней в объятья и погибнуть смертью храбрых? Напомню, что никто не был в курсе есть на ней взрывчатка или нет.
Манька-Облигация

Ефрат написал: Просто соседи не общаются.

По-моему, студенческий бэби-ситтинг сейчас уже самостоятельная услуга, а не следствие традиции знания соседей.
Хотя...возможно, что в начале он родился в коммьюнити, где все друг друга знали и в семьях было несколько детей разного возраста, так что знакомые и друзья старших детей могли помогать и оставаться посидеть с соседскими детьми.
Ефрат

franco написал:
Не надо тут замыливать все. Сабжеый случай - почти академичный. Баба в соответствующей одежде вела себя совершенно соответствующе.

Судя по видео и отзывам, не вела она себя соответствующе. Вела она себя как пьяная или наркоманка, которые у наших метро встречаются куда чаще, чем террористы.
Перепелкинд

Mitya78 написал:
В Норд-Осте их просто застрелили, пока в отключке были.

Но там 3 дня прошло, даже не 40 минут. Видимо на принятие такого решения тоже нужно время, чтобы быть уверенным что террористки не взорвутся при ликвидации.
franco
1 марта 2016, 12:25

Vovchik написал:
Пирдуха был бы если бы тетку по всем канонам американского полицейского искусства пристрелили бы сразу же как она начала орать аллахуакбар. Из под глыб оккупации нам бы рассказали о неудавшейся провокации ФСБ и о звериной жестокости карателей.

Ты очень правильно вначале охарактеризовал суть твоего поста smile4.gif
Энн
1 марта 2016, 12:25

Yumi написала: Я вчера где-то читала, что в РФ открывать огонь на поражение по женщине запрещено законом. Это так?

Недавно приняли поправку к закону, что в экстремальной ситуации разрешено стрелять в женщин и детей.
Ефрат
1 марта 2016, 12:26

Манька-Облигация написала:
По-моему, студенческий бэби-ситтинг сейчас уже самостоятельная услуга, а не следствие традиции знания соседей.
Хотя...возможно, что в начале он родился в коммьюнити, где все друг друга знали и в семьях было несколько детей разного возраста, так что знакомые и друзья старших детей могли помогать и оставаться посидеть с соседскими детьми.

Честно говоря, не разбираюсь глубоко в вопросе. Пускай, наверное, детные ответят, с кем они ребёнка оставляют на несколько часов, если оставляют.
Вроде, иногда сидишь в компании с детными родителями, они звонят кому-то, узнают, как дела, говорят, во сколько приедут.
Mitya78

W colonel написал:
А если это неважно кто пытается облить стража порядка из бутылки какой-то желтоватой жидкостью (может моча, может бензин, а может и взрывчатое что - как разберешь на ходу) - алгоритм тот же?

Без контекста не понять.

Я вот могу замечанием поделиться. Про странные действия ментов уже выше писал. Думаю, во многом их портит ... коррупционность. Когда они привыкают докапываться до людей, не предполагая в них преступников.

А вот сколько раз видел действия охраны на зонах, на пересылке, где знают с кем имеют дело, там всё очень чётко и без шуток.
Enola

Mitya78 написал: реакция должна быть самой жёсткой - руки вверх, опускайся на колени, при неповиновении стреляем

И шизофреник в приступе или человек на препаратах такой: "Окей, ладно! и правда, чо это я..."
franco

Ефрат написал:
Судя по видео и отзывам, не вела она себя соответствующе. Вела она себя как пьяная или наркоманка, которые у наших метро встречаются куда чаще, чем террористы.

Ок, считай так. Мне не жалко.
ep_explorer
1 марта 2016, 12:27

Mitya78 написал:
Неважно кто там угрожает взрывом и держит в руке такое, реакция должна быть самой жёсткой - руки вверх, опускайся на колени, при неповиновении стреляем.

Ага - и тут она взрывает себя и всех полицейских вокруг вместе с собой.
Похоже более менее правильно сделали (хотя и не быстро) - расчистили место от прохожих, закрыли станцию, чтобы люди не выходили - посмотрели кто такая, что орет - поняли, что бомбы нет и задержали.
Ефрат
1 марта 2016, 12:27

Энн написала:
Недавно приняли поправку к закону, что в экстремальной ситуации разрешено стрелять в женщин и детей.

Вполне разумную поправку, судя по всему. Хотя, помню, были недовольные по соцсетям.
Mitya78
1 марта 2016, 12:28

Enola написала:
И шизофреник в приступе или человек на препаратах такой: "Окей, ладно! и правда, чо это я..."

Ты знаешь сколько полицейских в России погибает?
А ведь многие по необъяснимой расхлябанности.
Mitya78
1 марта 2016, 12:29

Ефрат написал:
Честно говоря, не разбираюсь глубоко в вопросе. Пускай, наверное, детные ответят, с кем они ребёнка оставляют на несколько часов, если оставляют.
Вроде, иногда сидишь в компании с детными родителями, они звонят кому-то, узнают, как дела, говорят, во сколько приедут.

Во времена моего детства не парились, спокойно одних оставляли.
Энн
1 марта 2016, 12:30

Ефрат написал: Вполне разумную поправку, судя по всему.

Да, я теперь так же думаю.
Перепелкинд
1 марта 2016, 12:30

franco написал:
Да нет же. Закон наоброт вышел, что можно стрелять, в том числе и в беременных.

Я уточню, "без видимых признаков беременности". То есть ты можешь на глаз отличить беременную с полуторамесячным сроком, от просто тетки? А от толстой небеременной тетки?

Ну и как выше отметили, если бы менты изрешетили из всех стволов психбольную на месте, твой тред был бы не менее фееричным.
Ефрат
1 марта 2016, 12:31

Mitya78 написал:

Но сейчас так не принято.
Ну и я не только про маленьких, но и про совсем маленьких 2-3 года, вроде, и в советские времена не оставляли.
franco
1 марта 2016, 12:32

Mitya78 написал:

Даже больных, как в сабжевом случае?
Mitya78

Ефрат написал:
Но сейчас так не принято.
Ну и я не только про маленьких, но и про совсем маленьких 2-3 года, вроде, и в советские времена не оставляли.

В три года я к бабушке с дедушкой на другой конец деревни ходил. smile.gif
Перепелкинд

Ефрат написал:
Вполне разумную поправку, судя по всему. Хотя, помню, были недовольные по соцсетям.

Да, причем беглый поиск по ключевым словам выдает весьма характерный список сайтов и соц сетей, самый адекватный из которых, пожалуй только РБК.
Enola

Mitya78 написал: Ты знаешь сколько полицейских в России погибает?

Где связь между тем, что написала я и тем, что ты мне ответил?
Mitya78
1 марта 2016, 12:33

Перепелкинд написал:
Ну и как выше отметили, если бы менты изрешетили из всех стволов психбольную на месте, твой тред был бы не менее фееричным.

Всё верно, полицию всегда надо держать под критикой.
franco

Перепелкинд написал:
Я уточню, "без видимых признаков беременности". То есть ты можешь на глаз отличить беременную с полуторамесячным от просто тетки? А от толстой тетки?

Нет, ты, все таки примитивен до невозможности. Такой тупости я снести не могу. Давай досвидания в игнор.
Enola

Mitya78 написал: Во времена моего детства не парились, спокойно одних оставляли.

У сабжевой девочки ДЦП, если кто забыл. И ей было 4 года.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»