Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 12:33

IrHom написала: Хоть я и неверующая и тем более не религиозная, но должна сказать, что в твоих рассуждениях религия лишнее звено. Ну разве что для примера. Можно заменить расой, национальностью, принадлежностью к социальному слою. Мы сейчас регулярно видим, как внутри этих социальных или этнических групп на почве разных сложных ситуаций появляются фанатики, выдающие типичные реакции на тех, кто в их группы не входит.

Уходим в офф-топ, но:
Религия, как я уже написал, отличается "нелогичной логикой" (любая религия), т.е. человек религиозный (пусть даже слабо-слабо религиозный, на уровне "раз в год в церковь сходить") гораздо более восприимчив к нелогичным цепочкам причин и связей вокруг. Религия (любая) всегда предполагает где-то отключение логики, и даже личного опыта, перед лицом Высшей Истины.
Затем, религия обыкновенно обеспечивает такому человеку поддержку единомышленников (единоверцев) в его картине мира, не позволяя ему спотыкаться о нелогичности. Ну и, наконец, религия (любая) предлагает определённые варианты действий.
В этом плане религии (любой) просто проще стать питательной средой для фанатиков. Что не отменяет того печального факта, что соответствующий склад ума запросто находит себе другие объекты веры (социальная группа, этническая, даже формальные черты какого-то уровня образованности могут стать таким объектом). И человек, формально нерелигиозный (и даже искренне считающий себя таким), может вести себя не краше упёртого пуританина.
Манька-Облигация
1 марта 2016, 12:33

Тетямотя написала: Я, конечно, в курсе, что каждая кухарка лучше ментов знает, как обезвредить потенциального смертника, но все же откуда дровишки, что мент убежал за инструкциями, а не для того, чтобы убрать какого-нибудь зеваку с места?

Я, конечно, понимаю, что эмоции зашкаливают и хочется поспорить, но прежде чем писать про милиционера, побежавшего за угол спасать зеваку, неплохо ознакомиться с репортажами с места событий, сделанных очевидцами. Там еще вокруг стояли люди, один парень вообще очень близко, и когда она направилась в его сторону, он просто чуть отошел за билборд.
Кроме того, я не нахожу ничего предосудительного ни в испугавшемся милиционере, но в нем же, убежавшем за инструкциями в такой ситуации, так что в моих глазах он не нуждается в оправданиях. То, что он убежал, сообщено как факт, а не как оценка.
Mitya78
1 марта 2016, 12:34

Enola написала:
Где связь между тем, что написала я и тем, что ты мне ответил?

Ты готова рисковать жизнью полицейских и окружающих?
Без ответа на этот вопрос нет поля для обсуждения.
Enola
1 марта 2016, 12:35

Mitya78 написал: Ты готова рисковать жизнью полицейских и окружающих?

Еще раз.
Где связь между тем, что мы обсуждали и той темой, которую ты мне пытаешься навязать сейчас?
franco
1 марта 2016, 12:35

Mitya78 написал:
В три года я к бабушке с дедушкой на другой конец деревни ходил. smile.gif

И что это доказывает?
Перепелкинд
1 марта 2016, 12:36

Mitya78 написал:

Всё верно, полицию всегда надо держать под критикой.

Причем "чужую" полицию.

Так то понятно, для чего этот закон, чтобы прикрыть СП задницу в случае чего, ибо по старым нормам полицейский мог и присесть, окажись убитая на месячном сроке, и неважно что на ней пояс с пластидом вместо пуза.

Собственно, в сети полно роликов, как в цитадели демократии полиция запросто открывает ураганный огонь и по женщинам и по подросткам, и никого это особо не смущает.
Ефрат
1 марта 2016, 12:38

Mitya78 написал: А вот сколько раз видел действия охраны на зонах, на пересылке, где знают с кем имеют дело, там всё очень чётко и без шуток.

Если не секрет, сколько раз?
Mitya78
1 марта 2016, 12:38

Enola написала:
Еще раз.
Где связь между тем, что мы обсуждали и той темой, которую ты мне пытаешься навязать сейчас?

В России, к примеру, принято, что из остановленной машины выходит водитель, машет руками, толкает полицейского, оскорбляет его.
При такой практике неудивительно, что если остановленный оказывается преступником, то всё заканчивается плохо.

Меня бы устроил вариант при котором останавливают только при подозрении на преступление, водитель сидит на месте смирно с руками на руле, а все действия полицейского записывает камера.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 12:39

Ликург написал: Можно ли из него сделать выводы, что следует держаться подальше от православных медицинских центров и церковных больниц?

Смотреть на них с некоторой осторожностью. Известно, что религии (разные) могут иметь ритуальные ограничения на использование тех или иных медицинских знаний и техник. А могут и не иметь.
Но кто гарантирует, как кого когда ритуально сглючит?
Mitya78
1 марта 2016, 12:40

Ефрат написал:
Если не секрет, сколько раз?

Наблюдал? Больше десятка, наверное.

Если проехать по Северной железной дороге, то пересылку можно наблюдать и просто из своего купейного вагона.

Юмор оценил.
Манька-Облигация
1 марта 2016, 12:40

Mitya78 написал: Я вот могу замечанием поделиться. Про странные действия ментов уже выше писал. Думаю, во многом их портит ... коррупционность. Когда они привыкают докапываться до людей, не предполагая в них преступников.

Вчера писали, что к этой тетке как раз сразу же подошли милиционеры проверить документы -и вот тогда она и достала из сумки, и начала этот перфоманс с криками, ложилась на землю, вставала, ходила, пднимала руку - распугивала всех. Видимо, милиционеры как раз тоже были в шоке, потому что, если они подходили к ней, то потом она как-то осталась одна. И почему-то сегодня повсюду пишут, что это все длилось 40 минут, а вчера писали, что 20 минут.

Enola
1 марта 2016, 12:42

Mitya78 написал: В России, к примеру, принято, что из остановленной машины выходит водитель, машет руками, толкает полицейского, оскорбляет его.

Понятно, никакой связи. Всего доброго smile.gif
Энн
1 марта 2016, 12:43

Mitya78 написал: Меня бы устроил вариант при котором останавливают только при подозрении на преступление, водитель сидит на месте смирно с руками на руле,

Думаю ДПСников это устроило бы еще больше, но чаще пьяные и обкуренные, даже дамы, так сказать "бычат" и нарываются на грубость.
sonobr

Mitya78 написал: Во времена моего детства не парились, спокойно одних оставляли.

Мир несколько изменился с тех пор, не находишь?
Перепелкинд

Манька-Облигация написала:
И почему-то сегодня повсюду пишут, что это все длилось 40 минут, а вчера писали, что  20 минут.

Ну, во первых это интернет и агенство ОБС, а во вторых наверняка ментов вызвали не сразу, так что возможно она гуляла и 40 минут.

Писали, что голову девочки она не сразу вытащила, сначала она держала ее в рюкзаке.
Mitya78
1 марта 2016, 12:44

Энн написала:
Думаю ДПСников это устроило бы еще больше, но чаще пьяные и обкуренные, даже дамы, так сказать "бычат" и нарываются на грубость.

По тому что "так принято" и всех это устраивает, до очередной трагедии.
Enola
1 марта 2016, 12:45

Манька-Облигация написала: Вчера писали, что к этой тетке как раз сразу же подошли милиционеры проверить документы -и вот тогда она и достала из сумки, и начала этот перфоманс

Тогда действия полиции тем более как-то странно выглядят.

Манька-Облигация написала: И почему-то сегодня повсюду пишут, что это все длилось 40 минут, а вчера писали, что 20 минут.

40 минут - это, видимо, пока она от квартиры доехала.
Mitya78
1 марта 2016, 12:45

sonobr написала:
Мир несколько изменился с тех пор, не находишь?

А чёрт его знает, мир изменился или наше отношение к нему.

В той деревне и сейчас пацаны лет двенадцати ездят на мотоциклах по трое.
Энн
1 марта 2016, 12:47

Mitya78 написал: По тому что "так принято"

Да кем принято-то? Пьяные и обкуренные, да еще хамы, они везде одинаковые. Вчера только по ТВ показывали набор роликов "дорожного хамства" из разных стран.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 12:48

Манька-Облигация написала: С самого начала было очень сомнительно, что эта женщина была на психотропных средствах, как писали везде. Очевиднее было, что это сдвиг по фазе или буйное помешательство или даже запланированное, а значит, контролируемое, действо. Особенно страшно и странно ее рациональное поведение в виде сборов с сумкой, поездки на такси к метро и ТЦ в промежутке между жутью, сделанной ею в квартире, и выступлением возле выхода в метро.

Ну, в нашем тошнотворном треде тошнотиной больше - не будет смертельно.
Действия душевнобольных могут быть очень логичны.
Я уже упоминал, что имел случай почитать как-то учебник по психиатрии, с примерами - историями болезней. Там был один случай опухоли мозга:
Человек, до этого случая не вызвавший подозрений (т.е у окружающих не было повода (или понимания) обратиться к врачу, убил пару своих родственников, после чего целенаправленно отыскал пилу и отпилил им ноги. Свои действия он объяснил тем, что "если мёртвые встанут и пойдут, то с ума сойти можно".
Vovchik

franco написал:
Ты очень правильно вначале охарактеризовал суть твоего поста smile4.gif

Да, я о тебе ровно такого же мнения, расслабься. biggrin.gif Удачи в борьбе!
Энн

Mitya78 написал: В той деревне и сейчас пацаны лет двенадцати ездят на мотоциклах по трое.

Потому что "так принято"? И никакая очередная трагедия их не останавливает.
Mitya78
1 марта 2016, 12:49

Энн написала:
Да кем принято-то? Пьяные и обкуренные, да еще хамы, они везде одинаковые. Вчера только по ТВ показывали набор роликов "дорожного хамства" из разных стран.

Обеими сторонами процесса.

Если бы полицейский, остановив автомобиль, продиктовал бы диспетчеру её номер и вышел с оружием на изготовке, готовый применить его, то бычить хотели бы меньше.
Энн
1 марта 2016, 12:52

Mitya78 написал: Если бы полицейский, остановив автомобиль, продиктовал бы диспетчеру её номер и вышел с оружием на изготовке, готовый применить его, то бычить хотели бы меньше.

Ну если со стороны полиции, то я тоже этой беззаботностью наших полицейских уж не раз возмущалась. Здесь согласна.
franco
1 марта 2016, 12:53

Vovchik написал:
Да,  я о тебе ровно такого же мнения, расслабься.  biggrin.gif Удачи в борьбе!

Опять какая то странная логика. Желаешь и расслабиться, и удачи в борьбе. День не задался, да? biggrin.gif
Mitya78
1 марта 2016, 12:53

Энн написала:
Потому что "так принято"? И никакая очередная трагедия их не останавливает.

Ну на моей памяти и трагедий не было.
Люди живут там проще. Что пацанам делать, как на озеро съездить.

Ну если на Крайнем Севере подросток в четырнадцать лет мог по закону держать в руках карабин, а чуть южнее не могут управлять мотоциклом.
franco
1 марта 2016, 12:54

Mitya78 написал:

В той деревне и сейчас пацаны лет двенадцати ездят на мотоциклах по трое.

Это, конечно же, однозначно пример для остальных.
Mitya78
1 марта 2016, 12:55

franco написал:
Это, конечно же, однозначно пример для остальных.

Пора конкурс проводить по альтернативному чтению.
Lynx082
1 марта 2016, 12:56
Ужасное горе frown.gif
franco
1 марта 2016, 12:57

Mitya78 написал:
Пора конкурс проводить по альтернативному чтению.

Мне совершенно не понятно, к чему ты все время приводишь примеры безответственного поведения. Причем тут твоя деревня и крупный мегаполис? Тебе не понятны причины, почему больного ребенка не могут оставить одного? Или почему в крупном городе за детьми, даже в подростковом возрасте нужен присмотр? Удивительно, если это так.
MaryJ
1 марта 2016, 12:57

Mitya78 написал: Если бы полицейский, остановив автомобиль, продиктовал бы диспетчеру её номер и вышел с оружием на изготовке, готовый применить его, то бычить хотели бы меньше.

Да, люди в состоянии измененного сознания славятся умением адекватно оценивать возможные риски. redface.gif
Перепелкинд
1 марта 2016, 12:58

Виктор Сорокин написал:
Ну, в нашем тошнотворном треде тошнотиной больше - не будет смертельно.
Действия душевнобольных могут быть очень логичны.

Сабжевая тетка тоже действовала весьма разумно, убила девочку во сне, упаковала голову в рюкзак, подожгла квартиру, чтобы скрыть следы. Целая цепь осмысленных действий, она же не побежала сразу из подъезда, размахивая головой.

Mitya78
1 марта 2016, 12:59

MaryJ написала:
Да, люди в состоянии измененного сознания славятся умением адекватно оценивать возможные риски. redface.gif

А полицейские уже не люди, а окружающие, которые могут пострадать?

Ну это никуда не годится, когда агрессивный тип чуть не силу применяет против полицейских, а те занимаются уговорами.
Mitya78
1 марта 2016, 13:02

franco написал:
Мне совершенно не понятно, к чему ты все время приводишь примеры безответственного поведения. Причем тут твоя деревня и крупный мегаполис? Тебе не понятны причины, почему больного ребенка не могут оставить одного? Или почему в крупном городе за детьми, даже в подростковом возрасте нужен присмотр? Удивительно, если это так.

Читать ты умеешь только технически, смысла не понимая.

Я сказал лишь, что, возможно, не мир изменился, а наше к нему отношение.
И то что раньше считалось в порядке вещей, уже ненормально сейчас.

Поднимите руки, кто ходил в первый класс с ключом на шее, а кто из садика? Кто на газу себе обед грел?
Enola
1 марта 2016, 13:10

Mitya78 написал: И то что раньше считалось в порядке вещей, уже ненормально сейчас.

Раньше считалось в порядке вещей оставить девочку 4 лет с ДЦП одну? ну-ну.
Vovchik
1 марта 2016, 13:11

franco написал:
Опять какая то странная логика. Желаешь и расслабиться, и удачи в борьбе. День не задался, да? biggrin.gif

День как всегда прекрасен. Особенно приятно наблюдать, как тебя плющит. wink.gif
Mitya78
1 марта 2016, 13:12

Enola написала:
Раньше считалось в порядке вещей оставить девочку 4 лет с ДЦП одну? ну-ну.

Да, на свете была лишь одна девочка.
И вот после ужасной трагедии ей не стало и детей больше нет и не будет.

Ты же не это пытаешься сказать?
Манька-Облигация
1 марта 2016, 13:12

Mitya78 написал: Я сказал лишь, что, возможно, не мир изменился, а наше к нему отношение.

Все-таки наше отношение к миру изменилось в том числе и потому, что мир вокруг тоже изменился.
Но да, я согласна, сейчас очень странно вспоминать всегда открытые двери подъездов на больших пружинах, ключи под ковриком, обед у соседки, пока мама на работе, гуляния до темноты на соседних пустырях и в садах, самостоятельные поездки с перового класса в школу через весь город. А ведь все так было.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 13:15

Mitya78 написал: Я сказал лишь, что, возможно, не мир изменился, а наше к нему отношение.

Поднимите руки, кто ходил в первый класс с ключом на шее, а кто из садика? Кто на газу себе обед грел?

Вот-вот.
Причём такое не только у нас.
В "Гардиан" была статья (что-то там с проблемами педагогики, но это здесь не важно), где отмечалось, что лет 20 назад только одного из десяти, в среднем, младшеклассников в школу водили, а сейчас только один из десяти сам ходит, без взрослых.
bizi
1 марта 2016, 13:16
Ужас.
Как.
Кажется, что такое невозможно.

Enola
1 марта 2016, 13:20

Mitya78 написал: Да, на свете была лишь одна девочка.
И вот после ужасной трагедии ей не стало и детей больше нет и не будет.

Ты же не это пытаешься сказать?

А, так это не разовый, а системный глюк... Всего доброго-2 smile.gif
Thellonius
1 марта 2016, 13:21

franco написал: Нет, ты, все таки примитивен до невозможности. Такой тупости я снести не могу. Давай досвидания в игнор.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности. Один день отдыха.
franco
1 марта 2016, 13:21

Mitya78 написал:
Читать ты умеешь только технически, смысла не понимая.

Понять смысл можно только тот, который есть.

Ты тут приводишь картины своего пасторального детства вдали от цивилизации. Тебе не приходит в голову, что условия жизни в деревне и мегаполисе отличаются? Если понимаешь (а это трудно не понять, тут совсем дебилом надо быть), то к чему эти зарисовки из прошлого и катающиеся втроем на мопеде дети из настоящего?
Да, меня тоже мама одного в шесть лет на улицу гулять отпускала. Но надо тогда сравнить криминагенную обстановку в Симферополе 80-х и ее сегодня. Или количество автомобилей на дорогах, а так же придурков, которые считают возможным гонять в проулках на скорости выше разрешенной. В том переулке, где я рос в час проезжала, хорошо если одна машина, а теперь там достаточно оживленное движение. Но это все факторы, на которые ты, почему то плюешь.
me45
1 марта 2016, 13:22

Mitya78 написал:

А что именно то?
Thellonius
1 марта 2016, 13:24

Перепелкинд написал: Я уточню, "без видимых признаков беременности". То есть ты можешь на глаз отличить беременную с полуторамесячным сроком, от просто тетки? А от толстой небеременной тетки?

Ну и как выше отметили, если бы менты изрешетили из всех стволов психбольную на месте, твой тред был бы не менее фееричным.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Строгое предупреждение за флейм.
DragonSQ
1 марта 2016, 13:42
Сейчас в ЖЖ наблюдается истерика со стороны некоторых граждан по поводу отсутствия новостей по этой трагедии по центральным каналам. А мне кажется, в кои-то веки поступили правильно. Конечно, В ПРИНЦИПЕ плохо, что государство способно влиять на новостное вещание, в в данном случае кому нужны вот это вот на "Первом" или "России"? Погромы провоцировать? Сердечные приступы у впечатлительных бабушек?
Тут бы тоже без этого обошлись, но земля не без cen.gif facepalm.gif
me45
1 марта 2016, 13:48

DragonSQ написал: Сейчас в ЖЖ наблюдается истерика со стороны некоторых граждан по поводу отсутствия новостей по этой трагедии по центральным каналам. А мне кажется, в кои-то веки поступили правильно. Конечно, В ПРИНЦИПЕ плохо, что государство способно влиять на новостное вещание, в в данном случае кому нужны вот это вот на "Первом" или "России"? Погромы провоцировать? Сердечные приступы у впечатлительных бабушек?
Тут бы тоже без этого обошлись, но земля не без  cen.gif  facepalm.gif

Хрен знает, что лучше. Думать за каждого дебила, что это может его спровоцировать на погром - это значит давать только нейтральные новости. Бабушки могут получить приступ от распятого мальчика. Его бодро выставляют главным сюжетом в прайм-тайм.
DragonSQ
1 марта 2016, 13:51

me45 написал:
Хрен знает, что лучше. Думать за каждого дебила, что это может его спровоцировать на погром - это значит давать только нейтральные новости. Бабушки могут получить приступ от распятого мальчика. Его бодро выставляют главным сюжетом в прайм-тайм.

Так то да, конечно. Но с "распятым мальчиком" понятно, это политика. А тут жесть ради жести, политики в этом случае никакой - тетка, скорее всего, просто свихнулась. Зачем это нужно в прайм-тайм? Вогнать пол-страны в депрессию?
Enola
1 марта 2016, 13:52

DragonSQ написал: Но с "распятым мальчиком" понятно, это политика. А тут жесть ради жести, политики в этом случае никакой - тетка, скорее всего, просто свихнулась. Зачем это нужно в прайм-тайм?

/астолбинев/ То есть ради политики можно?
Манька-Облигация
1 марта 2016, 13:55

DragonSQ написал: Сейчас в ЖЖ наблюдается истерика со стороны некоторых граждан по поводу отсутствия новостей по этой трагедии по центральным каналам

Пока что я встречала "истерику" только в том русле, что произойди подобное в Кельне или в Париже, то российские СМИ не особо бы умудрились цензурой и показывали бы и обсуждали бы еще пару месяцев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»