Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lunatik
1 марта 2016, 21:21

Drons написал: У меня при пересечении границ и выдаче виз ни разу не просили справку от психиатра.

Не о том. Я просто не врубаюсь, как она получила выездную визу в Узбекистане, будучи зарегистрированным психом. У нее в паспорте тупо не должно быть специального вкладыша, без которого ее должны остановить на узбекской границе.
Drons
1 марта 2016, 21:25

Lunatik написал:
Не о том. Я просто не врубаюсь, как она получила выездную визу в Узбекистане, будучи зарегистрированным психом. У нее в паспорте тупо не должно быть специального вкладыша, без которого ее должны остановить на узбекской границе.

У вас психи национальная ценность? Да пусть едут куда хотят!!! Ты за границу выезжал? У тебя реально просили справку от психиатра?
Alex Lonewolf
1 марта 2016, 21:26

Drons написал:
Логично и правильно мыслишь, но мы ж не в идеальном мире живем. Кучу сюжетов на тот же лайфньюс сливаю за бабло полицейские на всех уровнях. Думаешь сложно выяснить кто слил?

Есть разница между "источник в органах, который попросил его не называть сообщил, что ..." и совершением должностного преступления перед телекамерой.

В первом случае последствий может не быть или незначительные. Особенно, если информация малозначимая или ею владеют десятки сотрудников. Ну соберут всех вместе и начальник всех "пропесочит" в устной форме. Хотя тут от традиций организации многое зависит.

Во втором случае, как минимум "отставка без мундира", а то и дело. Безотносительно страны и традиций. Потому, что это настолько базовые правила, что дальше уже некуда.
Atlanta
1 марта 2016, 21:28

Lunatik написал: У нее в паспорте тупо не должно быть специального вкладыша, без которого ее должны остановить на узбекской границе.

Нет, правда, у кого-нибудь из них спрашивали справку при вы-езде:
Состав семьи: папа, мама, я, жена, дочь, дочь, сестра, сестра, брат, сестра, брат, муж сестры, муж сестры, жена брата, племянник, племянник, племянница, племянник, дядя, дядя, дядя, тетя, дядя, дядя, дядя, тетя, сын дяди, сын дяди, сын дяди, дочь дяди, сын дяди, дочь дяди, дочь тети, сын дяди, сын дяди, дочь дяди?
smile.gif
Drons
1 марта 2016, 21:29

Atlanta написала:
Нет, правда, у кого-нибудь из них спрашивали справку при вы-езде:
Состав семьи: папа, мама, я, жена, дочь, дочь, сестра, сестра, брат, сестра, брат, муж сестры, муж сестры, жена брата, племянник, племянник, племянница, племянник, дядя, дядя, дядя, тетя, дядя, дядя, дядя, тетя, сын дяди, сын дяди, сын дяди, дочь дяди, сын дяди, дочь дяди, дочь тети, сын дяди, сын дяди, дочь дяди?
smile.gif

Так то Узбекистан.Там могут быть реально другие правила. Видишь - у них есть выездная виза.
Вар'ятка
1 марта 2016, 21:37

Lunatik написал:

А разве для выезда в страны СНГ тоже нужна виза? ЕМНИП, пару лет назад была не нужна.
Atlanta
1 марта 2016, 21:38
Выездная. В Узбекистане типа ОВИРа.
Lunatik
1 марта 2016, 21:52

Drons написал: У вас психи национальная ценность? Да пусть едут куда хотят!!! Ты за границу выезжал? У тебя реально просили справку от психиатра?

Drons написал: Так то Узбекистан.Там могут быть реально другие правила. Видишь - у них есть выездная виза.

Вар'ятка написала: А разве для выезда в страны СНГ тоже нужна виза? ЕМНИП, пару лет назад была не нужна.

Atlanta написала: Выездная. В Узбекистане типа ОВИРа.

Воооот, наконец-то стало доходить до вас, о какой визе речь, а то не разобрав, сразу стебаться лезете.

Да. В Узбекистане до сих пор практикуется выездная виза. ОВИР до сих пор функционирует.

Лет пять-семь назад состав справок, которые требуются для ее получения был большим, и соответственно, из этого состава можно было понять, что именно они проверяют при выдаче визы.
Не помню была ли среди них справка с психушки, точно помню только наркодиспансер (что, разумеется, Дрон, не говорит о том, что наши наркоши для нас национальная ценность, а лишь о том, что РУз старается обезопасить страны выезда своих граждан от нежелательных элементов).

Сейчас оформление выездной визы стало проще, в ОВИР подается заявление, а всю нужную информацию МВД сами проверяют по своим каналам. И потому хрен его уже знает, проверяется момент с психушкой или нет. Я почему-то был уверен, что проверяется.
Lunatik
1 марта 2016, 21:57

Atlanta написала: Нет, правда, у кого-нибудь из них спрашивали справку при вы-езде:

Непосредственно при выезде проверяется только наличие квитка ОВИР и все. А вот при выдаче этого квитка проверялось многое. И раньше добыча этого многого под славны очи МВД доверялась самому заявителю, из-за чего я точно помню про наркодиспансер (но не помню точно про психушку, до фига там было инстанций).
Сейчас МВД подобрело, уже сами обращаются куда надо.
sonobr
1 марта 2016, 22:00

Ариман написал:  У нас не было бы ничего страшного, действительно никаких секретов участковый не выдал. Ту же информацию спокойно могли бы рассказать, скажем, соседи.

Соседи - не должностные лица.
Enola
1 марта 2016, 22:04

Drons написал: У меня при пересечении границ и выдаче виз ни разу не просили справку от психиатра.

Ты гражданин Узбекистана?
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 22:06
Lunatik
1 марта 2016, 22:15

Доверчивая Стерва написала: А вот и националисты подключились. 

Ну это-то нормально, я бы удивился, если бы этот контингент промолчал. Вопрос, сколько народа к ним примкнет. Ставлю на то, что не особо много, не будет резонанса в таком виде.
Вар'ятка
1 марта 2016, 22:16

Lunatik написал

Да. В Узбекистане до сих пор практикуется выездная виза. ОВИР до сих пор функционирует.

Вроде бы для выезда в Россию и почти во все страны СНГ не требуется разрешительная запись.
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 22:20

Lunatik написал:
Ну это-то нормально, я бы удивился, если бы этот контингент промолчал. Вопрос, сколько народа к ним примкнет. Ставлю на то, что не особо много, не будет резонанса в таком виде.

Но погромы будут.
Lunatik
1 марта 2016, 22:22
Комментарий Зам.нач-ка полиции по деталям задержания

Вполне логичные, насколько вижу.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЕ УВД ПО СЗАО ГУ МВД ПО МОСКВЕ:

— Первоначально женщину увидели сотрудники наружного патруля из ОВД Щукино — два человека. Потом к ним присоединились сотрудники из метрополитена, организовали взаимодействие. Задерживать ее изначально было опасно: это бездумное задержание могло повлечь гибель сотрудников и окружающих граждан. Первые задачи — максимально быстро взять ее под контроль и эвакуировать людей. Один из сотрудников побежал от женщины, это есть на видео. Это не трусость, он обязан был так сделать. Он побежал перекрывать выходы из метро, чтобы остановить поток людей.

Если бы она как-то начала неадекватно действовать — другое дело, но она на тот момент ходила, разговаривала, обычно себя вела. Надо было людей убирать в первую очередь. Все меры изначально были сконцентрированы на эвакуации граждан.

Силы подтянулись через 9—12 минут — тогда уже начались переговоры с женщиной. Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение, руки за голову, в течение 20 минут так и лежала. Оснований у сотрудников принимать меры к ее ликвидации или задержанию не было, сотрудники действовали в соответствии с инструкцией. Не имело смысла пытаться ее задерживать в этом положении, тем более для этого нужна специальная экипировка. Когда она лежала, она не представляла опасности для людей. Ее взял под прицел табельного оружия сотрудник, который находился в укрытии.

Потом женщина просто замерзла лежать, встала и пошла в сторону сотрудников полиции. В тот момент было два решения вопроса: либо стрелять на поражение, либо применять физическую силу. Сотрудник принял второе решение, на мой взгляд, это было достаточно рискованно. Но это позволит правоохранительным органам работать с ней в дальнейшем и выяснить обстоятельства этого дела.

Лично мое мнение: сотрудники действовали грамотно, исходя не из логики тупого бросания на амбразуру, а из логики обеспечения минимального количества жертв. У нас были случаи, когда мы находили головы, а потом эксперты приезжали и выясняли, что это муляж. Стрелять, повторю, не было оснований — по статье 23 закона «О полиции» к женщинам нельзя применять огнестрельное оружие. Ситуация была нестандартная, в первые 15 минут очень сложная для восприятия рядового сотрудника.

Сложно сказать, сколько всего сотрудников участвовало в операции. Сотрудники стягивались по мере того, как пробивались через пробки. С момента, как заметили женщину, до задержания прошло 35—40 минут.
Lunatik
1 марта 2016, 22:23

Вар'ятка написала: Вроде бы для выезда в Россию и почти во все страны СНГ не требуется разрешительная запись.

Уточняю сейчас этот вопрос. Оказывается, действительно в некоторые страны СНГ и выездной визы не надо, а в какие именно, отпишусь как уточню.
Lunatik
1 марта 2016, 22:26

Доверчивая Стерва написала: Но погромы будут.

Погромы в классическом понимании вряд ли, скорее несколько нападений на отдельных лиц восточной внешности как было два или три года назад.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 22:56

Цезарь82 написал:  Теперь эту тварь будут содержать добросовестные налогоплательщики.

Ну, я давно не удивляюсь, что просвещённые россияне любят (в теории wink.gif ) кого-нибудь убить.
Правда, мне как-то не попадались сожаления о том, что теперь добросовестным налогоплательщикам придётся (ох, надеюсь, что придётся - и долго) содержать тех тварей в приличных костюмах, из-за которых не очень давно двое школьников в кипятке утонули. А ведь эти твари наверняка были в полном душевном здравии.
Enola
1 марта 2016, 23:11

Lunatik написал: Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение, руки за голову, в течение 20 минут так и лежала.

Lunatik написал: Потом женщина просто замерзла лежать, встала и пошла в сторону сотрудников полиции.

facepalm.gif
Me_Natik
2 марта 2016, 00:16

Vovchik написал:
Ээээ. Может потому что подавляющее большинство этих случаев именно убийство чёрных невооруженные подростков? Ну как вариант.

Как вариант, не нужно оскорблять черных подростков. Они разные, живут в разных местах и соответственно ведут себя по-разному (как и белые, и зеленые в крапинку подростки). Просто к сожалению черных криминальных районов/мест больше, и подростки в криминальных местах чаще нарушают законы. Никто их специально не отстреливает и в тюрьму не садит за цвет кожи. Но вот таких "активистов" хлебом не корми дай разыграть расовую карту.
елань
2 марта 2016, 00:17

Mitya78 написал:
Человека с религией головного мозга, любой, я бы ребёнку не нанял.

Аналогично.
Atlanta
2 марта 2016, 00:58

Виктор Сорокин написал: А на подчёркнуто-православнутую внешность, церковный дресс-код (юбка до земли, платок, всё - желательно - тёмных тусклых цветов; сейчас такие часто попадаются) у вас фобии на уровне подсознания нет?

У меня есть. Религиозность любой конфессии и религии - лишнее качество для няни или учителя.
Манька-Облигация
2 марта 2016, 01:17

Ликург написал: Хотя бы в том, чтобы дать какие-то рекомендации (если это возможно), как определить неадекватность поведения, какие-то симптомы.

Мне сказали подруги, что как раз таки было выступление психиатра Виноградова (он, по-моему, во всех программах и ток шоу выступает экспертом по психиатрии), так вот он как раз сказал, что никаких симптомов, по которым можно распознавать шизофрению, по ТВ профессионалы рассказывать не будут - чтобы не началась охота на ведьм и выдача самостоятельных диагнозов встречных друг другу. Это дело для профессионалов.
Волк Дремучий
2 марта 2016, 01:44

Цезарь82 написал: Жаль, что это чудовище в хиджабе не пристрелил ближайший полицейский. Теперь эту тварь будут содержать добросовестные налогоплательщики.

Глубокое ИМХО- непременно нужно было брать живой. Вовсе не из гуманности, которой она не заслуживает, а хотя бы потому, что она могла быть завербована настоящими террористами (и её сумасшествие тому не помеха). Такую версию нельзя исключать; во всяком случае, её связи следствию необходимо отработать.
Vovchik
2 марта 2016, 02:17

Манька-Облигация написала:
Мне сказали подруги, что как раз таки было выступление психиатра Виноградова (он, по-моему, во всех программах и ток шоу выступает экспертом по психиатрии), так вот он как раз сказал, что никаких симптомов, по которым можно распознавать шизофрению, по ТВ профессионалы рассказывать не будут - чтобы не началась охота на ведьм и выдача самостоятельных диагнозов встречных друг другу. Это дело для профессионалов.

Бред какой-то. Симптомы диабета тоже надо засекретить?
Vovchik
2 марта 2016, 02:21

Me_Natik написала:
Как вариант, не нужно оскорблять черных подростков. Они разные, живут в разных местах и соответственно ведут себя по-разному (как и белые, и зеленые в крапинку подростки).

Верно. Но почему-то безоружными жертвами становятся в подавляющем большинстве именно черные подростки. Вероятно в этом тоже виноваты черные правозащитники.
Волк Дремучий
2 марта 2016, 02:26

Vovchik написал:
Верно. Но почему-то безоружными жертвами становятся в подавляющем большинстве именно черные подростки. Вероятно в этом тоже виноваты черные правозащитники.

Кстати, а существует ли какая-то статистика на этот счёт?
Crazy witch
2 марта 2016, 02:28
Тем, кто так убедительно рассказывает о логике телеканалов, которые замолчали новость, исходя из отсутствия практической пользы от ее освещения, я хочу задать вопрос:
Зачем тогда телеканалы так подробно в августе рассказывали о сумасшедшем, изрубившем всю свою семью в Н Новогороде? Я только у Первого на сайте насчитала, как мимимум, 5 сюжетов об этом.
Me_Natik
2 марта 2016, 02:35

Vovchik написал:

Ты это точно знаешь? Или потому что когда вдруг погибает белый подросток, никто не устраивает расистскую истерику? Да и потому что черных условно называемых гетто больше, и те же ал шарптоны не учат обитателей тому, как из них выбраться, а совсем наоборот, почему нехорошие белые люди не дают им выбраться. Ну и дальше по списку.
Alex Lonewolf
2 марта 2016, 02:40

Crazy witch написала: Тем, кто так убедительно рассказывает о логике телеканалов, которые замолчали новость, исходя из отсутствия практической пользы от ее освещения, я хочу задать вопрос:
Зачем тогда телеканалы так подробно в августе рассказывали о сумасшедшем, изрубившем всю свою семью в Н Новогороде? Я только у Первого на сайте насчитала, как мимимум, 5 сюжетов об этом.

Вопрос не ко мне. Но, мнение имею. smile.gif

ИМХО, национальный вопрос. СМИ позволительно поднимать его где угодно, но только не внутри РФ.

Если бы, гипотетически, пострадавшие и преступник были одной нации, то никаких негласных запретов на освещение не было бы. Если бы при том же нац. составе сторон это случилось не в столице РФ, а в столице какой-нибудь другой страны, то всесторонее освещение даже приветствовалось бы.
Волк Дремучий
2 марта 2016, 02:42

Alex Lonewolf написал:
Вопрос не ко мне. Но, мнение имею. smile.gif

Вполне разумно. Если, конечно, в реальности дело обстоит именно так.
Vovchik
2 марта 2016, 02:46

Me_Natik написала:
Ты это точно знаешь?

Что "это"? Известные мне случае в СМИ были исключительно убийствами черных подростков, которые оказывались или безоружными или вообще детьми.

Буду рад если ты приведешь похожие случаи с белыми.
Me_Natik
2 марта 2016, 03:01

Vovchik написал:
Что "это"? Известные мне случае в СМИ были исключительно убийствами черных подростков, которые оказывались или безоружными или вообще детьми.

Еще раз, ты имеешь доступ к базе данных всех убийств/несчастных случаев? Каким образом то, что тебе известно из СМИ, подтверждает статистику? Если я тебе приведу такой же случай с белым мальчиком, опровергнет ли он ее?
Vova
2 марта 2016, 03:04

Vovchik написал:

В СМИ попадает малая толика - если случайно прохожий заснял например. А так спишут беззвучно. Что говорить в таких случаях у копов отработано. Суды держат сторону копов.
Vovchik
2 марта 2016, 03:09

Me_Natik написала:
Еще раз, ты имеешь доступ к базе данных всех убийств/несчастных случаев? Каким образом то, что тебе известно из СМИ,  подтверждает статистику? Если я тебе приведу такой же случай с белым мальчиком, опровергнет ли он ее?

Если ты мне приведешь десяток случаев с белыми детьми, которых пристрелили полицейские, то я возможно изменю свое мнение.
Volleyball*Mom
2 марта 2016, 03:11

Vovchik написал:
Известные мне случае в СМИ

А эти СМИ случайно не поведали тебе, что большинству копов, если не всем, по упомянутым тобой инцидентам не было предъявлено обвинение и они уходили свободными. А те, кому было предъявлено, были в конце-концов оправданы.

Вот берут копы и на пустом месте, ни с того, ни с сего, нападают на безоружных невинных черных подростков, которые беспрекословно подчиняются их приказам и следуют тому, что им сказали копы, как этого требует закон.
Lynx082
2 марта 2016, 03:20

Crazy witch написала: Тем, кто так убедительно рассказывает о логике телеканалов, которые замолчали новость, исходя из отсутствия практической пользы от ее освещения, я хочу задать вопрос:

Насколько я помню, там были обращения в полицию до убийства, а полиция не реагировала.
Vovchik
2 марта 2016, 03:20

Volleyball*Mom написала:
А эти СМИ случайно не поведали тебе, что большинству копов, если не всем,  по упомянутым тобой инцидентам не было предъявлено обвинение и они уходили свободными. А те, кому было предъявлено, были в конце-концов оправданы.

Да именно это мне СМИ и поведали. И что?
Romix
2 марта 2016, 03:24

Тут нужно разделить, на какой вопрос предлагается ответить:
1) исходя из каких соображений МЫ тут считаем, что сабжевый сюжет стоит или не стоит освещать по федеральным каналам?
2) а какие соображения в действительности у самих федеральных каналов при принятии решения освещать / не освещать, и каким образом?
У меня есть мнение по первому вопросу, я его изложил. По второму вопросу (как и по твоему вопросу) законченного мнения не имею, но если б можно было использовать нецензурную лексику, я бы этот недостаток компенсировал избыточной риторической внятностью.
Volleyball*Mom
2 марта 2016, 03:28

Vovchik написал:
Да именно это мне СМИ и поведали. И что?

Это, скорей, для меня был бы закономерным такой вопрос, как *И что?*
Если СМИ тебе поведали о результате.

Это ответвление на черных американских подростков и их проблем с законом вроде бы не по теме здесь.
GVB
2 марта 2016, 03:54

Vovchik написал:
Если ты мне приведешь десяток случаев с белыми детьми, которых пристрелили полицейские, то я возможно изменю свое мнение.

Любопытный подход. То есть, раз газеты любят концентрироваться на "черных детях", которых стреляют полицейские, то в белых детей не стреляют. Логика, однако.

Статистика есть разнообразная, по годам, месяцам, возрастам, социальным группам, этническому происхождению, социальному статусу, да по каждому чиху. Включая динамику гибели полицейских и динамику соотношения "вооруженные убитые - невооруженные убитые" и т.д.

Вся серьезная статистика показывает, что белые подростки погибают от рук полиции чаще, чем черные.

Даже есть аналитика, мол, больший процент гибели белых подростков вызван тем, что полиция в черных кварталах лучше подготовлена и реагирует тщательней (одно из ряда объяснений, остальные не помню).

То же касается и гибели полицейских - в белых кварталах погибает больше, чем в черных (менее настороже, более неожиданные нападания и т.д.)

Все данные показывают нелохую тенденцию - число погибающих подростков сокращается, число погибающих полицейских тоже. С каждым годом, хотя в 2015 было убито полицейскими в стране более 1000 человек (из них несколько десятков подростков, почти все были вооружены или делали вид, что вооружены - игрушечный пистолет, например, наставляемый на полицейского). Но цифры улучшаются в этом отношении.

Но я не верю, что люди, которые поднимают протесты против "злодейского обращения белых полицейских с черными подростками" на самом деле не в курсе, что черные полицейские убивают больше белых подростков, чем наоборот (некоторые случаи очень известны - убийство голого пьяного белого подростка черным полицейским года два назад, где виновника уволили из полиции, но не посадили, были протесты в квартале, но до Германии и России сведения не дошли, не на чем бузу устраивать против произвола и расизма).

Всё делатели новостей всё понимают. И не только они. Но вот читатели этих "новостей" ничего не понимают и не поймут, им хоть книгу напиши с таблицами, всё равно расскажут про ужасы расстрелов черных подростков злыми белыми полицейскими. Кстати, Обама недалеко ушёл - если кто помнит случай ареста черного профессора белым полицейским, после чего Обама рыдал про дискриминацию, потом извиняться пришлось. Но хоть извинялся, а от этих, которые рыдают про расстрелы несчастных, от этих извинений не дождешься.
Vovchik
2 марта 2016, 03:57

GVB написал:
Любопытный подход. То есть, раз газеты любят концентрироваться на "черных детях", которых стреляют полицейские, то в белых детей не стреляют. Логика, однако.

Статистика есть разнообразная, по годам, месяцам, возрастам, социальным группам, этническому происхождению, социальному статусу, да по каждому чиху. Включая динамику гибели полицейских и динамику соотношения "вооруженные убитые - невооруженные убитые" и т.д.

Вся серьезная статистика показывает, что белые подростки погибают от рук полиции чаще, чем черные.

Ты так красиво и убедительно излагаешь. Тебе будет думаю совершенно нетрудно привести ссылки на эту разнообразную и серьезную статистики.

Заранее благодарен.
GVB
2 марта 2016, 04:28

Vovchik написал:
Ты так красиво и убедительно излагаешь. Тебе будет думаю совершенно нетрудно привести ссылки на эту разнообразную и серьезную статистики.

Заранее благодарен.

Нет. Потому что приводил раньше. И тут же на сайте, и на фейсбуке. И что? И ничего. Проходит месяц и опять меня ловит очередной борец против дискриминации - "а позвольте статистику всё же, раз так легко найти". Поэтому выше и пишу четко - найти легко самому, если человек искренне хочет найти данные. И даже если не знает английского, то достаточно включать логику - раз вопросы так ставятся, то не может же не быть статистики реальной, а не выдуманной.

Мне плевать на одного или двух идиотов, которые делают вид, что статистики реальной нет и который так или иначе пытаются меня идиотским образом ловить.

Но мне не плевать на то, что все эти гении борьбы с расизмом, включая иногда и известные личности, и, якобы, антирасистские организации, на самом деле занимаются мерзостью. На выдуманных или надуманных проблемах строят свои вопли. И благодаря этому отвлекают внимание от настоящих расовых проблем, которые, конечно, постепенно решаются, но гораздо медленней, чем решались бы, если бы не было бы идиотов (большей частью) и негодяев (меньшей частью) придумывающих несуществующие проблемы.

А это ведет и к размазыванию усилий и к созданию картины "выдумывают они всё про расизм, раз выдумывают про этот аспект". Спасибо идиотам и негодяям за эту картину (идиоты - кто верит в эту "проблему", негодяи - кто поднимает выдуманную проблему в собственных целях - заработать на пожертвованиях, получить дотации, оболгать страну с целью продвижения по службе, просто самореализоваться, да мало ли...).

А если коротко: - надоело что-то доказывать этим "борцам с расизмом", которые настоящие проблемы просто не хотят видеть, неинтересно, и нет возможности покричать и поратовать за свободу Анжеле Девис.

Поэтому - нет. Можешь не тратить времени на ответ, просто скопируй вот это: "Ага, я так и знал, что статистику не дашь. И прекрати истерику, защитник полицейских-расистов!" Видишь, как я тебе экономлю усилия?
Vovchik
2 марта 2016, 04:38

GVB написал:
Нет. Потому что приводил раньше. И тут же на сайте, и на фейсбуке.

И все же еще раз попрошу ссылку на эту статистику, по которой белые подростки чаще становятся жертвами полиции.

Если ты приводил ее тут, то поиск найдет эту ссылку за минуту. То же самое касается и фейсбука, поиск в собственных постах занимает секунды.

В любом случае намного меньше времени, чем ты затратил на написание этой простыни, разъясняющей почему именно ты не хочешь представить эти данные.
GVB
2 марта 2016, 04:57

Vovchik написал:
И все же еще раз попрошу ссылку на эту статистику, по которой белые подростки чаще становятся жертвами полиции.

Если ты приводил ее тут, то поиск найдет эту ссылку за минуту. То же самое касается и фейсбука, поиск в собственных постах занимает секунды.

В любом случае намного меньше времени, чем ты затратил на написание этой простыни, разъясняющей почему именно ты не хочешь представить эти данные.

Хотел написать, что за 1000 долларов найду. Но лень, всё равно же придумается нечто, вроде "так это же от полиции", или "так это же от министерства, они там придумают", или "а если взять город такой-то и город такой-то, то там картина иная..." И т.д. и т.п. Повторять больше не буду. Ты, на самом деле, не играешь никакой роли в борьбе против настоящего расизма, так что продолжай вопить про дискриминацию полиции против черных подростков. Вместе с остальными идиотами, которые верят или делают вид, что верят, в эту чушь.

А вообще-то, "простыня" для того и написана, чтобы тебе всё разжевать. А ты опять с теми же вопросами идешь.
Сами Знаете Кто
2 марта 2016, 05:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Злостный оффтопик про американскую полицию и американских подростков считаю завершенным.

Желающие могут открыть отдельную тему с определениями, аргументами, ссылками и доказательствами.
Виктор Сорокин
2 марта 2016, 07:44

Vovchik написал: Бред какой-то. Симптомы диабета тоже надо засекретить?

Никакого бреда. Потому что симптомы шизофрении - не такая характерная штука (вроде сыпи какой-нибудь), которую может опознать любой. Более того, некоторые симптомы шизофрении в определённых ситуациях свойственны нормальным людям ("вязкость мышления", например, просто свойственна подросткам).
Виктор Сорокин
2 марта 2016, 08:26

Me_Natik написала: Просто к сожалению черных криминальных районов/мест больше, и подростки в криминальных местах чаще нарушают законы.

И, достаточно очевидно, на мой взгляд, что в криминальных (не обязательно чёрных, это везде будет) районах/местах случаи применения полицией силы "не по делу" будут вызывать априорный "шум не по делу". В районах/местах не столь криминальных (где люди и доверяют суду, и не видят в полиции супостата) публика просто подождёт результатов расследования. А в районах/местах криминальных, самое малое, воспользуется случаем уесть естественного врага.
Сами Знаете Кто
2 марта 2016, 08:34

Виктор Сорокин написал: случаи применения полицией силы "не по делу"

МОДЕРАТОРИАЛ:
Двумя постами ранее - модераториал. Обратите, пожалуйста, на него внимание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»