Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вневедомственная охрана жилья
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 18:34

Без Бретельки написала:
Ну да. Летом еще может на придолбившуюся к датчику муху реагировать.

Вот производители идиоты, не предусмотрели такую возможность biggrin.gif . А если серьезно, то нет, никакая муха на работу датчика движения (ИК), не влияет. Если дома есть животные, которые там находятся без хозяев, то нужно брать датчики с маркировкой К9, либо подобной.
Без Бретельки
25 марта 2016, 18:41

Уйбуй Комар написал: А если серьезно, то нет, никакая муха на работу датчика движения (ИК), не влияет. Если дома есть животные, которые там находятся без хозяев, то нужно брать датчики с маркировкой К9, либо подобной.

А если серьезно, то влияет. smile.gif Один паучок терроризировал охрану и нас почти месяц. Пока он плел свою паутинку вокруг датчика. Когда мы приезжали - паучок прятался. Обнаружили, когда он совсем обнаглел, развесил паутину на виду и спалился.
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 19:00

Без Бретельки написала:
А если серьезно, то влияет.  smile.gif  Один паучок терроризировал охрану и нас почти месяц. Пока он плел свою паутинку вокруг датчика. Когда мы приезжали - паучок прятался.  Обнаружили, когда он совсем обнаглел, развесил  паутину на виду  и спалился.

Это охрана сказала?
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 19:02
У ИК датчика несколько иной принцип действия, исключающий в том числе и воздействие на него паучков, мух и прочих комаров. Грубо говоря он срабатывает только на теплокровных.
Без Бретельки
25 марта 2016, 19:03

Уйбуй Комар написал: Это охрана сказала?

Да. Приехали ремонтники и нашли паучка. После этого срабатывания прекратились.
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 19:19

Без Бретельки написала:
Да. Приехали ремонтники и нашли паучка.  После этого срабатывания прекратились.

А сами тем временем подстроили датчик, докрутили контакты....и т.д. Я иногда тоже всякую чушь клиентом говорю, что бы скрыть свой косяк biggrin.gif .
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 19:20
Прям паучка нашли....ещё и допросили его поди biggrin.gif .
alibek
25 марта 2016, 19:48

Без Бретельки написала: Пока он плел свою паутинку вокруг датчика.

Паутина очень сильно отражает ИК-излучение. Я как-то видел, что способны сделать 3-4 паутинки в полуметре от камеры — в ночном режиме камеры они выглядели как электрические дуги, засвечивали все что за ними было.
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 20:45

alibek написал:
Паутина очень сильно отражает ИК-излучение. Я как-то видел, что способны сделать 3-4 паутинки в полуметре от камеры — в ночном режиме камеры они выглядели как электрические дуги, засвечивали все что за ними было.

Ни чего что физика процессов разная))
Без Бретельки
25 марта 2016, 21:34

Уйбуй Комар написал: Прям паучка нашли....ещё и допросили его поди

С твоим ником этот пост выглядит достаточно зловеще. 3d.gif
SL-Mann
25 марта 2016, 21:35

Без Бретельки написала:
С твоим ником этот пост выглядит достаточно зловеще.  3d.gif

Тоже боюс facepalm.gif
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 22:02

alibek написал:

Паутина ИК спектр не отражает))
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 22:03
Не, ну конечно отражает...но так мало))
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 22:03
Курим любой мануал по ИК датчикам))
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 22:04
Ну ладно кот...но муха?
alibek
25 марта 2016, 23:21

Уйбуй Комар написал: Курим любой мануал по ИК датчикам))

Практика — критерий истины.
Если две тоненькие паутинки ночью в камере сияют, как вольтовы дуги, значит либо отражают ИК-подсветку камеры, либо сами светят в ИК-диапазоне. Второе мне кажется менее вероятным.
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:22

alibek написал:
Практика — критерий истины.
Если две тоненькие паутинки ночью в камере сияют, как вольтовы дуги, значит либо отражают ИК-подсветку камеры, либо сами светят в ИК-диапазоне. Второе мне кажется менее вероятным.

biggrin.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:23
facepalm.gif
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:28
Если банка от пива отражает радиоволны, значит является источником их appl.gif
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:36
А если серьезно, то камеры видеонаблюдения зачастую, имеют большую чуствительность чем глаз человека. Именно для этого человек создал аппараты обработки сигнала (Видеорегистраторы, комутаторы, мультиплексоры и т.д) Всё это выводится на мониторы в виде, понятном для человека.
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:38
Но, с датчиками движения (или присутствия) ситуация другая, они сами обрабатывают сигнал, и после этого выдают "Тревога" или "Внимание"..
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:40
Ах да, забыл, катафоты на вилосипеде моего сына тоже сияют отраженным светом)) Как и паутинка))
Уйбуй Комар
25 марта 2016, 23:53

Без Бретельки написала:
С твоим ником этот пост выглядит достаточно зловеще.  3d.gif

Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»