Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выгнать жильца из квартиры (договора о сдаче нет)
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Xelena
2 марта 2016, 00:17

Drons написал:  "Ошибка" риэлтора, попытка скоррумпировать взяткой приставов, обращение к преступности для решения проблем

Что, интересно, ты имеешь в виду под "ошибкой риэлтора". И еще интереснее, почему слова о смене замка тебя на мысли о преступности наводят.
Muzzy
2 марта 2016, 00:25
А почему бы по человечески не поговорить и не узнать причину задержки оплаты? У всех могут быть временные денежные трудности. Просто вариант

Eunica написала: Мое предложение - в субботу взять денег и тут же вызвать полицию на тему "незаконное вторжение".

выглядит слишком цинично за двухнедельную задержку с оплатой. Хотя если там на вас с кулаками с порога бросаются и ведут себя как лисица в Заюшкиной избушке, то тогда оно, конечно, верно.
Mumi
2 марта 2016, 00:42

Eunica написала: Муж считает, если заплатят 15го за третий месяц, оставить их.

Я бы не стала. Выплатили бы в субботу (еще неизвестно, выплатят ли) и отношения прекращать (с угрозой обратиться в милицию), раз такое началось с самого начала. Потому что вот это кормление "завтраками", "субботами" и "мамой клянус!" у некоторых людей настолько привычный образ жизни и мыслей, что тогда вам останется только "забить" - на радость им.
Вот они уже, кстати, раскусили, что у вас есть плохой и хороший полицейский. Пойдет (уже пошло) манипуляторство в полный рост...
-Vadim-
2 марта 2016, 00:49
Я бы тоже прекратил отношения. Не люблю никаких сюрпризов.
Толяныч
2 марта 2016, 00:55

Drons написал:
"Ошибка" риэлтора, попытка скоррумпировать взяткой приставов, обращение к преступности для решения проблем. Но этот человек возмущается преступностью  властей. Нет, ты имеешь право, конечно. Но это так забавно.

-Vadim- написал:
Вот вы какие либерализм и демократия.

Эй, смешные дурачки, это Деловые Вопросы. Я своим пример из жизни надеялся дать полезные сведения топикстартеру. А вы тут со своими влажными фантазиями про мою коррумпированость. Идите в порнушку повтыкайте, движения плавные, от плеча, локоть выше, кисть расслаблена. Больше удовольствия получите.
Толяныч
2 марта 2016, 00:56

Xelena написала: Что, интересно, ты имеешь в виду под "ошибкой риэлтора". И еще интереснее, почему слова о смене замка тебя на мысли о преступности наводят.

Не обращай внимания, клиника.
Xelena
2 марта 2016, 01:04

Толяныч написал: Не обращай внимания, клиника.

Я завидую, как интересно люди живут 3d.gif
noon
2 марта 2016, 02:54

Толяныч написал:
Эй, смешные дурачки, это Деловые Вопросы. Я своим пример из жизни надеялся дать полезные сведения топикстартеру. А вы тут со своими влажными фантазиями про мою коррумпированость. Идите в порнушку повтыкайте, движения плавные, от плеча, локоть выше, кисть расслаблена. Больше удовольствия получите.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Трое суток за неуместную попытку раздуть флейм.
M.Smith
2 марта 2016, 08:47

Mumi написала: Потому что вот это кормление "завтраками", "субботами" и "мамой клянус!" у некоторых людей настолько привычный образ жизни и мыслей, что тогда вам останется только "забить" - на радость им.
Вот они уже, кстати, раскусили, что у вас есть плохой и хороший полицейский. Пойдет (уже пошло) манипуляторство в полный рост...

ППКС. У меня всё так и было. В конце они вообще до угроз скатились. И съехали, сломав межкомнатную дверь и не заплатив за последние полтора месяца.
Eunica
2 марта 2016, 10:03

Muzzy написал: А почему бы по человечески не поговорить и не узнать причину задержки оплаты? У всех могут быть временные денежные трудности. Просто вариант

выглядит слишком цинично за двухнедельную задержку с оплатой. Хотя если там на вас с кулаками с порога бросаются и ведут себя как лисица в Заюшкиной избушке, то тогда оно, конечно, верно.

Я когда-то тоже снимала квартиру. И мой муж когда-то снимал. И кучу друзей. И никому не приходило даже в голову не заплатить за следующий месяц вовремя. Меня глубоко возмущает, что какая-то семья думает, что они будут бесплатно жить в нашей квартире, пользоваться бесплатно нашей техникой и т.д. и т.п., даже если это бесплатно - две недели. К тому же, с таких выкрутасов начали. Если бы они прожили бы у нас два года, а потом слегка бы задержали, объяснив это культурно, был бы другой разговор. Но так мне на их ситуацию плевать абсолютно, у меня у самой ситуация: ипотека. И сдача квартиры позволяет мне с 7 месячным младенцем пока не выходить на работу.

К тому же, я боюсь, что добровольно они площадь не освободят, без полиции и скандалов, даже если в субботу за второй месяц постфактум заплатят.
Ветеран
2 марта 2016, 11:01

Drons написал: обращение к преступности для решения проблем.

Ну почему сразу "обращение к преступности"? Полным полно вполне легальных фирм, которые вскрывают замки по заявкам. Заявителю достаточно предъявить паспорт с пропиской в той квартире, которую надо вскрыть. Сам как-то раз пользовался.
Dusia
2 марта 2016, 11:03
Общим местом для людей, сдающих квартиры, является то, что с неаккуратными в платежах жильцами нужно немедленно расставаться.
А если эти жильцы наглеют до заявлений о незаконности их выселения в зимнее время - это сигнал срочно их выгонять.
Мотать себе нервы каждый месяц нет смысла. Все равно закончится скандалом, привлечением милиции и долгами по коммуналке. Только все еще усугубится тем, что продолжительное проживание без регистрации может вызвать их попытку этим еще пошантажировать.
Гоните.
Технологически очень просто. В их отсутствие меняется замок, желательно покрепче. Без их регистрации в квартире любая попытка их проникнуть туда будет преступлением. Им придется договариваться о возвращении вещей.
Любой их иск о пропавших вещах вообще несостоятелен. Откуда их вещи взялись в чужой квартире?
Вообще, советую сходить на профессиональный форум для реэлтеров, типа Нерс, там о таких случаях подробно рассказывают.
Likabest
2 марта 2016, 11:19

Dusia написала:
Технологически  очень  просто.  В  их  отсутствие  меняется  замок,  желательно  покрепче.   Без  их  регистрации  в  квартире  любая  попытка  их проникнуть  туда  будет  преступлением.  Им  придется  договариваться  о  возвращении  вещей.
Любой  их  иск  о  пропавших  вещах  вообще  несостоятелен. Откуда  их  вещи  взялись  в  чужой квартире?
Вообще,  советую  сходить  на  профессиональный  форум  для  реэлтеров,  типа  Нерс,  там  о  таких  случаях  подробно  рассказывают.

Совсем не просто. Бывшие жильцы в квартире у моей подруги просто ломали новый замок и ночевали в квартире. Полиция приезжала, но реагировала примерно так :"Ну они же не воруют, там их вещи". В итоге обе стороны написали заявление, но дело это не подвинуло ни на миллиметр. Не хочу сказать, что у ТС будет именно так, но сказанное о простоте процесса - сильное преувеличение.
Ветеран
2 марта 2016, 11:19

Dusia написала: Технологически очень просто. В их отсутствие меняется замок, желательно покрепче. Без их регистрации в квартире любая попытка их проникнуть туда будет преступлением. Им придется договариваться о возвращении вещей.

Я вчера писал про собственный опыт. Поменял замок в отсутствие такого вот жильца. Через пару дней приехал, смотрю, а в личину нового замка засунута спичка. Дверь открыть невозможно, нужно снова замок менять. Предлагаешь так повоевать? Или сразу писать заяву в полицию? Думаешь, примут?
Damaramy
2 марта 2016, 11:23
Единственный момент - озаботиться сохранностью личных вещей и отсутствием дальнейших пакостей.
Если квартиранты такие проблемные то они могут:
1. Прихватить с собой на память милые сувениры типа хозяйской "42 фул хд плазмы" (утрированно)
2. Оставить сюрприз "гадам" - смыть памперс в туалет / или как в одной истории было намазать немного красной икры по тайным местам (или сырое яйцо разбить в укромном месте)
Говорят, вонь обеспечена.

МОжет обставить выселение как освобождение квартиры перед ремонтом?
Dusia
2 марта 2016, 11:43

Likabest написала:
Совсем не просто. Бывшие жильцы в квартире у моей подруги просто ломали новый замок и ночевали в квартире. Полиция приезжала, но реагировала примерно так :"Ну они же не воруют, там их вещи". В итоге обе стороны написали заявление, но дело это не подвинуло ни на миллиметр. Не хочу сказать, что у ТС будет именно так, но сказанное о простоте процесса - сильное преувеличение.

Я не знаю, на каком основании полиция не реагировала, может они были там зарегистрированы. Но вообще, проникновение в чужое жилище не может оставаться без реакции.
Это равносильно тому, что кто-то угнал и катается в твоей машине, а полиция говорит : "У него же там его мобильник в зарядное включен!"
Но, конечно, бывают осложнения, и это тем более усиливает необходимость срочно расставаться с такими жильцами.

Есть еще один способ, но тоже не всем подходит. На неделю заселиться самим в эту квартиру. Квартиранты приходят, а там хозяева чай пьютsmile.gif Мы решили пожить у себя.
Извините, вам спать сегодня негде smile.gif. Вежливо, без ссор.
Но опять же, всякие страшилки о гнусных квартирантах широко известны, но в реальности все квартиранты живут на птичьих правах, и это отлично знают.
Mitya78
2 марта 2016, 11:46

Dusia написала:
Я не знаю,  на  каком  основании  полиция  не  реагировала,  может  они  были  там  зарегистрированы.  Но  вообще,  проникновение  в  чужое  жилище  не  может  оставаться  без  реакции.
Это  равносильно  тому,  что  кто-то  угнал  и  катается  в  твоей  машине,  а  полиция  говорит : "У  него  же  там  его  мобильник  в  зарядное  включен!"
Но,  конечно,  бывают  осложнения,  и  это  тем  более  усиливает  необходимость  срочно  расставаться  с  такими  жильцами.

Есть  еще  один  способ,  но  тоже не всем  подходит.  На  неделю  заселиться  самим  в  эту квартиру.  Квартиранты  приходят,  а там  хозяева  чай  пьютsmile.gif Мы  решили  пожить у себя.
Извините,  вам  спать  сегодня  негде  smile.gif. Вежливо, без  ссор.
Но  опять же,  всякие  страшилки  о  гнусных  квартирантах  широко  известны,  но  в  реальности  все  квартиранты  живут  на  птичьих  правах,  и  это  отлично  знают.

Хотел пройти мимо, но не сдержался.

Неслабое обобщение. Бывает, что люди договор подписывают.
Dusia
2 марта 2016, 11:49

Ветеран написал:
Я вчера писал про собственный опыт. Поменял замок в отсутствие такого вот жильца. Через пару дней приехал, смотрю, а в личину нового замка засунута спичка. Дверь открыть невозможно, нужно снова замок менять. Предлагаешь так повоевать? Или сразу писать заяву в полицию? Думаешь, примут?

Да, придется опять менять личинку замка. Но сообщить квартиранту, что вещи он сможет забрать только после оплаты испорченного им замка.
Все равно человек, оставшийся без вещей в запертой квартире намного уязвимей, чем хозяин квартиры с неисправным замком.
И ему придется первым договориваться насчет своих шмоток.
Наверно поэтому многие пользуются для сдачи риэлтерами, чтобы хоть как-то себя застраховать от таких клиентов.
Mitya78
2 марта 2016, 11:52

Dusia написала:
Да,  придется опять  менять  личинку  замка.  Но  сообщить  квартиранту,  что  вещи  он  сможет забрать  только после  оплаты  испорченного  им  замка.
Все равно  человек,  оставшийся без  вещей  в  запертой квартире  намного  уязвимей,  чем  хозяин  квартиры  с  неисправным  замком.
И  ему  придется  первым  договориваться  насчет  своих  шмоток.
Наверно  поэтому  многие  пользуются  для  сдачи  риэлтерами,  чтобы  хоть  как-то  себя  застраховать  от  таких  клиентов.

Вот тут точно не возможно удержаться от комментария.

Никакой риэлтер не снижает подобные риски и тем более не несёт ответственности за их возникновение.
Eunica
2 марта 2016, 11:53

Dusia написала:

Но  опять же,  всякие  страшилки  о  гнусных  квартирантах  широко  известны,  но  в  реальности  все  квартиранты  живут  на  птичьих  правах,  и  это  отлично  знают.

Я уже думаю, не часто и хозяева, и жильцы собираются вменяемые. У меня была неадекватная хозяйка, которая могла нечаянно нагрянуть с инспекцией на ночь глядя, дескать, с благой целью - деточка, я тебе половичок принесла biggrin.gif А сейчас у меня непорядочные жильцы.

Жить самим в квартире одновременно с жильцами мы не можем, не вариант.
Ветеран
2 марта 2016, 11:55

Dusia написала: Но сообщить квартиранту, что вещи он сможет забрать только после оплаты испорченного им замка.

Дык он же не признается, что это он замок испортил!
Короче- ты предлагаешь повоевать с квартирантом. Посмотреть, какие еще у него могут найтись средства подпортить тебе жизнь и настроение. Ну, это совет для "бойцов" и прочих любителей острых ощущений.
Dusia
2 марта 2016, 11:56

Mitya78 написал:
Хотел пройти мимо, но не сдержался.

Неслабое обобщение. Бывает, что люди договор подписывают.

В основном хозяевам невыгодно раньше времени выселять жильцов. Но если им понадобится, то они без всякого труда выкинут любого, предоставив потом право судиться за неисполнение договора.
У нас же не Европа. Сколько моих знакомых среди учебного года лихорадочно искали жилье в нужном районе, поскольку хозяевам срочно приспичило продавать или вселить туда тещу.
И никакой договор здесь не помогает. Ни разу не слышала, чтобы жильцы засудили хозяев за его невыполнение.
Потому-то, пожив в роли бесправного квартиранта, люди влезают в ипотеку, поскольку поменять квартиру холостяку - раз плюнуть. А с детьми - огромная проблема.
Dusia
2 марта 2016, 12:02

Ветеран написал:
Дык он же не признается, что это он замок испортил!
Короче- ты предлагаешь повоевать с квартирантом. Посмотреть, какие еще у него могут найтись средства подпортить тебе жизнь и настроение. Ну, это совет для "бойцов" и прочих любителей острых ощущений.

Нет, можно конечно предоставить человеку свое жилье в безвозмездное пользование, чтобы избежать острых ощущений.
На самом деле готовность другой стороны резко отстоять свои права часто останавливает таких наглых квартирантов.
Я, например, думаю, что именно мягкость и интеллигентность мужа ТС послужили основанием для квартирантов думать, что они своей наглостью смогут добиться своего.
Lynx082
2 марта 2016, 12:04

Dusia написала: Есть еще один способ, но тоже не всем подходит. На неделю заселиться самим в эту квартиру. Квартиранты приходят, а там хозяева чай пьют

Ха. Наши квартиранты и не подумали съехать, сестра приехала на каникулы и неделю жила у соседей, потому что ее в квартиру не пустили. Правда, она тогда совсем молоденькая была - 18 лет.

Ветеран написал: Я вчера писал про собственный опыт. Поменял замок в отсутствие такого вот жильца. Через пару дней приехал, смотрю, а в личину нового замка засунута спичка. Дверь открыть невозможно, нужно снова замок менять.

Но ведь и жильцы тоже не смогут попасть в эту квартиру? Тут уже кому нужнее.
Lynx082
2 марта 2016, 12:04

Eunica написала: Жить самим в квартире одновременно с жильцами мы не можем, не вариант.

Можно не жить, можно приходить половички приносить.
Ветеран
2 марта 2016, 12:06

Dusia написала: мягкость и интеллигентность мужа ТС послужили основанием

Просто муж дальновиднее. Он понимает, что если ему "случайно" упадет кирпич на голову, когда он будет идти по улице, то семья лишится средств к существованию.
Ветеран
2 марта 2016, 12:08

Lynx082 написала: Но ведь и жильцы тоже не смогут попасть в эту квартиру? Тут уже кому нужнее.

Какие "жильцы"? В смысле - арендодатели, хозяева? Смогут попасть, заменив личину замка. Это не такая страшная потеря, как "случайно" прилетевший на голову кирпич.
Xelena
2 марта 2016, 12:09

Ветеран написал: Короче- ты предлагаешь повоевать с квартирантом. Посмотреть, какие еще у него могут найтись средства подпортить тебе жизнь и настроение. Ну, это совет для "бойцов" и прочих любителей острых ощущений.

А план Б без войны - это разрешить людям жить в квартире бесплатно? Сейчас война идет даже оплату клочками.
Проще один раз собраться с духом и выпереть этих сокровищ. Приятной процедура точно не будет.
-Vadim-
2 марта 2016, 12:12

Ветеран написал:
Просто муж дальновиднее. Он понимает, что если ему "случайно" упадет кирпич на голову, когда он будет идти по улице, то семья лишится средств к существованию.

Всех бояться никакого здоровья не хватит.

Невозможно избежать случайной встречи с "чудиками."
Но если кто-то уже вам начудил, то надо минимизировать или прекращать
с ним дела.
Субарик
2 марта 2016, 12:12

Dusia написала:
в  реальности  все  квартиранты  живут  на  птичьих  правах,  и  это  отлично  знают.

Это проблема, что в России права квартирантов никак не защищаются. Потому многие собственники квартир этим пользуются.

У меня был случай много лет назад. Договор на год закончился. Три месяца жила без договора, собственница тянула с продлением. Потом она решила продать квартиру. А залог в размере 100%, который я оставляла на момент заключения договора, она так и не вернула. В договорах риелторов и агенств никогда нет пункта о том, что собственник квартиры обязан вернуть залог после окончания договора. Собственники этим пользуются и залог не возвращают.
Eunica
2 марта 2016, 12:15

Lynx082 написала:
Можно не жить, можно приходить половички приносить.

Не получится им всерьез досадить. Тетенька работает сутками, т.е. это надо поджидать ее с работы, а ее муж вообще по непонятному графику работает, я его видела всего пару раз, когда он еще не был нашим квартиросъемщиком.
И потом, вот кому этим заниматься? У меня младенец, муж мне самой дома нужен - помочь с ребенком, а не троллить где-то чужую тетку.
Нет, думаю, будем брать деньги в субботу, если их действительно заплатят, и говорит: 15-го марта чтоб вас не было, иначе наряд. Если не заплатят, сразу вызывать полицию.
-Vadim-
2 марта 2016, 12:16
Не знаю, когда я снимал, залог шел в уплату последнего месяца проживания.
Ветеран
2 марта 2016, 12:17

Xelena написала: А план Б без войны - это разрешить людям жить в квартире бесплатно?

План Б - выкурить жильцов чужими руками. Написать заяву в полицию: прошу проверить мою квартиру, имею подозрение, что в ней периодически ночуют какие-то бомжи. Или террористы. Сразу проверят и выкурят!
Ветеран
2 марта 2016, 12:22

Eunica написала: Если не заплатят, сразу вызывать полицию.

У юриста бы уточнить, как бы избежать излюбленной отговорки полиции в такой ситуации: "У вас гражданско-правовые отношения, сами разбирайтесь через суд, от полиции отстаньте".
Eunica
2 марта 2016, 12:23

Ветеран написал:
У юриста бы уточнить, как бы избежать излюбленной отговорки полиции в такой ситуации: "У вас гражданско-правовые отношения, сами разбирайтесь через суд, от полиции отстаньте".

Нет у нас отношений, знать не знаю, незаконное проникновение - версия для полиции. У нас свидетельство о праве собственности, а они кто.
ViolatorDM
2 марта 2016, 12:25

Субарик написал: В договорах риелторов и агенств никогда нет пункта о том, что собственник квартиры обязан вернуть залог после окончания договора.

Что мешает добавить?
Рус
2 марта 2016, 12:25

-Vadim- написал: Не знаю, когда я снимал, залог шел в уплату последнего месяца проживания. 

Ага. Это как раз страховка арендодателя от того что арендатор уедет не заплатив за последний месяц.
Ветеран
2 марта 2016, 12:27

Eunica написала: Нет у нас отношений, знать не знаю, незаконное проникновение - версия для полиции. У нас свидетельство о праве собственности, а они кто.

"Знать не знаю" кого? Людей, которые два месяца у тебя живут в квартире и с которыми ты при свидетелях не раз и не два здоровалась? Или хочешь для полиции изображать, что первый раз в жизни видишь этих людей?
Субарик
2 марта 2016, 12:30

ViolatorDM написал:
Что мешает добавить?

Ты теоретик? Ты знаешь, как на практике сдается массовое жилье? При сдаче элитного жилья можно подобные моменты оговорить, риэлтор и собственник готовы встретиться с тобой не раз, потратить время на правки договора, а при сдаче массового жилья ни риэлтор, ни собственник не готовы тратить время на правки договоров, дополнительные просмотры и много вопросов с твоей стороны. Это конвейер. Посмотрели квартиру за 15 минут. Если все хорошо, то вот вам шаблонный договор - подписывайте. Потому залог, который вы оставляете собственникам, это выкинутые деньги. Заранее известно, что тебе их собственник не вернет.
Xelena
2 марта 2016, 12:31

Ветеран написал: "Знать не знаю" кого? Людей, которые два месяца у тебя живут в квартире и с которыми ты при свидетелях не раз и не два здоровалась? Или хочешь для полиции изображать, что первый раз в жизни видишь этих людей?

3d.gif 3d.gif 3d.gif А полиция такая "у нас есть 8 свидетелей, что вы поздоровались с этой женщиной, и еще 5, утверждающих, что вы вместе жили одной семьей 10 лет, поэтому мы тут решили, что вы их должны пустить в квартиру обратно и навечно, а если вы будете возражать - мы им дадим право скинуть на вас кирпич".

Не сочиняй ерунду всякую facepalm.gif
ViolatorDM
2 марта 2016, 12:32

Субарик написал: Заранее известно, что тебе их собственник не вернет.

О чём тогда страдания?
Likabest
2 марта 2016, 12:32

Eunica написала:
Я уже думаю, не часто и хозяева, и жильцы собираются вменяемые. У меня была неадекватная хозяйка, которая могла нечаянно нагрянуть с инспекцией на ночь глядя, дескать, с благой целью - деточка, я тебе половичок принесла  biggrin.gif А сейчас у меня непорядочные жильцы.

Жить самим в квартире одновременно с жильцами мы не можем, не вариант.

Есть компании, которые совершенно легально решают такие вопросы. Напиимер, поселят своего сотрудника по договору с тобой. Это будет тебе что-то стоить, но те, с кем я сталктвалась лично и через кого в итоге моя подруга освободила свою квартиру, сберегли нам массу нерыов и времени.
Субарик
2 марта 2016, 12:34

Рус написал:
Ага. Это как раз страховка арендодателя от того что арендатор уедет не заплатив за последний месяц.

Ты не прав. Это страховка от порчи имущества или воровства, а не от того, что уедет, не заплатив, потому что платят ВПЕРЕД, а не после.
Lynx082
2 марта 2016, 12:34
Не понимаю, чем аренда жилья отличается от аренды офиса. Договор-то тоже наверняка заключается на 11 месяцев? За последний месяц аренду не платим, идет в зачет залог.
Alex Lonewolf
2 марта 2016, 12:35

Damaramy написал: Единственный момент - озаботиться сохранностью личных вещей и отсутствием дальнейших пакостей.
Если квартиранты такие проблемные то они могут:
1. Прихватить с собой на память милые сувениры типа хозяйской "42 фул хд плазмы" (утрированно)
2. Оставить сюрприз "гадам" - смыть памперс в туалет / или как в одной истории было намазать немного красной икры по тайным местам (или сырое яйцо разбить в укромном месте)
Говорят, вонь обеспечена.

Вот для того, чтобы этого не случилось, при вселении (по договору или без не важно) с жильцов берется залог в размере стоимости всего движимого имущества квартиры. По выселении залог возвращается в полном размере, при условии что все имущество на месте и состояние помещения удовлетворительное.
Субарик
2 марта 2016, 12:36

ViolatorDM написал:
О чём тогда страдания?

О том, что собственники кидают жильцов регулярно с залогом. И это делается безнаказанно.
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 12:37

Субарик написал: Потому залог, который вы оставляете собственникам, это выкинутые деньги. Заранее известно, что тебе их собственник не вернет.

Глупости. И вписывается, и передается под расписку, и успешно возвращается.
Likabest
2 марта 2016, 12:37

Alex Lonewolf написал:
Вот для того, чтобы этого не случилось, при вселении (по договору или без не важно) с жильцов берется залог в размере стоимости всего движимого имущества квартиры. По выселении залог возвращается в полном размере, при условии что все имущество на месте и состояние помещения удовлетворительное.

Ни разу не встречалась с тем, чтобы залог был больше месячной платы. А имущество и ремонт, как правило, стоят в разы больше.
M.Smith
2 марта 2016, 12:38

Ветеран написал: "Знать не знаю" кого? Людей, которые два месяца у тебя живут в квартире и с которыми ты при свидетелях не раз и не два здоровалась? Или хочешь для полиции изображать, что первый раз в жизни видишь этих людей?

Ты хочешь сказать, что если, к примеру, мы с тобой познакомимся, то я могу въехать в твою квартиру со своими вещами против твоей воли и проживать там, сколько мне будет угодно?
Если нет, твое возражение непонятно. Разве факт знакомства делает невозможным незаконное проникновение?
Ветеран
2 марта 2016, 12:39

Xelena написала: Не сочиняй ерунду всякую

Мне интересно, что конкретно будет сказано полицейским:
а) при вызове наряда по телефону;
б) по приезде наряда на место и выхода на сцену кого-то из квартирантов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»