Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выгнать жильца из квартиры (договора о сдаче нет)
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ветеран
2 марта 2016, 16:33

Lynx082 написала: Вот еще вчера до 23-00 было "по желанию", а в 23-05 стало "против желания".

А если после 23-00 вчерашнего дня он еще не покидал жилище, так что фактически не состоялось нового "проникновения", которое можно было бы считать "проникновением против желания".
Субарик
2 марта 2016, 16:35

Old Kind MadMike написал:
Ни разу не было проблем с тем, чтобы отразить залог и порядок его возврата в договоре.

Для тебя агенство специально свой типовой договор переделывало?

Расписка подтверждает факт передачи денег.

Что такое расписка в твоем понимании? У нас был договор, где написано, что мы вносим столько-то рублей за первый месяц и залог. Все. Там не было упоминанич процедур возврата залога.
Xelena
2 марта 2016, 16:37

Ветеран написал: А кто, где и как эти пожелания фиксировать будет?

Я правильно понимаю, что ты морально готов к тому, что зашедший к тебе попить водички любой крендель захочет остаться у тебя жить на всегда? И что ты хочешь поговорить об этом.
M.Smith
2 марта 2016, 16:38

Ветеран написал: А кто, где и как эти пожелания фиксировать будет?

А зачем их фиксировать? Самого факта обращения в полицию недостаточно, чтобы с желаниями собственника разобраться?
Субарик
2 марта 2016, 16:38

Mareesha написала:
Бред какой. Как и весь пост.

Какая самоуверенная безапелляционность. Квартиру давно снимала? Лет 30 назад? Вот ты лично многим жильцам вовзращала залоги при условии, что возврат не был в договоре оговорен?
Xelena
2 марта 2016, 16:39

Субарик написал: Что такое расписка в твоем понимании?

Это любая совершенно бумажка, на которой нацарапано, что один человек другому человеку дал некоторую сумму денег. При этом хорошо бы указывать, на кой хрен их вообще дал.
Договор тоже годится.

Субарик написал: Там не было упоминанич процедур возврата залога.

И? Ты, когда в магазине покупаешь что-то, тебя не смущает, что вы с продавцом никакую процедуру возврата сдачи не подписали на 100 ластах?
Гнус
2 марта 2016, 16:45

Old Kind MadMike написал: Прописка или регистрация - это документальное подтверждение факта проживания в помещении на законных основаниях.

Просто право собственности уже не подходит? Я же могу в квартире и не зарегистрирован быть, и жить в другой?
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 16:54

Субарик написал:
Для тебя агенство специально свой типовой договор переделывало?

В типовом договоре всегда есть пустое поле, куда можно на месте от руки вписать дополнительные пункты. Но, по памяти, пункт про возврат залога у них обычно сразу вписан.

Что такое расписка в твоем понимании? У нас был договор, где написано, что мы вносим столько-то рублей за первый месяц и залог. Все.  Там не было упоминанич процедур возврата залога.

Расписка - это подтверждение факта передачи денег. Иногда в договоре есть формулировка, что при заключении договора Х передал, а У получил Z рублей, но чаще пишется отдельной рукописной бумагой.
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 16:55

Гнус написал:
Просто право собственности уже не подходит? Я же могу в квартире и не зарегистрирован быть, и жить в другой?

Можешь. Но в норме ГК упомянут именно проживающий, поэтому я ответил Ветерану именно так.
Ветеран
2 марта 2016, 17:02

Xelena написала: Я правильно понимаю, что ты морально готов к тому, что зашедший к тебе попить водички любой крендель захочет остаться у тебя жить на всегда?

Неправильно. "Любому кренделю", какой бы там водички он у меня ни попросил, я даже дверь не открою. Только по предварительной договоренности по телефону, в ходе которой я приложу максимум усилий для определения, не захочет ли случайно данный "крендель" остаться у меня жить навсегда.

M.Smith написал: А зачем их фиксировать? Самого факта обращения в полицию недостаточно, чтобы с желаниями собственника разобраться?

Да я не знаю. Я всего-то предложил ТС прежде чем экстренно вызывать наряд ППС, проконсультироваться с юристом, как разговаривать с этими ППСниками, чтобы они не слились, а приняли меры (как минимум: увезли "квартирантов" на несколько часов в обезьянник).
Субарик
2 марта 2016, 17:32

В типовом договоре всегда есть пустое поле, куда можно на месте от руки вписать дополнительные пункты. Но, по памяти, пункт про возврат залога у них обычно сразу вписан.

Расписка - это подтверждение факта передачи денег. Иногда в договоре есть формулировка, что при заключении договора Х передал,  а У получил Z рублей, но чаще пишется отдельной рукописной бумагой.

Ни разу у меня не было, чтобы залог шел отдельной бумагой. Всегда был прописан в договоре найма.
Гнус
2 марта 2016, 17:45

Ветеран написал: Да я не знаю. Я всего-то предложил ТС прежде чем экстренно вызывать наряд ППС, проконсультироваться с юристом, как разговаривать с этими ППСниками, чтобы они не слились, а приняли меры (как минимум: увезли "квартирантов" на несколько часов в обезьянник).

Выгнать они и так выгонят, забирать их не за что, если никаких скандалов не устраивают.

Субарик написал: Ни разу у меня не было, чтобы залог шел отдельной бумагой. Всегда был прописан в договоре найма.

Что это меняет?
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 17:51

Субарик написал:
Ни разу у меня не было, чтобы залог шел отдельной бумагой. Всегда был прописан в договоре найма.

facepalm.gif
Ещё раз. Отдельной бумагой оформляется не "залог", а расписка, подтверждающая факт передачи денег.
Ветеран
2 марта 2016, 17:56

Гнус написал: Выгнать они и так выгонят

Вот прям так в семейных трусах - на лестничную клетку? И пусть дальше идут, куда хотят? А у них вещи в квартире остались, мебеля собственные - это всё куда?
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 17:57

Ветеран написал:
Вот прям так в семейных трусах - на лестничную клетку? И пусть дальше идут, куда хотят? А у них вещи в квартире остались, мебеля собственные - это всё куда?

С собой, конечно.
Ветеран
2 марта 2016, 17:59

Old Kind MadMike написал: С собой, конечно.

Куда "с собой"? Комодом перегородить лестницу в подъезде? Не забывай, речь идет о ситуации, когда по вызову приехали в квартиру два ППС-ника, они не будут ждать, пока все вещи и мебеля будут собраны, упакованы и куда-то отгружены.
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 18:14

Ветеран написал:
Куда "с собой"? Комодом перегородить лестницу в подъезде?

А куда хотят. Или как ты себе представляешь диалог?
- вы должны освободить помещение, которое занимаете незаконно.
- но, позвольте, у меня комод!
- да? Ну, это меняет дело, тогда живите тут дальше, долго и счастливо smile.gif

Не забывай, речь идет о ситуации, когда по вызову приехали в квартиру два ППС-ника, они не будут ждать,

Такая у них работа wink.gif
А как ее выполнить - ждать или вернуться через час - это им виднее.
Субарик
2 марта 2016, 18:23

facepalm.gif
Ещё раз. Отдельной бумагой оформляется не "залог", а расписка, подтверждающая факт передачи денег.

Это понятно. Я как раз и говорю, что мне ни разу не встречались ситуации, чтобы при съеме прием залога оформляли отдельной бумагой. Все идет в договоре без доп бумаг.
Fantomny
2 марта 2016, 18:26

Есть шанс нажить геморрой, если люди напишут заявление, что украденные у них вещи находятся в этой квартире.

Уже нажили....
я вот других вариантов не вижу.

(Я сейчас по долгу сужусь - это процесс на полгода. Терять аренду за это время я бы не смог)
Old Kind MadMike
2 марта 2016, 18:34

Субарик написал:
Это понятно. Я как раз и говорю, что мне ни разу не встречались ситуации, чтобы при съеме прием залога оформляли отдельной бумагой. Все идет в договоре без доп бумаг.

Как это сочетается с твоим же утверждением, что в договоре про залог ни слова?
Eunica
2 марта 2016, 19:38
Говорила со знакомым юристом, не специалистом по недвижимости, просто приятель мой. Он говорит, что надо обращаться в дежурную часть и писать заявление на имя начальника городского ОВД, и срок рассмотрения заявления до 10 дней, и придет к нам участковый (неспешно).
Не знаю, прав ли юрист.

И еще вопрос: если милиция придет, а хозяева утверждают, что жильцы окопались незаконно, и квартиру им никогда не сдавали, и денег с них никогда не получали, то со стороны жильцов незаконное проникновение было бы уголовщиной? Просто я думаю, мы должны стоять на том, что никогда им квартиру не сдавали. А то милиция заявит, что это вам к мировому судье, нет? confused.gif А если влезли без спроса и отказываются уходить - это в рамках какого кодекса, УК?

Мужу на работе посоветовали позвонить в управляющую компанию и попросить отключить в квартире электричество и воду, дескать, не живем, не пользуемся.
Рус
2 марта 2016, 20:01

Eunica написала: Мужу на работе посоветовали позвонить в управляющую компанию и попросить отключить в квартире электричество и воду, дескать, не живем, не пользуемся. 

Как это возможно практически? Особенно с водой?
Да с электричеством - сколько потом придется за подключение заплатить?
Eunica
2 марта 2016, 20:02

Ветеран написал:

Вся мебель наша, жильцы заселились со своим мелким переносным в коробках (пакетах) барахлом. По идее, им собраться - только подпоясаться, учитывая, что они предупреждены, что либо оплата в субботу, либо к субботе должны быть вещи упакованы.
Час на сборы, думаю. Или пусть прокатяться с ментами, имхо. Муж мой их все жалеет facepalm.gif
Eunica
2 марта 2016, 20:04

Рус написал:
Как это возможно практически? Особенно с водой?
Да с электричеством - сколько потом придется за подключение заплатить?

А представь себе, что люди уехали из квартиры и ее не сдают. Думаешь, нельзя отключить?
Завтра позвоню в УК, конечно, сейчас уже поздно.
Но жильцам я это обязательно озвучу.
Mareesha
2 марта 2016, 20:07

Субарик написал: Какая самоуверенная безапелляционность. Квартиру давно снимала? Лет 30 назад? Вот ты лично многим жильцам вовзращала залоги при условии, что возврат не был в договоре оговорен?

Я сдаю квартиру много лет и всегда возвращаю жильцам залог. Не важно, что в договоре написано, я чужие деньги не присваиваю, независимо от того, была договоренность письменная или устная. Залог не возвращается, если в квартире что-то испорчено и ремонт равен сумме залога. Я думаю, что идея не возвращать залог может придти в голову только тому, кто считает это нормальным. Ты не возвращаешь и поэтому думаешь, что все не возвращают - это понятная логика.
cassiopella
2 марта 2016, 20:10
Мда... Россия дикая страна. Квартиросьемщиков вообще за людей не считают.
Что мы имеем? Имеем пару, которая задолжала за месяц, но платит за этот месяц частями. Да, Eunica, не обязана заниматься благотворительностью, но дать 2-4 недели на съехать обязана (пока морально обязана), даже забесплатно. Eunica не хочет им больше сдавать? Ну прийди к ним и скажи, что "Нам нужна наша квартира. Вот вам столько-то времени на то, что бы найти новое жилье". Что мешает решить проблему по человечески, без скандалов и т.п.?

В России кризис и задерживающих кварплату будет только больше и больше. Так что готовтесь.

У нас во Франции был случай, когда хозяйка выгнала из квартиры жильца с малолетней дочерью. Да он задолжал за 2 месяца. И она его выгнала в аккурат за день до начала отопительного сезона. Отец с дочерью ничего не нашли за сутки и решили переночевать в машине. Умерли от выхлопных газов.
Chief
2 марта 2016, 20:21

cassiopella написала:
дать 2-4 недели на съехать обязана

Не хочешь их у себя примостить?kos.gif
Субарик
2 марта 2016, 20:23

cassiopella написала: Мда... Россия дикая страна. Квартиросьемщиков вообще за людей не считают.

Разумеется.
Субарик
2 марта 2016, 20:31

Mareesha написала:
Ты не возвращаешь и поэтому думаешь, что все не возвращают - это понятная логика.

Не надо поклепов в мой адрес. Я как раз всегда возвращаю чужие деньги. Даже больше скажу - я их стараюсь не брать. Ты просто не сталкивалась с нечистоплотными собственниками квартир, коих достаточно много в России.

Mareesha написала:
Я сдаю квартиру много лет и всегда возвращаю жильцам залог.

Жильцы. Они тебя ровно за месяц предупреждают о съезде, и ты их ровно за месяц предупреждаешь?
Гнус
2 марта 2016, 20:32

cassiopella написала: Да, Eunica, не обязана заниматься благотворительностью, но дать 2-4 недели на съехать обязана (пока морально обязана), даже забесплатно.

2-3 дня, это еще понятно, но месяц-то с какого?
Кстати, нет желания перевести денег за них Eunica? Поможешь людям в трудную минуту.
Mareesha
2 марта 2016, 20:33

Субарик написал: Они тебя ровно за месяц предупреждают о съезде, и ты их ровно за месяц предупреждаешь?

Они меня ровно за месяц, а я еще никого не выселяла.
Mareesha
2 марта 2016, 20:34

Субарик написал: Не надо поклепов в мой адрес. Я как раз всегда возвращаю чужие деньги.

Тогда не надо говорить, что никто не возвращает залог. Потому что это бред.
Piol
2 марта 2016, 20:39
Oт чeгo я нeдoумeвaю вo всём этoм хaoсe, тaк этo oт всe eщё oтсутствия письмeннoгo вoлeизъявлeния квaртирoсдaтчикoв.
Eunica
2 марта 2016, 21:04
Наличие в паспорте штампа о регистрации по закону считается за факт проживания там, где зарегистрирован. Это я проверяла при оформлении наследства Бабушка завещала мне 1/2 дома, я там (до сих пор) зарегистрирована, и, когда оформляла, налог за наследство не платила, потому что штамп. Налог не платят те наследники, которые проживали вместе с умершим, оставившим им наследство.

В сабжевой квартире прописан муж и наш ребенок. Я - нет, но, насколько я помню, мать несовершеннолетнего имеет право жить там, где зарегистрирован ребенок. Так что мы все как будто по документам живем в этой квартире.

Никакой бумаги типа "мы вас (жильцов) предупреждаем, что выселяем вас тогда-то" мы сейчас писать не будем, это противоречит нашей версии о том, что мы им квартиру не сдаем. Как писали в треде выше, любой момент может считаться "а теперь против воли владельца".

cassiopella, 2-4 недели - это 1/2 или целая арендная плата. Учитывая, что эти типы платить ее вряд ли станут, даже то, что уже должны (включая коммунальные платежи, уже за два месяца, которые нам вернуть даже не обещали на этой недели), нет, никакого морального долга таких держать я за собой не признаю. В России, да и где хочешь, надо понимать, что, въезжая в квартиру, нужны деньги, каждый месяц. Пока у меня денег не было, я и не снимала, именно по причине их отсутствия, а то, если разобраться, что мне мешало тоже раз в 1-2 месяца вселяться к новым хозяевам и никому не платить? Ну так-то, да, просто мораль мешала. У моих нынешних жильцов ее нет.
Piol
2 марта 2016, 21:17

Eunica написала: "мы вас (жильцов) предупреждаем, что выселяем вас тогда-то" мы сейчас писать не будем,

Знaчит будeтe имeть eщё дoлгo тo, чтo сeйчaс имeeтe. Ибo вaши квaртирoсъёмщики впрaвe утвeрждaть, чтo никoгдa и ничeгo нaсчёт съeздa с квaртиры oт вaс нe слышaли. И при пeрeдaчe квaртирoсъёмщикaм письмeннoгo рaстoржeния дoгoвoрa o съёмe жилья сoвсeм нeвaжнo, чтo дoгoвoр o съёмe в свoё врeмя письмeннo зaключён нe был.
cassiopella
2 марта 2016, 21:41

Eunica написала: cassiopella, 2-4 недели - это 1/2 или целая арендная плата.

Ты залог не брала?

Eunica написала:  Учитывая, что эти типы платить ее вряд ли станут, даже то, что уже должны (включая коммунальные платежи, уже за два месяца, которые нам вернуть даже не обещали на этой недели), нет, никакого морального долга таких держать я за собой не признаю.

Пока из твоих слов выходит, что они просто задержали. Это не оправдание, но и не "злостные неплатильщики сидящие у тебя на шее месяцами и которые не хотят съезжать".

Eunica написала: Пока у меня денег не было, я и не снимала, именно по причине их отсутствия

Ты не снимала, потому что тебе было где жить. Не у всех есть возможность "не снимать".

Eunica написала: вселяться к новым хозяевам и никому не платить? Ну так-то, да, просто мораль мешала. У моих нынешних жильцов ее нет.

Мораль тут не при чем. У твоих жильцов нету денег. Не нравится? Скажи им, что бы съезжали. Всё. И не надо плести интриги, зактывать скандалы и бегать зарание по участковым. Всё это делать начнешь, если они откажутся съехать. Пока этого не наблюдается. Говоришь им: 15 марта вы должны съехать. Я прийду в 9 утра за ключами. Если они в это время не съезжают, вызываешь участкового и т.п. и т.д.
cassiopella
2 марта 2016, 21:43

Piol написала: Oт чeгo я нeдoумeвaю вo всём этoм хaoсe, тaк этo oт всe eщё oтсутствия письмeннoгo вoлeизъявлeния квaртирoсдaтчикoв.

Думается мне, что в России не принято заказным письмом уведомлять о своих официальных волеизъявлениях. Почта это письмо будет неделями доставлять из одного конца города в другой...
Eunica
2 марта 2016, 21:44
Повторяю: жильцам сказано - если в сб нет денег (и в пятницу вы об этом уже знаете), то пакуйтесь и съезжайте. Соответственно, они предупреждены, но я не верю в их адекватность, а значит, хочу узнать прл полицию и т.п.

Залог не брала, это, конечно, глупая ошибка.
Eunica
2 марта 2016, 21:47

Piol написала:
Знaчит будeтe имeть eщё дoлгo тo, чтo сeйчaс имeeтe. Ибo вaши квaртирoсъёмщики впрaвe утвeрждaть, чтo никoгдa и ничeгo нaсчёт съeздa с квaртиры oт вaс нe слышaли. И  при пeрeдaчe квaртирoсъёмщикaм письмeннoгo рaстoржeния дoгoвoрa o съёмe жилья  сoвсeм нeвaжнo, чтo дoгoвoр o съёмe в свoё врeмя письмeннo зaключён нe был.

Выше в треде была ссылка на статью УК.
Допустим, в квартиру проникли посторонние. Вызвана полиция. Что изменится, если посторонние станут утверждать, что их заранее не предупредили, что им надо убраться? Этак и грабителем надо заранее телеграммы слать, вот сейчас доводите до абсурда.
Piol
2 марта 2016, 21:48

cassiopella написала: не принято заказным письмом уведомлять

Нe нaдo зaкaзным. Я жe нaписaлa - "при пeрeдaчe". T.e. личнo при встрeчe и при свидeтeлях пeрeдaётся вoлeизъявлeиe. Письмeнныe дoкумeнты пo прeдмeту дeлa имeют кудa кaк бoлee вeсoмoe вoздeйствиe, чeм тысячa слoв с эмoциoнaльнoй шeлухoй.
Piol
2 марта 2016, 21:51

Eunica написала: Допустим, в квартиру проникли посторонние. Вызвана полиция. Что изменится, если посторонние станут утверждать, что их заранее не предупредили, что им надо убраться?

Я этoт сюр-дoпущeниe дaжe oбсуждaть нe хoчу. Этo нaгoвoр и пoклёп нa людeй, кoтoрых ты сaмa пустилa в свoё жильё жить, никaк нe oфoрмив сдeлку. Oни нe пoстoрoнниe и нe вoры. Oни пo фaкту вaшeгo устнoгo дoгoвoрa твoи квaртирoсъёмщики.
cassiopella
2 марта 2016, 21:58

Eunica написала: Соответственно, они предупреждены, но я не верю в их адекватность, а значит, хочу узнать прл полицию и т.п.

Ты выше писала, что даже если заплатят, вы все равно их выставите. Если так, то чего кота за хвост тянуть??? Чем быстрее скажите, тем быстрее они съедут. А то выходит очень даже cen.gif Сама же разжигаешь скандал, ставишь твоих квартиросьемщиков в положение загноного в угол. Ты пойми простой факт: если человеку некуда съезжать, он не съедет. Найти квартиру за 1-3 дня думаю не так просто.
Вот смотри, у тебя два варината, если они не собираются платить:
1) сказать в субботу что бы выезжали через 3 дня (например), т.е. 8/9 марта. У людей будет 2 дня на поиски.
2) сказать сейчас, что бы съехали 8/9 марта, у людей будет 5 дней на поиски.
В обоих случаях деньги вы не увидите, но второй варанит дает возможность мирно разойтись и сдать новым жильцам квартиру 10ого марта.
Eunica
2 марта 2016, 22:06
Если заплатят за 2й месяц, мы их выставим. Они нам не нужны на 3й месяц, за который тоже могут не заплатить.
Еще раз: им сказано, если к сб нет денег, можете съехать хоть в пт. Где именно они не предупреждены? Я не верю, что заплатят. Если мы придем в пустую квартиру, я буду это считать хорошим исходом. Но если не заплатят, будет им полиция, о чем они предупреждены.
Допустим, заплатят. Тогда план: съезжайте до 15го включительно.

Заранее я им не говорю, что мы их выгоним по-любому, потому что тогда уж точно не заплатят за 2й месяц, потому что им нужны деньги на вселение в другую квартиру. Но они свободны съехать на этой неделе, не заплатив, собственно, я им дверь не перегораживаю. Если заплатят, то это постфактум за пользование электричеством, водой и прочим - они нам уже должны.
Eunica
2 марта 2016, 22:18

Piol написала:
Я этoт сюр-дoпущeниe дaжe oбсуждaть нe хoчу. Этo нaгoвoр и пoклёп нa людeй, кoтoрых ты сaмa пустилa в свoё жильё жить, никaк нe oфoрмив сдeлку. Oни нe пoстoрoнниe и нe вoры. Oни пo фaкту вaшeгo устнoгo дoгoвoрa твoи квaртирoсъёмщики.

Не то ты выделяешь. я еще сама впускала курьера с озона и педиатра на патронаж. Это не дает им право жить в квартире, хоть платно, хоть бесплатно, если хозяева против.
Хозяева против - незаконно. Тчк.
Piol
2 марта 2016, 22:26

Eunica написала: Не то ты выделяешь.

Eunica написала: если хозяева против.

Нe ухoди oт свoeй oтвeтствeннoсти зa принятoe тoбoй 2 мeсяцa нaзaд рeшeниe. Пoчтaльoнa и пaтрoнaжную сeстру etc. ты нe пускaлa пo взaимнoму сoглaсию жить в свoю квaртиру. A этих людeй пустилa. Этo былo твoё рeшeниe. Вoт и oтвeчaй зa нeгo, вмeстo тoгo, чтoбы плeсти интриги и зaнимaться нaгoвoрoм.

Eunica написала: Хозяева против - незаконно. Тчк.

Oбoзнaчь свoю вoлю, срoки и вoзмoжныe сaнкции письмeннo.
Alex Lonewolf
2 марта 2016, 22:27

cassiopella написала: Мда... Россия дикая страна. Квартиросьемщиков вообще за людей не считают...

Вообще-то здесь "деловые вопросы". О человеколюбии и благотворительности нет смысла разговаривать тут.
О морали и этике поговорить можно, но только в рамках деловой этики. Есть договор, пусть он и был в устной форме. Этот договор либо соблюдается, либо расторгается. Вот и все о морали и этике.

Лично я сталкивался с примерами не добросовестного поведения арендаторов. С примерами недобросовестного поведения арендодателей, к счастью, не сталкивался. Я не исключаю, что таковое случается.
Но, здесь обсуждается как раз таки конкретный случай недобросовестного исполнения арендатором взятых на себя обязательств. Обсуждать обратные случаи будет оффтопиком.
cassiopella
2 марта 2016, 22:49

Eunica написала: Где именно они не предупреждены?

Про 15ое марта они не предупреждены. Сейчас вы им вешаете лапшу на уши, мол заплатите - останитесь жить.

Alex Lonewolf написал: Но, здесь обсуждается как раз таки конкретный случай недобросовестного исполнения арендатором взятых на себя обязательств. Обсуждать обратные случаи будет оффтопиком.

Кстати говоря...

Eunica, какой у вас был устный договор? Вы обговаривали зарание, что будет если не заплатят? За сколько они должны вас предупредить, что сьезжают и за сколько вы должны их предупредить?
cassiopella
2 марта 2016, 22:50

Alex Lonewolf написал: Вообще-то здесь "деловые вопросы".

И что? Практика взаимоотношений арендодателя и арендаторя просто дикая (в деловом плане).
Рус
2 марта 2016, 23:04

Eunica написала: Думаешь, нельзя отключить?

Нельзя. Реально просто не представляю себе как.
Эл-во можно еще можно обрезать, но это дело не одного дня. А подключение еще я думая дороже обойдется. А воду??? Как это можно обрезать???

cassiopella написала: Почта это письмо будет неделями доставлять из одного конца города в другой...

2-3 дня, максимум.

cassiopella написала: Eunica, какой у вас был устный договор? Вы обговаривали зарание, что будет если не заплатят? За сколько они должны вас предупредить, что сьезжают и за сколько вы должны их предупредить? 

У нас в России предполается что платят в пределах +- месяц от текущего.
Рус
2 марта 2016, 23:07

cassiopella написала: И что? Практика взаимоотношений арендодателя и арендаторя просто дикая (в деловом плане). 

Она может и "дикая", но если платить вовремя и если арендодатель вменяемый, то можно снимать без малейших проблем. Если в первый же месяц задерживать, да еще и права качать начинать, то это ерунда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»