Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выгнать жильца из квартиры (договора о сдаче нет)
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Xelena
2 марта 2016, 23:15

cassiopella написала:  Да, Eunica, не обязана заниматься благотворительностью, но дать 2-4 недели на съехать обязана (пока морально обязана), даже забесплатно. Eunica не хочет им больше сдавать? Ну прийди к ним и скажи, что "Нам нужна наша квартира. Вот вам столько-то времени на то, что бы найти новое жилье". Что мешает решить проблему по человечески, без скандалов и т.п.?

Тут понимаешь, какой нюанс. Эти люди не стали платить сразу же. Первый же платеж из них вытрясают со скандалами.
Без оплаты первого месяца их не пустили бы в квартиру, так что он не в счет для этого вывода.
То есть это не вдруг проблемы случились у людей - это люди не собирались нормально платить сразу, въезжая в квартиру. Вполне возможно, они и не настраивались на долгие отношения и хотят вот так вот со скандалами бесплатно пожить месяцок.

cassiopella написала: У нас во Франции был случай,

Ты ведь после этого повесила у себя на двери объявление, что пускаешь всех пожить бесплатно? Нет, а к чему ты это тут рассказываешь?

cassiopella написала: Я прийду в 9 утра за ключами. Если они в это время не съезжают, вызываешь участкового и т.п. и т.д.

Если бы вызов участкового в такой ситуации гарантировал, что их выкинут, проблем бы не было и они бы так не борзели.
Xelena
2 марта 2016, 23:19

Eunica написала: Просто я думаю, мы должны стоять на том, что никогда им квартиру не сдавали.

Это обязательно.
Если версия со взломом и самовольным вселением кажется слишком абсурдной, говорите, что пустили их бесплатно на недельку в пустую квартиру, пожалели знакомых.
Гнус
2 марта 2016, 23:36

Рус написал: Нельзя. Реально просто не представляю себе как.
Эл-во можно еще можно обрезать, но это дело не одного дня. А подключение еще я думая дороже обойдется.

На площадке электрик провода выдернет за пару минут.

Рус написал: А воду??? Как это можно обрезать???

Кран перекрывают, а потом крутилку на кране срезают под ноль.

Вопрос только зачем это самому себе делать, если потом платить за восстановление придется?
Mykha
2 марта 2016, 23:39

Piol написала: Нe ухoди oт свoeй oтвeтствeннoсти зa принятoe тoбoй 2 мeсяцa нaзaд рeшeниe. Пoчтaльoнa и пaтрoнaжную сeстру etc. ты нe пускaлa пo взaимнoму сoглaсию жить в свoю квaртиру. A этих людeй пустилa. Этo былo твoё рeшeниe. Вoт и oтвeчaй зa нeгo, вмeстo тoгo, чтoбы плeсти интриги и зaнимaться нaгoвoрoм.

Была устная договоренность двух сторон: одна сторона предоставляет свою квартиру во временное пользование, вторая сторона оплачивает эту услугу. Одна из сторон договоренность не соблюдает. С какой стати тогда ее должна соблюдать вторая сторона?
Mykha
2 марта 2016, 23:41

Гнус написал:
Кран перекрывают, а потом крутилку на кране срезают под ноль.

Еще и заглушки на канализацию ставят.
Piol
2 марта 2016, 23:42

Mykha написала:  С какой стати тогда ее должна соблюдать вторая сторона?

Гдe я призывaлa квaртирoсдaтчикa сoблюдaть услoвия устнoгo дoгoвoрa и прoдoлжaть сдaвaть квaртиру? confused.gif
Xelena
2 марта 2016, 23:45

Eunica написала:  Думаешь, нельзя отключить?

Если у вас в доме не какая-то супер-пупер экзотическая разводка воды, то нельзя. То есть можно, но с погромом квартир выше и ниже. Обычно стояк идет сверху донизу через все этажи, краны находятся в каждой квартире, их можно перекрыть, но они внутри квартиры 3d.gif
Чтобы отключить квартиру от воды, надо как-то пустить стояк в обход. Ну, или отключать все этажи за компанию - это как раз просто сделать.

cassiopella написала: Мда... Россия дикая страна. Квартиросьемщиков вообще за людей не считают.

Тут вот прямо в треде один квартиросъемщик плачется насчет залогов.
По принятой практике, при заключении договора квартиросъемщик оплачивает: первый месяц проживания, последний месяц проживания, оплату агенту (обычно тоже равна стоимости месяца проживания) и еще залог за мебель и ремонт, если в квартире есть что-то, представляющее ценность (зависит от стоимость имущества, но иногда тоже приравнивают к месяцу проживания).
Итого - плата за 3-4 месяца. Чтобы въехать.
Этим людям пошли навстречу, причем, очень сильно навстречу, пустив их в квартиру за 1/4-1/3 этой суммы - получили в ответ форменное свинство.

Если бы договор был заключен письменно и на общепринятых условиях - Eunica бы вообще не беспокоилась за неоплату, пришла бы и сказала "милые люди, выезжайте через 4 недели, у вас оплачено вперед за это время". А сейчас она носится, нервничает и вытрясает по копейке. Оно ей надо?
Mykha
2 марта 2016, 23:45

Piol написала:
Гдe я призывaлa квaртирoсдaтчикa сoблюдaть услoвия устнoгo дoгoвoрa и прoдoлжaть сдaвaть квaртиру? confused.gif

Но выселять надо только расшаркиваясь? facepalm.gif
Тут уже несколько примеров приводили форумчане, как арендаторы съезжали не заплатив, а еще и причинив некий материальный ущерб хозяевам и здорово потрепав им нервы.
Вот оно ТС надо?
Гнус
2 марта 2016, 23:53

Mykha написала: Еще и заглушки на канализацию ставят.

Это уж совсем сильно заморочиться надо.
Piol
3 марта 2016, 00:01

Mykha написала: Но выселять надо только расшаркиваясь?

Гдe я прo рaсшaркивaния писaлa? confused.gif
Рус
3 марта 2016, 00:29

Гнус написал: На площадке электрик провода выдернет за пару минут.

И сколько будет стоить их снова "вдернуть"?

Гнус написал: Кран перекрывают, а потом крутилку на кране срезают под ноль.

И кто его в квартиру пустит?
И кто мешает потом поставить новый кран? Он стоит рублей 500.
Гнус
3 марта 2016, 01:34

Рус написал: И сколько будет стоить их снова "вдернуть"?

Если долгов нет, то бесплатно, по крайней мере было, это их задача электричество в квартиру запустить.

Рус написал: И кто его в квартиру пустит?

Не знаю как это происходит, я видел только последствия.

Рус написал: И кто мешает потом поставить новый кран? Он стоит рублей 500.

Теоретически никто не мешает, если узнают то штраф повесят и насчитают денег за все время. Практически, перекрывать стояк надо, а это делает местный сантехник, который сам же эти краны и спиливал, он в курсе можно тебе воду давать или нет. Можно конечно и на живую, но есть шанс еще и на ремонт у соседей попасть.
cassiopella
3 марта 2016, 02:07

Xelena написала: Ты ведь после этого повесила у себя на двери объявление, что пускаешь всех пожить бесплатно? Нет, а к чему ты это тут рассказываешь?

К тому что иногда стоит помнить, что может означать для человека "выметайся сегодня же со своими вещами из моей квартиры!". Если у тебя выбор быть наглым-борзым сьемщиком или быть благородным и спать в мороз под мостом, то что ты думаешь человек выбирет?

Xelena написала: Если бы вызов участкового в такой ситуации гарантировал, что их выкинут, проблем бы не было и они бы так не борзели.

Они пока вообще не борзеют, насколько я поняла. Это ТС перестраховывается на будущее.

Mykha написала: Но выселять надо только расшаркиваясь?

Причем тут расшаркиваться? Обычный нормальный договор подразумевает время на выселение, даже если человек не платит.
Гнус
3 марта 2016, 02:17

cassiopella написала: Обычный нормальный договор подразумевает время на выселение, даже если человек не платит.

Обычный нормальный договор предусматривает задержку платежа в несколько дней, после чего съемщик идет куда хочет и дальнейшая его судьба никого не интересует.
Old Kind MadMike
3 марта 2016, 02:46

cassiopella написала: Обычный нормальный договор подразумевает время на выселение, даже если человек не платит.

Это какой-то благотворительный договор.
Нормальный договор подразумевает своевременную оплату и расторжение договора в случае несоблюдения оной.
Xelena
3 марта 2016, 03:00

cassiopella написала: К тому что иногда стоит помнить, что может означать для человека "выметайся сегодня же со своими вещами из моей квартиры!". Если у тебя выбор быть наглым-борзым сьемщиком или быть благородным и спать в мороз под мостом, то что ты думаешь человек выбирет?

Я все удивляюсь, почему ты еще не поведала о страдальцах, обитающих в твоей квартире. Если кому-то предложить - жить у тебя или спать в мороз под мостом, то что ты думаешь он выберет?

cassiopella написала: Они пока вообще не борзеют, насколько я поняла.

? Дубль еще раз - из них вытрясается первый же платеж. Самый первый. Если это не борзеют, то я не знаю, что такое "борзеть". Если бы они ТС побили сразу?

Обычный нормальный договор подразумевает, что стороны хотя бы в начале делают вид, что собираются его выполнять. И время на выселение он подразумевает не бесплатное для жильца, а заранее оплаченное. Хозяева квартиры пошли навстречу во всех возможных пунктах, за что и огребают сейчас.
Piol
3 марта 2016, 03:00

Old Kind MadMike написал: Нормальный договор подразумевает своевременную оплату и расторжение договора в случае несоблюдения оной.

Понятия юридичeскoй нормы в России и цивилизованной Европе разные.
Erin
3 марта 2016, 04:09

Piol написала:
Нe ухoди oт свoeй oтвeтствeннoсти зa принятoe тoбoй 2 мeсяцa нaзaд рeшeниe. Пoчтaльoнa и пaтрoнaжную сeстру etc. ты нe пускaлa пo взaимнoму сoглaсию жить в свoю квaртиру. A этих людeй пустилa. Этo былo твoё рeшeниe. Вoт и oтвeчaй зa нeгo, вмeстo тoгo, чтoбы плeсти интриги и зaнимaться нaгoвoрoм.

+1. Eunica, не бери грех на душу, что называется.
Я в подобной ситуации твёрдо сказала, что буду ждать оплату до конца месяца, за который они должны заплатить, после этого они должны съехать в любом случае и на этом обсуждение заканчивается. И жильцы так и сделали в итоге, несмотря на заявления, что "денег нет-зови полицию-ничё ты нам не сделаешь".
Желaю, чтобы всё благополучно разрешилось.
Chief
3 марта 2016, 04:31

5400. В Питере...biggrin.gif
С полгода назад по крайней мере...smile.gif
Mykha
3 марта 2016, 07:12

Гнус написал:
Обычный нормальный договор предусматривает задержку платежа в несколько дней, после чего съемщик идет куда хочет и дальнейшая его судьба никого не интересует.

В моем договоре, составленном риэлтором, была предусмотрена максимально возможная задержка платежа 5 дней. Потом на усмотрение владельца квартиры либо можно было потребовать штрафные санкции, либо жильцы съезжали.
Беби
3 марта 2016, 09:32

Eunica написала: Говорила со знакомым юристом, не специалистом по недвижимости, просто приятель мой. Он говорит, что надо обращаться в дежурную часть и писать заявление на имя начальника городского ОВД, и срок рассмотрения заявления до 10 дней, и придет к нам участковый (неспешно).
Не знаю, прав ли юрист.

И еще вопрос: если милиция придет, а хозяева утверждают, что жильцы окопались незаконно, и квартиру им никогда не сдавали, и денег с них никогда не получали, то со стороны жильцов незаконное проникновение было бы уголовщиной? Просто я думаю, мы должны стоять на том, что никогда им квартиру не сдавали. А то милиция заявит, что это вам к мировому судье, нет?  confused.gif А если влезли без спроса и отказываются уходить - это в рамках какого кодекса, УК?

Поинтересовалась у знакомого из полиции, он говорит, что можно вызвать наряд и они обязаны добровольно-принудительно вывести жильцов. Но обрати внимание, если тебе предложат этот вызов оформить документально, т.е. написать заявление, то в конце заявления указывается, что об уголовной ответственности за дачу ложных показаний предупреждена, т.е. писать, что эти люди вселились без твоего ведома и желания ,не стоит.
Sackville
3 марта 2016, 10:43

Беби написала:Но обрати внимание, если тебе предложат этот вызов оформить документально, т.е. написать заявление, то в конце заявления указывается, что об уголовной ответственности за дачу ложных показаний предупреждена, т.е. писать, что эти люди вселились без твоего ведома и желания ,не стоит.

Вселились, конечно, с ведома, но сейчас там проживают вопреки желанию собственника, т.е. незаконно.
Joseffina
3 марта 2016, 11:04

Eunica написала:  Я - нет, но, насколько я помню, мать несовершеннолетнего имеет право жить там, где зарегистрирован ребенок.

Нет, не имеет мать такого права.
Eunica
3 марта 2016, 11:17
Устный договор был платить вперед за следующий месяц такого-то числа. Сейчас платеж просрочен более чем на 2 недели.
Как я и писала, я была когда-то квариросъемщиком. И не сомневалась, что, если не заплачу вовремя, меня выставят. Это по умолчанию понятно.

Всем пишущим из Европы гуманистические наставления советую взять к себе на бесплатный постой по семье сирийских беженцев.
Lynx082
3 марта 2016, 11:39

cassiopella написала: Ну прийди к ним и скажи, что "Нам нужна наша квартира. Вот вам столько-то времени на то, что бы найти новое жилье". Что мешает решить проблему по человечески, без скандалов и т.п.?

Все зависит от того, на какой срок Eunica готова разрешить этим жильцам жить без оплаты. Когда мои родители сдавали квартиру и столкнулись с неплатежами, то они предупредили жильцов за 4 месяца, что с ними договор продляться не будет. По условиям договора, арендаторы должны были съехать в день окончания договора. Фактически они съехали через четыре месяца после того, как были должны, и выселяла я их уже со скандалом. Ну, если считать скандалом мое спокойное предупреждение, что на вывоз вещей дается один день, если вещи не вывезут, то еще через день они будут стоять на улице.

Piol написала: Oт чeгo я нeдoумeвaю вo всём этoм хaoсe, тaк этo oт всe eщё oтсутствия письмeннoгo вoлeизъявлeния квaртирoсдaтчикoв.

Ну, мое мнение, что лучше заключать официальные договоры, писать там условия расторжения, сроки предупреждения, платить налоги с полученной аренды. Тогда будет возможность получить долги через суд. А тут все на словах.

cassiopella написала: Думается мне, что в России не принято заказным письмом уведомлять о своих официальных волеизъявлениях. Почта это письмо будет неделями доставлять из одного конца города в другой...

Телеграммы никто не отменял.

Piol написала: Я этoт сюр-дoпущeниe дaжe oбсуждaть нe хoчу. Этo нaгoвoр и пoклёп нa людeй, кoтoрых ты сaмa пустилa в свoё жильё жить, никaк нe oфoрмив сдeлку. Oни нe пoстoрoнниe и нe вoры. Oни пo фaкту вaшeгo устнoгo дoгoвoрa твoи квaртирoсъёмщики.

А вот еще у меня была ситуация. К нам внезапно приехали какие-то люди из родного города моего мужа. Причем сначала мне позвонила свекровь по телефону и стала вилять, что приедет некий человек, с которым мой муж дружил в детстве, примерно в возрасте 5 лет. Я была резко против, но согласилась пустить переночевать. И через полчаса уже звонок в дверь, в квартиру вошли мужчина, а за ним - две женщины (жена и сестра жены); вместо одной ночи они самостоятельно решили пожить у нас недельку-другую (ну не выгоню же я их на улицу). Выгнала. Хотя они могли сказать, что они же договорились со мной на пожить.
avis
3 марта 2016, 12:12
У меня была такая ситуация. То что договора нет, это очень хорошо, значит ты ничего им не должна, а они в квартире находиться не имеют права.
Как действовала я.
1. Вызвала электрика, и он в щитке (щит находится на лестничной площадке, закрывается на большой замок) отключил полностью квартиру от электричества.
2. Сходили к участковому, описали ситуацию, он сказал, что поможет если что, поприсутствует при выносе вещей и смене замка.
3. Договорилась со знакомыми, чтобы тоже поприсутствовали при выселении.

После чего я позвонила квартирантке и все это описала, предложив в течение трех дней съехать, либо я выставляю ее вещи на лестницу.
Она съехала за 2 дня.
Mumi
3 марта 2016, 12:21

Eunica написала: Как я и писала, я была когда-то квариросъемщиком. И не сомневалась, что, если не заплачу вовремя, меня выставят. Это по умолчанию понятно.

Да. И я постаралась бы занять денег, но платить. Так что все тут с самого начала ясно. Они почему-то считают, что вы им обязаны. Это давние знакомые соседи, которые знали еще тебя "вот такусенькой"?

Всем пишущим из Европы гуманистические наставления советую взять к себе на бесплатный постой по семье сирийских беженцев.

Или по крайней мере хорошо задуматься об этом, сидя в своем цивилизованном правовом пространстве – там-то чего бояться, кстати?. biggrin.gif

Хорошо бы тебе кого-то найти третьего для присутствия на переговорах, раз уж муж тут оказался немного "слабым звеном".
Eunica
3 марта 2016, 12:46

Mumi написала:

Хорошо бы тебе кого-то найти третьего для присутствия на переговорах, раз уж муж тут оказался немного "слабым звеном".

Какие еще переговоры? чтобы они еще быковали, помимо того, что не платят? А потом скажут, что им угрожали?
Я считаю, вызвать полицию, в переговоры не вступать, подождать наряд вне квартиры.
Катрин
3 марта 2016, 12:54
Eunica, я поняла, что они в вашем же подъезде снимали у кого-то? А оттуда они по той же причине вылетели?
Amaliya
3 марта 2016, 13:48

cassiopella написала: Вот смотри, у тебя два варината, если они не собираются платить:
1) сказать в субботу что бы выезжали через 3 дня (например), т.е. 8/9 марта. У людей будет 2 дня на поиски.
2) сказать сейчас, что бы съехали 8/9 марта, у людей будет 5 дней на поиски.

Если люди задержали оплату на 2 недели, то они уже 2 недели как осознавали, что им нужно освободить помещение. У них уже было 2 недели на то, чтоб озаботиться поиском места ночевки и сбором вещей.

Из своей взрослой жизни я арендовала жилье 13 лет. Всегда предупреждала за месяц арендодателя перед съездом. С милицией меня выставлять не приходилось.
Amaliya
3 марта 2016, 13:56

Xelena написала: По принятой практике, при заключении договора квартиросъемщик оплачивает: первый месяц проживания, последний месяц проживания, оплату агенту (обычно тоже равна стоимости месяца проживания) и еще залог за мебель и ремонт, если в квартире есть что-то, представляющее ценность (зависит от стоимость имущества, но иногда тоже приравнивают к месяцу проживания).
Итого - плата за 3-4 месяца. Чтобы въехать.
Этим людям пошли навстречу, причем, очень сильно навстречу, пустив их в квартиру за 1/4-1/3 этой суммы - получили в ответ форменное свинство.

Если бы договор был заключен письменно и на общепринятых условиях - Eunica  бы вообще не беспокоилась за неоплату, пришла бы и сказала "милые люди, выезжайте через 4 недели, у вас оплачено вперед за это время". А сейчас она носится, нервничает и вытрясает по копейке. Оно ей надо?

Да, я именно на таких условиях и арендовала квартиры всегда - агентству/залог/предополата за первый месяц/оплата за последний месяц проживания.
В данном случае людям позволили очень-очень сильно сэкономить на тратах. Но оказывается и этого мало. Нужно еще позволить месяц бесплатно пожить.
Chief
3 марта 2016, 14:25

Piol написала: И при пeрeдaчe квaртирoсъёмщикaм письмeннoгo рaстoржeния дoгoвoрa o съёмe жилья сoвсeм нeвaжнo, чтo дoгoвoр o съёмe в свoё врeмя письмeннo зaключён нe был.

Ты немножко ошибаешься. П законам РФ выкинуть можно "ПРЯМОО счаз"
Chief
3 марта 2016, 14:40

Рус написал: Нельзя. Реально просто не представляю себе как.
Эл-во можно еще можно обрезать, но это дело не одного дня. А подключение еще я думая дороже обойдется. А воду??? Как это можно обрезать???

Вылетела пробка (чайник глюкнул).
Человек именно с руками - не справился, а я с руками из известного места сделал за 2 минуты.
Эл-во обрезается за пару минут, вот с сантехникой сложнее, но и то, точно не пару дней - пару часов...
Chief
3 марта 2016, 14:46

Я, рукожопый, справлюсь за 15 минут. Стоимость проводов можешь посмотр еть в инете...
siran
3 марта 2016, 14:49

cassiopella написала:
К тому что иногда стоит помнить, что может означать для человека "выметайся сегодня же со своими вещами из моей квартиры!". Если у тебя выбор быть наглым-борзым сьемщиком или быть благородным и спать в мороз под мостом, то что ты думаешь человек выбирет?

Они пока вообще не борзеют, насколько я поняла.

А что, между этими двумя крайностями не может быть промежуточного состояния?
Нормально было бы, в случае сложностей, ПОПРОСИТЬ, вежливо, очень вежливо, пойти им навстречу, чтобы не оказаться под мостом. А так да, они оборзели.
Что касается ТС, то милиции я бы врать не стала. Ни в коем случае. Сказала бы как сть.
Chief
3 марта 2016, 14:53

Piol написала: Понятия юридической нормы в России и цивилизованной Европе разные.

В "цивилизованной Европе" все пускают к себе домой бомжей? Бесплатно. Я не говорю про беженцев - это не в этот подфорум. Но тут уже не раз предлагали предоставить доказательства, как вы предоставляете бесплатное жилье...
Гнус
3 марта 2016, 14:59

Chief написал:
5400. В Питере...biggrin.gif
С полгода назад по крайней мере...smile.gif

Это за что такая сумма?
Gaez
3 марта 2016, 15:04

Chief написал: . П законам РФ выкинуть можно "ПРЯМОО счаз

Серьезно? Всегда или только при определенных условиях? Может быть, сразу законы назовете?
Chief
3 марта 2016, 15:05

Гнус написал: Это за что такая сумма?

Одноклассник год не платил за квартиру, закупорили канализацию, плата за раскуповариние...
Old Kind MadMike
3 марта 2016, 15:06

Chief написал:
В "цивилизованной Европе" все пускают к себе домой бомжей? Бесплатно. Я не говорю про беженцев - это не в этот подфорум. Но тут уже не раз предлагали предоставить доказательства, как вы предоставляете бесплатное жилье...

Я не один раз слышал от местных, что в Европе арендатора фиг выселишь по местным законам.
Chief
3 марта 2016, 15:10

Gaez написал: Серьезно?

Да.

Gaez написал: Всегда или только при определенных условиях?

Из своей квартиры посторонних бездетных людей? Всегда. Кроме обыска с решением суда. Но тут, вроде, этого нет...
Chief
3 марта 2016, 15:12

Old Kind MadMike написал: Я не один раз слышал от местных, что в Европе арендатора фиг выселишь по местным законам.

Даже так?
Не знал. Правда мне эти знания не очень то и нужны...
Гнус
3 марта 2016, 15:16

Chief написал: Одноклассник год не платил за квартиру, закупорили канализацию, плата за раскуповариние...

Я думал, это за "вдернуть" провода столько взяли.
Xelena
3 марта 2016, 16:05

Old Kind MadMike написал: Я не один раз слышал от местных, что в Европе арендатора фиг выселишь по местным законам.

На ФЭРе столько понаписано о выгодах аренды и невдолбенных правах арендатора, что мне ужасно интересно - кто те несчастные благотворители, сдающие жилье.
Рабы лампы какие-то.
Где-то должен быть подвох.
Lynx082
3 марта 2016, 16:30

Я как-то спрашивала у американки, живущей в Финляндии. Она сказала, что разницы между арендой и покупкой практически никакой. По ее договору хозяин квартиры должен ее предупредить за 6 месяцев о расторжении договора. Если ему нужно раньше, то переезд за его счет и компенсация разницы в арендной плате - тоже. На мой взгляд, это достаточно жесткие условия для хозяина. С другой стороны, наш разговор состоялся на фоне истории моих знакомых, которых внезапно в субботу утром пришла выселять дочь хозяйки квартиры, которой накануне исполнилось 18 лет, и которой тут же захотелось выйти замуж, и жить с мужем в данной квартире. И хотя арендаторы дочку послали, но квартиру все же решили сменить.
cassiopella
3 марта 2016, 16:30

Chief написал: Даже так?

Примерно 50 % населения (в некоторых странах больше 50%) снимают жильё. Некоторые предпочитают снимать, а не покупать, потому что часто переезжают из города в город. Ты себе можешь представить 50% населения страны живущих на птичьих правах? Я нет. Поэтому да, государство защищает и сложно выгнать:
- можно попросить жильца съехать раньше окончания договора, но жилец в праве отказаться и не съезжать.
- нельзя выселить жильца зимой за неуплату.
- предупреждают о съезде или о не продлении контракта за месяц.
- могут повышать кварплату раз в год на очень маленький процент, установленый зарание государством.
И т.д.
Ksenija
3 марта 2016, 16:38

Chief написал: Я, рукожопый, справлюсь за 15 минут. Стоимость проводов можешь посмотр еть в инете...

А смысл тогда отключать, если сами арендаторы обратно всё и подключат?

Eunica написала: А представь себе, что люди уехали из квартиры и ее не сдают. Думаешь, нельзя отключить?

Если есть счётчики, зачем отключать? Не живёте -> не тратите -> не платите.
Если счётчиков нет, то платят по числу прописанных или, при отсутствии таковых, что-то в районе как за 1,5 человека (по крайней мере в Питере так, на днях как раз знакомая рассказывала).
Ksenija
3 марта 2016, 16:40

Беби написала: Поинтересовалась у знакомого из полиции, он говорит, что можно вызвать наряд и они обязаны добровольно-принудительно вывести жильцов.

А с вещами что? Полиция будет ждать пока они соберутся?
Субарик
3 марта 2016, 16:45

Mareesha написала:
Они меня ровно за месяц, а я еще никого не выселяла.

Если они тебя предупреждают ровно за месяц, то ты все равно в профите. Допустим, у тебя с жильцом расчетный период 1 число. Твой жилей нашел новую квартиру 29 апреля и предупредил тебя о съезде. 29 числа он тебе заплатит за март, а с первого марта переедет на новую квартиру. Таким образом, квартира будет пустовать, и ты сможешь ее показывать другим жильцам и заселять. Тебе такой же профит в виде размера залога. Нет, может быть, конечно, что ему скажут, что мы готовы подождать и заселить тебя с 1 апреля, но так редко бывает, крайне редко кто готовделать отсрочку на месяц и терять месяц оплаты, если это массовое, а не элитное жилье.
cassiopella
3 марта 2016, 16:45

Xelena написала: На ФЭРе столько понаписано о выгодах аренды и невдолбенных правах арендатора, что мне ужасно интересно - кто те несчастные благотворители, сдающие жилье.

Сдача жилья это бизнес. Как и у любого бизнеса - есть риски. Хозяин моей первой квартиры сдавал аж 8 квартир. Хозяин последней сдает 3 квартиры. Оба рассказывали о не приятных случаях (порча имущества, неоплата аренды). Но продолжали сдавать. Почему? Потому что:
- Выгодно.
- За любое жилье надо платить большой налог.
- Добропорядочных арендодателей больше, чем арендодателей с проблемами.
- Они, так же как и арендодатели, защищены законом.
По отзывам, сдачей занимаются люди, у которых это поставлено на поток. Т.е. есть несколько квартир для сдачи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»