Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выгнать жильца из квартиры (договора о сдаче нет)
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Chief
1 марта 2016, 18:36

Mareesha написала: Заказным письмом.

На какой адрес?
Ветеран
1 марта 2016, 18:36

Chief написал: А вот пригразить можно. И прямо при них вызвать полицию.

Я собирался не грозить заранее (чтоб "клиент" не подготовился), а сразу нагрянуть с милицией (тогда не было "полиции"). Чтоб милиция зафиксировала "незаконное проникновение в жилище" и сразу этого ханурика повязала.
Old Kind MadMike
1 марта 2016, 18:39

Mareesha написала:
Жильцам, конечно. С уведомлением о вручении.

Зачем такие сложности?

Я тоже так думаю. Я так же уверена, что арендаторы, живущие без регистрации и договора, больше будут бояться разбирательства, чем хозяин квартиры.

Чего им бояться?
Chief
1 марта 2016, 18:39

Ветеран написал: Я собирался не грозить заранее (чтоб "клиент" не подготовился), а сразу нагрянуть с милицией (тогда не было "полиции"). Чтоб милиция зафиксировала "незаконное проникновение в жилище" и сразу этого ханурика повязала.

Муторно. Пришел в гости. Раз все соседи знают (первый пост читаем) - просто гостевой визит, а вещи попросил подержать бесплатно...
Ветеран
1 марта 2016, 18:42

Chief написал: Муторно. Пришел в гости.

В какие гости? Кто пустил? Хозяин квартиры написал заяву, что никого в гости не приглашал, приехал проверить квартиру, увидел, что в ней горит свет и в страхе стал звонить 02. У милиции один выход: тащить "гостя" в обезьянник.
Chief

Old Kind MadMike написал: Зачем такие сложности?

Это не сложности - это нереальность. На какой адрес посылать то?!
Lynx082

Mareesha написала: Не должно ведь в моей квартире быть чужих вещей?

Когда-то давно была такая ситуация. Сдавали квартиру по договору, но так как шли постоянные задержки оплаты, договор продлять не стали, предупредили телеграммой за 4 месяца, жильцы в итоге "съехали", то есть сами уехали из квартиры, а вещи все оставили, заняв полностью одну из комнат. Когда хозяева квартиры посмотрели, что там за вещи, поняли, что милицию звать нельзя никак, там было оборудование для огранки камней, ломаные золотые вещи. В общем, приплыли бы. Это еще в СССР было.
Chief
1 марта 2016, 18:43

Ветеран написал: Хозяин квартиры написал заяву, что никого в гости не приглашал

Слово против слова.
Ветеран
1 марта 2016, 18:44

Chief написал: Слово против слова.

Эдак ты вора- взломщика застукаешь в своей квартире, а он в ответ: "Я в гости пришел. Дверь была открыта". Слово против слова. biggrin.gif
Mareesha
1 марта 2016, 18:48

Chief написал: Их обнаружили в квартире?

Обнаружат, если они не съедут. А если съедут, так небось и вещи заберут. А то доказывай потом, что они были, если я их все-таки выкину.
Xelena

-Vadim- написал: Люди начали чудить через 2 месяца, что они придумают еще через месяц не знает никто.

Через месяц они начали чудить, заплатив нормально только то, что надо было заплатить, чтобы пустили в квартиру. И судя по этому платить нормально они сразу не собирались. Может, у них какие-то планы на апрель-май и стратегическая цель дотянуть бесплатно до этой даты.

-Vadim- написал: А как определить цену? Договора не было. Это значит что владельца жилья подставят под неуплату налогов.

Никакой цены. Квартиру заняли самозахватом. Или владелец пустил пожить на недельку в пустующую квартиру бесплатно.

Mareesha написала:  Если в моей квартире обнаружились чужие вещи, я могу их оттуда вывезти?

Нет. Чужое имущество - это чужое имущество. То есть вывезти не запрещено, но если собственник начнет чудить и поминать магнитофоны импортные, то неважно будет, где вещи находились.

Lynx082 написала: Может. Но не 2-4, а совершенно четко - вы должны съехать 24 марта.

Месяц, имхо, слишком много для людей, которые не просто влипли в форс-мажор какой-то, а сразу не собирались платить нормально.
Lynx082

Ветеран написал: Эдак ты вора- взломщика застукаешь в своей квартире, а он в ответ: "Я в гости пришел. Дверь была открыта". Слово против слова.

Насчет открытой двери. Мне в садоводстве посоветовали хоть что-то поперек въезда на участок положить, чтобы обозначить несуществующие ворота, а то на самом деле мог бы заехать любой, сделав наивный вид "А я думал, раз ворот нет, значит можно"
Mareesha
1 марта 2016, 18:50

Chief написал: Муторно. Пришел в гост

Chief написал: Слово против слова.

Это смешно. Я вызываю полицию и утверждаю, что у меня тут чужие люди, а они - мы в гости пришли?! Даже обсуждать смешно.
Lynx082
1 марта 2016, 18:50

Xelena написала: Месяц, имхо, слишком много для людей, которые не просто влипли в форс-мажор какой-то, а сразу не собирались платить нормально.

Я давала два дня, сказав, что через два дня их вещи будут стоять на улице, и это не моя проблема. Вывезли все на следующий день.

А вот в случае со своей квартирой пришлось воздействовать через агентство, через которое я квартиру покупала. Они как-то быстро нужные слова нашли.
Chief
1 марта 2016, 18:51

Ветеран написал: Эдак ты вора- взломщика застукаешь в своей квартире, а он в ответ: "Я в гости пришел.

И вещей своих натащил. И ключи имеет. И соседи его месяц видели чуть ли не каждый день.
Xelena
1 марта 2016, 18:52

Lynx082 написала: Я давала два дня, сказав, что через два дня их вещи будут стоять на улице, и это не моя проблема. Вывезли все на следующий день.

Вот я думаю - это оптимально. Но с полной решимостью и готовностью идти дальше.
А 2-4 недели спокойствия - это то, чего они добиваются, дальше будет следующий раунд.
Chief
1 марта 2016, 18:54

Mareesha написала: Это смешно.

То что ты утверждаешь? Да.
Следов взлома нет. Значит незаконного проникновения тоже. Выгнать гостей не можешь? Это уже другая статья.
Mareesha
1 марта 2016, 18:54

Chief написал: И вещей своих натащил. И ключи имеет. И соседи его месяц видели чуть ли не каждый день. И твоя собака его спокойно пускает (пусть не всюду, но пускает(, а полицейские без тебя даже в дом войти не могут...

И что? Приглашали в гости на месяц, а теперь больше не приглашают. Ты серьезно, что ли? Уже говорила, в гости или нет, без регистрации жить нельзя. Станут жильцы связываться?
Ветеран
1 марта 2016, 18:55

Chief написал: И вещей своих натащил. И ключи имеет. И соседи его месяц видели чуть ли не каждый день. И твоя собака его спокойно пускает (пусть не всюду, но пускает(, а полицейские без тебя даже в дом войти не могут...

У меня на руках официальное расторжение договора. В котором "гость" написал, что с такого-то числа квартиру освободил и расписался. На самом деле так и было. Он мне торжественно вручил ключ и мы с ним пошли по пиву отметить такое событие. При этом он сказал, что насчет своих вещей на днях мне позвонит, чтобы я подъехал, открыл дверь и разрешил ему эти вещи забрать. Так что ключ от квартиры он мне вернул, но, естественно, сделал и оставил себе копию. Кстати, я пробовал менять замок после того, как он мне "официально вернул ключ". После этого пришел как-то и увидел, что у меня в личину замка засунута спичка.
Ветеран
1 марта 2016, 18:56

Chief написал: Следов взлома нет. Значит незаконного проникновения тоже.

Для незаконного проникновения взлом не обязателен. Возможен и "подбор ключа".
Mareesha
1 марта 2016, 18:56

Chief написал: Следов взлома нет. Значит незаконного проникновения тоже.

Да ладно?! Если у меня украли ключи и вошли в мою квартиру без взлома, значит, нет незаконного проникновения? Это круто.
Chief
1 марта 2016, 18:58

Mareesha написала: без регистрации жить нельзя

Ты все тонкости учла? Я хоть сейчас поеду в Москву в гости на 89 дней без всякой регистрации. Потом на Сапсане смотаюсь в Питер и обратно и сново на 89 дней...
Я не буду утверждать, что меня все это время терпеть будут, я про регистрацию...biggrin.gif
Chief
1 марта 2016, 19:00

Ветеран написал: У меня на руках официальное расторжение договора.

"Отозвалось эхо".
Это не абстрактное обсуждение, это ДВ, где КОНКРЕТНЫЙ вопрос обсуждается...
НЕТ договора, НЕТ!
Old Kind MadMike
1 марта 2016, 19:00

Mareesha написала:
Уже говорила, в гости или нет, без регистрации жить нельзя.

Это не так.

Станут жильцы связываться?

А что им грозит?
Old Kind MadMike
1 марта 2016, 19:02

Chief написал:
И вещей своих натащил. И ключи имеет. И соседи его месяц видели чуть ли не каждый день.

Это ни о чем.
Дверь вскрыл, замки поменял, живёт долго, потому что хозяин давно не проверял.
Chief
1 марта 2016, 19:03

Mareesha написала: Если у меня украли ключи и вошли в мою квартиру без взлома

Докажи.
Chief
1 марта 2016, 19:05

Old Kind MadMike написал: Это ни о чем.
Дверь вскрыл, замки поменял, живёт долго, потому что хозяин давно не проверял.

Я не говорю, что дело не возможно, я говорю, что это муторно...
Mareesha
1 марта 2016, 19:06

Old Kind MadMike написал: Это не так.

Зависит от того, откуда они и сколько здесь находятся.
Mareesha
1 марта 2016, 19:08

Chief написал: Докажи.

Доказать что? Ты утверждал, что если нет следов взлома, то нет незаконного проникновения. Я считаю это утверждение абсурдным, но если хочешь, докажи.
Я не должна доказывать, как попали ключи к чужому человеку. Если он находится в моей квартире без моего разрешения, и у него нет никакого документа, подтверждающего его право там находиться, то это незаконно.
~Tatyana~
1 марта 2016, 19:11
Ох уж эти собственники квартир в Москве. За копейку удавятся. У вас уже есть одна квартира, а людям жить негде и денег нет на оплату. Может, их сократили? Кризис в стране. Дайте им время найти другое жилье. Зачем сразу на улицу выставлять?
Chief
1 марта 2016, 19:17

Mareesha написала: Я считаю это утверждение абсурдным,

Ты любого гостя считаешь "незаконно проникнувшим"?
Человек у тебя 1.5 месяца живет, о чем свидетелей море, а ты его обвиняешь в незаконном проникновении?
Ну-ну...
Chief
1 марта 2016, 19:18

~Tatyana~ написала: Дайте им время найти другое жилье.

Год, два?
И вообще считать чужие деньги - в сад...
Feechka
1 марта 2016, 19:19

~Tatyana~ написала: У вас уже есть одна квартира, а людям жить негде и денег нет на оплату. Может, их сократили?

А может хозяев сократили, им жить не на что, и они надеются на оплату с квартиры? Ох уж эти съемщики, за копейку удавятся.
Без Бретельки
1 марта 2016, 19:19

~Tatyana~ написала: За копейку удавятся. У вас уже есть одна квартира, а людям жить негде и денег нет на оплату. Может, их сократили? Кризис в стране. Дайте им время найти другое жилье. Зачем сразу на улицу выставлять?

Давай адрес, ставь чайник, они выезжают. ТС предупредит, чтоб снег не стряхивали.
Mareesha
1 марта 2016, 19:21

Mareesha написала: Может, их сократили? Кризис в стране. Дайте им время найти другое жилье.

А на другое жилье у них денег хватит? Впрочем, с этим лучше в другой подфорум, но сегодня вроде не пятница?
Xelena
1 марта 2016, 19:25

~Tatyana~ написала: Дайте им время найти другое жилье. Зачем сразу на улицу выставлять?

Пригласи их к себе.
Mykha
1 марта 2016, 20:51

~Tatyana~ написала: Ох уж эти собственники квартир в Москве. За копейку удавятся. У вас уже есть одна квартира, а людям жить негде и денег нет на оплату. Может, их сократили? Кризис в стране. Дайте им время найти другое жилье. Зачем сразу на улицу выставлять?

Кризис только у арендаторов? facepalm.gif
И без денег они найдут жилье, где точно также кинут новых хозяев.
А их жалеть надо, да.
Eunica
1 марта 2016, 20:53

~Tatyana~ написала: Ох уж эти собственники квартир в Москве. За копейку удавятся. У вас уже есть одна квартира, а людям жить негде и денег нет на оплату. Может, их сократили? Кризис в стране. Дайте им время найти другое жилье. Зачем сразу на улицу выставлять?

Заведи себе бесплатных жильцов, а если их сократят, начни еще им приплачивать, потом рассуждай.
zl'uka
1 марта 2016, 20:55

Chief написал:
То что ты утверждаешь? Да.
Следов взлома нет. Значит незаконного проникновения тоже. Выгнать гостей не можешь? Это уже другая статья.

Жена свекра (не свекровь), капитально поругавшись с ним, вызвала ментов, предъявила им документы на квартиру и паспорт и сказала, что "этого мужика я не знаю, хотя рожа знакомая. Наверное, он меня преследует. Уберите его из моей квартиры и вообще разберитесь".
Интересно, что было дальше? Если интересно, то мужика, которого знают все соседи, у которого в той квартире вещи, а от квартиры ключи (и никаких следов взлома), у которого паспорт при себе, забрали в отделение и посадили в обезъянник до утра. А утром только более старшее начальство, чем дежурный наряд, его отпустило.
Так что практика вот такая.
Eunica
1 марта 2016, 21:03
Развитие событий. Муж ездил к жильцам, дома была женщина. Она заплатила еще некоторую сумму, итого они заплатили половину за второй месяц проживания. Муж этой женщины звонил и клялся заплатить в субботу, а 15го - за третий месяц.
Мое предложение - в субботу взять денег и тут же вызвать полицию на тему "незаконное вторжение". Такие проблемные жильцы нам не нужны. Муж считает, если заплатят 15го за третий месяц, оставить их. Мы это еще обсуждаем, но, по факту, за второй месяц просрочено полплатежа и не оплачена еще коммуналка.

Спойлер!
вообще эти люди меня вывели из равновесия. Женщина-квартирант имела наглость заявить, что я "тяжелый человек". Просто мой муж слишком добрый, я играю роль плохого полицейского. В ее ситуации оскорблять хозяйку - как минимум идиотизм. Я жажду расправы. Надо остыть слегка для дальнейших действий.
Золотая Рыбка
1 марта 2016, 21:12

Eunica написала: а

Возьмите деньги за второй месяц полностью и пусть съезжают ровно того числа, когда этот месяц заканчивается. Вот прямо такое условие ставьте, с конкретной датой. А если не съедут в назначенный день, вызывайте полицию. И им это план действий озвучьте.
Chief
1 марта 2016, 21:52

zl'uka : и посадили в обезъянник до утра

И?
Неприятно, но не смертельно...
Мы говорим о "незаконное проникновение", что уголовка...
Chief
1 марта 2016, 21:54

Eunica написала: Мое предложение - в субботу взять денег и тут же вызвать полицию на тему "незаконное вторжение".

То есть взять денег вперед, а потом кинуть?
Mykha
1 марта 2016, 21:54
Eunica, что тебе сейчас важнее: получить с них хоть какие-то деньги или отсутствие проблем с этими людьми?
Либо их постоянно трясти, чтобы платили либо выселять и искать новых арендаторов, что может занять некоторое время.
Толяныч
1 марта 2016, 23:08
А еще был такой случай: в мою квартиру вселились жильцы, вселились по ошибке риэлтора, который от моего имени якобы продал им квартиру (долгая история, нет смысла объяснять). Освободить квартиру отказывались. Участковый что-либо предпринимать отказался - сказал что-то типа того, что это гражданско-правовые отношения, иди в суд.
1) Получил решение суда, стал договариваться с судебными исполнителями.
2) Их не получилось заставить работать даже за деньги.
3) Нанял профессионального взломщика, в отсутствие жильцов взломал замок и вставил свой.
4)...
5) PROFIT
Любасик
1 марта 2016, 23:23

Золотая Рыбка написала:
Возьмите деньги за второй месяц полностью и пусть съезжают ровно того числа, когда этот месяц заканчивается. Вот прямо такое условие ставьте, с конкретной датой. А если не съедут в назначенный день, вызывайте полицию. И им это план действий озвучьте.

+1. Такие жильцы это ежемесячные проблемы. По совести, поступив так, будете спокойны - на улицу без предупреждения не выгнали.
Drons
1 марта 2016, 23:32

Толяныч написал: А еще был такой случай: в мою квартиру вселились жильцы, вселились по ошибке риэлтора, который от моего имени якобы продал им квартиру (долгая история, нет смысла объяснять). Освободить квартиру отказывались. Участковый что-либо предпринимать отказался - сказал что-то типа того, что это гражданско-правовые отношения, иди в суд.
1) Получил решение суда, стал договариваться с судебными исполнителями.
2) Их не получилось заставить работать даже за деньги.
3) Нанял профессионального взломщика, в отсутствие жильцов взломал замок и вставил свой.
4)...
5) PROFIT

biggrin.gif "Ошибка" риэлтора, попытка скоррумпировать взяткой приставов, обращение к преступности для решения проблем. Но этот человек возмущается преступностью властей. Нет, ты имеешь право, конечно. Но это так забавно.
Drons
1 марта 2016, 23:33
Не знаю. У нас жилец попал на бабки, попросил отсрочки на месяц, потом заплатил за 2 и без каких-либо проблем живет и платит дальше.
Xelena
1 марта 2016, 23:53

Drons написал: Не знаю. У нас жилец попал на бабки, попросил отсрочки на месяц, потом заплатил за 2 и без каких-либо проблем живет и платит дальше.

Я, было дело, полгода ждала. Только вот верить кренделям, устроившим такое шоу сразу с порога не стала бы ни на грош. Они еще и хамят.
-Vadim-
2 марта 2016, 00:11

Drons написал:
biggrin.gif "Ошибка" риэлтора, попытка скоррумпировать взяткой приставов, обращение к преступности для решения проблем. Но этот человек возмущается преступностью  властей. Нет, ты имеешь право, конечно. Но это так забавно.

Вот вы какие либерализм и демократия. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»