Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покупая зарубежом ты подрываешь экономику
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
unis
1 марта 2016, 12:41
С неожиданным заявлением выступил советник президента России по интернету Герман Клименко.
«У нас есть большая проблема в экономике – живут наши ретейлеры, магазинчики, где работают тётя Клаша и дядя Петя – они торгуют телефончиками, проводочками. В силу специфики мы можем покупать это за рубежом. Разница цен настолько велика, что мы вместо того, чтобы покупать у наших, начинаем покупать за рубежом», – отметил Клименко.
Он рассказал, что из-за этого, по некоторым оценкам, в течение ближайших двух лет без работы могут остаться, в том числе, 800 тысяч курьеров.
http://rusnovosti.ru/posts/410648

Вопрос.
Почему Клименко винит в проблемах в экономике начеление?
И не слова не говорит о вине тех, кто довел страну до того, что у нас почти нечего не производится.
99% электроники импортной. Стоит она в разы выше, чем зарубежном.
Зато правители ездят на дорогих служебных автомобилях с мигалками и строят себе дачи, как дворцы.
Я думаю, что говорит это Клименко из за своей продажной душонки.
Очень хочется ему угодить Путину, что бы тоже иметь служебную машину и хорошую зарплату, как советника президента. Понимает он какие разговоры нравятся президенту и именно это и говорит.

Согласны ли вы с тем, что население не должно покупать в зарубежных магазинах, что бы поддержать отечественных ритейлеров?
Перепелкинд
1 марта 2016, 12:47
Полно российских брендов заказывают свою продукцию в Китае. Причем часто только шильдик лепят на ОЕМный продукт, который можно купить напрямую в разы дешевле.

Впрочем, в свете грядущего снижения беспошлинного порога до 22 евро, телодвижения господина Клименко будут неактуальны.
Гнус
1 марта 2016, 12:53

unis написал: Он рассказал, что из-за этого, по некоторым оценкам, в течение ближайших двух лет без работы могут остаться, в том числе, 800 тысяч курьеров.

Придется переквалифицироваться в управдомы.

surm
1 марта 2016, 12:56
А это не для ПЖ тема? Нет?
Enola
1 марта 2016, 12:58

unis написал: 99% электроники импортной. Стоит она в разы выше, чем зарубежном.

Что это было?
Vladimir_Y
1 марта 2016, 13:22

unis написал: Почему Клименко винит в проблемах в экономике начеление?

Ровно по той же причине, по которой ты винишь его. Виноват кто угодно, только не я.
Гнус
1 марта 2016, 13:26

Vladimir_Y написал: Ровно по той же причине, по которой ты винишь его. Виноват кто угодно, только не я.

Одно дело сидя на кухне виноватых искать, и совершенно другое делать публичные заявления находясь на службе.
dron87
1 марта 2016, 13:30
Ну Клименко делает то что ему выгодно, чтобы его жопа была упакована в итальянский костюм, чтобы жрать хамоны и пармезаны 3d.gif и чтобы его отпрыски учились в британии или еще где, он должен говорить именно то что говорит. На дядю петю ему конечно плевать. Но и обычнный нормальный человек при наличии выбора будет делать то что ему выгодно, покупать там где дешевле, а не у дяди пети в 6 раз дороже. ну а скорбные головушкой могут поверить господину клименко и из патриотических чуйств бежать покупать у дяди пети. Так что все нормально.
Alex Exler
1 марта 2016, 13:32

unis написал: Почему Клименко винит в проблемах в экономике начеление?

Начисление?

unis написал: И не слова не говорит о вине тех, кто довел страну до того, что у нас почти нечего не производится.

Не понял. Почти нечего производить?

unis написал: 99% электроники импортной. Стоит она в разы выше, чем зарубежном.

Я понял. Вы пьяны.

unis написал: Зато правители ездят на дорогих служебных автомобилях с мигалками и строят себе дачи, как дворцы.

Не правители, а выбранные народом эффективные менеджеры.

unis написал: Я думаю, что говорит это Клименко из за своей продажной душонки.

Оценочное мнение - имеешь право.

unis написал: Очень хочется ему угодить Путину, что бы тоже иметь служебную машину и хорошую зарплату, как советника президента.

Я тебе страшный вещь скажу, но ты не обижайся. У Клименко своя машина - такая, что никакая служебная с ней не сравнится. И боюсь, что на "хорошую зарплату" ему тоже слегка наплевать.

Ну это чтобы слегка изменить тебе картину мира.
unis
1 марта 2016, 13:34
Если рассуждать философски, в конечном итоге в проблемах экономики виновато население, потому что
1) Верит политикам популистам
2) ему наплевать на фальсификацию итогов выборов. Наплевать на то, что все федеральные СМИ при проведении выборов работают на кандидатов власти.
3) Население не понимает, что пошлины на зарубежные товары не является стимулом развития отечественного производителя.
4) Население, когда видит, что государство лезет ему в карман, считает это правом государства.
Alex Exler
1 марта 2016, 13:37
Я не очень понимаю, что не так с фразой Клименко "Когда ты покупаешь за рубежом - ты подрываешь бизнес отечественных ритейлеров". Это же аксиома. Что с ней не так-то?

Ясный пень, что когда российский житель что-то покупает за рубежом напрямую, он подрывает бизнес отечественных ритейлеров, чего тут спорить.

Отечественному ритейлеру не выгодно, что пользователи покупают что-то напрямую за рубежом. Пользователям - выгодно покупать что-то напрямую за рубежом.

А дважды два - четыре.

Например, в Испании если я что-то покупаю за рубежом ЕС (слава богу, существует ЕС) - я налетаю на нехилые таможенные пошлины. Это в том случае, если вообще получу посылку - часто ее просто отправят обратно.
Alex Exler
1 марта 2016, 13:38

unis написал: Если рассуждать философски, в конечном итоге в проблемах экономики виновато население, потому что
1) Верит политикам популистам
2) ему наплевать на фальсификацию  итогов выборов. Наплевать на то, что все федеральные СМИ при проведении выборов работают на кандидатов власти.
3) Население не понимает, что пошлины на зарубежные товары не является стимулом развития отечественного производителя.
4) Население, когда видит, что государство лезет ему в карман, считает это правом государства.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ну все, понеслась политика на всех носорогах.

Тред закрываю к чертям, в ТО политику не обсуждают. Хочешь открыть такой тред в ПЖ - согласуй это с тамошними модераторами.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»