Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
dron87
3 марта 2016, 11:53

me45 написал: Так он и есть финансово нестабильный с моей т.зр.

Ну это же бред.
me45
3 марта 2016, 12:02

dron87 написал:
Ну это же бред.

Ну, значит, с твоей т.зр. - бред wink.gif

На всякий случай объясню. Для меня финансовая стабильность - это когда человек не теряет качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год.
Вот всё, что он для этого делает это и есть грамотная работы с бюджетом.
Асклепий
3 марта 2016, 12:11

me45 написал:
Ну, значит, с твоей т.зр. - бред wink.gif

На всякий случай объясню. Для меня финансовая стабильность - это когда человек не теряет качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год.
Вот всё, что он для этого делает это и есть грамотная работы с бюджетом.

Нетрудно подсчитать, что копить ему до этого (принимая как данность возможность отложить 10% дохода в месяц) 12 лет.
me45
3 марта 2016, 12:18

Асклепий написал:
Нетрудно подсчитать, что копить ему до этого (принимая как данность возможность отложить  10% дохода в месяц) 12 лет.

Ты сейчас довольно хорошо показал проблему. Точнее ты хорошо показал, что не видишь основную проблему в этой ситуации.
Месячный доход должен опережать расходы за месяц. Поэтому - уменьшать расходы и увеличивать доходы (с) В. И. Ленин. wink.gif
Tuvaij
3 марта 2016, 12:20

Smooth Pimp написал: Уже три страницы постов, сколько потерянного времени для развития и самообразования!

Не согласна. Мне ФЭР дает больше информации для развития, чем мотивационные книги. Тут и опыт и знания или подсказки где их искать.
А тем, кто в крупных скоплениях ФЭРовцев живет - еще и связи.
Tuvaij
3 марта 2016, 12:22

me45 написал: Поэтому - уменьшать расходы и увеличивать доходы (с) В. И. Ленин. wink.gif

Вот только делать это надо без потери качества жизни, иначе смысла нет.
Элена
3 марта 2016, 12:25

Hm_odnako написал: Вспонилось буквально недавно виденое в инете

По моему очень хорошо описывает все эти "мотивационные советы"

Этот текст очень хорошо описывает любителей делать перепосты в соцсетях, и более ничего.

А вот для тех, кто как минимум умеет искать вторую точку зрения:

Спойлер!
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

http://mi3ch.livejournal.com/3257444.html
me45
3 марта 2016, 12:28

Tuvaij написала:
А тем, кто в крупных скоплениях ФЭРовцев живет - еще и связи.

Да. Особенно если общение многолетнее.
me45
3 марта 2016, 12:29

Tuvaij написала:
Вот только делать это надо без потери качества жизни, иначе смысла нет.

Чтобы делать это без потеря качества жизни - нужно сразу понимать, что жить в месяц на всю зарплату - это неправильно.
bober
3 марта 2016, 12:30

Элена написала:
Этот текст очень хорошо описывает любителей делать перепосты в соцсетях, и более ничего.

А вот для тех, кто как минимум умеет искать вторую точку зрения:

Спойлер!
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

http://mi3ch.livejournal.com/3257444.html

Готов засчитать последний пункт, с оговорками. Что не так с прочими?
dron87
3 марта 2016, 12:34

me45 написал: Чтобы делать это без потеря качества жизни - нужно сразу понимать, что жить в месяц на всю зарплату - это неправильно.

Опять же, если с зарплаты 30 000 человек буде умудряться откладывать 5 или даже 10, то ни о каком качестве жизни на 20 речь идти не будет. Это не вопрос точки зрения, это медицинский факт. Ну если только под качеством не понимать просто трехразовое питание и крышу над головой.
Tuvaij
3 марта 2016, 12:35

me45 написал: Чтобы делать это без потеря качества жизни - нужно сразу понимать, что жить в месяц на всю зарплату - это неправильно.

Я немного о другом.
Есть смысл экономить, покупая на распродаже/в интернете привычную/качественную еду/одежду/зубную пасту...
И нет смысла экономить за счет снижения качества - деньги на лекарства уйдут и латание дыр.
Так и с работой. Если вторая/третья затмевает собой жизнь, то деньги уже не радуют.И тоже в итоге пойдут на лекарства или улетят в алкоголический срыв.
me45
3 марта 2016, 12:39

dron87 написал:
Опять же, если с зарплаты 30 000 человек буде умудряться откладывать 5 или даже 10, то ни о каком качестве жизни на 20 речь идти не будет. Это не вопрос точки зрения, это медицинский факт.

С моей т.зр. - уровень жизни упадёт не сильно (т.к 20-25-30 - это изначально не очень много). он, а запас будет. Который гораздо важнее сиюимнтуных трат.
Понятно, что есть варианты, когда 30 тыс. - это все, "под ключ" - но, это именно отдельные случаи.

Кстати, а качество жизни при 30-25-20 тыс. в месяц может вообще не падать wink.gif

Спойлер!
Качество жизни - это (очень грубо) количество дней , когда человек счастлив/доволен, относительно всех дней. Можно считать за год, можно за всю жизнь, можно за неделю. Точнее - не количество, а ощущение от соотношения "хороших дней" и всех дней за период.
Mitya78

Tuvaij написала:
Я немного о другом.
Есть смысл экономить, покупая на распродаже/в интернете привычную/качественную еду/одежду/зубную пасту...
И нет смысла экономить за счет снижения качества - деньги на лекарства уйдут и латание дыр.
Так и с работой. Если вторая/третья затмевает собой жизнь, то деньги уже не радуют.И тоже в итоге пойдут на лекарства или улетят в алкоголический срыв.

Когда человек не живёт от зарплаты до зарплаты, то он может купить зимние ботинки в феврале, на распродаже, а не задорого в октябре.
me45

Tuvaij написала:
Я немного о другом.

А, с этим я соглашусь. Просто термин "экономить" - очень широко используется.
Tuvaij
3 марта 2016, 12:44

me45 написал: Просто термин "экономить" - очень широко используется.

Потому как нет исходных данных.
Недавно видела цифру, что за последний год за черту бедности в России опустились 19000000 чел. У них экономия по второму варианту - вынужденная мера. Причем не для накоплений, а для укладывания расходов в доходы.
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 12:45

me45 написал:  это неправильно. 

И он откладывал он деньги все 80-еы годы, а потом еще в 90-ые в Мост-банк деньги вложил 3d.gif.
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 12:48

me45 написал: С моей т.зр. - уровень жизни упадёт не сильно

При низкой зарплате очень мало денег останется после обязательных платежей. Ну, собственно, это и при приличной зарплате вполне возможно, но при низкой более вероятно.

Mitya78 написал: Когда человек не живёт от зарплаты до зарплаты, то он может купить зимние ботинки в феврале, на распродаже, а не задорого в октябре.

Это да. Но также он сможет купить ботинки на распродаже, если у него есть две пары зимней обуви. Ну вот сапоги и ботинки или ботинки разных цветов.
dron87
3 марта 2016, 12:48

Ну это ты родил свое собственное определение, точнее оно крайне неполно. Так как на это самое "ощущение счастья"(на самом деле я бы заменил на удовлетворенность жизнью, это гораздо точнее) влияют многие факторы. И объем потребления материальных благ, услуг у большинства людей, если не лицемерить, это может и не самый важный фактор, но один из самых, влияющий на эту удовлетворенность. Что можно потребить на 20000 рублей(учитывая, что есть еще обязательные платежи) я думаю можешь посчитать сам.
Idea
3 марта 2016, 12:53

me45 написал: Вот всё, что он для этого делает это и есть грамотная работы с бюджетом.

Например, подписывает трудовой контракт с "золотым парашютом". biggrin.gif
me45
3 марта 2016, 12:55

Idea написала:
Например, подписывает трудовой контракт с "золотым парашютом".  biggrin.gif

При таком подходе - это продление агонии. Ненадолго. Правда, агония шикарная - с икрой и цыганами 3d.gif
3 марта 2016, 12:57

Mitya78 написал:
Когда человек не живёт от зарплаты до зарплаты, то он может купить зимние ботинки в феврале, на распродаже, а не задорого в октябре.

Для этого надо, чтобы было некоторое количество свободных средств.
Vigour
3 марта 2016, 12:58
Прям здравствуйте девяностые! Оченно тогда эта тема была модная у нищебродов. Правда, в подавляющем большинстве таких просвещений была задача склонить лохов на Гербалайф! 😁
Mitya78
3 марта 2016, 13:01

online написала:
Для этого надо, чтобы было некоторое количество свободных средств.

Именно это я и сказал.

В итоге получается, что человек с некоторой долей свободных средств может тратить меньше, чем не имеющий таких.

Кстати, никак не могу объяснить тягу бедных людей к рынкам, где продаётся плохой товар задорого.
Idea

me45 написал: При таком подходе - это продление агонии. Ненадолго. Правда, агония шикарная - с икрой и цыганами

Чёй-та?
Парашют размером в 12 годовых окладов даёт возможность "не терять качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год" (с) me45
Tuvaij

Vigour написал: Прям здравствуйте девяностые!

Чейта девяностые, эта тема вечна. В клубе где я работаю (работы 2 и 4 biggrin.gif ) неизменной популярностью пользуются тренинги личностного роста. Даже сейчас, когда у остальных тренеров группы сильно поредели. Правда там помимо богатства еще и любовь со здоровьем обещают...
Tuvaij
3 марта 2016, 13:02

Mitya78 написал: Кстати, ни как не могу объяснить тягу бедных людей к рынкам, где продаётся плохой товар задорого.

Привычка.
Vigour
3 марта 2016, 13:10

Tuvaij написала: В клубе где я работаю (работы 2  и 4 biggrin.gif ) неизменной популярностью пользуются тренинги личностного роста. ..

Представляю, сколько в вашем клубе Человечищ!!! 😂
Tuvaij
3 марта 2016, 13:15

Vigour написал:
Представляю, сколько в вашем клубе Человечищ!!!

Все. biggrin.gif
Vigour
3 марта 2016, 13:16
Про экономию мне, как россиянину читать смешно! Глупо экономить копейки там, где внезапно воруют миллиардами. Не даром часто такие экономные сходят с ума!
surm
3 марта 2016, 13:21

me45 написал: Для меня финансовая стабильность - это когда человек не теряет качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год.

Хм... тогда среди моих знакомых финансово стабильных нет вообще. bigeyes2.gif Есть люди, которым есть, что продать, чтобы в течение года без работы не страдать, а людей с лежащими лишними деньгами на целый год нет. frown.gif
bober
3 марта 2016, 13:22

Vigour написал: Про экономию мне, как россиянину читать смешно! Глупо экономить копейки там, где внезапно воруют миллиардами.

Разве это как-то связано?
bober
3 марта 2016, 13:24

surm написала:
Хм... тогда среди моих знакомых финансово стабильных нет вообще. bigeyes2.gif Есть люди, которым есть, что продать, чтобы в течение года без работы не страдать, а людей с лежащими лишними деньгами на целый год нет. frown.gif

Я бы сказал, что современная экономическая модель вообще не поощряет просто откладывание денег.
Vigour
3 марта 2016, 13:26

surm написала:
Хм... тогда среди моих знакомых финансово стабильных нет вообще. frown.gif

Будь я коучером, я бы сейчас с апломбом(поигрывая дорогими часами) посоветовал бы вам "срочно менять круг общения"! 😁
me45
3 марта 2016, 13:27

Idea написала:
Чёй-та?
Парашют размером в 12 годовых окладов даёт возможность "не терять качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год" (с) me45

Ну, если есть цель прожить год, не больше - да, он финансово стабилен при таких условиях 3d.gif
Vigour
3 марта 2016, 13:28

bober написал:
Разве это как-то связано?

А то! Воруют то как раз у таких вот экономных! Где вот сейчас старые российские капиталы нажитые непосильным трудом!? 😁
me45
3 марта 2016, 13:28

Vigour написал:
Будь я коучером, я бы сейчас с апломбом(поигрывая дорогими часами) посоветовал бы вам "срочно менять круг общения"! 😁

Да нет, надо сказать "и правильно, зачем рвать жилы. Все равно родились не в той семье. С вас 500 баксов за консультацию" 3d.gif
me45
3 марта 2016, 13:30

Vigour написал: Про экономию мне, как россиянину читать смешно! Глупо экономить копейки там, где внезапно воруют миллиардами. Не даром часто такие экономные сходят с ума!

Разница между лекарством и ядом - в дозировке.
Tuvaij
3 марта 2016, 13:31

Vigour написал: Будь я коучером, я бы сейчас с апломбом(поигрывая дорогими часами) посоветовал бы вам "срочно менять круг общения"! 😁

А как это сделать я научу вас на новом тренинге. Запись открыта. Стоимость курса 100 баксов.
Uta
3 марта 2016, 13:32
Мне кажется качество жизни в свете счастья, это такая же субъективная величина, как и пресловутый средний класс. Например, можно отказывать себе в общепринятых простых радостях, вроде разнообразности еды, развлечениях, кино-вино-ресторанах, иметь одну пару обуви, но, например, ездить на машине своей мечты. Подчеркиваю, не машине своих понтов, а именно мечты. И быть очень счастливым при том, что из-за этой хотелки мечты живешь от зарплаты до зарплаты, а иногда и в долг. (вопрос разумности такого поведения это другой пункт, я именно о качестве в свете счастья, как было озвучено выше)
Тут вопрос приоритетов.
Tuvaij
3 марта 2016, 13:33

me45 написал: Да нет, надо сказать "и правильно, зачем рвать жилы. Все равно родились не в той семье. С вас 500 баксов за консультацию" 3d.gif

А родились не там, потому как ходили не к тем коучерам в прошлой жизни. Коррекция кармы и исправление ошибок прошлых воплощений в пятничной группе. Вам скидка на занятия в 10 баксов.
me45
3 марта 2016, 13:33

surm написала:

Ну, машина, которую можно продать - какой-никакой, а запас. Или 4-ая квартира. smile4.gif
dron87
3 марта 2016, 13:34

me45 написал: Ну, если есть цель прожить год, не больше - да, он финансово стабилен при таких условиях

В чем разница между тем, у кого золотой парашют позволит прожить год не снижая в качестве жизни, и тем, у кого накопления позволяют сделать тоже. Ни в чем, через год у первого закончится его парашют, а у второго его накопления. Но у первого агония, а второй финансово стабилен, все правильно? smile4.gif
surm
3 марта 2016, 13:35

Vigour написал: Будь я коучером, я бы сейчас с апломбом(поигрывая дорогими часами) посоветовал бы вам "срочно менять круг общения"!

Таки не на что! Банковские работники, газпромовцы, гендиректора крупных предприятий, владельцы собственного бизнеса есть... А, медиамагнатов и представителей администрации Президента нет! Теперь я знаю, к чему кому стремиться! Спасибо,товарищ коучер - глаза раскрыли! biggrin.gif
surm
3 марта 2016, 13:36

Tuvaij написала: А родились не там, потому как ходили не к тем коучерам в прошлой жизни. Коррекция кармы и исправление ошибок прошлых воплощений в пятничной группе. Вам скидка на занятия в 10 баксов.

3d.gif
Vigour
3 марта 2016, 13:36

me45 написал:
Ну, машина, которую можно продать - какой-никакой, а запас. Или 4-ая квартира. smile4.gif

Ладно квартира... Но машина до этого разве не обеспечивала то качество, которого больше не станет? 😁
Mitya78
3 марта 2016, 13:37

Uta написала: Мне кажется качество жизни в свете счастья, это такая же субъективная величина, как и пресловутый средний класс. Например, можно отказывать себе в общепринятых простых радостях, вроде разнообразности еды, развлечениях, кино-вино-ресторанах, иметь одну пару обуви, но, например, ездить на машине своей мечты. Подчеркиваю, не машине своих понтов, а именно мечты. И быть очень счастливым при том, что из-за этой хотелки мечты  живешь от зарплаты до зарплаты, а иногда и в долг. (вопрос разумности такого поведения это другой пункт, я именно о качестве в свете счастья, как было озвучено выше)
Тут вопрос приоритетов.

Рекомендую
https://ru.wikipedia.org/wiki/11.6

user posted image
Vigour
3 марта 2016, 13:39

Mitya78 написал:
Рекомендую

Для такой машины мечты нужны еще дороги мечты! 😁
Tuvaij
3 марта 2016, 13:40

dron87 написал: В чем разница между тем, у кого золотой парашют позволит прожить год не снижая в качестве жизни, и тем, у кого накопления позволяют сделать тоже.

В том, что первый эти накопления формировал сам, отказываясь от части возможностей или урезая часть потребностей, а второй получил даром.

dron87 написал: Но у первого агония, а второй финансово стабилен, все правильно?

Нет. Просто в реальной жизни у первого есть только накопления, а у второго накопления и купол, ведь парашютистам никто не запрещает делать накопления.
Uta
3 марта 2016, 13:41

Mitya78 написал: Рекомендую

biggrin.gif
Описание отличное.Охраннику не платили деньги и он купил ферарри, потом бросил мышку кому-то в окно (бедная мышка, ее-то за что?!) и случайно угнал грузовик с 11млн., чтобы сьездить на свидание.
Весело жил чувак.

П.С. Машина в моем тексте опциональна. На ее место можно подставить все, что угодно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»