Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mitya78
3 марта 2016, 13:46

Uta написала:
biggrin.gif
Описание отличное.Охраннику не платили деньги и он купил ферарри, потом бросил мышку кому-то в окно (бедная мышка, ее-то за что?!) и случайно угнал грузовик с 11млн., чтобы сьездить на свидание.
Весело жил чувак.

П.С. Машина в моем тексте опциональна. На ее место можно подставить все, что угодно.

Фильм отличный, самое главное что по реальным событиям.
Vigour
3 марта 2016, 13:49

Mitya78 написал:
Фильм отличный, самое главное что по реальным событиям.

Реальность и кино так отличаются, что на это не стоит обращать внимание.
Idea
3 марта 2016, 14:57

me45 написал: Ну, если есть цель прожить год, не больше - да, он финансово стабилен при таких условиях

Ты переигрываешь на ходу. Теперь задача обеспечить в моменте "сейчас" финансовую стабильность на все последующие годы, сколько бы их тебе не осталось? Или всё-таки речь идет о не снижении потребления на протяжении того периода, в который человек может восстановить своё финансовое положение?
Skazochnik
3 марта 2016, 15:03

Hm_odnako написал: Вспонилось буквально недавно виденое в инете

По моему очень хорошо описывает все эти "мотивационные советы"

biggrin.gif appl.gif
Mitya78
3 марта 2016, 15:04

Skazochnik написал:
biggrin.gif  appl.gif

Уже разобрали эту чушь.
me45
3 марта 2016, 15:07

Idea написала:
Ты переигрываешь на ходу. Теперь задача обеспечить в моменте "сейчас" финансовую стабильность на все последующие годы, сколько бы их тебе не осталось? Или всё-таки речь идет о не снижении потребления на протяжении того периода, в который человек может восстановить своё финансовое положение?

Исходи из моей идеи, что у человека должна быть финансовая подушка, чтобы планировать и жить без стрессов, считать себя финансово стабильным. При отсутствии этой подушки (когда доход = расход) - он будет жить хорошо ровно до той поры, пока доход не иссякнет. потом начнется попа.
Можно фантазировать про золотой парашют, наследство дедушки и т.д. Есть вероятность, что такой доход будет у него до конца жизни, стабильность в стране будет максимальна и курс валют зафиксирован.
bober
3 марта 2016, 15:09

Mitya78 написал:
Уже разобрали эту чушь.

Разобрали. Итог- "все чуть сложнее, но в целом так".
Mitya78
3 марта 2016, 15:14

bober написал:
Разобрали. Итог- "все чуть сложнее, но в целом так".

Ну да, как в анекдоте "не выиграл, а проиграл..."
Idea
3 марта 2016, 15:16

me45 написал: Исходи из моей идеи, что у человека должна быть финансовая подушка, чтобы планировать и жить без стрессов, считать себя финансово стабильным. При отсутствии этой подушки (когда доход = расход) - он будет жить хорошо ровно до той поры, пока доход не иссякнет. потом начнется попа.

Так на какое время подушка-то должна быть? В цифрах.
bober
3 марта 2016, 15:19

Mitya78 написал:
Ну да, как в анекдоте "не выиграл, а проиграл..."

Угу. Я и говорю - в последнем случае не сама повесилась от депрессии, а сама повесилась от болезни и довела до повешения мужа. Отличный пример коучера, я считаю.
dron87
3 марта 2016, 15:24

bober написал: гу. Я и говорю - в последнем случае не сама повесилась от депрессии, а сама повесилась от болезни и довела до повешения мужа. Отличный пример коучера, я считаю

А раньше на фэре изящнее передергивали, измельчал народец.
Skazochnik
3 марта 2016, 15:26

Mitya78 написал:
Наверное, ты сможешь указать перепутанные причины со следствиями.

Да в общем то все "причины" из серии "причина болезни - температура, так как она сопровождает болезнь".
Суть в том, что любая личность формируется в детстве. Решающие влияние на формирование личности в этот период оказывает генетика предков и социум.
А после того, как личность сформирована, все эти советы превращаются в "мышки - станьте ежиками".
Я не говорю, что вообще никакая корректировка личности невозможна, незначительная возможна и довольно часто случается, в случае наличия мощного стимула к развитию при наличии хорошей генетики возможны и значительные изменения поведения, но эти исключения лишь подтверждают правило - человек формируется в детстве, а дальше, это не воспитание, это перевоспитание, процесс, требующий огромных усилий при мощнейшей мотивации. Что в реальной жизни встречается крайне редко.
То есть все эти советы "британских ученых", которые так понравились недалеким журналистам из "Газеты Ру", это ни о чем.

Но, по мне, подобная риторика выглядит омерзительно.

biggrin.gif И что же в ней омерзительного?

Подпитка самых простых и низменных чувств - причины не во мне, рыпаться нет смысла, богачи меня обобрали - в этом пути нет ни смысла, ни благородства.
Да и левацкие риторы обычно солидарны с предметом своих забот только на словах, будучи неплохо образованы и накормлены.

biggrin.gif А откуда ты взял, что я придерживаюсь левацких взглядов? И где ты у меня видел жалобы на то, что богачи меня обобрали?
Я, видишь ли, очень неплохо зарабатываю, руководя реализацией крупных строительных проектов.
Правда, при этом я вынужден работать по двенадцать-четырнадцать часов в сутки без выходных в десяти тысячах километров от дома. Но это уже мелочи. И что характерно, на одной работе. На вторую как-то не тянет. smile.gif
Skazochnik
3 марта 2016, 15:28

Mitya78 написал: Уже разобрали эту чушь.

В чем разобрали? Карнеги воспользовавшись собственными советами стал миллиардером? smile.gif
Skazochnik
3 марта 2016, 15:29

me45 написал: На всякий случай объясню. Для меня финансовая стабильность - это когда человек не теряет качества жизни при прекращении дохода. Как минимум год.
Вот всё, что он для этого делает это и есть грамотная работы с бюджетом.

А почему год? Почему не пять лет? smile.gif
Mitya78
3 марта 2016, 15:29

Skazochnik написал:
В чем разобрали? Карнеги воспользовавшись собственными советами стал миллиардером?  smile.gif

Он немного про другое, достаточно название книги прочитать.
bober
3 марта 2016, 15:30

dron87 написал:
А раньше на фэре изящнее передергивали, измельчал народец.

Поясни, в каком месте я не прав?
dron87
3 марта 2016, 15:32

bober написал: Поясни, в каком месте я не прав?

В том, что то что случилось в жизни у этих людей и причины по которым это случилось само по себе никак не опровергает то, что они писали. Если конечно прочитать чуть больше чем огрызки фраз на фэйсбуке.
Skazochnik
3 марта 2016, 15:34

Mitya78 написал: Он немного про другое, достаточно название книги прочитать.

Я читал не только название, но и саму книгу.
В США мерило успеха - это деньги, чем больше денег, тем человек успешней.
Нет, я признаю, что во втюхивании своих банальностей он таки добился успеха. Но не более того. smile.gif
bober
3 марта 2016, 15:35

dron87 написал:
В том, что то что случилось в жизни у этих людей и причины по которым это случилось само по себе никак не опровергает то, что они писали. Если конечно прочитать чуть больше чем огрызки фраз на фэйсбуке.

Не опровергает. Но ставит под сомнение возможность практического применения.
Vigour
3 марта 2016, 15:36

Mitya78 написал:
Дворник может выучится на сварщика, а их ой как не хватает

Вот по этой фразе как раз видна вся ваша безумная феерия! Во первых, дворниками работают либо дауншифтеры, либо дауны буквально, либо пенсионеры на последнем издыхании, либо без регистрации. Во всех случаях сварщиками они стать не смогут. А во-вторых, дворник в час может зарабатывать фактически больше сварщика (особенно в такую погоду, когда на участке делать нечего). 😁
dron87
3 марта 2016, 15:38

bober написал: Не опровергает. Но ставит под сомнение возможность практического применения

Да нет, не ставит.
bober
3 марта 2016, 15:39

dron87 написал:
Да нет, не ставит.

Отличная аргументация, я считаю facepalm.gif
Vigour
3 марта 2016, 15:39

Skazochnik написал:
В США мерило успеха - это деньги, чем больше денег, тем человек успешней.

А в России что? Почетные грамоты!?😁
Offshore
3 марта 2016, 15:40

Пенелопа Икариевна написала: Это да.  Но также он сможет купить ботинки на распродаже, если у него есть две пары зимней обуви. Ну вот сапоги и ботинки или ботинки разных цветов.

Наверное, лучше дождаться распродажи и купить ботинки одного цвета. В них легче будет найти более высокооплачиваемую работу.

P.S.: Тема нуждается в более чётком определении.
dron87
3 марта 2016, 15:42

bober написал: тличная аргументация, я считаю 

А у тебя то она вместе с безвестным фэйсбучным писакой она в чем, друх? facepalm.gif У женщины в стране где население больно католичеством головного мозга родился внебрачный сын, она чтобы не создавать себе и ему проблем, отдала его на воспитание в другую семью, в 10 лет забрала и поэтому ее система не работает? Хотя тот же сын ее дело продолжил. И эта чушь на полном серьезе за аргументацию выдается. По другим примерам примерно тоже самое.
Skazochnik
3 марта 2016, 15:42

Vigour написал: А в России что? Почетные грамоты!?😁

Нет, в России духовность. А еще патриотизм со скрепами, как новая национальная идея. smile.gif
bober
3 марта 2016, 15:44

dron87 написал:
А у тебя то она вместе с безвестным фэйсбучным писакой она в чем, друх? facepalm.gif  У женщины в стране где население  больно католичеством головного мозга родился внебрачный сын, она чтобы не создавать себе и ему проблем, отдала его на воспитание в другую семью, в 10 лет забрала и поэтому ее система не работает? Хотя тот же сын ее дело продолжил. И эта чушь на полном серьезе за аргументацию выдается. По другим примерам примерно тоже самое.

пункт раз - передергом ты назвал сообщение с моим видением другого случая.
пункта два поэтому пока не будет. Дойдем до него позже, может быть.
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 15:48

Offshore написал: Наверное, лучше дождаться распродажи и купить ботинки одного цвета.

Зачем иметь две пары ботинок одного цвета?
dron87
3 марта 2016, 15:49

bober написал: пункт раз - передергом ты назвал сообщение с моим видением другого случая.

С пунктом один еще проще. Человек принял решение о самоубийстве не по причине депрессии или еще чего, а чтобы избежать мучений из-за неизлечимой болезни. Как это ставит под сомнение, то что она написала в книге, понять невозможно. Так что в сад. 3d.gif
bober
3 марта 2016, 15:52

dron87 написал:
С пунктом один еще проще. Человек принял решение о самоубийстве не по причине депрессии или еще чего, а чтобы избежать мучений из-за неизлечимой болезни. Как это ставит под сомнение, то что она написала в книге, понять невозможно. Так что в сад. 3d.gif

Специально взял только половину сообщения?
И да, на мой личный взгляд - если человек предпочитает самоубийство - я не готов назвать его счастливым. Впрочем, это в какой-то степени ее личное дело, доведение до того же мужа - куда интереснее. Чем это оправдывать будешь?
Offshore
3 марта 2016, 15:52

Пенелопа Икариевна написала: Зачем иметь две пары ботинок одного цвета?

Это был соответствующий настроению от прочтения треда юмор. Одна пара ботинок одного цвета.
dron87
3 марта 2016, 15:55

bober написал: пециально взял только половину сообщения?

Какую половину? Что я не заметил?
bober
3 марта 2016, 15:56

dron87 написал:
Какую половину? Что я не заметил?

уже развернул, выше.
dron87
3 марта 2016, 15:56

bober написал:  доведение до того же мужа - куда интереснее. Чем это оправдывать будешь?

Для начала ты должен доказать, что она его довела, а не он сам принял такое решение. 3d.gif

bober написал: - если человек предпочитает самоубийство

Предпочитает самоубийство а не мучения от смертельной неизлечимой болезни? Ну ну.
bober
3 марта 2016, 15:59

dron87 написал:
Для начала ты должен доказать, что она его довела, а не он сам принял такое решение. 3d.gif

Дайте подумать - человек учит других, как быть счастливыми, но не в состоянии объяснить мужу, что и без нее жизнь продолжается?
Вообще, просить помощи в совершении самоубийства, если ты не паралитик - это настолько запредельная подлость, что слов нет.
dron87
3 марта 2016, 16:01

bober написал: айте подумать - человек учит других, как быть счастливыми, но не в состоянии объяснить мужу, что и без нее жизнь продолжается?

У тебя муж все время на уровне бессловесной скотины, то есть собственных желаний и представлений о счастье, у него априори нет. 3d.gif
bober
3 марта 2016, 16:02

dron87 написал:
У тебя муж все время на уровне бессловесной скотины, то есть собственных желаний и представлений о счастье, у него априори нет. 3d.gif

Ты точно не Мак?
Элена
3 марта 2016, 16:03

Тебе не приходило в голову, что у корейцев могут быть несколько иные взгляды на жизнь вообще, и на то, стоит ли продолжать жить без любимого?
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 16:04

dron87 написал: Предпочитает самоубийство а не мучения от смертельной неизлечимой болезни? Ну ну.

Вообще то пишут

Она оставила предсмертную записку, в которой сообщила о том, что около двух лет назад состояние ее здоровья ухудшилось

Ничего про мучения я не нашла, и да муж не мучился физически
С другой стороны авторские права на ее книгу кому-то то перешли и рассказывать про то, что у нее депрессия было бы для них как-то не айс.

Элена написала: Тебе не приходило в голову, что у корейской пары могут быть несколько иные взгляды на жизнь вообще, и на то, стоит ли продолжать жить без любимого?

Речь вообще то идет о том соответствуют ли личные взгляды изложенным в книги.
bober
3 марта 2016, 16:05

Элена написала:
Тебе не приходило в голову, что у корейцев могут быть несколько иные взгляды на жизнь вообще, и на то, стоит ли продолжать жить без любимого?

Мне приходит в голову, что мертвые счастливыми не бывают.
dron87
3 марта 2016, 16:09

bober написал: Ты точно не Мак?

Это все что ты смог родить? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 16:10

bober написал: Мне приходит в голову, что мертвые счастливыми не бывают.

Только если они атеисты. Ну или если в их религии самоубийство это грех.
Элена
3 марта 2016, 16:12
   Спойлер!
Самоубийство — основная причина смерти людей до 40 в Южной Корее.[5] Проблема, однако, стоит ещё острее в более старших возрастных группах. В 2003 году уровень самоубийств среди людей в возрасте 60-74 был в 4,4 раза выше, чем в возрастной группе 15-29 лет, а в группе старше 75 лет в более чем 10,6 раза выше.[7] Более двух третей из них совершаются мужчинами.[9]

Наиболее типичными методами в период с 1993-2003 годов были повешение и отравление, на них пришлось почти 2/3 всех случаев.[10]

Суициды знаменитостейПравить
Проблема была замечена южнокорейским правительством после целой череды случаев, произошедших с известными личностями. Так, покончили с собой: Президент Но Му Хён, миллионерша Ли Юн Хён, профессиональный бейсболист Чо Сон Мин, телеведущая Сон Чи Сун, корейские поп-звезды: U;Nee, Ли Хе Рин, Пак Ёнг-ха и Чхэ Дон Ха, футболисты Юн Ги Вон и Чхон Джон Гван, супермодель Ким Да Уль, и актёры Ан Джэ Хван, Чон Да Бин, Ли Ын Джу, Чан Джа Ён, Чхве Джинсиль, Чхве Джинён (младший брат Чхве Джин Силь), Ким Джи Ху, У Сын Юн, Хан Джэ Вон, Чан Джэ Вон, Пак Хе Сан,[11] Пак Ён Ха, Чон А Юль и Ким Джон Хак.[12]

Мне на этом фоне сообщение о самоубийстве пожилой пары не кажется странным. Повесилась она в 63 года, после того как узнала о физической болезни.
Вряд ли человек, страдающий от депрессии, сможет прожить так долго (относительно), ведя при этом активную жизнь - 20 книг - это вам не на диване лежать, уткнувшись в стену.

Асклепий
3 марта 2016, 16:12

me45 написал:
Ты сейчас довольно хорошо показал проблему. Точнее ты хорошо показал, что не видишь основную проблему в этой ситуации.
Месячный доход должен опережать расходы за месяц. Поэтому  - уменьшать расходы и увеличивать доходы (с) В. И. Ленин. wink.gif

Какую проблему я не вижу? Ты сказал: финансовая безопасность = накопления размером в один годовой доход. Я подсчитал, сколько лет человеку нужно копить для достижения финансовой безопасности. Чего я не увидел?
Skazochnik
3 марта 2016, 16:14

bober написал: Мне приходит в голову, что мертвые счастливыми не бывают.

Ну это как посмотреть. "Британские ученые" способны доказать, что смерть, это и есть вершина счастья. Я в них верю. smile.gif
Элена
3 марта 2016, 16:16

bober написал:
Мне приходит в голову, что мертвые счастливыми не бывают.

Мертвые вообще никакими не бывают, в том числе страдающими от болезни.
И не нужно корейцам рассказывать про муки в Аду, который ждет всех самоубийц.
bober
3 марта 2016, 16:18

Элена написала:
Мертвые вообще никакими не бывают, в том числе страдающими от болезни.
И не нужно корейцам рассказывать про муки в Аду, который ждет всех самоубийц.

Я что-то писал про адские муки?
Я писал про то ,что приведение кого-то в мертвое состояние однозначно не сделает его счастливым.
Skazochnik
3 марта 2016, 16:18

Элена написала: Вряд ли человек, страдающий от депрессии, сможет прожить так долго (относительно), ведя при этом активную жизнь - 20 книг - это вам не на диване лежать, уткнувшись в стену.

А 63 года, это долго? И кто сказал, что она давно страдала от депрессии?
bober
3 марта 2016, 16:19

dron87 написал:
Это все что ты смог родить? 3d.gif

Это все, что я считал нужным у тебя спросить. Судя по ответу - продолжение бессмысленно.
DragonSQ
3 марта 2016, 16:20

Skazochnik написал:
Да в общем то все "причины" из серии "причина болезни - температура, так как она сопровождает болезнь".
Суть в том, что любая личность формируется в детстве. Решающие влияние на формирование личности в этот период оказывает генетика предков и социум.
А после того, как личность сформирована, все эти советы превращаются в "мышки - станьте ежиками".

Полно примеров, когда два родных брата например идут кардинально разными путями, один успешен, другой просто середнячок, а то и хуже. Насчет социума тоже не очень понятно - социум, в котором воспитывались большинство нынешних российских богачей, был вообще советским со всем вытекающим отношением к деньгам и их накоплению. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»