Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vovchik
3 марта 2016, 17:32

Mitya78 написал:
Это не рациональные суждения, а оценочные.

Поставь грех в кавычки.

Оценочные суждения могут быть вполне рациональными.

Аеист вполне может считаь самоубийство морально ущербным решением. и это будет вполне рациональное мнение.
Vigour
3 марта 2016, 17:35

Mitya78 написал:
Что опять же не рациональное суждение. smile.gif

Вы априори вешаете ярлык, как будто речь идет о вечном двигателе!😁
Mitya78
3 марта 2016, 17:36

Vovchik написал:
Оценочные суждения могут быть вполне рациональными.

Аеист вполне может считаь  самоубийство морально ущербным решением. и это будет вполне рациональное мнение.

А какая разница атеисту, ну вот стало ему тяжело ходить, ноги болят, голова кружится.
Почему не может быть рациональным прервать некомфортную жизнь?
Ада нет, рая тоже, просто выключил компьютер.
bober
3 марта 2016, 17:39

Mitya78 написал:
А какая разница атеисту, ну вот стало ему тяжело ходить, ноги болят, голова кружится.

Дай подумать - аргументация вида "это точно отменяет шанс на исправление ситуации" в расчет не берется?
Mitya78
3 марта 2016, 17:41

bober написал:
Дай подумать - аргументация вида "это точно отменяет шанс на исправление ситуации" в расчет не берется?

И что, это не делает любой выбор хуже другого.
Элена
3 марта 2016, 17:48

Vovchik написал:
Даже в благополучных странах у людей случаются трагедии, катастрофы и несчастья выходящие за рамки неработающего айфона.

Да, и в таком случае, кмк, книги по популярной психологии все равно не помогут, как бы их авторы не прожили свою жизнь.
Элена
3 марта 2016, 17:54

bober написал:
Нет. Это означает то, что при изменении условий ее советы перестают работать.

А универсальных советов вообще никто никогда не может дать, тем более заочно.

Взять для примера стартовый пост, про несколько работ.
Например, учитель физики, который кроме как учить детей больше ничего не умеет и не хочет, даже если будет работать 25 часов в сутки, все равно не разбогатеет.
И в то же время программист может пять часов работать на одном проекте, 4 часа на другом и по выходным халтурить - и при этом зарабатывать существенно выше среднего по рынку.
Это плохой совет? Нет, он просто не универсальный.
Tuvaij
3 марта 2016, 18:01

Элена написала: Это плохой совет? Нет, он просто не универсальный

Авторы забыли уточнить, что обе работы должны быть высокооплачиваемыми. biggrin.gif
Vigour
3 марта 2016, 18:03

Элена написала:
А универсальных советов вообще никто никогда не может дать, тем более заочно.

Взять для примера стартовый пост, про несколько работ.
Например, учитель физики, который кроме как учить детей больше ничего не умеет и не хочет, даже если будет работать 25 часов в сутки, все равно не разбогатеет.
И в то же время программист может пять часов работать на одном проекте, 4 часа на другом и по выходным халтурить - и при этом зарабатывать существенно выше среднего по рынку.
Это плохой совет? Нет, он просто не универсальный.

чиво! Наоборот физик может халтурить на репетиторстве, поборах и т.п А программистов таких увольняют, потому, что проекты начинают хромать. Это сразу видно отдается он по полной или имитирует. Ну разве, что он не программист, а эникейщик, заменитель картриджей и тянульщик проводов!А физик бубнит свою бубнежку, которая с начала прошлого века практически не изменилась!😁
Mitya78
3 марта 2016, 18:09

Tuvaij написала:
Авторы забыли уточнить, что обе работы должны быть высокооплачиваемыми.  biggrin.gif

Совсем не обязательно.
Обычно разовые проекты, кстати, выше оплачиваются, чем постоянная работа, если считать почасово.

Другое дело, что не у всех халтуры могут быть часты.
Vovchik
3 марта 2016, 18:12

Mitya78 написал:

Может. Более того, у двух атеистов могут быть соврешенно разные мнения по этому вопросу. Это не значит, что одно мнение - иррационально.
Mitya78
3 марта 2016, 18:31

Vovchik написал:
Может. Более того, у двух атеистов могут быть соврешенно разные мнения по этому вопросу. Это не значит, что одно мнение - иррационально.

Достаточно признать, что в человеке есть большая составляющая иррационального.
Ефрат
3 марта 2016, 18:42

Mitya78 написал: 1. Вторая работа
Большая часть богатых людей (67%) делает все, что в их силах, чтобы иметь больше одного источника дохода. Это не только инвестиции: люди, у которых нет на это денег, как минимум находят себе вторую работу.
Этим занимаются только 6% бедных. Богатые люди не тратят время — они зарабатывают.

Я просто не верю в эти цифры. Это или неправильный перевод, или передёрг, или неверна методика, или ещё что-то.
Высокооплачиваемая работа вообще обычно требует ненормированного графика, высокой самоотдачи, напряжения и концентрации. Часто высокооплачиваемая работа - это руководящие должности. Руководить в двух компаниях? Вечерами подрабатывать переводами? Малореально.
Конечно, если второй источник дохода - это инвестиции, то может быть. Что у 67% это вторая работа - какие-то выдумки.
me45
3 марта 2016, 18:59

Ефрат написал:
Я просто не верю в эти цифры. Это или неправильный перевод, или передёрг, или неверна методика, или ещё что-то.
Высокооплачиваемая работа вообще обычно требует ненормированного графика, высокой самоотдачи, напряжения и концентрации. Часто высокооплачиваемая работа - это руководящие должности. Руководить в двух компаниях? Вечерами подрабатывать переводами? Малореально.
Конечно, если второй источник дохода - это инвестиции, то может быть. Что у 67% это вторая работа - какие-то выдумки.

Второй источник дохода.
Много менеджеров по продажам имеют свои интернет-магазины, которые делаются за пару дней и довольны.
Если них есть доступ к хорошим ценам.
Имеют з/п на основной работе +100% с интернет магазина, потом ещё один, потом понимают, что основная работа уже не нужна.

Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель. Либо трудоголик и ему нравится так долго находиться на работе.

З.Ы. Либо в периоде начала работы - да, время требуется намного больше.
YuryS
3 марта 2016, 19:10

DragonSQ написал: Насчет социума тоже не очень понятно - социум, в котором воспитывались большинство нынешних российских богачей, был вообще советским со всем вытекающим отношением к деньгам и их накоплению.

Это вообще-то не так. Большинство нынешних богачей из совсем непростых советских семей.

А по теме согласен со Сказочником. Большая часть из детства, потом очень очень сложно. Но возможно. По себе знаю.
me45
3 марта 2016, 19:20

Tuvaij написала:
Авторы забыли уточнить, что обе работы должны быть высокооплачиваемыми.  biggrin.gif

Постоянно вижу , что не учитывается личное время на работу. Лучше получать 10 тыс, тратя на этот доход час в день, чем 40 тыс., тратя на них 10 часов в день.
Потому что первый вариант - позволяет расширять доход, второй вариант - увы, уже гораздо сложнее.

З.Ы. правильный учёт своей З/п - за час. Дорогу включать. 3d.gif
И тогда становится понятно - чего стоит 12-14 часов на работе.
Ефрат
3 марта 2016, 19:25

me45 написал: Много менеджеров по продажам имеют свои интернет-магазины, которые делаются за пару дней и довольны.

Не, не думаю, что много имеет свои. Кроме того, полно менеджеров из сфер, где нет онлайн-продаж.

me45 написал:
Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель. Либо трудоголик и ему нравится так долго находиться на работе.

С твоей точки зрения, наверняка, именно так. А с точки зрения крупных корпораций - нет, не так.
Ефрат
3 марта 2016, 19:27

me45 написал:
Постоянно вижу , что не учитывается личное время на работу. Лучше получать 10 тыс, тратя на этот доход час в день, чем 40 тыс., тратя на них 10 часов в день.
Потому что первый вариант - позволяет расширять доход, второй вариант - увы, уже гораздо сложнее.

Очень много мест, где ты можешь получать 100 тыс., работая 10 часов в день или 20 тыс., работая 4-6 часов в день. И ничего посередине.
Места, где можно поработать 1 час за 10 тыс. - редкость и обслуживаются фрилансерами.
Vigour
3 марта 2016, 19:29

me45 написал:
Много менеджеров по продажам имеют свои интернет-магазины, которые делаются за пару дней и довольны.
Имеют з/п на основной работе +100% с интернет магазина, потом ещё один, потом понимают, что основная работа уже не нужна.

Много это сколько? 😁И куда генеральный директор смотрит? Почему он не сделает фирменный интернет магазин без посредников и переманивания клиентов?

Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет  наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель.

Ну, если уже наладил, то такого наладчика лучше сразу уволить, пока он своим леваком фирму не подорвал! 😁
me45
3 марта 2016, 19:31

Vigour написал:
Много это сколько? 😁И куда генеральный директор смотрит? Почему он не сделает фирменный интернет магазин без посредников и переваривания клиентов?

И как же ген. дир запалит такого менеджера? Почта - на смартфоне. Телефон на сайте - переадресация на смартфон. Сайт такой не один.
Почему не делает - потому что не всем компаниям это нужно.
me45
3 марта 2016, 19:32

Vigour написал:
Ну, если уже наладил, то такого наладчика лучше сразу уволить, пока он своим леваком фирму не подорвал! 😁

Обычно таких наладчиков с руками отрывают, и они не держатся страхом увольнения за рабочее место smile4.gif
me45
3 марта 2016, 19:35

Ефрат написал:
С твоей точки зрения, наверняка, именно так. А с точки зрения крупных корпораций - нет, не так.

Думаю у каждой корпорации по своему. Если ты считаешь, что оплата топов в крупных корпорациях зависит от высиженных часов, то уверяю, это не так. Множество KPI этому не способствуют.
me45
3 марта 2016, 19:36

Ефрат написал:
Очень много мест, где ты можешь получать 100 тыс., работая 10 часов в день или 20 тыс., работая 4-6 часов в день. И ничего посередине.
Места, где можно поработать 1 час за 10 тыс. - редкость и обслуживаются фрилансерами.

Ты озвучил отличный вариант дохода для тех, кто "как успеть две работы?!!". wink.gif
Стать фрилансерами.
Tuvaij
3 марта 2016, 19:39

Mitya78 написал: Другое дело, что не у всех халтуры могут быть часты.

Речь шла не о подработка, а о работе, а значит она должна быть постоянной и регулярной. Минимум раз в неделю.

me45 написал: И тогда становится понятно - чего стоит 12-14 часов на работе.

Могут и дома. Я про то, что можно иметь две и более работы с низким доходом, хоть за час, хоть всего и получать в итоге немногим больше средней ЗП по региону. Может повезет - и станешь обеспеченным. А для того, чтоб стать БОГАТЫМ нужно 2 работы, делающие обеспеченным. При этом они не должны отнимать более 6 часов в день каждая. Или чередоваться. Сегодня актер - завтра модель. Если честно, вариантов в голову не очень много приходит. И большинство из них требуют редких талантов.
Vigour
3 марта 2016, 19:40

me45 написал:
И как же ген. дир запалит такого менеджера? Почта - на смартфоне. Телефон на сайте - переадресация на смартфон. Сайт такой не один.
Почему не делает - потому что не всем компаниям это нужно.

сразу видна молодость зеленость - ему добрые люди расскажут. 😁
Ефрат
3 марта 2016, 19:40

me45 написал:
Думаю у каждой корпорации по своему. Если ты считаешь, что оплата топов в крупных корпорациях зависит от высиженных часов, то уверяю, это не так. Множество KPI этому не способствуют.

Она не зависит от часов, она просто требует часов.
Vigour
3 марта 2016, 19:42

me45 написал:
Обычно таких наладчиков с руками отрывают, и они не держатся страхом увольнения за рабочее место smile4.gif

Эту мантру можно уже записывать в городской фольклор!😁
Типа инвестору главное позвать такого суперменеджнра наладчика, чтобы сразу все закрутилось! Только нельзя ему доступ к низким ценам давать, а не то, зараза, сразу все продаст через свои интернет страницы в свободное от работы время! 😁
Tuvaij
3 марта 2016, 19:51

me45 написал: плата топов в крупных корпорациях зависит от высиженных часов, то уверяю, это не так. Множество KPI этому не способствуют.

Стоп. Советы были "как стать богатым", а не как стать еще богаче. ЗП топа это цель, а не старт. Старт - средняя по региону.

me45 написал: Стать фрилансерами.

Фриланс бывает разным. Чаще это разовая или нерегулярная подработка. А речь про работу идет.
Рус
3 марта 2016, 20:00

Ефрат написал: Часто высокооплачиваемая работа - это руководящие должности. Руководить в двух компаниях? Вечерами подрабатывать переводами? Малореально.

Запустить самостоятельный бизнес.
Есть пример одного менеджера из ТОП. Компании у всех на слуху. Параллельно, как управляющий партнер, принимает участие в одном бизнесе, который совсем к его работе не относится.
Работает в том числе и ночами.
Другой весьма успешный человек. Основной бизнес работает и приносит какой-то доход. При этом пытается сделать новый, который на теории принесет много миллионов. smile.gif
Еще пара знакомых с неплохими зарплатами и должностями. И кучей обязанностей. Думают запустить еще один небольшой проектик для доп. дохода.
Я начал получать существенно больше коллег когда стал работать на 2х работах. Иногда на трех. Но на трех тяжело. На форум времени не хватало. 3d.gif
Vovchik
3 марта 2016, 20:38

me45 написал:
Думаю  у каждой корпорации по своему. Если ты считаешь, что оплата топов в крупных корпорациях зависит от высиженных часов, то уверяю, это не так. Множество KPI этому не способствуют.

Топы в крупных корпорациях работают по очень много часов в день и ни времени, ни желания, ни потребности "ещё немножечко шить" у них нет.
Ликург
3 марта 2016, 20:46

me45 написал: Много менеджеров по продажам имеют свои интернет-магазины, которые делаются за пару дней и довольны.

Ты меня насмешил. Если работодатель узнает, что у его продажника левый бизнес, в котором он использует ресурсы работодателя и служебную информацию, то этот менеджер вылетит с работ в тот же день.

me45 написал: Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель.

У тебя очень теоретические представления о реальной жизни, если ты так думаешь. Налаженная сегодня структура успешна не вечность, а ограниченное время. Дальше надо придумывать что-то новое. И это, в том числе, и есть работа руководителя. А у тебя получается так, что один раз наладил, а оставшуюся жизнь можно ничего не делать
me45
3 марта 2016, 20:48

Ликург написал:
Ты меня насмешил. Если работодатель узнает, что у его продажника левый бизнес, в котором он использует ресурсы работодателя и служебную информацию, то этот менеджер вылетит с работ в тот же день.

А кто с этим спорит? Задача манагера -:чтоб не узнали. И она облегчается последние годы.
me45
3 марта 2016, 20:49

Vovchik написал:
Топы в крупных корпорациях работают по очень много часов в день и ни времени, ни желания, ни потребности "ещё немножечко шить" у них нет.

Думаю есть те , кто успевает и те , кто не успевают.
me45
3 марта 2016, 20:54

Vigour написал:
Эту мантру можно уже записывать в городской фольклор!😁
Типа инвестору главное позвать такого суперменеджнра наладчика, чтобы сразу все закрутилось! Только нельзя ему доступ к низким ценам давать, а не то, зараза, сразу все продаст через свои интернет страницы в свободное от работы время! 😁

Ты ничего не путаешь? 3d.gif facepalm.gif
Топ-наладчик и манагентство по продажам с доп. доходом - это отдельные личности.
Ликург
3 марта 2016, 20:55

me45 написал: А кто с этим спорит? Задача манагера -:чтоб не узнали. И она облегчается последние годы.

Если фирма серьезная. то узнают обязательно. Через клиентов, через конкурентов, информация дойдет быстро. В своем сегменте рынка все друг друга знают. И, конечно, у норм компании есть служба безопасности, в том числе, и для таких случаев
Offshore
3 марта 2016, 21:25

bober написал: Дайте подумать - человек учит других, как быть счастливыми, но не в состоянии объяснить мужу, что и без нее жизнь продолжается?
Вообще, просить помощи в совершении самоубийства, если ты не паралитик - это настолько запредельная подлость, что слов нет.

Вслед за рекомендацией хорошего фильма, могу порекомендовать участникам треда хорошую книгу. Хотя она известная, наверняка многие читали.

Mitya78 написал: А что такого в эвтаназии, к примеру, предосудительного?
А уж для буддиста...
Не стоит на всё накидывать культуру авраамических религий.

Mitya78 написал: Ну а если и одышка. Почему бы не перезагрузить жизнь заново, где ты снова будешь вбегать по ступенькам.

Потому что вероятность обрести следующее рождение в человеческом обличии очень невелика.
Для буддиста самоубийство - это не грех, как для христианина, это, как сказал Буле де ля Мёрт (не Талейран! smile.gif), не преступление, это ошибка.
В прошлый раз, когда стали говорить о религии, многих наказали за оффтоп. smile.gif
Offshore
3 марта 2016, 21:37

me45 написал: Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет  наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель.

Хороший руководитель всегда на работе.

me45 написал: Думаю  у каждой корпорации по своему. Если ты считаешь, что оплата топов в крупных корпорациях зависит от высиженных часов, то уверяю, это не так. Множество KPI этому не способствуют.

Человек, желающий устроить деятельность таким образом, чтобы самому не заниматься тем, чем он руководит, не будет работать ни в какой корпорации. Даже в российской госкорпорации, хотя и по другим причинам.

Tuvaij написала: Стоп. Советы были "как стать богатым", а не как стать еще богаче. ЗП топа это цель, а не старт. Старт - средняя по региону.

Для чего именно были даны советы, кстати, так и не понятно. Для того, чтобы перестать периодически оказываться с дыркой в кармане, или для повышения благосостояния. Для первого они плюс-минус подходят, для второго - просто повод для дискуссии. smile.gif

Рус написал: Запустить самостоятельный бизнес.
Есть пример одного менеджера из ТОП. Компании у всех на слуху. Параллельно, как управляющий партнер, принимает участие в одном бизнесе, который совсем к его работе не относится.
Работает в том числе и ночами.
Другой весьма успешный человек. Основной бизнес работает и приносит какой-то доход. При этом пытается сделать новый, который на теории принесет много миллионов. smile.gif
Еще пара знакомых с неплохими зарплатами и должностями. И кучей обязанностей. Думают запустить еще один небольшой проектик для доп. дохода.

Думаю, совет найти вторую работу актуален как раз не для руководителей. У руководителей на это нет времени и энергии, и, главное, для них рациональнее всего себя посвящать своей первой работе, это может дать больший эффект. Вторая работа больше подходит для тех, чьи дополнительные усилия и время, потраченные на первой, не дают прибавки в доходе.
Mitya78
3 марта 2016, 22:01
Ну я не знаю, наш генеральный вполне себе отдыхать успевает.
Может у нас фирма мала для работы по четырнадцать часов.
me45
3 марта 2016, 22:18

Ликург написал:
Если фирма серьезная. то узнают обязательно. Через клиентов, через конкурентов, информация дойдет быстро. В своем сегменте рынка все друг друга знают. И, конечно, у норм компании есть служба безопасности, в том числе, и для таких случаев

Вопрос - как узнают клиенты и конкуренты? Никак. Если им не говорить. Если скажет - да , скорее всего узнают. Сам дурак.
СБ узнает только в случае доступа к личному телефон , что очень мало реально для большинства СБ. У большинства компаний их вообще нет.
Если менеджер не дурак - жадничать не будет , наймет человека на прием звонков и не будить ставить цены сильно ниже рыночных.
И все.
Телефон оформляется на другого человека.
Vovchik
3 марта 2016, 22:28

me45 написал:
Вопрос - как узнают клиенты и конкуренты? Никак. Если им не говорить. Если скажет - да , скорее всего узнают. Сам дурак.
СБ узнает только в случае доступа к личному телефон , что очень мало реально для большинства СБ. У большинства компаний их вообще нет.
Если менеджер не дурак - жадничать не будет , наймет человека на прием звонков и не будить ставить цены сильно ниже рыночных.
И все.
Телефон оформляется на другого человека.

Тоеэ есть другими словами имеем пример мошенничества.

Бизнес по-русски.
me45
3 марта 2016, 23:21

Vovchik написал:
Тоеэ есть другими словами имеем пример мошенничества.

Бизнес по-русски.

В чем мошенничество?
Idea
3 марта 2016, 23:29

me45 написал:
В чем мошенничество?

В том, что, используя ресурсы компании, в которой работает, человек не создает доход для компании, а создает дополнительный доход для себя. Чтобы совсем просто - тот, кто покупает у него по демпинговым ценам, без этого побочного менеджерского сайта купил бы непосредственно у компании, и она получила бы прибыль в расчете от наценки, которая ставится клиенту. Менеджеру же, как своему сотруднику, компания продает со скидкой, которую он потом использует для перепродажи клиенту, менеджер получает себе дополнительные деньги, компания - нет. И ты зря думаешь, что в крупных конторах за этим не наблюдают. Я работаю сейчас в компании с прямыми продажами, где у сотрудников гораздо более приличная скидка, чем у распространителей. Но эта большая скидка имеет ряд ограничений, в том числе по объему заказа за определенный период, так что много на этом не заработаешь.
Ликург
3 марта 2016, 23:33

me45 написал: Вопрос - как узнают клиенты и конкуренты?.....

Я даже не говрю о моральном аспекте, он и так понятен. Все гораздо проще. Если бизнес B2B, то узнается быстро, там все игроки друг друга знают и появление нового быстро обнаружится. Аналогично в крупном B2C. Если B2C с какой-то мелочевкой, то возможны варианты, но и тут все непросто - вопрос отгрузки, доставки и т.д.. Я уж не говорю о случаях, когда может понадобиться техподдержка, случай возврата товара и т.д. Рассмотри конкретный пример и увидишь.
Конечно, еще многое завсит от положения дел на основной работе, если там бардак и нет норм учета, то возможны варианты. Но всерьез гворить о подобном методе обогащения не серьезно
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 23:33

me45 написал: Да, только, те кто учат Y/Z не могут научить - чего опасаться

Так учить надо на примере попасшегося, а не его слушать.
Премия Дарвина многому учит, хотя в большинстве случаев лауреаты уже ничего сказать не смогут.

Элена написала: Можно успешно рассказывать,  что если на тебя кричит начальник и сосед паркуется на твоем месте - то это ничего страшного, бывают ситуации и похуже - и быть при этом искренним и правым.

Вообще то какой бы благополучной человек не был, смерть близких это то с чем он сталкивается. И что-то мне подсказывает, что написать 12 книг о счастье, и не обсудить там вопросы болезни и смерти любимых было бы странно.

И в то же время быть уверенным, что для человека в 63 есть ситуации, когда проще махнуть рукой, чем преодолевать страдания с непонятной целью.

Еще раз - не откуда не следует, что она страдала, это во-первых, а во-вторых уровень самоубийств мало связан с уровнем жизни.
Асклепий
3 марта 2016, 23:35

me45 написал: Вообще, хороший руководитель (с моей т.зр), этот тот, кто сумеет наладить бесперебойную работу структуры в свое отсутствие. Если он работает по 12-14 часов- с моей т.зр - он не очень хороший руководитель. Либо трудоголик и ему нравится так долго находиться на работе.

Мне вдруг стало интересно: как, по-твоему, выглядит рабочий день руководителя, скажем, одной ключевой отрасли в крупной компании? В чём заключаются его обязанности, за какими занятиями он проводит эти 10-12-14 часов?

me45 написал: З.Ы. правильный учёт своей З/п - за час. Дорогу включать. 
И тогда становится понятно - чего стоит 12-14 часов на работе.

В моей юности я, бывало, нанимался на работу с подённой оплатой и зарабатывал при удачном стечении обстоятельств 150 евро за 2-3 часа работы. 50 евро в час. При этом заказов таких было 2-3 в год, в остальное время всё выглядело настолько скромно, что моя годовая налоговая декларация с трудом дотягивала до пятизначной суммы. Сегодня я получаю несколько меньше 50 евро в час (в пересчёте на реальное рабочее время, с учётом дороги зашкаливающее за 70, так даже намного меньше), но годовая налоговая декларация выглядит ну совсем по-другому, суммы там в разы больше.

Вопрос на засыпку: какой вариант с большей вероятностью сделает человека богатым?
Пенелопа Икариевна
3 марта 2016, 23:35

Vigour написал: которая с начала прошлого века практически не изменилась!

Щас.
Асклепий
3 марта 2016, 23:36
Нормальный рабочий договор, кстати, обязывает сотрудника сообщать своему работодателю о побочных заработках.
Ефрат
3 марта 2016, 23:37

Mitya78 написал: Ну я не знаю, наш генеральный вполне себе отдыхать успевает.
Может у нас фирма мала для работы по четырнадцать часов.

А на вторую работу ходит?
me45
3 марта 2016, 23:41

Idea написала:
В том, что, используя ресурсы компании, в которой работает, человек не создает доход для компании, а создает дополнительный доход для себя. Чтобы совсем просто - тот, кто покупает у него по демпинговым ценам, без этого побочного менеджерского сайта купил бы непосредственно у компании, и она получила бы прибыль в расчете от наценки, которая ставится клиенту. Менеджеру же, как своему сотруднику, компания продает со скидкой, которую он потом использует для перепродажи клиенту, менеджер получает себе дополнительные деньги, компания - нет. И ты зря думаешь, что в крупных конторах за этим не наблюдают. Я работаю сейчас в компании с прямыми продажами, где у сотрудников гораздо более приличная скидка, чем у распространителей. Но эта большая скидка имеет ряд ограничений, в том числе по объему заказа за определенный период, так что много на этом не заработаешь.

Какие ресурсы компании он использует? Ну, согласно условиям - он не продает клиентам компании, а клиентам клиентов. Компания этим сегментом не занимается. Про демпинговые цены как раз специально написал - умный и не жадный демпинговать не будет. Демпингеров легко определить.

Поскольку речь идёт о доп. доходе - возьми другую сферу, отличную от той, где он сейчас работает (может, он там раньше работал, может, кто то из друзей родственников там работает), чтобы убрать элемент морального дискомфорта для тебя. И?
Все то же самое. Сайт-телефон-обработка-заказов. Разница только в том, что товар находится в другом месте.

А если брать случай, что он продает товар своей компании - ну так это увеличение продаж именно этой компании. Потому что иначе не факт, что клиент который ищет товар в интернете купил бы у этой компании, а не у конкурентов. Понятно, что чем шире дилерская сеть компании -тем выше вероятность, что она продаст товар.
me45
3 марта 2016, 23:42

Асклепий написал: Нормальный рабочий договор, кстати, обязывает сотрудника сообщать своему работодателю о побочных заработках.

Нормальный? Думаю, у каждого он свой. И, если человек вне работы клеит обои - это сугубо его дело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»