Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
surm
3 марта 2016, 23:46

Рус написал: Запустить самостоятельный бизнес.

Обожаю этот тезис! Стив Джобс, мол, начал с нуля и вон чего достиг. И ты тоже начни свой бизнес и всё будет зашибись. Возникает вопрос: если это может каждый, почему же тогда Джобс один такой? Почему вообще успешных бизнесменов не каждый первый?

Vovchik написал: Тоеэ есть другими словами имеем пример мошенничества.

Я всё жду, когда же кто-то подтвердит мои подозрения. Уже начала думать, что у меня нравственные ориентиры сбились. Потому что мне само предложение организовать бизнес на украденных из компании данных кажется отвратительным.
Vovchik
3 марта 2016, 23:52

me45 написал:
В чем мошенничество?

В обмане своего работодателя и получения прибыли за его счёт.

Обычно такие умники вылетают на раз после того как засветились.
Асклепий
3 марта 2016, 23:53

Элена написала: Например, учитель физики, который кроме как учить детей больше ничего не умеет и не хочет, даже если будет работать 25 часов в сутки, все равно не разбогатеет.

И тут мы все дружно вспомнили китайского учителя английского языка, который стал миллионером, продавая в онлайне видео своих уроков, записанные прямо в аудитории во время занятий. smile.gif
me45
3 марта 2016, 23:57

Асклепий написал:
Мне вдруг стало интересно: как, по-твоему, выглядит рабочий день руководителя, скажем, одной ключевой отрасли в крупной компании? В чём заключаются его обязанности, за какими занятиями он проводит эти 10-12-14 часов?

В моей юности я, бывало, нанимался на работу с подённой оплатой и зарабатывал при удачном стечении обстоятельств 150 евро за 2-3 часа работы. 50 евро в час. При этом заказов таких было 2-3 в год, в остальное время всё выглядело настолько скромно, что моя годовая налоговая декларация с трудом дотягивала до пятизначной суммы. Сегодня я получаю несколько меньше 50 евро в час (в пересчёте на реальное рабочее время, с учётом дороги зашкаливающее за 70, так даже намного меньше), но годовая налоговая декларация выглядит ну совсем по-другому, суммы там в разы больше.

Вопрос на засыпку: какой вариант с большей вероятностью сделает человека богатым?

Не зная нюансов - богатым сделает тот вариант, где можно быстрее увеличить свой доход. За счёт свободного времени, или за счёт более эффективного использования рабочего времени на основной работе - уже надо знать кухню.
Чисто субъективно - я за разделение сфер деятельности. Но, знаю профи, которые налаживали отличные связи в своей и смежных сферах, контактируя по работе, после чего смело отправлялись в свободное плавание.

Поскольку сотрудничал с такими - легко могу описать. Только он у всех был разный.
Встречи, звонки, контроль выполнения указаний, собрания.

Задерживались и не раз, когда приезжали партнеры из других городов. Но это было именно, что не каждую неделю.

Я понимаю, есть руководители, которые сами должны проверить отчет бухгалтера, проверить дебиторку, позвонить злостным неплательщикам, провести собрание с подчиненными менеджерами на 3 часа раз в неделю, или каждый день по часу. Но это плохой руководитель, если он должен вникать во все эти сферы.
me45
3 марта 2016, 23:58

surm написала:
Потому что мне само предложение организовать бизнес на украденных из компании данных кажется отвратительным.

А, уже и данные своровали. Кто и когда?
Vovchik
3 марта 2016, 23:58

Асклепий написал: Нормальный рабочий договор, кстати, обязывает сотрудника сообщать своему работодателю о побочных заработках.

Более того, подобные побочные заработки прямо запрещены обычно и возможны только с разрешения работодателя.
me45
4 марта 2016, 00:00

Vovchik написал:
Более того,  подобные побочные заработки прямо запрещены обычно и возможны только с разрешения работодателя.

Ну, если у вас так - да, так делать не стоит. В России с этим дело обстоит гораздо легче.
Vovchik
4 марта 2016, 00:00

me45 написал:
Не зная нюансов - богатым сделает тот вариант, где можно быстрее увеличить свой доход. За счёт свободного времени, или за счёт более эффективного использования рабочего времени на основной работе - уже надо знать кухню.
Чисто субъективно - я за разделение сфер деятельности. Но, знаю профи, которые налаживали отличные связи в своей и смежных сферах, контактируя по работе, после чего смело отправлялись в свободное плавание.

Поскольку сотрудничал с такими - легко могу описать. Только он у всех был разный.
Встречи, звонки, контроль выполнения указаний, собрания.

Задерживались и не раз, когда приезжали партнеры из других городов. Но это было именно, что не каждую неделю.

Я понимаю, есть руководители, которые сами должны проверить отчет бухгалтера, проверить дебиторку, позвонить злостным неплательщикам, провести собрание с подчиненными менеджерами на 3 часа раз в неделю, или каждый день по часу. Но это плохой руководитель, если он должен вникать во все эти сферы.

Ты просто не работал в компании с количеством сотрудников больше 1000.
me45
4 марта 2016, 00:01

Vovchik написал:
Ты просто не работал в компании с количеством сотворения больше 1000.

Это что?
Vovchik
4 марта 2016, 00:04

me45 написал:
Это что?

сотрудников
Асклепий
4 марта 2016, 00:05

me45 написал: Я понимаю, есть руководители, которые сами должны проверить отчет бухгалтера, проверить дебиторку, позвонить злостным неплательщикам, провести собрание с подчиненными менеджерами на 3 часа раз в неделю, или каждый день по часу.

По-моему, ты меня не совсем понял. "Проверить отчёт бухгалтера" — это работа линейного руководителя бухгалтера. Я же говорил о руководителе отрасли, сиречь о человеке, проверяющем, условно говоря, отчёт координатора линейных руководителей.

Ну и традиционно любопытно, кого именно ты называешь "подчинёнными менеджерами".
Асклепий
4 марта 2016, 00:09

Vovchik написал: Более того, подобные побочные заработки прямо запрещены обычно и возможны только с разрешения работодателя.

Да, именно так.
surm
4 марта 2016, 00:40
Недавно на управленческих курсах нам тренер рассказала историю. В какой-то известной фирме (она её называла, но я не запомнила, потому что мне это название ни о чём не говорит) провели эксперимент для сплочения команды - поменяли на день местами персонал из нижнего звена и руководителей. Гендиректор стал швейцаром, а швейцар гендиректором со всеми полагающимися полномочиями и ответственностью. Естественно две недели учили людей, готовили к основным моментам, подготовили все документы, предупредили клиентов, что в такой-то день на привычных местах будут заместители. Так вот топы потом говорили, что отлично отдохнули, а тот самый "швейцар", побывавший один день гендиректором, сказал, что в гробу он видал такое счастье и предпочитает дальше быть швейцаром.
Такая вот информация.
Асклепий
4 марта 2016, 00:44

surm написала: Так вот топы потом говорили, что отлично отдохнули, а тот самый "швейцар", побывавший один день гендиректором, сказал, что в гробу он видал такое счастье и предпочитает дальше быть швейцаром.

А зарплаты им тоже поменяли в соответствии с должностью? Потому что у директоров, в отличие от швейцаров, выбор есть: пожалуйста, хоть сейчас увольняйся и иди отдыхай швейцаром в соседний кабак.
surm
4 марта 2016, 01:16

Асклепий написал: А зарплаты им тоже поменяли в соответствии с должностью?

Не могу сказать.

Я, собственно, отвечала тем, кто считает, что руководитель только и делает, что пьёт кофе, дремлет на совещаниях и орёт на подчинённых.
Lady Researcher
4 марта 2016, 01:32

surm написала: Так вот топы потом говорили, что отлично отдохнули, а тот самый "швейцар", побывавший один день гендиректором, сказал, что в гробу он видал такое счастье и предпочитает дальше быть швейцаром.

smile.gif Я вспомнила, как в России мне наш гендиректор рассказывал, как он приехал на работу и выяснил, что у нас сломался лифт. И он пошел пешком по лестнице, а мы тогда размещались на трех этажах . Между этажами были курилки для сотрудников.
И вот, подходя к курилке на первом этаже, он узнал, какой он бездарный руководитель, на втором - какой он жадный, а на третьем - как он отвратительно выглядит smile.gif. Посмеялся, говорит . Я тогда подумала, что у меня бы точно нервов не хватило на такое.
Offshore
4 марта 2016, 01:39

Lady Researcher написала: smile.gif Я вспомнила, как в России мне наш гендиректор рассказывал, как он приехал на работу и выяснил, что у нас сломался лифт. И он пошел пешком по лестнице, а мы тогда размещались на трех этажах . Между этажами были курилки для сотрудников.
И вот, подходя к курилке на первом этаже, он узнал, какой он бездарный руководитель, на втором - какой он жадный, а на третьем - как он отвратительно выглядит smile.gif. Посмеялся, говорит . Я тогда подумала, что у меня бы точно нервов не хватило на такое.

Если курилки расположены на лестничных площадках, и человек, проходя по лестнице, вынужден оказываться среди курящих, то руководитель именно бездарный и именно жадный.
Lady Researcher
4 марта 2016, 01:59

Offshore написал:
Если курилки расположены на лестничных площадках, и человек, проходя по лестнице, вынужден оказываться среди курящих, то руководитель именно бездарный и именно жадный.

Не "среди", а рядом, акустика там хорошая. Ну и лифт, в общем-то, обычно работает. Ну а насчет остального - кому как, не кампус Гугля, конечно, но компании уже больше 20 лет, зарплаты нормальные, офис в центре, проекты разные-интересные. Если у тебя есть опыт построения более успешного бизнеса с персональными изолированными курилками и оранжереями, я за тебя рада.
Offshore
4 марта 2016, 02:17

Lady Researcher написала: Не "среди", а рядом, акустика там хорошая. Ну и лифт, в общем-то, обычно работает. Ну а насчет остального - кому как, не кампус Гугля, конечно, но компании уже больше 20 лет, зарплаты нормальные, офис в центре, проекты разные-интересные. Если у тебя есть опыт построения более успешного бизнеса с персональными изолированными курилками и оранжереями, я за тебя рада.

Если контакта с курящими нет, вопрос снимается. Опыта бизнеса с оранжереями нет, но курят у нас все исключительно на улице. И вообще последнее время число курящих снижается, что не может не радовать.

P.S.: Следую заветам британских учёных и их единомышленников - российских журналистов. Сижу вот ночью и читаю научно-популярную статью на околопрофессиональную тему. smile.gif
Lady Researcher
4 марта 2016, 02:35

Offshore написал:
Если контакта с курящими нет, вопрос снимается. Опыта бизнеса с оранжереями нет, но курят у нас все исключительно на улице. И вообще последнее время число курящих снижается, что не может не радовать.

P.S.: Следую заветам британских учёных и их единомышленников - российских журналистов. Сижу вот ночью и читаю научно-популярную статью на околопрофессиональную тему. smile.gif

Да, я слышала, что теперь это меняется в лучшую сторону - случай-то был больше 7 лет назад уже.

Главное только потом, часа в 3, не заинтересоваться какой-нибудь насущной проблемой из серии причин распада Австро-Венгерской империи smile.gif.
Mitya78
4 марта 2016, 07:12

Ефрат написал:
А на вторую работу ходит?

У предыдущего было ещё два бизнеса побочных, сам хвастался.
me45
4 марта 2016, 10:39

surm написала: Недавно на управленческих курсах нам тренер рассказала историю. В какой-то известной фирме (она её называла, но я не запомнила, потому что мне это название ни о чём не говорит) провели эксперимент для сплочения команды - поменяли на день местами персонал из нижнего звена и руководителей. Гендиректор стал швейцаром, а швейцар гендиректором со всеми полагающимися полномочиями и ответственностью. Естественно две недели учили людей, готовили к основным моментам, подготовили все документы, предупредили клиентов, что в такой-то день на привычных местах будут заместители. Так вот топы потом говорили, что отлично отдохнули, а тот самый "швейцар", побывавший один день гендиректором, сказал, что в гробу он видал такое счастье и предпочитает дальше быть швейцаром.
Такая вот информация.

В гостях у сказки..
Максимум поменялись рабочими местами, а не должностями. С удовольствием послушаю про ценность топов, заменить которых можно швейцарами после 2-х недель обучения. 3d.gif facepalm.gif
Schenja
4 марта 2016, 10:48

surm написала:
Не могу сказать.

Я, собственно, отвечала тем, кто считает, что руководитель только и делает, что пьёт кофе, дремлет на совещаниях и орёт на подчинённых.

Бухгалтерия с утра до вечера пьет чай и требует какие-то никому не нужные документы, системный администратор - играет в он-лайн игры, менеджеры по продажам - сидят в одноклассниках, вахтеры читают книги по ЗОЖ на работе. 3d.gif
Рус
4 марта 2016, 11:10

Offshore написал: Думаю, совет найти вторую работу актуален как раз не для руководителей.

У меня налицо как раз пример руководителей с хорошими зарплатами.
Специалисты знакомые правда тоже не брезгуют фрилансом.
Хотя некоторые говорят - нафиг, лучше семье побольше времени уделять. smile4.gif
Рус
4 марта 2016, 11:11

surm написала: Обожаю этот тезис! Стив Джобс, мол, начал с нуля и вон чего достиг. И ты тоже начни свой бизнес и всё будет зашибись. Возникает вопрос: если это может каждый, почему же тогда Джобс один такой? Почему вообще успешных бизнесменов не каждый первый?

А кто говорит что запускать надо БИЗНЕС? Можно просто - бизнес. smile.gif
Рус
4 марта 2016, 11:13

Асклепий написал: Да, именно так. 

Т.е. нельзя прийти домой вечером, слепить оригами и продать его через ебай, получив деньги на пейпал? smile.gif
Mitya78
4 марта 2016, 11:33
Ну мы не продавцы воздуха, может я чего и не понимаю.

А что начальнику высиживать на работе по четырнадцать часов?

Вот у нас производство:
монтажники и слесари работают пока есть материалы и заказ, они на сдельной оплате;
наладчики работают на выезде, они зависят от принимающей стороны, там никто и на минуту не задержится;
отдел разработки с 8 до 17, как и бухгалтерия;
отдел снабжения - им вообще дольше сидеть смысла нет.

И где же тут поле для безвылазной работы?!
Woozy
4 марта 2016, 11:42
Почему бедный? Какие тому способствовали привычки? По утрам коньяк уже перестал не начинать. Ещё бы перестал много ходить по Интернету между рабочими видами активности, всё равно бы за больше сделанной работы пропорционально больше бы не заплатили. smile.gif
YuryS
4 марта 2016, 11:53

me45 написал: Вопрос - как узнают клиенты и конкуренты? Никак. Если им не говорить. Если скажет - да , скорее всего узнают. Сам дурак.
СБ узнает только в случае доступа к личному телефон , что очень мало реально для большинства СБ. У большинства компаний их вообще нет.
Если менеджер не дурак - жадничать не будет , наймет человека на прием звонков и не будить ставить цены сильно ниже рыночных.
И все.
Телефон оформляется на другого человека.

Эх, молодость... Все эти ловкачи вычисляются на раз. СБ есть у всех, кто занимается бизнесом. Возможно вне штата, но от этого ничего не меняется. Даже люди, которые вообще натуральные ИП типа частного врача, адвоката и т.п. знают где их СБ и куда бежать в случае чего.
Schenja
4 марта 2016, 11:55

Mitya78 написал: Ну мы не продавцы воздуха, может я чего и не понимаю.

А что начальнику высиживать на работе по четырнадцать часов?

Вот у нас производство:
монтажники и слесари работают пока есть материалы и заказ, они на сдельной оплате;
наладчики работают на выезде, они зависят от принимающей стороны, там никто и на минуту не задержится;
отдел разработки с 8 до 17, как и бухгалтерия;
отдел снабжения - им вообще дольше сидеть смысла нет.

В 18.05 выясняется, что из-за снегопада, фуры с запчастями застряли где-то на бескрайних дорогах нашей страны, в 19.00 раздается звонок, что из-за шторма откладывается доставка из Германии, в 20.00 - из-за того, что кто-то не учел, что со вчерашнего дня действуют новые правила по заполнению таможенных деклараций, возникли проблемы на таможне.
Через неделю нужно сдать 10 заказов, а материалов на складе хватает только на 6.
А да, еще в 17.50 позвонили из налоговой и обрадовали, что через две недели придут с проверкой. biggrin.gif
Mitya78
4 марта 2016, 12:01

Schenja написала:
В 18.05 выясняется, что из-за снегопада, фуры с запчастями застряли где-то на бескрайних дорогах нашей страны, в 19.00 раздается звонок, что из-за шторма откладывается доставка из Германии, в 20.00 - из-за того, что кто-то не учел, что со вчерашнего дня действуют новые правила по заполнению таможенных деклараций, возникли проблемы на таможне.
Через неделю нужно сдать 10 заказов, а материалов на складе хватает только на 6.
А да, еще в 17.50 позвонили из налоговой и обрадовали, что через две недели придут с проверкой. biggrin.gif

Это проблемы поставщиков, что есть на складе, то и можем взять, остальное под заказ.
Все поставщики только в рабочее время обслуживают.
Ну это вообще комментировать не буду.
snegir74
4 марта 2016, 12:04

me45 написал:
Ну, если у вас так - да, так делать не стоит. В России с этим дело обстоит гораздо легче.

В России некоторые работодатели точно так же запрещают подработки на стороне.
me45
4 марта 2016, 12:44

snegir74 написал:
В России некоторые работодатели точно так же запрещают подработки на стороне.

Вот именно, что некоторые..
Кстати, как они могут это запретить? Мне кажется, вне рабочего времени - дело человека чем и как ему заниматься, если это не наносит прямого ущерба компании. Совместительство с официальным оформлением - ну, возможно.. Остальное - увы, не в их силах.
me45
4 марта 2016, 12:49

Schenja написала:

Сейчас по радио крутят рекламу какого-то обучающего центра "если не дорабатывают сотрудники - вкалывают руководители" smile4.gif
Если честно - не вижу - как тут должен быть задействован руководитель.
Только в случае с налоговой - позвонить в бухгалтерию, предупредить.
bober
4 марта 2016, 12:50

me45 написал:
Вот именно, что некоторые..
Кстати, как они могут это запретить? Мне кажется, вне рабочего времени - дело человека чем и как ему заниматься, если это не наносит прямого ущерба компании. Совместительство с официальным оформлением - ну, возможно.. Остальное - увы, не в их силах.

Я смутно предполагаю, что это могут быть неофициальные договоренности вида "вы же понимаете, что формально мы вам запретить не можем, но работать вы у нас тоже не продолжите".
На мой взгляд - работа в том же направлении однозначно нанесет ущерб компании, в каком-то другом - в зависимости от принятых KPI и методики оплаты.
Tuvaij
4 марта 2016, 12:52

Рус написал: Хотя некоторые говорят - нафиг, лучше семье побольше времени уделять.

Вот тут масовое захоронение собак. После определенного уровня заработка свободное время/время с семьей начинают ценить больше денег. Стоимость качественного скачка в другую лигу становится слишком высокой.

Рус написал:  Можно просто - бизнес. smile.gif

Отложив стартовый капитал по 10 т.р. из ЗП в 30 тр.

Рус написал: слепить оригами и продать его через ебай,

Если найдешь достаточно количество оптовых покупателей твоих оригами. Иначе это не работа, а подработка. Редкая и не особо влияющая на финансовое положение. Особенно если в исходнике не библиотекарь или синоптик.

Mitya78 написал:

Везде. По всем направлениям.
Прощупывание тенденций рынка требует много неформального общения. Встречи с существующими и потенциальными клиентвми и партнерами часто затягиваются, а текущие дела тоже нужно делать.

Mitya78 написал: Это проблемы поставщиков, что есть на складе, то и можем взять, остальное под заказ

А клиенту надо сразу, иначе он уйдет. Вот и бегаешь в поисках материала, перекупаешь у конкурентов, уговариваешь других клиентов подождать пару дней

Mitya78 написал: Все поставщики только в рабочее время обслуживают.

Бугага.
me45
4 марта 2016, 12:53

YuryS написал:
Эх, молодость... Все эти ловкачи вычисляются на раз. СБ есть у всех, кто занимается бизнесом. Возможно вне штата, но от этого ничего не меняется. Даже люди, которые вообще натуральные ИП типа частного врача, адвоката и т.п. знают где их СБ и куда бежать в случае чего.

В моем окружении количество таких людей растёт год от года. Есть те, кто в той же сфере, есть те, кто делает букеты, работая в машиностроении.

Если начинают жадничать или глупить - да, ловят. Если ведут себя умно - работают так уже 3-4 года. Надо, чтобы совпала вероятность - к краху приведет либо умная СБ, либо глупый менеджер.
Tuvaij
4 марта 2016, 12:56

me45 написал: Если начинают жадничать или глупить - да, ловят. Если ведут себя умно - работают так уже 3-4 года. Надо, чтобы совпала вероятность - к краху приведет либо умная СБ, либо глупый менеджер.

В этой картине мира взятки тоже будут второй работой побочным бизнесом. Главное, они разбогатеть помогают намного эффективнее продажи оригами. 3d.gif
me45
4 марта 2016, 13:01

Tuvaij написала:
В этой картине мира взятки тоже будут второй работой  побочным бизнесом. Главное, они разбогатеть  помогают намного эффективнее продажи оригами. 3d.gif

И проституция, само собой. Также рядом. smile4.gif Причем, проституция - гораздо ближе. Потому что работодатель в первую очередь арендует сотрудников на время. 3d.gif
Tuvaij
4 марта 2016, 13:07

me45 написал: И проституция

Ты это продаешь-продаешь, а оно у тебя остается.

me45 написал: работодатель в первую очередь арендует сотрудников на время

Некоторые думают, что берут в рабство.
me45
4 марта 2016, 13:07

surm написала:
Обожаю этот тезис! Стив Джобс, мол, начал с нуля и вон чего достиг. И ты тоже начни свой бизнес и всё будет зашибись. Возникает вопрос: если это может каждый, почему же тогда Джобс один такой? Почему вообще успешных бизнесменов не каждый первый?

Я всё жду, когда же кто-то подтвердит мои подозрения. Уже начала думать, что у меня нравственные ориентиры сбились. Потому что мне само предложение организовать бизнес на украденных из компании данных кажется отвратительным.

Я тебе скажу одну простую вещь - абсолютное большинство даже и не пытаются что-либо сделать.
У многих не хватает знаний и опыта. У многих хорошие люди рядом "да, ладно, зачем тебе это надо".

Свой бизнес - это некий уровень, который с 0 сложно освоить. Вначале набираешь опыт, смотришь на фирмы вокруг, понимаешь постепенно, как они работают. Если желания разбираться нет, то и результат будет соответствующий.

Кстати, "свой бизнес" не обязательно лучше "работы на дядю". Часто бывает так, что загрузка выше крыши, а доход - не больше, чем у наемного работника. Значит, где-то ошибка, если ситуация долгое время не меняется.
Плюс бизнеса - что человек может довольно быстро поменять ситуацию и доход. В отличии от работы на дядю, где больше определенного потолка ему не заплатят.
Но, может и не поменять. smile4.gif
bober
4 марта 2016, 13:11

me45 написал:

Плюс бизнеса - что человек может довольно быстро поменять ситуацию и доход. В отличии от работы на дядю, где больше определенного потолка ему не заплатят.

А минус, соответственно - меньший уровень надежности. Так что да, кому что ближе.
Schenja
4 марта 2016, 13:11

me45 написал:
Сейчас по радио крутят рекламу какого-то обучающего центра "если не дорабатывают сотрудники - вкалывают руководители" smile4.gif
Если честно - не вижу - как тут должен быть задействован руководитель.
Только в случае с налоговой - позвонить в бухгалтерию, предупредить.

Самое простое. За неделю нужно сделать 10 заказов. На складе есть материалов только на 6. Из-за форс-мажора поставки задерживаются. В каком порядке будем заказы выполнять?
me45
4 марта 2016, 13:13

bober написал:
А минус, соответственно - меньший уровень надежности. Так что кому что ближе.

Да, естественно. Гарантии в нашей жизни вообще мало кто даёт smile4.gif
bober
4 марта 2016, 13:14

me45 написал:
Да, естественно. Гарантии в нашей жизни вообще мало кто даёт  smile4.gif

Наемный работник рискует максимум зарплатой за пару месяцев.
me45
4 марта 2016, 13:16

Schenja написала:
Самое простое. За неделю нужно сделать 10 заказов. На складе есть материалов только на 6. Из-за форс-мажора поставки задерживаются. В каком порядке будем заказы выполнять?

Это мне ответит ответственный за продажи. Он свяжется со всеми клиентами, и коротенько доложит мне -какой порядок и почему он так решил.
me45
4 марта 2016, 13:17

bober написал:
Наемный работник рискует максимум зарплатой за пару месяцев.

Ну, это ты лихо.
bober
4 марта 2016, 13:19

me45 написал:
Это мне ответит ответственный за продажи. Он свяжется со всеми клиентами, и коротенько доложит мне -какой порядок и почему он так решил.

Я не уверен, что тут отпишутся персонажи уровня топ-менеджеров крупных компаний, которые бы рассказали, чем именно они занимаются. В компаниях поменьше эти вопросы будет решать как раз руководитель.
bober
4 марта 2016, 13:20

me45 написал:
Ну, это ты лихо.

Если наемный работник не идиот и не работает в режиме "главбух: год через 5" - то чем еще? Потерей времени на поиск новой работы?
YuryS
4 марта 2016, 13:23

me45 написал: Есть те, кто в той же сфере, есть те, кто делает букеты, работая в машиностроении.

В той же сфере будешь пойман на раз. Букеты в машиностроении - сколько угодно. У меня жена очень увлекается. Только это практически хобби, а не подработка. Денег мало и они скорее, как поощрительный приз. Она всё прикидывала, мож магазинчик завести или типа свадьбы/похороны оформлять. Не. Не вырисовывается никак. Ни один бизнес-план не показывает приемлемого дохода. Поэтому остается финдиром в компании по производству стройматериалов. Хоть и не нравится уже...

Если начинают жадничать или глупить - да, ловят. Если ведут себя умно - работают так уже 3-4 года. Надо, чтобы совпала вероятность - к краху приведет либо умная СБ, либо глупый менеджер.

Не знаю, что у вас там за опыт в этом деле. Известные мне случаи заканчивались поимкой и увольнением или скандалом с "силовыми" разборками.
Не, ну я работал в одном очень странном банке, где чуть не каждый руководитель свой бизнес вел. Но это прямо так устроено было. Я правда там не выдержал больше года...

me45 написал: И проституция, само собой. Также рядом.  Причем, проституция - гораздо ближе. Потому что работодатель в первую очередь арендует сотрудников на время

Недавно тут (в соседнем треде) обсуждался случай, когда воспитательница детсада подрабатывала. Вроде народ не одобрил wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»