Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
dron87
4 марта 2016, 19:46

alotostanka написала: что я прям даже не знаю, о каком таком правильном социальном устройстве, построенном на стремлении каждого к личному благу баблу, можно вообще вести речь.

Можно долго балаболить, но тем не менее именно такое устройство сегодня являются самым гуманистическим на земле, именно в таком устройстве право на жизнь имеют те, кто в обществах устроенных на различных духоффных и религиозных скрепах просто не выживают. И это медицинский факт.
Тананда
4 марта 2016, 19:47

Ефрат написал: Т.е. ты заранее знаешь, что это бред?

Разве? Я лишь обнаруживаю, что не могу сделать уверенное предположение о том, будет ли оппонент обсуждать то, что считает бредом, основываясь на анализе его предыдущих дискуссий.

dron87 написал: Достаточно того, что при ней миллионами умирали от голода. 

Нет, этого недостаточно. Хотелось бы ссылок на то, что в СССР умирали миллионами на протяжении периода 1929-1955. И связи голода с принципами экономики.
Likabest
4 марта 2016, 19:48

Offshore написал:
А что это означает?

Например, он хочет получить от этого выгоду, или суеверен, боится сглазить свою нормальную жизнь. Да много еще чего может значить.
cassiopella
4 марта 2016, 19:50

Tuvaij написала: Даже при том, что этот "лентяй" работает столько же, сколько ты? А иногда и больше.

А это не связано. Можно пахать как папа Карло, жаловаться постоянно на маленькую зарплату и лениться что-то изменить в жизни.
Пенелопа Икариевна
4 марта 2016, 19:53

Тананда написала: Нету, кроме одномоментного двойного падения показателей динамики прироста населения точно на рубеже 1930/31 года, а за 1932 год статистический отчет случайно не составлялся, как гласит надпись на сайте правительства.

Это в подфорум ТЗ. И никак иначе.
Тананда
4 марта 2016, 19:53

Ликург написал: Попусту время терять не буду, я думал возможны серьезные аргументы

Да с аргументами тут беда, одни лозунги:

Любой из перечисленных пунктов гарантирует неэффективность соответствующего направления

Совок эпично сдох под грузом неразрешимых экономических проблем

Твой любимый, но в обратку:

Достаточно того, что при ней миллионами умирали от голода

Да уж, что тут добавить...

Я уже даже не прошу качественного анализа ущербности сталинской модели. Хотя бы количественный. smile.gif
dron87
4 марта 2016, 19:55

Тананда написала: Нет, этого недостаточно. Хотелось бы ссылок на то, что в СССР умирали миллионами на протяжении периода 1929-1955. И связи голода с принципами экономики.

Я думаю предоставлять тебе ссылки это бессмысленная трата времени, ибо я не верю, что ты не слышала например про голод в Украине, Северном Казахстане, Поволжье и про причины этого голода. Про жертвы коллективизации и индустриализации, слышала и читала наверняка. Но тем менее рассказываешь про эффективность сталинской экономики. Ну так зачем тебе ссылки.
Тананда
4 марта 2016, 19:56

Пенелопа Икариевна написала: Это в подфорум ТЗ.  И никак иначе. 

С чего это вдруг? Никаких заговоров - голые цифры статистики и честная запись на сайте.

Кстати, заметь, все цепляются спорным жертвам голода в Штатах, и никто не хочет обсуждать модель экономики, названной ущербной. Хотя как раз тут цифр и сведений валом. smile.gif
Пенелопа Икариевна
4 марта 2016, 19:58

Тананда написала: С чего это вдруг? Никаких заговоров - голые цифры статистики и честная запись на сайте.

С того вдруг, что на основе отстуствия статистики делать вывод - чистое ТЗ, если учесть, что миллионы за год не появятся, то прятать не проводя год опросы - полная бессмыслица. Ну и да ссылочку на сайт

И связи голода с принципами экономики

Для этого надо перестать писать про голод на основе фантазий, тогда ясна станет разницы .
Mitya78
4 марта 2016, 19:59

Tuvaij написала:
Это от того, что они ленились и мало занимались эйвономработали.
Им в Москву надо из своего Зажопинска.Но им переезжать лень. biggrin.gif
Всем, прикинь..
Кстати, у меня тут идея экономического чуда в России. Нужно собрать все население в благополучной и сытой Москве, а потом расширить ее до границ России и прокопать туда метро.

В этом и беда. Не надо за всю страну думать.
Тананда
4 марта 2016, 20:00

dron87 написал: Я думаю предоставлять тебе ссылки это бессмысленная трата времени

Не, не трать время. Ты даже не уловил суть моего сомнения в твоем аргументе. Я попробую еще раз.
Сколько раз за период 1929-1955 (~ 25 лет) в СССР был голод, чтобы это можно было считать системным проявлением экономической модели?
alotostanka
4 марта 2016, 20:04

Ефрат написал: Они вполне оказывают влияние. Но объяснять этим влиянием экономическую жопу СССР уж очень странно.

Я разве жопу объясняла? Я объясняла, что в доле благоденствия развитых стран есть большой вклад СССР в победу во 2-й Мировой.

Про жопу в СССР, которая, я считаю, все-таки, довольно условная жопа, все же мы не из рудников с вами пишем, а вполне себе образованные, есть что выпить и чем закусить, гораздо более обширная тема.

Во-первых, СССР всегда существовал в условии противодействия внешних государств. Во-вторых, и РИ нафиг этим государствам в ее размере была не нужна. Есть тупо противоборство каких-то нищастных 178 млн жителей РИ на момент 1913 на два фронта - военный внешний, и внутренний экономический. И вы хотите сказать, что там не было успехов? Я считаю, что это изначально вообще безнадежная ситуация, тем не менее см. выше - мы все же на русском пишем пока, а не на китайском или английском. 85% населения РИ было крестьянским. Проблема исключительно в том, что капиталистическая, протестантская или еще какая отмороженная идея в стремлении к абсолютному комфорту заставляет все остальное население жить и работать не в своем темпе, не в своей тарелке, с какими-то безумными жертвами. Чтобы что? Ну вот Давос, давайте будем через 50 лет выковыривать гены в пробирках, и удлинять ноги. Да, за 100 прошедших лет без войны это крестьянское население столько бы жрачки произвело и Ломоносовых родило, что не страна бы была, а сказка. При этом без всякого этого "человек человеку волк" и порвать зад на британский флаг, работая по 14 часов в сутки.
Tuvaij
4 марта 2016, 20:10

cassiopella написала: А это не связано. Можно пахать как папа Карло, жаловаться постоянно на маленькую зарплату и лениться что-то изменить в жизни.

facepalm.gif Дубль два.
И почему эти противные мыши никак не станут ежиками...
И варианты
1. Не хотят (не считают нужным).
2. Не имеют для этого ресурсов. и
3. Процесс превращения в ежа сделает эту мышь столь несчастным ежом, что он будет несчастнее, чем несчастная мышь.
считаются ленью. Потому как все должны быть как я.
1 Природные ежом.
2. Мышью, которая легко на волне обстоятельств и мотивации стала ежом. В крайнем случае
3. Мышью, которая с кровью и потом стала ежом и поняла что это того стоило.
И да, мышей, ставших ежом, а потом понявших, что им это даром не надь не существует. А если и существуют, то это не настоящиеленивые мыши.
И тут закономерный вопрос. Чего ж эти ежи до сих пор не дикобразы? Ленятся, наверное. А ведь жалуются, гады, что им 15% не хватает.
Так громко жалуются, что услышать не согут, что все люди разные.
Тананда
4 марта 2016, 20:11

Пенелопа Икариевна написала:  того вдруг, что на основе отстуствия статистики делать вывод

Ты все напутала.
Выводы демографы делают на основе статистики за 30/31. А за 32 ее почему-то не стали собирать. Я кстати не буду с пеной у рта доказывать правильность выводов демографов на основе одномоментного двойного изменения показателей динамики населения в стомиллионной стране. Это не моя область. Да и к обсуждаемой мной теме ущербности сталинской модели экономики отношения не имеет.
Mitya78
4 марта 2016, 20:16

Tuvaij написала:
facepalm.gif Дубль два.
И почему эти противные мыши никак не станут ежиками...
И варианты
1. Не хотят (не считают нужным).
2. Не имеют для этого ресурсов. и
3. Процесс превращения в ежа сделает эту мышь столь несчастным ежом, что он будет несчастнее, чем несчастная мышь.
считаются ленью. Потому как все должны быть как я.
1 Природные ежом.
2. Мышью, которая легко  на волне обстоятельств и мотивации стала ежом. В крайнем случае
3. Мышью, которая с кровью и потом стала ежом и поняла что это того стоило.
И да, мышей, ставших ежом, а потом понявших, что им это даром не надь не существует. А если и существуют, то это не настоящиеленивые мыши.
И тут закономерный вопрос. Чего ж эти ежи до сих пор не дикобразы? Ленятся, наверное. А ведь жалуются, гады, что им 15% не хватает.
Так громко жалуются, что услышать не согут, что все люди разные.

Выученная беспомощность и пропаганда - вот и весь ответ.
Tuvaij
4 марта 2016, 20:21

Mitya78 написал: В этом и беда. Не надо за всю страну думать.

Беда в том, что некоторые пытаются указывать другим как и за кого им думать, не пытаясь при этом понять собеседника.
А если собеседник отказывается выполнять указание, то он ленив.
Tuvaij
4 марта 2016, 20:23

Mitya78 написал: Выученная беспомощность и пропаганда

Короче, они ленивые...
Mitya78
4 марта 2016, 20:26

Tuvaij написала:
Короче, они ленивые...

Из Википедии:

Вы́ученная беспо́мощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти

Mitya78
4 марта 2016, 20:26
Оттуда же:

В 1964 году Мартин Селигман участвовал в серии экспериментов над собаками в психологической лаборатории Пенсильванского университета[2].

Эксперименты ставились по схеме классического обусловливания И. П. Павлова, часть их состояла в том, чтобы сформировать у собак условный рефлекс страха на звук высокого тона. В качестве негативного подкрепления использовался несильный, но чувствительный удар электрического тока, который собаки, сидя в клетках, испытывали после того, как слышали звук.

После нескольких стимуляций клетки открыли, чтобы проверить, начали ли собаки бояться звука. Экспериментаторы ожидали, что в силу сформированного рефлекса страха собаки будут убегать, заслышав высокий звук, чтобы избежать удара током. Однако, вопреки ожиданиям, собаки не убегали. Они ложились на пол и скулили, но не совершали никаких попыток убежать, хотя при открытых ящиках это было несложно. Результат никак не согласовался с господствующим в то время в психологии бихевиоризмом.

Наблюдая неожиданные результаты эксперимента, Мартин Селигман предположил, что, возможно, собаки не пытаются избежать удара током не из-за отсутствия страха — по их поведению было очевидно, что они ожидают удара — а потому, что в ходе эксперимента они несколько раз попытались избежать его, но поскольку это не получилось, они привыкли к его неизбежности. Иначе говоря, собаки «научились беспомощности».

Тананда
4 марта 2016, 20:27
Приведу немного статистики.

В 1913 г. доля России в мировом промышленном производстве составляла около 4%, а к 1937 г. 10%. В этот период попадает революция и гражданская война.

По общему объему валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции СССР в середине 1930-х гг. вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США.

За неполные три пятилетки были построены 364 новых города, введены в действие 9 тыс. крупных предприятий (это по два предприятия в день!).

в 1940 г. по сравнению с 1913 г. валовая продукция промышленности была увеличена в 12 раз, производство электроэнергии – в 24, добыча нефти – в 3, добыча чугуна – в 3,5, стали – в 4,3 , выпуск станков всех видов – в 35 раз, в т. ч. металлорежущих – в 32 раза.

И все это без внешних заимствований.
Ефрат
4 марта 2016, 20:30

alotostanka написала: Проблема исключительно в том, что капиталистическая, протестантская или еще какая отмороженная идея в стремлении к абсолютному комфорту заставляет все остальное население жить и работать не в своем темпе, не в своей тарелке, с какими-то безумными жертвами. Чтобы что?

Какая идея заставляет людей работать в не своём темпе и с жертвами? В капиталистических, протестантских и т.д. странах уже давно работают-то меньше, чем работали раньше. И меньше, чем в бедных странах Азии и Латинской Америки. Не думаю, что больше, чем в России, не думаю, что тяжелее. Где жертвы?
елань
4 марта 2016, 20:30

Тананда написала:
......... никто не хочет обсуждать модель экономики, названной ущербной. Хотя как раз тут цифр и сведений валом. smile.gif

Ну так с цифрами и валом сведений и покажи ее эффективность. По- правде говоря, ломать копья что-то доказывая молодому человеку явно имеющего свое некое видение вопроса, просто нет желания. Я жила в этой формации и всю ее ущербность познала не теоретически, а на собственной, как говорится. шкуре. smile.gif
Ефрат
4 марта 2016, 20:32

Mitya78 написал:

Выученная беспомощность в данном случае - просто понятие, означающее, что люди осознали границы своих возможностей. Если я раз прыгнул через забор и разбил ноги, два прыгнул и разбил, три прыгнул и разбил, то на какой-то раз я понимаю, что не могу перепрыгнуть забор. Это не беспомощность, это здравая оценка своих возможностей.
Ефрат
4 марта 2016, 20:34

Тананда написала:
По общему объему валового внутреннего продукта и производству промышленной продукции СССР в середине 1930-х гг. вышел на первое место в Европе и на второе место в мире, уступив только США.
За неполные три пятилетки были построены 364 новых города, введены в действие 9 тыс. крупных предприятий (это по два предприятия в день!).
в 1940 г. по сравнению с 1913 г. валовая продукция промышленности была увеличена в 12 раз, производство электроэнергии – в 24, добыча нефти – в 3, добыча чугуна – в 3,5, стали – в 4,3 , выпуск станков всех видов – в 35 раз, в т. ч. металлорежущих – в 32 раза.

Конечно. Это несомненный успех социалистической системы, без иронии.
Только а) этот успех был достигнут за счёт тяжёлого насилия над страной и массовых жертв, б) при этом была создана модель экономики, которая сама несли в себе залог своей будущей неэффективности.
Тананда
4 марта 2016, 20:37

елань написала: Я жила в этой формации

Нет, в этой формации ты не жила или жила очень недолго (лень лезть в профиль). Эта формация прекратила свое существование в середине 50-х. Какое-то время еще по инерции все двигалось, а потом начало разрушаться.
Mitya78
4 марта 2016, 20:45

Ефрат написал:
Выученная беспомощность в данном случае - просто понятие, означающее, что люди осознали границы своих возможностей. Если я раз прыгнул через забор и разбил ноги, два прыгнул и разбил, три прыгнул и разбил, то на какой-то раз я понимаю, что не могу перепрыгнуть забор. Это не беспомощность, это здравая оценка своих возможностей.

Никто никуда не прыгал, в то-то и дело, что и печально.

Усилий на деле никаких и не требуется.
Mitya78
4 марта 2016, 20:45

Тананда написала:
Нет, в этой формации ты не жила или жила очень недолго (лень лезть в профиль). Эта формация прекратила свое существование в середине 50-х. Какое-то время еще по инерции все двигалось, а потом начало разрушаться.

Ух ты, сталинисты на форуме.
Ликург
4 марта 2016, 20:47

Тананда написала: Выводы демографы делают на основе статистики за 30/31. А за 32 ее почему-то не стали собирать.

Если верит многим источникам, твое утверждение, мягко говоря, вранье. Вот здесь это аргументируется с ссылками и делается вывод

И обнаружилось, что все цифры имеют место быть – никто ничего никуда не прятал. А господин Борис Борисов – либо лентяй, либо дилетант, либо фальсификатор

. Борисов это тот самый автор книги о голодоморе в США. Есть и другие источники. Здесь ссылаясь на данные анные бюро переписи населения США за 1901-1950 годы приводятся данные о смертности в США в голы депрессии. Здесь утверждается, что

статистику за 1932 год можно найти в документах за 1933, 1934, 1935...1941 годы. И так далее.

Эти результаты можно получить за 5 минут поиска в Гугдле, если правильно составить поисковый запрос
Likabest
4 марта 2016, 20:48

Mitya78 написал:

Выученная беспомощность означает только одно - получив десяток оплеух после десяти попыток что-то изменить, человек теряет активность. Ну так и правильно делает, если он бездарен в музыке, нечего пытаться стать композитором. Вполне практичный защитный мезанизм.
Jawbreaker
4 марта 2016, 20:49

Тананда написала: Приведу немного статистики.

В 1913 г. доля России в мировом промышленном производстве составляла около 4%, а к 1937 г. 10%. В этот период попадает революция и гражданская война.

И все это без внешних заимствований.

Как газету "Правда" почитала.
dron87

Mitya78 написал: Ух ты, сталинисты на форуме.

Ну эта не первая, есть еще товарищ из Британии 3d.gif
Likabest

Ефрат написал:

Именно.
Mitya78

Ликург написал:
Если верит многим источникам, твое утверждение, мягко говоря, вранье. Вот здесь это аргументируется с ссылками и делается вывод

. Борисов это тот самый автор книги о голодоморе в США. Есть и другие источники. Здесь ссылаясь на данные анные бюро переписи населения США за 1901-1950 годы приводятся данные о смертности в США  в голы депрессии. Здесь утверждается, что

Эти результаты модно получить за 5 минут поиска в Гугдле, если правильно составить поисковый запрос

Стейнбека читаешь и плачешь. У людей были невыносимые мучения, не было денег на бензин для автомобиля.
После этого переживания героев "Ташкент, город хлебный" кажутся пустяком.
Ликург
4 марта 2016, 20:50

Тананда написала: Я кстати не буду с пеной у рта доказывать правильность выводов демографов на основе одномоментного двойного изменения показателей динамики населения в стомиллионной стране. Это не моя область.

Это верно. не твоя облась. Вот и не пиши больше глупости вроде этой

Тананда написала: Еще в 30-е годы XX века в Штатах от голода миллионами умирали,

Ефрат

Mitya78 написал:

Да? biggrin.gif
Mitya78

Likabest написала:
Выученная беспомощность означает только одно - получив десяток оплеух после десяти попыток что-то изменить, человек теряет активность. Ну так и правильно делает, если он бездарен в музыке, нечего пытаться стать композитором. Вполне практичный защитный мезанизм.

А если без абстракций, на пальцах?
Likabest
4 марта 2016, 20:51

Mitya78 написал:
Никто никуда не прыгал, в то-то и дело, что и печально.

Тогда термин не к месту.
Likabest
4 марта 2016, 20:52

Mitya78 написал:
А если без абстракций, на пальцах?

Так у меня в посте конкретный пример, не абстрактный.
me45
4 марта 2016, 20:53

Ефрат написал:

Идиотизм - это повторять одно и то же , надеясь на разный результат. Кто то из великих.

Если тебе не перепрыгнуть забор - используй лестницу или обойди его , выкопай подкоп , сломай его. И т.д.
Если тебе важен не результат, а процесс - тренируй себя между попытками.

Если смотреть с высоты опыта на свою первую работу - я был на побегушках. Больше никуда не смог устроиться. Хотел быть директором. 3d.gif было очень обидно , так как думал что смогу.
Просто без тренировки было не достичь этой цели.
Mitya78
4 марта 2016, 20:54

Ефрат написал:
Да?  biggrin.gif

Да.

На своём примере: разослал резюме, договорился о собеседовании в нескольких фирмах на один день, приехал в Москву, прошёл собеседование. Через две недели приехал с одной сумкой, в этот же день снял комнату.
Первая московская зарплата была больше в три раза вологодской. Во второй московской фирме уже получал вдвое от первой московской.
Ликург
4 марта 2016, 20:55

Mitya78 написал: Стейнбека читаешь и плачешь. У людей были невыносимые мучения, не было денег на бензин для автомобиля.
После этого переживания героев "Ташкент, город хлебный" кажутся пустяком.

Кстати, очень верное замечание. Хотелось бы узнать, в каких книгах каких авторов отражены эти миллионные смерти? Тот же Стейнбек, Колдуэлл, Самое забавное, что и Ильф с Петровым там в те времена были. Может подскажешь, где они писали о голодоморе в США? А, если бы они его видели, то уж точно описали бы не жалея красок
Тананда
4 марта 2016, 20:56

Ефрат написал: Конечно. Это несомненный успех социалистической системы, без иронии.

Я бы сказала, беспрецедентный. Я долгое время вообще его не осознавала после промывки мозгов в конце 90-х.

Ефрат написал: Только а) этот успех был достигнут за счёт тяжёлого насилия над страной и массовых жертв

Экономика безусловно была мобилизационной. И как показала практика, основания на то были (1941-1945).

Но, Ефрат, это нельзя объяснить жертвами и насилием. Вот как только начинаешь раскрывать этот тезис, так сразу и не получается этим объяснить. Вот какие жертвы и какое насилие могли стать базой для вышеперечисленного?

Опять же, мы, по сравнению с нашими родителями, на износ работаем и по продолжительности и по интенсивности. А что-то экономического чуда не наблюдается.

Ефрат написал: б) при этом была создана модель экономики, которая сама несли в себе залог своей будущей неэффективности. 

Это не так. Я не знаю, как долго просуществовала бы сталинская экономика, если бы ей дали. Но модель Хрущев начал менять практически сразу. Во времена Брежнева потихоньку как-то тошнилось, постепенно ухудшаясь, а уж после рыночных реформ Горбачева все совсем быстро схлопнулось. Я могу развить эту тему, но наверное это будет совсем уж оффтопом.
Асклепий
4 марта 2016, 20:56

Рус написал:
Т.е. нельзя прийти домой вечером, слепить оригами и продать его через ебай, получив деньги на пейпал? smile.gif

Почему нельзя? Информируй работодателя и лепи себе на здоровье.
Тананда
4 марта 2016, 20:58

Jawbreaker написала: Как газету "Правда" почитала. 

Это ж просто статистические данные. Ты всегда можешь опровергнуть.
4 марта 2016, 21:00

Тананда написала: в 1940 г. по сравнению с 1913 г. валовая продукция промышленности была увеличена в 12 раз, производство электроэнергии – в 24, добыча нефти – в 3, добыча чугуна – в 3,5, стали – в 4,3 , выпуск станков всех видов – в 35 раз, в т. ч. металлорежущих – в 32 раза.

Как будто в детство вернулась. Выплавка чугуна на душу населения.

Все достижения того периода, если вы хотите это так формулировать, хотя и такая формулировка игры разума, - за счет чудовищной эксплуатации и прямого неоднократного грабежа населения. И террора, чтобы не было даже возможности бунта.
При этом вы упускаете из вида, что индустриализацию прошли все страны, но только России пришлось заплатить за это развалом сельского хозяйства, убитой сферой товаров народного потребления и ограбленным подчистую населением.
Tuvaij
4 марта 2016, 21:00

Mitya78 написал: Из Википедии:

У тебя катастрофа с эмпатией.
Ты уже два раза не заметил в моих сообщениях жестокого сарказма.
Я в курсе, что такое ВБ, даже готова согласиться с тем, что у части мышек именно она. Но даже в этом случае ее наличие повод направить к специалисту, а не обвинять в лени.
А чаще проблема в том, что предлагаемое тобой решение просто не устраивает того, кому ты его предлагаешь в момент когда ты их предлагаешь.

Ефрат написал: не могу перепрыгнуть забор. Это не беспомощность, это здравая оценка своих возможностей.

Вот. Вполне возможно, что правильным выходом для тебя будет сделать подкоп. Или прорубить калитку, или построить за ним дом по своему вкусу.
Правда для тех, кто прыгнул через него в свою счастливую жизнь ты будешь ленивым. Ну и фиг с ними.
Likabest
4 марта 2016, 21:04

Tuvaij написала:
Вот. Вполне возможно, что правильным выходом для тебя будет сделать подкоп. Или прорубить калитку, или построить за ним дом по своему вкусу.
Правда для тех, кто прыгнул через него в свою счастливую жизнь ты будешь ленивым. Ну и фиг с ними.

И отдельный вопрос - появляется ли у перепрыгнувших
право поучать не перепрыгнувших. smile.gif
Тананда

Ликург написал: Если верит многим источникам

А если не верить, то не вранье. Я читала и одну, и другую точку зрения. Обе аргументируются.
Но я уже выше писала, что не настаиваю. В теме последовательного создания благополучия западной цивилизацией в течение 2000 лет этот конкретный факт мало что меняет (это был контекст).
Ефрат

Mitya78 написал:
На своём примере: разослал резюме, договорился о собеседовании в нескольких фирмах на один день, приехал в Москву, прошёл собеседование. Через две недели приехал с одной сумкой, в этот же день снял комнату.
Первая московская зарплата была больше в три раза вологодской. Во второй московской фирме уже получал вдвое от первой московской.

Речь шла о том, чтобы устроиться на работу в Москве, или речь шла о том, чтобы работать на должностях, которые позволяют отнести человека к "богатым"?

Tuvaij написала:

Возможно, что я просто не могу преодолеть этот забор.
4 марта 2016, 21:06

Тананда написала: И как показала практика, основания на то были (1941-1945).

Упырь готовился к другому типу войны, на минуточку. К наступательной. Он думал, что самый хитрый и всех пересидит в Европе. Расплачиваться самым чудовищным образом пришлось простым людям. Которые вплоть до брежневских времен еще должны были писать в анкетах, что в плену/оккупации не были.

А с чего мы вообще эту тему подняли? Что, кому-то в гулаг захотелось? Узником.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»