Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Привычки, из-за которых вы бедный
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
f_evgeny
9 марта 2016, 13:42

eugen666 написал:
А. Глубоко. Но тоже одномерно, при всей кажущейся многоплановости. Как лента Мёбиуса.

Это кто как привык мыслить. Для меня пространство многомерно, вплоть до бесконечного количества измерений. Кому-то проще все мерить в одномерной системе. Это очень упрощает мышление.
eugen666
9 марта 2016, 13:54
Размышления у парадного туалета. К которому не всё сводится, но, видимо, отправной точкой послужил. Жду продолжения.
eugen666
9 марта 2016, 14:04

Vovchik написал:
Ты выдержал целый месяц!?! Железная воля. smile.gif

Если и правда ежедневно без пропусков - то да, присоединяюсь. Непростое дело.
Offshore
9 марта 2016, 14:14

YuryS написал: Честно говоря не понял. Вроде давно известно, что дурацкий вопрос "Тварь ли я дрожащая, или право имею?" - это ненаучная фантазия. Тот, кто уголовщиной балуется не задает таких вопросов. И давно известно, что из гиперактивных детишег вырастают уголовники, менты, солдаты и спортсмены во всяких силовых единоборствах. Вопрос только, как направить эту самую гиперактивность в безопасное для окружающих русло. Но это всегда умели делать без всяких генных исследований. Если хотели. Свобода воли в этом и состоит. Просто успешный человек не будет тыкаться туда и ставить такие цели, которые достичь не сможет. Вот и вся свобода воли.

Мне тоже кажется, вопросом о дрожащей твари скорее станут задаваться люди, "агрессивного" гена не имеющие. А имеющие (MAOA и CDH13, регуляторы уровня допамина и проницаемости клеточных мембран, аннотация статьи (англ.)) скорее не будут задаваться вопросами, будут действовать. Во что это будет канализировано: в спорт или в криминал - да, зависит от.
О свободе воли я говорил, потому что действием этого гена уже пытались оправдывать совершивших преступления, дескать в невменяемом состоянии пребывал, себя не контролировал, поэтому его надо лечить, а не сажать.
Пенелопа Икариевна
9 марта 2016, 14:38

YuryS написал: Я уже запутался...

Все просто. Совсем просто.

У меня сложилось впечатление, что мораль того рассказа была в том, что есть великая вселенская несправедливость, что вот такой растакой умнице за получаемый кайф в работе недоплачивают, а вместо этого тычат в нос правилами, как из бедности вырваться и сортир городской справить. А оно вона как! Ей оказывается и не надо ничего этого...

Не не надо, ей не надо, если стоимость будет велика. Вот лишаться любимой работы ради теплого сортира ей точно не надо, а так да - она бы с удовольствием ходила в теплый сортир.

Тогда зачем это обсуждать вообще

Затем, что некоторыек считает, что деньги это ценность более важная, чем все остальное. А это не так. Переезд туда, где денег больше стоит многих других вещей.
Так, что проще пареной репы - берем на одну чашу весов блага, а на другую их стоимость (неденежную), и смотрим, что для определенного человека перевешивает.
Mitya78
9 марта 2016, 14:42

Пенелопа Икариевна написала:

Не не надо, ей не надо, если стоимость будет велика.  Вот лишаться любимой работы ради теплого сортира ей точно не надо, а так  да - она бы с удовольствием ходила в теплый сортир.

Затем, что некоторыек считает, что деньги это ценность более важная, чем все остальное.  А это не так.  Переезд туда, где денег больше  стоит многих других вещей.   
Так, что проще пареной репы - берем на одну чашу весов блага, а на другую их стоимость (неденежную), и смотрим, что для определенного человека перевешивает.

Весь прикол в том, что любимой работы лишаться не надо.
Да и на деле связка обычно другая нелюбимая работа и нищета - любимая работа и деньги.

Ну ничего они не взвешивают, боятся и считать не умеют, не привыкли. Им же всю жизнь вдалбливали ерунду, что с канализацией приходят несчастья.
f_evgeny
9 марта 2016, 15:04

Ефрат написал:
Соседа по парте ремнём изрядно секли, но он всё-равно не учился. Меня только ругали и прорабатывали - я учился. А были и такие, кто корпел над тетрадями из-за высокой самодисциплины.
Есть люди, которые говорят себе - каждый день по 40 минут учить иностранный язык и учат его так два-три года. Я больше месяца ни разу не выдержал. Почему это так, чем обусловлено?

А что тут такого особенного? Это еще и интересно вдобавок. Тут одна проблема, где брать эти самые 40 минут.
YuryS
9 марта 2016, 16:05

Offshore написал: О свободе воли я говорил, потому что действием этого гена уже пытались оправдывать совершивших преступления, дескать в невменяемом состоянии пребывал, себя не контролировал, поэтому его надо лечить, а не сажать.

У адвокатов всегда отговорок море. Если хочется, то сажание в турму можно рассматривать, как лечение к примеру. Вот же фсб рассматривает то, что не мешали боевикам ехать за игилы воевать, как профилактическую меру. Почему не считать посадку, как лечение?

Пенелопа Икариевна написала: Затем, что некоторыек считает, что деньги это ценность более важная, чем все остальное.

Разумеется, не все измеряется деньгами. Но обсуждается вопрос денег. Какой смысл привлекать дополнительные вводные?

Это так. Но такому человеку и советы не нужны.
Offshore
9 марта 2016, 16:10

YuryS написал: У адвокатов всегда отговорок море. Если хочется, то сажание в турму можно рассматривать, как лечение к примеру. Вот же фсб рассматривает то, что не мешали боевикам ехать за игилы воевать, как профилактическую меру. Почему не считать посадку, как лечение?

Тут вопрос более общего плана. О детерминированности поступков как таковых. Если принять позицию генетической обусловленности агрессии, сажать/лечить придётся а) очень многих, б) при выявлении "опасных" генов, возможно, ещё до совершения преступления. Это вообще может завести очень далеко.
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:10
Я бедный из-за своего уровня интеллекта и полного отсутствия наглости.
YuryS
9 марта 2016, 18:34

Offshore написал: Тут вопрос более общего плана. О детерминированности поступков как таковых. Если принять позицию генетической обусловленности агрессии, сажать/лечить придётся а) очень многих, б) при выявлении "опасных" генов, возможно, ещё до совершения преступления. Это вообще может завести очень далеко.

Евгеника и теории С.А.Савельева. Они правда не говорят о прямой генетической обусловленности, но прослеживают склонность к чему-то от устройства организма склоняемого.

Ну, а любовь - это вообще чистая химия...
Offshore
9 марта 2016, 19:18

YuryS написал: Евгеника и теории С.А.Савельева. Они правда не говорят о прямой генетической обусловленности, но прослеживают склонность к чему-то от устройства организма склоняемого.

Ну, а любовь - это вообще чистая химия...

Только в распоряжении авторов этих теорий секвенатора не было. smile.gif
Пожилая девушка
9 марта 2016, 20:33

Невоспитанный написал: Я бедный из-за своего уровня интеллекта и полного отсутствия наглости.

А какой у тебя, по-твоему, уровень интеллекта?

Очень странное (хотя не сказать чтобы необычное) объяснение своей бедности. Если ты имел в виду, что ты слишком умен и скромен ( 3d.gif ) для того, чтобы быть богатым, то ты явно не первое и не второе. Если же ты считаешь, что интеллекта тебе недостаточно, то и тут неправда, потому что хватило же тебе его, чтобы это признать.
Пенелопа Икариевна
10 марта 2016, 00:35

YuryS написал: Разумеется, не все измеряется деньгами. Но обсуждается вопрос денег. Какой смысл привлекать дополнительные вводные?

В треде многократно приводятся примеры людей, которые получают мало, но не меняют свою жизнь, хотя могли бы. Так вот обсуждать этих людей без понимание цены, которые они заплатят за изменение своей жизни смысла не имеет.

YuryS написал: Это так. Но такому человеку и советы не нужны.

Так их никто и не просил. Среди всех озвученных людей тут, кажется, ни одного бедного просящего совет не было. А когда люди жалуются, то это не значит, что они готовы на все ради достижения цели.
Ефрат
10 марта 2016, 01:12

Offshore написал: Про блеф не понял. Что ты имеешь в виду?
Про способности я, может, не совсем ясно выразился. Ну, во-первых, наверняка есть и способности, о которых не подозреваем. Но главное - просто не делаем то, что вполне можем делать. Не используем то, что в нашем полном распоряжении. Вместо этого придумываем проблемы, зависимости, правила. Конструируем модель отношений с миром, в которой то, что мы делаем, как будто бы исходит не от нас самих. Как будто бы без всего этого и нас самих бы не было.

Ты говоришь, что люди часто имеют способности и их не реализовывают. Я чаще вижу, что люди не имеют способностей, но прыгают выше головы, чтобы сделать вид, что имеют. Блефуют. Кто имеет способность блефовать, те бывают успешны на этом пути. Кто не имеет - садятся часто в яму.
Нет, я не думаю, что мы часто не делаем то, что можем делать. Если не делаем, то обычно этому что-то мешает. Внутри нас или во вне, но не придуманное нами.

Offshore написал:
Так мы же в причинах этого результата пытаемся разобраться.

Так это теоретический вопрос. Ну, например, я не способен управлять людьми. Ну вот так сложилось. Можно разобраться, генетически это получилось или воспиталось в процессе социализации. Возможно, разбираться будет интересно и про это родится научный труд. Но это не повлияет на мою способность. Её всё равно нет - или не было никогда, или была забита, допустим, доминирующим отцом, или ещё чего случилось - по сути ничего не изменится.
Tuvaij
10 марта 2016, 15:27

YuryS написал: либо вкалываем там, где платят

И где такие волшебные места для сороколетних училок немейкого были в 2000?

Пенелопа Икариевна написала: Рассказали историю про женщину у которой все плохо

Нет. Рассказали историю про женщину, которая свой плохой сортир превратила в дополнительный источник дохода, который помог заработать на хороший сартир ребенку.

Голубая Собака написала: способности видеть трамплин там, где другие его не замечают

Т.е. люди без денег на колледж или без папы с пустующей типографией этих трамплинов просто не видели? Шарман. Меня в этой книге как раз и поразило, что он подобные вещи не удостаивал вниманием. Типо было у меня все этот потому, как я правильно мечтал.

Голубая Собака написала: И использовать каждую подвернувшуюся благоприятную ситуацию для следующего старта.

А вот это у него было и я это отмесала.

Голубая Собака написала: На сегодняшний день у дамы лично решен вопрос с сантехникой и прочими бытовыми удобствами?

Не знаю. Мы последний раз года три назад виделись. На тему сортира само-собой не общались.
Дом ее еще стоит, на месте соседних уже работает торговый центр. Так что я даже не в курсе, расселили их уже или еще нет. А ответ на твой вопрос скорее всего зависит от этого.
Поскольку сама логичность вложений в обустройства этого жилья под вопросом. Оно с 2005 официально считается снесенным, там не прописывали, продать было нельзя.

Голубая Собака написала: Что-то мне подсказывает, что усидчивость генами не передается.

Неправильно подсказывает.

Голубая Собака написала: кто видел своими глазами от природы усидчивого ребенка,

Я . Но проявляется это иначе, чем ты описала.

Голубая Собака написала: той голове позволяет расти над собой (в данном случае материально). А что мешает.

Мы выяснили, что дискомфорт в больших городах.

Голубая Собака написала: Интересно, легкость на подъем - это тоже генетическая предрасположенность или тренируемое качество?

Ты в корне неверно ставишь вопрос. До некоторого предела почти все тренируется. Даже рост маленький можно поправить, если в правильное время кормить правильными гармонами, белком и витаминами.
Другое дело, что если тренировать "ничего", то выйдет "ну, хоть что-то", а если тренировать "вау, круто", то выйдет "ошеломительно". При том, что ресурсов на тренировку уйдет одинаково. А ресурсы органичены и постоянно требуются на развитие всего.

Голубая Собака написала: Всё это хорошо, если у нас есть два крайних случая. На одном потенция есть (и человек становится богачом, чемпионом и далее по списку). На другом - нету. Никакой потенции. Ни в чем вообще.

Но мы же про богатство. Может быть потенция к пониманию поэзии, комнатному цветоводству... А может быть ко всему, но очень маленькая. В некоммерческих дозах. Вот петь и готовить умеет гораздо больше народу, чем зарабатывать этим деньги.

Голубая Собака написала: есть масса народа, который какими-то потенциями, да обладает. Не использует только wink.gif

Безусловно. Кто-то от лени, кто то потому, что потенциал не востребован. Кто-то использует другой...

Голубая Собака написала: Если владельцы дырок в полу сидят себе тихо и никого не трогают

Обсуждаемая женщина сидела и не трогала. От форумчан и государства ничего не требовала. Детей в верх исключительно своими усилиями выпизивала. Тем не менее, на нее с менонита появления в треде столько фекалий вылили, сколько ей за всю жизнь в трубу не наложить.

Голубая Собака написала: Если человек из примера ни у кого не ворует и не требует, то всё ею сделанное - исключительно за свой счет

А за чей? Если ты про взятки - зря. Этот дополнительный источник дохода она категорически отвергала.

Голубая Собака написала: Сильно подозреваю, что в нашем мозгу просто нет врожденных рефлексов, которые отвечали бы именно за написание палочек или за изучение таблицы умножения.

Врожденных рефлексов нет - во -первых, это не рефлексы, во- вторых, - они позже появляются.

Голубая Собака написала: Может, ремнём?

Реакция на ремень разная, в большинстве случаев генетически обусловленная. 3d.gif

Ефрат написал:  больше месяца ни разу не выдержал. Почему это так, чем обусловлено?

Сочетанием генетических факторов, мотивацией и внешними обстоятельствами.

Голубая Собака написала: Речь изначально не шла о какой-то конструкции вообще.

Речь шла о конструкции системы слива в оборудованном хозяевами душе, которую можно использовать и как туалет, смывая из того же душа.

YuryS написал: мораль того рассказа была в том, что есть великая вселенская несправедливость, что вот такой растакой умнице за получаемый кайф в работе недоплачивают, а вместо этого тычат в нос правилами, как из бедности вырваться и сортир городской справить. А оно вона как! Ей оказывается и не надо ничего этого... Тогда зачем это обсуждать вообще?

Мораль была, что шутливый "бизнес-проект" Аналостанки по превращению дворовых сортиров в средство привлечения туристов давно работает.
Причем контраст между бедностью и качествами героини как раз и являлся основным аттракционом для туристов. Поскольку фавеллы есть везде, а интеллигенция в них живет только у нас. Поскольку именно у нас "за получаемый кайф" в квалифицированной и социально важной "работе недоплачивают".
Tuvaij
10 марта 2016, 15:43

YuryS написал: Если хочется, то сажание в турму можно рассматривать, как лечение к примеру.

Не в нащей реальности.

YuryS написал: Какой смысл привлекать дополнительные вводные?

Такой, что они есть. И оказывывают прямое влияние на приобретение, неприобретение или потерю богатства

YuryS написал: Но такому человеку и советы не нужны.

Тут из как бы никто и не просил. А даже если бы и просил, давать их без учета личностных особенностей и жизненных обстоятельств вопрошающего бессмысленно.

Ефрат написал: Её всё равно нет - или не было никогда, или была забита, допустим, доминирующим отцом, или ещё чего случилось - по сути ничего не изменится.

Дично для тебя разработают программу развития этих способностей и, если ты пустишь все свои силы на тренировку, лет через -дцать, добьешься успеха.
Ефрат
10 марта 2016, 15:50

Tuvaij написала: Дично для тебя разработают программу развития этих способностей и, если ты пустишь все свои силы на тренировку, лет через -дцать, добьешься успеха.

Теоретически это возможно, но на практике нереализуемо. Аналогично, человек, который изначально обладает такой способностью, развивая её, окажется на сколько-то голов впереди меня.
Tuvaij
10 марта 2016, 16:04

Ефрат написал: Теоретически это возможно, но на практике нереализуемо. Аналогично, человек, который изначально обладает такой способностью, развивая её, окажется на сколько-то голов впереди меня.

3d.gif Зато над собой вырастешь.
И над менее тренированными собратьями по несчастью и нед нетренированным счастливчики.
Другой вопрос, сколько это даст тебе в твердой валюте.
Offshore
10 марта 2016, 17:22

Ефрат написал: Ты говоришь, что люди часто имеют способности и их не реализовывают. Я чаще вижу, что люди не имеют способностей, но прыгают выше головы, чтобы сделать вид, что имеют. Блефуют. Кто имеет способность блефовать, те бывают успешны на этом пути. Кто не имеет - садятся часто в яму.

А. Ну так это тоже своего рода способность. И, я думаю, все мы некоторое количество раз в жизни брались за какое-то дело, в своей способности осуществить которое не были уверены не до конца. Это нормально, если не грозит непоправимыми последствиями.

Ефрат написал: Нет, я не думаю, что мы часто не делаем то, что можем делать. Если не делаем, то обычно этому что-то мешает. Внутри нас или во вне, но не придуманное нами.

Нами придумано то, что это мешающее имеет решающее значение. Конечно, в жизни каждого человека бывает масса ситуаций, когда попытка преодоления препятствий превращается в борьбу с ветряными мельницами, ситуаций, в которых не получится прыгнуть выше головы, масса объективно более сильных конкурентов и т.д. Может быть их даже большинство. Но и других ситуаций тоже очень и очень много. Вот туда и надо направлять усилия.

Ефрат написал: Так это теоретический вопрос. Ну, например, я не способен управлять людьми.  Ну вот так сложилось. Можно разобраться, генетически это получилось или воспиталось в процессе социализации. Возможно, разбираться будет интересно и про это родится научный труд. Но это не повлияет на мою способность. Её всё равно нет - или не было никогда, или была забита, допустим, доминирующим отцом, или ещё чего случилось - по сути ничего не изменится.

Что определяется генами, что - средой, я не знаю. И, насколько я понимаю, не знают и учёные всерьёз этим вопросом занимающиеся.
Эта ветвь дискуссии пошла вот от этого:

Голубая Собака написала: Можно было бы говорить, что сознательный рост над собой - это следствие первого (генов и среды), но как быть с случаями, когда человек вытаскивает себя за волосы из этой самой дырки в полу? Всем его соседям нормальна та дырка, деды-прадеды так жили, а ему вон одному неймется, да так неймется, что он делает всё, чтобы куда-то от этой дырищи по жизни убежать.

На генетику я бы не сваливала, генетика там такая же, как у окружающих (деды-прадеды, живущие как все в округе, ни в чем подобном не замечены). Разве что мутация какая...

Такие люди действительно есть. Многие из них о каких-то там генах вообще имеют весьма смутное представление, и среда у них у всех была очень разная. И, коль скоро мы приводим их как примеры изменения своей жизни, надо понимать, что благоприятной от рождения среда не была ни у кого из них.
Martin
10 марта 2016, 17:32

Offshore написал: Такие люди действительно есть. Многие из них о каких-то там генах вообще имеют весьма смутное представление, и среда у них у всех была очень разная. И, коль скоро мы приводим их как примеры изменения своей жизни, надо понимать, что благоприятной от рождения среда не была ни у кого из них.

Натолкнулся на следующую книгу: "Клуб бездомных мечтателей" Лиз Мюррей.

От издателя
Это мемуары девочки, которая родилась и выросла в семье наркоманов, жила на улице. Она прогуливала уроки, потому что в школе над ней все смеялись, она ходила вечно голодная и в грязной одежде. После смерти мамы (которая умерла от СПИДа) Лиз решила изменить свою жизнь - взялась за ум, закончила школу и поступила в Гарвард. История, похожая на "Замок из стекла", но более шокирующая.

"Мы и вы - не одно и то же. Вам принадлежат центральные улицы, нам - темные закаулки. Ваше время - день, наше - ночь. У вас есть будущее. Мы живем только "сейчас". Вы нас презираете. Мы вас ненавидим. Вы можете попасть в наш мир. Мы в ваш - никогда. Почти никогда".
ЛИЗ МЮРРЕЙ родилась в одном из бедных районов Нью-Йорка в семье наркомана и проститутки. Несколько лет жила на улице. Сегодня - один из самых востребованных ораторов. Выступала на одной сцене со Стивеном Кови, Михаилом Горбачевым, Тони Блэром и далай-лама. Историю ее жизни Ронда Берн включила в свой легендарный проект "Герой".
От Ozon
О ЧЕМ КНИГА:
У этих детей нет дома, за ними не следят любящие родители, а в случае беды никто не придет на помощь. Они предоставлены сами себе – днями напролет бродят по улицам, воруют еду, спят на траве и смотрят на звезды. У них нет ничего, кроме больших неприятностей, смекалки и горстки мечтаний, которые никогда не сбудутся. Этим детям суждено повторить судьбу своих непутевых родителей…
Но некоторым все-таки удастся вырваться из безвыходного тупика бездомной жизни и навсегда изменить свою судьбу. Лиз как раз такой ребенок. Она сумеет не только выжить, но и рискнет полностью переписать свое будущее – попытается поступить в один из лучших университетов мира.
ОБ АВТОРЕ:
ЛИЗ МЮРРЕЙ родилась в одном из бедных районов Нью-Йорка в семье наркомана и проститутки. Несколько лет жила на улице. Сегодня – один из самых востребованных ораторов. Выступала на одной сцене со Стивеном Кови, Михаилом Горбачевым, Тони Блэром и далай-лама. Историю ее жизни Ронда Берн включила в свой легендарный проект «Герой».
ОТЗЫВЫ:
Пока у тебя есть мечта, все возможно!
Publishers Weekly
От бездомной беглянки до студентки Гарварда... Лиз рассказывает историю своей жизни, от которой просто захватывает дух
The New York Times

YuryS
10 марта 2016, 18:42

Martin написал: "Мы и вы - не одно и то же. Вам принадлежат центральные улицы, нам - темные закаулки. Ваше время - день, наше - ночь. У вас есть будущее. Мы живем только "сейчас". Вы нас презираете. Мы вас ненавидим. Вы можете попасть в наш мир. Мы в ваш - никогда. Почти никогда".

Просто хочется зарыдать

Спойлер!
Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бросили меня? За что!
Где мой очаг, где мой ночлег?
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги всё прощают вам.

Край небоскрёбов и роскошных вилл,
Из окон бьёт слепящий свет.
О, если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.
Ефрат
10 марта 2016, 19:24

Offshore написал:
Нами придумано то, что это мешающее имеет решающее значение.

В моём мире решающее обычно не придумано, а существует объективно smile.gif

Offshore написал: Такие люди действительно есть. Многие из них о каких-то там генах вообще имеют весьма смутное представление, и среда у них у всех была очень разная. И, коль скоро мы приводим их как примеры изменения своей жизни, надо понимать, что благоприятной от рождения среда не была ни у кого из них.

Значит, у них оказались какие-то качества, которые позволили им вырваться. И которых не оказалось у других людей. Или повезло.
Offshore
10 марта 2016, 20:32

Ефрат написал: В моём мире решающее обычно не придумано, а существует объективно smile.gif

Одно другому не мешает. smile.gif

Ефрат написал: Значит, у них оказались какие-то качества, которые позволили им вырваться. И которых не оказалось у других людей. Или повезло.

Да. Но такие, те или иные способные стать подспорьем в этом, качества есть у абсолютного большинства из нас.

Martin написал: Натолкнулся на следующую книгу: "Клуб бездомных мечтателей" Лиз Мюррей.

Ну, не обязательно впадать в крайности. smile.gif
Я говорил совсем не о бездомных. Хотя, наверное, бездомным было бы проще вникнуть в мои слова. У них меньше сдерживающих факторов. Но объективно что-то сделать со своей жизнью им, конечно, сложнее.
Ефрат
10 марта 2016, 21:51

Offshore написал:
Одно другому не мешает.

В моём мире аристотелевской логики и закона исключённого третьего, эти вещи не существуют одновременно smile.gif

Offshore написал: Но такие, те или иные способные стать подспорьем в этом, качества есть у абсолютного большинства из нас.

Я так не думаю. Я думаю, что большинство из нас занимает то место в жизни, которого достойно по своим талантам и способностям, характеру и силе. Безусловно с поправкой на происхождение и удачу.
Offshore
10 марта 2016, 22:03

Ефрат написал: В моём мире аристотелевской логики и закона исключённого третьего, эти вещи не существуют одновременно smile.gif

Здесь нет противоречия с аристотелевской логикой. В каждом конкретном случае всё происходит в строгом соответствии с ней. smile.gif

Ефрат написал: Я так не думаю. Я думаю, что большинство из нас занимает то место в жизни, которого достойно по своим талантам и способностям, характеру и силе. Безусловно с поправкой на происхождение и удачу.

С этим утверждением я абсолютно согласен. С поправкой: согласно тому из всего этого, что они смогли реализовать. smile.gif
Лaнa
11 марта 2016, 01:15

Mitya78 написал: Предлагаю обсудить статью, точнее тезисы изложенные в ней:

Ну могу сказать, что некоторые пункты не лишены здравого смысла. Но вот способно ли соблюдение правил перевести вас в другую лигу? -Сомневаюсь.
Скорее сделает ваше финансовое положение более стабильным и предсказуемым.

Не совсем поняла название темы и вопрос. Хотя любопытно.
Про себя я знаю почему я... так скажем не богатая (к бедным тоже сложно отнести) Если говорить о привычке (в названии темы), то у меня это - ЛЕНЬ.
Попробую по пунктам.
1. Вероятно имеется в виду второй бизнес. Для богатых-то... Так вот у меня сразу "минус". Два бизнеса вести мне оказалось очень тяжело. Времени на себя любимую не остается совсем. Работа - сон. вот такой был график. То есть лень тут во всей красе.
2. Тут я скорее к богатым. Лень покупать лотерейные билеты. (ставим "плюс")
3. Тут точно "минус". Точно знаю что профлитературу надо читать, но... ленюсь.
4. Ммм... Тут скорее "плюс". Брать кредит мне тоже лень. Значит куплю то что по карману.
5. Мне лень подсчитывать бюджет на конец месяца. Поэтому я "прилагаю максимум усилий, чтобы не выходить за его рамки". То есть "плюс".
6. Откладываю не регулярно. И это единственный критерий, под который не подходит моя Лень. В целом "минус".
И того у меня получилось 50 на 50. Учитывая что саму статью я не читала (только тезисы) по причине - Лень. То получается что я знаю, почему я не богатая. facepalm.gif
Mitya78
11 марта 2016, 10:00

Вас сейчас заклюют - лени не бывает!
Tuvaij
11 марта 2016, 16:10

Mitya78 написал: Вас сейчас заклюют - лени не бывает!

Парадоксальность твоих выводов даже удивлять перестала.
Голубая Собака
11 марта 2016, 22:34

Tuvaij написала: Т.е. люди без денег на колледж или без папы с пустующей типографией этих трамплинов просто не видели? Шарман. Меня в этой книге как раз и поразило, что он подобные вещи не удостаивал вниманием. Типо было у меня все этот потому, как я правильно мечтал.

В правильных мечтах что-то определенно есть (разовью отдельно).
А насчет возможностей - может, и не видели их.
Никто ведь не написал, в отличие от автора книги, другую книгу: например, "Как я профукал те немногие шансы, которые посылала мне жизнь" или "Как мне глобально не везло без шансов вообще".
Про правильные мечты мы знаем от аффтара книги. Кстати, история умалчивает, сколько интересных возможностей профукал он: может, взлетел бы еще выше, а история была бы еще сказочнее.

Потому что только в сказке бывает так всё ровно и гладко. Мы оглядываемся и рисуем контрольные этапы. А что там промеж ними происходило... может этот колледж дался с таким трудом, что до сих пор экзамены снятся. Весь бузинес на первых порах - ад кромешный. И т.д. А на выходе мы видим скачки по кочкам: папа колледж оплатил, друг помещение одолжил, тут меня заметили, тут отметили... (надо еще постараться, чтобы заметили)

Tuvaij написала: Поскольку сама логичность вложений в обустройства этого жилья под вопросом.

Э-эээ... вообще-то логичность - это во вложении В СЕБЯ и своё банальное бытовое удобство. Минимальное хотя бы. Никто не просит в аварийную холупу покупать шубохранилище. В конце концов переносной горшок можно и с собой забрать.

Опять не понятно, откуда такой пассив. Соседские дома сломали, что-то построили. Один торг.комплекс там уже есть, второй на том же пятачке вряд ли нужен. Если хибару никто так ломать с переселением не надумает - что тогда? Так и жить на чемоданах и в жутких условиях?

Один раз у нас уже было общество, где кому-то что-то давали. Больше такой халявы может не повториться. Так всю жизнь и придется прожить в аварийном жилье без удобств? Чего ждать и на кого надеяться - совершенно не понятно.

Tuvaij написала: Неправильно подсказывает.

Я . Но проявляется это иначе, чем ты описала.

Хорошо, а как правильно?
Я описываю типичное проявление того, что я бы назвала усидчивостью (применительно к школе).

Tuvaij написала: Мы выяснили, что дискомфорт в больших городах.

Я так поняла, у вас там не совсем деревня в три дома. Нормальный полноценный город. Мосты вон по месяцу чинят smile.gif Короче, бардака хватает.

Опять же, бегать с ведрами по воду да ходить в трубу - во где дискомфорт. Ну пару дней еще так можно пожить (типа, ради экзотики или испытания себя). Но годами!!! И после этого в любом городе со стандартной сантехникой будет дискомфортнее, чем с трубой?

Tuvaij написала: Ты в корне неверно ставишь вопрос. До некоторого предела почти все тренируется.

А, т.е. всё-таки тренируется? Т.е. качества эти не врожденные, а генные задатки всё-таки оттренировываются или нивелируются в процессе развития.

Tuvaij написала: Но мы же про богатство. Может быть потенция к пониманию поэзии, комнатному цветоводству... А может быть ко всему, но очень маленькая. В некоммерческих дозах. Вот петь и готовить умеет гораздо больше народу, чем зарабатывать этим деньги.

Про богатство, да.
Увлечение цветоводством или бисероплетением никак не препятствует заработку.
(Я одно время увлекалась сенполиями, слышала о массе народа, который этим своим хобби неплохо зарабатывали, хотя казалось бы сенпольки в каждом детсаду или поликлинике на окнах: стриги-не хочу, за что там деньги платить?.. Орхидеисты одно время тусовались на Китай-городе - это дело тоже давало неплохую прибавку на масло в бутерброде. Может, не богатство, но на био-туалет этих заработков точно бы хватило)

Tuvaij написала: Обсуждаемая женщина сидела и не трогала.

Ты ее в этот тред зачем в качестве примера приводила?
По мне этот пример - ужас-ужас-ужас.
и дело тут не в лени, а в том, как неправильные установки в голове мешают хорошему человеку жить правильно хотя бы на чисто элементарно-бытовом уровне. Бог с ними, с миллионерами - тут бы о водопроводе подумать - за 20-то лет...

Tuvaij написала: А за чей? Если ты про взятки - зря. Этот дополнительный источник  дохода она категорически отвергала.

Я и говорю, что за свой.
Интересно, откуда сразу вылезли взятки? wink.gif
Я вообще ни словом о них не заикалась (и в тему пока т-т-т никто не приносил). Не, первой же ассоциацией - взятка. Приехали, однако.

Tuvaij написала: Речь шла о конструкции системы слива в оборудованном хозяевами душе, которую можно использовать и как туалет, смывая из того же душа.".

Ой, ё-ёёёё!
Так это дело в душе происходит??? Где люди моются обычно, да?
Не, всё ребят, сдаюсь...

Tuvaij написала: Поскольку фавеллы есть везде, а интеллигенция в них живет только у нас.

Что значит "интеллигенции" и почему только у нас?
Кто угодно может жить в фавеллах, если нет денег жить в каком-то другом месте.
Боюсь, это интернационально.
Голубая Собака
11 марта 2016, 22:39

Вот и интересно, откуда они берутся.

Среда испокон веков одна и та же.
Генам другим вроде неоткуда взяться: люди поколениями жили так. как жили. И еще сто лет будут жить так же.

А этому - поди ж ты - почему-то в общей для всех среде не сидится. Удобства ему какие-то подавай (ишь, выискался). Условия другие. Окружение какое-то не такое. всех всё устраивает - этому неймется.

Мутация что ль какая?
Или психологическая какая хрень? типа, так эта среда долбанула, что открылись на нее глазки: всем всё хорошо, а этому поперёк горла.
Совершенно ведь непонятно.
Голубая Собака
11 марта 2016, 22:46

Ефрат написал: Есть люди, которые говорят себе - каждый день по 40 минут учить иностранный язык и учат его так два-три года. Я больше месяца ни разу не выдержал. Почему это так, чем обусловлено?

Может, просто неправильно подобранный для себя самого график?
40 минут в день (если человек приходит домой в 9, а спать надо бы лечь как минимум в 11) - это немного много smile.gif
Минут по 15 активной проработки какого-нибудь навыка (скажем, сегодня я прочту вот этот кусок газеты... или сегодня разберу вот этот диалог) - и хватит.

Остальное недобранное ударными дозами добирать, когда можно выделить часа по полтора. Ну и так, по мелочам: врубать местное радио фоном вместо телевизора (всё лучше, чем зомбоящик) - пусть уши к фонетике привыкают.

Это как вариант.

Ты ж понимаешь, что график тренировок можно подобрать абсолютно любой - лишь бы самого он устраивал. В конечном-то итоге усвоение языка для радости делается: а тут с порога искусственные конструкции какие-то идут.
Голубая Собака
11 марта 2016, 23:00

Пенелопа Икариевна написала:
Да, но ведь гений мог родиться и у нищих, и больше бы не было ничего.

Значит, этот гений стал бы первым основателем длинного семейного капитала своей семьи. И его дети ходили бы уже в платную школу wink.gif
Для юного Исаака такой начальный капитал заработала его семья. Семье же, у которой ничего не было, пришлось первый фундамент выстраивать самим: в результате они за жизнь одного поколения шагнули в другое сословие, а уже сын получил возможности пользоваться дополнительными благами.
Это достаточно серьезный перелёт.

Пенелопа Икариевна написала: Стечение - во-первых дети йоменов в 17 веке ходили в школу, в 16 ходили, но вряд ли учили математику, так что у нас бы заметили Шекспира, но Ньютона, а в 14 вовсе не ходили.  Затем нужен был учитель, который бы заинтересовался. Ведь тогда учитель был один, не было системы Олимпиад и поступлений в вузы.

Откуда-то ИН знал математику, правда?
Значит, проявил себя достаточно, чтобы в нем заинтересовался единственный учитель и попытался в эту голову еще что-то вложить сверх минимума.

Опять, мы не знаем, чем там брал учёбу юный гений.
Не исключено, что тупо нахрапом (с такой-то семьёй, где традиция пробиваться явно была)
Не исключено, что если бы в школе не давали математику, он бы бил лбом по литературе (опять же, от семьи - они как раз использовали имеющиеся возможности: не преподают нам астрономию - фигня, будем в другую страту по жизни пробиваться на том поле, которое нам доступно)

Пенелопа Икариевна написала: Для этого нужен был знакомый. Там было три человека  -  дядя, который понимает, что мальчик разбирается в ненужной для сельской жизни математики и способен повлиять на мать, которая считала, что все это фигня, пусть на ферме работает, учитель, который развил бурную деятельность (это выше его обязанностей) и знакомый аптекаря, который оказался из редкого нужного слоя. Без этих трех людей, мальчик бы не поехал бы в Кембридж, и остался бы фермером, лихо считающим прибыль.

Опа! Это ж целых ТРИ человека вписались за мальчишку, который им ещё сто лет не сдался бы при других условиях.
Значит, было в том мальчишке что-то, за что стоило бы вписаться.

В том же классе наверняка были и другие дети - и побогаче, и покрасивее... а вписались за этого. ТРИ человека, не сговариваясь между собой. Один человек был бы случаем. Трое уе приближаются к некоторой закономерности. Не было бы третьего - мог бы найтись и четвертый...

Противоположный случай: никто не вписался. Не факт, что мальчик с хорошими математическими задатками не сделал бы себе карьеру где-нибудь в коммерции. Родительские примеры прыжков через ступени у него были. Вполне мог бы прыгнуть еще через парочку, и тогда бы уже ЕГО дети не знали бы особой нужды и могли бы выбирать, где учиться (при наличии среди тех детей талантов общий эффект мог бы получиться не хуже).
Лaнa
12 марта 2016, 00:32

Mitya78 написал:
Вас сейчас заклюют - лени не бывает!

*испуганно* Так я ж вроде про себя. У меня - точно бывает. facepalm.gif
Лaнa
12 марта 2016, 00:36

Голубая Собака написала:
Может, просто неправильно подобранный для себя самого график?
40 минут в день (если человек приходит домой в 9, а спать надо бы лечь как минимум в 11) - это немного много smile.gif
Минут по 15 активной проработки какого-нибудь навыка (скажем, сегодня я прочту вот этот кусок газеты... или сегодня разберу вот этот диалог) - и хватит.

Как бы немного спорный вопрос. Если человек приходит домой в 9, а спать надо бы лечь как минимум в 11, то времени, даже 15 минут нет вовсе. Как правило.
Ссори, что влезла в диалог.
Голубая Собака
12 марта 2016, 00:55

Лaнa написала:
Как бы немного спорный вопрос. Если человек приходит домой в 9, а спать надо бы лечь как минимум в 11, то времени, даже 15 минут нет вовсе. Как правило.
Ссори, что влезла в диалог.

Да нормально всё, у нас же тут форум smile.gif
А если в день даже 15 минут не найдется - значит, никак тот язык не учить.
Просто в цейтноте никакой язык не учится. Как и любой другой предмет, требующий длительного изучения.

Т.е. если график в день такой, что 15 минут выкроить неоткуда - значит всё, он заполнен. В сутках ведь только 24 часа, и если все они забиты, больше времени взять неоткуда.
Лaнa
12 марта 2016, 01:17

Голубая Собака написала:

А если в день даже 15 минут не найдется - значит, никак тот язык не учить.
Просто в цейтноте никакой язык не учится. Как и любой другой предмет, требующий длительного изучения.

Т.е. если график в день такой, что 15 минут выкроить неоткуда - значит всё, он заполнен. В сутках ведь только 24 часа, и если все они забиты, больше времени взять неоткуда.

Если честно, то думаю что дело в бесталковой организации дня (опять же, сужу по себе). Так получается, что я очень много вр(емени уделяю своей работе(бизнес). Можно, конечно и всю ночь работать (я на компе работаю), но .. устаю. И если у меня и будет задача выучить язык, то она должна быть первостепенной. В противном случае я точно не найду времени (вот, на форуме посижу лучше. для отдыха) facepalm.gif
Голубая Собака
12 марта 2016, 01:26

Лaнa написала:  И если у меня и будет задача выучить язык, то она должна быть первостепенной.

Скажем так - такая задача, при которой говорить и/или понимать надо кровь из носа. Зачем-то (я не знаю, зачем). Может, иностранцы приехали, за каким-то интересом надо с ними говорить (долго и много) и желательно лично (переводчикам разговор доверить нельзя)... Или когда летающая тарелка на необитаемом острове в чужой стране высадила - а там сплошные иностранцы, и с ними разговаривать как-то надо. Или еще что-нибудь такое же.

Тогда и время на всё найдется, а язык сам цепляться будет..

А пока язык вроде как не нужен, сам он набираться будет так же, как его учат - вальяжно. Вроде не для чего он - ну и не надо, потом как-нибудь. (Я всё время говорю, что язык "в стол" не учат, хотя подозреваю, что это спорно). Понадобится - выучите smile.gif
Лaнa
12 марта 2016, 01:31

Голубая Собака написала:
Я всё время говорю, что язык "в стол" не учат, хотя подозреваю, что это спорно). Понадобится - выучите smile.gif

Вот как-то сложилось впечатление, что вы препод языка. biggrin.gif
Если понадобится, можно обратиться?
Голубая Собака
12 марта 2016, 02:07

Лaнa написала:
Вот как-то сложилось впечатление, что вы препод языка. biggrin.gif
Если понадобится, можно обратиться?

Не, не препод ни разу. Просто язык когда-то учила biggrin.gif
Асклепий
12 марта 2016, 03:56

Голубая Собака написала: Скажем так - такая задача, при которой говорить и/или понимать надо кровь из носа. Зачем-то (я не знаю, зачем). Может, иностранцы приехали, за каким-то интересом надо с ними говорить (долго и много) и желательно лично (переводчикам разговор доверить нельзя)... Или когда летающая тарелка на необитаемом острове в чужой стране высадила - а там сплошные иностранцы, и с ними разговаривать как-то надо. Или еще что-нибудь такое же.

Голубая Собака
12 марта 2016, 13:07

Асклепий написал:

Во-во-во... Как-то так.
Fokker
12 марта 2016, 15:30
Материальная бедность - не порок.

Самое главное - осознавать, что богат духовно.

Ну, как типа я, как пример наглядный.
Martin
13 марта 2016, 19:53
Бездомный мальчик делает уроки на улице при свете от «Макдональдса».

Пригнувшись за импровизированным деревянным столом, мальчик пользуется светом из близлежащего «Макдональдса», чтобы увидеть свою домашнюю работу. Студентка Джойс Торрефранца заметила мальчика, идя домой поздно ночью, и это ее так тронуло, что она сделала фото и поделилась им на своей странице в социальных медиа.

9-летний Даниэль Кабрера учится в третьем классе начальной школы. У него есть всего один карандаш — раньше их было два, но второй украл одноклассник мальчика. Даниэль живет со своей матерью и младшим братом в небольшом продовольственном киоске, после того как его отец умер в тюрьме, а его старый дом сгорел.

Несмотря на трудные условия жизни, ребенок понимает важность учебы, так как мечтает стать врачом или полицейским. В то время как его одноклассники играют на улицах в футбол, он делает уроки при свете окон ресторана. Пользователи Интернета создали страницу для сбора средств для мальчика, чтобы помочь ему в его тяге к знаниям.

user posted image

Mitya78
13 марта 2016, 20:12

Видел сюжет про африканскую страну, люди живут на большой свалке, разбирают технику из других стран.
И один мальчик собрал компьютер, программистом хочет стать.
В другом сюжете пацаны чуть не роботов собирают.
Tuvaij
13 марта 2016, 22:58

Голубая Собака написала: Э-эээ... вообще-то логичность - это во вложении В СЕБЯ и

Вложение в себя это как раз развитие профессиональных навыков и освоение новых способов заработка.
Покупка унитаза - этоточно не вложение в себя.

Голубая Собака написала: Опять не понятно, откуда такой пассив.

Оттуда, что с 2005 г все эти дома удалены с плана города. Администрация города запретила продавать, сдавать, обменивать эти дома и прописывать в них, как в несуществующих. Проживающим в них гражданам компенсируют их метры - переселят в равные по площади кварты в новостройках. Все документы на руках есть. Процесс этот с 2005 и идет. Переехавшие из этих домов теряют право на компенсацию.
Вот и было принято решение обеспечить жильем сына, вместо того, чтобы вкладывать большие деньги в реконструкцию жилья, которое один фиг отнимут.

Голубая Собака написала: Хорошо, а как правильно?

Эти дети лучше переносят монотонную работу, у них луче развито внимение, способны дольше концентрироваться, более сильные волевые процессы, стремление к завершенности.

Голубая Собака написала: бегать с ведрами по воду

Ты хот читай, прежде чем возмущаться. Муж соорудил водоснабжение в доме и механизм подъема воды на крышу с целью нагрева в летний период.

Голубая Собака написала: Т.е. качества эти не врожденные, а генные задатки всё-таки оттренировываются или нивелируются в процессе развития.

Ключевым в высказывании было "до определенной степени". Человека без музыкального слуха можно научить (потратив кучу сил и времени) отличать ми от фа. В опере он петь не будет.

Голубая Собака написала: Я так поняла, у вас там не совсем деревня

Правильно поняла.

Голубая Собака написала: Увлечение цветоводством или бисероплетением никак не препятствует заработку.

Так мы о заработке или о богатстве? Что бы обеспечивать себя бисероплетением нужно предлагать что то очень эксклюзивное, ну или хотя бы выше среднего предложения на рынке. А главное - уметь искать клиентов и сбывать товар. А это уже к.м.к. не увлечение, а бизнес. А пара типовых изделий в месяц чистыми принесут меньше, чем стоит затраченное на них рабочее время.

Голубая Собака написала: Ты ее в этот тред зачем в качестве примера приводила?

Уже писала, что привела ее как пример реализации шуточного Бп Аналостанки по привлечению туристов экскоюзивными сельскими туалетами.

Голубая Собака написала: а в том, как неправильные установки в голове мешают хорошему человеку жить правильно

Она и так живет правильно, с ее точки зрения в ее обстоятельствах.

Голубая Собака написала:  водопроводе подумать - за 20-то лет...

Они и подумали. Так как могли на те деньги и силы, что имели к концу девяностых. В середине нулевых появились новые вводные. С моей точки зрения, они поступили вполне логично, потратив накопленные деньги на жилье сыну и сохранив право на компенсацию. Вместо обустройства жилья, которое в любой момент могли отобрать откладывали деньги на обустройство своего или покупку дополнительных метров по льготным ценам.

Голубая Собака написала: Боюсь, это интернационально.

Где еще, кроме БСССР действующие профессора с научной степенью живут в фавеллах?

Голубая Собака написала: Просто в цейтноте никакой язык не учится. Как и любой другой предмет, требующий длительного изучения.

Дело в налобности и объеме практики.

Голубая Собака написала: язык "в стол" не учат, хотя подозреваю, что это спорно). Понадобится - выучите

Вот. Полностью согласна.
Ефрат
13 марта 2016, 23:04

Tuvaij написала:
Вот. Полностью согласна.

В одних и тех же условиях одни люди напрягаются и выучивают, другие годами мусолят и не могут. Это а) разные языковые способности, и б) разная усидчивость и сила воли. Качества, на которые человек не может особо повлиять. Он может себя ломать по второму пункту, но ему это всегда труднее, чем тому, у кого лучше усидчивость и сила воли.
Tuvaij
13 марта 2016, 23:13

Ефрат написал: В одних и тех же условиях одни люди напрягаются и выучивают, другие годами мусолят и не могут. Это а) разные языковые способности, и б) разная усидчивость и сила воли. Качества, на которые человек не может особо повлиять. Он может себя ломать по второму пункту, но ему это всегда труднее, чем тому, у кого лучше усидчивость и сила воли.

Вот если тебе объявят, что через неделю всех проваливших экзамен по английскому казнят, или его знание тебе поможет вылечить рак у дорогого тебе человека, или тебя утвердят на роль в голливудском шедевре, или заключат с тобой контракт на туеву хучу баксов, или БЛБЖ за тебя взамуж пойдет... Язык за эту неделю будет выучен. Уж школьный уровень - точно.
Т.е. крайнее надо и адреналиновый хлыст все эти проблемы победят. Краевед.
Проблема в том, что крайнее надо бывает редко и не очень долго. И ресурсы на крайнее надо очень ограничены.
А при размытой мотивации да - способности+ усидчивость + практика.
Ефрат
13 марта 2016, 23:45

Tuvaij написала:
Вот если тебе объявят, что через неделю всех проваливших экзамен по английскому казнят, или его знание тебе поможет вылечить рак у дорогого тебе человека, или тебя утвердят на роль в голливудском шедевре, или заключат с тобой контракт на туеву хучу баксов, или БЛБЖ за тебя взамуж пойдет... Язык за эту неделю будет выучен. Уж школьный уровень - точно.
Т.е. крайнее надо и адреналиновый хлыст все эти проблемы победят. Краевед.
Проблема в том, что крайнее надо бывает редко и не очень долго. И ресурсы на крайнее надо очень ограничены.

При такой мотивации у 100 человек всё-равно все за неделю достигнут разных успехов, потому что всё-равно остаётся фактор способностей. Да у кого-то и на неделю не хватит силы воли.

Tuvaij написала:
А при размытой мотивации да - способности+ усидчивость + практика.

Она не размытая. Она вполне себе очевидная - во многих эмигрантских случаях, например. Но кто-то выучивает, а кто-то - не выучивает.
Ефрат
13 марта 2016, 23:51

Голубая Собака написала:
Ты ж понимаешь, что график тренировок можно подобрать абсолютно любой - лишь бы самого он устраивал. В конечном-то итоге усвоение языка для радости делается: а тут с порога искусственные конструкции какие-то идут.

У некоторых людей для радости ничего не делается. Как только мне нужно что-то сделать, я не получаю от этого радости. Я могу учить испанский зык для забавы и пройти месячный курс. Как только мне нужно его учить, мне это становится мучительно. Да и всё остальное. Вот такой странный парадокс.
Вот я сотню тысяч постов написал на форуме. Заставь меня это делать по работе, да ещё отчитываться, планировать, бюджетировать - я взвою и буду часами прокрастинировать без интеренета... книжки, там, читать smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»