Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эта далекая, большая, Новая Зеландия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
siran
13 марта 2016, 21:49
И обязательно чтобы много текста! Я в таких отчетах текст уважаю даже больше, чем фотографии.
Золотая Осень
13 марта 2016, 21:50

Zyama написала: Вах, какое роскошество ожидается! smile4.gif

smile4.gif

kelly-g написала: Морской лев грандиозен!

Много всяких других тоже будет. wink.gif Мне просто в приват написали с укором, что я ставлю прямо на первой странице фото дохлого льва. biggrin.gif
Пришлось срочно внепланово реабилитироваться, при помощи фото.
Золотая Осень
13 марта 2016, 22:02

siran написала: И обязательно чтобы много текста! Я в таких отчетах текст уважаю даже больше, чем фотографии.

Ой, спасибо заранее! smile.gif Ты меня мотивируешь прямо.
А то с фото я приспособилась, на бегу практически щелкаю. 3d.gif
siran
13 марта 2016, 22:08

Золотая Осень написала:
Ой, спасибо заранее! smile.gif  Ты меня мотивируешь прямо.
А то фото я приспособилась, на бегу практически щелкаю. 3d.gif

Я с таким удовольствием читала твой тред про каньоны США. Как вы в трейлерах жили.
Золотая Осень
13 марта 2016, 22:24

siran написала: Я с таким удовольствием читала твой тред про каньоны США. Как вы в трейлерах жили.

Ну значит, не зря писала. smile.gif Спасибо!

Ниже фото всех участников вместе (единственное, пожалуй))).

Снято при совершенно невероятных обстоятельствах, на трехдневном "Тонгариро треке" на Северном острове, который мы в силу ряда причин ходили тоже раздельно, мы по часовой, а другие четверо - против часовой стрелки redface.gif . (подробнее ниже).
Так вот: на второй день, прямо на стенке вулкана, в тумане, мы неожиданно вышли друг на друга! redface.gif 2jump.gif
Разрешение на фото участников даже спрашивать не буду, уверена, что они мне это простят, такие тут все счастливые от встречи. biggrin.gif
paper soldier
14 марта 2016, 19:20
Мечта пока недостижимая. С тобой тут попутешествую.
кузнечик
14 марта 2016, 20:33
Какие фотографии! Красота необыкновенная, от видов дух захватывает.
Буду ждать многабукв. smile.gif И других фотографий.
Золотая Осень
15 марта 2016, 02:12

paper soldier написала: Мечта пока недостижимая. С тобой тут попутешествую.

smile4.gif

кузнечик написала: Какие фотографии! Красота необыкновенная, от видов дух захватывает.

Новая Зеландия, как выяснилось, очень фотогеничная страна. Мы как-то притомились даже под конец, от всех этих разнообразий и роскошеств, глаз замылился - а вот сейчас пересматриваю, и сердце радуется! biggrin.gif

кузнечик написала: Буду ждать многабукв.

Раз все буквы ждут, smile4.gif , выложу нашу программу. С комментариями по "ненашей". На большее не хватит уже))
Только в обморок не падайте, от к-ва букв 3d.gif
кузнечик
15 марта 2016, 03:02

Золотая Осень написала: Новая Зеландия, как выяснилось, очень фотогеничная страна. Мы как-то притомились даже под конец, от всех этих разнообразий и роскошеств, глаз замылился - а вот сейчас пересматриваю, и сердце радуется! biggrin.gif

Ага, в путешествиях по очень красивым местам такое бывает. smile.gif

Золотая Осень написала:Раз все буквы ждут,  smile4.gif ,  выложу нашу программу. С комментариями по "ненашей". На большее не хватит уже))
Только в обморок не падайте, от к-ва букв 3d.gif

*слышно деликатное покашливание. Похрустывание попкорна. Позвякивание чего-то стеклянного* smile4.gif
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:12

кузнечик написала: *слышно деликатное покашливание. Похрустывание попкорна. Позвякивание чего-то стеклянного*

biggrin.gif

Нет, не будет программы. Увы!
Глянула в нее, невероятно длинная и нудная писанина моего авторства, к тому же вся склеенная на ощупь - ибо заранее все планировалось-заказывалось, с разными возможными опциями... но жизнь, как говорится, внесла свои коррективы. Тут и там. Так что неизвестно, кому она тут вообще нужна, вряд ли кто-то сумеет продраться, я и то застряла где-то в р-не пятого дня. 3d.gif
Сорри, что ввела в заблуждение, но убрать не могу уже...

Лучше буду рассказывать прямо по дням, как оно на самом деле было. smile4.gif

Для начала вот вам Шанхай. redface.gif tongue.gif
Дело в том, что родимая «Люфтганза» подсуропила смену расписания, уже после того, как мы выкупили билеты - и новое расписание предусматривало перекур в Шанхае, на минуточку, на 9 часов. Кому не нравится, с вещами на выход сдавайте билеты, деньги вернем.
И где мы, спрашивается, другие билеты за такую цену найдем??

В итоге, вместо того, чтобы искать другие билеты, один член нашего экипажа нашел отличного гида, хорошо говорящего по-русски. Так что мы с пользой употребили время.

А может, оно и к лучшему все. Хоть оклемались немного, перед следующим перелетом.
Лететь-то туда реально сутки. Ну а у нас еще больше получилось. redface.gif

Да, так вот, стало быть, Шанхай. Дождливенький такой)).
Надо сказать, это был единственный всерьез дождливый день за всю нашу поездку. tongue.gif

Не бойтесь, постараюсь бегло. А то куда его еще приткнуть? - не отдельный же тред заводить. 3d.gif
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:16
Еще старый город. Там мы, вестимо, первым делом тоже купили зонты. Большие такие и прозрачные.
Чтобы в Новой Зеландии дождь отгонять. Ведь он там, как известно, идет всегда, даже летом.
Все купили! biggrin.gif
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:18
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:18
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:19
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:20
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:26
Настрадавшись под дождем, мы с удовольствием приняли приглашение гида отведать китайских пельмешков. Разносят их тут в таких вот деревянных колобашках, процесс, как видите, поставлен на поток.
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:26
Вот и наш гид в кадр попал.
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:27
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:33
Очень из этого заведения не хотелось выходить на улицу. 3d.gif
Но посмотрели честно и остальной Шанхай, правда, по такой погоде не впечатлил, так что серыми фото утомлять не буду.
Так что лучше сразу уж коричневое. tongue.gif Из Пудуна.
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:36
*
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:38
Жалею только, что народ на "Восточную Жемчужину" не смогла загнать. Могли бы успеть спокойно, имхо.
Но почему-то все дружно решили не размениваться на всякие там сверхвысокие башни, когда впереди - Новая Зеландия. Построились клином и двинулись в аэропорт, чтоб не дай бог не опоздать.
Ну что мне с ними делать. Тем более, если их много. frown.gif
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:41
Ладно. Чего уж теперь.

Полетели! smile4.gif
Золотая Осень
15 марта 2016, 03:43
Продолжение следует! Неприменно!!
Алена С.
15 марта 2016, 10:14

Золотая Осень написала: Это будет мой пожизненный тред

Супер.
Ставлю в закладки)), буду заходить сюда по утрам за чашкой кофе)

Золотая Осень написала: Продолжение следует! Непременно!!

Уж пожалуйста!

А пока еще раз пересмотрела картинки.)
Золотая Осень
15 марта 2016, 15:32

Алена С. написала: Супер.
Ставлю в закладки)), буду заходить сюда по утрам за чашкой кофе)

smile4.gif
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:09
Многабуков. tongue.gif

21.12.2015

Cразу скажу, что сюрпризы, большие и малые, поджидали нас в этой стране систематически, тут и там.

Но начались они прямо в аэропорту, точнее, в пункте проката автомобилей. Дело в том, что еще дома я вспомнила дивную историю, приключившуюся с нами в пункте проката города Дарвин, в Австралии: хитрый азиат за стойкой прицепился к тому, что права не международные (хотя до этого мы отъездили по ним всю остальную Австралию, не говоря уж про остальной мир, и это был наш последний австралийский заход) и наотрез отказался выдавать авто, если мы не ... купим у него совершенно ненужную нам страховку. redface.gif Обе стороны, как вы, думаю, догадываетесь, уперлись рогом и встали насмерть)). Однако сторона за стойкой имела явное преимущество: поскольку солнце клонилось к закату, с каждой минутой все больше нависала угроза, что, если мы будем продолжать упрямиться, окно просто закроют и с чувством выполненного долга отправятся домой - ну а нам что тогда делать?!

В общем, вспомнила я тот случай и дурацкую страховку, деньги за которую так и не удалось вернуть, и заблаговременно предупредила народ про международные права. У нас обоих, после того судьбоносного случая, они уже, конечно, были)). Ага, сказал народ, спасибо, что предупредила - и, конечно, никаких международных прав не сделал. Мотивируя это, что характерно, тем же, чем и мы в Дарвине)).

В общем, думаю, вывод очевиден: в нашей четверке оказалось два человека с правами, в другой - ни одного. И это при том, что программы у нас с момента прилета предполагались разные: "группа А", назовем их условно «крутые спортсмены», намеревалась сходу рвануть в Окленд за газом (к-рый, вестимо, в самолете не привезешь), крупами там всякими и т.п. Ибо послезавтра прямо с утра они выходили на маршрут, а кто знает, чем у них в Новой Зеландии торгуют, если выехать из мегаполиса на просторы.

Наша «группа Б», которой, пожалуй, на фоне «группы А» подошло бы наименование «сачки» (ну или, если угодно, «старички-отпускнички»), мыслила расслабленно в ключе, что крупы не волк, в лес не убегут (хоть мы послезавтра тоже выходили на маршрут 3d.gif ), и планировала для начала выехать на берег океана. С целью увидеть оный, омыть в нем, по крайней мере, ноги, вдохнуть полной грудью соленый воздух - и почувствовать, что, елки, ЛЕТО же!! Как-то так.

Выход из ситуации с правами, как выяснилось, был и здесь, хоть и еще более грабительский, чем в Австралии: международные права взялись оформить в течение двух часов за шестьдесят, что ли, австралийских долларов. «Экипажу А», увы, ничего другого не оставалось, как смириться и зависнуть в ненавистном здании еще на пару часов. Ну а нашему третьему водителю, тоже отстегнувшему баксы за оформление, пообещали элегантно переслать подтверждение на мэйл. На этом мы с друзьями впервые расстались.

Из нас двоих с правами управлять машиной вызвался бесстрашный супруг. Я поясню, почему бесстрашный: уж не говоря о том, что в Новой Зеландии левостороннее движение, а мы летели больше полутора суток, «спя», ну или, следуя классику, «спали, летя» - в общем, почти не спали, он, во всяком случае - так он еще за день до этого прибыл, на минуточку, с конференции из Сан Франциско. Т.е., практически облетел глобус. Прикиньте, плз, его джетлаг. facepalm.gif (Я ему даже билеты присматривала прямо оттуда, но увы, надо было тогда или его потом в Сан Франциско возвращать, неизвестно, зачем, ну или же цены получались безумные. )

В общем, супруг бесстрашно сказал, что он без проблем поведет. Ну а мы бесстрашно к нему сели)). Все равно с ним спорить бесполезно.

Вот мы и прибыли. Muriwai beach, примерно в 40 км к западу от центра Окленда. Ехали мы туда, правда, почти что час, не путаясь, просто дорога небыстрая.

Но оно того стоило!
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:14
Я это место подглядела в чьем-то отчете. И оно, по мере обдумывания, потеснило запланированную вначале Mount Victoria на другой стороне бухты, чтобы оттуда глянуть на Окленд. И даже саму Sky Tower, 190- метровую телебашню в центре Окленда, откуда можно просто посмотреть на город, можно походить по страшненькой полосочке над пропастью, а можно и кинуться с нее вниз на банджи.

Может, это старость.)) Но нам там было очень хорошо, после всех этих перелетов и городов.
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:20
Место это знаменито своими живописными берегами, сильными ветрами, и, соответственно, серферами - а также большой колонией олуш.
Олуши - это такие птички "отряда пеликанообразных". Признаюсь, я до поездки в Новую Зеландию и не подозревала об их существовании.

Золотая Осень
16 марта 2016, 01:25
Но они однозначно заслуживают того, чтобы на них посмотреть.

Новозеландские олуши, вычитала я в Википедии, на самом деле "австралийские олуши", самый южный гнездящийся вид и второй по редкости, после "олуш Абботта". Про последних я, правда, тоже никаких подробностей сообщить не могу, кроме того, что вид у них действительно... своеобразный такой.

Ну а это наши красавицы.
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:26
*
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:27
Птички немаленькие, размах крыльев взрослых особей достигает полутора метров.
Ну полтора-не полтора, но метр там точно был.
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:31
Белый - это птенец. Смешной ужасно. Ватный какой-то. facepalm.gif
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:31
*
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:32
*
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:33
*
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:34
Влюбленные.
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:34
*
Золотая Осень
16 марта 2016, 01:36
Жаль, но пора в Окленд.
Вечером у нас по плану товарищеский ужин с "группой А"...
siran
16 марта 2016, 02:12
Ура!
Кстати, представь, пожалуйста, ваш состав на фотографии. Кто из группы А, кто из группы Б. Очень импозантные все- такие, по облику, технари- физики- математики.
Золотая Осень
16 марта 2016, 12:45
У тебя глаз алмаз)))). Действительно, гуманитариев нет (ну разве что я, хоть и тоже с геофизическим образованием)). Крайние дядьки - физики, дама в черной куртке внизу - математик, остальные - технари)). По образованию, во всяком случае. А группы - это я уже сейчас придумала, А и Б, для удобства изложения, мы все же не пионеры)). Наша ударная четверка, которая в других тредах засвечена - это "Б". ;-)
Дальше станет ясно. :-)
Алена С.
16 марта 2016, 16:03

Золотая Осень написала:  гуманитариев нет (ну разве что я, хоть и тоже с геофизическим образованием)

biggrin.gif
Жду продолжения!

Отправила ссылку на тред своей московской подружке, которая несколько лет назад была в НЗ - смотрит, тащится, узнает "родные места"))
kelly-g
16 марта 2016, 16:07

Золотая Осень написала: Место это знаменито своими живописными берегами, сильными ветрами, и, соответственно, серферами - а также большой колонией олуш.

Золотая Осень написала: Белый - это птенец. Смешной ужасно. Ватный какой-то.

Олуши великолепные! Прямо такие олушные олуши, особенно птенцы, гы smile.gif
Mumi
16 марта 2016, 17:23
Поняла, что зависть – мелкое, слишком мелкое чувство, не передает всех ощущений. biggrin.gif
Очень надеюсь на большой отчет с множеством буков и картинок. Для тех, кто в такие места путешествует вот так, через экран.

Если бы не кризис, я бы уже посматривала на такие вот путешествия с треками (хотя поясница, кхе-кхе...), дитя выросло и можно было бы ездить самой, куда хочется и как хочется, не в роли мамы. Эх.

Золотая Осень
16 марта 2016, 22:52

Алена С. написала:
biggrin.gif
Жду продолжения!

Отправила ссылку на тред своей московской подружке, которая несколько лет назад была в НЗ - смотрит, тащится, узнает "родные места"))

А она давно ездила?
Золотая Осень
16 марта 2016, 22:53

kelly-g написала:

Олуши великолепные! Прямо такие олушные олушиsmile.gif

Ага, мне тоже кажется, что им такое имя очень идет)).
Золотая Осень
16 марта 2016, 22:57

Mumi написала: Поняла, что зависть – мелкое, слишком мелкое чувство, не передает всех ощущений.  biggrin.gif
Очень надеюсь на большой отчет с множеством буков и картинок. Для тех, кто в такие места путешествует вот так, через экран.

Если бы не кризис, я бы уже посматривала на такие вот путешествия с треками (хотя поясница, кхе-кхе...), дитя выросло и можно было бы ездить самой, куда хочется и как хочется, не в роли мамы. Эх.

Я ужотко постараюсь, с отчетом :-). А с пунктом два, может, поближе, Австрию там? Нетолькомама, помню, ездила в Швейцарские Альпы, осталась довольна страшно.
Мы вот тоже про них подумываем...
Алена С.
17 марта 2016, 12:04

Золотая Осень написала: она давно ездила?

Лет 8 назад, насколько я помню.
У них было длинное путешествие Австралия - Н.З, по пути туда еще захватили Японию на пару дней)
siran
17 марта 2016, 12:46

Золотая Осень написала: У тебя глаз алмаз)))). Действительно, гуманитариев нет (ну разве что я, хоть и тоже с геофизическим образованием)). Крайние дядьки - физики, дама в черной куртке внизу - математик, остальные - технари)). По образованию, во всяком случае. А группы - это я уже сейчас придумала, А и Б, для удобства изложения, мы все же не пионеры)). Наша ударная четверка, которая в других тредах засвечена - это  "Б". ;-)
Дальше станет ясно. :-)

Ждемс smile.gif
Zyama
17 марта 2016, 13:04

Золотая Осень написала: Но нам там было очень хорошо, после всех этих перелетов и городов.

Красотища. redface.gif
Mumi
17 марта 2016, 13:23

Золотая Осень написала: А с пунктом два, может, поближе, Австрию там? Нетолькомама, помню, ездила в Швейцарские Альпы, осталась довольна страшно.

Меня немного пугает (вернее расстраивает), что в процессе фотографируют скорее "на бегу". Наверняка есть и фотопоходы по горам, но это уж для профи. Я бы начала с чего-нибудь очень малого. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»