Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эта далекая, большая, Новая Зеландия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Золотая Осень
3 марта 2016, 00:57
Немного к истории вопроса. Больше года назад, где-то в начале января 2015, позвонил мне наш приятель и говорит:
- Ну что, билеты берем?! Пора уже!

Оказалось, мы с ним как-то на вечеринке обсуждали, что неплохо бы съездить в Новую Зеландию, природа очень красивая, да и вообще, совершенно другой мир. Я это, правда, успела уже хорошо забыть (дело было еще за полгода до того, у одной нашей общей знакомой, которая в итоге тоже поедет с нами)), но тут же вспомнила.

- Да?.. - отвечаю я в задумчивости.
Потому что билеты, хоть и на следующий Новый год, т.е., фактически, на вылет еще почти через год, все равно стоят как не знаю что. И ясно, что ближе к делу не подешевеют. Но это, конечно, только цветочки. Ибо и сама страна, мягко говоря, не дешевая. Это если просто жить в отеле и питаться. Но на одном месте в Новой Зеландии жить, конечно, неинтересно - по ней нужно перемещаться, чтобы что-то увидеть. Значит, плюс автомобиль, бензин , экскурсии, иначе зачем вообще через пол -шарика лететь; просто, чтоб отметиться - не наш стиль. И уж, если через пол - него лететь, то, конечно, всерьез и надолго ... то есть, к этому добавляются проблемы отпуска... и всякие другие, по мелочам...

В итоге мы поехали аж ввосьмером. Пока наши друзья утрясали расписание (неделю примерно), билеты успели подорожать на полтинник. Конечно, в масштабе поездки это уже не было катастрофой)). А вот позвонивший мне приятель выкупил их в тот же день, и правильно сделал. Он, как выяснилось, уже пару лет мониторил ситуацию с билетами, присматривал туры и треки у разных туроператоров и т.д. В общем, был морально настроен на все эти подвиги задолго для нас. Так что, когда через несколько месяцев он окончательно подбил программу под дням, мы, разморенные майским солнышком, лишь удовлетворенно покивали головами. Что характерно, самый хайлайт – Милфорд-трек на Южном острове – мы умудрились к этому времени уже проспать, все оказалось занято больше чем за полгода!

Остальное я быстренько забронировала, и снова расслабилась, по причине того, что на мне целиком висела наша летняя поездка в Перу (общество в меня, конечно, верит и заранее на все согласно)), но пахоты там было начать и кончить. Это помимо основной пахоты, ежедневно по 9 часов, за которую я деньги получаю. ;-)) Короче, когда мы вернулись из Перу и я немного пришла в себя ,у меня, наконец, дошли руки посмотреть, что же мы там такое напланировали.

Поскольку я к этому времени успела много чего про Н.З. прочитать, результаты меня озадачили. Ибо многое из того, что смотреть, с моей т. зрения, было НАДО, осталось за кадром и категорически отказывалось впихиваться в отведенные на страну почти три недели (аномально много, для нас). С другой стороны, два из заказанных треков вызывали у меня, мягко говоря, сомнения: в одном, Gillespie pass cirquit, требовалось форсировать реки (это в лучшем случае, если они не разольются от дождя - иначе вообще требовалась лодка...). В другом, Ball Pass Crossing, в районе Mount Cook, помимо кошек, необходимы были ледорубы, а тропа отсутствовала как класс...

Ах да, я забыла сказать, что наш приятель – мастер спорта СССР по горному туризму)).

Сама виновата, отругала я себя, и, вздохнув, села все перекраивать... Приятель в это время, к счастью, отсутствовал в стране)). А когда вернулся, сказал, что так он не играет, и пойдет, как запланировал. И в общем-то, он был в своем праве. Это я была неправа, что в свое время все пустила на самотек. Но, с другой стороны, так или иначе, но всяко лучше договориться на берегу.

Так что, в итоге у нас получилось две группы, в каждой по четыре человека, которые путешествовали разными маршрутами, периодически пересекаясь. И, возможно, это и было оптимальным решением проблемы. Главное, что все остались очень довольны. И впечатлений было столько, что, наверное, этот тред я не завершу никогда. Это будет мой пожизненный тред)))

Ибо, как выяснилось, это огромная страна. Она только отсюда кажется маленькой ;-)
Золотая Осень
3 марта 2016, 00:58
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 00:58
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 00:59
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 00:59
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:00
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:00
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:01
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:02
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:03
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:03
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:04
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:04
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:05
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:05
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:06
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:07
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:07
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:08
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:10
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:11
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:11
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:12
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:12
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:13
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:14
*
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:15
Ну вот. Пока так. Чтобы уже не отлынивать ;-).
Текст тоже когда-нибудь будет, и подробности, конечно. smile4.gif
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:18
Все растения и животные, конечно, в диком виде, и без фотошопа, как и неживая природа. Я им и пользоваться-то не умею.))
Золотая Осень
3 марта 2016, 01:33
*
m@gi
3 марта 2016, 02:58
Бог мой, какже это красивоsmile.gif
Продолжай!
Эль
3 марта 2016, 03:00

Золотая Осень написала:
И впечатлений было столько, что, наверное, этот тред я не завершу никогда. Это будет мой пожизненный тред)))

А и прекрасно, чем больше и дольше, тем лучше и ваще! biggrin.gif

Ибо, как выяснилось,  это огромная страна.  Она только отсюда кажется маленькой ;-)

А я предупреждала! tongue.gif
Эль
3 марта 2016, 03:03
(посмотрев картинки) Эх, в такие моменты ностальгия берет за горло и в голове начинается нытье "Пора возвращаться!" weep.gif
Золотая Осень
3 марта 2016, 13:37

m@gi написала: Продолжай!

Как только так сразу. smile4.gif

Эль написала: А и прекрасно, чем больше и дольше, тем лучше и ваще! biggrin.gif

dance.gif wink.gif

Эль написала: А я предупреждала! tongue.gif 

Да-да, я помню. smile4.gif Советовала выкинуть неправильный глобус, не помню только, кому.

Эль написала: голове начинается нытье "Пора возвращаться!"

Не жарко там. frown.gif Для тебя, по крайней мере.

*влезу коротко, с работы*: Дорогие читатели! Некоторые из вас обеспокоены судьбой морского льва (ошибочно принятого за котика) , которого они (еще более ошибочно) приняли за мертвого.
Спешу заверить вас, он живой! И даже очень живой!! Бегать умеет! И кусается, если что не по нему. Просто заснул, и его мухи обсели, ну так это нормально. smile4.gif
Вечером из дома выложу вещдоки.
FrostWind
3 марта 2016, 15:44

Золотая Осень написала: *влезу коротко, с работы*: Дорогие читатели! Некоторые из вас обеспокоены судьбой морского льва (ошибочно принятого за котика) , которого они (еще более ошибочно) приняли за мертвого.
Спешу заверить вас, он живой! И даже очень живой!! Бегать умеет! И кусается, если что не по нему. Просто заснул, и его мухи обсели, ну так это нормально.

biggrin.gif

Фантастические виды, и ты довольная как те котики, которые не львы. tongue.gif
Буду смотреть, читать и пересматривать. smile4.gif
Золотая Осень
4 марта 2016, 02:00

Золотая Осень написала: *

Обещала. wink.gif

Морской лев жив, морской лев будет жить! dance.gif
Вот он и проснулся! smile4.gif
Золотая Осень
4 марта 2016, 02:02
И потянулся. tongue.gif

Теперь верите? smile4.gif

И тут, кстати, отлично видно, что это именно лев. С гривой!
Золотая Осень
4 марта 2016, 02:12
Acknowledgements. smile.gif
Вчера забыла, к стыду своему, поблагодарить Эль за наводку на подробный тред про Н.З. flower.gif

wink.gif
Эль
7 марта 2016, 03:21

Золотая Осень написала:
Не жарко там.  frown.gif  Для тебя, по крайней мере. 

Это, пожалуй, единственная причина, которая меня останавливает и не дает вернуться. frown.gif
Эль
7 марта 2016, 03:22

Золотая Осень написала: Acknowledgements. smile.gif
Вчера  забыла, к стыду своему, поблагодарить Эль за наводку на подробный тред про Н.З.    flower.gif

wink.gif

kiss.gif Всегда рада! Очень надеюсь что ты туда еще раз доберешься, я уверена что вы не все осмотрели на островах. biggrin.gif
Ефрат
7 марта 2016, 03:27
Красиво очень smile.gif
Мейко
7 марта 2016, 12:35
Красотища какая! Как я удачно зашла. wink.gif
Золотая Осень
13 марта 2016, 20:24

Эль написала: Это, пожалуй, единственная причина, которая меня останавливает и не дает вернуться.

Для меня бы еще, помимо этого, ограничивающими факторами являлись удаленность от всего и камерность. По сравнению с той же Австралией. Все же, как ни крути, Австралия - не такой уж и малый континент. Где, помимо кучи всякого интересного в плане природы, много больших городов, в которых - Жизнь . И Культура.
А Н.З - хоть и совсем немалые, но лишь два острова.

Постараюсь в дальнейшем мысль развернуть. smile.gif

Эль написалаkiss.gif Всегда рада!

Ты места-то на фото (последнем) узнала?..
Я старалась! smile4.gif

Эль написала: Очень надеюсь что ты туда еще раз доберешься, я уверена что вы не все осмотрели на островах. biggrin.gif 

Ну что тебе сказать. smile.gif Да, Милфорд Трек стучит в мое сердце!)))
После этого, хорошо бы Bay of Islands и Great Exhibition Bay... По слухам, там тепло. wink.gif И яхты плавают... odream.gif

Ну а оттуда можно, например, на Фиджи.И на острова Кука.
А там и до Французской Полинезии рукой подать...

Короче, "и ушел с того места прочь по направлению к Оротаво, Амигдале, Верхним Долинам Анантариво и Болотам Сонапута"... biggrin.gif
Золотая Осень
13 марта 2016, 20:28

Ефрат написал: Красиво очень

Мейко написала: Красотища какая! Как я удачно зашла.

Заходите и дальше! smile.gif Надеюсь, не разочаруетесь.

Да и очередной триллер намечается. wink.gif    Спойлер!
С угрозой (реальной) для жизни людей... mad.gif

Мне бы только сутки растянуть...
Золотая Осень
13 марта 2016, 21:40
По славной традиции, намалеванная кривыми ручками карта.

Как видно из рисунка, стартовали мы в Окленде (северный остров), а закончили свой поход в Крайстчерче (Южный остров). Двигаясь параллельными маршрутами (наш - красный, у другой команды - синий), в течение двух недель постарались охватить основное, периодически совпадая.
Область треков пытающимся что-то понять по карте полагается додумывать, она, по отношению к остальному, конечно, маленькая. Ну вот на Северном острове я ее махнула с запасом, чисто для наглядности.)) На Южном на такое кощунство даже не отважилась, хотя в основном мы были, конечно, на нем.
Больше вообще, полагаю, из рисунка ничего толком не видно. 3d.gif
Но я постараюсь, по мере рассказа, пояснять.
Новая Зеландия не так проста - в плане изображения маршрута, как выяснилось, тоже.
Zyama
13 марта 2016, 21:41
Вах, какое роскошество ожидается! smile4.gif
kelly-g
13 марта 2016, 21:41
Морской лев грандиозен!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»