Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Sackville
3 марта 2016, 15:08

Kay_po написала: И это хороший человек, классный мужик, кормилец, добытчик и глава семьи? Ничоси.

Да у меня вообще после описанных качеств и обзывания мэна джентельменом наступил полный когнитивный диссонанс. Пока вырисовывается блаародный загонятель тетки под плинтус. Действительно "он же Гога".
Mumi
3 марта 2016, 15:09

cardova написала: ТС, очень печальная ситуация. И, к сожалению, не столь уж редкая. Вы с мужем, кмк, по жизни уже пошли в разных направлениях...

Очень вот поддерживаю все сказанное. Хотя и грустно.
cardova
3 марта 2016, 15:09

Loreen написала: Но, кмк, Фрося могла (только могла, а не обязательно это произошло, разумеется) довольно сильно измениться с тех пор.

Вот я это так и вижу. Фрося вперед ушла, а Вася остался стоять на месте. Кмк, ничего хорошего из этого уже не выйдет, Фрося не вернется назад (насилие над собой только вызовет ненависть к мужу (прости, кветка), Вася вряд ли изменится, то есть чтоб изменился, ему нужно потеснипть свое мужское самолюбие, а это вряд. ли).
Kay_po
3 марта 2016, 15:10

Мышук написала: У меня не монтируется с уровнем дохода.

Мне вообще вся история кажется...чересчур. tongue.gif
ViolatorDM
.
фреска
Тем более, что бизнес, это приносящее хороший доход хобби.
Мало кому в жизни достается такое Счастье, когда удовольствие и деньги в одном месте.

А муж хочет тебя лишить всего и превратить в няньку, кухарку и домработницу и что б не отсвечивала.
cardova
3 марта 2016, 15:11

Kamelia_Star написала: Он ведь не дурак, правда?

Не дурак. Но иногда поза важнее рациональности.
Talvi
3 марта 2016, 15:11

Kay_po написала:
"А вдруг война? А я устал". biggrin.gif

Тут хуже. Надо, чтоб все было согласно картинке в голове - кухня/ребенок/церковьдом - не мужское дело и настоящий мужик (тм) до такого пальцем не дотронется. У настоящего мужика на то есть настоящая баба жена. Жуть, на самом деле. Неужели в наше время ещё есть такие? Он же вроде молодой, и такие тараканы в голове. mad.gif
cardova
3 марта 2016, 15:12

Talvi написала: ут хуже. Надо, чтоб все было согласно картинке в голове - кухня/ребенок/церковьдом - не мужское дело и настоящий мужик (тм) до такого пальцем не дотронется. У настоящего мужика на то есть настоящая баба жена.

Увы, ППКС.
Sackville

кветка написала: повторю, что все обязанности мы распределили еще в ранней стадии отношений - я на них согласилась. но изменившиеся обстоятельства для него не аргумент. я уже сама начала задумываться - действительно ли это аргумент? сама себе работу придумала, еще и мужа нагружаю...

Аргумент вообще "я не хочу", и не важно, сколько при этом работается. Не нравится ненатертый паркет - тряпку в зубы и вперед. Кого не устраивает, тот и делает. А за некормление собственного ребенка надо было с самого начала виртуально повозить мордой по столу. Он отец или осеменитель?

Мышук написала: Не надо полуфабрикатными. Сейчас и из кафе охотно домой доставят.

Ему нужно было не качество, а чтобы жена задолбанная ходила. Он же зарабатывает, значит, она должна шуршать и соответствовать. Но там вообще клиника была: он ее даже за прическу без спроса (волосы обрезала) прилюдно гнобил.
ViolatorDM

кветка написала: повторю, что все обязанности мы распределили еще в ранней стадии отношений - я на них согласилась.

И каким ты видишь нынешнее распределение обязанностей? Готова обсуждать своё видение с мужем?
Mareesha
3 марта 2016, 15:13

Loreen написала: Но, кмк, Фрося могла (только могла, а не обязательно это произошло, разумеется) довольно сильно измениться с тех пор.

Тогда бы и треда не было.

кветка написала: я уже сама начала задумываться - действительно ли это аргумент? сама себе работу придумала, еще и мужа нагружаю...

Ты не над тем задумываешься. Аргумент для кого? Реши, какая жизнь тебя устраивает, а то какмй-тотеатр абсурда получается. Всех жалко - никто не счастлив, ни у кого не оправдались ожидания. Как в анекдоте - кому нужна такая жизнь?

Мышук написала: Т.е. особняк и вдруг лепка пельменей.

Тут вообще многое не стыкуется. Пельмени можно налепить за один день на полгода вперед. Вот уж что не едят только свежеприготовленными, так это пельмени.
Zanuda

Мышук написала: У меня не монтируется с уровнем дохода. Т.е. особняк и вдруг лепка пельменей. D

И у меня не монтируется. Причем, домработницу не просто Вася не хочет, а ТС тоже считает, что ей придется много платить. Ну да, придется. Но ведь на то и деньги, чтобы ими платить за комфорт, не?
Kamelia_Star

cardova написала:
Не дурак. Но иногда поза важнее рациональности.

Не верю. Он слишком привык к достатку, который обеспечивает не он, порядку, который тоже не на его плечах, и к тому, что жена его обожает и боится потерять.
Loreen
3 марта 2016, 15:14

Sackville написала: Он же зарабатывает, значит, она должна шуршать и соответствовать. Но там вообще клиника была: он ее даже за прическу без спроса (волосы обрезала) прилюдно гнобил.

Кошмар какой...
И как, долго они месте прожили? Счастливо?
Sackville
3 марта 2016, 15:15

Kamelia_Star написала: Он слишком привык к достатку, который обеспечивает не он, порядку, который тоже не на его плечах, и к тому, что жена его обожает и боится потерять.

Другую найдет. "Хорошую неизбалованную деревенсскую девушку, чтобы в рот смотрела".
ViolatorDM

Sackville написала: Ему нужно было не качество, а чтобы жена задолбанная ходила.

Не факт. Может быть за этими претензиями скрывается его недовольство ситуацией - нафига бы ему жена, например, которой раньше 21:00 дома не бывает.
cardova

Kamelia_Star написала: Не верю. Он слишком привык к достатку, который обеспечивает не он, порядку, который тоже не на его плечах, и к тому, что жена его обожает и боится потерять.

Вася может быть просто импульсивным человеком. Чуть что не по его - закусил удила и вперед, а о последствиях в этот момент может и не думать. Это как вариант.
Kay_po
3 марта 2016, 15:16

Sackville написала:
Другую найдет. "Хорошую неизбалованную деревенсскую девушку, чтобы в рот смотрела".

А бабки? biggrin.gif
Aveni
Как-то совсем не согласуется

кветка написала нормальный мужик в адеквате.

кветка написала реально классный

с тем, что

кветка написала: ребенок голодает.

Loreen

Mareesha написала: Пельмени можно налепить за один день на полгода вперед

Как??? Как это можно сделать за день???
Для меня это подвиг. Я раз в 2 года делаю штук 80, у качестве подарка. Который съедается за 3 приёма.
Как можно их на полгода налепить???
Kamelia_Star

Sackville написала:

Которая сможет зарабатывать в 8 раз больше? Хаха.
Sackville
3 марта 2016, 15:17

Loreen написала: И как, долго они месте прожили? Счастливо?

Насколько я знаю, до сих пор живут, это уже лет 15.

ViolatorDM написал: Не факт. Может быть за этими претензиями скрывается его недовольство ситуацией - нафига бы ему жена, например, которой раньше 21:00 дома не бывает.

Не нужна жена - разводись. Кроме работы, у людей еще всякие хобби бывают до 11 вечера, например. К ноге привязать и не отпускать никуда?
Kay_po

Loreen написала: Как??? Как это можно сделать за день???

Ну так. Лепить 8 часов, например. tongue.gif biggrin.gif
Мышук
Пельмени вредно. Объяснить мужу про холестерол. 3d.gif
Kamelia_Star
3 марта 2016, 15:18

Kay_po написала:
Ну так. Лепить 8 часов, например. tongue.gif  biggrin.gif

Пельмени на месяцы вперед лепятся обычно коллективно, да и хранить надо где-то такое количество.
Loreen
3 марта 2016, 15:18

Kay_po написала: А бабки?

Его вполне может устраивать тот уровень дохода, который он сам в состоянии обеспечить.
cardova
3 марта 2016, 15:19

Kamelia_Star написала: Которая сможет зарабатывать в 8 раз больше? Хаха.

Ну вроде, Вася не очень зациклен на деньгах. Принимать принимает, но вполне может и скромно жить. Или я что-то упустила?
Я еще раз повторюсь - как временное средство ТС стоит делать упор на ребенка, то есть, что она какмать (!) готовит ему хорошее будущее.
ViolatorDM

Sackville написала: Кроме работы, у людей еще всякие хобби бывают до 11 вечера, например.

Зачем семья тогда? Когда на неё время-то?
Mareesha

Loreen написала:
Как??? Как это можно сделать за день???

Мы делаем один раз в год сразу 1000. Правда, все вместе, но и не за целый день. Но это тут офф.
Sackville

Kay_po написала: А бабки?

Kamelia_Star написала: Которая сможет зарабатывать в 8 раз больше? Хаха.

Декларируется, что ему этих денег не надо, ему и в Саратове хорошо. Он снисходит и терпит жену, которой взбрела в голову блажь работать по 12 часов в сутки, и он не намерен терпеть ухудшения своего образа жизни из-за бабьих хотелок. Вот хоть застра в Саратов с одними трусами.
Loreen

Sackville написала: Насколько я знаю, до сих пор живут, это уже лет 15.

Убиться веником. mad.gif
Мышук
3 марта 2016, 15:20

ViolatorDM написал:
Зачем семья тогда? Когда на неё время-то?

Вот для этого и нанимают персонал. Чтобы было время на себя и семью.
Mareesha

Kamelia_Star написала: Пельмени на месяцы вперед лепятся обычно коллективно, да и хранить надо где-то такое количество.

В особняке найдется место для морозильной камеры.
cardova

Mareesha написала: Правда, все вместе, но и не за целый день. Но это тут офф.

офф: а сколько человека принимают участие? И сколько по времени лепите?
ViolatorDM

Loreen написала: Как??? Как это можно сделать за день???

Не, на 6 месяцев не получится. Максимум на один, ИМХО.
Sackville
3 марта 2016, 15:21

ViolatorDM написал: Зачем семья тогда? Когда на неё время-то?

Ночью? smile.gif Или, как вариант, с 9 вечера до 8 утра, это если на ниве хозяйства не упахиваться. А так и семья не прослеживается: муж на диване, жена у плиты или с тряпкой рысачит. Если жена будет раньше приходить, она будет дольше елозить с тряпкой, только и всего.
Loreen
3 марта 2016, 15:21

Kay_po написала: Лепить 8 часов, например.

vis.gif

Mareesha написала: Мы делаем один раз в год сразу 1000.

obm.gif
Мышук
3 марта 2016, 15:22

ViolatorDM написал:
Не, на 6 месяцев не получится. Максимум на один, ИМХО.

Да сколько средний человек ест пельменей вообще? Обычной едой кормить, мясо+овощи. Тесто вредно. Котлетку на выходные. Постную, на пару. Не готовить же ему отдельно? А ребенку надо есть нормальную еду, а не пельмени.
Mareesha
3 марта 2016, 15:23

cardova написала:
офф: а сколько человека принимают участие? И сколько по времени лепите?

4-5 человек, часов 6-8, но мы там заодно пьем, едим и песни поем smile.gif. И у нас есть раскатывательная машинка. И профессиональная мясорубка. Это развлечение. Но если один человек делает, то это тоска.
Sackville
3 марта 2016, 15:24

Loreen написала: Убиться веником.

Им нормально. Но там чистые товарно-денежные отношения, и муж действительно хозяин: жена на всем готовом (крепкие середняки), а муж по дому ничего не делает. Ну и с дитем им мужнина мама очень сильно помогает. Тете есть, за что держаться.
Я лично выпала, когда жена за рождение ребенка стребовала себе бриллиантовый гарнитур. А я вот просто так родила, лохушка. mad.gif
ViolatorDM

Sackville написала: А так и семья не прослеживается: муж на диване, жена у плиты или с тряпкой рысачит.

Это всегда, когда только у одной стороны микрофон. smile.gif Каждый считает, что вот он лично - упахивается, а оппонент только бездельничает.
cardova

Mareesha написала: мы там заодно пьем, едим и песни поем

Вот это классно!
Loreen

ViolatorDM написал: Зачем семья тогда? Когда на неё время-то?

Есть утро. Совместное вставание, сборы в школу и на работу, возможно, совместная поездка до работы.
Есть вечер. Когда приходят, ужинают, общаются друг с другом и ребёнком, совместно готовят еду.
Есть ночь.

Есть выходные и отпуска, которые проводятся вместе.
ИМХО, у кучи семей такой график. Куча народу много работает. При желании всё можно восполнить.
Idea
3 марта 2016, 15:25

кветка написала: "Что ты за мать..." блаблабла 

"Ну вот такая мать, может, и хреновая, но другой у ребенка нет и не будет".

кветка написала: вдвоем рожали, вдвоем и воспитываем.

То, что ты пишешь про участие мужа, мало подходит под определение "вместе воспитываем".

кветка написала: повторю, что все обязанности мы распределили еще в ранней стадии отношений - я на них согласилась. но изменившиеся обстоятельства для него не аргумент.

А на то, что ты всегда будешь оставаться молодой, красивой и с упругой попой, ты не подписывалась? biggrin.gif Не обижайся, просто это действительно очень странно выглядит, такое планирование на всю жизнь вперед и отступить не моги, как бы не поворачивались обстоятельства.
cardova
3 марта 2016, 15:26

Idea написала: "Ну вот такая мать, может, и хреновая, но другой у ребенка нет и не будет".

Да отличная мать. Как раз на будущее ребенка работает.
Loreen

Mareesha написала: 4-5 человек, часов 6-8, но мы там заодно пьем, едим и песни поем . Это развлечение.

"Всё дело в том, заставляют ли тебя красить забор" (с). smile.gif
Loreen

Sackville написала: Им нормально. Но там чистые товарно-денежные отношения, и муж действительно хозяин: жена на всем готовом (крепкие середняки), а муж по дому ничего не делает. Ну и с дитем им мужнина мама очень сильно помогает. Тете есть, за что держаться.

Понятно.
Talvi

кветка написала: парадокс в том, что собаке еду варит сам. типа пса взял в угоду себе, сам за ним и смотрю. но ребенок - это не собака. вдвоем рожали, вдвоем и воспитываем.
повторю, что все обязанности мы распределили еще в ранней стадии отношений - я на них согласилась. но изменившиеся обстоятельства для него не аргумент. я уже сама начала задумываться - действительно ли это аргумент? сама себе работу придумала, еще и мужа нагружаю...

Стесняюсь спросить, а как он его воспитывает? Ребёнка? Лежит на диване, пока голодный ребёноксмотрит мультики в соседней комнате? Макаренко!

Пока, кмк, воспитывает он тебя. mad.gif Мне ситуация видится пессимистично, прости. В любом случае будет трудно , и я тебе очень сочувствую. Понимаю и про любовь, и хочу егои только его, но со стороны, уж прости, не очень авантажно твой Вася выглядит.

И ты НЕ ВИНОВАТА! Да, вы договорились, но обстоятельства изменились, и если Вася этого не видит, а стоит, как памятник и уперто ждёт самолепных пельменей, решать ппридётсятебе. Поговори с ним ещё раз, для очистки совести - типа, все понимаю, но вот такое счастье, работу люблю и деньги за это дают хорошие, как отказаться? И это же для семьи делаю - чтобы у рребенка все было, а если с тобой, Васенька, что случится, как с твоим папой - так чтобы мне не в вахтеры идти, а деньги иметь на врачей и санатории. Жизнь-то вон какая нестабильная.
И нанимать гувернантку ребенку и домработницу себе, ничего в этом нет позорного. Котлеты любой дурак налепит, а работать и за любимую работу деньги получать - не всем так везёт.
Hope
3 марта 2016, 15:27

Kamelia_Star написала: Пельмени на месяцы вперед лепятся обычно коллективно, да и хранить надо где-то такое количество.

Я леплю. На пару месяцев точно хватате. Но ведь пельмени же не ежедневно варятся. Ну пару-тройку раз в месяц, не чаще. Так что, лепить на пару месяцев мне приходится пару часов, и этой край. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»