Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Наталек_new
18 марта 2016, 18:45

Loreen написала:
Я так поняла, что снег он сам чистит и котёл сам чинит - каждую неделю в том котле чего-то ломается (так хорошо чинит, как я понимаю), но зато всё в дом сам. smile.gif

Надо бы так же качественно обед готовить и рубашки гладить. Авось, человека и попустит насчет домработницы. (шучу)
Юветта
18 марта 2016, 20:51

Loreen написала: Лежание на диване, пока ребёнок в соседней комнате играет и мультики смотрит?

Отношение к ребенку.
За всеми играми, прогулками, укладывание спать и кормлением нормальной едой зачастую может не быть любви к ребенку, как к таковому, как к отдельной личности, отдельной, в первую очередь, от родителя и от его представлений о том, что он должен для ребенка и с ребенком делать.
А многие родители (больше мамы, как мне кажется), считают, что в этом во всём делании, в суете вокруг ребенка, в постоянно направленном на него внимании, в проявленных беспокойстве и тревоге за него - в этом и заключается любовь к ребенку и родительство. А это совсем не так.
Kamelia_Star
18 марта 2016, 21:17

Юветта написала:
Отношение к ребенку.
За всеми играми, прогулками, укладывание спать и кормлением нормальной едой зачастую может не быть любви к ребенку, как к таковому, как к отдельной личности, отдельной, в первую очередь, от родителя и от его представлений о том, что он должен для ребенка и с ребенком делать.
А многие родители (больше мамы, как мне кажется), считают, что в этом во всём делании, в суете вокруг ребенка, в постоянно направленном на него внимании, в проявленных беспокойстве и тревоге за него - в этом и заключается любовь к ребенку и родительство. А это совсем не так.

Может просто они так чувствуют, поэтому и действуют в соответствии с этим? Вообще-то ребенку необходимо, чтобы о нем заботились. Любовь к отдельной личности тоже, конечно, очень здорово, но от никак не проявляемой любви, которую не чувствуешь, радости ребенку будет мало.
Мне кажется сейчас, что любовь- это как деньги. Это не самоцель, а средство, дающее широкие возможности стать счастливым самому и сделать счастливыми близких. И ею надо делиться, а не эгоистично сидеть на ней, как на мешке с деньгами.
Юветта
18 марта 2016, 21:22

татата написала:
Юветта не писала, что даваемое будет положительным. Только о размере - большое. Такое лежание на диване в соседней комнате мощнейшим образом задает паттерн поведения. Можно потом часами, сутками рассказывать об активной роли мужчины в семье, помощи маме (не люблю я формулировку "помощь", но в данном контексте сойдет) и т.д., но пример перед глазами не перебить. В силу его естестенности.

А мама может не носиться, как укушенная белка, а лечь рядом и тоже отдохнуть после работы. И создать свой паттерн поведения - спокойной счастливой и любящей себя женщины. Чтобы сын не выбирал потом таких же "белок" с комплексами, а дочка не считала, что женщину любят за то, что она делает.

Мне в детстве очень нравилось оставаться с папой без мамы. Он не создавал этой всей суеты и умел оставлять меня в покое. И сам спокойно заниматься своими делами. Не вовлекая меня в них активно, но с удовольствием принимая мой интерес, если он к чему-то появлялся.
Юветта
18 марта 2016, 21:37

Kamelia_Star написала:
Может просто они так чувствуют, поэтому и действуют в соответствии с этим?

Ну да, они так чувствуют. Или считают, что так правильно и именно так должен вести себя "хороший родитель" (наименее предпочтительный вариант). Или просто человек такой и такое поведение ему свойственно. Или человеку нравится всё это делать, он получает от этого удовольствие, но при этом учитывает особенности своего конкретного ребенка (лучший вариант).

Вообще-то ребенку необходимо, чтобы о нем заботились.

Да. Но проявляться это может по-разному. Иногда, кстати, заботой может быть непроявление этой самой заботы и волнения.

Любовь к отдельной личности тоже, конечно, очень здорово, но от никак не проявляемой любви, которую не чувствуешь, радости ребенку будет мало.

Ребенок может чувствовать любовь, даже если она не проявляется в каких-то активных направленных на него действиях.

Мне кажется сейчас, что любовь- это как деньги. Это не самоцель, а средство, дающее широкие возможности стать счастливым самому и сделать счастливыми близких. И ею надо делиться, а не эгоистично сидеть на ней, как на мешке с деньгами.

Да.
Но люди и по-разному проявляют, и по-разному воспринимают чувства. Вопрос совпадения языка.
татата
18 марта 2016, 22:12

Юветта написала: Мне в детстве очень нравилось оставаться с папой без мамы. Он не создавал этой всей суеты и умел оставлять меня в покое. И сам спокойно заниматься своими делами. Не вовлекая меня в них активно, но с удовольствием принимая мой интерес, если он к чему-то появлялся. 

Ты переносишь своё на эту историю. Она совсем другая. Вряд ли твой папа демонстративно (а иначе это не назовешь) игнорировал необходимость покормить тебя, если мама не оставляла вам приготовленной еды. Предполагаю, что твой папа сильно отличался от Васи.
татата
18 марта 2016, 22:16

Юветта написала: А мама может не носиться, как укушенная белка, а лечь рядом и тоже отдохнуть после работы.

Ты не видишь разницы в сабже и истории твоей семьи? Мама в сабже тоже предпочла бы не носиться, как укушенная белка. А разделить свои "обязанности" хотя бы с домработницей, если уж не с мужем. Но погонялом в описываемой ситуации выступает муж, у которого очень строгие и устойчивые взгляды на распределение семейных ролей.

Ха. Мама, думаю, с удовольствием легла бы на диванчик, если б ей не выедали мозг, что она совсем обленилась на своей работе и пельмени редко лепит. ТС, поправь меня, если я неправа.
Lynx082
19 марта 2016, 11:33

Ефрат написал:
"Жрёт" даже про любимых детей говорят. У ТС просто язык немного просторечный.
А "уедет муж с чемоданами" - ТС же не хочет разрушать семью.

У меня сложилось ощущение, что для кветки очень важен статус замужней женщины. Вот пока замужем - все в порядке. А если мужа нет, то не будет радовать ничто - ни хобби, ни высокая зарплата.
Ефрат
19 марта 2016, 12:11

Lynx082 написала:
У меня сложилось ощущение, что для кветки очень важен статус замужней женщины. Вот пока замужем - все в порядке. А если мужа нет, то не будет радовать ничто - ни хобби, ни высокая зарплата.

Не знаю, я просто увидел человека с обычными патриархальными представлениями о сильном мужике, который опора и всё такое, столкнувшегося с реальностью, которая не сильно патриархальная.
Мне кажется, дело не в статусе.
Lynx082
19 марта 2016, 22:28
Так патриархальная модель и подразумевает, что женщина имеет ценность только будучи замужней и с детьми.
Loreen
20 марта 2016, 15:21

Юветта написала: За всеми играми, прогулками, укладывание спать и кормлением нормальной едой зачастую может не быть любви к ребенку, как к таковому, как к отдельной личности

А за лежанием на диване в соседней комнате любовь к ребёнку, разумеется, обязательно есть.
bober
20 марта 2016, 19:27
Крайне оригинальная мысль о том, что Вася с Фросей в плане уважения супруга друг друга стоят, уже высказывалась?
елань
20 марта 2016, 19:56

Loreen написала:
А за лежанием на диване в соседней комнате любовь к ребёнку, разумеется, обязательно есть.

бинго 3d.gif
Lynx082
20 марта 2016, 22:36
Вы как будто забыли, как были детьми. Мама постоянно что-то требует и заставляет. А с папой хорошо, и можно делать, что хочешь.
Доверчивая Стерва
21 марта 2016, 06:53

Lynx082 написала: Вы как будто забыли, как были детьми. Мама постоянно что-то требует и заставляет. А с папой хорошо, и можно делать, что хочешь.

Я помню, как была ребенком, с папой такого у меня не было.
Продавщица Роз
21 марта 2016, 09:49

Loreen написала:

Вообще-то он еще дом от домработницы обороняет.
татата
21 марта 2016, 09:49

Lynx082 написала: Мама постоянно что-то требует и заставляет.

Зачем множить дурацкие клише? У меня такого не было. У кучи людей, наверное, тоже такого не было.
Катрин
21 марта 2016, 10:27

Lynx082 написала: Вы как будто забыли, как были детьми. Мама постоянно что-то требует и заставляет. А с папой хорошо, и можно делать, что хочешь.

Мой папа стал мне попустительствовать только после развода, когда стал видеть раз в год. А когда они жили вместе с мамой - выступали единым фронтом за мелкими исключениями. Но с ним и правда мне было почему-то спокойнее.
Юветта
21 марта 2016, 13:25

татата написала:
Ты переносишь своё на эту историю. Она совсем другая. Вряд ли твой папа демонстративно (а иначе это не назовешь) игнорировал необходимость покормить тебя, если мама не оставляла вам приготовленной еды. Предполагаю, что твой папа сильно отличался от Васи.

Я понятия не имею, какой Вася, поскольку мы его не слышим и не видим. Всё, что Фрося пишет о Васе, говорит о Фросе и её отношении к нему, а не о нём.
Но мой папа, кстати, страдает "кулинарным бессилием" и тоже не готовит совершенно. У нас даже есть семейные легенды на этот счет.
И я не думаю, что тредовый Вася демонстративно что-то там игнорирует. Он просто кормит ребенка тем же, что ест сам, когда нет готовой еды, т.е. условными "батоном с колбасой".

То поведение, которое описано в треде, ничего не говорит ни об отношении Васи к ребенку (что он его не любит), ни об отношениях Васи с ребенком. Так же, собственно, как и об отношениях Фроси с ребенком и её отношении к нему (что она его любит).

Юветта
21 марта 2016, 14:29

татата написала:
Ты не видишь разницы в сабже и истории твоей семьи?

Вижу. Во времена моего детства было меньше возможностей облегчить домашний труд.

Мама в сабже тоже предпочла бы не носиться, как укушенная белка. А разделить свои "обязанности" хотя бы с домработницей, если уж не с мужем.

Во Фросиных реалиях (т.е. не в глухой деревне в Центральной Африки) 80-85% из того, что делают 90-95% упахивающихся на ниве домашнего хозяйства женщин, нужно только им самим.
Т.е. можно спокойно сократить затраты своих времени и сил в пять раз, и домашние большую часть исчезнувшего не заметят вообще, а вторую часть спокойно переживут.

Но погонялом в описываемой ситуации выступает муж, у которого очень строгие и устойчивые взгляды на распределение семейных ролей.

Погонялом выступают Фросины комплексы и ничего более.

Вася, собственно, вообще не домашние голубцы как таковые нужны. И Фрося даже об этом догадывается смутно, но развивать свою мысль почему-то не хочет.

Ха. Мама, думаю, с удовольствием легла бы на диванчик, если б ей не выедали мозг, что она совсем обленилась на своей работе и пельмени редко лепит. ТС, поправь меня, если я неправа.

Заметь, Вася "пилит молча". Это означает, что Вася молчит, а Фрося у себя в голове придумывает весь этот "пилеж", т.е. выедает мозг исключительно сама.
Возьмем пельмени. Зачем они? Не "зачем лепить, когда можно купить", а зачем они вообще? Это не так, чтобы сильно здоровая еда. И уж точно не необходимая.
Большинство вариантов "нормальной еды" (если уж мы заботимся о здоровье домашних и хотим их кормить полезной пищей) требует для своего приготовления не больше 15-20 минут непосредственных усилий при наличии в доме электричества и денег на бытовую технику (у Фроси то и другое есть).
Юветта
21 марта 2016, 14:34

Loreen написала:

Не обязательно. Это само по себе ничего абсолютно не говорит о любви к ребенку. Ни о её наличии, ни о её отсутствии. Как и укладывание спать, прогулки с разговорами и правильное кормление.
Юветта
21 марта 2016, 15:09

Дело не в требованиях даже. С папой я не скажу, что могла уйти в разнос и делать всё, что хочу или ничего нужного не делать.
Проблема в том, что некоторые люди (чаще женщины) не умеют оставлять других людей, находящихся в зоне их досягаемости, в покое. Им хочется поговорить, поиграть, посмотреть вместе телевизор, обсуждая увиденное, поразвивать, дать указания, что-то поделать, накормить, утеплить, надеть носки или чепчик, поклеить вместе модельки и построить вместе домик, рассказать о единственно правильном способе чего-либо и т.д. и т.п.
А другим некоторым людям, в т.ч. детям, в т.ч. даже дошкольного возраста, жизненно необходимо, чтобы их оставили в покое на достаточно продолжительное время. Часа хотя бы на два ежедневно. А если им захочется поговорить или узнать, как устроен паяльник и для чего существует припой и канифоль - они сами подойдут и спросят то, что им интересно. wink.gif
Zanthia
21 марта 2016, 18:38

Мышук написала: Честно говоря, разве описанное — маскулинность? Диван, чемоданный шантаж, истерики? Я наверное мало знаю о самцах.

Извините, что со дна 3d.gif Да, в современном представлении МуДей адептов Новоселова - именно это и есть патриархальность и альфасамцовость. Данный экземпляр отличает разве что нежелание отжать собственность жены и ее деньги. А так да, прям образец 3d.gif Наверное, еще не нашел лежбище собратьев по разуму.
Шапоклячка
21 марта 2016, 19:40
Не, ну бывают же наглые создания. Если б супруг больше меня в 8 раз денег домой приносил, я бы его даже мусор выносить не просила. Потому как - вдруг устанет, и в другой раз всего в 7 раз больше принесет!
Фрося, Фрося, и почему ты не моя? biggrin.gif
bober
21 марта 2016, 20:04

Шапоклячка написала: Не, ну бывают же наглые создания. Если б супруг больше меня в 8 раз денег домой приносил, я бы его даже мусор выносить не просила. Потому как - вдруг устанет, и в другой раз всего в 7 раз больше принесет!

Я так понимаю, небольшой нюанс заключается в том, что Фрося в 8 раз больше зарабатывает, а не домой приносит. По крайней мере, исходя из слов Фроси на превых трех страницах, дальше как-то не осилил.
Шапоклячка
21 марта 2016, 20:23

bober написал: Я так понимаю, небольшой нюанс заключается в том, что Фрося в 8 раз больше зарабатывает, а не домой приносит.

Это, конечно, безобразие. Хотя в нынешних условиях согласна взять на себя вынос мусора даже за 5 моих зарплат.
bober
21 марта 2016, 20:46

Шапоклячка написала:
Это, конечно, безобразие. Хотя в нынешних условиях согласна взять на себя вынос мусора даже за 5 моих зарплат.

Так зарплаты, насколько я понимаю, лежат на заграничном счету, про который Вася не знает. А коммуналку, продукты, машину и пр. оплачивает как раз Вася. Хотя, возможно, что-то уже и поменялось.
Lynx082
22 марта 2016, 00:29

Юветта написала: Дело не в требованиях даже.

Ну да, ты лучше сформулировала.

татата написала: Зачем множить дурацкие клише? У меня такого не было. У кучи людей, наверное, тоже такого не было.

Какого - такого?
Продавщица Роз
22 марта 2016, 02:05

bober написал:
Так зарплаты, насколько я понимаю, лежат на заграничном счету, про который Вася не знает. А коммуналку, продукты, машину и пр. оплачивает как раз Вася. Хотя, возможно, что-то уже и поменялось.

Тю. Во-первых, то, что у Фросе есть различные счета (что нормально), вовсе не значит, что она утаивает от Васи часть своих доходов.
Во-вторых, вообще так обычно и бывает, что тот, кто на порядки меньше зарабатывает, не может распоряжаться всеми доходами того, кто зарабатывает на порядки больше. По-моему, это справедливо.
Юветта
22 марта 2016, 02:12

Шапоклячка написала: Не, ну бывают же наглые создания. Если б супруг больше меня в 8 раз денег домой приносил, я бы его даже мусор выносить не просила. Потому как - вдруг устанет, и в другой раз всего в 7 раз больше принесет!

Да?
Как по мне, если бы приносил, оставлял и уходил, не имея претензий ко мне и моей личной жизни - я бы согласилась.
А если бы жил со мной и относился ко мне и вёл себя так, как описано Фросино отношение и поведение в треде - мне бы такое счастье было не нужно, даже если бы он в 80 раз больше меня зарабатывал.
Я категорически люблю себя больше, чем деньги.
Юветта
22 марта 2016, 02:17

Продавщица Роз написала:
Тю. Во-первых, то, что у Фросе есть различные счета (что нормально), вовсе не значит, что она утаивает от Васи часть своих доходов.

А то, что она пишет, что Вася про эти счета не знает - именно и означает утаивание.

Во-вторых, вообще так обычно и бывает, что тот, кто на порядки меньше зарабатывает, не может распоряжаться всеми доходами того, кто зарабатывает на порядки больше. По-моему, это справедливо.

По-моему тоже это справедливо. Но как правило с тредах, в которых намного больше зарабатывает муж, мало кто разделяет такое мнение. tongue.gif

P.S. Фрося даже на один порядок больше Васи не зарабатывает, не говоря уж о "на порядки больше".
bober
22 марта 2016, 08:32

Продавщица Роз написала:

Ты вообще тред читала, или традиционное МиЖевское "Фрося - няшка, Вася - козел, независимо от обстоятельств"? facepalm.gif
Потому что твои комментарии опираются не на изложенное Фросей, а на что-то совсем другое.
Amaliya
22 марта 2016, 13:16

Шапоклячка написала:  Если б супруг больше меня в 8 раз денег домой приносил, я бы его даже мусор выносить не просила. Потому как - вдруг устанет, и в другой раз всего в 7 раз больше принесет!

biggrin.gif
Amaliya
22 марта 2016, 13:23

bober написал:
традиционное МиЖевское "Фрося - няшка, Вася - козел, независимо от обстоятельств"?  facepalm.gif

Фрося с Васей в семейный бюджет вкладывают одинаково - один еду и коммуналку, второй отпуск и путешествия, и пр дорогостоящие вещи оплачивает для совместных нужд. Н-р, если бы Фрося этот дом не купила, то пришлось бы тратиться на съем дома. Сколько подобный большой дом стоит в аренду/в месяц? Фрося обеспечивает проживание в большом и красивом доме, а также красивый отпуск. Все что свыше взноса в семью в пропорции 50/50 Фрося оставляет себе - недвижимость в собственность, личные счета. Раз расходы на семью одинаковы, то и бытовые обязанности должны делиться 50/50. Вместе пельмени лепить и паркет натирать. Но Фрося даже этого не требует, а просто желает за счет своих бОльших доходов нанять помощниц по хозяйству. Либо не нанимать, но тогда борщи варить с Васей в порядке очереди.
Zanuda
22 марта 2016, 13:43
A мне просто интересно, как у них там? Но ТС не приходит больше.
bober
22 марта 2016, 13:44

Amaliya написала:
Фрося с Васей в семейный бюджет вкладывают одинаково - один еду и коммуналку, второй отпуск и путешествия, и пр дорогостоящие вещи оплачивает для совместных нужд. Н-р, если бы Фрося этот дом не купила, то пришлось бы тратиться на съем дома. Сколько подобный большой дом стоит в аренду/в месяц? Фрося обеспечивает проживание в большом и красивом доме, а также красивый отпуск. Все что свыше взноса в семью в пропорции 50/50 Фрося оставляет себе - недвижимость в собственность, личные счета. Раз расходы на семью одинаковы, то и бытовые обязанности должны делиться 50/50. Вместе пельмени лепить и паркет натирать. Но Фрося даже этого не требует, а просто желает за счет своих бОльших доходов нанять помощниц по хозяйству. Либо не нанимать, но тогда борщи варить с Васей в порядке очереди.

Например, если бы Фрося не купила дом, в котором Вася демонстративно никто - они по-прежнему жили бы в квартире.
Фрося, кстати, не хочет нанять помощниц, так про это и говорит - "это сломает ее хрупкий мир".
Ее, не Васин.
Которому, вполне возможно, и большой дом, и отпуск на морях - ну вот нафиг не нужны. Как, кстати, и пельмени с уборко - просто покупные он "не жрет ,гад", а бутерброды претят опять жа Фросе.
Вообще, когда у людей очень разные потребности - это, как правило, заканчивается тем, что они разбегаются. И не потому, что кто-то козел, а потому, что кто-то меняется.
татата
22 марта 2016, 14:08

Lynx082 написала: Какого - такого?

"Мама постоянно что-то требует и заставляет"

Юветта написала: Как по мне, если бы приносил, оставлял и уходил, не имея претензий ко мне и моей личной жизни - я бы согласилась.
А если бы жил со мной и относился ко мне и вёл себя так, как описано Фросино отношение и поведение в треде - мне бы такое счастье было не нужно, даже если бы он в 80 раз больше меня зарабатывал.

У тебя какой-то очень свой тред. В этом треде описываются как раз Васины претензии к Фросе и выедание Васей мозга Фросе. Фрося по-моему от Васи ничего, кроме общего "крепкого мужского плеча" и не требует.
татата
22 марта 2016, 14:10

bober написал: они по-прежнему жили бы в квартире

Оформленной на Васиных родителей? wink.gif
татата
22 марта 2016, 14:14

bober написал: Вообще, когда у людей очень разные потребности - это, как правило, заканчивается тем, что они разбегаются. И не потому, что кто-то козел, а потому, что кто-то меняется.

Вот тут очень сложно с тобой не согласиться. Со стороны (по описанному Фросей) видно, что этим двум людям было бы как минимум не хуже врозь. Очень уж крепкие духовные скрепы у Васи, от которых Фрося уже далеко ушла (читай - поменялась). Но как будет на практике, неизвестно. Люди остаются вместе по тысяче причин, из которых условно хороших меньше половины.
Zanuda
22 марта 2016, 14:15

татата написала:
Оформленной на Васиных родителей?  wink.gif

Так ведь это они оформили, когда в дом переезжали. Дом записан на Фросиного отца.
bober
22 марта 2016, 14:36

татата написала:
"Мама постоянно что-то требует и заставляет"

У тебя какой-то очень свой тред. В этом треде описываются как раз Васины претензии к Фросе и выедание Васей мозга Фросе. Фрося по-моему от Васи ничего, кроме общего "крепкого мужского плеча" и не требует.

Если приглядеться - то Васиных претензий-то и нет. Есть Фросино "Вася должен думать так-то, поэтому я .... "
татата
22 марта 2016, 15:32

Zanuda написала: Так ведь это они оформили, когда в дом переезжали.

Если следовать треду, то так было сделано с самого начала. Почему - ТС не знает, видимо, так было надо smile.gif

bober написал: Если приглядеться - то Васиных претензий-то и нет.

Это Васи тут нет, а его претензии ретранслировала ТС. Собственно вокруг его претензий тред и возник.
КОкушка
22 марта 2016, 15:45

татата написала: Если следовать треду, то так было сделано с самого начала. Почему - ТС не знает, видимо, так было надо smile.gif

Справедливости ради, никаких подробностей переоформления квартиры ТС не указывала.
И сказала она об этом только после того, как народ начал обсуждать то, что дом записан на её отца.
Amaliya
22 марта 2016, 16:56

bober написал:
Например, если бы Фрося не купила дом, в котором Вася демонстративно никто - они по-прежнему жили бы в квартире.
Фрося, кстати, не хочет нанять помощниц, так про это и говорит - "это сломает ее хрупкий мир".
Ее, не Васин.
Которому, вполне возможно, и большой дом, и отпуск на морях - ну вот нафиг не нужны. Как, кстати, и пельмени с уборко - просто покупные он "не жрет ,гад", а бутерброды претят опять жа Фросе.
Вообще, когда у людей очень разные потребности - это, как правило, заканчивается тем, что они разбегаются. И не потому, что кто-то козел, а потому, что кто-то меняется.

Как я поняла квартира в провинции, в другом городе. В любом случае жить в маленькой квартире и в большом новом доме - две большие разницы. Если бы Фрося не оплачивала поездки в дальние страны, то прекрасно бы отдохнули в огороде, сажая корнеплоды. Это тоже две большие разницы в проведении отпуска. Про помощниц я поняла по другому - Фрося не против, но боится, что Вася совсем расстроится, ибо "чужие бабу в доме".
Мышук
22 марта 2016, 16:59

Amaliya написала: Как я поняла квартира в провинции, в другом городе.

А работают оба в большом городе, где дом. Но это ж неважно — главное Васю никак не ущемить. Зачем те заработки? Тред же уже постановил, что с ними Фрося не будет счастлива. Жить надо не для радости, а для [подставить нужное], что в итоге будет означать — для Васи.
Мне там особенно понравилось в середине треда, что и поездки не нужны, кому сдался этот океан и Венеции? Отродясь голыми совали и совать будем. 3d.gif Это примерно той же степени релевантности утверждение, как и "папа воспитывал светом из-под двери" или "ребенок от батона с колбасой счастливее, чем от разносолов".
Юветта
22 марта 2016, 17:14

татата написала:

В этом треде написано, что Фрося постоянно пилит Васю. А Вася "пилит молча". Т.е. он ничего не говорит, а Фрося сама за него придумывает.
И Вася ничего не требует. Даже ужинов.
Мышук
22 марта 2016, 17:17

Юветта написала: Даже ужинов.

Так умиляет это "даже". А это его святое право — требовать ужины, раз он ДАЖЕ настолько себя ущемил, что не требует их? Правда он молча и демонстративно не ест, если еда покупная. Тихая агрессия — тоже агрессия, т.е. если не дал в морду — это не означает прекрасный семьянин в данном случае.
Loreen
22 марта 2016, 17:19

Продавщица Роз написала: Вообще-то он еще дом от домработницы обороняет.

3d.gif

Юветта написала: Не обязательно. Это само по себе ничего абсолютно не говорит о любви к ребенку.

Вот именно.
Однако при прочих равных игнорирование ребёнка скорее говорит о нелюбви к нему (ну, или как минимум, об очень странной любви к нему), чем общение с ребёнком и чуткость к его нуждам.

Продавщица Роз написала: вообще так обычно и бывает, что тот, кто на порядки меньше зарабатывает, не может распоряжаться всеми доходами того, кто зарабатывает на порядки больше. По-моему, это справедливо.

Хм.
На порядки - это на сколько, в 100 раз? Ну, это, наверное, какие-то крутые бизнесмены так зарабатывают, которые вкладывают эти миллионы в бизнес.

А что до обычных людей...
На моё ХО, если бюджет общий - пофик, кто сколько зарабатывают. Распоряжаются всё равно оба партнёра, совместно принимая решения.
При раздельном бюджете ситуация иная, но мы, вроде, не его обсуждаем? Или я чего-то не поняла?
Loreen
22 марта 2016, 17:20

Мышук написала: Тихая агрессия — тоже агрессия

ППКС
Юветта
22 марта 2016, 17:21

Amaliya написала:
Фрося с Васей в семейный бюджет вкладывают одинаково - один еду и коммуналку, второй отпуск и путешествия, и пр дорогостоящие вещи оплачивает для совместных нужд

Это очень хитрое распределение бюджета. На месте меньше зарабатывающего супруга я бы на него не согласилась ни за что.
Я бы предпочла еду и коммуналку пополам, а дорогостоящие вещи - тот, кто их хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»