Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Trespassing W
23 марта 2016, 17:05

bober написал: Тогда тебе не составит проблем привести хотя бы десяток? smile.gif

Я тебе самый яркий приведу, где я не сумела воздержаться, хотя не собиралась выступать. Сюда приперлась беременная девица, у которой муж вышел с балкона. Этого мужа она долго уводила из семьи с маленьким ребенком, по которому он очень скучал. Заодно он потерял работу, где были его общие с бывшей друзья. А в свой день рожденья навестил старую работу, выслушал нудные приставания актуальной насчет ресторана и вышел с балкона. Она не изволила даже в больницу поехать, послала своих родителей и сидела в истерике: "Как он посмел!" Форумчанки сделали ей скидку на беременность и гормоны, а мне не хватило внутренней доброты.
bober
23 марта 2016, 17:14
Ты же сама пишешь:

Trespassing W написала:
Форумчанки сделали ей скидку на беременность и гормоны,

Можешь себе представить поток помоев в условно-симметричной ситуации, только без беременности и с заменой М и Ж местами?
Trespassing W
23 марта 2016, 17:16

bober написал: Ты же сама пишешь:
Можешь себе представить поток помоев в условно-симметричной ситуации, только без беременности и с заменой М и Ж местами?

Дело именно в беременности, к сожалению, и мне было стыдно, что я не воздержалась и таки пнула уязвимого человека. Уж очень она противная была.
Юветта
23 марта 2016, 17:52

татата написала:
О, какой сексизм.

Да. Унисекс - это скучно, как униформа. И уместен там же, где и она.
татата
23 марта 2016, 18:12

bober написал: Тогда тебе не составит проблем привести хотя бы десяток

Мне даже доставило бы удовольствие покопаться в архивах золотого века МиЖа, но на это требуется время. Если оно образуется в достаточном количестве, я это сделаю.
Твой взгляд на МиЖ мне кажется тем более ошибочным, что я сама часто от всей души защищаю мужчин. Часто с излишним жаром. Я люблю и уважаю окружающих меня мужчин и в жизни не произнесу чего-то типа "все мужики козлы". Они все очень разные, как и женщины.
татата
23 марта 2016, 18:14

Юветта написала: униформа

Униформу мне напоминают попытки причесать всех женщин или всех мужчин под единый незыблемый стандарт. Мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Мужчина строит, женщина украшает. Мужчина защищает периметр, женщина занимается созданием "атмосферы отношений". В наше время можно уже допустить большую вариативность и смотреть на мир более открытыми глазами.

Loreen
23 марта 2016, 18:19

Юветта написала: Да

Вообще-то сексизм - это "идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни, а также предрассудков по отношению к представителям определённого пола".

Ты полагаешь, что это - положительное явление?
Trespassing W
23 марта 2016, 18:32

bober написал: Можешь себе представить поток помоев в условно-симметричной ситуации, только без беременности и с заменой М и Ж местами?

А вот, кстати, я вспомнила, как создала абсолютно симметричный тред, и как было весело. Я написала, что я Фрося, директор школы, у меня ответственная работа по воспитанию тыщи детей, времени и сил на своих детей и хозяйство нет. А мой муж всем хорош, дом ведет, моих детей от первого брака присматривает, фрилансит из дома, но вот беда, не хочет рано вставать и кормить меня завтраком перед работой. Сова он, видите ли. Не понимает, что мне перед нервным днем на работе важно не из микроволновки подогретое есть, а из васиных любящих рук. Завсегдатаи, сразу увидевшие во мне мужа ТС из соседнего треда, откровенно веселились, но все равно пяток мужчин успели рассказать, куда мне идти и где они таких наглых баб видали.
bober
23 марта 2016, 18:57

Trespassing W написала:
А вот, кстати, я вспомнила, как создала абсолютно симметричный тред, и как было весело. Я написала, что я Фрося, директор школы, у меня ответственная работа по воспитанию тыщи детей, времени и сил на своих детей и хозяйство нет. А мой муж всем хорош, дом ведет, моих детей от первого брака присматривает, фрилансит из дома, но вот беда, не хочет рано вставать и кормить меня завтраком перед работой. Сова он, видите ли. Не понимает, что мне перед нервным днем на работе важно не из микроволновки подогретое есть, а из васиных любящих рук. Завсегдатаи, сразу увидевшие во мне мужа ТС из соседнего треда, откровенно веселились, но все равно пяток мужчин успели рассказать, куда мне идти и где они таких наглых баб видали.

Абсолютно симметричный чему, прости?
Trespassing W
23 марта 2016, 19:07

bober написал: Абсолютно симметричный чему, прости?

Был тред жены директора школы, которая воспитывала дома его детей от предыдущего брака, убирала, готовила, фрилансила, но муж был все недоволен и хотел завтраков. Она жаловалась, что на все согласна, но вот вставать рано ей очень тяжело, пыталась найти другие способы, но все предложенные альтернативы с заранее всем приготовленным и уложенным, только подогрей, мужу не годились. И ей в том треде рассказывали, что ничего, повстаешь и привыкнешь. Даже интересно стало, как будет, если отзеркалить.
bober
23 марта 2016, 19:10

Trespassing W написала:
Был тред жены директора школы, которая воспитывала дома его детей от предыдущего брака, убирала, готовила, фрилансила, но муж был все недоволен и хотел завтраков. Она жаловалась, что на все согласна, но вот вставать рано ей очень тяжело, пыталась найти другие способы, но все предложенные альтернативы с заранее всем приготовленным и уложенным, только подогрей, мужу не годились. И ей в том треде рассказывали, что ничего, повстаешь и привыкнешь. Даже интересно стало, как будет, если отзеркалить.

Кто рассказывал? Насколько совпадали множества?
Trespassing W
23 марта 2016, 19:17

bober написал: Кто рассказывал? Насколько совпадали множества?

А это неважно. Важно, что "моему мужу" повставать и привыкнуть не посоветовал никто. Ему даже с вечера приготовить для разогрева не посоветовали. И мужа из того треда никто не обзывал наглым, как меня. Конечно, странно советовать отсутствующему "мужу", но отношение посетителей МиЖа мужского пола к моему выдуманному зеркальному персонажу (Фросе, директору школы) было на порядок хуже, чем к такому же точно директору мужского пола из соседнего треда.
bober
23 марта 2016, 19:22

Trespassing W написала:
А это неважно. Важно, что "моему мужу" повставать и привыкнуть не посоветовал никто. Ему даже с вечера приготовить для разогрева не посоветовали. И мужа из того треда никто не обзывал наглым, как меня. Конечно, странно советовать отсутствующему "мужу", но отношение посетителей МиЖа мужского пола к моему выдуманному зеркальному персонажу (Фросе, директору школы) было на порядок хуже, чем к такому же точно директору мужского пола из соседнего треда.

И это, разумеется, никак не связано с тем, что по твоим же словам все постоянны посетители шутку поняли, а поймалось только десяток мимокрокодилов? smile.gif
татата
23 марта 2016, 20:06

Loreen написала: Вообще-то сексизм - это

Вотыменно. Очень не люблю сексизм в обе стороны frown.gif
Trespassing W
23 марта 2016, 20:14

bober написал: И это, разумеется, никак не связано с тем, что по твоим же словам все постоянны посетители шутку поняли, а поймалось только десяток мимокрокодилов? smile.gif

А я его нашла! И оказывается, в первом посте, прямо во вступлении честно написала, что это отзеркаливание. И должна признать, что время сильно исказило мою память об этом треде, наглой меня не обзывали, так что извиняюсь перед абстрактными мужчинами. По итогам перепрочтения отдельный респект Ефрату, который не меняется в хорошем смысле.

ссылка
Loreen
23 марта 2016, 20:56

татата написала: Очень не люблю сексизм в обе стороны

Да.
И именно так - в обе стороны.
Продавщица Роз
23 марта 2016, 23:41

Мышук написала:
Атмосферу создают оба, и вовсе не с помощью каких-то мифических свойств, типа женственности/мужественности, а вот просто вербально и невербально.

Я вообще не понимаю, что значит "атмосфера в отношениях" и чем она отличается от собственно отношений. Вот если я говорю "У меня с Васей хорошая атмосфера в отношениях" или "У меня с Васей хорошие отношения", между этими двумя высказываниями есть какая-то разница??
Вообще, отношения, конечно, создают оба их участника в равной степени.
Шапоклячка
24 марта 2016, 10:52

Trespassing W написала: Важно, что "моему мужу" повставать и привыкнуть не посоветовал никто. Ему даже с вечера приготовить для разогрева не посоветовали. И мужа из того треда никто не обзывал наглым, как меня. Конечно, странно советовать отсутствующему "мужу", но отношение посетителей МиЖа мужского пола к моему выдуманному зеркальному персонажу (Фросе, директору школы) было на порядок хуже, чем к такому же точно директору мужского пола из соседнего треда.

Да. Потому что даже в 2016 году требование от жены бытового обслуживания все еще легитимно среди существенной части мужчин. И даже молодежь этому подвержена, судя по рассуждениям студентов. Хотя тенденция положительная smile.gif
А вот требование "материального содержания" в современном квазипатриархате уже нелегитимно, и тетеньке в большинстве случаев скажут - ишь, наглая какая, иди работай.
Lynx082
24 марта 2016, 13:09

Amaliya написала: А уж супруга, грустно жующего батон колбасы, потому что жена еще с работы не вернулась, вообще, не представляю.

Я представляю. Это я. Батон колбасы я, правда, жевать не буду, потому что колбасу не ем, бутерброд с сыром или просто сыр и кофе. А еду готовит муж, и если он куда-нибудь уехал, то я готовить не буду все равно.
Мышук
24 марта 2016, 13:11

Lynx082 написала:
Я представляю. Это я. Батон колбасы я, правда, жевать не буду, потому что колбасу не ем, бутерброд с сыром или просто сыр и кофе. А еду готовит муж, и если он куда-нибудь уехал, то я готовить не буду все равно.

Одно дело, если неприхотливый по жизни. Другое — если сам не готовит, а как только жена/муж на порог, так сразу голубцы не такие и пельмени нужны самолепные.
Lynx082
24 марта 2016, 13:26

Мышук написала: Одно дело, если неприхотливый по жизни.

Нет, я очень привередливая в еде. То, что готовят мои мама и свекровь, я есть практически не могу (и чаще всего только делаю вид, что ем), а когда готовит муж, я могу дать указания, как нужно приготовить еду, чтобы она мне понравилась. Просто я очень, очень не люблю готовить, а не есть я могу очень долго, перебиваться чаем или кофе с сыром полторы-две недели могу. Да масса есть всякого, что можно съесть, не тратя времени на готовку. Уж тем более сейчас.

Но в остальном у нас, безусловно по-другому, хотя я иногда и хотела бы пожить в патриархальной семье. Но поскольку этого не случилось, то я не знаю, понравилось бы мне или нет.
КОкушка
24 марта 2016, 16:03

Lynx082 написала: Я представляю. Это я. Батон колбасы я, правда, жевать не буду, потому что колбасу не ем, бутерброд с сыром или просто сыр и кофе. А еду готовит муж, и если он куда-нибудь уехал, то я готовить не буду все равно.

Lynx082 написала:
Нет, я очень привередливая в еде.

И даже не пытайся отбрыкиваться - все равно оправдают. tongue.gif biggrin.gif
Lynx082
24 марта 2016, 16:05

КОкушка написала: И даже не пытайся отбрыкиваться - все равно оправдают.

biggrin.gif
Продавщица Роз
24 марта 2016, 21:27

Юветта написала:
Унисекс - это скучно, как униформа. И уместен там же, где и она.

Редкой глубины пост.
Amaliya
25 марта 2016, 16:35

Lynx082 написала:

Сама я лично могу йогуртом ужинать или шоколадкой с кофе, но супруг без полноценного горячего голодный. Бутерброды вместо ужина ему не нужны.Готовим примерно 50/50. Кроме нас в семье двое детей школьников, им родители йогурт вместо ужина стесняются предлагать.
Юветта
26 марта 2016, 21:14

Loreen написала:
Ты полагаешь, что это - положительное явление?

Я полагаю положительным явление, когда мужчина осознает, что он мужчина, и "на этом простом основании" хочет и может "принимать решения и защищать".
И я полагаю положительным явление, когда женщина осознает, что она женщина и "Господи, спасибо, что я женщина".

И я считаю крайне отрицательными "синдром солдата Джейн" у женщин и "ну и что" (на "ты же мужчина") у мужчин.
Юветта
26 марта 2016, 23:27

татата написала:
Униформу мне напоминают попытки причесать всех женщин или всех мужчин под единый незыблемый стандарт. Мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Мужчина строит, женщина украшает. Мужчина защищает периметр, женщина занимается созданием "атмосферы отношений". В наше время можно уже допустить большую вариативность и смотреть на мир более открытыми глазами.

Разнообразие проявлений женственности у женщин и мужественности у мужчин - огромное.
Но, тем не менее, мужчина не может быть женственным, у него нет этого качества, он может быть только женоподобным. Поэтому и в отношения он это качество внести не может.
Аналогично и в другую сторону.
Lynx082
27 марта 2016, 00:23

Amaliya написала: Сама я лично могу йогуртом ужинать или шоколадкой с кофе, но супруг без полноценного горячего голодный. Бутерброды вместо ужина ему не нужны.Готовим примерно 50/50. Кроме нас в семье двое детей школьников, им родители йогурт вместо ужина стесняются предлагать.

Ну раз он голодный, то он и готовит, разве нет?
Lynx082
27 марта 2016, 00:24

Юветта написала: И я считаю крайне отрицательными "синдром солдата Джейн" у женщин

А что ты понимаешь под этим синдромом?
Юветта
27 марта 2016, 03:26

Lynx082 написала:
А что ты понимаешь под этим синдромом?

Когда женщина начинает себя оценивать по мужскому принципу, по мужской шкале. И начинает доказывать, что она не хуже мужчина, чем мужчины.
В особо запущенных случаях (как в фильме), она начинает это делать в тех сферах деятельности, которые разрушают её женскую природу.
Lynx082
27 марта 2016, 11:25

Юветта написала:
Когда женщина начинает себя оценивать по мужскому принципу, по мужской шкале. И начинает доказывать, что она не хуже мужчина, чем мужчины.
В особо запущенных случаях (как в фильме), она начинает это делать в тех сферах деятельности, которые разрушают её женскую природу.

Хм. Ну вот я училась в мужском ВУЗе, ежедневно сталкивалась с точкой зрения, что девушки туда поступают, чтобы выйти замуж; и да, я доказывала (своей учебной), что я хороший инженер вне зависимости от того, какого я пола. На работе опять же бытовало мнение, что у мужчины зарплата должна быть выше, чем у женщины, а я доказывала, что за одинаковую работу - одинаковая зарплата. Да, и я руководитель и собственник бизнеса. Но тут я ничего не доказываю, просто мне это нравится.
Это мужской принцип или нет?
Amaliya
27 марта 2016, 13:35

Lynx082 написала:
Ну раз он голодный, то он и готовит, разве нет?

Само собой разумеется.
татата
27 марта 2016, 14:03

Юветта написала: Я полагаю положительным явление, когда мужчина осознает, что он мужчина, и "на этом простом основании" хочет и может "принимать решения и защищать".

Из этой красивой фразы выведено за скобки, что мужчина должен обладать достаточным интеллектом, порядочностью и опытом для принятия правильных и устраивающих обе стороны решения. А это неверно - выводить за скобки такие важные вещи и считать достаточным условием "простое основание", что он - мужчина. Простая наблюдательность показывает, что не все мужчины обладают хотя бы вышеуказанным набором характеристик (на самом деле характеристик для верного принятия решения нужно намного больше, но не будем уж). Ты сейчас скажешь, что это само собой разумеется, что мужчины без интеллекта, порядочности и жизненного опыта вообще мужчинами называться не могут.. Но это уже игры. В каноне простым основанием является наличие первичных половых признаков. И это тупик.

Юветта написала: Но, тем не менее, мужчина не может быть женственным, у него нет этого качества, он может быть только женоподобным. Поэтому и в отношения он это качество внести не может.

А что именно ты понимаешь под женственностью? Потому что у меня резонный вопрос, обязательно ли она нужна в отношениях?

Юветта написала: Когда женщина начинает себя оценивать по мужскому принципу, по мужской шкале. И начинает доказывать, что она не хуже мужчина, чем мужчины.

А что, так много случаев, когда женщина стремится доказать, что она не хуже мужчина, чем мужчины? Кажется, обычно женщина доказывает, что она не хуже человек, чем мужчина (странно, конечно, что это приходится доказывать, но такие вот рудименты еще остаются в нашем мире). Или вообще не ничего не доказывает, но живет, как считает нужным, а некоторым мужчинам (и женщинам, увы) кажется, что она что-то им и миру доказывает.
Юветта
27 марта 2016, 19:47

Lynx082 написала:
Хм. Ну вот я училась в мужском ВУЗе, ежедневно сталкивалась с точкой зрения, что девушки туда поступают, чтобы выйти замуж; и да, я доказывала (своей учебной), что я хороший инженер вне зависимости от того, какого я пола. На работе опять же бытовало мнение, что у мужчины зарплата должна быть выше, чем у женщины, а я доказывала, что за одинаковую работу - одинаковая зарплата. Да, и я руководитель и собственник бизнеса. Но тут я ничего не доказываю, просто мне это нравится.
Это мужской принцип или нет?

Это тебе виднее, как ты себя оцениваешь и с какой мотивацией что делаешь, от чего зависит твое отношение к себе, что тебя радует и т.д.
Можно просто хорошо учиться, а можно кому-то что-то доказывать.
Можно просто быть классным специалистом и дорого оценивать свои услуги, а можно считать, что кому-то платят больше, потому что он другого пола.
И т.д. и т.п.

Женщина может быть очень успешной и очень женственной, которой в голову никогда не придет, что ей нужно сравнивать себя с мужчинами и доказывать, что она не хуже их.
А может быть "солдатом Джейн".
А в буковках в резюме их жизнь будет выглядеть очень похожей.
Юветта
27 марта 2016, 20:17

татата написала:
Из этой красивой фразы выведено за скобки, что мужчина должен обладать достаточным интеллектом, порядочностью и опытом для принятия правильных и устраивающих обе стороны решения. А это неверно - выводить за скобки такие важные вещи и считать достаточным условием "простое основание", что он - мужчина. Простая наблюдательность показывает, что не все мужчины обладают хотя бы вышеуказанным набором характеристик (на самом деле характеристик для верного принятия решения нужно намного больше, но не будем уж). Ты сейчас скажешь, что это само собой разумеется, что мужчины без интеллекта, порядочности и жизненного опыта  вообще мужчинами называться не могут.. Но это уже игры. В каноне простым основанием является наличие первичных половых признаков. И это тупик.

Наличие первичных половых признаков делает человека мужчиной только с точки зрения формальности и медицины.
А мужчиной из мальчика его делает куча других качеств, осознаваемых и приобретаемых в процессе взросления и становления. Или не осознаваемых и не приобретаемых. И тогда мужчина остается мальчиком. Порой очень даже милым, интеллектуальным, порядочным, душевным и понимающим, но не способным (да и не желающим) брать на себя ответственность.

А что именно ты понимаешь под женственностью? Потому что у меня резонный вопрос, обязательно ли она нужна в отношениях?

Это, конечно, не вопрос выживаемости каждой конкретной пары. Это вопрос создания гармонии.
А без нее куча пар могут быть вместе. Есть же, в конце концов, и гомосексуальные пары.

А что, так много случаев, когда женщина стремится доказать, что она не хуже мужчина, чем мужчины? Кажется, обычно женщина доказывает, что она не хуже человек, чем мужчина (странно, конечно, что это приходится доказывать, но такие вот рудименты еще остаются в нашем мире).

"Не хуже человек" = "не хуже мужчина" в этих доказательствах.

Или вообще не ничего не доказывает, но живет, как считает нужным, а некоторым мужчинам (и женщинам, увы) кажется, что она что-то им и миру доказывает.

При общении, как правило, хорошо проявляется, доказывает она что-то кому-то или просто живет, как ей нравится и делает, что ей хочется, счастливая и довольная собой и миром.
татата
27 марта 2016, 21:10

Юветта написала: "Не хуже человек" = "не хуже мужчина" в этих доказательствах.

О, ужас. Человек = мужчина, а женщина - отдельный биологический вид, дикая и симпатишная.

Юветта написала: Женщина может быть очень успешной и очень женственной, которой в голову никогда не придет, что ей нужно сравнивать себя с мужчинами и доказывать, что она не хуже их.

Так что ты понимаешь под женственностью-то?
Aldmeris
27 марта 2016, 21:11
Пребываю в глубоком осадке от постов Юветты, вернусь в себя нескоро.
Aldmeris
27 марта 2016, 21:19

татата написала: Человек = мужчина, а женщина - отдельный биологический вид, дикая и симпатишная.

Друг человека.
sonobr
27 марта 2016, 21:52

татата написала:  а женщина - отдельный биологический вид, дикая и симпатишная.

smile4.gif
Aldmeris
27 марта 2016, 22:34

татата написала: Так что ты понимаешь под женственностью-то?

Полагаю, виктимность.
Lynx082
27 марта 2016, 22:52

Юветта написала: А может быть "солдатом Джейн".

Ты меня опять в тупик поставила smile.gif
Про этот фильм я помню только, что Деми Мур там красивая, как всегда, и ее героиня доказывает, что женщины тоже могут служить в каких-то там элитных войсках не хуже мужчин. Для меня в этом нет проблемы, так как я именно так и считаю, что если какой-то женщине хочется, то она может. Единственное, что из своих занятий спортом я вынесла, что мои ТТХ никогда не позволят мне победить мужчину в драке просто потому, что они элементарно тяжелее. Но фильм же вроде бы совсем не про единоборства.
Начали-то мы вовсе с директора фабрики, а не с морских котиков. Катерина тоже ведь ничего не доказывала. Просто работала, а получилось вот так.
bober
27 марта 2016, 22:56

татата написала:
О, ужас. Человек = мужчина, а женщина - отдельный биологический вид, дикая и симпатишная.

Я, конечно, не Юветта, но разницу между доказательством "я -хороший специалист" и "я - больше мужЫг, чем вы" вполне можно наблюдать.
И дело не в виктимности, а в желании кому-то что-то доказывать. Особенно в случае, когда мнение тех, кому доказывают, не играет ни малейшей роли в жизни доказующего.
bober
27 марта 2016, 22:57

Lynx082 написала:
Начали-то мы вовсе с директора фабрики, а не с морских котиков.

А разве не с ТС?
Юветта
27 марта 2016, 23:06

татата написала:

А при чём тут ужас?
Я обратила твое внимание, что когда женщина доказывает, что она "не хуже человек" - это ровно то же самое, что она доказывает, что она "не хуже мужчина".
Доказывающие это женщины как раз грешат непринятием своей женской природы и неосознаванием её огромной ценности.

Так что ты понимаешь под женственностью-то?

Созидающее начало. Умение давать жизнь в самом широком смысле этого слова. Способность привносить в мир любовь, как гармонию. Быть источником.
КОкушка
27 марта 2016, 23:39

Юветта написала: Доказывающие это женщины как раз грешат непринятием своей женской природы и неосознаванием её огромной ценности.

Вот у меня тоже такое ощущение возникает.
Иначе не могу понять, зачем это постоянное противопоставление мужчина - женщина, постоянное утверждение, что мужики - козлы, а мы такие замечательные. Как, вроде, сами себя стараются в этом убедить, но никак не получается. Извините. redface.gif biggrin.gif
елань
27 марта 2016, 23:41

Юветта написала:
Созидающее начало. Умение давать жизнь в самом широком смысле этого слова. Способность привносить в мир любовь, как гармонию. Быть источником.

Забавно выглядит, если припомнить это извечное противопоставление женственность-мужественность. Иного получаем: мужественность -разрушающее начало, умение отбирать...., диссонанс...быть потребителем.
А что, в чем-то верно 3d.gif
татата
27 марта 2016, 23:44

Юветта написала: Я обратила твое внимание, что когда женщина доказывает, что она "не хуже человек" - это ровно то же самое, что она доказывает, что она "не хуже мужчина".

Да с чего бы? Не много я слыхала о женщинах, стремящихся доказать, что у них, фигурально выражаясь, есть яйца. Просто мир еще в процессе перестройки с "it's a man's world" на биполярный и женщине порой приходится доказывать, как бы нелепо это ни было, что она ровно на столько же, сколько мужчина пригодна к подавляющему числу работ, руководству, управлению собственной жизнью, если на то пошло (а не "я буду принимать решения на том простом основании, что я мужчина").

Когда я говорю "доказывать", я не имею в виду, что женщине прямо-таки необходим этот процесс доказательства. Это просто жизнь в сегодняшней реальности, зачастую сопровождаемая необходимостью борьбы с пережитками старого мышления.

Юветта написала: Созидающее начало. Умение давать жизнь в самом широком смысле этого слова. Способность привносить в мир любовь, как гармонию. Быть источником.

Омг. Я пас smile.gif
татата
27 марта 2016, 23:46

КОкушка написала: Иначе не могу понять, зачем это постоянное противопоставление мужчина - женщина, постоянное  утверждение, что мужики - козлы, а мы такие замечательные

О, где это ты такое прочитала-то? Ровно наоборот. Для меня "мужественность", "женственность" - это что-то очень вторичное к общечеловеческому.
А противопоставление как раз у Юветты с ее "только женщина может ... ".
татата
27 марта 2016, 23:47

елань написала: Забавно выглядит, если припомнить это извечное противопоставление женственность-мужественность. Иного получаем: мужественность -разрушающее начало, умение отбирать...., диссонанс...быть потребителем.

Типа того.
bober
27 марта 2016, 23:49

татата написала:
Просто мир еще в процессе перестройки с "it's a man's world" на биполярный и женщине порой приходится доказывать, как бы нелепо это ни было, что она ровно на столько же, сколько мужчина пригодна к подавляющему числу работ, руководству, управлению собственной жизнью, если на то пошло (а не "я буду принимать решения на том простом основании, что я мужчина").

Предлагаешь в очередной раз поднять вопрос о логичности требования равноправия методом выпрашивания льгот? smile.gif
А про попытки доказать наличие яиц - какое именно действие ты бы посчитала такой попыткой?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»