Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
КОкушка
27 марта 2016, 23:51

татата написала:
О, где это ты такое прочитала-то? Ровно наоборот. Для меня "мужественность", "женственность" - это что-то очень вторичное к общечеловеческому.
А противопоставление как раз у Юветты с ее "только женщина может ... ".

Это вывод из многолетнего чтения МиЖ. tongue.gif
Светлячок
27 марта 2016, 23:59

bober написал:
Я чуть раньше уже писал, что "МиЖ" - место специфическое.
В любом конфликте Васи с Фросей, входящем в местную тематику - Фрося никогда виновата не будет. Максимум, на что может рассчитывать Вася - признание обоюдной вины.

Ты сильно ошибаешься.
bober
28 марта 2016, 00:04

Светлячок написала:
Ты сильно ошибаешься.

В таком случае к тебе аналогичное предложение - приведи 10 примеров.
Aldmeris
28 марта 2016, 00:05

Юветта написала: Созидающее начало.

Понимаешь ли, созидающее начало - оно активное, а это по всем шаблонам мужская роль. 3d.gif
татата
28 марта 2016, 00:16

bober написал: требования равноправия методом выпрашивания льгот

? Это ты о чем-то своем?

bober написал: А про попытки доказать наличие яиц - какое именно действие ты бы посчитала такой попыткой?

Какую-нибудь чушь типа соревнования кто кого перепьет.
татата
28 марта 2016, 00:19

КОкушка написала: Это вывод из многолетнего чтения МиЖ

Понятия не имею, о чем ты. Я уже в этом треде писала, что никогда бы не использовала фразу типа "все мужики козлы", мне слишком дороги окружающие меня (в близком и более широком круге) мужчины. Мне бы хотелось, чтобы мир как можно быстрее пришел к равноправию равновесному, миновав фазу перекоса, как это часто бывает после долгого времени дискриминации какой-либо группы.
bober
28 марта 2016, 00:23

татата написала:
? Это ты о чем-то своем?

Это я после некоторого количества бесед в ТО. Про методы и цели т.н. "активных феминисток", не путать с нормальными феминистками.

татата написала:
Какую-нибудь чушь типа соревнования кто кого перепьет.

Что-то я такого и у всех знакомых мне мужчин не наблюдаю - зачем?
КОкушка
28 марта 2016, 00:26

татата написала: как это часто бывает после долгого времени дискриминации какой-либо группы.

Предполагаю, что дискриминируемая группа - это женщины.
КОкушка
28 марта 2016, 00:29

татата написала: Какую-нибудь чушь типа соревнования кто кого перепьет.

Свят-свят-свят! 3d.gif
Aldmeris
28 марта 2016, 00:37
"Попытки доказать наличие яиц" именуются внутренней мизогинией, встречаются очень часто и даже у называющих себя феминистками. Выражаются в нарочитой внешней асексуальности, но не столько эстетической ("ну вот так мне нравится, и все"), сколько идеологической ("Женственная = зависимая, угнетаемая, второсортная. Не хочу быть женщиной, хочу быть человеком").
Юветта
28 марта 2016, 00:38

Lynx082 написала:
Начали-то мы вовсе с директора фабрики, а не с морских котиков. Катерина тоже ведь ничего не доказывала. Просто работала, а получилось вот так.

Так у Катерины и не было никаких проблем с женственностью, насколько я помню.
Trespassing W
28 марта 2016, 00:50

Юветта написала: Так у Катерины и не было никаких проблем с женственностью, насколько я помню.

А у ТС есть? Я не совсем понимаю этот оффтоп и какое он имеет отношение к сабжу. Предлагаю оставить за кадром ее счета и собственность до ее пояснений, если будут, т.к. судя по тексту, ее муж симметрично записал первое жилье на своих родителей, а про счета она сказала, что поигралась и перестала их использовать, а начала все вкладывать в дом. Кроме этого, мы знаем о ТС криминального 2 вещи - она хорошо зарабатывает и хочет помощи по дому. Ее муж не желает ни помогать, ни терпеть постороннюю помощницу, а сейчас собрался уехать на заработки. Какое отношение ко всему этому имеет солдат Джейн и откуда взялись претензии к женственности ТС?
Юветта
28 марта 2016, 01:25

елань написала:
Забавно выглядит, если припомнить это извечное противопоставление женственность-мужественность. Иного получаем: мужественность -разрушающее начало, умение отбирать...., диссонанс...быть потребителем.

Ты сейчас противопоставляешь положительные качества женственности и отрицательные качества мужественности. Это не очень логично.
Да и вообще противопоставлять их, как "женственность - хорошо, мужественность - плохо" (или наоборот) нет никакого смысла.
Они не борются друг с другом, а дополняют друг друга, дают друг другу проявляться в лучшей своей форме.
Даже чтобы реализовать свое желание отдать надо, чтобы с другой стороны было желание взять, иначе и отдать не получится.
Юветта
28 марта 2016, 01:32

татата написала:
Да с чего бы? Не много я слыхала о женщинах, стремящихся доказать, что у них, фигурально выражаясь, есть яйца. Просто мир еще в процессе перестройки с "it's a man's world" на биполярный и женщине порой приходится доказывать, как бы нелепо это ни было, что она ровно на столько же, сколько мужчина пригодна к подавляющему числу работ, руководству, управлению собственной жизнью, если на то пошло (а не "я буду принимать решения на том простом основании, что я мужчина").

Да ничего такого женщине не приходится, т.е. нет необходимости, доказывать.
Если она не хочет себе каких-то поблажек/бонусов/особых условий на основании своего пола в тех областях жизни, где пол значения не играет, то ей ничего не мешает ни работать, ни руководить, ни, тем более, управлять своей жизнью.
Юветта
28 марта 2016, 01:35

Aldmeris написала:
Понимаешь ли, созидающее начало - оно активное, а это по всем шаблонам мужская роль. 3d.gif

Так не пользуйся шаблонами. 3d.gif
Aldmeris
28 марта 2016, 01:38

Юветта написала:
Так не пользуйся шаблонами.  3d.gif

Я-то и не пользуюсь.
Юветта
28 марта 2016, 01:38

Trespassing W написала:
А у ТС есть? Я не совсем понимаю этот оффтоп и какое он имеет отношение к сабжу. Предлагаю оставить за кадром ее счета и собственность до ее пояснений, если будут, т.к. судя по тексту, ее муж симметрично записал первое жилье на своих родителей, а про счета она сказала, что поигралась и перестала их использовать, а начала все вкладывать в дом. Кроме этого, мы знаем о ТС криминального 2 вещи - она хорошо зарабатывает и хочет помощи по дому. Ее муж не желает ни помогать, ни терпеть постороннюю помощницу, а сейчас собрался уехать на заработки. Какое отношение ко всему этому имеет солдат Джейн и откуда взялись претензии к женственности ТС?

Я не знаю, откуда у тебя взялись претензии к женственности ТС. У меня их нет.

Я, собственно, вообще ничего не знаю о женственности Фроси. Только о некоторых её комплексах и о том, что она ещё не умеет себя принимать и любить.
Светлячок
28 марта 2016, 02:43

bober написал:
В таком случае к тебе аналогичное предложение - приведи 10 примеров.

Их есть у меня. smile.gif
Фрося - дура.
Муж прав, ТС - Мальвина.
Оставьте Васю в покое!
Беги, Вася, беги!
Фрося, иди, лечись дура! Вася, беги!

Это первые пять. Еще, возможно, пять накидаю завтра, если будет время. Пока можно читать эти. smile.gif
Ефрат
28 марта 2016, 02:56

bober написал:
Я чуть раньше уже писал, что "МиЖ" - место специфическое.
В любом конфликте Васи с Фросей, входящем в местную тематику - Фрося никогда виновата не будет. Максимум, на что может рассчитывать Вася - признание обоюдной вины.

Вообще-то, нет, нет такого. И в этом треде, Светлячок права, на голову Фроси уже немало всего обрушилась. Хотя она всего-то хочет небольшого отступления мужа от его патриархальных закидонов.
Светлячок
28 марта 2016, 04:00

Юветта написала:
А при чём тут ужас?
Я обратила твое внимание, что когда женщина доказывает, что она "не хуже человек" - это ровно то же самое, что она доказывает, что она "не хуже мужчина".
Доказывающие это женщины как раз грешат непринятием своей женской природы и неосознаванием её огромной ценности.

Юветта, я, пока искала для Бобра ссылки на старые треды, натолкнулась вот на этот, где как раз шла речь о женщинах, доказывающих что они "не хуже человек". Собственно, я вот этот пост Солмира хотела процитировать:
"ИМХО этот вопрос никак не связан с женственностью, платьями, шпильками и т.д. А вопрос в том, какую маску мы желаем надевать и какую желаем видеть на других."
тред про женскую агрессивность
Я разделяю его ТЗ. Не "доказывает, что она не хуже мужчина", а надевает маску "я не хуже, чем мужчина". А это не одно и то же, согласись.
татата
28 марта 2016, 11:01

Юветта написала: Если она не хочет себе каких-то поблажек/бонусов/особых условий на основании своего пола в тех областях жизни, где пол значения не играет, то ей ничего не мешает ни работать, ни руководить, ни, тем более, управлять своей жизнью.

Да ну? Даже данный тред опровергает твое утверждение. ТС не хочет поблажек, она хочет равных условий. Но по умолчанию, неважно, работает ли женщина или нет, зарабатывает или нет, ребенок является зоной ответственности женщины, повторяю, просто по умолчанию (в треде описывалось). Ежедневная домашняя работа тоже - зона ответственности женщины.

Мужчина просто идет на свою работу, не обремененный мыслями о ребенке, затем приходит с работы и ложится смотреть телевизор. Женщина, чтоб пойти на работу, должна решить вопрос, как и где будет ребенок (хорошо, если здоровый!), а по приходу с работы должна обеспечить уют, горячую еду и уход за ребенком вне зависимости от усталости.

Где ты видишь желание женщины выторговать какие-то "поблажки/бонусы/особые условия на основании своего пола". Я вижу элементарное отсутствие равенства даже в праве на труд. Женщине надо доказать, что она имеет право работать при несваренном борще. Средневековье какое-то.
татата
28 марта 2016, 11:10

Светлячок написала: Их есть у меня

Я старалась искать целые треды, где заметное глазу большинство условно "за Васю". Шла хронологически от новых к старым, поэтому до классики типа Юветтиного треда про Фросю с таджиками или Глафириного про свадьбу с выкупом не докопалась. Времени жалко, в архив залезешь и залипаешь smile.gif Но десяток собрался довольно быстро - bober, поверь, это только малая толика.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
татата
28 марта 2016, 11:24

КОкушка написала: Предполагаю, что дискриминируемая группа - это женщины.

Да, на протяжении очень долгого времени. Сейчас это сохраняется в цивилизованных странах в виде пережитков общественного сознания, в нецивилизиванных - просто сохраняется.
КОкушка
28 марта 2016, 12:33

татата написала:
Да, на протяжении очень долгого времени.

Никогда не чувствовала себя угнетенной. Я мужчина? redface.gif 3d.gif

Дамы, сделавшие выборку, очень хочется узнать из какого количества тредов вы это сделали? Ну, так, для примерного сравнения, все-таки ФЭРу лет ого-го сколько. tongue.gif
Aldmeris
28 марта 2016, 13:30

КОкушка написала: Никогда не чувствовала себя угнетенной.

Не чувствовала себя угнетенной при попытках тебя обесценить на основании пола, или не встречала такие попытки? Или третье - встречала и принимала их как должное, поэтому угнетенной себя не чувствовала?
татата
28 марта 2016, 13:52

КОкушка написала: Никогда не чувствовала себя угнетенной. Я мужчина?

Ох ты ж боже мой. Ты использовала средство Макрополуса и пожила на свете хотя бы лет 200-300? Чтоб говорить о "никогда". Я же написала, что в цивилизованных обществах, куда условно можно отнести постсоветское пространство, дискриминация сохраняется в остаточном виде в общественном сознании. Советский Союз (при всем моем крайне негативном к нему отношении) очень резко уравнял мужчин и женщин в правах, в какой-то степени, если брать весь 20 век целиком, женщинам в СССР даже больше повезло в этом плане, чем, допустим, женщинам в Западной Европе. Но в головах наших соотечественников и ряда соотечественниц, как ни странно, к настоящему моменту мусора сохранилось даже больше.

КОкушка написала: Дамы, сделавшие выборку, очень хочется узнать из какого количества тредов вы это сделали? Ну, так, для примерного сравнения, все-таки ФЭРу лет ого-го сколько

Я шла хронологически от новых к старым, дошла до 7 страницы с начала. Как я уже написала, до самой классики не докопалась даже.
Aldmeris
28 марта 2016, 14:04
Я не из завсегдатаев Миж и здешнюю выборку не знаю, но вот вам для статистики еще эпический тред из ПиЖ про Фросю, Васю и искусственную вагину. Фросю осуждали так, что дым был коромыслом.
КОкушка
28 марта 2016, 14:18

Aldmeris написала:
Не чувствовала себя угнетенной при попытках тебя обесценить на основании пола, или не встречала такие попытки?

Не встречала. Меня, правда, никогда не обижали мужчины. Даже мужчины-начальники были лучше женщин-начальников.

татата написала:
Ох ты ж боже мой. Ты использовала средство Макрополуса и пожила на свете хотя бы лет 200-300? Чтоб говорить о "никогда".

Причем здесь средство Макрополуса, если я говорю даже не о жизни женщин "советского союза" biggrin.gif , а только о своей и своем опыте?
КОкушка
28 марта 2016, 14:30

Aldmeris написала: Я не из завсегдатаев Миж и здешнюю выборку не знаю, но вот вам для статистики еще эпический тред из ПиЖ про Фросю, Васю и искусственную вагину. Фросю осуждали так, что дым был коромыслом.

Пример, прямо скажем, неудачный. Там всё дело в ТС - её, в любом случае, подвергнут остракизму.
Aldmeris
28 марта 2016, 14:46

КОкушка написала: Не встречала. Меня, правда, никогда не обижали мужчины.

По-моему, это либо исключительно узкий и тепличный круг общения без выхода в открытый мир, либо неосознанная подстройка под мужское мнение с целью получить мужское одобрение.

КОкушка написала: Там всё дело в ТС - её, в любом случае, подвергнут остракизму.

Нет, там осуждали и саму концепцию. 3d.gif
КОкушка
28 марта 2016, 14:58

Aldmeris написала: По-моему, это либо исключительно узкий и тепличный круг общения без выхода в открытый мир, либо неосознанная подстройка под мужское мнение с целью получить мужское одобрение.

Ну, тебе виднее. 3d.gif

Aldmeris написала: Нет, там осуждали и саму концепцию.

Ты сама себе веришь? 3d.gif
татата
28 марта 2016, 14:59

Aldmeris написала: либо неосознанная подстройка под мужское мнение с целью получить мужское одобрение

Скорее вот это. К тому же странный выбор лексики "не обижали". Дискриминация - это не обида. Вот например Гошино высказывание, которое в треде цитировалось неоднократно ~"я все буду решать сам на том простом основании, что я мужчина". Гоша что - женщин обижает? Да нет, конечно, он их, неразумных защищает и опекает, берет на себя тяготы и сажает за каменную стену. Сам убьет любого, кто обидит 3d.gif

Но палка-то о двух концах. Не думаю, что ты не понимаешь, о чем речь.
Loreen
28 марта 2016, 15:02

Юветта написала: Я полагаю положительным явление, когда мужчина осознает, что он мужчина, и "на этом простом основании" хочет и может "принимать решения и защищать".

А я считаю положительным явление, когда решения принимает тот партнёр, который лучше разбирается в определённой проблеме, вне зависимости от того, имеется у него МПО или нет.
татата
28 марта 2016, 15:03

КОкушка написала: Меня, правда, никогда не обижали мужчины

К слову, а с чего ты взяла, что всех женщин с феминистическими взглядами непременно обижали мужчины? Меня тоже нет. Но я же не о личных обидах, а о явлении.
Aldmeris
28 марта 2016, 15:06

КОкушка написала: Ну, тебе виднее.

Я не верю в тотальное мужское благолепие. Цивилизованных мужчин количественно очень много, но процентно меньше половины. Не сталкиваться с "большей половиной" невозможно, на первый взгляд многие ее представители похожи на вменяемых.

КОкушка написала: Ты сама себе веришь?

Ага. Верю своим наглым глазам, а не твоим честным словам.
Массово выступали за то, что мужчина имеет право на отдельную интимную игрушку, из-за неприятия чего Фросю и осудили. Личность ТС там просто вишенка на торте.
КОкушка
28 марта 2016, 15:07

татата написала:
Скорее вот это.

3d.gif А вы будущее не предсказываете?

татата написала: Дискриминация - это не обида.

Дискриминации, тем более, не подвергали. И даже не пытались, заразы! mad.gif biggrin.gif
Loreen
28 марта 2016, 15:09

татата написала:  а с чего ты взяла, что всех женщин с феминистическими взглядами непременно обижали мужчины?

Ну, как это принято в определённых кругах говорить феминисткам: мужика у тебя не было хорошего!
Проще говоря, самоценность женщина отрицается - сознательно или подсознательно. Всё, что есть в её жизни хорошего/плохого - есть только благодаря/вопреки мужчинам. frown.gif
Loreen
28 марта 2016, 15:10

КОкушка написала: Дискриминации, тем более, не подвергали. И даже не пытались, заразы

Тебе очень повезло.
Aldmeris
28 марта 2016, 15:13

татата написала: К тому же странный выбор лексики "не обижали". Дискриминация - это не обида. Вот например Гошино высказывание, которое в треде цитировалось неоднократно ~"я все буду решать сам на том простом основании, что я мужчина". Гоша что - женщин обижает? Да нет, конечно, он их, неразумных защищает и опекает, берет на себя тяготы и сажает за каменную стену. Сам убьет любого, кто обидит

Вполне себе негативный подтекст "ты не можешь/не должна решать за себя сама". Оскорбление - это же не только прямое хамство, оно вполне может рационализироваться под заботу и прочий конструктив.

татата написала: Но палка-то о двух концах. Не думаю, что ты не понимаешь, о чем речь.

Я так понимаю, это адресовано Кокушке, а не мне. smile.gif
татата
28 марта 2016, 15:14

КОкушка написала: Дискриминации, тем более, не подвергали. И даже не пытались, заразы!

Очень хорошо, это прекрасно. Это свидетельствует, что общество движется в правильном направлении. Просто имей в виду, что не везде и не у всех так хорошо, чему свидетельство хотя бы этот тред.

К слову, я тоже ни разу не сталкивалась с хоть сколько-то серьезной дискриминацией по половому признаку. Но я отношу это к везению и понимаю, что до полного исцеления нашему обществу далековато.
татата
28 марта 2016, 15:15

Aldmeris написала: Я так понимаю, это адресовано Кокушке, а не мне.

Ой, да smile.gif Мысль убежала.
Aldmeris
28 марта 2016, 15:39

Loreen написала:
Тебе очень повезло.

Ты знаешь, меня сложно удивить цивилизованным мужчиной, но как с патриархальной придурью можно не сталкиваться вообще - не представляю в упор. Все равно нет-нет да где-нибудь проскочит с ласковой такой интонацией "ну ты же женщина". biggrin.gif В контексте "должна варить борщ/не должна играть в стрелялки".
Сразу жирный крест "и этот идиот". frown.gif biggrin.gif
Loreen
28 марта 2016, 16:09

Aldmeris написала: Все равно нет-нет да где-нибудь проскочит с ласковой такой интонацией "ну ты же женщина"

ИМХО, многие не воспринимают это как оскорбление. Вообще не замечают, пропускают мимо ушей или же просто привыкли.
татата
28 марта 2016, 16:21

Loreen написала: ИМХО, многие не воспринимают это как оскорбление. Вообще не замечают, пропускают мимо ушей или же просто привыкли.

Ну да, наверное так. Я когда писала, что не сталкивалась с дискриминацией, имела в виду что-то существенное типа отказа в приеме в ВУЗ, невозможности устроиться на работу, меньшую, чем у мужчины на аналогичной должности зарплату и т.д. Системные в общем вещи.
А такие комариные укусы идут косяком. У меня, к счастью, не в ближнем круге. Какие-то случайные знакомые, очень дальние родственники, не самые близкие коллеги... И мужчины, и женщины, что характерно. У меня кожа на такое очень крепкая, крепчайшая просто, учитывая мою общую трепетность, мнительность и тревожность. Но такого вокруг масса, конечно.
Aldmeris
28 марта 2016, 17:01

Loreen написала: ИМХО, многие не воспринимают это как оскорбление. Вообще не замечают, пропускают мимо ушей или же просто привыкли.

Да, реагируют только на прямые грубые наезды. А когда тебя по-доброму не считают за полноценного человека - ну это же по-доброму. biggrin.gif

татата написала: А такие комариные укусы идут косяком. У меня, к счастью, не в ближнем круге. Какие-то случайные знакомые, очень дальние родственники, не самые близкие коллеги...

В близком кругу у меня это исключено, но хочется же нормально общаться и вне его.
Юветта
28 марта 2016, 20:08

татата написала:
Да ну? Даже данный тред опровергает твое утверждение.

Это тред очень даже подтверждает моё утверждение, что дискриминация женщин в голове, причем в женской.
Молодая женщина с маленьким ребенком имеет возможность учиться тому, чему ей хочется. Потом она имеет возможность реализовать свои способности на этом же поприще любимого ею занятия. Она может зарабатывать в 8 раз больше средней зарплаты по стране, купить себе дом, выполнять свои хотелки типа отпусков на морях и шубок. Она полностью распоряжается своими деньгами сама.
Т.е.объективно никакой дискриминацией женщины и не пахнет.

Но Фросе ещё нужно дискриминировать мужа по признаку того, что он меньше зарабатывает.
Ей нужно, чтобы он делал то, что ей хочется. Мало того, ей ещё нужно, чтобы он хотел того, что ей хочется. На том простом основании, что Фрося так хочет. Без малейшего внимания к тому, чего хочет он.

ТС не хочет поблажек, она хочет равных условий. Но по умолчанию, неважно, работает ли женщина или нет, зарабатывает или нет, ребенок является зоной ответственности женщины, повторяю, просто по умолчанию (в треде описывалось). Ежедневная домашняя работа тоже - зона ответственности женщины.
Мужчина просто идет на свою работу, не обремененный мыслями о ребенке, затем приходит с работы и ложится смотреть телевизор. Женщина, чтоб пойти на работу, должна решить вопрос, как и где будет ребенок (хорошо, если здоровый!), а по приходу с работы должна обеспечить уют, горячую еду и уход за ребенком вне зависимости от усталости.

Они у нее есть, эти равные условия. Благодаря её таланту ее условия даже равнее, чем у Васи.
В треде, кстати, описывалось, что это не умолчания, а обговоренное разделение обязанностей, с чем были согласны оба.
Ничего Фросе не мешает прийти с работы и лечь на диван. Ничего, кроме того, что у нее в голове.
Кто-то умрет от того, что Фрося по приходу с работы ляжет на диван? Нет, никто, кроме Фросиных комплексов.
Ребенок заболеет гастритом, если вместо пельменей и голубцов начнет есть "гречу с кургрудью" (время приложения труда при приготовлении максимум 10 минут)? Нет, не заболеет. Пострадают, опять же, только Фросины комплексы.
Уйдет ли муж при всём при этом? Тоже нет. А если Фрося часть высвободившегося от пельменей и натирания паркета времени направит не на работу, а на проявление внимания к нему - он будет даже счастлив.

Где ты видишь желание женщины выторговать какие-то "поблажки/бонусы/особые условия на основании своего пола".

Я в том посте писала про конкретные виденные мною случаи, когда женщины говорили, что им отказали в из-за того, что они женщины. А на деле это оказывалось совершенно не так.

Я вижу элементарное отсутствие равенства даже в праве на труд. Женщине надо доказать, что она имеет право работать при несваренном борще. Средневековье какое-то.

Себе. Себе она доказывает это. Больше никто этого доказывать не требует.
Юветта
28 марта 2016, 20:16

КОкушка написала: Дискриминации, тем более, не подвергали. И даже не пытались, заразы!

Я тоже не сталкивалась с попытками меня дискриминировать.

Нет, ну если считать дискриминацией то, что меня не подпускали к приготовлению шашлыков... Но это, скорее, положительная дискриминация. smile4.gif Мне она всегда нравилась. tongue.gif
Trespassing W
28 марта 2016, 20:28
Я сталкивалась. Меня не брали на работу, потому что девушка: так и сказали, что да, им нужны мозги, но грубая мужская сила для экспедиций нужнее. Грубая мужская сила в требованиях на позицию научного сотрудника отсутствовала. А моей подруге заявили, что все равно в декрет уйдет. И это все не торгаши с барахолки были, а солидные остепененные дяденьки.
Aldmeris
28 марта 2016, 20:33

Юветта написала: Нет, ну если считать дискриминацией то, что меня не подпускали к приготовлению шашлыков... Но это, скорее, положительная дискриминация.  Мне она всегда нравилась. 

Есть большая разница между "меня считают полноценной" и "мне удобнее, что меня считают неполноценной".
Trespassing W
28 марта 2016, 20:57

Aldmeris написала: Есть большая разница между "меня считают полноценной" и "мне удобнее, что меня считают неполноценной".

Еще зависит, как это подается. Если как устраивающее обе стороны разделение труда, то нормально, а если как "я принял волевое решение потому что я мужчина, а ты будешь посуду мыть, не мужское это дело", то спасибо не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»