Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
фреска
3 марта 2016, 15:27
У меня знакомая домохозяйка за день, не целый, лепит по полторы тыщи пельмений.

Кстати домашние пельмени можно купить в инете, у нас на местном сайте хозяюшки для подработки на заказ готовят буквально все. И борщ сварят и привезут, и хлеба напекут и домашней колбасы наделают. Только плати.
Можно Фросе поискать такой сайт по месту жительства.
Mareesha
3 марта 2016, 15:27

ViolatorDM написал: Зачем семья тогда? Когда на неё время-то?

Ну точно не для того, чтобы делать пельмени и варить борщи.
Sackville
3 марта 2016, 15:28

ViolatorDM написал: Это всегда, когда только у одной стороны микрофон. smile.gif Каждый считает, что вот он лично - упахивается, а оппонент только бездельничает.

А что делает? Лобзиком выпиливает каждый вечер? Какие могут быть заботы у человека каждый день, если его полностью обслуживают в бытовом плане?
Kamelia_Star
3 марта 2016, 15:28

Loreen написала:
Его вполне может устраивать тот уровень дохода, который он сам в состоянии обеспечить.

Как мы помним, деньги на кованый забор у жены без возмущений берет.
К хорошему привыкаешь очень быстро. Понижение довольствия в 8 раз- это не просто неудобство, это удар, необходимость полностью менять жизнь и привычки. Он может сколько угодно заявлять, что ему не важны деньги, но я бы не верила в это. Возможно, я бы блефанула. "Дорогой, ребенок идет в школу, у меня нет никакой другой возможности кроме как уменьшить объемы работ и доходов с сентября. Давай мы с тобой сядем и подсчитаем, на чем мы можем сэкономить, чтобы вписываться в те деньги, которые будут у нас с сентября. Возможно ты сможешь зарабатывать больше, ведь ты же такой молодец и глава семьи". И несколько месяцев делать вид, что решительно настроена на уход с хорошо оплачиваемой работы на плохо оплачиваемую. Пусть прикинет, посчитает, поймет, чего лишится. Подозреваю, что когда все перестанет быть просто болтовней, его позиция по вопросу быта изменится. Меньшее из бед.
Loreen
3 марта 2016, 15:29

Sackville написала: А что делает?

Гвозди в стенку заколачивает. Особняк, небось, немаленький, стенок много. 3d.gif
Ефрат
3 марта 2016, 15:29

Мышук написала: У меня не монтируется с уровнем дохода. Т.е. особняк и вдруг лепка пельменей. Причем не в охотку раз в году, из медвежатины, а постоянная готовка до часу ночи. Сколько килограмм еды в день муж ест вообще? Любая готовка полчаса-час, если мы не фаршируем рябчиков раковыми шейками под соусом менаж а труа.

Если приходить в девять, заниматься ребёнком, ещё ужин накрыть-подать, ещё посуду помыть, ещё прибраться малость, постирать-погладить (я не удивлюсь, если постельное бельё тоже гладится smile.gif ), то как раз вот этот час на готовку и закончится в час ночи.
Kay_po
3 марта 2016, 15:30

Loreen написала:
Гвозди в стенку заколачивает. Особняк, небось, немаленький, стенок много.  3d.gif

Муж на час наверное обошелся бы дешевле. biggrin.gif
Sackville
3 марта 2016, 15:30

Talvi написала: типа, все понимаю, но вот такое счастье, работу люблю и деньги за это дают хорошие, как отказаться?

И главное - зачем? Чтобы у плиты стоять в Саратове? Жизнь одна.
Kay_po
3 марта 2016, 15:31

Sackville написала: И главное - зачем?

ЛЮБОВЬ.
ViolatorDM
3 марта 2016, 15:31

Mareesha написала: Ну точно не для того, чтобы делать пельмени и варить борщи.

Таки мне видится, что пельмени и борщ - формальные придирки, за которыми скрывается общее недовольство сложившейся ситуацией.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 15:32

кветка написала: А если я хочу с ним проживать на единой территории

А ты хочешь?
Может, вам гостевой брак подойдёт? Все равно же вы в основном только на выходных видитесь.
ViolatorDM
3 марта 2016, 15:32

Kamelia_Star написала: Как мы помним, деньги на кованый забор у жены без возмущений берет.

Забор-то вокруг дома жены.
Sackville
3 марта 2016, 15:33
Не понимаю людей. В кризис в семье есть высокооплачиваемая работа! Нет, надо мозг выносить. Котлетами.
Loreen

Kamelia_Star написала: Пусть прикинет, посчитает, поймет, чего лишится.

Если Вася вменяемый, то скорее всего всё будет так, как ты описываешь.
А если он из тех, кому вожжа под мантию попадает?

И заявит этот Вася: так поехали взад в Саратов, там нам на всё хватит. И особняк продадим - как раз за обучение ребёнка в Университете заплатим.

Извини, ТС, но у меня этот Вася доверия не вызывает. В смысле, я не уверена, что он адекватно отреагирует.
Kamelia_Star

ViolatorDM написал:
Забор-то вокруг дома жены.

Я к тому, что он не гнушается жить на широкую ногу за счет жены и привык к этому.
cardova
3 марта 2016, 15:34

маленькое ЧУДОвище написала: Может, вам гостевой брак подойдёт?

ГБ с мужем с патриархальными замашками?
Loreen

Kay_po написала: Муж на час наверное обошелся бы дешевле.

И уж точно не требовал бы кормить его самолепными пельменями. 3d.gif
cardova

Loreen написала: А если он из тех, кому вожжа под мантию попадает?

И заявит этот Вася: так поехали взад в Саратов, там нам на всё хватит. И особняк продадим - как раз за обучение ребёнка в Университете заплатим.

вот мне именно таким этот Вася видится.
Sackville

Kay_po написала: ЛЮБОВЬ

"Кака така любовь?" Не вижу любви. Я, может, идеалист, но от заявлений "мне на тебя плевать, делай, как я сказал", любовью и не пахнет. Особенно вымораживает отношение к собственному ребенку. "Голодай, детка, я тебя все равно люблю!"
Idea
3 марта 2016, 15:35
ТС, если ты так уж упираешься в мужа (правильно понимаю, что материально ты вполне можешь сама обеспечивать себя, ребенка и все хотелки?), то вот тебе еще вариант: заболей. Не в самом деле, конечно. Просто договорись с врачами, пройди обследование, получи после него путёвку в санаторий на месяц. Не ехать нельзя, иначе кранты. И уезжай. Оставь мужа с ребенком и хозяйством один-на-один, помощь дедушки только в отвести-привести в садик. Может быть, за это время твой супруг сможет оценить некоторые тонкости ведения хозяйства, и как-то втянется в эту историю. Приедешь - покажи список того, что делать не рекомендуется, например, нельзя: наклоняться/поднимать тяжести/долго стоять на одном месте/и т.п., что будет ограничивать твои возможности по выполнению домашних работ. На то, что муж станет всё делать сам, рассчитывать не приходится, но, может, хотя бы найм домработницы пройдет не так болезненно.

Дисклеймер. Да, врать противно, но в треде заданы такие условия, что напрямую выкрутиться из ситуации и сохранить в семье этого конкретного "Гогу" не получится, ИМХО.
Loreen
3 марта 2016, 15:36

ViolatorDM написал: Таки мне видится, что пельмени и борщ - формальные придирки, за которыми скрывается общее недовольство сложившейся ситуацией.

А это, кстати, тоже вполне возможное объяснение происходящего дурдома.
Idea
3 марта 2016, 15:37

cardova написала: Да отличная мать. Как раз на будущее ребенка работает.

Я-то согласна. Вася только - нет. frown.gif
Kay_po

Loreen написала:
И уж точно не требовал бы кормить его самолепными пельменями.  3d.gif

Вообще, ТС выгодней развестись. biggrin.gif
Высвободившиеся ресурсы можно потратить на помощников по хозяйству, освободить себе время на ребенка и фитнес, и завести роман "для здоровья" с молодым красивым инструктором. redface.gif tongue.gif
Kay_po

Sackville написала:
"Кака така любовь?" Не вижу любви. Я, может, идеалист, но от заявлений "мне на тебя плевать, делай, как я сказал", любовью и не пахнет. Особенно вымораживает отношение к собственному ребенка. "Голодай, детка, я тебя все равно люблю!"

У ТС любовь. tongue.gif
cardova
3 марта 2016, 15:38

Idea написала: Я-то согласна. Вася только - нет. frown.gif

Тамк я предлагаю в разговоре с Васей сделать упор на будущем ребенка. Проблемы отношений это не решит, но отсрочить может, А потом глядишь, ТС уже так далеко в своих мыслях от мужа ускачет, что и удивляться будет, зачем за такого держалась.
Loreen
3 марта 2016, 15:38

Idea написала: вот тебе еще вариант: заболей.

Если ТС работает в описываемом режиме достаточно долго - так и выдумывать, мне кажется, ничего не придётся. mad.gif
Kamelia_Star
3 марта 2016, 15:39
Вася явно надеется, что раз жена до сих пор успевала и выкручивалась, то и дальше сможет. Продавливает на то, что ему хочется.
Loreen
3 марта 2016, 15:40

Kay_po написала: Вообще, ТС выгодней развестись.

Если без смеха, то я в этом не очень уверена. Вполне возможно, что она считает такую позицию мужа абсолютно правильной и оправданной.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 15:40

кветка написала:
какая нах, реализация, когда борщ не сварен?

Вот же проблема. Закажите борщ с доставкой, по дому пустите робот-пылесос.
Idea
3 марта 2016, 15:41

cardova написала: Тамк я предлагаю в разговоре с Васей сделать упор на будущем ребенка. Проблемы отношений это не решит, но  отсрочить может,

Мне кажется, что если Вася готов не кормить ребенка по причине того, что "нерадивая жена" не оставила в холодильнике саморучно налепленных котлет, то будущее ребенка для него точно не аргумент. frown.gif
Loreen

Kamelia_Star написала: Вася явно надеется, что раз жена до сих пор успевала и выкручивалась, то и дальше сможет. Продавливает на то, что ему хочется.

Несомненно.
Позиция, кстати, удобная, и ничего от него в плане делания не требующая.
Kamelia_Star

cardova написала:
Тамк я предлагаю в разговоре с Васей сделать упор на будущем ребенка. Проблемы отношений это не решит, но  отсрочить может, А потом глядишь, ТС уже так далеко в своих мыслях от мужа ускачет, что и удивляться будет, зачем за такого держалась.

Судя по всему, ради ребенка Вася не слишком-то упахивается. Накормить дошкольника и то не считает нужным ради того, чтобы жену на поводке держать.
Talvi
3 марта 2016, 15:43

Sackville написала:
"Кака така любовь?" Не вижу любви. Я, может, идеалист, но от заявлений "мне на тебя плевать, делай, как я сказал", любовью и не пахнет. Особенно вымораживает отношение к собственному ребенка. "Голодай, детка, я тебя все равно люблю!"

Так не он, она. wink.gif ТС любит этого Васю. Бывает. Васиной любви я чего-то не вижу, но, может, она все же есть. Такая ... своеобразная и хорошо скрытая. biggrin.gif

Меня убивают эти вот заявы - ты выбрала работу, вот и страдай, а мне чтоб быт обеспечен, я страдать не желаю. Блин, не семья, а не знаю что! А порадоваться за жену, пожалеть, сказать - ты круче всех? На мой ХО это у низ не семья, это армия какая-то. Ребёнка жалко очень, представляю, как папа его будет строить... mad.gif
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 15:43

кветка написала: да, у него все по классику. жена=домашние свежие котлеты, я даже пельмени сама леплю. магазинные не жрет. ребенка кормит тем, что я оставила. если нету, то ребенок голодает.

Вообще, я передумала тут что-то рациональное думать.
Ты ж его сама выбрала такого, правда?
cardova
3 марта 2016, 15:44

Idea написала: Мне кажется, что если Вася готов не кормить ребенка по причине того, что "нерадивая жена" не оставила в холодильнике саморучно налепленных котлет, то будущее ребенка для него точно не аргумент. frown.gif

Kamelia_Star написала: Судя по всему, ради ребенка Вася не слишком-то упахивается. Накормить дошкольника и то не считает нужным ради того, чтобы жену на поводке держать.

Да, вы правы.
Мне хочется, чтобы разрыв для ТС был наименее болезненнный, поэтому придумываю отсрочки. А разрыв рано или поздно произойдет.
АнДин
3 марта 2016, 15:46

кветка написала: да, у него все по классику. жена=домашние свежие котлеты, я даже пельмени сама леплю. магазинные не жрет. ребенка кормит тем, что я оставила. если нету, то ребенок голодает.

кветка написала: парадокс в том, что собаке еду варит сам. типа пса взял в угоду себе, сам за ним и смотрю. но ребенок - это не собака. вдвоем рожали, вдвоем и воспитываем.
повторю, что все обязанности мы распределили еще в ранней стадии отношений - я на них согласилась. но изменившиеся обстоятельства для него не аргумент. я уже сама начала задумываться - действительно ли это аргумент? сама себе работу придумала, еще и мужа нагружаю...

Т.е. собаке он готовит, чтобы не была голодная, а ребенок будет голодать, если мама не ставила еды? А как же "вдвоем рожали, вдвоем и воспитываем"?
Loreen
3 марта 2016, 15:46

Talvi написала: На мой ХО это у низ не семья, это армия какая-то.

Типичная патриархальная семья, как тут уже замечали.
Зачем женщинам, а особенно - хорошо зарабатывающим женщинам эти галеры в нынешнее время, я понимать отказываюсь. mad.gif
Loreen
3 марта 2016, 15:47

АнДин написала: А как же "вдвоем рожали, вдвоем и воспитываем"?

Ну дык они ж обязанности распределили. Раз и навсегда. Незыблемо!
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 15:48

Мышук написала:под соусом менаж а труа. biggrin.gif

3d.gif
Экий кулинарный изыск!
Мышук
3 марта 2016, 15:49
Вообще хотя бы ради ребенка надо нанять помощницу по хозяйству. А то жалко дошкольника, который просит есть, а папа не дает, ибо мама не приготовила свежего. bigeyes2.gif
Пусть баба Маня приходит хотя бы в будние дни по вечерам, кормит дитя ужином и моет, укладывает спать после садика. Заодно и помоет кухню/ванную, что там робот не домыл. Т.е. не полы, а сантехнику.
Вокруг дивана создать неприкосновенную зону, туда не заходить. Ну, раз любовь.
cardova
3 марта 2016, 15:49

Loreen написала: Зачем женщинам, а особенно - хорошо зарабатывающим женщинам эти галеры в нынешнее время, я понимать отказываюсь.

Так ТС еще не готова к разрыву. Время не пришло.
Мышук
3 марта 2016, 15:50

маленькое ЧУДОвище написала:
3d.gif
Экий кулинарный изыск!

Вася, Фрося и баба Маня = труа. tongue.gif
Ондатра
3 марта 2016, 15:50

Kay_po написала: Вообще, ТС выгодней развестись.

Написано же: суровые золотые годы уходят, а тут мужик, свой. Какой развод??

кветка написала: Вы чо?

cardova
3 марта 2016, 15:51

Мышук написала: что там робот не домыл. Т.е. не полы, а сантехнику.

Почему не полы-то? confused.gif
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 15:52

Kay_po написала:
ЛЮБОВЬ.

Ты ща можешь вызвать ту, кого нельзя называть. smile.gif
Мышук
3 марта 2016, 15:52

cardova написала:
Почему не полы-то? confused.gif

Полы робот все равно моет каждый день, он же автоматом запускается. Но можно и бабМаню напрячь, как договорятся.
Kay_po
3 марта 2016, 15:53

Доверчивая Стерва написала:
Ты ща можешь вызвать ту, кого нельзя называть. smile.gif

Ты думаешь, она по слову "любовь" тоже ищет? Так мозг сломается, каждое сообщение проверять. biggrin.gif
Ондатра
3 марта 2016, 15:53

Мышук написала: Вообще хотя бы ради ребенка надо нанять помощницу по хозяйству. А то жалко дошкольника, который просит есть, а папа не дает, ибо мама не приготовила свежего.

Там дедушка за помощницу. Он и покормит, и поиграет. Дедушке можно, а "чужой бабе в доме" нельзя.
АнДин
3 марта 2016, 15:55

Sackville написала:
"Кака така любовь?" Не вижу любви. Я, может, идеалист, но от заявлений "мне на тебя плевать, делай, как я сказал", любовью и не пахнет. Особенно вымораживает отношение к собственному ребенку. "Голодай, детка, я тебя все равно люблю!"

И пойду пока собачку покормлю. А ты в кубики поиграй.
cardova
3 марта 2016, 15:55

Мышук написала: Полы робот все равно моет каждый день, он же автоматом запускается.

Я уж думала, сакральность какая...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»