Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Eva_23_L
24 апреля 2016, 17:22

Aldmeris написала:
Именно это и жмет. "Оно - живое, оно - мое, оно уже началось". Я ж пишу - звериное чувство.

Но это не материнский инстинкт. wink.gif

Так я и пишу только о своем восприятии.

Я так поняла, ты писала о материнском инстинкте применительно к вообще. Так же не бывает, чтобы у тебя какой-то инстинкт был, а у меня его не было. wink.gif На то они и инстинкты. wink.gif
Aldmeris
24 апреля 2016, 17:35

Eva_23_L написала: Я так поняла, ты писала о материнском инстинкте применительно к вообще. Так же не бывает, чтобы у тебя какой-то инстинкт был, а у меня его не было.  На то они и инстинкты.

Даже инстинкт самосохранения не у всех выражен одинаково.
Про всякие вытеснения и сублимации уж молчу.
Продавщица Роз
24 апреля 2016, 17:36

Aldmeris написала:

Ох уж мне эти психологи. Ни слова в простоте. smile.gif
Aldmeris
24 апреля 2016, 17:39

Продавщица Роз написала:
Ох уж мне эти психологи. Ни слова в простоте. smile.gif

Ох уж мне эти непсихологи, для которых сложны общеупотребительные термины. smile.gif
Eva_23_L
24 апреля 2016, 17:40

Aldmeris написала:
Даже инстинкт самосохранения не у всех выражен одинаково.

Но в основном он так или иначе выражен, если нет органических поражений? wink.gif
В отличие от материнского, который может быть не выражен совсем, а вместо него некие социальные требования общества. wink.gif
Aldmeris
24 апреля 2016, 17:42

Eva_23_L написала: Но в основном он так или иначе выражен, если нет органических поражений?

Он-то да. А сексуальный не у всех, например.
Eva_23_L
24 апреля 2016, 17:53

Aldmeris написала:
Он-то да. А сексуальный не у всех, например.

А есть такое - сексуальный инстинкт? Ни разу не слышала.

АПД
Пошла читать. И правда, есть такой. Какой полезный тред! biggrin.gif
Продавщица Роз
24 апреля 2016, 19:43

Aldmeris написала:
Ох уж мне эти непсихологи, для которых сложны общеупотребительные термины. smile.gif

Ты всерьёз думаешь, что для меня они сложны? smile.gif
Aldmeris
24 апреля 2016, 19:48

Продавщица Роз написала:
Ты всерьёз думаешь, что для меня они сложны? smile.gif

Я оставлю мнение при себе. biggrin.gif
Продавщица Роз
24 апреля 2016, 19:56

Aldmeris написала:
Я оставлю мнение при себе. biggrin.gif

Мудрое решение. wink.gif
Trespassing W
24 апреля 2016, 20:11

Мышук написала: Тогда может это боязнь аборта? Не из-за того, что ребенка жаль, а из-за того, что телу может быть нанесен определенный урон, а тело жалко. И риски могут быть, а это снова физическая опасность, которую подсознание тоже вовсе не хочет.

Подсознание не может знать о рисках, тем более чисто медицинские риски в современной медицине для аборта считаются ниже, чем для беременности и родов. Зато по вполнe трезвому сознанию может ударить изменившийся гормональный статус. И даже если ты в социальной жопе и не можешь себе позвoлить ребенка, еще неизвестно кто кого заборет.
Aldmeris
24 апреля 2016, 20:15

Trespassing W написала: Зато по вполнe трезвому сознанию может ударить изменившийся гормональный статус.

Так беременности-то не было (т-т-т миллион раз), был просто сбой в цикле.
Ефрат
24 апреля 2016, 21:31

Продавщица Роз написала:
Ох уж мне эти психологи. Ни слова в простоте.

Этот птичий язык создаёт совершенно идеальную картину мира, из которой легко вычёркивается всё, что могло бы ей противоречить smile.gif
Myjskiy
28 апреля 2016, 13:16
Моё мнение, что к семейной нужни нужна иная работа, потому что жизнь то просто напрсто не получится!
Инна Маг
13 мая 2016, 16:27
Есть продолжение истории то, или нет?
Что там Вася, уехал?
Или как-то иначе разрулили?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»