Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мышук
3 марта 2016, 15:55

Ондатра написала: "чужой бабе в доме" нельзя

Молодой и прекрасный студент решит проблему. А дедушка по выходным поможет. Я не очень представляю пожилого человека, который каждый день тащится в особняк, до которого "только на такси добираться", чтобы приготовить ужин внуку. При наличии лежащего в доме на диване отца.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 15:56

Kamelia_Star написала:
Возможно, я бы блефанула.

Вот тоже семейное счастье. frown.gif
Но кому-то нормально, так и на здоровье.
cardova
3 марта 2016, 15:57

Мышук написала: Молодой и прекрасный студент решит проблему.

Так проблема в том, что не решит. "Мне не надо, чтоб ты щи сварила, мне надо, чтоб ты затрахалась".
Мышук
3 марта 2016, 15:58

cardova написала:
Так проблема в том, что не решит. "Мне не надо, чтоб ты щи сварила, мне надо, чтоб ты затрахалась".

Сказано же, что нельзя Васю удалять из уравнения. Я и не удаляю, как сказано.
Talvi
3 марта 2016, 15:58

Мышук написала:
Молодой и прекрасный студент решит проблему. А дедушка по выходным поможет. Я не очень представляю пожилого человека, который каждый день тащится в особняк, до которого "только на такси добираться", чтобы приготовить ужин внуку. При наличии лежащего в доме на диване отца.

Правильно, им все равно понадобится молодой и прекрасный студент, чтобы ребёнка на будущий год забирать из школы, водить на кружки, делать уроки. Заодно и покормит. Папу, так и быть, тоже можно покормить. Раз уж любовь.
cardova
3 марта 2016, 15:59

Мышук написала: Сказано же, что нельзя Васю удалять из уравнения. Я и не удаляю, как сказано.

Так Васю и не удаляем. Просто студент и любой другой персонал не вписываются.
Zanuda
3 марта 2016, 16:00

Мышук написала:
Вот для этого и нанимают персонал. Чтобы было время на себя и семью.

Ну да! Именно так.
Но мне кажется, что ТС гребет деньги лопатой хорошо зарабатывает относительно недавно. И еще не привыкла к этому. Поэтому ей тоже (моя догадка, если что) жалко платить нанятому персоналу. Поэтому у них в семье и получается распределение обязанностей типа "если не ты и не я, то кот".
АнДин
3 марта 2016, 16:00

Loreen написала:
Ну дык они ж обязанности распределили. Раз и навсегда. Незыблемо!

ААА, "накормить" в этом списке не было. Только воспитывать!
Ондатра
3 марта 2016, 16:01

Мышук написала: Я не очень представляю пожилого человека, который каждый день тащится в особняк, до которого "только на такси добираться", чтобы приготовить ужин внуку. При наличии лежащего в доме на диване отца.

Пешком, в гору. По снегу.
Я думаю, дело не в поле помощника/цы, а в том, что обязанности жены, так и быть, позволено частично выполнять "ее" людям. Папа включается в расширенное понятие "жены". Я считаю, это большое послабление, не зря ТС писала, что мужа очень ценит и безмерно ему благодарна.

Мышук

Talvi написала: Папу, так и быть, тоже можно покормить. Раз уж любовь.

Ну. Благолепие. Приезжаешь в 10 вечера в особняк, а там муж с любовником студентом в танчики играют, детка уже спит. Умильно вздыхаешь, идешь мыться и падать спать. biggrin.gif
татата

кветка написала: по его мнению я свои приоритеты (работу, деньги, самореализацию) ставлю выше семьи

Когда дело доходит до таких претензий, мне семья представляется кандалами. Тюрьмой. Чем-то черным в общем. В смысле, что она ограничивает что-то положительное: удовлетворяющую работу, хорошие деньги, самореализацию. А бывает ведь и не так. Когда семья не обуза, а просто лучшая часть жизни. Ради которой ни один партнер не должен жертвовать другими частями своей жизни.
Мышук
3 марта 2016, 16:02

cardova написала: Просто студент и любой другой персонал не вписываются.

Впишутся. Васе будет лень вставать с дивана, собирать чемодан, тащиться с горки от особняка до аэропорта в Саратов... biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 16:02

Ондатра написала:
Там дедушка за помощницу. Он и покормит, и поиграет. Дедушке можно, а "чужой бабе в доме" нельзя.

Ей же платить надо, тычо.
Ондатра
3 марта 2016, 16:03

cardova написала: "Мне не надо, чтоб ты щи сварила, мне надо, чтоб ты затрахалась".

Именно так. Мне представляется, это еще и своеобразное наказание за то, что ослушалась и пошла учиться и работать.
cardova
3 марта 2016, 16:03

Мышук написала: Впишутся. Васе будет лень вставать с дивана, собирать чемодан, тащиться с горки от особняка до аэропорта в Саратов...

Не знаю. Вася похож на самодура. А ТС мне жалко - сколько копий ей придется сломать из-за персонала.
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 16:04

Kay_po написала:
Ты думаешь, она по слову "любовь" тоже ищет? Так мозг сломается, каждое сообщение проверять. biggrin.gif

Почему нет. smile.gif
cardova
3 марта 2016, 16:05

Ондатра написала: то еще и своеобразное наказание за то, что ослушалась и пошла учиться и работать.

Точно так. А щи и полы придирки.
Аки
Похоже, Вася Фросю наказывает за то что она, а не он в 7-8 раз больше получает, не исключено, что успокоится и перестанет, можно подождать, но это на любителя, конечно.
Есть у меня в окружении пара с похожей финансовой ситуацией, там Вася и не работает уже давно, помоложе был, что-то пытался доказать, а сейчас смотрит за домом, ремонтирует его, что-то достраивает и т.п. Моя Фрося считает, что на специально обученных людей она бы потратила больше денег, а это Васин вклад в общее дело. Но у них детей не было маленьких, так что ситуация попроще.
А сабжевый Вася очень некрасиво выглядит, несмотря на все старания ТС.
Да, и про хозяина в доме. Можно сколько угодно делать вид, что равноправные отношения или что муж самый главный патриарх, при такой разнице в доходах, хозяин в доме Фрося.
Ондатра

маленькое ЧУДОвище написала: Ей же платить надо, тычо.

Вроде, писалось, что муж к деньгам спокоен — так что тут дело в принципе. Попался такой адекватный принципиальный хозяин в доме.
Zanuda

Ондатра написала:
Папа включается в расширенное понятие "жены".

А нельзя ли это понятие еще расширить и включить туда домработницу? Вот было бы хорошо.
cardova
3 марта 2016, 16:06

ППКС
татата
3 марта 2016, 16:07
И нет, нет. Чем больше я читаю про Васю, тем мне сложнее поверить, что он золотой мужик. Наверное, порядочный (если определение порядочности допускает не заботиться о том, чтоб сделать жизнь жены проще. При этом даже не надрываясь самому, а всего лишь поступившись частью принципов - той частью, где про недопустимость "чужой бабы в доме"). Наверное, не никчемный, умелый там, мастеровитый. Но не адекватный. Не в криминально-психиатрическом смысле, конечно. В смысле неоткрытости реальной жизни и неумения отделять главное от второстепенного. Перегружен замшелыми догмами. Не способен от них отказаться, как от костылей, поддерживающих его статус "настоящегоо мужика".
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 16:07
Уверена, что Вася смирится и свыкнется с домработницей.
Talvi
3 марта 2016, 16:08
Мне ТС тоже жалко.
Кстати, а вот если еда не приготовлена, ребёнок, стало быть, голодный, а муж чего? Тоже голодный лежит на диване? Или себе он тырит из собачьей кастрюльки готовит, это только по ребёнку такая принципиальная позиция?
cardova
3 марта 2016, 16:08

татата написала: ерегружен замшелыми догмами. Не способен от них отказаться, как от костылей, поддерживающих его статус "настоящегоо мужика".

Воооот.
Ондатра
3 марта 2016, 16:09

Zanuda написала: А нельзя ли это понятие еще расширить и включить туда домработницу?

Нельзя. Ишь!
Kay_po
3 марта 2016, 16:10

Talvi написала: Мне ТС тоже жалко.

А у меня что-то не получается пожалеть.
Ондатра
3 марта 2016, 16:11

Kay_po написала: А у меня что-то не получается пожалеть.

У меня тоже не получается. Но волосы на голове шевелятся.
татата
3 марта 2016, 16:11

кветка написала: ребенка кормит тем, что я оставила. если нету, то ребенок голодает.

Фу.    Спойлер!
Это не мужчина. Это даже не мужик. Это существо из анекдотов о гендерных различиях.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 16:12

Ондатра написала:
Вроде, писалось, что муж к деньгам спокоен — так что тут дело в принципе.

Про мужа не знаю, а ТС наемному персоналу платить не очень хочет, это её "зыбкий мир" обрушит или как-то так.
Kamelia_Star
3 марта 2016, 16:12

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот тоже семейное счастье. frown.gif
Но кому-то нормально, так и на здоровье.

Мне кажется, это единственный способ добиться того, чтобы Вася САМ решил, что нанять кого-то в помощь будет наиболее приятным выходом из ситуации.
Sackville
3 марта 2016, 16:13

Ондатра написала: Нельзя. Ишь!

Подделать тест ДНК, сказать, чтто кузина со стороны двоюродной бабушки.
Zanuda
3 марта 2016, 16:15

Kay_po написала:
А у меня что-то не получается пожалеть.

И у меня не получается. По-моему, не все так просто. Я вот все про этот отрывок из начального поста думаю:

Домработницу не предлагать. Вася против чужих баб в доме (жена же есть), да и платить ей придется з/п, эквивалентную мужниной, учитывая, что к нашему дому только на такси можно доехать. А это перевернет мой зыбкий мир.

Тут не только Васино нежелание иметь в доме “чужую бабу”. Тут еще и нежелание ТС (платитить придется и мир перевернется). Так есть у них деньги на домработницу, или нет? Я так и не поняла. И многое другое тоже. Видимо, ТС все же полностью доверяет Васе, раз деньги копит в иностранном банке.
cardova
3 марта 2016, 16:15

маленькое ЧУДОвище написала: а ТС наемному персоналу платить не очень хочет, это её "зыбкий мир" обрушит или как-то так.

Выделенное в этом контексте я понимаю не как концепцию, а как мир в доме, то бишь отношения с мужем, которые и без того не ахти.
cardova
3 марта 2016, 16:16

Zanuda написала: Тут еще и нежелание ТС (платитить придется и мир перевернется).

Я опять скажу, что на мой взгляд, "мир" здесь это просто состояние "не-войны".
Ондатра
3 марта 2016, 16:17

маленькое ЧУДОвище написала: Про мужа не знаю, а ТС наемному персоналу платить не очень хочет, это её "зыбкий мир" обрушит или как-то так.

Тоже верно. Они гармоничная пара, все сходится.
Аки
3 марта 2016, 16:18

cardova написала:
Выделенное в этом контексте я понимаю не как концепцию,  а как мир в доме, то бишь отношения с мужем, которые и без того не ахти.

Да, мне тоже так кажется, что если платить наемному персоналу зарплату равную зарплате мужа, тот совсем грустный будет.
Loreen
3 марта 2016, 16:19

Sackville написала: Подделать тест ДНК, сказать, чтто кузина со стороны двоюродной бабушки.

uhaha.gif
Talvi
3 марта 2016, 16:19

Так об чем и речь! (С) В нормальных семьях могут быть любые ситуации и позиции. Если это действительно семья - люди договариваются, как им удобно с учётом всех обстоятельств и плюют на мнение общественности.
А если в семье такой вот "патриарх" с принципиальной позицией, то туши свет. mad.gif

Ондатра написала:

Ну, не все же такие сильные самостоятельные женщины. smile4.gif Понятно, что многие из здесь присутствующих такого Васю сбили на подлёте, а если бы по молодости вляпались - провели сковородочную терапию и отправили в сад. У ТС, возможно, это ещё впереди. Но пока она это вот любит и оторвать от себя не может. Ей сейчас плохо, и когда отрывать нначнёт тоже тяжко будет. Понятно, что "сначала будет больно, а потом -хорошо" , но когда больно, надежда на хорошо утешает, конечно, но не сильно. Поэтому жалко, да. redface.gif
Loreen
3 марта 2016, 16:20

Аки написала: Да, мне тоже так кажется, что если платить наемному персоналу зарплату равную зарплате мужа, тот совсем грустный будет.

Ну, мужу можно сумму и не озвучивать.
АнДин
3 марта 2016, 16:21

Доверчивая Стерва написала: Уверена, что Вася смирится и свыкнется с домработницей.

И воспользуется facepalm.gif
Zanuda
3 марта 2016, 16:21

cardova написала:
Я опять скажу, что на мой взгляд, "мир" здесь это просто состояние "не-войны".

Да я не знаю. ТС же, вроде, Васей довольна. Но и нам ТС поставила неразрешимую задачу. Она спрашивает, собственно, как убедить Васю, что... (дальше поставьте сами). А как его убедить? Она ж сама пишет, что он неубеждаемый. И чуть что готов с чемоданом к вокзалу бежать. И то ему не предлагать и это. А то уйдет, как налим с крючка . Тут не знаешь, что и посоветовать.
А разводиться я лично не советую. Мне кажется, что от развода жизнь ТС не улучшится, все расходы придется оплачивать самой, да еще нанимать персонал на большее количество часов в день. И вкалывать как папа Карло.
cardova
3 марта 2016, 16:22

Аки написала: что если платить наемному персоналу зарплату равную зарплате мужа, тот совсем грустный будет.

Конкретно этот муж будет грустный, да. Не может он вот так взять и перековаться.
Kamelia_Star
3 марта 2016, 16:22
ТС, ты явно хочешь оставаться хорошей женой, может быть боишься, что иначе муж уйдет. Я для вашей семьи предлагаю новую концепцию, тебе в это надо поверить и убедить в этом мужа: хорошая жена- это не та, которая сама вспахивает, все успевает по всем фронтам и ничьей помощью не пользуется. Это та, которая организует быт так, что он нормально функционирует, и при этом все члены семьи имеют возможность отдыхать и не помереть в один прекрасный момент на борозде.
Ну и немного пугалок. Ты представь, что от переутомления крякнешь (Т-т-т). Что тогда будет? Такие Васи сразу женятся снова, они не будут самостоятельно за собой ухаживать. А ведь есть ребенок... Короче, твоя задача- беречь себя максимально.
cardova
3 марта 2016, 16:25

Мне кажется, ТС Васей не довольна, она пытается себя в этом лишь убедить. Она слишком далеко ушла от изначальной точки, с которой оба начинали. А Вася не сдвинулся ни на йоту.
А задачу я вижу единственно в том, чтобы ТС безболезненно (по возможности) пришла к тому, чтобы расстаться с Васей.
Не верится мне в перековку Васи, не верится в совместную жизнь. Вариант "добрых соседей" невозможен по причина васиных тараканов.
татата
3 марта 2016, 16:27

Sackville написала: Особенно вымораживает отношение к собственному ребенку. "Голодай, детка, я тебя все равно люблю!"

Да хоть на что спорю, этот Вася еще и добавляет ребенку, что голодает та из-за нерадивой матери. Которая ставит бла-бла-бла превыше бла-бла-бла. А сам он не при чем, мать же еды "не оставила". Ужжжас.
И ведь ребенок будет тоже расти уже с гендерными клише. Папа не должен готовить (ребенку). Не способен, выше этого и т.д.
Kay_po
3 марта 2016, 16:29

Talvi написала: Ну, не все же такие сильные самостоятельные женщины

И это очень плохо.
cardova
3 марта 2016, 16:29

татата написала: Да хоть на что спорю, этот Вася еще и добавляет ребенку, что голодает та из-за нерадивой матери. Которая ставит бла-бла-бла превыше бла-бла-бла. А сам он не при чем, мать же еды "не оставила". Ужжжас.

Не-не, мы этого не знаем, не надо дополнительных страшилок, и так тошно от истории.
whitekiller
3 марта 2016, 16:34

фреска написала:
Дом фросин, она на него заработала, просто оформлен он пока на ее отца и будет передан Фросе по договору дарения, чтобы Вася не смог его поделить при разводе, как совместнонажитое имущество.

Это - пять. Представляю себе, как бы выли местные представительницы прекрасного пола, если бы роли были наоборот, и Вася оформил бы дом, построенный во время брака, на свою маму.
Loreen
3 марта 2016, 16:35

татата написала: Да хоть на что спорю, этот Вася еще и добавляет ребенку, что голодает та из-за нерадивой матери. Которая ставит бла-бла-бла превыше бла-бла-бла. А сам он не при чем, мать же еды "не оставила".

Я, кстати, согласна. Что Вася именно так всё и комментирует.

Ну а как он должен голодному ребёнку объяснять, почему есть нечего? Ведь не скажет же он, что это из-за тараканов в папиной голове, которые мешают ему в мультиварку молоко залить и крупу засыпать - онжемужЫк, это ниже его достоинства!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»