Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мэрис
3 марта 2016, 16:37

whitekiller написал: Это - пять. Представляю себе, как бы выли местные представительницы прекрасного пола, если бы роли были наоборот, и Вася оформил бы дом, построенный во время брака, на свою маму.

ТС писала, что муж на это дал свое согласие, а еще одна их общая квартира оформлена на Васиных родителей. Так что не надо так переживать.
татата
3 марта 2016, 16:37

cardova написала: и так тошно от истории

Тошно, да. И грустно, хотя в целом ничего трагичного на фоне действительных ужасов этого мира smile.gif Обидно, когда есть все, чтоб жить и радоваться, а радости нет. Когда высосанные из пальца проблемы создаются специально.

Ладно, додумывать не буду, беру свои инсинуации назад.
Аки
3 марта 2016, 16:38

Loreen написала:
Ну, мужу можно сумму и не озвучивать.

Да, можно, можно вообще по-разному эту ситуацию решить, но ТС хочет мужа переделать.
cardova
3 марта 2016, 16:39

татата написала: Обидно, когда есть все, чтоб жить и радоваться, а радости нет. Когда высосанные из пальца проблемы создаются специально.

Вот, потому и тошно.
Мышук
3 марта 2016, 16:39

Аки написала:
Да, мне тоже так кажется, что если платить наемному персоналу зарплату равную зарплате мужа, тот совсем грустный будет.

Придется скрывать, сколько платишь. Чтобы он продолжал себя чувствовать как настоящий мужыг. Реальность ведь не такова, как ТС описала. Нельзя на зарплату мужа троих содержать, если столько же зарабатывает домработница за уборку одного дома. Т.е. ТС мужу врет, вернее перед ним притворяется, поддерживая иллюзию, что тот содержит. А значит и дальше можно врать, и по поводу оплаты персонала, и притвориться, что умираешь, и что там еще предлагали изображать. mad.gif
кветка
3 марта 2016, 16:44
поясняю ситуацию. В браке 10 лет. Такая жизня началась 1,5 года назад.

еще момент. Как только я начала работать на этой работе, Вася сильно сопротивлялся. Было даже, что ключи от машины прятал, чтобы уехать не могла. Обижался, что мало дома бываю. Сейчас к моему отсутствию дома претензий нет, но претензии к запущенному быту. Не в голос, а в тихую. "Опять магазинные голубцы? Сегодня ужинать не буду."
И все-таки - отношение к женщине-хозяйке должно быть иное, если она просто больше зарабатывает или зарабатывает во сколько-то раз больше мужа (тогда во сколько)? может еще достаток у меня не тот?)))

Про оплату домработницы. Боюсь, что если буду платить ей столько же, сколько и мужу, начну задумываться о смысле его работы. И будет, как выше писали, сидеть дома и лобзиком выпиливать. Да просто уверена, что муж, застав ее дома, пошлет по матушке. Даже жалко станет невиновную тетю.

Про его занятость. Он далеко не лентяй. Встает в 5 утра. Снег во дворе расчищает. Все мужские бытовые вопросы на нем. Я не знаю телефона ни одного электрика/сантехника и т.п. Все мужские обязанности я с него требую по полной. В своем доме всегда есть чем заняться. Ремонт еще не закончен.

про ребенка не утрируйте, конечно. не голодает, но Вася максимум может дать батон и колбасу. сварить кашу - это не в наших реалиях.

когда действительно заболела, Вася отвез ребенка к мамопапа. за мной ухаживал. без претензий. домом не занимался. ели батон и колбасу.
cardova
3 марта 2016, 16:46

кветка написала:

ТС, у тебя есть надежда на то, что Вася расширит горизонты своего мировосприятия? Или он совсем закостенел?
whitekiller
3 марта 2016, 16:47

Мэрис написала:
ТС писала, что муж на это дал свое согласие, а еще одна их общая квартира оформлена на Васиных родителей. Так что не надо так переживать.

Я не переживаю, просто со стороны кажется полным маразмом оформлять свою недвижимость на родственников.
Мышук
3 марта 2016, 16:49

кветка написала: И все-таки - отношение к женщине-хозяйке должно быть иное, если она просто больше зарабатывает или зарабатывает во сколько-то раз больше мужа

Господи твоя святая сила... отношение к любому человеку от его партнера не должно быть унижающим, подавляющим, гнобящим. Это не зависит ни от гендера, ни от заработка.
Loreen
3 марта 2016, 16:50

кветка написала: сварить кашу - это не в наших реалиях

Мультиварки у вас нет?
Kay_po
3 марта 2016, 16:51

Мышук написала:
Господи твоя святая сила... отношение к любому человеку от его партнера не должно быть унижающим, подавляющим, гнобящим. Это не зависит ни от гендера, ни от заработка.

ТС позиционирует себя как функцию в первую очередь. Мне так видится.
Loreen
3 марта 2016, 16:52

whitekiller написал: со стороны кажется полным маразмом оформлять свою недвижимость на родственников.

Зависит от супругов и родственников.
Подозреваю, что у тебя с супругой в плане доверия всё в порядке, раз это для тебя маразм.
А вот у ТС, очевидно, всё иначе, раз она так себя ведёт.
cardova

Мышук написала: отношение к любому человеку от его партнера не должно быть унижающим, подавляющим, гнобящим. Это не зависит ни от гендера, ни от заработка.

А патриархальные семьи не видят в описанном унижения и гнобления. Это для них обычная иерархия, а она не обидна.
cardova

Loreen написала: Мультиварки у вас нет?

Ну а чем поможет мультиварка, если тараканы в голове?
Мышук
3 марта 2016, 16:53

Kay_po написала:
ТС позиционирует себя как функцию в первую очередь. Мне так видится.

Тогда зачем приплетать любовь? Оба функции, один снег гвоздями чистит, вторая блины с начинкой из борща. Любви здесь не надо, просто жить для совести.
Но раз декларируется любовь, то должно быть иначе, имхо.
татата

кветка написала: когда действительно заболела, Вася отвез ребенка к мамопапа. за мной ухаживал. без претензий. домом не занимался. ели батон и колбасу.

Слушайте, ну какие же эти патриархальные мужья странные. Они сами признают превосходство женщин. ТС может и заработать, и заниматься домом. Вася же может только заработать (я молчу про то, что меньше ТС).
Аки

Мышук написала:

+1000
Пока формулировала, уже за меня все написали. smile.gif
Loreen

Kay_po написала: ТС позиционирует себя как функцию в первую очередь.

Да, у меня тоже такое ощущение.
Непонятно только, чьё это мнение - её или мужа.
Мышук
3 марта 2016, 16:54

cardova написала:
А патриархальные семьи не видят в описанном унижения и гнобления. Это для них обычная иерархия, а она не обидна.

В патриархальных семьях жена не зарабатывает в 8 раз больше мужа. Здесь уже базис рухнул, поздно по надстройке плакать.
Talvi
3 марта 2016, 16:54

Мышук написала:

Во-во. Ключи от машины прятать!????? Если ты подала на стол еду - никто, понимаешь, никто не должен говорить, что "этофу!". Ладно, детям лет до пяти можно, но их за это ругают.
А если магазинные голубцы - он реально не ест? До утра? Или ест батон с колбасой?
Loreen
3 марта 2016, 16:55

cardova написала: Ну а чем поможет мультиварка, если тараканы в голове?

Мне, во-первых, интересно. smile.gif
А во-вторых, к мультиварке можно было бы мужа припахать.Под тем соусом, что это же не плита, а сложный электротехнический прибор! Управляться с ним - мужская обязанность, а не женская.
Мышук
3 марта 2016, 16:56

Talvi написала: А если магазинные голубцы - он реально не ест? До утра? Или ест батон с колбасой?

Я не понимаю, кстати, чем голубцы хуже магазинного батона и колбасы. Он вообще видел, как эту колбасу делают? 3d.gif
Loreen
3 марта 2016, 16:57

Мышук написала: Но раз декларируется любовь, то должно быть иначе, имхо.

Должно.
Но, ИМХО, не будет. Потому что любовь, если из описанного исходить, именно что только декларируется.
Мышук
3 марта 2016, 16:59

Loreen написала:
Должно.
Но, ИМХО, не будет. Потому что любовь, если из описанного исходить, именно что только декларируется.

Ну, я уже выше писала рецепт. Продолжать притворяться. Она ведь уже это делает, так какая разница, можно и дальше. Некомфортно, но пахать с 7 утра до часу ночи еще некомфортнее.
Мышук
3 марта 2016, 17:00
А про колбасу и пельмени постараться объяснить мужу. Он же вообще способен хоть какую-то информацию воспринимать? Пусть почитает, почему детям этого лучше не есть.
Loreen
3 марта 2016, 17:00

Мышук написала: В патриархальных семьях жена не зарабатывает в 8 раз больше мужа. Здесь уже базис рухнул, поздно по надстройке плакать.

Дык ему столько денег не нужно. Это всё прихоти жены, бестолковой бабы, да и только. А он - мужЫГ.
cardova
3 марта 2016, 17:01

Мышук написала: В патриархальных семьях жена не зарабатывает в 8 раз больше мужа.

Правильно. О чем я пишу с самого начала. Жена ушла от отправной точки далеко вперед, а муж в этой точке и остановился. Он и не видит в своем отношении к жене ничего оскорбительного.
Более того, мне кажется, что ТС тоже пытается "не видеть" того, что ее оскорбляют.
cardova
3 марта 2016, 17:03

Loreen написала: А во-вторых, к мультиварке можно было бы мужа припахать.Под тем соусом, что это же не плита, а сложный электротехнический прибор! Управляться с ним - мужская обязанность, а не женская.

Маловероятно. Да и муторно. Сочувствую ТС, наверное, это очень тяжело все время вот так что-то придумывать, лавировать, делать тайком...
Мышук
3 марта 2016, 17:04

Loreen написала: Дык ему столько денег не нужно.

На самом деле я очень удивлюсь, если он на зарплату домработницы без помощи жены имеет автомобиль (или оплачивает такси до особняка), платит половину на содержание ребенка, половину цены ремонта жилья, половину коммуналки, отдыха, питания и т.п. Колбасы-то с батоном можно на любые деньги накупить, а вот 10-20 тыщ на авто, пяток на отдых и т.п. — этого на зарплату домработницы не сумеешь оплатить. Так что нахлебничает, нечего купать его в иллюзиях.
Аки
3 марта 2016, 17:05

кветка написала:

Про оплату домработницы. Боюсь, что если буду платить ей столько же, сколько и мужу, начну задумываться о смысле его работы. И будет, как выше писали, сидеть дома и лобзиком выпиливать. Да просто уверена, что муж, застав ее дома, пошлет по матушке. Даже жалко станет невиновную тетю.

Про его занятость. Он далеко не лентяй. Встает в 5 утра. Снег во дворе расчищает. Все мужские бытовые вопросы на нем. Я не знаю телефона ни одного электрика/сантехника и т.п. Все мужские обязанности я с него требую по полной. В своем доме всегда есть чем заняться. Ремонт еще не закончен.

А вот предположим маловероятное, приходит Вася и говорит: "Буду я, Фросенька, дома сидеть, научусь есть готовить, ребёнком заниматься, паркет натирать, опять же. А ты работай, домой отдыхать только приходи, очень я тебя ценю и уважаю за твои успехи."
Тебя это устроит?

Loreen
3 марта 2016, 17:05

Мышук написала: Ну, я уже выше писала рецепт. Продолжать притворяться. Она ведь уже это делает

Да.
Loreen
3 марта 2016, 17:07

cardova написала: Более того, мне кажется, что ТС тоже пытается "не видеть" того, что ее оскорбляют.

ИМХО, тебе не кажется. У неё и тут в постах это проскальзывает. Типа, а не веду ли я себя неправильно? А не виновата ли я перед мужем?
И т.д. в том же духе.
Mareesha
3 марта 2016, 17:08

кветка написала: сварить кашу - это не в наших реалиях

Ты в очень больших иллюзиях по поводу Васи. Его тараканы для него куда важнее и тебя, и ребенка. Хотя учитывая дом, записанный на отца, и тайные счета, не в таких уж и иллюзиях?
cardova
3 марта 2016, 17:09

Loreen написала: а не веду ли я себя неправильно? А не виновата ли я перед мужем?

Да, ТС тоже пока не окончательно порвала с патриархальными привычками.
Idea
3 марта 2016, 17:09

кветка написала: И все-таки - отношение к женщине-хозяйке должно быть иное

Здесь надо поставить точку.
И слово "хозяйка" убрать.

кветка написала: Про его занятость. Он далеко не лентяй.

Да какая разница лентяй он или нет? Вопрос-то в другом совсем.
Loreen
3 марта 2016, 17:12

Мышук написала: Так что нахлебничает

mad.gif

Попробую объяснить, что мне тут не нравится.
Я лично категорически против того, чтобы такое вот "нахлебничает" применялось в семье в сторону мало зарабатывающего партнёра.
Равно как и категорически против вывода общих денег на секретные счета и перевода недвижимости на родственников.

Потому что это - ненормально в семье, как я её вижу. Потому что как только всплывает вот такое вот "кто кого содержит" да "это дом мой, я на него заработал/а, пока ты по декретам баклуши бил/а" - как тут же семья и кончается.

Всё вышенаписанное - строго мой личный взгляд на вещи, я никого ни в чём убеждать не планирую, и доказывать, что кто-то живёт неправильно, не собираюсь.
Аки
3 марта 2016, 17:18

Loreen написала:
mad.gif

Попробую объяснить, что мне тут не нравится.
Я лично категорически против того, чтобы такое вот "нахлебничает" применялось в семье в сторону мало зарабатывающего партнёра.
Равно как и категорически против вывода общих денег на секретные счета и перевода недвижимости на родственников.

Потому что это - ненормально в семье, как я её вижу. Потому что как только всплывает вот такое вот "кто кого содержит" да "это дом мой, я на него заработал/а, пока ты по декретам баклуши бил/а" - как тут же семья и кончается.

Всё вышенаписанное - строго мой личный взгляд на вещи, я никого ни в чём убеждать не планирую, и доказывать, что кто-то живёт неправильно, не собираюсь.

Ну если бы муж так не настаивал на гендерном распределении ролей, то никаких "кто кого содержит" и не возникало бы. Если семья патриархальная, то, как уже не раз говорилось, муж содержит семью и не на словах, а реально. А тут уже все, патриархального фундамента нет, можно продолжать играть в эти игры, если всех устраивает, но похоже не устраивает уже никого.
Мышук
3 марта 2016, 17:19

Loreen написала: Я лично категорически против того, чтобы такое вот "нахлебничает" применялось в семье в сторону мало зарабатывающего партнёра.

В условной хорошей семье я тоже против. А в той ситуации, как описано, не знаю. Здесь они словно враги друг другу, а врагу и положено не показывать ни спину, ни карман, так что по идее так и надо: ныкать наличность и недвигу. Сорри. Грубо звучит, но и ситуация, как она есть, выглядит не фиалочной.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 17:19

татата написала:
Слушайте, ну какие же эти патриархальные мужья странные.

И жены у них странные, все симметрично. biggrin.gif
cardova
3 марта 2016, 17:20

Loreen написала: Я лично категорически против того, чтобы такое вот "нахлебничает" применялось в семье в сторону мало зарабатывающего партнёра.

Полный ППКС.

Loreen написала: Равно как и категорически против вывода общих денег на секретные счета и перевода недвижимости на родственников.

ППКС, если это не диктуется общими интересами.

Loreen написала: Потому что это - ненормально в семье, как я её вижу. Потому что как только всплывает вот такое вот "кто кого содержит" да "это дом мой, я на него заработал/а, пока ты по декретам баклуши бил/а" - как тут же семья и кончается.

Опять полный ППКС,
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 17:23

кветка написала:Было даже, что ключи от машины прятал, чтобы уехать не могла.

Да у вас там все прекрасно.

кветка написала:
"Опять магазинные голубцы? Сегодня ужинать не буду."

Ой, беда какая.
Sackville
3 марта 2016, 17:33

маленькое ЧУДОвище написала: Ой, беда какая.

Вот сила воли у человека! Голодать ради принципов. Такой и в Саратов легко переедет.
Loreen
3 марта 2016, 17:36

Аки написала: А тут уже все, патриархального фундамента нет, можно продолжать играть в эти игры, если всех устраивает, но похоже не устраивает уже никого.

Васю всё, по-моему, вполне устраивает.

Мышук написала: А в той ситуации, как описано, не знаю. Здесь они словно враги друг другу, а врагу и положено не показывать ни спину, ни карман

В общем, соглашусь.
Selestra
3 марта 2016, 17:37

Мышук написала: В патриархальных семьях жена не зарабатывает в 8 раз больше мужа. Здесь уже базис рухнул, поздно по надстройке плакать.

Эту иллюзию распределения ролей он поддерживает для того, чтобы не чувствовать себя неудачником, которого баба обскакала.
Kamelia_Star
3 марта 2016, 17:41
Я бы сама съела две порции голубцов и легла читать книжку.
татата
3 марта 2016, 17:41

Sackville написала: Вот сила воли у человека! Голодать ради принципов. Такой и в Саратов легко переедет.

Думаешь, он голодал? Батон с колбасой не дадут помереть сегодняшнему желудочно неудовлетворенному патриархалу. Да и ТС, скорее всего, в ответ на такую угрозу плелась к плите.
Trespassing W
3 марта 2016, 17:42

Mareesha написала: Ты в очень больших иллюзиях по поводу Васи. Его тараканы для него куда важнее и тебя, и ребенка. Хотя учитывая дом, записанный на отца, и тайные счета, не в таких уж и иллюзиях?

Иллюзиям следовало закончиться гораздо раньше, когда первую совместную квартиру записали на васиных родителей. Там со старта все хитрожопо и направлено на зависимость и забивание жены под плинтус. Вон даже ключи прятал, чтоб не работу не ходила, а то не дайОн спину-то выпрямит.

Это по-джентльменски так теперь семейные дела ведут.
sonobr
3 марта 2016, 17:43

кветка написала:  неужели только тяжкое увечье заставит Васю с благодарностью посмотреть на Фросю? Фрося сама может не дожить до этого.

кветка написала: Завтра и мои золотые годы закончаться, а Вася "и в горе и в радости", как говорится...

Умиляет фросин оптимизм... Я надеюсь, она не ошибается в Васе.
татата
3 марта 2016, 17:44

Kamelia_Star написала: Я бы сама съела две порции голубцов и легла читать книжку.

Это было бы возможно, если бы вы с ТС, как в фантастическом фильме, внезапно поменялись телами. Человек, годами дрессируемый и варящийся в этом всем, просто не способен на такой разумный шаг.
Аки
3 марта 2016, 17:45

Loreen написала:
Васю всё, по-моему, вполне устраивает.

Если бы устраивало, он бы не выносил мозг ТС на постоянной основе. Так, иногда бы устраивал перфомансы, чтобы не забывали, кто здесь мужЫк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»