Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
cardova
3 марта 2016, 17:48

sonobr написала: Умиляет фросин оптимизм... Я надеюсь, она не ошибается в Васе.

Да нет у нее оптимизма. Просто она не может вот так взять и сразу оторваться от патриархальных понятий. Но в этом сильно преуспела уже.
sonobr
3 марта 2016, 17:55
А помните тред про Васю, который не работал и был озабочен здоровым образом жизни? Там он еще на Фросю в магазине жалобно смотрел, когда куртку примерял.
Или это уже из третьего треда?
Loreen
3 марта 2016, 17:56

Аки написала: Если бы устраивало, он бы не выносил мозг ТС на постоянной основе.

А ты уверена, что он с этого кайф не ловит? biggrin.gif
Zanuda
3 марта 2016, 17:57

Мышук написала:
На самом деле я очень удивлюсь, если он на зарплату домработницы без помощи жены имеет автомобиль (или оплачивает такси до особняка), платит половину на содержание ребенка, половину цены ремонта жилья, половину коммуналки, отдыха, питания и т.п. Колбасы-то с батоном можно на любые деньги накупить, а вот 10-20 тыщ на авто, пяток на отдых и т.п. — этого на зарплату домработницы не сумеешь оплатить. Так что нахлебничает, нечего купать его в иллюзиях.

Не знаю. ТС вроде писала, что на Васины деньги они оплачивают коммуналку, питание и прочие мелкие расходы. Так что, кто нахлебничает, это вопрос.
cardova
3 марта 2016, 18:01

Loreen написала: А ты уверена, что он с этого кайф не ловит? biggrin.gif

Думаю, что не ловит, так как под такой вынос ему приходится напрягаться. Кайф ловится от бития кулаком по столу на основании того, что он муж. Бития без повода, для порядку. А тут Васе напрягаться приходится, Фросино-то поведение в его рамки не укладывается.
Zanuda
3 марта 2016, 18:01
Ведь было же в первом посте вот такое:

За его з/п мы платим коммунальные, покупаем продукты, оплачиваем каждодневные необходимые покупки

И машину свою он сам оплачивает.
Я еще удивилась, за что же в хозяйстве платит ТС. Вот и хорошо бы ей платить за домработницу.
Вася, конечно, склонен к домострою, но он никак не нахлебник.
Sackville
3 марта 2016, 18:10

Zanuda написала: Вася, конечно, склонен к домострою, но он никак не нахлебник.

Еще и содержит, я бы сказала. Фрося оплачивает только поездки на моря, без которых вполне можно обойтись, и папин дом. Васе тут точно нечему радоваться: за те же деньги лишился домохозяйки.
cardova
3 марта 2016, 18:11

Zanuda написала: Вася, конечно, склонен к домострою, но он никак не нахлебник.

Именно что нахлебник, так как плюшками о Фросиных заработков пользуется, а платить за них - временем, силами, потеснением ЧСВ не желает.
Аки
3 марта 2016, 18:12

Loreen написала:
А ты уверена, что он с этого кайф не ловит?  biggrin.gif

Ну, совсем исключать этого не могу. biggrin.gif

Но все-таки думаю так:

cardova написала:
Думаю, что не ловит, так как под такой вынос ему приходится напрягаться. Кайф ловится от бития кулаком по столу на основании того, что он муж. Бития без повода, для порядку. А тут Васе напрягаться приходится, Фросино-то поведение в его рамки не укладывается.

Zanuda
3 марта 2016, 18:13

cardova написала:
Именно что нахлебник, так как плюшками о Фросиных заработков пользуется, а платить за них - временем, силами, потеснением ЧСВ не желает.

А плюшки - это кованый забор?
Мышук
3 марта 2016, 18:13

Sackville написала: Васе тут точно нечему радоваться: за те же деньги лишился домохозяйки.

Ключи от машины надо было лучше прятать. 3d.gif А для верности — и все трусы под замок!
cardova
3 марта 2016, 18:16

Zanuda написала: А плюшки - это кованый забор?

И коттедж, и забор, и моря. Все бы это нормально, помогай Вася Фросе.
Zanuda
3 марта 2016, 18:23

cardova написала:
И коттедж, и забор, и моря. Все бы это нормально, помогай Вася Фросе.

Интересно, сколько времени они провели на морях? ТС писала, что такая жизнь у них полтора года. Значит, у нее стали такие крутые заработки, что на них и дом, и шуба норковая вместо крольчьей, и моря. И ничего плохого в этом нет, вполне обоснованное желание жить хорошо. Но как-то они не поняли друг друга. Васе, вроде бы, это богачество не особо нужно. А Фросе нужно, но она как-то не умеет его убедить. И на всякий случай деньги от него ховает. Тоже ничего страшного, собственно, но как-то не ведет к гармонии.
cardova
3 марта 2016, 18:27

Как бы объяснить. Вася пользуется благами, добытыми при помощи фросиных умений и т.д. , а также при помощи ее здоровья. Так вот это здоровье он мог бы помочь ей сохранить, например, взяв часть домашних "женских" дел на себя. Но он уперто считает, что он мужЫк и женскими делами заняться не в состоянии, не в состоянии также вынести дома обслуживающий персонал, не в состоянии приготовить себе и ребенку. Да, нахлебник.
Atlanta
3 марта 2016, 18:31
Васю просто душит жаба, что это не он столько зарабатывает. Он-то осознает, что кто зарабатывает, "тот девушку и танцует". Он уверен, что это место его по всем понятиям. И теперь демонстративно делает вид, что ему излишки производства не нужны, он на свои живет.
Только врет: пользуется он и домом большим, и поездками. И еще всякими излишествами явно, на среднюю зарплату недоступными.
Не классный он мужик, а закомплексованный мужик. Который ради пацанских принципов (которые ему, конечно, удобны) ухудшает жизнь близких. Принципы идут впереди реальности.
Не уедет он ни в какой Саратов.
Zanuda
3 марта 2016, 18:32
Я лично вижу, что дело не в том, что Вася - сатрап и нахлебник. А в том, что у них с самого начала обязанности как-то очень допотопно распределены. И Фрося сдуру согласилась. А теперь надо бы все это пересмотреть. А как, я уж не знаю.
Sackville
3 марта 2016, 18:38

Atlanta написала: Только врет: пользуется он и домом большим, и поездками.

Это он Фросе одолжение делает. Ему-то хорошо в его квартире в Саратове и на Клязьме, но Фросе уперлось на моря. Вот и уступает неразумной бабе, балует ее.

Zanuda написала: Я лично вижу, что дело не в том, что Вася - сатрап и нахлебник. А в том, что у них с самого начала обязанности как-то очень допотопно распределены.

Я вот терпеть не могу обязанности в семье. Умри, но унитаз отмой? А если запачкался, то другая половина вымыть не моги, а заставь того, кто обязан?
Atlanta
3 марта 2016, 18:42

Sackville написала: Это он Фросе одолжение делает. Ему-то хорошо в его квартире в Саратове и на Клязьме, но Фросе уперлось на моря. Вот и уступает неразумной бабе, балует ее.

Надо бить его оружием: что это за мужик, который своей бабе на норковую шубу заработать не может?!
Zanuda
3 марта 2016, 18:45

Sackville написала:

Я вот терпеть не могу обязанности в семье. Умри, но унитаз отмой? А если запачкался, то другая половина вымыть не моги, а заставь того, кто обязан?

Так и я про это. В моем понятии, нормальная семья - это когда все делают всё. Кто дома, тот и сделает. А не лежит удобно на диване в ожидании того, кто по его мнению обязан драить.
Я не защищаю Васю. Но и нахлебником не могу назвать. Жена у него быстро забогатела, а он оказался к этому не готов.
Мышук
3 марта 2016, 18:46

Zanuda написала: Жена у него быстро забогатела, а он оказался к этому не готов.

Если он к доходам оказался не готов, то ее счастье, что не заболела серьезно. К расходам и усилиям он бы явно был готов еще меньше.
Trespassing W
3 марта 2016, 18:50

Atlanta написала: Надо бить его оружием: что это за мужик, который своей бабе на норковую шубу заработать не может?!

Жлобское какое-то оружие. Ничем не лучше васиных закидонов.
Trespassing W
3 марта 2016, 18:58

Мышук написала:
Если он к доходам оказался не готов, то ее счастье, что не заболела серьезно. К расходам и усилиям он бы явно был готов еще меньше.

Даже квартиру отжатую не сам покупал в ипотеку.
Аки
3 марта 2016, 18:59

Atlanta написала:
Надо бить его оружием: что это за мужик, который своей бабе на норковую шубу заработать не может?!

Этим советом можно воспользоваться, если Фрося захочет, чтобы Вася наверняка в Саратов уехал. 3d.gif Пока у неё таких планов нет.
noon
3 марта 2016, 19:00

кветка написала: поясняю ситуацию.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пожалуйста, при оформлении постов, придерживайся правил русского языка. Не забывай о прописных буквах и знаках препинания.
Мышук
3 марта 2016, 19:02

Trespassing W написала:
Даже квартиру отжатую не сам покупал в ипотеку.

На самом деле одна из самых страшных (или скажем очень некомфортных) вещей — это жить с человеком, взгляды которого не совпадают с твоими. Вот Фросю осуждают, что денег нычит на зарубежных счетах, но завтра заболей она и откажись лечиться лопухом по Домострою — что сделает ее муж? Чем он ей поможет? Или так и будет батоном с колбасой кормить? И кто будет ухаживать за ребенком? А если заболеет дедушка?
Юлия Десяткина
3 марта 2016, 19:02
Слушайте, по поводу квартир, записанных на родителей, давно хочу спросить: у вас там налоговая служба совсем мышей не ловит? Потому что, когда у неработающего пенсионера вдруг обнаруживается хатка ценой в пару лимонов зеленых денег, он должен либо объяснить происхождение капиталов, либо отправиться в тюрьму за сокрытие доходов и, соответственно, неуплату налогов с оных.
Selestra
3 марта 2016, 19:04

Мышук написала: Если он к доходам оказался не готов, то ее счастье, что не заболела серьезно. К расходам и усилиям он бы явно был готов еще меньше.

Не согласна. Я вижу большое желание быть настоящим мужЫком и необходимость это симулировать в создавшихся условиях. В понятие мужЫк входит быть главой, опорой и командиром. Большие доходы жены - слом стереотипа. Болезнь сломом не является.
Мышук
3 марта 2016, 19:05

Selestra написала:
Не согласна. Я вижу большое желание быть настоящим мужЫком и необходимость это симулировать в создавшихся условиях. В понятие мужЫк входит быть главой, опорой и командиром. Большие доходы жены - слом стереотипа. Болезнь сломом не является.

Кому по-настоящему хочется быть опорой — тем нет нужды симулировать. Это ж не оргазм. 3d.gif
Selestra
3 марта 2016, 19:06

Мышук написала: Кому по-настоящему хочется быть опорой — тем нет нужды симулировать. Это ж не оргазм.

Дык не получилось. Надо либо искать жену победнее, либо делать хорошую мину при плохой игре.
Мышук
3 марта 2016, 19:08

Selestra написала:
Дык не получилось. Надо либо искать жену победнее, либо делать хорошую мину при плохой игре.

Там еще ребенок имеется. Играть в "забирай свои игрушки" можно без детей.
Selestra
3 марта 2016, 19:14

Мышук написала: Там еще ребенок имеется. Играть в "забирай свои игрушки" можно без детей.

Вот он и делает хорошую мину. Ну представь, что для него готовить - унизительно. Такой таракан. Ну как если бы тебе сказали, что женщине следует разувать мужчину и мыть ему ноги у порога. Унизительно, не буду я этого делать, нет у меня такой обязанности.

Мне кажется, надо в разговоре отталкиваться не от смещения ролей, а от человеческого отношения к женщине. Вот я устала. Сил нет. Помоги мне, пожалуйста, мне тяжело. Начать с малого. Например, попросить помочь почистить картошку в выходной день. Что-то голова болит и кружится, мутит-тошнит, выручи, дорогой, почисти, а я дальше знамя через силу подхвачу. Ну и так потихоньку. Ну что ему, ее вообще не жалко, что ли?

То, что ребенком не занимается - это фукака, конечно. Они вообще как обговаривали детоработы на берегу?
Мышук
3 марта 2016, 19:16

Selestra написала: Ну представь, что для него готовить - унизительно.

Еще раз. Его не заставляют. Готовы нанять человека, который это будет делать. Платить ему не придется. Только есть приготовленное. Но он не хочет.
Прямо реально как в анекдоте про подметание плаца ломом. Не надо, чтобы было чисто, надо, чтобы ты задолбался.
sonobr
3 марта 2016, 19:19

Мышук написала: Еще раз. Его не заставляют. Готовы нанять человека, который это будет делать. Платить ему не придется. Только есть приготовленное. Но он не хочет.

Мне тут еще один тред вспомнился, про Васю с неработающим краном. Как он не разрешал вызвать мастера, а самому было недосуг.
Selestra

Мышук написала: Но он не хочет.

Она тоже не хочет видеть, как мужнина зарплата будет ассоциироваться с зарплатой помощницы по хозяйству.

Ну или надо изобрести причину, отличную от работы, по которой помощницу надо нанять. Здоровье. Ну не знаю. Туннельный синдром - трудно резать. Болит спина - нельзя ребенка поднимать. Что там еще болеть может, а.
Zanuda

Юлия Десяткина написала: Слушайте, по поводу квартир, записанных на родителей, давно хочу спросить: у вас там налоговая служба совсем мышей не ловит? Потому что, когда у неработающего пенсионера вдруг обнаруживается хатка ценой в пару лимонов зеленых денег, он должен либо объяснить происхождение капиталов, либо отправиться в тюрьму за сокрытие доходов и, соответственно, неуплату налогов с оных.

Да я уж давно на это удивляюсь.
Мышук
3 марта 2016, 19:20

Selestra написала: Ну или надо изобрести причину

facepalm.gif
Вот 7 страниц треда и уже несколько человек предложило врать. Вам реально было бы комфортно врать самому близкому каждый день? По многу раз в день? Это проще, чем один раз сказать правду?
Selestra
3 марта 2016, 19:22

Мышук написала: Это проще, чем один раз сказать правду?

Да не примет он правду. У него в подкорке зашито "мужик в поле пашет, жена по хозяйству". Такая прошивка. Как ты ему хард ресет устроишь?
Zanuda
3 марта 2016, 19:22

sonobr написала:
Мне тут еще один тред вспомнился, про Васю с неработающим краном. Как он не разрешал вызвать мастера, а самому было недосуг.

А я уж подумала, что "неработающий кран" - это что-то, с чем надо в Интимства. А потом поняла, что это просто кран.
Zanuda
3 марта 2016, 19:23

Мышук написала:
facepalm.gif
Вот 7 страниц треда и уже несколько человек предложило врать. Вам реально было бы комфортно врать самому близкому каждый день? По многу раз в день? Это проще, чем один раз сказать правду?

Так Фрося же уже врет: счета в иностранном банке скрывает. Я ее не осуждаю особо, а просто констатирую факт.
Мышук
3 марта 2016, 19:24
А вообще, вот честно, бегать вот так вокруг взрослого человека с интеллектом — это ли не унизительно? Для него, в первую очередь. Ему надо врать, как неразумному дитяти, чтобы не дай бог не ущемить его самооценку тем фактом, что он мало зарабатывает. Так он ведь и вправду мало зарабатывает, йолки. Ну как человеку лысому врать, что у него волосы до пупа. Зачем??
Мышук
3 марта 2016, 19:26

Zanuda написала:
Так Фрося же уже врет: счета в иностранном банке скрывает. Я ее не осуждаю особо, а просто констатирую факт.

И не только счета. Она врет уже по многим поводам, держит на плаву иллюзии мужа в том числе. Можно продолжать... мне-то что. Это что-то из разряда "все так живут", "бог терпел — и нам велел", "папенька говорят, что страданиями душа совершенствуется" и т.п. Очень хорошо ложится в общую канву со сном по 6 часов в день у жены. Потом в клинику неврозов. Оптом за всё.
Loreen

Мышук написала: Зачем??

dont.gif Самооценку щадить!
А то она как упадёт, так больше и не встанет. biggrin.gif
Zanuda

Мышук написала: А вообще, вот честно, бегать вот так вокруг взрослого человека с интеллектом — это ли не унизительно? Для него, в первую очередь. Ему надо врать, как неразумному дитяти, чтобы не дай бог не ущемить его самооценку тем фактом, что он мало зарабатывает. Так он ведь и вправду мало зарабатывает, йолки. Ну как человеку лысому врать, что у него волосы до пупа. Зачем??

А с этим я совершенно согласна.
Loreen
3 марта 2016, 19:28

Мышук написала: Очень хорошо ложится в общую канву со сном по 6 часов в день у жены. Потом в клинику неврозов. Оптом за всё.

Вот именно.
По тому, как описано, к тому всё и идёт.

Что до вранья "самому близкому человеку"... А ты уверена, что они таковыми друг друга считают?
ТС сама к себе во многом относится, как к функции, об этом тут уже говорили. mad.gif
Loreen
3 марта 2016, 19:29

Selestra написала: Да не примет он правду. У него в подкорке зашито "мужик в поле пашет, жена по хозяйству". Такая прошивка. Как ты ему хард ресет устроишь?

Ничего нет невозможного. Для человека с интеллектом. copy.gif
Аки
3 марта 2016, 19:31

Мышук написала: А вообще, вот честно, бегать вот так вокруг взрослого человека с интеллектом — это ли не унизительно? Для него, в первую очередь. Ему надо врать, как неразумному дитяти, чтобы не дай бог не ущемить его самооценку тем фактом, что он мало зарабатывает. Так он ведь и вправду мало зарабатывает, йолки. Ну как человеку лысому врать, что у него волосы до пупа. Зачем??

Ну как зачем, чтобы в Саратов не уехал. biggrin.gif
А вообще ППКС, но я люблю, когда в отношениях все просто и не надо никаких танцев устраивать, когда можно просто сказать "не хочу сегодня готовить" и это будет уважительной причиной для глубцов из магазина.
Мышук
3 марта 2016, 19:31

Loreen написала: Что до вранья "самому близкому человеку"... А ты уверена, что они таковыми друг друга считают?

Не знаю. У меня с чтением мыслей очень плохо. Вообще никак. И я людей не очень понимаю, если честно. Но раз оба врут зачем-то — то так надо. Малой кровью обойтись — нанять персонал и продолжать держать лицо. Лучше большой крови, имхо.
Atlanta
3 марта 2016, 19:33

Loreen написала:  Самооценку щадить!

Причем сколько помню тредов, столько щадили только мужскую самооценку. Женщины с нормальной самооценкой идут по жизни. 3d.gif
Мышук
3 марта 2016, 19:33

Аки написала: но я люблю, когда в отношениях все просто и не надо никаких танцев устраивать

+1
И когда можно вот да, взять и всё прямо сказать. А иначе теряется смысл отношений... от них же комфорт должен быть, а не дискомфорт.
Selestra
3 марта 2016, 19:37

Мышук написала: А вообще, вот честно, бегать вот так вокруг взрослого человека с интеллектом — это ли не унизительно?

Ну пусть обвинит его в том, что он мало зарабатывает и не покрывает ее потребностей. Скажет, что она плохая жена, а он хреновый муж, поэтому все честно. Будет гранд шкандаль и развод.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»