Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Zanuda
3 марта 2016, 19:39
Меня из всего треда больше всего впечатлило теоретическое изгнание Васей гипотетической домработницы. В нецензурных выражениях. Она еще и уборку не начала, а ее уже матерно изгоняют. Во как!
Мышук
3 марта 2016, 19:41

Selestra написала: Ну пусть обвинит его в том

Зачем? Это ничего не даст. Отношения уже плохие. Наём домработницы исправит их хотя бы в бытовом смысле. Скандал, но без найма, только усугубит и быт, и психологический климат.
Наём — это как разовая хирургия. Ему будет больно разок, но он забудет и привыкнет. Скандалы каждый день без облегчения быта будут всё только ухудшать.
Я за эффективное решение.
Мышук
3 марта 2016, 19:41

Zanuda написала: Меня из всего треда больше всего впечатлило теоретическое изгнание Васей гипотетической домработницы. В нецензурных выражениях. Она еще и уборку не начала, а ее уже матерно изгоняют. Во как!

Тоже царапнуло. Получается он вообще может... вот так вот матом разговаривать.
Sackville
3 марта 2016, 19:42

Selestra написала: Ну представь, что для него готовить - унизительно. Такой таракан. Ну как если бы тебе сказали, что женщине следует разувать мужчину и мыть ему ноги у порога. Унизительно, не буду я этого делать, нет у меня такой обязанности.

Это совсем негодное сравнение. Разувать - это для мужчины, а готовить - для себя. Дядечка позволяет себя обслуживать.
Selestra
3 марта 2016, 19:44

Sackville написала: Дядечка позволяет себя обслуживать.

Или ест колбасу. Интересно, если пару недель разогревать покупное - что он будет делать, когда надоест колбаса. Неужели ему хватит злости свалить в Саратов, т.к. тут плохо кормят.
Trespassing W
3 марта 2016, 19:45

Selestra написала: Ну пусть обвинит его в том, что он мало зарабатывает и не покрывает ее потребностей. Скажет, что она плохая жена, а он хреновый муж, поэтому все честно. Будет гранд шкандаль и развод.

Нет, он хреновый муж, потому что не хочет счастья и реализации своей половине, а хочет, чтоб какувсех в васиной семье. Затем и незаработанную лично собой квартиру потырил, чтоб в васиной семье была, для обоснования васиных семейных порядков. А то фросины родители подкачали, не так воспитаны (лохи, деньги отдали своякам без даже доли в квартире за свои кровные), папа фросин негордый за ребенком смотрит вместо стучанья кулаком и требования бросить работу, дочь неправильную воспитали, что работу любит и деньги зарабатывает вместо мытья унитазов 3 раза в день.
Atlanta
3 марта 2016, 19:46
Сравнить Васины принципы можно только с принципами жены, которая не работает, так как "мужчина должен семью обеспечивать, а она - уют". И пофиг, что не хватает денег, и муж на тре-х работах упахивается. А она его пилит, что ей на СПА еще нужно, он же мужик, должен заработать.
Мышук
3 марта 2016, 19:47

Trespassing W написала: вместо мытья унитазов 3 раза в день.

Я вообще не очень понимаю, кто там пачкает унитазы в особняке-то? Фроси нет весь день до ночи. Дитя в саду. Вася вечером так успевает засрать? Зачем там эта постоянная генеральная уборка?
Trespassing W
3 марта 2016, 19:49

Мышук написала: Я вообще не очень понимаю, кто там пачкает унитазы в особняке-то? Фроси нет весь день до ночи. Дитя в саду. Вася вечером так успевает засрать? Зачем там эта постоянная генеральная уборка?

Разве что с собаки шерсть. Так это васина собака, пускай он и протирает все поверхности и пылесосит.
Мышук
3 марта 2016, 19:51

Trespassing W написала:
Разве что с собаки шерсть. Так это васина собака, пускай он и протирает все поверхности и пылесосит.

Ну робота-пылесоса пустить. Зачем постоянно тереть? Там же не 20 волкодавов гуляет. А 3 человека живет, 2 из которых мало бывают дома. Зачем эта обсессия с уборкой... это как непременно котлеты не из кафе/кулинарии. Разница невелика, у меня кот, раз в неделю убирает домработница и все как-то живы. И это еще не особняк! А там-то за неделю все комнаты не запачкаешь.
Loreen
3 марта 2016, 19:53

Selestra написала: Неужели ему хватит злости свалить в Саратов, т.к. тут плохо кормят.

Зависит от уровня васиной реакции в ситуации "попала вожжа под мантию".

Мне лично приходилось видеть таких, что "назло кондуктору пойду пешком и отморожу уши". Клиника, конечно, но бывает, и я бы не сказала, что это - исчезающе редкие случаи.
Trespassing W

Мышук написала: за неделю все комнаты не запачкаешь.

Может, он гвозди забивает целыми днями, как настоящий мужЫк? Штукатурка сыплется, то сё.
Loreen

Мышук написала: Вася вечером так успевает засрать?

3d.gif
Вспомнился анекдот про "твоей зарплаты мне на туалетную бумагу не хватит!"
Trespassing W
3 марта 2016, 19:55

Loreen написала: Мне лично приходилось видеть таких, что "назло кондуктору пойду пешком и отморожу уши". Клиника, конечно, но бывает, и я бы не сказала, что это - исчезающе редкие случаи.

А жить с таким потенциальным случаем, как на вулкане, каково? Наверное, еще хуже, чем расставить точки над Ё, пока силы и здоровье есть и есть чего спасать от потреархов.
Loreen
3 марта 2016, 19:56

Мышук написала: Ну робота-пылесоса пустить.

У меня отчего-то сложилось впечатление, что в этой семье такими благами цивилизации не пользуются.

Я, впрочем, могу ошибаться, разумеется, но мне отчего-то кажется именно так.
Иначе объяснить каждодневную вахту на ниве домашнего хозяйства до часу ночи у меня не получается
Мышук
3 марта 2016, 19:56
Я на полном серьезе не понимаю, какой смысл постоянно генералить дом, в котором только спят. И почему не готовить на ужин запеченое мясо с салатом вместо лепки пельменей до ночи. В выходной всей семьей собраться и приготовить что-то вкусное. Утром в субботу. И всё. Я не верю, что Васе надо 5 кило еды в день и что он не может дважды подряд поесть одинаковое. Уж колбаса с батоном, извините, хуже любого вчерашнего супа.
Мышук
3 марта 2016, 19:58

Loreen написала: У меня отчего-то сложилось впечатление, что в этой семье такими благами цивилизации не пользуются.

Ну так купят. 500 баксов на обычного и еще 600-700 на моющего. В семье с особняком и двумя машинами это вряд ли чудовищная трата.
Selestra
3 марта 2016, 19:59

Loreen написала: Иначе объяснить каждодневную вахту на ниве домашнего хозяйства до часу ночи у меня не получается

Это да, странно. Особенно если готовится еда на три дня вперед. Готовить все самое простое.
Loreen
3 марта 2016, 19:59

Trespassing W написала: А жить с таким потенциальным случаем, как на вулкане, каково?

Я полагаю, что несладко.

В тех семьях, что я видела, это компенсировалось тем, что такой "вожжа под мантию" обеспечивал жену и обожал детей. Компенсировалось - в смысле в глазах тех, что жили с такими мужьями.
И там не пОтреархи были, а просто люди, у которых на чём-то пунктик был. И вот в этом пунктике их лучше было не трогать.
Loreen
3 марта 2016, 20:02

Мышук написала: Ну так купят.

А если Вася против? "Ни к чему мне эта шайтан-машина при наличии жены!"
Я уже ничему не удивлюсь.
Trespassing W
3 марта 2016, 20:04

Loreen написала: В тех семьях, что я видела, это компенсировалось тем, что такой "вожжа под мантию" обеспечивал жену и обожал детей. Компенсировалось - в смысле в глазах тех, что жили с такими мужьями.
И там не пОтреархи были, а просто люди, у которых на чём-то пунктик был. И вот в этом пунктике их лучше было не трогать.

Но данный-то Вася морит голодом ребенка, чтоб наказать "гулящую" жену. Это охренеть какой пунктик на всю голову.
Мышук
3 марта 2016, 20:05

Loreen написала:
А если Вася против? "Ни к чему мне эта шайтан-машина при наличии жены!"
Я уже ничему не удивлюсь.

Ну, тогда создать ему вокруг дивана беспылесосную зону. 3d.gif Их можно программировать так, чтобы они определенную зону огибали по периметру. tongue.gif

Но вообще в треде как-то все утрировано... масса людей готовит на всю неделю, замораживает порционно или покупает готовое, никто не умирает. Если ему так своего здоровья жаль и он фанат ЗОЖ — не трескал бы пельмени с колбасой. Если ненавидит жену за карьеру и успех — пусть так и скажет.
Loreen
3 марта 2016, 20:06

Trespassing W написала: Но данный-то Вася морит голодом ребенка, чтоб наказать "гулящую" жену. Это охренеть какой пунктик на всю голову.

С этим не спорю.
Selestra
3 марта 2016, 20:07
А про секс уже спрашивали?
Мышук
3 марта 2016, 20:08

Selestra написала: А про секс уже спрашивали?

Не поможет ли робот и с этим? biggrin.gif
Selestra
3 марта 2016, 20:10

Мышук написала: Не поможет ли робот и с этим?

biggrin.gif
Можно добавить галочку в графу "за Васю" или "нахрен Васю".
Trespassing W
3 марта 2016, 20:11

Мышук написала: Если ненавидит жену за карьеру и успех — пусть так и скажет.

Он этого и себе не скажет и вряд ли вообще вербализует. Его корежит, и он уперто корежится. И то ли разум возьмет верх, и человек осознает, что жизнь гораздо богаче одного сценария, то ли залезет с головой в свою бутылку и пошлет всех нафиг. А ты терпи с ребенком, как приличная.
Пейзанка
3 марта 2016, 20:12

Мышук написала: Не поможет ли робот и с этим?

И где беспылесосная зона? biggrin.gif
Loreen
3 марта 2016, 20:14

Мышук написала: Ну, тогда создать ему вокруг дивана беспылесосную зону.

biggrin.gif

Дык кишка тонка такое выдать. Проще гнобить.

Что до домашнего хозяйства в нынешних условиях да при наличии денег...
Ну правда, время на него можно предельно минимизировать. Готовить полуфабрикаты (и это не покупные котлеты или пельмени, а, допустим, уже разделанные порционные шницели или эскалопы, замороженные овощи и т.д. - полно же качественных полуфабрикатов такого рода!), покупать выпечку в хороших домашних пекарнях, в выходные ходить в кафе-рестораны.

Мытьё полов - есть роботы. Купить по одному на этаж, и пускай с утра до ночи шуршат.
Купить кучу посуды и кучу белья, плюс вещи, которые не надо гладить, чтоб спокойно загружать посудомойку и стиралку-сушилку.
Костюмы - в химчистку.

Что там я ещё забыла?

К чему эти подвиги-то?
Звездочка
3 марта 2016, 20:15

Я склоняюсь к тому, что муж ТС просто вот такой. Независимо от доходов. У знакомой был муж, который не начинал есть, если жена не положила ему вилку и нож, вот так укоризненно молча и сидел, а потом мог встать и уйти. Хорошо, что знакомая с ним развелась. mad.gif
Но я тоже думаю, что с домработницей сабжевый муж смирится со временем. Будет её строить, строго разговаривать, глядишь- на пиление жены сил не останется.
Мышук
3 марта 2016, 20:17

Loreen написала: Готовить полуфабрикаты (и это не покупные котлеты или пельмени, а, допустим, уже разделанные порционные шницели или эскалопы, замороженные овощи и т.д. - полно же качественных полуфабрикатов такого рода!), покупать выпечку в хороших домашних пекарнях, в выходные ходить в кафе-рестораны.

Именно. Я сама страшно далека от уровня особняков, но уж покупать почищенное-разделанное мясное или рыбное филе, почищенные морепродукты, свежие овощи в нарезке — это не огромные деньги. Готовится это 15-20 минут. Ребенок скоро сам сможет разогревать хотя бы в микроволновке. Уже можно учить, если ему 6-7 лет.
Если Васю нужно сохранить (я не имею в виду, что для чистки снега во дворе дома или кровельных работ), а в рутине ничего не менять, то придется либо нанять бабу Маню, либо и дальше спать по 6 часов всю жизнь. Третьего варианта просто нет.
Trespassing W
3 марта 2016, 20:19

Loreen написала: К чему эти подвиги-то?

Контроль. Вернее, иллюзия контроля над своей семейной жизнью. А то много воли забирают, святые обязанности делегируют. Это он еще про заныканные счета не знает.
Мышук
3 марта 2016, 20:19

Пейзанка написала:
И где беспылесосная зона?  biggrin.gif

Вокруг Васи. Чтобы робот и его случайно не... обслужил. tongue.gif
Loreen
3 марта 2016, 20:22

Звездочка написала: У знакомой был муж, который не начинал есть, если жена не положила ему вилку и нож, вот так укоризненно молча и сидел, а потом мог встать и уйти.

О! И я такого знаю!

Там ещё круче было. Муж потерял работу, сидел дома, обеспечивала семью жена (моя коллега), которая мне и рассказала, что он сидит и её ждёт, чтобы она ему еду, уже готовую, подогрела, налила в тарелку и поставила перед ним.

Я, помню, обалдела до предела и спросила, а что, он сам не в состоянии?
Она на этот мой вопрос обалдела ещё сильнее - оттого, что я помыслить могла, что мужЫГ станет такими бабскими делами заниматься.
Кошмар и ужас, короче. frown.gif
Loreen
3 марта 2016, 20:23

Trespassing W написала: Контроль

Не поняла. С чьей стороны контроль?
Kay_po
3 марта 2016, 20:23

Звездочка написала:
Я склоняюсь к тому, что муж ТС просто вот такой. Независимо от доходов. У знакомой был муж, который не начинал есть, если жена не положила ему вилку и нож, вот так укоризненно молча и сидел, а потом мог встать и уйти. Хорошо, что знакомая с ним развелась. mad.gif
Но я тоже думаю, что с домработницей сабжевый муж смирится со временем. Будет её строить, строго разговаривать, глядишь- на пиление жены сил не останется.

У моего бывшего папа такой.
Никто не начинал есть, пока он не садился за стол.
Если ему остыло -мама бежала подогревать.
Ну и все такое.
Ко мне были лояльны, потому что я была гостем.
Так что я быстренько напивалась там, чтобы не вникать. biggrin.gif *напивалась, не в смысле прям ваще, а чтобы расслабиться и не замечать их привычек*
Звездочка
3 марта 2016, 20:24

Loreen написала: Кошмар и ужас, короче. 

Да, их оказывается много.. mad.gif
Trespassing W
3 марта 2016, 20:25

Loreen написала: а что, он сам не в состоянии?
Она на этот мой вопрос обалдела ещё сильнее - оттого, что я помыслить могла, что мужЫГ станет такими бабскими делами заниматься.
Кошмар и ужас, короче. frown.gif

Не, нормально, когда оба такие ригидные. Им двоим нормально, а их детям уже нет, потому что им придется небезболезненно узнать однажды, что в жизни больше одного варианта и стиля.
sonobr
3 марта 2016, 20:26

Loreen написала: О! И я такого знаю!

У меня дедушка был такой. За всю жизнь с бабушкой яйцо вареное ни разу не почистил.
А был, вообще-то, из бедняцкой семьи, где такие барские замашки приобрел, неведомо.
Звездочка

Kay_po написала: У моего бывшего папа такой.

Среди старшего поколения это чаще встречается наверное.
Trespassing W

Loreen написала: Не поняла. С чьей стороны контроль?

С васиной, конечно. Контроль уплывает на глазах, жизнь становится непредсказуемой, и ценности шатаются.
Мышук
3 марта 2016, 20:27

Loreen написала: Там ещё круче было. Муж потерял работу, сидел дома, обеспечивала семью жена (моя коллега), которая мне и рассказала, что он сидит и её ждёт, чтобы она ему еду, уже готовую, подогрела, налила в тарелку и поставила перед ним.

Помните я рассказывала про женщину с несколькими десятками абортов? В треде про поговорить. Так вот она не просто зарабатывала на всю семью и обслуживала в быту, но и она, и двое взрослых детей отдавали зарплаты тирану-мужу/отцу (который какие-то копейки сам зарабатывал в штабе ГО) и он им потом выдавал на автобус и т.п. Покупка трусов была событием. Мы ей на ДР всем отделом всегда покупали какую-то одежду и пару обуви, денег не дарили. Иначе муж бы отобрал. И он не разрешал ей покупать вещи дороже определенного лимита. Очень низкого.
Тираны есть, но просто зачем же доводить до такого экстрима...
Kay_po
3 марта 2016, 20:29

Звездочка написала:
Среди старшего поколения это чаще встречается наверное.

Ага.
Ему прям неуютно было, когда они один раз были в гостях у меня дома, и следовали моим правилам: никто никого не ждет, все начинают есть и пить когда хотят, никакой патриархальной субординации.
Trespassing W
3 марта 2016, 20:29

Мышук написала:

Хоть под спойлер убирай, я какая-то сегодня слабонервная с утра.
Мышук
3 марта 2016, 20:30

Trespassing W написала:
Хоть под спойлер убирай, я какая-то сегодня слабонервная с утра.

Прости. Горькая правда жизни.
Loreen

sonobr написала: За всю жизнь с бабушкой яйцо вареное ни разу не почистил.

biggrin.gif
Ты мне напомнила, как бабушка рассказывала, какой скандал был в деревне у её соседей, когда она маленькая была. Там жена мужу в поле сложила узелок на обед - 2 яйца варёных, больше у них не было ничего.

Так муж вернулся и на неё чуть не с кулаками набросился.
Мол, ты меня голодным оставила, я чуть не помер! Оказалось, сыр-бор из-за того, что яйца нечищеные были, а он - внимание! - не нашёл, обо что скорлупу разбить.
Trespassing W

Kay_po написала: Ему прям неуютно было, когда они один раз были в гостях у меня дома, и следовали моим правилам: никто никого не ждет, все начинают есть и пить когда хотят, никакой патриархальной субординации.

Ложкой по лбу, и все сразу вспомнят очередность хлебания!
Kay_po
3 марта 2016, 20:31

Trespassing W написала:
Ложкой по лбу, и все сразу вспомнят очередность хлебания!

В гостях нельзя. smile.gif
Геста
3 марта 2016, 20:32
Фрося в юности по наивности подписалась быть патриархальной женой. Ну не предполагала она у себя таких заработков, в обычной жизни жила бы с Васей в Саратове и была счастлива. А тут опа - неучтенный фактор. И вот ее корежит на тему "как же так, я же обещала, я честная девушка". Ну да. Не оговорили они с Васей такую конкретную ситуацию, не додумали. Но ничего еще не поздно !
Предлагаю набросать список неожиданных, но возможных ситуаций и что они оба будут делать в этих случаях (включая смерть каждого по отдельности или нескольких сразу членов семьи, включая себя, их же - долгую продолжительную болезнь, а также наоборот, получение наследства от дяди в зарубежье в 100 млн.долларов, выигрыш в лотерею и т.д.) Начинайте с "крайних" ситуаций, так проще, когда крупными мазками. Можно узнать про Васю что-то еще интересное.
По мне, Вася козел и честно об этом сразу сказал. Но можно ему так же честно ответить - увы, передумала, считала себя козой, а оказалось, я человек. Не пара мы, Вася !
Zanuda
3 марта 2016, 20:34

Kay_po написала:

Так что я быстренько напивалась там, чтобы не вникать. biggrin.gif  *напивалась, не в смысле прям ваще, а чтобы расслабиться и не замечать их привычек*

А вот это, кстати, хороший совет для Фроси. Правда, ей на работу рано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»