Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Геста
3 марта 2016, 20:35

Loreen написала:
biggrin.gif
Ты мне напомнила, как бабушка рассказывала, какой скандал был в деревне у её соседей, когда она маленькая была. Там жена мужу в поле сложила узелок на обед - 2 яйца варёных, больше у них не было ничего.

Так муж вернулся и на неё чуть не с кулаками набросился.
Мол, ты меня голодным оставила, я чуть не помер! Оказалось, сыр-бор из-за того, что яйца нечищеные были, а он - внимание! - не нашёл, обо что скорлупу разбить.

А поле он как, ногтем ковырял весь день ?
Мышук
3 марта 2016, 20:36

Геста написала:
А поле он как, ногтем ковырял весь день ?

*сдерживается, чтобы не сказать, чем ковырял*
Loreen
3 марта 2016, 20:39

Trespassing W написала: С васиной, конечно.

Ну так это же Фрося сама делает. Почему? Ведётся?..
Пейзанка
3 марта 2016, 20:39

Мышук написала: Вокруг Васи. Чтобы робот и его случайно не... обслужил.

Настоящий мужЫГ пылесосу на дастся! dont.gif
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 20:45

Loreen написала:
О! И я такого знаю!

Там ещё круче было. Муж потерял работу, сидел дома, обеспечивала семью жена (моя коллега), которая мне и рассказала, что он сидит и её ждёт, чтобы она ему еду, уже готовую, подогрела, налила в тарелку и поставила перед ним.

В таких историях жены меня удивляют гораздо больше мужей. Прям вот изумляют до крайности.
Trespassing W
3 марта 2016, 20:46

Loreen написала: Ну так это же Фрося сама делает. Почему? Ведётся?..

А вот это интересный вопрос. Ведется и гнется в бытовых мелочах, но недвигу и счета из семейного бюджета вывела. Счета вообще тайком. Как будто договориться на равных о другом формате отношений - ужасный бунт, а тихушничать под мелочным тираном - нормально. Фрося сама себя не считает равной и права имеющей.
Звездочка
3 марта 2016, 20:46

маленькое ЧУДОвище написала: изумляют до крайности. 

Меня тоже. Гипноз, не иначе!
Мышук
3 марта 2016, 20:49

Trespassing W написала: Как будто договориться на равных о другом формате отношений - ужасный бунт, а тихушничать под мелочным тираном - нормально. Фрося сама себя не считает равной и права имеющей.

Это совершенно типичный домостроевский подход. Про мужа-голову и жену-шею, когда слабый врал и изворачивался, потому что сильный был сильнее, а что самое главное — злобнее.
Trespassing W
3 марта 2016, 20:52

маленькое ЧУДОвище написала: В таких историях жены меня удивляют гораздо больше мужей. Прям вот изумляют до крайности.

Обычно они себе рассказывают разные народные истины, что она-то шея, которая головой крутит. Вот справа положит вилку - направо повернет, а слева хлеб - то налево.

biggrin.gif Я не подглядывала!
Loreen
3 марта 2016, 21:07

Геста написала: А поле он как, ногтем ковырял весь день ?

Это был первый вопрос, который я задала, услышавши эту историю.
А мне в ответ резонно заметили, что, даже если так, то у него же было с собой два варёных яйца. Которые можно разбить друг об друга. smile.gif
sonobr
3 марта 2016, 21:08

Loreen написала: А мне в ответ резонно заметили, что, даже если так, то у него же было с собой два варёных яйца. Которые можно разбить друг об друга.

Об лоб еще можно.
Loreen
3 марта 2016, 21:09

Trespassing W написала: Фрося сама себя не считает равной и права имеющей.

Да, мне вот тоже так видится.
Поэтому Фросе надо прежде всего разобраться с собой, а уж потом разбираться с Васей.
Loreen
3 марта 2016, 21:09

sonobr написала: Об лоб еще можно.

Это да. biggrin.gif
Atlanta
3 марта 2016, 21:18

Loreen написала: Да, мне вот тоже так видится.
Поэтому Фросе надо прежде всего разобраться с собой, а уж потом разбираться с Васей.

Да она просто не хочет конфликта, скандала.
Loreen
3 марта 2016, 21:20

Atlanta написала: Да она просто не хочет конфликта, скандала.

И поэтому горбатится до часу ночи каждый день вместо того, чтобы оптимизировать домашний труд (оставим даже наём домработницы)?
Ефрат
3 марта 2016, 21:25

Trespassing W написала:
А вот это интересный вопрос. Ведется и гнется в бытовых мелочах, но недвигу и счета из семейного бюджета вывела. Счета вообще тайком. Как будто договориться на равных о другом формате отношений - ужасный бунт, а тихушничать под мелочным тираном - нормально. Фрося сама себя не считает равной и права имеющей.

Если от партнёра что-то скрывают, то очень часто это делают именно потому, что считают, что по этому вопросу с ним невозможно договориться. Поэтому тихушничают. С моей субъективной точки зрения считают обычно справедливо, хотя бывают и ошибки.
Atlanta
3 марта 2016, 21:26

Loreen написала: И поэтому горбатится до часу ночи каждый день вместо того, чтобы оптимизировать домашний труд (оставим даже наём домработницы)?

Честно говоря, очень сильно труд не оптимизируешь. У них наверняка есть стиралка и посудомойка. Робот-пылесос не спасает от хотя бы еженедельного мытья полов вручную. Пыль протирать - вручную. Еду Вася согласны терпеть только домашнюю. Не много места для оптимизации.
Ефрат
3 марта 2016, 21:27

Atlanta написала:
Да она просто не хочет конфликта, скандала.

Именно.
Loreen
3 марта 2016, 21:30

Atlanta написала: Робот-пылесос не спасает от хотя бы еженедельного мытья полов вручную

Есть роботы, которые моют полы.

Еду Вася согласны терпеть только домашнюю.

Мультиварка. Полуфабрикаты (т.е. всё уже порезанное), готовка на заказ.
Atlanta
3 марта 2016, 21:34

Loreen написала:
Есть роботы, которые моют полы.

Не моют роботы очень качественно. Раз в неделю нужно как минимум мыть. А пылесосы собирают только пыль и мелкий мусор, совсем мелкий.
Всякие мультиварки - это не освобождение от быта, это его разнообразие. Всё равно нужно уделять внимание ему, тратить силы, время, думать об этом, планировать. А вдруг Вася отбивные захотел? С салатом. Это уже нужна сковородка и нож.
Loreen
3 марта 2016, 21:37

Atlanta написала: А вдруг Вася отбивные захотел? С салатом. Это уже нужна сковородка и нож.

Я понимаю, что можно напридумывать кучу всего, чтобы жена задолбалась, да.
Весь вопрос в том, почему она позволяет Васе так с собой обращаться.
Kay_po
3 марта 2016, 21:38

Loreen написала: Весь вопрос в том, почему она позволяет Васе так с собой обращаться.

Потому что в ее картине мира это нормально.
sonobr
3 марта 2016, 21:39

Atlanta написала: Еду Вася согласны терпеть только домашнюю.

Я понимаю, что это опечатка, но уж очень знаковая. Их сиятельство Вася согласны! smile4.gif
Loreen
3 марта 2016, 21:40

Kay_po написала: Потому что в ее картине мира это нормально.

Совершенно верно. Поэтому

Loreen написала: Фросе надо прежде всего разобраться с собой, а уж потом разбираться с Васей.

Ефрат
3 марта 2016, 21:41

Loreen написала:

Купили на дачу мультиварку, сварили суп. Помимо того, что он получился не слишком вкусный, никакой особой экономии времени не было замечено.
Atlanta
3 марта 2016, 21:42

Loreen написала: Весь вопрос в том, почему она позволяет Васе так с собой обращаться.

В молодости так сложились у них отношения, Фрося воспринимала такое разделение как естественное. Вася резче, грубее, а Фрося его любит и не хочет всё время находиться в атмосфере конфликта, скандала.
Но ТС прекрасно осознает несправедливость, неправильность такого отношения к ней. Но пока что прямого конфликта избегает: в них Вася выходит победителем.
Mareesha
3 марта 2016, 21:43

Есть такой тег "мир грибов", я его все время вспоминаю в этом треде.
Atlanta
3 марта 2016, 21:43

Kay_po написала: Потому что в ее картине мира это нормально.

Тогда бы она тему не заводила.
Ефрат
3 марта 2016, 21:48

Потому что ей ценна его маскулинность, его вот эта мужская патриархальность. Ей нравятся такие мужчины. И она такого мужчину имеет. А за это приходится немножко платить.
Можно сосватать ТС какого-нибудь Ефрата, который сам будет готовить, стирать, гладить, может даже зарабатывать, никогда ничего не потребует и т.д. Но гвоздя не вобьёт, а, если на даче сломается кран, то впадёт в глубокую печаль и расстройство. С домашней работой ТС станет полегче, но что ей такая жизнь понравится - сомнительно.
Ефрат
3 марта 2016, 21:50

Atlanta написала: Но ТС прекрасно осознает несправедливость, неправильность такого отношения к ней. Но пока что прямого конфликта избегает: в них Вася выходит победителем.

Дело не в неправильности, а в том, что ТС банально задолбалась.
Mareesha
3 марта 2016, 21:51

Ефрат написал: Можно сосватать ТС какого-нибудь Ефрата, который сам будет готовить, стирать, гладить, может даже зарабатывать, никогда ничего не потребует и т.д. Но гвоздя не вобьёт, а, если на даче сломается кран, то впадёт в глубокую печаль и расстройство. С домашней работой ТС станет полегче, но что ей такая жизнь понравится - сомнительно.

По-моему, эта жизнь гораздо лучше. А если сломается кран, Фрося вызовет сантехника и он все починит за денежку. Я, в общем, голосую за Ефрата, однозначно smile.gif.
Mareesha
3 марта 2016, 21:52

Ефрат написал: Дело не в неправильности, а в том, что ТС банально задолбалась.

Дело в том, что из этой ситуации нет выхода.
Ефрат
3 марта 2016, 21:56

Mareesha написала:
По-моему, эта жизнь гораздо лучше. А если сломается кран, Фрося вызовет сантехника и он все починит за денежку. Я, в общем, голосую за Ефрата, однозначно

Не всё там так шоколадно smile.gif

Mareesha написала:
Дело в том, что из этой ситуации нет выхода.

Зависит от прочности патриархальных убеждений мужчины и привязанности к нему женщины. В принципе, может быть, он разрешит взять домработницу и основная часть проблемы будет снята smile.gif
кветка
3 марта 2016, 21:58
Всем Вася видится козлом в этой ситуации? Мне сблизи отнюдь таким не кажется. Не первый раз замужем, есть с чем сравнить. Ситуацию создала я, а все Васи, которые вдруг стали меньше жены зарабатывать - сразу козлы почему-то. Я вижу сегодняшнее положение дел временным. Завтра фартовый час у меня закончится и Вася опять станет не козлом. Он и я это понимаем, поэтому он и защищается, как мне кажется. Вдруг потом я работать перестану, а к домработнице привыкну) Я поведение Васи не оправдываю, а ищу способ жизни при всех исходных обстоятельствах.
Деньги я от него ныкала (да, было, каюсь) в первые месяцы. Мне казалось, что они только мои и распоряжаться могу только я. Натешилась быстро и начала в семью вкладывать. Счет в банке на ребенкино будущее рассчитан. У мужа на это разрешения не спрашивала. Да и не хочу я все деньги в лучшей стране мира светить. А то завтра еще налоговой должна останусь. Васю в дела бизнеса не посвящаю. Меньше знает - лучше спит, меньше сидит. Он в этом мало разбирается. Проще не рассказать, чем долго рассказывать. Темных мыслей про "обуть" Васю не имею и по сей день. Да и он, как уже говорилось, если съедет, то с одним чемоданом. И весь в белом.
sonobr
3 марта 2016, 22:01

кветка написала: все Васи, которые вдруг стали меньше жены зарабатывать - сразу козлы почему-то.

Нет, не все, а только те, кто бородой трясут и блеют.
татата

Ефрат написал: Можно сосватать ТС какого-нибудь Ефрата, который сам будет готовить, стирать, гладить, может даже зарабатывать, никогда ничего не потребует и т.д. Но гвоздя не вобьёт, а, если на даче сломается кран, то впадёт в глубокую печаль и расстройство. С домашней работой ТС станет полегче, но что ей такая жизнь понравится - сомнительно. 

Ну вот если не жить всю жизнь в ожидании катастрофы, а-ля что семья внезапно окажется на крайнем севере вне цивилизации, где необходимы строго мужские навыки типа построить землянку своими руками и наломать дров без топора, то мужчина-партнер намного, намного лучше мужЫка. В нашей обычной жизни сколько там чисто мужской работы? На которую еще и не так сложно найти аутсорс (сантехника вызвать намного проще, чем найти, оплатить и терпеть ежедневно в доме кухарку). Кран каждый день не ломается, а едят ежедневно.
Kay_po

кветка написала: Ситуацию создала я, а все Васи, которые вдруг стали меньше жены зарабатывать - сразу козлы почему-то

Не все, конечно, такого никто и не писал.
Ефрат
3 марта 2016, 22:04

кветка написала: Всем Вася видится козлом в этой ситуации? Мне сблизи отнюдь таким не кажется. Не первый раз замужем, есть с чем сравнить. Ситуацию создала я, а все Васи, которые вдруг стали меньше жены зарабатывать - сразу козлы почему-то. Я вижу сегодняшнее положение дел временным. Завтра фартовый час у меня закончится и Вася опять станет не козлом. Он и я это понимаем, поэтому он и защищается, как мне кажется. Вдруг потом я работать перестану, а к домработнице привыкну) Я поведение Васи не оправдываю, а ищу способ жизни при всех исходных обстоятельствах.

Честно говоря, я думаю, что всем smile.gif (Но я предупредил, что придёт Юветта и наверняка скажет про него чего-то хорошее. Нужно только дождаться smile.gif ).
Всё остальное ты написала очень странное smile.gif
Прежде всего по этой логике Васе нужно продать машину. Вдруг у вас денег на машину не станет, а он привык уже и не сможет никуда дойти-добраться.
Ну и никто же не говорил, что Вася козёл, потому что меньше зарабатывает.
кветка
3 марта 2016, 22:04
Вот, Ефрат, очень в точку ситуацию учуял. Мне нужен такой мужик, как Вася. Я его долго искала и теперь не отпущу просто так. Первый муж хоть и бизнесом занимался, но мужиком я его назвать не могу. Быть гордой и дважды разведенной не очень хочется. Хочется найти решение с минимальными потерями. Хочу и Васю сохранить, и его не сломать, и брак не разрушить, денег как можно больше урвать, пока урывается, и самой сохраниться для внуков.
татата
3 марта 2016, 22:05

кветка написала: Ситуацию создала я

О, ты создала страшную, ужасную ситуацию. Ты во всем виновата и прощения тебе нууу.. не то что нет, но вымолить тебе его будет непросто. Вот коза, денег зарабатывать начала, тьфу.

кветка написала:  Вдруг потом я работать перестану, а к домработнице привыкну

Не бойся, отвыкнешь. От хорошего отвыкать чуть сложнее, чем привыкать, но выполнимо. Тем более, если ты перестанешь работать, у тебя будет существенно больше времени на домашние дела.
фреска
Вася козел не потому , что меньше зарабатывает, в этом как раз нет ничего страшного, а в том, что ему плевать на тебя, твои интересы, твое здоровье и на голодного ребенка, и ему нужно загнать тебя под плинтус.
татата

кветка написала: Хочу и Васю сохранить, и его не сломать, и брак не разрушить, денег как можно больше урвать, пока урывается, и самой сохраниться для внуков. 

Что-то вычеркивай из уравнения. Все вместе не сойдется.
Ефрат
3 марта 2016, 22:07

татата написала:
Ну вот если не жить всю жизнь в ожидании катастрофы, а-ля что семья внезапно окажется на крайнем севере вне цивилизации, где необходимы строго мужские навыки типа построить землянку своими руками и наломать дров без топора, то мужчина-партнер намного, намного лучше мужЫка.

Это же не только в домашних обязанностях проявляется, но и во всём поведении, реакции, устойчивости, ответственности.
sonobr
3 марта 2016, 22:08

фреска написала: Вася козел не потому , что меньше зарабатывает, в этом как раз нет ничего страшного, а в том, что ему плевать на тебя, твои интересы, твое здоровье и на голодного ребенка, и ему нужно загнать тебя под плинтус.

Это я и называю блеять и трясти бородой.
Selestra
3 марта 2016, 22:11

Loreen написала: А мне в ответ резонно заметили, что, даже если так, то у него же было с собой два варёных яйца. Которые можно разбить друг об друга. smile.gif

Так он реально два яйца домой обратно принес?

Atlanta написала: Раз в неделю нужно как минимум мыть.

Зачем? Никогда никаких полов не мыла. Мою только если реально грязно: то бишь если звери наблюют или надрищут. Тогда мой грязный пятачок. А так только пылесосим.
татата
3 марта 2016, 22:12

Ефрат написал: Ну и никто же не говорил, что Вася козёл, потому что меньше зарабатывает.

Люди, придерживающихся таких взглядов, на ФЭРе не очень надолго задерживаются smile.gif
А Вася, может, и мужик, но мужчина слабенький. Точнее, человек не очень. Я уже писала про костыли, которыми он поддерживает свое самоощущение. Он не приспособлен к современным реалиям и негибок в отношении разнообразия мира. И ладно б он это смиренно признавал, нет, он цепляется за устаревшие догмы и различными манипулятивными методами пытается вбить их в тебя покрепче (хотя куда уж крепче? 3d.gif )

Если ты скажешь, что Вася не такой, что он не манипулятор, то либо все твои посты неправдивы, либо ты мало знаешь о манипуляторах.
Ефрат
3 марта 2016, 22:13

кветка написала: Хочу и Васю сохранить, и его не сломать, и брак не разрушить, денег как можно больше урвать, пока урывается, и самой сохраниться для внуков.

Ну уговори его как-нибудь на домработницу. Справку от врача сделай, что тебе нельзя много физической работы. Не, серьёзно. Можно же какую-то болезнь подобрать правдоподобную.
Kay_po
3 марта 2016, 22:13

Ефрат написал:
Ну уговори его как-нибудь на домработницу. Справку от врача сделай, что тебе нельзя много физической работы. Не, серьёзно. Можно же какую-то болезнь подобрать правдоподобную.

А можно еще ребенка родить.
biggrin.gif
татата
3 марта 2016, 22:16

Ефрат написал: Это же не только в домашних обязанностях проявляется, но и во всём поведении, реакции, устойчивости, ответственности. 

Я как-то очень далеко ушла в своих взглядах на мир и брак от идеи мужчины-скалы и женщины-нежного плюща. А уж понимание ответственности у патриархальных мужчин меня вообще не устраивает. Вон, пжлст, реакция мужика на отсутствие готовой еды: ребенок сидит голодный. Тут нет трагизма, в нормальных условиях ничего с ребенком от пары часов без еды не случится, он, может только рад. Тут просто очень образ выпуклый за этим. И очень неприятный.
фреска
3 марта 2016, 22:16

Ефрат написал:

Упомятуя в первом посте Хакамада рекомендовала в этих случаях вегето сосудистую дистонию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»