Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
татата
3 марта 2016, 22:17

Ефрат написал: Ну уговори его как-нибудь на домработницу. Справку от врача сделай, что тебе нельзя много физической работы. Не, серьёзно. Можно же какую-то болезнь подобрать правдоподобную.

Вообще да. Я поторопилась насчет не получится все вместе. Манипуляторов можно обыгрывать манипуляциями же. Комплексными и изощренными.
кветка
3 марта 2016, 22:23
Вася - человек не избалованный и, наверное, даже скромный. Домработница для него как атрибут барской жизни. Так же, как и не готовящая жена - барыня. Он, думаю, домработницу к своему доходу примеряет. И понимает, что в его мироощущении ей не бывать.
Ефрат
3 марта 2016, 22:25

татата написала:
Если ты скажешь, что Вася не такой, что он не манипулятор, то либо все твои посты неправдивы, либо ты мало знаешь о манипуляторах.

Я не вижу какой-то специальной манипулятивности.
Ефрат
3 марта 2016, 22:27

кветка написала: Вася - человек не избалованный и, наверное, даже скромный. Домработница для него как атрибут барской жизни. Так же, как и не готовящая жена - барыня. Он, думаю, домработницу к своему доходу примеряет. И понимает, что в его мироощущении ей не бывать.

А в обморок упасть от переутомления? Положить мыло в заварочный чайник, загрузить бельё в духовку? На недельку в клинику неврозов...
Катрин

кветка написала: Хочу и Васю сохранить, и его не сломать, и брак не разрушить, денег как можно больше урвать, пока урывается, и самой сохраниться для внуков.

Это тебе к Ампаро надо. Она объяснит, как мало ты стараешься. А мы тут можем только офигевать.
кветка
И за себя я тоже боюсь. Выскажу Васе, что домработница больше него получает и все... А пока на все мои недовольства есть правильные ответы.
Мышук
3 марта 2016, 22:30

кветка написала: И за себя я тоже боюсь. Выскажу Васе, что домработница больше него получает и все... А пока на все мои недовольства есть правильные ответы.

И всё — и что? Тоже матом тебе ответит, как гипотетической домработнице? Или изменившимся лицом побежит к пруду чемодану?
Ефрат
3 марта 2016, 22:31

кветка написала: И за себя я тоже боюсь. Выскажу Васе, что домработница больше него получает и все... А пока на все мои недовольства есть правильные ответы.

Не, никаких правильных ответов нет. Есть тараканы в васиной голове - и в отношении еды ребёнку, и в отношении договорённостей, которые важнее человеческих отношений, и в отношении домработницы и барства - вообще, на самом деле, за гранью логики и рациональности. С другой стороны, конечно, маскулинность - она не на логике и рациональности, она на воле и ощущении собственного превосходства строится.
Мышук
3 марта 2016, 22:33
Честно говоря, разве описанное — маскулинность? Диван, чемоданный шантаж, истерики? Я наверное мало знаю о самцах.
sonobr
3 марта 2016, 22:35

Мышук написала: Я наверное мало знаю о самцах.

Самцы есть у разных животных. Не только у орлов и львов.
Atlanta
3 марта 2016, 22:39
С комплексами, истеричный, слабый духом - не может принять изменяющиеся обстоятельства, самолюбие на выгодных ему общественных стереотипах держится (это говорит о том, что неуверен в себе, не самодостаточен) - где ж тут сила? Где мужество? Мужество - это крепость духа, уверенность в себе в разных обстоятельствах. А здесь Вася требует для своего душевного спокойствия кучу условностей бытовых соблюдать, а то он себя мужчиной не чувствует. 3d.gif
Пейзанка
3 марта 2016, 22:39
Имхо, ТС пришла не на тот форум, вряд ли ее тут научат эффективно манипулировать и изворачиваться. Это надо в какую-нибудь Ампарскую тусовку, где жёны-шеи обмениваются опытом.
Впрочем, другой угол зрения тоже может быть полезным, конечно.
Продавщица Роз
3 марта 2016, 22:42

Пейзанка написала:  Это надо в какую-нибудь Ампарскую тусовку, где жёны-шеи обмениваются опытом.

3d.gif 3d.gif
татата
3 марта 2016, 22:51

Ефрат написал: договорённостей, которые важнее человеческих отношений

Это ключевое в треде, ты правильно сформулировал.

Ефрат написал: Я не вижу какой-то специальной манипулятивности

Я вернусь к выпуклой ситуации с голодным ребенком, если нет еды, приготовленной мамой.
Давайте исходить из того, что готовка еды (если это не торт Наполеон) не является чем-то запредельно сложным, достойным Нобелевской или даже государственной премии. Есть два объяснения подобному поведению. Первое: мужу настолько наплевать на ребенка, что он ленится, тушуется или стесняется сделать несколько простых телодвижений, чтоб его накормить, что становится жутковато. Лучше это отмести. И второе, чуть более "милое". Муж сочувствует голодающему ребенку, но видит удобную ситуацию, чтоб продемонстрировать жене, насколько она неправа в своем желании жить полноценной жизнью с работой, выросшей из хобби, что с удовольствием пользуется ею. Это не манипуляция? ТС ведь наверняка чувствует свою страшную вину. Что их общий ребенок, находясь в обществе своего родного отца не получает еды.

sonobr написала: Самцы есть у разных животных. Не только у орлов и львов.

Жеребец? Мало данных. Кот? Ну да, диван.. Какие там еще есть животные? 3d.gif
Звездочка
3 марта 2016, 22:51

кветка написала: Выскажу Васе, что домработница больше него получает и все...

Что, правда больше? frown.gif Плохо дело. Я без издевки говорю.
А потом и репетиторы для ребенка больше него будут получать, и врач в платной поликлинике, если не дай бог придется туда обратиться. Тоже скрывать?
Может, мужу поискать работу? Я понимаю, это непросто, особенно сейчас, но можно хотя бы попробовать..
Продавщица Роз
3 марта 2016, 22:54
Я искренне не понимаю, почему Вася при таком раскладе продолжает "работать", вместо того, чтобы взять домашние дела на себя.
Trespassing W
3 марта 2016, 22:54

татата написала: ТС ведь наверняка чувствует свою страшную вину. Что их общий ребенок, находясь в обществе своего родного отца не получает еды.

Жеребец? Мало данных. Кот? Ну да, диван.. Какие там еще есть животные?  3d.gif

Бородатые-копытные! Очень подходит к выпуклой ситуации.
татата
3 марта 2016, 22:55
ТС, если ты сейчас думаешь, что мы ничего не понимаем в Васях и просто злые, перечитай свои посты. Мы же не знаем его, не видели его обаятельную улыбку. Все, что ты писала про Васю хорошего, довольно обтекаемо и декларативно. Типа порядочный, уйдет с одним чемоданом, мужык и блабла. А плохое очень наглядно, типично и жизненно. Узнаваемо по куче других тредов, историй из жизни и книг.
Amie
3 марта 2016, 22:56

татата написала: Жеребец? Мало данных. Кот? Ну да, диван.. Какие там еще есть животные?

Самец самки богомола! 3d.gif
Мышук
3 марта 2016, 22:59
Вообще наверное лев подходит. Сон 20 часов, охотится для него прайд самок, детеныши — не его печаль.
татата
3 марта 2016, 23:00

Продавщица Роз написала: Я искренне не понимаю, почему Вася при таком раскладе продолжает "работать", вместо того, чтобы взять домашние дела на себя. 

Сумасошла? Такому Васе это можно предложить, только если вас разделяет пуленепробиваемое стекло.
Но, серьезно говоря, он, конечно, не обязан. Человек хочет и любит работать на своей работе, с чего бы ему становиться домохозяином?
Trespassing W
3 марта 2016, 23:00

Продавщица Роз написала: Я искренне не понимаю, почему Вася при таком раскладе продолжает "работать", вместо того, чтобы взять домашние дела на себя.

Ну, он вообще-то имеет право работать, как и ТС. Свободный человек, тоже реализуется. Я только плохо понимаю, почему ему казалось нормальным оставить работающей жене почти всю работу по дому и ребенка, а сейчас нормально запрещать много работающей жене нанимать помощницу.
Mareesha
3 марта 2016, 23:02

А как Вася собирается всех вас содержать на зарплату меньше домработницы? И как в его голове мужика и кормильца укладывается этот факт?
Звездочка
3 марта 2016, 23:02

Мышук написала: лев подходит

Львы добывают дом охраняют территорию! dont.gif
Ефрат
3 марта 2016, 23:04

татата написала:
Я вернусь к выпуклой ситуации с голодным ребенком, если нет еды, приготовленной мамой.
Давайте исходить из того, что готовка еды (если это не торт Наполеон) не является чем-то запредельно сложным, достойным Нобелевской или даже государственной премии. Есть два объяснения подобному поведению. Первое: мужу настолько наплевать на ребенка, что он ленится, тушуется или стесняется сделать несколько простых телодвижений, чтоб его накормить, что становится жутковато. Лучше это отмести. И второе, чуть более "милое". Муж сочувствует голодающему ребенку, но видит удобную ситуацию, чтоб продемонстрировать жене, насколько она неправа в своем желании жить полноценной жизнью с работой, выросшей из хобби, что с удовольствием пользуется ею. Это не манипуляция? ТС ведь наверняка чувствует свою страшную вину. Что их общий ребенок, находясь в обществе своего родного отца не получает еды.

Знаешь, я вот служил с солдатами с Северного Кавказа. И они отказывались, например, мыть сортир. Потому что в их мировоззрении это было занятие, недостойное мужчины. Ну вот как один человек не может придать друга, а другой не может помыть сортир. Недостойно, неправильно, так нельзя делать. Можно было бы сказать, что это манипуляция, лень и т.д. Но были случаи, когда такие солдаты оказывались вне своей диаспоры, и их били. Били иногда очень сильно, с потенциальным пожизненным вредом здоровью. Но они всё-равно не мыли сортир, потому что мужчина не должен этого делать, это не достойно, это унизительно.
Ну а тут человек считает, что мужик в семье не должен готовить. Иначе все роли перевернутся и вся система отношений пойдёт прахом.
sonobr
3 марта 2016, 23:05

Мышук написала: Вообще наверное лев подходит. Сон 20 часов, охотится для него прайд самок, детеныши — не его печаль.

Кстати, я сначала написала пост, а потом и подумала о львах.
Эти сволочи, когда голодные, могут и львят сожрать. mad.gif
Мышук
3 марта 2016, 23:05

Звездочка написала:
Львы добывают дом охраняют территорию! dont.gif

Ну вот он и охраняет. Ни одна домработница не просочилась пока. biggrin.gif
Mareesha
3 марта 2016, 23:09

Ефрат написал: И они отказывались, например, мыть сортир.

Если они отказываются мыть сортир, их дети от этого не страдают. А если Вася из-за своих тараканов, ну ладно, убеждений, отказывается сварить ребенку кашу, это немного другое.
Мышук
3 марта 2016, 23:10
А вообще Гога опасен. Т.е. если муж реально как Гога, то будущее не выглядит радужным. Лев-то обычно что? Оплодотворил и помер через 2-3 года. Никто его не кормит, лежащего на печи. Ведь дитя вырастет. А Гога и через 10 лет никуда не денется. А оправдания уже не будет... что мол полная семья и всё такое.
Мышук
3 марта 2016, 23:11
Про сортир плохой пример. Жизнь женщин этих гордых орлов... ужасна, скажем так.
Ефрат
3 марта 2016, 23:12

Mareesha написала:
Если они отказываются мыть сортир, их дети от этого не страдают. А если Вася из-за своих тараканов, ну ладно, убеждений, отказывается сварить ребенку кашу, это немного другое.

От этого страдали их внутренние органы. И внешние тоже.
А тут же не о том, что ребёнок прямо голодает, а о том, что он поест попозже, когда мама придёт. Терпимая жертва ради сохранения устойчивости мира.
татата
3 марта 2016, 23:13

Ефрат написал: Знаешь, я вот служил с солдатами с Северного Кавказа. И они отказывались, например, мыть сортир. Потому что в их мировоззрении это было занятие, недостойное мужчины.

Я имею, что сказать по этому поводу smile.gif Вот ровно по этому, с теми же персонажами. Но не буду.
Ефрат
3 марта 2016, 23:14

Мышук написала: Про сортир плохой пример. Жизнь женщин этих гордых орлов... ужасна, скажем так.

Речь не про жизнь их женщин, а про то, что, когда человек что-то не делает, это не обязательно манипуляция.
Ефрат
3 марта 2016, 23:15

татата написала:
Я имею, что сказать по этому поводу smile.gif Вот ровно по этому, с теми же персонажами. Но не буду.

Ну я тоже не всё сказал, что имел сказать, только один эпизод выбрал smile.gif
Trespassing W
3 марта 2016, 23:15

Mareesha написала: Если они отказываются мыть сортир, их дети от этого не страдают. А если Вася из-за своих тараканов, ну ладно, убеждений, отказывается сварить ребенку кашу, это немного другое.

Я бы добавила, что такие тараканы, если они уже убеждения, слишком часто и сильно коррелируют с прочими потреархальными заморочками типа разрешения потреарху гулять налево, но забития камнями жен за то же самое, порки домочадцев по субботам (не БДСМ), вот запрет на помощь по дому уже вылез из сабжевого Васи, запрет на работу лез-лез, но как-то его случайно победили и за это расплачиваются. В общем, неаппетитно как-то получается.

Мышук написала раньше и лучше, пока я слова подыскивала:

Мышук написала: Про сортир плохой пример. Жизнь женщин этих гордых орлов... ужасна, скажем так.

Звездочка
3 марта 2016, 23:17
Если честно, мне и в фильме Гога никогда не нравился. Особенно, когда ушел в запой сбежал. mad.gif
Trespassing W
3 марта 2016, 23:19

Ефрат написал: Речь не про жизнь их женщин, а про то, что, когда человек что-то не делает, это не обязательно манипуляция.

Итог все равно хреновый, хоть от тупости и ригидности оно, хоть от хитрожопости.
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 23:23
У меня есть знакомая семья чеченцев, там муж без всяких проблем убирается, моет сортир, гуляет с ребенком и кормит его, а жена вполне может в это время полежать с книжкой.
Оба работают и делят обязанности пополам.
Trespassing W
3 марта 2016, 23:25

Звездочка написала: Если честно, мне и в фильме Гога никогда не нравился. Особенно, когда ушел в запой сбежал. mad.gif

Там на весь фильм один приличный мужчина - муж третьей подруги (не Муравьевой), и тот ничего лучшего не придумал, чем с найденным в запое Гогой квасить за жизнь. Хотя возможно, что до Гоги иначе было не достучаться.
Trespassing W
3 марта 2016, 23:27

Доверчивая Стерва написала: У меня есть знакомая семья чеченцев, там муж без всяких проблем убирается, моет сортир, гуляет с ребенком и кормит его, а жена вполне может в это время полежать с книжкой.
Оба работают и делят обязанности пополам.

И его еще не вычеркнули из клана за позор и поношение? biggrin.gif
Ефрат
3 марта 2016, 23:27

Доверчивая Стерва написала: У меня есть знакомая семья чеченцев, там муж без всяких проблем убирается, моет сортир, гуляет с ребенком и кормит его, а жена вполне может в это время полежать с книжкой.

Вероятно, такие чеченцы тоже есть. Но есть и другие.
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 23:28

Trespassing W написала:
И его еще не вычеркнули из клана за позор и поношение?  biggrin.gif

Бабушка жены постоянно в страшном негодовании. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 23:28

Ефрат написал:
Вероятно, такие чеченцы тоже есть. Но есть и другие.

Не спорю ни разу. smile.gif
кветка
3 марта 2016, 23:30
Раз никто про секс не спрашивает, то все равно скажу, что все мегаклассно. Пусть хоть кто-то поддержит Фросю и позавидует Васе. Или наоборот.
Неприготовленный ужин легко меняется на качественный секас. Теоретически можно вообще не готовить.
Trespassing W
3 марта 2016, 23:31

Доверчивая Стерва написала:
Бабушка жены постоянно в страшном негодовании.  biggrin.gif

Какой же это мужЫк?!?!?!? Наша кровиночка достойна настоящего мужчины?! biggrin.gif mad.gif
Продавщица Роз
3 марта 2016, 23:32

татата написала:
Сумасошла? Такому Васе это можно предложить, только если вас разделяет пуленепробиваемое стекло.
Но, серьезно говоря, он, конечно, не обязан. Человек хочет и любит работать на своей работе, с чего бы ему становиться домохозяином?

С того, что он "противдомработницы". Я только в этом плане. Кто-то же должен делать домашнюю работу.
Звездочка
3 марта 2016, 23:33

кветка написала: Раз никто про секс не спрашивает

Как не спрашивает?? Селестра еще несколько страниц назад спросила. biggrin.gif
Продавщица Роз
3 марта 2016, 23:33

Trespassing W написала:
Ну, он вообще-то имеет право работать, как и ТС. Свободный человек, тоже реализуется. Я только плохо понимаю, почему ему казалось нормальным оставить работающей жене почти всю работу по дому и ребенка, а сейчас нормально запрещать много работающей жене нанимать помощницу.

Я понимаю. Просто позиция Васи мне кажется несколько ... дикой, что ли.
Звездочка
3 марта 2016, 23:34

Trespassing W написала: и тот ничего лучшего не придумал, чем с найденным в запое Гогой квасить за жизнь.

Да, помню. Там еще комната была в коммуналке, без окон кажется, заставленная бутылками. Полная бзсх. mad.gif
Trespassing W
3 марта 2016, 23:37

кветка написала: Раз никто про секс не спрашивает, то все равно скажу, что все мегаклассно. Пусть хоть кто-то поддержит Фросю и позавидует Васе. Или наоборот.
Неприготовленный ужин легко меняется на качественный секас. Теоретически можно вообще не готовить.

Стесняюсь спросить: ребеночка тоже секасом кормят? Если его ничем, кроме мамой приготовленного кормить нельзя, но папа маме ужин простит за секас, то чем ребенка накормит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»