Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 23:37

Trespassing W написала:
Какой же это мужЫк?!?!?!? Наша кровиночка достойна настоящего мужчины?! biggrin.gif  mad.gif

Она его очень любит, внучку тюкает, что той должно быть стыдно, нельзя заставлять мужчину бабскими делами заниматься. smile.gif
Idea
3 марта 2016, 23:40

Мышук написала:
facepalm.gif
Вот 7 страниц треда и уже несколько человек предложило врать. Вам реально было бы комфортно врать самому близкому каждый день? По многу раз в день? Это проще, чем один раз сказать правду?

Потому что так поставлены условия треда - мужа хочется сохранить в семье, но при этом еще и самой выжить, а не полечь на ниве двух работ - основной и домашней - будучи подгоняемой нереальными требованиями недовольной второй половины.
В своё время я открывала тред с похожим запросом, т.е. советы о том, что мужу место в саду мне были не нужны, несмотря на его взбрыки, ставшие причиной открытия треда, мне нужно было понять, что изменить, как изменить и на что опереться, чтобы развернуть ситуацию. Разница в том, что мне было от чего оттолкнуться, а ТСу я не вижу на что опираться, получается только на иллюзии, потому что такой области, где Вася хотел бы пойти ей навстречу, у них ИМХО не осталось.
Продавщица Роз
3 марта 2016, 23:41
Интересно, кстати, порассуждать, где генезис домостроя. В том смысле что все эти псевдопатриархи они же сами спокойно пользуются услугами парикмахеров, слесарей, визовых агентств и прочих провайдеров услуг населению. Почему именно с домработницей такой затык?
Мышук
3 марта 2016, 23:42
Нет, ну секс это супер. Кто бы спорил. Но бабМаня нужна. А то когда трахаться, если спишь 6 часов?
Доверчивая Стерва
3 марта 2016, 23:45
Мне кажется, ТС все устраивает, пришла просто поговорить и похвастаться замечательным мужиком и сексом.
Amie
3 марта 2016, 23:47

Доверчивая Стерва написала: Мне кажется, ТС все устраивает, пришла просто поговорить и похвастаться замечательным мужиком и сексом.

Лайк 3d.gif
Trespassing W
3 марта 2016, 23:52

Мышук написала: Нет, ну секс это супер. Кто бы спорил. Но бабМаня нужна. А то когда трахаться, если спишь 6 часов?

Раз на работу продавился, хотя и прятал ключи, то и на бабМаню продавится. Ну я надеюсь, что не совсем безбашенный идиот и вменяем.
Sackville
3 марта 2016, 23:56

Доверчивая Стерва написала: Мне кажется, ТС все устраивает, пришла просто поговорить и похвастаться замечательным мужиком и сексом.

Угу. Насколько я помню, запрос был про нормальность ситуации. Практически все сказали, что нет. Ну и все.
Atlanta
4 марта 2016, 00:07

Мышук написала: Т.е. если муж реально как Гога, то будущее не выглядит радужным

Так в том-то и дело для гог, что они сами понимают свою ненужность. Отсюда и вопли про "ты же женщина". Если без его денег жена может прожить, то зачем ей терпеть хреновый характер Гоги? Гога нервничает, убирать и готовить он не хочет, альфонсом для секса ему тоже не по-пацански. Остается только создавать реальность в голове жены. Мол, твои деньги и работа - это фигня, а вот как жена и мать ты плохо стараешься. Но Гога понимает, что должность директора жена не бросит, то есть, уровень жизни Гоги не пострадает. Плюс, в глазах жены он создает образ мужчины приверженностью к внешнему традиционному образу этого мужчины: не готовит, не убирает, детьми не занимается.
Ефрат
4 марта 2016, 00:13

Trespassing W написала:
Там на весь фильм один приличный мужчина - муж третьей подруги (не Муравьевой), и тот ничего лучшего не придумал, чем с найденным в запое Гогой квасить за жизнь. Хотя возможно, что до Гоги иначе было не достучаться.

Он решил поставленную задачу, чего уж лучше-то.
Ефрат
4 марта 2016, 00:14

Мышук написала:
Вот 7 страниц треда и уже несколько человек предложило врать. Вам реально было бы комфортно врать самому близкому каждый день? По многу раз в день? Это проще, чем один раз сказать правду?

Правду говорить легко и приятно. Только нужно понимать, что она может означать конец отношения. А эта задача, вроде бы, перед тредом не ставилась.
Ефрат
4 марта 2016, 00:16

Atlanta написала:
Так в том-то и дело для гог, что они сами понимают свою ненужность. Отсюда и вопли про "ты же женщина". Если без его денег жена может прожить, то зачем ей терпеть хреновый характер Гоги? Г

Мне кажется, что это не так. Во всяком случае, от ухода Гоги женщина распалась на части, даром что директор. Многим, действительно нужен человек, а не его деньги.
Мышук
4 марта 2016, 00:27

Ефрат написал:
Мне кажется, что это не так. Во всяком случае, от ухода Гоги женщина распалась на части, даром что директор. Многим, действительно нужен человек, а не его деньги.

Ну причем тут деньги вообще? Можно подумать, что все мужья партнерского склада — миллионеры.
Уж если кто и ради денег в описанной семье, то явно не жена. wink.gif
Atlanta
4 марта 2016, 00:30

Ефрат написал: Во всяком случае, от ухода Гоги женщина распалась на части, даром что директор. Многим, действительно нужен человек, а не его деньги.

Так ни от Васи, ни от Гоги деньги и не нужны! Это они сами чувствуют свою несостоятельность по их же шкале ценностей. И пытаются женщин склонить к ней. Иначе кто будет долго терпеть человека с дурным деспотичным характером, если от него не зависим финансово?
Ефрат
4 марта 2016, 00:32

Atlanta написала:
Так ни от Васи, ни от Гоги деньги и не нужны! Это они сами чувствуют свою несостоятельность по их же шкале ценностей. И пытаются женщин склонить к ней. Иначе кто будет долго терпеть человека с дурным деспотичным характером, если от него не зависим финансово?

Почему пытаются склонить? У Васи с Фросей вполне общая система ценностей. Гога тоже, вроде, не склонял, при всех своих недостатках.
И в чём несостоятельность Васи или Гоги, если оба они своим женщинам вполне нужны?
КОкушка
4 марта 2016, 00:47

Zanuda написала: A у меня как-то не складывается картина. Например, что именно в семье оплачивает Фрося? Потому что:

За его з/п мы платим коммунальные, покупаем продукты, оплачиваем каждодневные необходимые покупки.

Это у нас в стране, например, основные расходы обычной семьи. А Фрося что оплачивает? Кованый забор? Вокруг дома, который принадлежит ее отцу? Так что именно в каждодневной жизни оплачивает Фрося? Поездки “на моря”? Тогда они 5-6 раз в год на моря ездят? Потому что только тогда это покрывает все каждодневные расходы.

И насчет домработницы я тоже удивилась. Да, Вася ее не хочет, но ведь и Фрося не особенно хочет.

Вася против чужих баб в доме (жена же есть), да и платить ей придется з/п, эквивалентную мужниной, учитывая, что к нашему дому только на такси можно доехать. А это перевернет мой зыбкий мир.

Я не поняла, почему Фросин мир то это перевернет?

И как-то у меня получается, что живут они в доме Фросиного отца, в ремонте которого Вася принимал активное участие, Вася оплачивает текущие расходы, а Фрося откладывает деньги так, чтобы Вася не знал.

Ну не знаю, как-то это не тянет на патриархальную семью. Сама я не сторонница таких семей, собственно. Но все же.

Полностью согласна.

Zanuda написала: Я это понимаю. То есть, Вася согласился на то, что он живет во Фросином доме, но оплачивает всю коммуналку, еду и прочие каждодневные расходы? При этом, дом ему не принадлежит и в случае дележки пойдет он, солнцем палим? Не очень справедливо, как мне кажется.

Да ещё и счета заграницей, о которых Вася не знает. А сам, как на ладони.
Тут, кмк, Вася лох, а не патриарх.
Mareesha
4 марта 2016, 00:51

Ефрат написал: У Васи с Фросей вполне общая система ценностей.

У них какая-то невнятная система ценностей. Если бы Фрося придерживалась патриархальной модели, которая по её словам мила сердцу Васи, она бы не зарабатывала в 8 раз больше мужа, а сидела дома и варила борщи. Если бы Вася и в самом деле придерживался этой модели, он бы уже пошел и заработал денег, чтобы жена знала, кто в доме хозяин. А тут какая-то сплошная ложь друг другу и себе.
Atlanta
4 марта 2016, 00:52

Ефрат написал: И в чём несостоятельность Васи или Гоги, если оба они своим женщинам вполне нужны?

Нужны, но женщины страдают от комплексов неполноценности этих мужчин. Мужчины сами себя ощущают несостоятельными и пытаются самоутвердиться на своих женщинах.
Zanuda
4 марта 2016, 01:04

КОкушка написала:

Да ещё и счета заграницей, о которых Вася не знает. А сам, как на ладони.
Тут, кмк, Вася лох, а не патриарх.

В любом случае, я не могу посоветовать Васю в сад. Прежде всего, потому что Фрося этого не хочет. Во всяком случае сейчас. Хотя им с Васей не мешало бы серьезно поговорить. Какие у кого друг к другу претензии. Если они только полтора года живут в достатке, после того, как Фрося стала зарабатывать, то оба еще не привыкли к такому, что жена зарабатывает в разы больше мужа. Я не говорю, что это нормально — не кормить ребенка пока мама не пришла и матерно отвергать домработницу, но есть в Васе и положительные черты. Во всяком случае, по мнению Фроси.
Trespassing W
4 марта 2016, 01:06

Atlanta написала: Нужны, но женщины страдают от комплексов неполноценности этих мужчин. Мужчины сами себя ощущают несостоятельными и пытаются самоутвердиться на своих женщинах.

Да. Не знаю, как сабжевый Вася, а Гога точно нуждался в статусе хоть где-нибудь. Он на работе был слесарем среди докторов наук, которые приспособились его поглаживать и рассказывать, как без него проекты встанут. Дом Катерины был не его домом, куда он приводит женщину и ее содержит, и ее поглаживания разбились об ее директорство. И самое поганое, что он находит выход из своего не-статуса в запое. Который, скорее всего, не будет последним, мало ли еще что вылезет, влияющее на его нежное чувство собственного величия. Депутатство или там горсоветство - он еще не знает об этом к финалу фильма.
КОкушка
4 марта 2016, 01:08

кветка написала: Сейчас к моему отсутствию дома претензий нет, но претензии к запущенному быту. Не в голос, а в тихую. "Опять магазинные голубцы? Сегодня ужинать не буду."

Нанимаешь женщину, которая у себя дома готовит вам пельмени, котлеты и т.д., забираешь у неё, пока муж на работе, загружаешь холодильник, а ему говоришь, что решила один день уходить с работы, чтобы наготовить еды на всю неделю.

кветка написала:
Про оплату домработницы. Боюсь, что если буду платить ей столько же, сколько и мужу, начну задумываться о смысле его работы.

Не поняла, муж работает у тебя? А если даже и так, ты же ему не за красивые глазки платишь?
Trespassing W
4 марта 2016, 01:10

КОкушка написала: Нанимаешь женщину, которая у себя дома готовит вам пельмени, котлеты и т.д. . Ты забираешь у неё, пока муж на работе, загружаешь холодильник, а ему говоришь, что решила один день уходить с работы, чтобы наготовить еды на всю неделю.

Опять вранье. Только хуже будет, когда ее ребеночек или еще кто нечаянно сдаст.
КОкушка
4 марта 2016, 01:12

Zanuda написала: В любом случае, я не могу посоветовать Васю в сад.

Я от таких советов тоже воздерживаюсь.
Trespassing W
4 марта 2016, 01:12

КОкушка написала: Не поняла, муж работает у тебя? А если даже и так, ты же ему не за красивые глазки платишь?

Нет, не у нее, но показательно, что ТС берет на себя оценку смысла работы мужа. А это его дело, вообще-то.
КОкушка
4 марта 2016, 01:13

Trespassing W написала: Опять вранье. Только хуже будет, когда ее ребеночек или еще кто нечаянно сдаст.

Ребенок, поди, в саду, а язык надо держать за зубами.
Но я не настаиваю, предложила, как вариант.
КОкушка
4 марта 2016, 01:15

Trespassing W написала: Нет, не у нее, но показательно, что ТС берет на себя оценку смысла работы мужа. А это его дело, вообще-то.

Тогда не понимаю, то она говорит, что все текущие расходы на муже, на её деньги только шубы и окияны, а то она уже ему платит?
Zanuda
4 марта 2016, 01:17

Trespassing W написала:
Опять вранье. Только хуже будет, когда ее ребеночек или еще кто нечаянно сдаст.

Нет, такое вранье, может быть, и не подойдет. Но настоять на домработнице все же можно. Мне кажется, что дело еще в том, что и сама Фрося не хочет домработницу. Ей кажется странным, что домработнице придется много платить. Я, правда, не понимаю, как у домработницы может быть такая же зарплата, как у Васи, если с его денег они оплачивают еду, коммуналку и прочие каждодневные мелочи. Ей самой надо привыкнуть к мысли, что, как говорится, по приходу и расход. То есть, когда много зарабатываешь, то больше и тратишь. А расходы бывают не только на шубы и моря, а и на такие вещи, как домашнее хозяйство. Хотя и шуба хорошо, если Фросе нравится. Но шуба домработнице не помеха.
Loreen
4 марта 2016, 01:19

кветка написала: Всем Вася видится козлом в этой ситуации? Мне сблизи отнюдь таким не кажется.

Так зачем тред? Чего ты от него хочешь?

кветка написала: Ситуацию создала я, а все Васи, которые вдруг стали меньше жены зарабатывать - сразу козлы почему-то.

Несколько своеобразное понимание прочитанного...

кветка написала: Мне нужен такой мужик, как Вася.

Повторяюсь - зачем тогда тред? Если нужен - совет да любовь, все дела.
Loreen
4 марта 2016, 01:19

Selestra написала: Так он реально два яйца домой обратно принес?

Ага, именно так.
Trespassing W
4 марта 2016, 01:20

КОкушка написала: Тогда не понимаю, то она говорит, что все текущие расходы на муже, на её деньги только шубы и окияны, а то она уже ему платит?

Я поняла эту фразу, как если она будет платить домработнице столько же или больше, чем зарабатывает муж, то она задумается о целесообразности его работы за деньги. Этим часто грешат супруги, которые зарабатывают существенно больше второго, но умные не лезут и не решают за него, что ему делать и где, даже если вся его зарплата уходит на наемного работника для дома.
Loreen
4 марта 2016, 01:20

Пейзанка написала: Имхо, ТС пришла не на тот форум, вряд ли ее тут научат эффективно манипулировать и изворачиваться. Это надо в какую-нибудь Ампарскую тусовку, где жёны-шеи обмениваются опытом.

Должна согласиться с этим мнением.

И с этим - тоже.

КОкушка
4 марта 2016, 01:21

Zanuda написала: Я, правда, не понимаю, как у домработницы может быть такая же зарплата, как у Васи, если с его денег они оплачивают еду, коммуналку и прочие каждодневные мелочи.

Вот и я в полном недоумении, тем более, что Вася эти деньги зарабатывает и даже не в организации, находящейся в собственности ТС.
Zanuda
4 марта 2016, 01:23

Trespassing W написала:
Я поняла эту фразу, как если она будет платить домработнице столько же или больше, чем зарабатывает муж, то она задумается о целесообразности его работы за деньги. Этим часто грешат супруги, которые зарабатывают существенно больше второго, но умные не лезут и не решают за него, что ему делать и где, даже если вся его зарплата уходит на наемного работника для дома.

Я тоже так поняла. И, честно сказать, не вижу связи между зарплатой Васи и зарплатой домработницы. У нас водопроводчик иногда зарабатывает больше профессора (особенно, если своя фирма), но я же не предлагаю мужу оставаться дома и чинить унитаз.
Trespassing W
4 марта 2016, 01:24

КОкушка написала: Вот и я в полном недоумении, тем более, что Вася эти деньги зарабатывает и даже не в организации, находящейся в собственности ТС.

Да ладно, преподаватель или врач вполне может зарабатывать меньше домработницы, которую нанимателю надо еще найти приличную и заинтересовать деньгами, а государство считает, что бюджетники на энтузиазме проживут. О, вот и у Зануды в Швеции то же самое.
КОкушка
4 марта 2016, 01:25

Trespassing W написала: Я поняла эту фразу, как если она будет платить домработнице столько же или больше, чем зарабатывает муж, то она задумается о целесообразности его работы за деньги.

Во-первых, муж не так уж мало, видимо, зарабатывает, что живут они на его деньги, и машину он берет в кредит на себя, да ещё и накопления у него есть. Это ж какая домработница должна быть! 3d.gif
Во-вторых, толку ли ей задумываться о чем-то, если Вася не позволит никогда руководить собой?
Trespassing W
4 марта 2016, 01:29

КОкушка написала: Во-первых, муж не так уж мало, видимо, зарабатывает, что живут они на его деньги, и машину он берет в кредит на себя. Это ж какая домработница должна быть! 3d.gif

Наверное, такая, которой не страшно выдать ключи от дома и доверить ребенка.

Во-вторых, толку ли ей задумываться о чем-то, если Вася не позволит никогда руководить собой?

А это хамство внегендерное. Тем не менее, многие задумываются и даже требуют, чтоб жена дома с детьми сидела, раз меньше няни зарабатывает. Не, я понимаю такое, когда денег не хватает на необходимое, но здесь не тот случай.
Zanuda
4 марта 2016, 01:29
Я думаю, что у Фроси как-то тоже крышу немного сорвало от денег. В самом хорошем смысле слова. Она вдруг поняла, что может прекрасно зарабатывать и сейчас вкалывает день и ночь. Но не находит смелости сказать Васе: “Слушай, не выпендривайся, а помогай”. А Вася, видимо, к такому не приучен. К сожалению.
А полтора-два года назад, когда Фрося еще училась, то Вася ей помогал? Кто тогда содержал семью? Это не значит, что Фрося должна сейчас ночью оладьи жарить, я только хочу сказать, что она тоже не привыкла к своей новой роли.
КОкушка
4 марта 2016, 01:35

Trespassing W написала: Наверное, такая, которой не страшно выдать ключи от дома и доверить ребенка.

Да любая не может получать столько, сколько по описанию ТС получает Вася - живут они в столице, а васиных денег хватает на всю бытовуху, и ещё он откладывает.
Atlanta
4 марта 2016, 01:38
Видимо, ТС тоже задумывается о статусе Васи, если осознает, что Вася работает за столько, за сколько ТС может нанять уборщицу.
И да, пока что в нашем мире мужчина воспринимается как нечто сильнее женщины, умеющее быть надежей и опорой. И пока что надежней всего выглядят деньги. Вобщем, нужно быть человеком довольно продвинутых взглядов, чтобы самому отказаться от своей работы, сесть дома крутить котлеты и ждать жену с работы. Не каждый мужчина будет себя уютно в этой роли чувствовать, тут я Васю понимаю. У него забрали амплуа в их пьесе, он в нем пытается выступать еще, а роль-то под другое уже.
Но как-то хитрее можно подойти к делу. Васю нельзя взять в партнеры/компаньоны? На него половину переложить, потом больше половины, а самой для радости работать немного, а потом домой к пельменям?
Amaliya
4 марта 2016, 01:59
Попыталась представлить ситуацию наоборот. Приходит мужчина на форум и рассказывает, что доход у него в 10 раз больше жены, работает по 12 ч в сутки и захотелось ему новый дом (или, как вариант, глобальный ремонт осуществить). Но у жены убежденность, что настоящий мужчина должен сам срубить дом, класть пплитку, штукатурить стены. Поэтому он до часу ночи ежедневно занимается после основной работы строительными делами. Возможно жена разрешила бы, чтоб приходил помогать отец или брат, но нет в наличии оных. И сил у самого у него уже не осталось, чувствует до внуков не дотянет в таком ритме. Посоветуйте как быть. Очень хочется каменщика или плиточника нанять, но боюсь, жена к маме с чемоданом уйдет, оценив меня как барствующего белоручку. Не по душе ей барство, перестану для нее мужчиной быть и даже сексом регулярным не смогу удержать и загладить проступок.
Trespassing W
4 марта 2016, 02:38
Ты чо, как можно плитку класть не любящими руками. Дом развалится! И шастать будут эти строители туда-сюда.
Ондатра
4 марта 2016, 03:08

Mareesha написала: У них какая-то невнятная система ценностей. Если бы Фрося придерживалась патриархальной модели, которая по её словам мила сердцу Васи, она бы не зарабатывала в 8 раз больше мужа, а сидела дома и варила борщи.

Похоже, это не ценности, а сексуальные игрища у них такие. Складывается впечатление, что Фрося вполне самостоятельная и целеустремленная женщина, знающая, чего хочет. Она долго искала определенного мужчину, вписывающегося в ее, как тут говорили, "эротическую матрицу"; нашла к своему удовольствию, но в какой-то момент оказалось, что он не очень удобен в быту, т.к. у Фроси есть еще и другие желания помимо матрицы, типа работы, шубы и т.д., и эти вещи не очень совмещаются.

Так что, получается, Вася тут вообще ни при чем, а Фросе просто не помирить тараканов мысли в своей собственной голове — если домработница по цене мужниной работы, то муж начинает вываливаться из эротической матрицы и прощай мегакрутой секс. А когда/если Фрося все-таки обретет гармонию внутри себя, то Вася подтянется — скажем, уйдет с работы и будет сидеть дома, выпиливать лобзиком или мыть унитазы.
маленькое ЧУДОвище
4 марта 2016, 04:34

Ефрат написал:
Ну а тут человек считает, что мужик в семье не должен готовить. Иначе все роли перевернутся и вся система отношений пойдёт прахом.

И мне уже кажется, что так считающий человек - не муж, а вовсе даже топикстартер.
Вдова Клико
4 марта 2016, 05:01
Я, извините, не в тему, но получается, что с зарплаты домработницы можно оплачивать текущие расходы семьи из трех человек и собаки, и еще кредит за машину выплачивать? Если она зарабатывает, как Вася?
Тогда я явно занимаюсь чем-то не тем.
АПД. А, Зануда уже спросила.
sonobr
4 марта 2016, 06:03

Вдова Клико написала: Я, извините, не в тему, но получается, что с зарплаты домработницы можно оплачивать текущие расходы семьи из трех человек и собаки, и еще кредит за машину выплачивать? Если она зарабатывает, как Вася?

Ну так и домработницы на что-то живут, оплачивают свою коммуналку, у них тоже есть семьи и собаки, а у некоторых, вероятно, и кредиты.
Другая Стрекоза
4 марта 2016, 08:15

Natnat написала:
Да зачем говорить. Решить для себя. Просто взять, да и нанять домработницу или няню, поставить перед фактом: "Дорогой, я замоталась, не успеваю ничего, завтра придет Арина Родионовна, она будет помогать по дому/с ребенком, если тебе чего-то от неё конкретно нужно, скажи. Еще шофера и садовника хотелось бы, но это - как скажешь. Всё, я полетела, деньги в тумбочке, целую!"

ППКС. Тред не читала, запнувшись на ситуации, что недвигу оформить на папу у ТС решимости хватило, а домработницу нанять нужно мужнино разрешение Не смешите мои тапкиНадо как-то последовательной быть и перестать играть в пси-мазозистские игры и жизнь наладится. А так ощущение от первой же страницы, что афтор жжетТС получает удовольствие от роли великомученицы или держит ее в качестве козырного туза в рукаве.
Другая Стрекоза
4 марта 2016, 08:30

Ондатра написала:
Похоже, это не ценности, а сексуальные игрища у них такие. Складывается впечатление, что Фрося вполне самостоятельная и целеустремленная женщина, знающая, чего хочет. Она долго искала определенного мужчину, вписывающегося в ее, как тут говорили, "эротическую матрицу"; нашла к своему удовольствию, но в какой-то момент оказалось, что он не очень удобен в быту, т.к. у Фроси есть еще и другие желания помимо матрицы, типа работы, шубы и т.д., и эти вещи не очень совмещаются.

Так что, получается, Вася тут вообще ни при чем, а Фросе просто не помирить тараканов мысли в своей собственной голове — если домработница по цене мужниной работы, то муж начинает вываливаться из эротической матрицы и прощай мегакрутой секс. А когда/если Фрося все-таки обретет гармонию внутри себя, то Вася подтянется — скажем, уйдет с работы и будет сидеть дома, выпиливать лобзиком или мыть унитазы.

Собственно ППКС. Практика читать первую и последнюю страницу треда вполне себя оправдывает - предчувствия меня не обманули.
ViolatorDM
4 марта 2016, 08:52

sonobr написала: Ну так и домработницы на что-то живут, оплачивают свою коммуналку, у них тоже есть семьи и собаки, а у некоторых, вероятно, и кредиты.

А есть ли домработницы у домработниц? Особняки? kos.gif
татата
4 марта 2016, 09:07

Amaliya написала: Попыталась представлить ситуацию наоборот.

Я что-то подобное в голове крутила smile.gif Да даже в ситуации с этими же Фросей и Васей ситуацию можно до логического абсурда довести. Пусть Вася всегда сам чинит свою и Фросину машины, потому что Фрося хочет ездить на машине, починенной Васиными руками. Настоящий мужик в Дом, конечно, должен бы сделать мебель своими руками. Ну там много еще чего можно придумать.
Катрин
4 марта 2016, 09:12

татата написала: Пусть Вася всегда сам чинит свою и Фросину машины, потому что Фрося хочет ездить на машине, починенной Васиными руками. Настоящий мужик в Дом, конечно, должен бы сделать мебель своими руками. Ну там много еще чего можно придумать.

Вы будете смеяться, но я с такой дамой была знакома. И одно время чуть не каждодневно слушала подобные от нее претензии к ейному мужу. Муж даже завел в квартире верстак, на котором лежала доска, и раз в неделю он проводил по этой доске рубанком 3d.gif чтоб она отстала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»