Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мышук
4 марта 2016, 13:53

Пейзанка написала:
Любопытно  smile.gif

Если человек использует виртуала, то не хочет быть узнанным.
кветка
4 марта 2016, 14:01
спрашивайте про Фросю. Я не знаю, как себя описывать. Отношения очень напряжные пару недель. Вася избегает всячески меня. Как только приезжаю домой - он идет спать. Раговаривает односложно, быстро и сквозь зубы. Пересекаемся только с утра. Я сначала пыталась добиться "что случилось" (хотя и так понятно). Ответ стантартный - "ничего". Полагаю, что точка кипения настала. В бытовом плане ничего неизменно.
Другая Стрекоза
4 марта 2016, 14:05

кветка написала: Всем, жаждущим расправы над Васей и упрекавшим его в несостоятельности. После утреннего очередного скандала Фросе было оглашено, что Вася планирует оформлять документы на трудоустройство за границей. Работа с хорошей оплатой и постоянная. Т.к. в нашей стране он заработать столько не может, вынужден искать прибыль в другой

Прям Илья Муромец. Сидел-сидел на печи, а завела тред и как попер.

Прилетать будет раз в месяц, привозить деньги. Т.е. он меня не спрашивает, а ставит перед фактом, как я его когда-то. По его словам, я сама семью до этого довела. Своими упреками и желанием красивой жизни. Хотела – получи.

Не вижу трагедии. Если все изложенное правда, у семьи открываются перспективы ПМЖ.

Сейчас Фрося сутками дома отсутствует, а будет Вася.  Имеем – Фросю-одиночку, без помощи в быту (напомню, что все мужские бытовые обязанности выполняет Вася), ребенок фактически без отца и матери.

Сижу вот и размышляю, сколько ж в доме гвоздейчто за мужские обязанности на регулярной основе, кроме супружеского долга и участия в воспитании подрастающего, в котором и так папа участие принимает факультативно. Про регулярность выполнения долга я даже не буду

То без мужика в доме Фросе совсем никак.
Фрося зареванная и несчастная. Хреновая жена (мужика запилила, домом не занималась), хреновая мать (ребенком не занимается), карьеристская и стерва. А Вася в белом, как всегда.

Так ребенок и так видит родителей только по выходным. В чем принципиальная разница?

Сразу прошу не советовать отпустить Васю. Второго развода я не переживу.

Вроде Вася работать едет, а не разводиться.
кветка
4 марта 2016, 14:06
про моего отца. после смерти мамы сразу сильно сдал. Ему уже за 70. Готовить сам лениться, питается абы-чем. При сложных болячка нанимали сиделку. Она и уколы колола, она и суп смогла сварить. Инициатором сиделки была я, муж поддержал. Оплачивала я. Сейчас я несколько раз в неделю приезжаю к отцу (он берет внука пару раз в неделю). Как уже все поняли))) - помогаю по хозяйству. Поэтому, помощница для него, в моих реалиях, первоочередно необходима.
White Dragon
4 марта 2016, 14:09

кветка написала: спрашивайте про Фросю

Зачем?

Тайного заклинания, которое произносишь в полночь в полнолуние, и другой человек волшебно изменяется, не существует.
Так что варианта два: ты делаешь то, что хочешь ты, или то, что хочет Вася.
кветка
4 марта 2016, 14:10
Из неофициальных источник мне известно про действительные перспективы Васи вне дома. Только моя информация про ближнее русскоязычное зарубежье. Но Вася так красиво сказал про "заграницу", что уже сомневаюсь. Его бывший коллега пару месяцев как съехал туда. Вроде не бедствует. Семью сейчас собирается перевозить. Мне думается, он же и Васю рекрутирует. Только не знаю согласился бы Вася, не будь в семье такая херня.
sonobr
4 марта 2016, 14:17

кветка написала: Из неофициальных источник мне известно про действительные перспективы Васи вне дома. Только моя информация про ближнее русскоязычное зарубежье. Но Вася так красиво сказал про "заграницу", что уже сомневаюсь. Его бывший коллега пару месяцев как съехал туда. Вроде не бедствует. Семью сейчас собирается перевозить. Мне думается, он же и Васю рекрутирует. Только не знаю согласился бы Вася, не будь в семье такая херня.

Спойлер!
Надеюсь, не к нам. А то у нас тут много таких "заробітчан". Я не конкретно про Васю.
Mareesha

кветка написала: Только моя информация про ближнее русскоязычное зарубежье.

А вы не в России живете?
кветка
Вася даже рабочее время на пол-часа "сдвигал", потому как не успевал нас всех с утра "собрать". Имеется в виду заснеженная дорого и проч. "Мой" бы Вася не уехал. сейчас даже не знаю, "мой" ли он еще.
кветка
4 марта 2016, 14:18
Живем в Беларуси. По моим данным работа в России. Калиниградская обл.
кветка
4 марта 2016, 14:24
Для меня, наверное, принципиальна причина отъезда. Если действительно заработать, то одно. Если жена запилила, то совсем другое. Если второе, то очень-очень плохо.
White Dragon
4 марта 2016, 14:28

кветка написала: жена запилила

Когда успела? Ты же дома только ночуешь.
Почти ежедневно на работе с 8 до 21, плюс дорога из пригорода.
Другая Стрекоза
4 марта 2016, 14:33

кветка написала: Вася почти точно указал дату - после окончания отопительного сезона. У нас вечная проблема с котлом, то ломается, то глючит. Вася его еженедельно ремонтирует. А так типа точно уверен, что мы не вымерзнем. Хотя не "мы", а ребенок. Мое состояние его уже не волнует, по ходу.

А нельзя ситуацию как-то исправить ?Кардинально как-то решить. Вы ж люди не бедные.
Катрин
4 марта 2016, 14:34

кветка написала: Если действительно заработать, то одно. Если жена запилила, то совсем другое. Если второе, то очень-очень плохо.

White Dragon написал: Когда успела? Ты же дома только ночуешь.
Почти ежедневно на работе с 8 до 21, плюс дорога из пригорода.

Именно. И судя по первым страницам это Вася Фросю запилил, причем основательно так.
кветка
4 марта 2016, 14:34
Я действительно не считаю мужа нахлебником, чтобы другие не думали. И по этому делу никогда не пилила. Вот честно. Все мои наезды - ответ на его претензии, которые уже описывала.
Все выходные провожу с семьей. Дома даже в интернет стараюсь не заходить, чтобы время не сжирал.
татата
4 марта 2016, 14:36

кветка написала: Если жена запилила

Посыпай, посыпай голову пеплом 3d.gif
Вообще-то, по твоим рассказам, пилит Вася Фросю, разве нет?
Ты его за что пилишь?
кветка
4 марта 2016, 14:38
Я его пилю, потому что он меня пилит) Получается, что так. Но он пилит в большинстве своем молча. А я по-женски, с душой.
Катрин
4 марта 2016, 14:45

кветка написала: Но он пилит в большинстве своем молча. А я по-женски, с душой.

shiz.gif
Все сложнее и сложнее.

В любом случае в России сейчас точно такой же кризис, как и везде. Сомневаюсь, что Васю тут только и ждут, чтобы платить ему невпупенные деньги. Наоборот, у очень многих зарплаты падают.
Mareesha
4 марта 2016, 14:45

кветка написала: интересно мнение мужчин, участвовавших в беседе - кто же все-таки в доме хозяин?

Почему ты спрашиваешь? Не все ли тебе равно, кто что считает, тебе же важно, чтобы ты была счастлива?
кветка
4 марта 2016, 14:52
Обычный пример обычной жизни. Ребенок проснулся с температурой. Пока я хлопотала с термометром и прочими процедурами, муж завел машину и оделся. Крикнул "Малыш, выздоравливай. Я на работу." И тю-тю. Т.е. даже не спросил, могу ли я остаться сегодня дома. После я его пропесочила, конечно. Он молча выслушал. При повторной ситуации, точно такие же действия. Т.е. он молча "насаждает свою политику". А пилю я, получается.
White Dragon
4 марта 2016, 15:02

кветка написала: После я его пропесочила, конечно. Он молча выслушал. При повторной ситуации, точно такие же действия. Т.е. он молча "насаждает свою политику". А пилю я, получается.

Нормальная ситуация.
Зачем ему тебя спрашивать, если на работу он поедет вне зависимости от твоего ответа?
Потому, что если он заработает меньше, то вам свет отключат за неуплату, и продукты не на что купить будет. А если ты заработаешь меньше, то на твои зарубежные счета капнет меньше, чем обычно, но семья и не заметит.

Ржака, а не тред. cwm32.gif
Мышук
4 марта 2016, 15:05

White Dragon написал: Зачем ему тебя спрашивать, если на работу он поедет вне зависимости от твоего ответа?

Может ли он вообще легко пропустить работу? Технолог на производстве — вряд ли.
Но просто я понимаю, чего хочет ТС. Психологических поглаживаний, поддержки, ощущения, что она не одна. А когда вот так уезжают (хоть и нельзя остаться), то этих ощущений нет. Сделай он это не молча — было бы другое ощущение, хотя факт отъезда бы не изменился.
Zanuda
4 марта 2016, 15:10

White Dragon написал:

Ржака, а не тред. cwm32.gif

А мне не смешно. Мне очень жаль Фросю.
White Dragon
4 марта 2016, 15:11

Мышук написала: Но просто я понимаю, чего хочет ТС. Психологических поглаживаний, поддержки, ощущения, что она не одна. А когда вот так уезжают (хоть и нельзя остаться), то этих ощущений нет. Сделай он это не молча — было бы другое ощущение, хотя факт отъезда бы не изменился.

Думаю, он точно такой же был, когда она за него замуж выходила.
Проблема в том, что успех изменил ее мироощущение, но при этом окружающие живут в прежнем мире и ведут себя по прежнему. То-есть, проблема так или иначе в ТС.
Мышук
4 марта 2016, 15:13

White Dragon написал:
Думаю, он точно такой же был, когда она за него замуж выходила.
Проблема в том, что успех изменил ее мироощущение, но при этом окружающие живут в прежнем мире и ведут себя по прежнему. То-есть, проблема так или иначе в ТС.

Большинство людей в течение жизни меняется. Но тут фифти-фифти, как с динозавром. Или оба меняются в одну сторону и эта эволюция позволяет им вместе остаться. Или в разные стороны — и расстаются.
Talvi
4 марта 2016, 15:14

Мышук написала:
Но просто я понимаю, чего хочет ТС. Психологических поглаживаний, поддержки, ощущения, что она не одна. А когда вот так уезжают (хоть и нельзя остаться), то этих ощущений нет. Сделай он это не молча — было бы другое ощущение, хотя факт отъезда бы не изменился.

Ну да. Как ни смешно, одно и то же действие можно обставить и как оскорбление, и как проявление заботы.
Он решил, он уехал, а тебя вообще никто, женщина, не спрашивает - сиди и не пили жужжи.
Я не знаю, что делать в такой ситуации. Пилить - бесполезно. Ну, если ты ему раз сказала, что тебе это не нравится, он промолчал и снова так сделал, ты опять сказала... Замкнутый круг. Он явно менять ничего не намерен, надеется, может быть, что тебе пилить надоест и ты молча смиришься. Тоже вариант, конечно.
Тут такая штука - он хочет заставить тебя, ты- его делать то, что вы не хотите. Задача практически невыполнимая. mad.gif
КОкушка
4 марта 2016, 15:15

кветка написала: Т.е. даже не спросил, могу ли я остаться сегодня дома. После я его пропесочила, конечно.

А за что ты его песочила? Если он знает, что у него в любом случае нет возможности не пойти на работу, а у тебя есть, чтобы изменил его вопрос? Тебе морально было бы легче?
кветка
4 марта 2016, 15:16
Мы внеси первый взнос за дом и сразу переехали. Остальная сумма в рассрочку. Если я не буду работать, даже проданная квартира в "Саратове" нас не спасет. Решение о покупке дома принимали совместно, исходя из ОБЩЕГО бюджета.
White Dragon
4 марта 2016, 15:19

кветка написала: Решение о покупке моего дома принимали совместно, исходя из ОБЩЕГО бюджета.

Я тут поправил немного. Так вернее.
АнДин
4 марта 2016, 15:21

Zanuda написала:
Да я уж давно на это удивляюсь.

Элементарно: подарили дети.
кветка
4 марта 2016, 15:31

Мышук написала:

Мышук, спасибо большое. Вы очень верно все описали. Жду поддержки и иногда благодарности что ли.
Мышук
4 марта 2016, 15:36

кветка написала:
Мышук, спасибо большое. Вы очень верно все описали. Жду поддержки и иногда благодарности что ли.

Сказать ему об этом прямо словами? Или услышит, или нет. Но ты будешь точно знать и, соответственно, действовать. Понятно, что страшно, что промолчит, как обычно. Но ведь если не обсуждать и так и замалчивать всё дальше, то легче не станет.
кветка
4 марта 2016, 15:42
Если бы слышал и понимал, я бы тут не распиналась. Его все устраивает.
Старая тетка
4 марта 2016, 15:43

кветка написала: Живем в Беларуси. По моим данным работа в России. Калиниградская обл.

ИМХО с учетом экономического положения в Беларуси, я бы этот вариант обсудила с мужем очень спокойно и предметно.
Мышук
4 марта 2016, 15:46

кветка написала: Если бы слышал и понимал, я бы тут не распиналась.  Его все устраивает.

Предложи ему поиграть в игру. Пару месяцев обменяйтесь ролями. Ты будешь платить за всю еду, коммуналку, бенз, короче за то, что платит он. Он будет платить взнос за дом и что еще оплачиваешь ты. Делать то, что делаешь ты. А ты то, что делает он. Не физически, нет, но оплатишь снегоуборку и починку котла и т.п.

Может это вас встряхнет, поможет влезть в шкуру другого. На время.
Если совсем-совсем не способен слышать, то я не знаю. frown.gif Секс сексом, а слышать тоже важно, нельзя же одним сексом обходиться, без взаимного вот этого прикосновения не телами. Сложно объяснить, но людям это нужно, как правило.
Atlanta
4 марта 2016, 15:47
А если порыдать: люблю-немогу, как я без тебя тут останусь одна, он что ответит?
АнДин
4 марта 2016, 15:48

Loreen написала:
... что он сидит и её ждёт, чтобы она ему еду, уже готовую, подогрела, налила в тарелку и поставила перед ним. (

Я тоже так делаю, когда дома blush.gif Но мне не в лом. А когда меня нет, а муж дома, сам все спокойно делает.
White Dragon
4 марта 2016, 15:50

Мышук написала:
Предложи ему поиграть в игру. Пару месяцев обменяйтесь ролями. Ты будешь платить за всю еду, коммуналку, бенз, короче за то, что платит он. Он будет платить взнос за дом и что еще оплачиваешь ты.

Очень замороченная игра. Из-за игры на два месяца переписывать дом сначала на его родителей, а потом обратно? Ну нафиг.
Мышук
4 марта 2016, 15:51

White Dragon написал:
Очень замороченная игра. Из-за игры на два месяца переписывать дом сначала на его родителей, а потом обратно? Ну нафиг.

Без переписывания. Тут не экономический смысл. Может быть он сможет больше привязаться к ребенку, если будет его лечить и возить, а ТС больше оценит нагрузку ремонтных траблов. Это как каблуки. Если не походишь на них часа три, то просто не поймешь, как тяжело на них ходить. Муж ТС не спит 6 часов в день и не понимает, как это трудно.
Atlanta
4 марта 2016, 15:52

Мышук написала: Ты будешь платить за всю еду, коммуналку, бенз, короче за то, что платит он. Он будет платить взнос за дом и что еще оплачиваешь ты. Делать то, что делаешь ты. А ты то, что делает он. Не физически, нет, но оплатишь снегоуборку и починку котла и т.п.

Мне кажется, что вот если такой Мужик, то ему нужно постоянное подтверждение его нужности, мужественности, а ни в коем случае не соревнование и не доказательства, что он неправ, и что женщина тоже много зарабатывает и вообще без него сможет. Для него это как ножом по сердцу.
А вот если с ним быть слабой (чисто внешне, физически) и приговаривать, что без него никак, что деньги - деньгами, а главное-то - мужчина в доме, мужская сила и мужской ум. И что без него ТС и ребенок немедленно пропадут, невзирая ни на какие деньги, может Васе полегчает, он успокоится и не уедет?
КОкушка
4 марта 2016, 15:52

White Dragon написал:  Из-за игры на два месяца переписывать дом сначала на его родителей, а потом обратно? Ну нафиг.

biggrin.gif
White Dragon
4 марта 2016, 15:56

Мышук написала:
Без переписывания. Тут не экономический смысл. Может быть он сможет больше привязаться к ребенку, если будет его лечить и возить, а ТС больше оценит нагрузку ремонтных траблов. Это как каблуки. Если не походишь на них часа три, то просто не поймешь, как тяжело на них ходить. Муж ТС не спит 6 часов в день и не понимает, как это трудно.

Так и я о чем. Без переписывания муж не поймет, что такое платить рассрочку за _свой_ дом, и почему для ТС так важно, чтобы именно муж сидел с больным ребенком, а она - работала.
Мышук
4 марта 2016, 15:56

Atlanta написала: А вот если с ним быть слабой (чисто внешне, физически) и приговаривать, что без него никак, что деньги - деньгами, а главное-то - мужчина в доме, мужская сила и мужской ум. И что без него ТС и ребенок немедленно пропадут, невзирая ни на какие деньги, может Васе полегчает, он успокоится и не уедет?

Если цель ничего не менять, то можно и так. Он ведь уже себя и считает незаменимым. Можно и не говорить ничего, жить молча, как есть. Когда-то придется начать спать 5 часов, потом 4... Цель же, вроде как, изменить хоть что-то?
Atlanta
4 марта 2016, 15:58
А Васю в свой бизнес нельзя включить? Чтобы вдвоем зарабатывать.
Мышук
4 марта 2016, 15:59

White Dragon написал:
Так и я о чем. Без переписывания муж не поймет, что такое платить рассрочку за _свой_ дом, и почему для ТС так важно, чтобы именно муж сидел с больным ребенком, а она - работала.

Но ведь у мужа есть своя квартира, которая на него куплена. За деньги и родителей жены в том числе. Тогда он же не настаивал на пополаме. Теперь у него есть недвига, а у жены пока нет. Да, дом скорее всего намного дороже, это нечестно и т.п. Но надо есть слона по кусочку. Сейчас самая острая проблема — это недосып, ноль помощи по хозяйству и молчание. Дом что делить, он и не выплачен вовсе, оказывается. Лишь первый взнос сделан. Т.е. делить его — делить и долг за него.
White Dragon
4 марта 2016, 16:04

Мышук написала:
Но ведь у мужа есть своя квартира, которая на него куплена. За деньги и родителей жены в том числе.

Ну, почему-то в сценарии проблем с выплатой за дом та квартира у ТС фигурирует в списке активов, которыми будут спасть ситуацию. То-есть, она считает ее общей, и видимо не безосновательно.

Ну, да не об этом речь. Речь снова о том, что Васю не изменить, и значит Фросе надо изменить или ситуацию, или отношение к ней. Что, впрочем, классика, и сто раз обсуждалось.
Мышук
4 марта 2016, 16:08

White Dragon написал: Ну, почему-то в сценарии проблем с выплатой за дом та квартира у ТС фигурирует в списке активов, которыми будут спасть ситуацию. То-есть, она считает ее общей, и видимо не безосновательно.

Вроде она наоборот писала, что продажа этой квартиры спасти не способна, мол дешевле. Лень перечитывать, мне запомнилось, что дом намного дороже.
Я тут не знаю, куда кидаться. Нычить финансы плохо. Но муж не производит впечатления надежного человека, который если (а скорее когда) ТС свалится от усталости, возьмет на себя все заботы по выращиванию киндера и лечению ТС.

White Dragon написал: Речь снова о том, что Васю не изменить

Скорее всего так и есть. Поэтому малая кровь — молча нанять домработницу и не слушать Васино возмущение. Это будет мини-война. Кто кого прогнет — вопрос. Но у разных, по сути, супругов наверное эта мини-война неизбежна.
White Dragon
4 марта 2016, 16:12

Мышук написала:
Я тут не знаю, куда кидаться. Нычить финансы плохо. Но муж не производит впечатления надежного человека, который если (а скорее когда) ТС свалится от усталости, возьмет на себя все заботы по выращиванию киндера и лечению ТС.

Да я как-бы не против. Дом на ее деньги строится, должен ей и принадлежать, по справедливости. Меня, как всегда, коробят двойные стандарты. Когда дом на родителей, деньги по нычкам, а к себе требуют, чтобы понимание, и вообще как семья.
Мышук
4 марта 2016, 16:15

White Dragon написал: Меня, как всегда, коробят двойные стандарты. Когда дом на родителей, деньги по нычкам, а к себе требуют, чтобы понимание, и вообще как семья.

Я так понимаю, что все рухнуло раньше. Еще до заработков ТС. Она год зарабатывает, а ребенку 6. Т.е. были времена, когда все было так, что нычить ей было нечего, а патриархат все равно цвел в полную силу.
Т.е. да, можно упрекать, что знала, на что соглашалась. Трабл в том, что она не знала. Росла-то не в патриархальной семье. А теперь вот знает, оно ей не нравится (мне бы тоже не понравилось), но мужа она хочет (не знаю, любит ли, но хотя бы хочет в постели) и уходить нет цели. Так что надо как-то утрясти. Можно жестко — молча нанять персонал. Можно мягко — пытаться общаться и доносить. Первое будет эффективней, но любви мужа снискать так не выйдет.
КОкушка
4 марта 2016, 16:16

White Dragon написал:  Дом на ее деньги строится

По мне, так и не совсем на её, если все бытовые повседневные нужды семьи оплачивает Вася.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»