Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мышук
6 марта 2016, 12:45
Поймите правильно. Мне Ушки симпатична. Но мне кажется, что абсолютно нечестно давать советы типа "начни зарабатывать больше за меньшее время" человеку, который исходно в 18 лет вообще зарабатывать не подписывался. А подписался сидеть дома и варить борщи. Раз уж мы говорим о ценности исходных обещаний.
В таком случае совет зарабатывать больше должен быть адресован мужу, а не жене, и здесь полностью нарушена логика. Вот мне и смешно.
ywku
6 марта 2016, 13:02

Мышук написала: Короче, опять баба должна. И пересматривать ценности ей, и изыскивать резервы — ей же, и проводить время с ребенком ей, словно муж даже в зачатии не участвовал. И даже строить еще более успешный бизнес с более мягким графиком снова ей. А не надо было в 18 соглашаться на традиционную семью. Теперь уж всё, назад дороги нет. biggrin.gif

Поменяй здесь мужчину и женщину местами - будет то же самое.
Если мужчины дома не будет целыми днями, а его жена ориентирована на семейные отношения, то точно также будут претензии, что он мало времени проводит с детьми, что не знает об их успехах, что в доме не хватает "мужских" рук.
Я даже знаю такую семью, там жена, которая "сидела" дома с ребёнком, почти развелась с мужем, который неплохо зарабатывал, в том числе на поездки в красивые места по нескольку раз в год, потому, что считала, что он мало времени уделяет семье и своему дому (ей, действительно, важно было видеть, что он уделяет внимание ей, ребёнку и вкладывает свой труд в их общее хозяйство). Жена на самом деле уже спокойно просчитывала развод, и муж некоторое время был "на испытательном сроке", сам того не зная. Потом он стал больше времени уделять семье, можно сказал, прошёл "испытательный срок", живут вместе дальше.
Ну, и если работать по 12+ часов в день - каждый день, плюс сборы на работу и время дороги, то даже на себя времени оставаться не будет, каким бы золотым не был муж, каким бы супер устроенным не был быт, это тоже надо как-то осознать. Я и лошадь, я и бык, это круто, конечно, но ненадолго, хорошо бы ТС понять, на сколько именно времени ей надо рассчитать свой запас прочности.
Мышук
6 марта 2016, 13:03

ywku написала: Поменяй здесь мужчину и женщину местами - будет то же самое.

Не буду я никого менять. Если мы говорим о ценности традиционного брака и о "дал слово — держи", то давал слово зарабатывать здесь муж. В традиционном браке никого местами не меняют, у всех свои роли.
Мышук
6 марта 2016, 13:04

ywku написала: Ну, и если работать по 12+ часов в день - каждый день, плюс сборы на работу и время дороги, то даже на себя времени оставаться не будет

Я в курсе. У самой был момент по 12-14 часов в день. Но я купила квартиру и успокоилась.
m@rink@
6 марта 2016, 13:51
До чего договорились? Я пока на 15 странице.
Посоветовать ничего не могу, так как не в теме совсем.
Но читаю и как-то даже не знаю как реагировать. При моих трех мужьях по поводу чего мы никогда не ругались, так это по поводу быта.
Он как-то всегда был и есть.
Теперешнему мужу вот как-то не в лом взять готовку на себя полностью, при том, что он в разы зарабатывает больше, чем я.
С другой стороны, таких как Вася я на родине видела немало. facepalm.gif
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 13:52

Мышук написала: Короче, опять баба должна. И пересматривать ценности ей, и изыскивать резервы — ей же, и проводить время с ребенком ей, словно муж даже в зачатии не участвовал. И даже строить еще более успешный бизнес с более мягким графиком снова ей. А не надо было в 18 соглашаться на традиционную семью. Теперь уж всё, назад дороги нет. biggrin.gif

Угу. Как только до меня это наконец дошло, я и развелась.
Вот, к слову, когда люди хотят быть вместе, они находят для этого возможности при любой загруженности. Скажем, 10- 12 часовой рабочий день для меня, увы, суровая реальность уже не первый год, надеюсь у меня хватит решимости в мае принять решение и отсечь таки мою фантомную боль, почти не приносящую денег, но отнимающую время. Но если у моей половины в этот день выходной, мы на этой моей второй работе "работаем" вместе. Я тоже приезжаю к ней на работу в свой выходной. Я правда по сабжу запуталась - работает муж ТС или лежит на диване.
Знаю пару, где муж с ребенком приезжал и ждал по нескольку часов завершения рабочего вечера у жены, чтобы уехать вместе домой. У той график был 2/2 по 12 часов, кредитный специалист банка в магазине бытовой техники.
Но вообще, признаюсь, пока я не вышла на работу в мужской коллектив, даже не подозревала, насколько сильны домостроевские стереотипы в обществе facepalm.gif Ежедневно столько забавных картинок, начиная от того, как мужчины здороваются biggrin.gif - с каждым мужчиной за руку, обходя каждого, а женщин чаще всего игнорируя просто. Изредка кто-то опомниться и поздоровается, но в массе, вроде как нас нет. Вот реально наблюдаю ежедневно, сначала думала, что показалось, но нас мало и легко проследить. Ну и шутки, которых мало кто стесняется. При этом самый продуктивный сотрудник, лидер - тихая и незаметная женщина чуть младше меня, которая сидит в уголке и работает свою работу, зарабатывая намного больше любого из местных мужчин.

Казаки подарят петербурженкам и гостьям Северной столицы на 8 марта мимозы и «Домострой», сообщил «Русской службе новостей» атаман городского общества Православный союз казаков «Ирбис» Андрей Поляков.

ссылка
Невольно запишешься в феминистки biggrin.gif
Мышук
6 марта 2016, 13:54

Другая Стрекоза написала: Я правда по сабжу запуталась - работает муж ТС или лежит на диване.

Работает, технологом на каком-то производстве. На диване он дома лежит, после работы. Т.е. не безработный, просто намного меньше нее зарабатывает.
Мышук
6 марта 2016, 13:56

Другая Стрекоза написала: Невольно запишешься в феминистки

Очень даже вольно. И с полным осознанием. Вообще настроения в обществе в последние годы, это такой фейспалм, что и десяти тредов не хватит описать.
Просто здесь не очень уместно, ТС же все равно именно этого мужа хочет оставить. Так что бессмысленно расписывать радости партнерского брака.
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 14:00

Мышук написала:
Работает, технологом на каком-то производстве. На диване он дома лежит, после работы. Т.е. не безработный, просто намного меньше нее зарабатывает.

Просто где-то проскальзывало, что он вроде тоже до 21 трудится. У нас бывают дни, когда мы только ужинаем и спим вместе, иногда такие периоды бывают неделями, когда подворачивается халтура, от которой у нас никто не отказывается, кризис, знаете ли.
В прежнем моем браке мы просто много лет дрейфовали параллельными жизнями, без особых претензий. Всех все устраивало, вернее БМ мое постоянное отсутствие вполне устраивало, лишь бы кормила хорошо.
Мышук
6 марта 2016, 14:03

Другая Стрекоза написала: Просто где-то проскальзывало, что он вроде тоже до 21 трудится.

Вроде нет. Он же намного раньше ТС дома, но отказывается кормить ребенка ужином, если свежего нет, ТС не приготовила. А как она приготовит, если в 21 заканчивает и ей еще час ехать до дому, "куда только на такси добраться можно", я так понимаю, что они за городом живут, видимо коттеджный поселок или что-то такое. Сам жует батон с колбасой, если еда магазинная, а не от любящих рук. Вроде колбаса чем-то лучше...
Ефрат
6 марта 2016, 14:27

Другая Стрекоза написала: Но если у моей половины в этот день выходной, мы на этой моей второй работе "работаем" вместе. Я тоже приезжаю к ней на работу в свой выходной.

У вас период высоких романтических отношений. В массе своей люди так не живут smile.gif

Ну и, честно говоря, если к коллегам по вечерам начали бы приезжать их половинки и сидеть с нами на работе, я бы возмутился и прикрыл эту лавочку smile.gif
ywku
6 марта 2016, 14:27

Mareesha написала:
Шансы есть, если бы муж согласился на домработницу.

Мне кажется, что до домработницы надо всё-таки ТС определить свои цели - чего она хочет от своей жизни (я так поняла, что всё-таки бизнес - на первом месте), и донести это до Васи. С теми же комментариями, что и здесь: про любимое дело, про кризис, про невозможность оптимизировать процессы для более щадящего графика и т.д.
Если Вася остаётся в семье в такой системе координат, то домработница и повышенная забота о ребёнке со стороны Васи автоматически в эту систему вписываются (если, конечно, Вася не садист, которому просто нравится мучить жену, но тогда от него в любом случае надо уходить).
А пока они сами между собой не договорятся, а будут жить, делая вид, что "старые договорённости" работают, хотя это уже давно не так, Вася так и будет в пассивно-агрессивном стиле давить на ТС (типа отъезда в голубую даль при больном ребёнке или отъезда на заработки на месячную вахту), а ТС будет задалбываться с каждым днём всё больше и больше, пока окончательно задолбанная сама не придёт к выводу, что с Васей надо кончать.
Мышук
6 марта 2016, 14:30

Ефрат написал: У вас период высоких романтических отношений. В массе своей люди так не живут

Неправда. Живут, и на работу друг к другу заезжают, и меняют работу друг ради друга, и вечерами/выходными проводят вместе время, и вовсе дело не в первоначальном гормоне. Просто если не хочется проводить вместе время, то смысл брака неясен. Экономика сугубо? Сейчас этот смысл у многих утрачен.

Ты мне, конечно, друг, но истина дороже. Прости, но даже в отношениях с человеком, с которым вместе не живешь, и то проводишь вместе несколько часов в день.
Schenja
6 марта 2016, 15:08

Мышук написала:
Вроде нет. Он же намного раньше ТС дома, но отказывается кормить ребенка ужином, если свежего нет, ТС не приготовила. А как она приготовит, если в 21 заканчивает и ей еще час ехать до дому, "куда только на такси добраться можно", я так понимаю, что они за городом живут, видимо коттеджный поселок или что-то такое. Сам жует батон с колбасой, если еда магазинная, а не от любящих рук. Вроде колбаса чем-то лучше...

Колбаса лучше подходит, чтобы ее жевать с немым укором, мол, смотри до чего ты мужа довела, черти чем он у тебя питается. Причем нормально поесть ей все равно не получается. Плохая ты жена, плохая.
Мышук
6 марта 2016, 15:12

Schenja написала:
Колбаса лучше подходит, чтобы ее жевать с немым укором, мол, смотри до чего ты мужа довела, черти чем он у тебя питается. Причем нормально поесть ей все равно не получается. Плохая ты жена, плохая.

Меня терзают смутные сомнения в том смысле, что если он в 6-7 вечера с работы приходит, а она — в 10, то он за 3-4 часа вполне может натрескаться в свое удовольствие, а дальше уже при ее появлении изображать шоу с немым укором.
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:26

Ефрат написал:
У вас период высоких романтических отношений. В массе своей люди так не живут smile.gif

Справедливости ради, давно уже нет. Без пяти минут 6 лет как. И, к слову, я согласна, что в массе люди так не живут, но мне таки известны вполне себе традиционные пары, которые так же точно, по возможности, проводят свободное время вместе, невзирая на... Не одиноки мы во вселенной.

Ну и, честно говоря, если к коллегам по вечерам начали бы приезжать их половинки и сидеть с нами на работе, я бы возмутился и прикрыл эту лавочку smile.gif

Зависит от... Я вполне допускаю, что не на каждой работе присутствие посторонних уместно. Если на моей вечерней работе это вполне нормально и все давно привыкли, да и вообще я там хозяйка, а это моя помощница, то я могу лишь приехать, провести минут 30 и удалиться. Вот и сегодня поеду вечером biggrin.gif .Постоянное присутствие там невозможно и неуместно, но вполе себе можно еще встретить с работы. А я знаю массу случаев, как в традиционных, так и в не очень, отношениях, когда партнеры не утруждаются mad.gif . И один тащится в ночи с авоськами на маршрутках, тогда как партнер с рулем возлежит на диване (фигурально)... Кстати, БМ никогда не утруждался встретить меня с работы, даже когда я регулярно возвращалась очень поздно пешком через весь квартал.
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:37

Мышук написала:
Меня терзают смутные сомнения в том смысле, что если он в 6-7 вечера с работы приходит, а она — в 10, то он за 3-4 часа вполне может натрескаться в свое удовольствие, а дальше уже при ее появлении изображать шоу с немым укором.

Угу. Я возвращалась после 10 к пустому холодильнику и полному бардаку. Мои мужчины даже не утруждались сложить грязную посуду в посудомойку. И мой "вечер" заканчивался далеко заполночь на кухне, чтобы завтра снова вернуться к пустому холодильнику facepalm.gif Мои регулярные вопли и битье посуды ничего ровным счетом не меняли. Восстанавливать запасы посуды все одно мне приходилось. Надо было просто перестать готовить, но мне как-то совесть и чувство ответственности не позволяли, да и собственно, БМ не ломало начать ежедневно варить пустые макароны или пельмени из магазина, ему вапще было пофик и на быт, и на то, что есть, а мне было сильно не все равно, чем питаются мои дети. Не, был период, когда БМ даже борщи варил, но очень недолго, даже не могу припомнить, как все это снова на меня переползло, кажется меня достала вусмерть угвазданная кухня после процесса. У меня 0 воспитательных талантов, особенно в деле воспитания взрослых дяденек, я за почти 20 лет ни к чему не смогла приучить biggrin.gif , но у его мамы, с которой он почти до 30 лет прожил, порядок был идеальным и, насколько я в курсе, он ее очень ценил и берег, по дому помогал, а мне помогать желания не было. Зато теперь эта парочка вполне себе счастлива, когда снова воссоединились.
Mareesha
6 марта 2016, 15:38

Мышук написала: Короче, опять баба должна. И пересматривать ценности ей, и изыскивать резервы — ей же, и проводить время с ребенком ей, словно муж даже в зачатии не участвовал. И даже строить еще более успешный бизнес с более мягким графиком снова ей.

Угу frown.gif .
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:41

Мышук написала:
Неправда. Живут, и на работу друг к другу заезжают, и меняют работу друг ради друга, и вечерами/выходными проводят вместе время, и вовсе дело не в первоначальном гормоне. Просто если не хочется проводить вместе время, то смысл брака неясен. Экономика сугубо? Сейчас этот смысл у многих утрачен.

Ты мне, конечно, друг, но истина дороже. Прости, но даже в отношениях с человеком, с которым вместе не живешь, и то проводишь вместе несколько часов в день.

Именно. ППКС.
Мышук
6 марта 2016, 15:44

Другая Стрекоза написала: и, насколько я в курсе, он ее очень ценил и берег, по дому помогал, а мне помогать желания не было.

Любовь — дело темное. Почему один и тот же человек с одним прогибается до упора, а другого в грош не ставит — тайна сия велика есть. Но если не помогает, не ценит и не любит, то и нет смысла выяснять, почему. Всё имхо.
Mareesha
6 марта 2016, 15:46

Мышук написала:

Да и вообще дело не в количестве времени, которое люди проводят вместе. Некоторые в 7 часов оба дома как штык, и ничего хорошего. А другие по 20 минут только дома, и полное счастье. И на работу приезжают, да.
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:48

Мышук написала:

Жесть какая-то запредельная. Мне вот всегда любопытно - ладно там стереотипы, тараканы в голове, но неужели тупо не жалко близких? Кроме того, что все это блажь и придурь, кмк, это еще и запредельная какая-то жестокость и полное безразличие. Опять же, вспоминая свою семейную жизнь - годами тащила и финансовое обеспечение, и весь быт. На детей уже ни сил, ни времени не оставалось. И ничего, БМ спокойно спал сном младенца, когда я переглаживала на все семейство до 2 ночи в воскресенье перед трудовой неделей. Не, можно было его привлечь, он бы не отказался, но гладил из рук вон плохо. Он все делала спустя рукава, абсолютно все, я не утрирую. Обезьяну в цирке, наверное, проще было научить, чем его. Имею мнение, что это была такая стратегия, чтобы отстала с просьбами. Отказать вроде неудобно, а так мне надоело ссориться и все это переползло на меня - "хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сама". Можно было, конечно, забить на многие вещи, но вот не получалось у меня. "Забивала" на неделе, а все выходные вместо отдыха откапывала хату facepalm.gif
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:52

Мышук написала:
Любовь — дело темное.

А мне кажется, что наоборот - предельно ясное.

Почему один и тот же человек с одним прогибается до упора, а другого в грош не ставит — тайна сия велика есть. Но если не помогает, не ценит и не любит, то и нет смысла выяснять, почему. Всё имхо.

Да нет никакой тайны - одного любит, а другого нет. У меня перед глазами пара, причем одну из пары я знаю еще и в прежних отношениях - небо и земля, какое свинство творит сейчас по отношению к партнеру и какой внимательной и заботливой была в прежних mad.gif .
Когда БМ бросил меня с гипертоническим кризисом, больную с детьми на новогодние праздники и поехал к маме, потому что "не поймет и обидится", последние иллюзии исчезли. Но мы еще несколько лет прожили biggrin.gif
Мышук
6 марта 2016, 15:53

Другая Стрекоза написала: Жесть какая-то запредельная. Мне вот всегда любопытно - ладно там стереотипы, тараканы в голове, но неужели тупо не жалко близких?

Ты пропустила весь центр треда? Ты не переживай так сильно, отец ТС занимается внуком и кормит, присматривает и т.п.
Mumi
6 марта 2016, 15:53
Тут у Другой Стрекозы мелькнуло насчет "воспитания дяденек" (мне это умение тоже никогда было недоступно: взрослый человек, вроде сам должен). А нет ли связи между желанием/умением жить в "Домострое" и отсутствием таких навыков? Ведь те женщины, которые легко приучают мужей к лотку к жизни по своим правилам, от Домостроя не страдают. Или это все параллельно, теплое и мягкое?
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:55

Мышук написала:
Ты пропустила весь центр треда?

blush.gif да, меня страницы на 3-4 хватило.

Ты не переживай так сильно, отец ТС занимается внуком и кормит, присматривает и т.п.

ЧьОрт, а на меня прям воспоминания нахлынули 3d.gif
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 15:57

Mumi написала: Тут у Другой Стрекозы мелькнуло насчет "воспитания дяденек" (мне это умение тоже никогда было недоступно: взрослый человек, вроде сам должен). А нет ли связи между желанием/умением жить в "Домострое" и отсутствием таких навыков? Ведь те женщины, которые легко приучают мужей к лотку к жизни по своим правилам, от Домостроя не страдают. Или это все параллельно, теплое и мягкое?

У меня есть перед глазами пример, и не один, как умные и хитрые тетьки вполне таки умело ситуацию разворачивают кардинально. И мужчины становятся вполне успешными и все счастливы. Дядьки те не дураки и благодарны своим стервозным тетькам за то, что сделали из них человеков, из первых уст слышала, от самих воспитанных.
Я в этом деле бездарь полный, мне проще самой mad.gif .
Мышук
6 марта 2016, 16:06

Другая Стрекоза написала: Дядьки те не дураки и благодарны своим стервозным тетькам за то, что сделали из них человеков, из первых уст слышала, от самих воспитанных.

Это для женщин-мамочек. Тогда всем хорошо. Я тоже не мамочка, увы.
Катрин
6 марта 2016, 16:10

Другая Стрекоза написала: Обезьяну в цирке, наверное, проще было научить, чем его. Имею мнение, что это была такая стратегия, чтобы отстала с просьбами.

У моего БМ точно такая же стратегия была, в общем-то она беспроигрышная. Если все делать на "отвали", рано или поздно к тебе начнут относиться как к дитяте и отстанут, чтоб не портить себе настроение лишний раз. Дофига семей живет в таком режиме
frown.gif
Ефрат
6 марта 2016, 16:30

Мышук написала:
Неправда. Живут, и на работу друг к другу заезжают, и меняют работу друг ради друга, и вечерами/выходными проводят вместе время, и вовсе дело не в первоначальном гормоне.

Что время проводят вместе - бывает, кончно. А чтобы на работу заезжали - я не знаю почти примеров. Может, пара на сотни.
Мышук
6 марта 2016, 16:32

Ефрат написал:
Что время проводят вместе - бывает, кончно. А чтобы на работу заезжали - я не знаю почти примеров. Может, пара на сотни.

Я не могу с тобой спорить. Всегда, когда я работала в крупных компаниях, то часть супругов забирали мужья/жены, заезжая за ними, а часть тащилась в одиночку домой, хоть на авто, хоть на общественном транспорте. Это очень видно — любят тебя или нет.
Ефрат
6 марта 2016, 16:36

Мышук написала: Я не могу с тобой спорить. Всегда, когда я работала в крупных компаниях, то часть супругов забирали мужья/жены, заезжая за ними, а часть тащилась в одиночку домой, хоть на авто, хоть на общественном транспорте. Это очень видно — любят тебе или нет.

У нас так компания устроена, что с работы в некий момент времени валят сотни и тысячи человек. Если бы их встречали хотя бы десятки, я бы видел.
При этом я знал и знаю случаи, когда именно забирают с работы... Одну коллегу десять лет забирали, пока брак не развалился. Мне это всегда казалось странной формой эгоизма - требовать от партнёра тащиться через часть Москвы вечером, усталым, после работы, привязывать время окончания работы одно к другому... я понимаю, когда это романтика, но, когда это жизнь, то не понимаю. Фантастически же неудобно.
Но я ленивый и склонный к одиночеству, да.
Мышук
6 марта 2016, 16:39

Ефрат написал: Мне это всегда казалось странной формой эгоизма - требовать от партнёра тащиться через часть Москвы вечером, усталым, после работы, привязывать время окончания работы одно к другому...

Бывает же сами хотят. И могут работать поблизости. И почему тащиться? Кому-то час в машине на пообщаться — ценное и приятно проведенное время с партнером, а кому-то — головняк. Я ж говорю, все зависит от того, нужен ли партнер вообще, сам по себе, или он — удобная функция. А отклонения от маршрута или подъем с дивана ради него — ужасная кровавая жертва.
Ефрат
6 марта 2016, 16:41

Мышук написала: Бывает же сами хотят. И могут работать поблизости. И почему тащиться? Кому-то час в машине на пообщаться — ценное и приятно проведенное время с партнером, а кому-то — головняк. Я ж говорю, все зависит от того, нужен ли партнер вообще, сам по себе, или он — удобная функция. А отклонения от маршрута или подъем с дивана ради него — ужасная кровавая жертва.

Ну потому что тащиться же, реально. Потому что это неудобно и напрягает и откладывает время попадания домой. Потому что заканчивают в разное время.
Ну ладно, все люди разные. Но я правда вижу только единичные такие случаи.
Другая Стрекоза
6 марта 2016, 16:45

Ефрат написал:
У нас так компания устроена, что с работы в некий момент времени валят сотни и тысячи человек. Если бы их встречали хотя бы десятки, я бы видел.

В смысле, ты не видел, чтобы за сотрудниками приезжали их партнеры? Я тебе не верю. Но согласна, что это не большинство далеко.

При этом я знал и знаю случаи, когда именно забирают с работы... Одну коллегу десять лет забирали, пока брак не развалился. Мне это всегда казалось странной формой эгоизма - требовать от партнёра тащиться через часть Москвы вечером, усталым, после работы, привязывать время окончания работы одно к другому... я понимаю, когда это романтика, но, когда это жизнь, то не понимаю. Фантастически же неудобно.

А его именно заставляли? Московским расстояниям я готова дать скидку и, скорее всего, сама бы не стала напрягать партнера ни за что, и даже требовала бы не совершать подобных подвигов. И да, в жизни порой вместо романтического порыва пусть более свободный партнер борщ сваритосвободившееся время лучше потратит на что-то более полезное, дабы освободить время для совместных приятных мероприятий. Но подобные порывы изредка наперекор и вопреки среди меня находили бы приятное понимание. Я и сама не ленивая в этом плане. Но вот в наших реалиях - на машине забрать партнера, это полчаса-сорок минут-час туда-обратно, причем обратно уже вместе. И да, многие забирают. Даже взрослые сыновья мам, заканчивающих работу после 10 вечера, с работы встречают. Правда такие мамы 2/2 обычно работают, т.е. такой напряг не ежедневно.
Ефрат
6 марта 2016, 16:48

Другая Стрекоза написала: В смысле, ты не видел, чтобы за сотрудниками приезжали их партнеры? Я тебе не верю. Но согласна, что это не большинство далеко.

Я же говорю - видел. Просто это скорее редкость, чем правило.
Это не доли процентов, но, скажем, проценты, не десятки.

Другая Стрекоза написала:
А его именно заставляли? Московским расстояниям я готова дать скидку и, скорее всего, сама бы не стала напрягать партнера ни за что, и даже требовала бы не совершать подобных подвигов.

Мне казалось, что его не спрашивали. Должен и всё - потому что роли вот так расписаны.
Мышук
6 марта 2016, 16:57

Ефрат написал: Просто это скорее редкость, чем правило.

Мало того, что я в воскресенье вынуждена 8 часов работать, так еще вы меня здесь огорчаете изо всех сил. frown.gif
Mareesha
6 марта 2016, 18:05

Мышук написала:
Мало того, что я в воскресенье вынуждена 8 часов работать, так еще вы меня здесь огорчаете изо всех сил.

Я не буду тебя огорчать. Бывает, и часто. Когда я заканчиваю поздно, уже после пробок, меня всегда забирают. Брат моего мужа всегда, каждый день, жену на работу отвозит. Меня тоже иногда отвозят, но я далеко не каждый день на работу езжу.
Мышук
6 марта 2016, 18:07

Mareesha написала:
Я не буду тебя огорчать. Бывает, и часто. Когда я заканчиваю поздно, уже после пробок, меня всегда забирают. Брат моего мужа всегда, каждый день, жену на работу отвозит. Меня тоже иногда отвозят, но я далеко не каждый день на работу езжу.

Меня БМ забирал со всех работ. Был период — мы работали вместе, были периоды, когда в разных местах. Вообще не встретить после работы, если это близко — для меня это означает, что не хочется время вместе проводить. Не хочется разговаривать, ибо не о чем, не хочется даже видеть друг друга. Зачем тогда всё...
Mareesha
6 марта 2016, 18:11

Мышук написала: Вообще не встретить после работы, если это близко — для меня это означает, что не хочется время вместе проводить. Не хочется разговаривать, ибо не о чем, не хочется даже видеть друг друга. Зачем тогда всё...

Согласна. Меня даже если на машине не встречают из-за пробок, тогда у метро, чтобы вместе идти.
Zanuda
6 марта 2016, 18:24
А я все думаю про семью ТС. Что там будет? Я бы рискнула посоветовать ТС, (но я советую не активно, можно моих советов и не слушать) никак не форсировать ситуацию. И ни в коем случае не выяснять сейчас отношений. Можно сказать что-нибудь типа, ладно, раз ты так решил, то поезжай, хотя мне будет без тебя трудно и грустно. И посмотреть, как оно дальше будет. А домработницу к отцу нанять срочно. Как я понимаю, тому придется много с внуком/внучкой сидеть (я не помню, там сын или дочка).
Не, ну конечно можно, рыдая, броситься в ножки и исполнить старинный романс “Не уезжай ты, мой голубчик, постыла жизнь мне без тебя”. Но этого я не советую, потому что голубчик может все равно уехать, тогда уже совсем тошно будет.
Joseffina
6 марта 2016, 20:00

Мышук написала: Короче, опять баба должна. И пересматривать ценности ей, и изыскивать резервы — ей же, и проводить время с ребенком ей, словно муж даже в зачатии не участвовал. И даже строить еще более успешный бизнес с более мягким графиком снова ей. А не надо было в 18 соглашаться на традиционную семью. Теперь уж всё, назад дороги нет.

Классика - у кого проблема, тот и работает над ее решением. Муж, может, на другом форуме жалуется, а там его в Калининград отправляют на заработки. smile.gif
Joseffina
6 марта 2016, 20:01

ywku написала: надо всё-таки ТС определить свои цели

ППКС всему посту.
Мышук
6 марта 2016, 20:06

Joseffina написала: Муж, может, на другом форуме жалуется, а там его в Калининград отправляют на заработки. 

Кстати, возможно.

Joseffina написала: Классика - у кого проблема, тот и работает над ее решением.

Оно с одной стороны так. А с другой — необязательно это решение должно быть оптимальным с точки зрения второго участника конфликта. Т.е. молча нанять домработницу и поставить перед фактом — это тоже решение. Неприятное мужу, но простое и ясное.
Joseffina
6 марта 2016, 21:55

Мышук написала: А с другой — необязательно это решение должно быть оптимальным с точки зрения второго участника конфликта. Т.е. молча нанять домработницу и поставить перед фактом — это тоже решение. Неприятное мужу, но простое и ясное.

Главное, чтобы решение было оптимальным для ТС. И чтобы она была готова нести ответственность за него. Тогда у нее все получится.
Идея поехать на заработки в Калиниград на фоне проблем с работой в РФ кажется несколько сомнительной, если муж не уникальный специалист. Больше похоже на запугивание.

кветка, если не секрет, какое хобби у тебя?
Uta
6 марта 2016, 22:39
Почитала тред и сижу недоумеваю.
При чем тут Гога и сабж.
Гога, насколько мне помнится, не просто готовил, а пока дама отдыхала после работы (задержавшись и устав на этой работе) цельный стол ей накрывал с разносолами и сервировкой. Уж молчу про шашлык, когда дамам было велено отдыхать и потреблять, и им пледики подносили для комфорта.
И детьми (дитем взрослым) он вполне занимался, вопросы ее решал, беседы с ней вел про Диоклетиана.
Не назовешь его лежащим на диване и ждущим услуг от баб(с) ну никак.
АПД Ksenija beer.gif

П.С. Еще очень повеселило предположение Юлии Десяткиной, что "квартирка на окраине маленького городка"(с)ТС в бСССР стоит "пару лимонов зеленых денег" (с) biggrin.gif Хорошо живут на окраинах маленьких городков.
фреска
6 марта 2016, 23:15
Ну что, уже Фросю и Васю развели, несмотря на виртуальное сопротивление Фроси?
Машук, если бы я была мужчиной, я б тебя взяла взамуж. tongue.gif
Мышук
6 марта 2016, 23:20

фреска написала:
Машук, если бы я была мужчиной, я б тебя взяла взамуж. tongue.gif

Сейчас ведь пол меняют... дорого, долго, но можно же. tongue.gif
Ефрат
6 марта 2016, 23:24

Joseffina написала:
Главное, чтобы решение было оптимальным для ТС. И чтобы она была готова нести ответственность за него. Тогда у нее все получится.
Идея поехать на заработки в Калиниград на фоне проблем с работой в РФ кажется несколько сомнительной, если муж не уникальный специалист. Больше похоже на запугивание.

Он технолог, вполне может оказаться дефицитной специальности. Да и зарплаты в РФ повыше, насколько я понимаю.
татата
6 марта 2016, 23:31
За мной муж часто заезжает.    Спойлер!
Причем не на машине, мы оба не автомобилисты. Заезжает на такси, а потом мы гуляем до дома, потому что любим ходить, а в одиночку я не пойду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»