Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Schenja
10 марта 2016, 12:18

кветка написала: А Вася мне видится Гогой по причине душевного тепла, "ведь я его так долго ждала". Хотя есть такой фильм "Благословите женщину" с Балуевым и Ходченковой, вот Вася - классический Балуевский герой в быту.

А можно примеры того, в чем это "душевное тепло" проявляется? Ну, кроме расчистки дорожек от снега и починки котла.
Просто для меня душевное тепло от партнера, это помощь в каждодневных делах, дать возможность выспаться в выходной, встать к больному ребенку ночью, приготовить ужин (ну или хотя бы заказать его в службе доставки) и прочие подобные "мелочи".
Talvi
10 марта 2016, 12:34

кветка написала: Сейчас у меня остался один вопрос - чего же все-таки хочет Вася? Вот реально, что его устроит в данной ситуации?

Так спроси его. Мы тут можем тебе сто вариантов накидать, но что толку от них.
Кветка, я тебе очень сочувствующих, честное слово. Мне не нравится твой Вася, но я прекрасно понимаю, что тебе он нужен. Твоя сейчас задача в любом случае - думать о себе. Вася о тебе как-то не очень думает, а у тебя ещё ребёнок. Так что выдели вечер и устройство серьёзный разговор. Васю предупреди заранее и сама морально подготовься. Ни в коем случае не дай соскользнуть в скандал. Спокойно спроси - чего вообще Вася хочет. В идеале. Как себе представляет жизнь. Попытайся максимально подробно эту картинку нарисовать. Как Вася видит жизнь сейчас. Вот уедет он - и что? Собака, кстати, с кем будет? Задекларированная его собака? И каждую ситуацию попытался представить подробно: он - туда, я - туда.
Главное - в процессе не обижайся, не кричи "ах, если он так!". Спокойно собирай информацию. Обдумаешь потом. На основе этого разговора и будешь потом думать, как строить жизнь.
Да, Вася может отказаться, или устроить скандал, но ты попробуй. Без обвинений, а просто обсуждение.
В любом случае, ты ни в чем не виновата. Отношения не может вывозить один. Нужна взаимная работа. Да, кому нужнее, тот прогибается больше, но наступает момент, когда гнуться больше некуда.. И тогда приходится решать - сломаться совсем и тряпкой оставаться в отношениях, либо выходить и выпрямляться.
Удачи тебе в любом случае!
Talvi
10 марта 2016, 12:38

Именно так. Для меня тоже. Но, с другой стороны, нам сложно судить. Может, бывают моменты, когда муж с ТС ласков, что-то там говорит нужное, не знаю, от машины вон на руках носит. Да, это не "душевное" тепло в моём понимании, но тоже забота, такие моменты тоже могут здорово держать.
Mareesha
10 марта 2016, 13:17

кветка написала: Сейчас у меня остался один вопрос - чего же все-таки хочет Вася? Вот реально, что его устроит в данной ситуации?

Это неправильный вопрос. Правильный - чего хочешь ты, и какие за это готова платить цены. Допустим, Вася хочет чувствовать себя важным и значимым, и для этого ему надо, чтобы ты ушла с работы, уехала в глушь, в Саратов, и варила там борщи, и сажала бы картошку, и тогда будет мир да любовь. Ты на это пойдешь?
Talvi
10 марта 2016, 13:31

Mareesha написала:

Мне кажется, тут оба вопроса... не то чтобы правильные, а важны. Сначала (пусть для очистки совести!) узнать (НЕ принимая никаких решений), чего хочет Вася, а потом уже спокойно (ну, насколько получится) с этой инфой работать. И решать, готов ли ты платить ту цену, что хочет Вася.
Loreen
10 марта 2016, 15:11

Mareesha написала: Это неправильный вопрос. Правильный - чего хочешь ты, и какие за это готова платить цены.

Абсолютно согласна.

ТС, а вот представь себе, что у тебя есть волшебная палочка. Ты ею взмахнёшь - и всё будет по-твоему. Только правильно сформулировать надо.
Как тебе видится идеальный выход из создавшейся ситуации, скажи?
Инна Маг
10 марта 2016, 15:58

Mareesha написала:  Просто каждый выбирает по себе

Умение или не умение готовить - для меня не решающий фактор в выборе мужчины.
Кухня для меня - это мое, я там хозяйка! И хорошо, что никто не покушается.
А в целом я чудесно устроилась - если у меня нет желания или времени готовить, и в морозилке нет заранее приготовленной еды, то муж прекрасно обойдется перекусом. И не станет кривить нос на покупные пельмени.
И нечего ему трогать мои кастрюльки! biggrin.gif
Инна Маг
10 марта 2016, 16:01

кветка написала: А Вася мне видится Гогой по причине душевного тепла, "ведь я его так долго ждала

От выкрутасов твоего Васи даже я замерзла. А ты про тепло какое-то говоришь.
ИГ0РЬ
10 марта 2016, 16:54

cardova написала: сама, кмк, потом его возненавидишь

кветка написала: магазинные не жрет

Уже ненавидит. И есть за что. ТС, пора семейные отношения в матриархат переводить, или нафиг с баржи. Я вот не представляю себе сабжевой ситуации, т.е. чтобы я не помогал жене, а лежал на диване. А когда ребёнок в школу пойдет, это кранты, не только кружочки-секции. Одни домашние задания чего стоят. И преподают в большинстве школ так, что весь пройденный материал моя супруга штудирует заново. Английский отдельная тема, хорошо что она у меня филолог, а так бы пришлось нанимать репетитора. В общем негнущийся всё-равно когда-либо треснет, так что это не такая уж надёжная опора. Не помню откуда про страшную бурю, когда дуб вырвало с корнями а рябина вполне комфортно себя чувствовала. smile.gif
Как мне кажется надо себя больше любить, и всеми доступными способами показывать что тебе тяжело и не справляешься. Хотя в описанной тобой ситуации только слепой может не видеть. Значит ему пофиг. Выводы за тобой.
ЗЫ: работу не бросать. Трудно сейчас с этим, потом можно не возобновить.
АнДин
10 марта 2016, 17:35

Инна Маг написала:

И нечего ему трогать мои кастрюльки!  biggrin.gif

Моя подруга говорит: "Мне не нужна всякая отсебятина на моей кухне!" 3d.gif
Инна Маг
10 марта 2016, 18:20
От вопроса - готовит ли муж еду к вопросу о том, чего хочет Вася.

Если муж приносит мамонта, то вполне нормально, когда он за это хочет пельменей из этого мамонта. И жена, которая мамонта в дом не приносит, вполне может перекрутить его на котлеты и пельмени. А попутно и натереть паркет, высадить сорок розовых кустов и увезти-привезти дитя из садика-школы.

А если мамонта приносит жена? А муж приносит кролика.
То как-то странно мужу требовать от жены совмещать добычу мамонта с обязанностями по запихиванию мамонта в мясорубку и все остальное далее по списку.
А тем более странны его желания отказаться от приносимого женой мамонта в пользу даже самого жирного кролика, лишь бы список "бабских" обязанностей оставался за женой.
Пельмени он магазинские видите ли не жреть. Ребенка голодом морит.
Очень душевный мужчина, ну очень!
Зато снег разгребает и котел каждую неделю ремонтирует.
елань
11 марта 2016, 01:04
Я присоединяюсь к мнениям, что надо прояснить, как же Вася видит ситуацию, только кажется мне, не пойдет такой Вася на обсуждение. Будет давить на обязательства, виноватить ТС, разводить на эмоции (он уже продемонстрировал:-"делай ,что хочешь, а я поехал...") и поэтому есть сомнения, что сможет ТС не дать себя сбить (может заранее конспектик написать и подглядывать) и эмоционально не вовлечься. И во всем этом надо не забыть про свои интересы. Я глубоко убеждена, что человек отказывающийся от самореализации во имя...., а хоть чего (картинки счастливой семьи, благостно улывающегося Васи, личнокормленного ребенка и проч.) в дальнейшем очень сильно пожалеет либо превратиться в монстра жаждущего за его былое отречение постоянных почестей-жертвоприношений.
Понятно, что у каждого своя голова на плечах, соответственно и выбор. ТС я поддерживаю и прошу ее не забывать о себе.
Жар-птица
11 марта 2016, 09:06
А дворника за небольшую денежку нельзя нанять? И котел поменять. А потом думать, зачем нужен Вася и нужен ли?
Инна Маг
11 марта 2016, 10:24

Жар-птица написала:

Вася нужен для душевного тепла. И для замечательного секса.
И кветка его любит.
Eva_23_L
11 марта 2016, 10:37

Инна Маг написала:
Вася нужен для душевного тепла. И для замечательного секса.
И кветка его любит.

Или привыкла и боится остаться одна, плюс "у ребенка должен быть родной отец".
В патриархальную семью вполне вписывается, учитывая первоначальное распределение ролей в этой семье.
Юлия Десяткина
11 марта 2016, 14:56

Жар-птица написала: А дворника за небольшую денежку нельзя нанять? И котел поменять. А потом думать, зачем нужен Вася и нужен ли?

- Дорогая, если бы ты научилась готовить, мы могли бы уволить кухарку.
- А если бы ты, дорогой, научился трахаться, мы могли бы уволить садовника.

©
КОкушка
11 марта 2016, 16:28

Жар-птица написала: А потом думать, зачем нужен Вася и нужен ли?

ТС в самом начале написала, что Вася ей нужен и отправить его в сад не предлагать. Но кого это интересует. tongue.gif

Eva_23_L написала:
Или привыкла и боится остаться одна, плюс "у ребенка должен быть родной отец".

Нам-то, всяко, виднее. 3d.gif
Инна Маг
11 марта 2016, 17:52
Это очень трогательно, когда Паратовы переносят через грязную лужу коляску или Ларису. Ларисам это нравится. Не важно, что у героя в кармане вошь на аркане.
Главное - ощущение, что люуубит.
Ната-рыбка
12 марта 2016, 21:44
Ситуация с Васей знакомая. У меня вариант помягче, но и приносила в семью я не в 7 раз больше, а в 1,5-2. Говорить по душам с Васей бесполезно, не тот психотип, надо, чтобы он прочувствовал на тактильном уровне. На самом деле проблемы две: 1) понимание Васей, что деньги в семье нужны не только по его скромным потребностям (ощущение значимости Вашего вклада в семью)
2) отход от дурацких стереотипов, что жена должна заниматься домашними делами исключительно лично (без привлечения помощников).
Надо устроить спектакль (сделать вид, что заболела, на лечение потрачена куча денег, ребенку нужно образование, помощь психолога, опять куча трат, неважно, что Вы придумаете, но траты должны быть обоснованные и большие. Мягко втолковываете, что его зарплата в наши тяжелые времена недостаточна. На это может уйти 2-4 месяца. На время "болезни" (беременности, помощи родственникам и т.д. ) нанимаете помощницу по хозяйству. К подбору помощницы тоже надо отнестись серьезно: она не должна задвинуть Вас на второй план, все равно главная по хозяйству Вы, даже если лично за всю неделю Вами поставлены в вазу цветы и добавлен в суп базилик или укроп. Помощница всего лишь одушевленные ручки. Такой подход поможет Васе сохранить лицо, а Вас убережет от крайних мер (ультиматум Васе ставить нельзя, уедет в Саратов, рыдая).
Метод требует лицедейства и терпения, но действенный, в следующий Вася станет более гибким, у него появится положительный опыт перемен.
Удачи (и не вздумайте терзаться чувством вины)!
Юветта
12 марта 2016, 22:45
Не надо Фросе выяснять, чего хочет Вася. Во-первых, это и так понятно, он не создает впечатление сложного и необычного человека, который хочет не того же, чего хотят 98% мужчин. Во-вторых, он, скорее всего, по той же причине не сможет четко сформулировать, чего он хочет и в какой форме он готов это воспринимать.

И Фросе даже не нужно выяснять, чего она хочет от Васи. Просто потому, что это тупиковый путь.

А вот захотеть принимать, понимать и любить (желательно больше, чем деньги) себя - это было бы то, что нужно.
А пока Фрося себя даже не старается понять, кмк. И точно не принимает себя. И не любит (а только жалеет, а это совсем не то, что нужно и полезно).
Юветта
12 марта 2016, 22:48

Ната-рыбка написала:  отход от дурацких стереотипов, что жена должна заниматься домашними делами исключительно лично (без привлечения помощников)

Для этого можно Васе дать почитать Домострой. Там об этом написано.

Ната-рыбка написала: Надо устроить спектакль (сделать вид, что заболела, на лечение потрачена куча денег, ребенку нужно образование, помощь психолога, опять куча трат, неважно, что Вы придумаете, но траты должны быть обоснованные и большие. Мягко втолковываете, что его зарплата в наши тяжелые времена недостаточна. На это может уйти 2-4 месяца. На время "болезни" (беременности, помощи родственникам и т.д. ) нанимаете помощницу по хозяйству. К подбору помощницы тоже надо отнестись серьезно: она не должна задвинуть Вас на второй план, все равно главная по хозяйству Вы, даже если лично за всю неделю Вами поставлены в вазу цветы и добавлен в суп базилик или укроп. Помощница всего лишь одушевленные ручки. Такой подход поможет Васе сохранить лицо, а Вас убережет от крайних мер (ультиматум Васе ставить нельзя, уедет в Саратов, рыдая).

Объясните мне, пожалуйста, зачем жить с мужчиной, которого не уважаешь и считаешь идиотом?
Юветта
12 марта 2016, 23:08

Mareesha написала: Конечно, есть, пока Фрося не готова портить с ним отношения. Вася не хочет домработницу, и Фрося подчиняется.

Проблема у Фроси в голове. Отношения с Васей домработница не испортит. Пока есть только угроза испортить отношения Фроси самой с собой, ввиду имеющихся у Фроси стереотипов и желания им соответствовать зачем-то.

Mareesha написала: Еще как мешает. Васин патриархат не мешает ей только деньги зарабатывать, потому что ему нравится ими пользоваться. Несмотря на раздельный бюджет, Васе нравится красивый дом, забор и машина.

За машину, вроде, он из своих кредит отдает?
Представь себе, что подобный тред завел бы мужчина. Думаю, его порвали на мелкие кусочки бы уже на "своих кровных". До фразы, что жена пользуется его деньгами он просто не дожил бы. biggrin.gif
Это к вопросу о патриархальности. wink.gif

А кормить ребенка или себя, убираться в доме или хотя бы согласиться на домработницу ему вовсе не нравится.

Если бы с Васи требовались деньги на домработницу, можно было бы говорить о том, что он не согласился или согласился. А пока Фрося не согласна на домработницу, Потому что чужая баба в доме и платить ей много надо.
А кормить... Если ему не нравится себя кормить, Фросе не нравится его кормить - пусть сидит голодный, какая проблема-то? Взрослый человек же. Не надо относиться к мужу, как к ребенку.
То же самое с уборкой.
Не надо в этой ситуации вообще трогать Васю. Надо поменять свое отношение. Перестать считать себя должной. И дословно вспомнить, что конкретно Фрося обещала Васе.
А Васе вернуть право принимать решения относительно себя самостоятельно.

Mareesha написала: Мне тоже так кажется. Как только Фрося поменяет отношение к себе самой, Вася с большой вероятностью пойдет в сад.

Вася поменяется. Или изменится, или сменится.
Юветта
12 марта 2016, 23:15

Loreen написала: Ага, пусть Фрося загнётся, лепя каждый день на всех пельмени и котлеты и надраивая особняк до часу ночи.

А зачем она это делает?
Вася в этом вообще побоку.
И причины (почему?) и целеполагание (зачем?) - они внутри Фроси.
татата
12 марта 2016, 23:19

Юветта написала: который хочет не того же, чего хотят 98% мужчин

А 98% мужчин хотят чего-то одного?
Юветта
12 марта 2016, 23:21

Ефрат написал: У Фроси нет необходимого ресурса, потому что Фрося не может завести домработницу, не разрушив семью.

Для заведения домработницы из ресурсов нужны деньги (они у Фроси есть) и немного времени (первичное собеседование можно и на работе проводить, т.е. этот ресурс Фрося тоже может найти).

Ефрат написал: Это интуиция патриархального вожака, заключающаяся в понимании того, что бабу нужно держать везде, а то распустится.

Вася такой же патриархальный вожак, как я метательница молота.
Но Вася тот мужчина, который Фросе нужен, чтобы помочь ей избавиться от своих комплексов и начать уже хорошо к себе относиться.

Ефрат написал: Речь не о каблуке, а о помощи супруге, которая находится на грани физических возможностей. Или хотя бы о том, чтобы не мешать своими патриархальными замашками, раз помочь не удаётся.

Судя по тому, что это Фрося размышляла об остановке самолета, Вася не может Фросю что-либо заставить делать.
Юветта
12 марта 2016, 23:21

татата написала: А 98% мужчин хотят чего-то одного?

Двух. smile4.gif
Юветта
12 марта 2016, 23:41

ИГ0РЬ написал: А когда ребёнок в школу пойдет, это кранты, не только кружочки-секции. Одни домашние задания чего стоят. И преподают в большинстве школ так, что весь пройденный материал моя супруга штудирует заново.

А ещё можно отдать ребенка в нормальную школу. И крантов никаких не будет.
Ната-рыбка
13 марта 2016, 08:59

Юветта написала:
Для этого можно Васе дать почитать Домострой. Там об этом написано.

Объясните мне, пожалуйста, зачем жить с мужчиной, которого не уважаешь и считаешь идиотом?

Вася не идиот. Но до некоторых информация доходит не на уровне слуховых рецепторов, а на уровне тактильных ощущений (вкус, боль, удовольствие и т.д.)Так они устроены, объяснять словами и давать читать им книжки бесполезно. Для этого и нужны маленькие спектакли (см.выше).А своего Васю Кветка, я думаю, уважает, просто к нему нужен индивидуальный подход, а не удар в лоб: либо убирайся, либо соглашайся на мои условия.
Катрин
13 марта 2016, 11:35

Юветта написала: За машину, вроде, он из своих кредит отдает?

Да. Потому что благодаря доходам у него появилась возможность эти деньги перенаправить из общего бюджета.
Юветта
13 марта 2016, 15:11

Катрин написала:
Да. Потому что благодаря доходам у него появилась возможность эти деньги перенаправить из общего бюджета.

Так нет у них общего бюджета.
Юветта
13 марта 2016, 15:16

Ната-рыбка написала:
Вася не идиот. Но до некоторых информация  доходит не на уровне слуховых рецепторов, а на уровне тактильных ощущений (вкус, боль, удовольствие и т.д.)Так они устроены, объяснять словами и давать читать им книжки бесполезно. Для этого и нужны маленькие спектакли (см.выше).А своего Васю  Кветка, я думаю, уважает,  просто к нему нужен индивидуальный подход, а не удар в лоб: либо убирайся, либо соглашайся на мои условия.

Объяснять доступным человеку языком и устраивать спектакли с обманом - это абсолютно разные вещи.
А о человеке, которого уважают, как правило не говорят "жрет" или "не жрет". Так не каждый хозяин о своём животном скажет даже.
КОкушка
13 марта 2016, 15:42

Катрин написала:  Потому что благодаря доходам у него появилась возможность эти деньги перенаправить из общего бюджета.

Не поэтому, при выплате кредита у него ещё остается возможность откладывать деньги.
елань
13 марта 2016, 20:58

Юветта написала:
Объяснять доступным человеку языком и устраивать спектакли с обманом - это абсолютно разные вещи.

Это да.

Юветта написала:А о человеке, которого уважают, как правило не говорят "жрет" или "не жрет". Так не каждый хозяин о своём животном скажет даже.

В тут не согласна,возможно, особенности языковой среды.
Митрий
13 марта 2016, 22:18

кветка написала: Не брезгует жить в новом коттедже, ездить на моря

А должен?

кветка написала: Но деньги на кованый забор у Фроси берет и не краснеет

А должен?

кветка написала: Он принимает Фросю со всеми миллионами недостатками

Я так понимаю, главный раздражитель в том, что Вася не делает достаточно ку на фросины миллионы.
Eva_23_L
14 марта 2016, 00:51

Юветта написала:
А о человеке, которого уважают, как правило не говорят "жрет" или "не жрет". Так не каждый хозяин о своём животном скажет даже.

Мне тоже кажется, что может быть проблема чисто языковая. В моем, например, словарном запасе слова "жрет" нет вообще. Даже про животных, да.
А наш знакомый совершенно спокойно своей двухлетней дочери, которую он очень любит, говорил: "По жопе хочешь?"
Мои дети были в шоке на "жопу". facepalm.gif 3d.gif
Юветта
14 марта 2016, 13:55

елань написала: В тут не согласна,возможно, особенности языковой среды.

Eva_23_L написала: Мне тоже кажется, что может быть проблема чисто языковая.

Если бы это было единственное, что показывает Фросино отношение к Васе, я бы с вами согласилась.
Юветта
14 марта 2016, 14:33
Васин отъезд на заработки - это вообще лучшее, что Вася может сделать в сложившейся ситуации. И его в этом решении надо бы всячески поддерживать, чтобы он не передумал - раз, и уехал "на позитиве" - два.
елань
15 марта 2016, 01:24

Юветта написала: Васин отъезд на заработки - это вообще лучшее, что Вася может сделать в сложившейся ситуации. И его в этом решении надо бы всячески поддерживать, чтобы он не передумал - раз, и уехал "на позитиве" - два.

Это если Вася не решил уходить. Как-то его слова "а ты делай что хочешь" Фросе настораживают. Либо пошел ва-банк, типа, или Фрося вернется в прежнюю договоренность, раскается и слезно вымолит прощение, либо Вася отплывет в иную жизнь, без Фроси. В принципе имеет право хотеть такой жизни, какая его устраивает.
Юветта
15 марта 2016, 02:25

елань написала:
Это если Вася не решил уходить.

И если Вася решил уходить - тоже.
Если Вася сейчас останется, а тем более, если начнет делать то, что Фрося хочет - ситуация будет только ухудшаться, потому что Фрося так ничего и не решит менять.

Как-то его слова "а ты делай что хочешь" Фросе настораживают. Либо пошел ва-банк, типа, или Фрося вернется в прежнюю договоренность, раскается и слезно вымолит прощение, либо Вася отплывет в иную жизнь, без Фроси.

Либо ему выели таки мозг чайной ложечкой и он действительно больше не может это выносить.
Trespassing W
15 марта 2016, 02:37
Там неизвестно, кто кому моск выедает. Возможно, как раз Вася. Вон как жену построил, что боится помощницу нанять, заполночь по дому шуршит.
ladyirina
15 марта 2016, 03:37

Trespassing W написала: Там неизвестно, кто кому моск выедает. Возможно, как раз Вася. Вон как жену построил, что боится помощницу нанять, заполночь по дому шуршит.

Ну вот уедет Вася, и можно будет нанять помощницу. Собственно, не только можно, а другого выхода не останется.
Talvi
15 марта 2016, 11:14
Для меня подобная заявка - "я уезжаю, а ты делай, что хочешь " - серьёзная заявка на расставание. Потому что если партнеру настолько пофиг на мое мнение и трудности - он плавно перемещается за границу "своих людей". Допускаю, что в патриархальных семьях это не так, но все равно Вася для меня красивее выглядеть не стал, несмотря на стремление к заработкам. Как я понимаю, ТС деньгами его не попрекала никогда, у неё другие совсем были претензии.

Юветта
15 марта 2016, 13:14

Trespassing W написала: Там неизвестно, кто кому моск выедает.

Известно - Фрося. Причем и Васе и себе.
В треде написано, что она постоянно Васю пилит.

Возможно, как раз Вася. Вон как жену построил, что боится помощницу нанять, заполночь по дому шуршит.

Она не боится. Она не хочет.

В треде же написано, как Вася Фросю "запугивает", когда ужин из полуфабрикатов. Страшно, аж жуть! 3d.gif
Юветта
15 марта 2016, 13:38

Talvi написала: Для меня подобная заявка - "я уезжаю, а ты делай, что хочешь " - серьёзная заявка на расставание. Потому что если партнеру настолько пофиг на мое мнение и трудности - он плавно перемещается за границу "своих людей". Допускаю, что в патриархальных семьях это не так, но все равно Вася для меня красивее выглядеть не стал, несмотря на стремление к заработкам. Как я понимаю, ТС деньгами его не попрекала никогда, у неё другие совсем были претензии.

Даже в написанном виде это чувствуется - Фрося попрекает Васю тем, что зарабатывает гораздо больше. Я представляю, насколько это чувствует человек, который находится с ней рядом.

Фросе сейчас Вася нужен для статуса и для выполнения определенных функций. И для того, чтобы и дальше раскармливать свои комплексы.

P.S. Для меня было бы "серьёзной заявкой на расставание" уже то, что мой супруг захотел бы оформить купленный в браке дом на своего папу. И я, в отличие от Васи, ничего бы вообще не стала делать в этом доме. Не то, что устанавливать кованый забор вокруг него, которым меня потом еще и попрекнут, мол деньги на забор беру и не краснею.
ywku
15 марта 2016, 13:59

Юветта написала:
P.S. Для меня было бы "серьёзной заявкой на расставание" уже то, что мой супруг захотел бы оформить купленный в браке дом на своего папу. И я, в отличие от Васи, ничего бы вообще не стала делать в этом доме. Не то, что устанавливать кованый забор вокруг него, которым меня потом еще и попрекнут, мол деньги на забор беру и не краснею.

Как следует из представленной легенды, Вася первую совместную недвижимость, купленную с участием денег родителей обеих сторон, оформил на своих родителей.
А дом, купленный на доходы Фроси, сам предложил оформить на фросиного отца.
Trespassing W
15 марта 2016, 14:00

Юветта написала: P.S. Для меня было бы "серьёзной заявкой на расставание" уже то, что мой супруг захотел бы оформить купленный в браке дом на своего папу. И я, в отличие от Васи, ничего бы вообще не стала делать в этом доме. Не то, что устанавливать кованый забор вокруг него, которым меня потом еще и попрекнут, мол деньги на забор беру и не краснею.

Ну вот, а Фрося купленную в браке квартиру, на тот момент единственное жилье, записанную на васиных родителей, вполне обустраивала и не жужжала. И не рассматривала как заявку на расставание. Почему бы следующую, не единственную, недвигу симметрично не записать на фросиных? А то сильно хитрожопо будет.
КОкушка
15 марта 2016, 15:16

Talvi написала:  Как я понимаю, ТС деньгами его не попрекала никогда, у неё другие совсем были претензии.

А в связи с чем она может его попрекать - живут на его деньги, построенный ею дом оформлен на отца, её деньги находятся в заграничных банках втайне от Васи?
КОкушка
15 марта 2016, 15:19

ywku написала: Как следует из представленной легенды, Вася первую совместную недвижимость, купленную с участием денег родителей обеих сторон, оформил на своих родителей.

По взаимному согласию, емнип. Ну, так Фрося и ничего там не делает, никак туда не вкладывается. А вот Вася, ставя забор вокруг не своего дома на деньги владельцев, должен почему-то краснеть.
Юветта
15 марта 2016, 16:01

ywku написала:
Как следует из представленной легенды, Вася первую совместную недвижимость, купленную с участием денег родителей обеих сторон, оформил на своих родителей.
А дом, купленный на доходы Фроси, сам предложил оформить на фросиного отца.

Ага, после скандала, в котором Фрося, конечно же, никак не попрекала Васю деньгами. 3d.gif
Юветта
15 марта 2016, 16:10

КОкушка написала:
По взаимному согласию, емнип. Ну, так Фрося и ничего там не делает, никак туда не вкладывается. А вот Вася, ставя забор вокруг не своего дома на деньги владельцев, должен почему-то краснеть.

ППКС
После того, как я дочитала про оформление имущества и тайный личный счет, фраза про кованный забор заиграла новыми красками.

Если бы в подобных вещах признался мужчина, его бы съели ещё на первой странице. И жалели бы его жену, которой достался такой гадский муж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»