Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Loreen
15 марта 2016, 19:01

Юветта написала: А зачем она это делает?

Считает своим долгом жены, как я понимаю. Плюс - магазинное Вася кушать не желает.

Вопрос с недвижимостью в данной паре изначально решался странно. Вообще, отношения там, на мой взгляд, далеки от нормальных семейных отношений, причём с обеих сторон.
Но - каждому своё, да.
Юветта
15 марта 2016, 20:06

Loreen написала:
Считает своим долгом жены, как я понимаю.

Вот! И то, что Фрося считает - это Фросина зона ответственности.
Вася там вообще ни при чем. Он никак не может Фросе помочь перестать так считать, тем более, что у него самого проблемы ровно в тех же местах.

Плюс - магазинное Вася кушать не желает.

Это не плюс. Не желает - может не есть. Он взрослый человек и не инвалид.
Loreen
15 марта 2016, 20:22

Юветта написала: Вася там вообще ни при чем.

Особенно Вася, который собственному ребёнку кашу принципиально не варит, если работающая по 12 часов в день жена еды не оставила, угу...
Trespassing W
15 марта 2016, 20:37

Loreen написала: Особенно Вася, который собственному ребёнку кашу принципиально не варит, если работающая по 12 часов в день жена еды не оставила, угу...

Нучоты? Это принципиально пропускается. И вечные передерги про Васю, первым записавшего квартиру на своих родителей по обоюдному согласию, но про Фросю, которая ультимативно дом на своих записала. И Фрося как бы в квартиру не вкладывалась, ремонтов не делала, не драила, не поддерживала в жилом виде, а Вася как бы пластается на не своей собственности - хронически чинит-недочинит котел и годами кажен день ставит забор до после полуночи, пока жена по дому шуршит. И как бы Фрося свои маленькие заработки в анамнезе не в дом несла, а непойми куда, да и сейчас вкладывается (сама говорит, что забросила те счета), а Вася сейчас свою 1/8 бюджета в дом несет - в отличие от кого?

Вот я на месте Фроси еще на этапе разговоров о записи единственного жилья на свекров послала б нафиг потреархов, желающих держать меня на коротком поводке под угрозой бомжевания. А иначе зачем совместное жилье, в которое обе стороны вкладывались, записывать не на супругов и даже не в долях?
Loreen
15 марта 2016, 20:44

Trespassing W написала: Вот я на месте Фроси еще на этапе разговоров о записи единственного жилья на свекров послала б нафиг потреархов, желающих держать меня на коротком поводке под угрозой бомжевания.

С этим абсолютно согласна.
ywku
15 марта 2016, 22:48

Юветта написала:
Ага, после скандала, в котором Фрося, конечно же, никак не попрекала Васю деньгами.  3d.gif

В такой ситуации у кого угодно нервы сдадут: когда один надрывается, и разрывается между домом и работой, а другой делает вид, что ничего не изменилось и никак не собирается помочь, даже хотя бы и морально, а плюсы от нового положения ему вроде бы и не нужны.
Фрося не кукла механическая, чтобы всё время улыбаться и махать. В семье появился сильный конфликт, отсюда и скандалы - индикаторы этого конфликта. Пока не договорятся или как-то по-другому не решат, скандалы будут продолжаться.
А ты как себе это видишь? Улыбаться и махать несмотря ни на что, а потом сразу - в лучшем случае развод, в худшем, как в классических детективах, яд в чай?
Вася тоже "скандалит", только по-своему: все эти демарши, когда нужно что-то сделать для ребёнка и демонстративный отказ от "недомашней" еды - вот самое настоящее выедание мозга чайной ложечкой. Он своими недружелюбными поступками вынуждает Фросю колотиться до часу ночи на кухне, и она ещё при этом чувствует себя "плохой женой и матерью" ( cen.gif ) с сопутствующей полной деморализацией. Нет, не вижу я Васю в белом в описанной ситуации.
Кстати, после первой приобретённой "совместной" собственности, которую Вася вывел за пределы досягаемости Фроси, я бы уже не стала говорить про Васю "всё в дом, всё в семью" (либо Фрося - за пределами той семьи, куда он - "всё"). Ну, а раз один себе такое позволяет, то и другому можно - всё честно.
Юветта
15 марта 2016, 23:57

Loreen написала: Особенно Вася, который собственному ребёнку кашу принципиально не варит, если работающая по 12 часов в день жена еды не оставила, угу...

А что с ребенком такого страшного случится, если он пару раз кашу не поест?
Вася - взрослый человек и такой же родитель, как и Фрося. Разберется как-нибудь, чем ребенка накормить.
Не надо делать из еды культа.
Schenja
16 марта 2016, 00:21

Юветта написала:
А что с ребенком такого страшного случится, если он пару раз кашу не поест?
Вася - взрослый человек и такой же родитель, как и Фрося. Разберется как-нибудь, чем ребенка накормить.

Так в том-то и проблема, что если Фрося еды не оставила, то ребенок сидит голодным. А Вася демонстративно жует батоны с колбасой.
Катрин
16 марта 2016, 00:27

Юветта написала: Вася - взрослый человек и такой же родитель, как и Фрося. Разберется как-нибудь, чем ребенка накормить.

Ты принципиально читаешь только то, что хочешь увидеть?
У ТС черным по белому написано

ребенка кормит тем, что я оставила. если нету, то ребенок голодает.

Юветта
16 марта 2016, 00:29

Trespassing W написала:
Нучоты? Это принципиально пропускается. И вечные передерги про Васю, первым записавшего квартиру на своих родителей по обоюдному согласию, но про Фросю, которая ультимативно дом на своих записала. И Фрося как бы в квартиру не вкладывалась, ремонтов не делала, не драила, не поддерживала в жилом виде, а Вася как бы пластается на не своей собственности - хронически чинит-недочинит котел и годами кажен день ставит забор до после полуночи, пока жена по дому шуршит. И как бы Фрося свои маленькие заработки в анамнезе не в дом несла, а непойми куда, да и сейчас вкладывается (сама говорит, что забросила те счета), а Вася сейчас свою 1/8 бюджета в дом несет - в отличие от кого?

Если бы Вася пришел на форум с вопросом, что ему делать, имело бы смысл разбирать, какой Вася.
В рамках этого треда важно увидеть, что представляет из себя Фрося, чтобы можно было понять, что ей можно сделать, чтобы ее жизнь стала лучше.
Из треда понятно, что а) Фрося не влюбленная дурочка, которая сделает всё, что муж скажет, б) Фрося не запуганная мужем бесправная жена, которая слова поперек сказать не смеет.
Фрося - здравомыслящая (как минимум в финансовых вопросах) женщина с хорошей деловой хваткой, умеющая соблюдать свои интересы. И её не надо спасать ни от кого, кроме её самой, её неумения любить, принимать и уважать, в первую очередь саму себя.

Вася не тот человек, который может Фросю заставить делать что-то, что она не хочет. А Фрося не та женщина, которую можно заставить.
Вася предлагает Фросе выбор, тот, который он может предложить. И требовать от него большего бессмысленно, потому что пока Фрося не изменится, рядом с ней может быть только Вася, который может предложить только такой выбор. Мужчина в этом плане всегда зависит от женщины.
Юветта
16 марта 2016, 00:30

Катрин написала: Ты принципиально читаешь только то, что хочешь увидеть?
У ТС черным по белому написано

И сколько суток ребенок голодал?
Юветта
16 марта 2016, 00:31

Schenja написала: Так в том-то и проблема, что если Фрося еды не оставила, то ребенок сидит голодным. А Вася демонстративно жует батоны с колбасой.

И ребенку не дает даже горбушки от своего батона?

Есть такое умение, как делегирование. Ему даже специально учат на всяких тренингах.
Фросе было бы неплохо ему научиться.
Loreen
16 марта 2016, 00:32

Юветта написала: Не надо делать из еды культа.

Не надо. А зачем же его Вася делает, требуя от умученной работой жены самолепных пельменей и домашних котлет?
Или Васе можно? biggrin.gif
Loreen
16 марта 2016, 00:33

Юветта написала: И сколько суток ребенок голодал?

А дошкольник непременно должен минимум неделю голодать, чтобы поведение его родителя было тобою признанно неверным? biggrin.gif
Loreen
16 марта 2016, 00:34

Юветта написала: Мужчина в этом плане всегда зависит от женщины.

Бедные мужчины... зависимые... ужос! tear.gif
Катрин
16 марта 2016, 00:35

Юветта написала: И сколько суток ребенок голодал?

Ну то есть лично тебе было бы пофиг, что твой ребенок остался без ужина - днём в садике поел, стало быть не голодает, главное - культа из еды не сделано принципы Васи не пострадали.
Юветта
16 марта 2016, 00:36

Loreen написала: Не надо. А зачем же его Вася делает, требуя от умученной работой жены самолепных пельменей и домашних котлет?

Он не требует.
Что Вася делает, когда голубцы магазинные? Устраивает скандал? Нет. Стучит кулаком по столу? Нет. Он просто не ужинает. Просто. Не. Ужинает. Говорит: "Ужинать не буду".

Loreen написала: А дошкольник непременно должен минимум неделю голодать, чтобы поведение его родителя было тобою признанно неверным?

Чтобы можно было говорить, что он именно голодает.
Юветта
16 марта 2016, 00:38

Loreen написала: Бедные мужчины... зависимые... ужос!

Они не бедные. Но они служат женщине своим поведением, дают ей то, что ей надо. Поэтому рядом с женщиной всегда тот мужчина, который ей нужен на этом этапе её жизни.
Катрин
16 марта 2016, 00:42

Юветта написала: Вася не тот человек, который может Фросю заставить делать что-то, что она не хочет. А Фрося не та женщина, которую можно заставить.

Не так. Вася просто тупо гнет принципы, не видя, что это уже за гранью разумного. Ну можно было бы еще дальше пойти и из садика ребенка не забрать, потому что это не царское дело - но видать, вот тут Фрося таки его заставила.
Юветта
16 марта 2016, 00:42

Катрин написала:
Ну то есть лично тебе было бы пофиг, что твой ребенок остался  без ужина - днём в садике поел, стало быть  не голодает, главное - культа из еды не сделано принципы Васи не пострадали.

Главное, что нет ничего страшного в том, что ребенок не поужинал. Или, что скорее всего, поужинал чем-то другим, чем его накормила бы я. Делать из этого повод для трагедии странно.

И лично мой ребенок в 5-6 лет уже был способен попросить поесть, если ему есть хотелось. Фросин, я полагаю, тоже это может.
Юветта
16 марта 2016, 00:47

Катрин написала:
Не так. Вася просто тупо гнет принципы, не видя, что это уже за гранью разумного.

А Фрося так же тупо гнет свои принципы, комплексы и стереотипы. Хотя они тоже за гранью разумного в её ситуации.

Ну можно было бы еще дальше пойти и из садика ребенка не забрать, потому что это не царское дело - но видать, вот тут Фрося таки его заставила.

Но ребенка из садика он спокойно забирает регулярно, правда? Т.е. нет у Васи таких принципов.
Катрин
16 марта 2016, 00:51

Юветта написала: И лично мой ребенок в 5-6 лет уже был способен попросить поесть, если ему есть хотелось. Фросин, я полагаю, тоже это может.

Фроси тут нет, чтоб тебе ответить. Может появится и расскажет. Моему личному ребенку в таком случае было спокойно сказано "мама придет и покормит" и продолжено безмятежное лежание на диване. В итоге ребенок ужинал уже когда ему давно пора было спать. Ничего страшного разумеется не случилось, учитывая, что это были единичные случаи, но в сабжевой ситуации это уже полная дичь.
Розовый слон
16 марта 2016, 00:53

Schenja написала: Так в том-то и проблема, что если Фрося еды не оставила, то ребенок сидит голодным. А Вася демонстративно жует батоны с колбасой.

Дык 6 лет же ребенку.
Моему тоже 6, он сам насыпает в миску мюсли, заливает молоком и отправляет в микроволновку, меня даже не трогает. Это обычно завтрак, но кто мешает так поужинать?
Loreen
16 марта 2016, 00:54

Юветта написала: Чтобы можно было говорить, что он именно голодает.

А пока в голодные обмороки не падает, то типа всё ОК?

Юветта написала: Они не бедные. Но они служат женщине своим поведением

Ужас какой. Ты серьёзно это о мужчинах думаешь? Что они "служат"?..

Юветта написала: И лично мой ребенок в 5-6 лет уже был способен попросить поесть, если ему есть хотелось. Фросин, я полагаю, тоже это может.

Ну вот ребёнок просит. А Вася ему даёт батон с колбасой и приговаривает, что это оттого, что мама ему ничего не приготовила. Плохая мама, плохая, редиска!
Катрин
16 марта 2016, 00:54

Юветта написала: Но ребенка из садика он спокойно забирает регулярно, правда? Т.е. нет у Васи таких принципов.

Потому что тогда это уже открытая война с привлечением как минимум ненужных свидетелей. Васе не это надо.
Loreen
16 марта 2016, 00:57

Розовый слон написала: Дык 6 лет же ребенку.
Моему тоже 6, он сам насыпает в миску мюсли, заливает молоком и отправляет в микроволновку, меня даже не трогает. Это обычно завтрак, но кто мешает так поужинать?

Никто не мешает, разумеется. Весь вопрос в том, что вот это:

муж после работы 3 раза в неделю забирает ребенка из садика. лежит на диване перед телевизором, ребенок в соседней комнате рисует/смотрит мультики/играет. остальные дни недели его забирает дедушка к себе. я отвожу утром в садик, вечером контролирую сан.процедуры и укладываю спать со сказкой.

не вполне нормальные взаимоотношения папа-ребёнок. Не?
Schenja
16 марта 2016, 01:01

Розовый слон написала:
Дык 6 лет же ребенку.

Например, ребенок не ест мюсли с молоком.
Или в семье считают, что он еще маленький, чтобы микроволновку включать.
Или то, что раз он мальчик, значит не его это забота думать о том, что поесть. Для этого есть мама.
И еще 1001 причина. В этой семье много тараканов и проблема в том, что они их и ребенку прививают.
Розовый слон
16 марта 2016, 01:02
На самом деле я так же живу, хозяйство полностью на мне. Не потому, что у моего Васи принципы, а просто он работает в две смены без выходных. Время готовки на завтрашний день - с 10 до 12 ночера, но большую часть этого времени, конечно, я сижу (лежу) с ноутом, раз в 15 минут приподнимая попу и заглядывая в духовку (вот и сейчас, ага).
Правда, я в декрете пока что, но когда работала расклад был тем же.
Юветта
16 марта 2016, 01:04

ywku написала:
В такой ситуации у кого угодно нервы сдадут: когда один надрывается, и разрывается между домом и работой, а другой делает вид, что ничего не изменилось и никак не собирается помочь, даже хотя бы и морально, а плюсы от нового положения ему вроде бы и не нужны.

А казалось бы, куда как полезнее для нервов перестать разрываться, расставить приоритеты и жить в своё удовольствие, раз уж так прекрасно твои умения, таланты и усилия оплачиваются.

Фрося не кукла механическая, чтобы всё время улыбаться и махать. В семье появился сильный конфликт, отсюда и скандалы - индикаторы этого конфликта. Пока не договорятся или как-то по-другому не решат, скандалы будут продолжаться.

Вот это Фросе как рази надо понять, что она не кукла механическая, что ей не надо ею быть, что ей не надо соответствовать. Не надо. Конфликт-то внутри Фроси.

А ты как себе это видишь? Улыбаться и махать несмотря ни на что, а потом сразу - в лучшем случае развод, в худшем, как в классических детективах, яд в чай?

У женщины есть все возможности улучшить атмосферу в семье без скандалов. Нужно только желание. В первую очередь желание себя любить, себя ценить, себя уважать и не бояться.

Вася тоже "скандалит", только по-своему: все эти демарши, когда нужно что-то сделать для ребёнка и демонстративный отказ от "недомашней" еды - вот самое настоящее выедание мозга чайной ложечкой.

Вот если у меня в голове, у меня, а не у мужа, нет установки, что я должна его кормить - получится у него на меня воздействовать таким образом? Нет, не получится. Он же ничего не делает. Просто не ест. Ну не ест, и не надо, проблема-то в чем? Никто еще не находил иссушенных трупиков мужей около холодильников с недомашней едой. И я уверена, что Васин тоже не найдут.
Колбасу вон Фрося не сама делает, как я понимаю. И батоны тоже не печет.

Он своими недружелюбными поступками вынуждает Фросю колотиться до часу ночи на кухне, и она ещё при этом чувствует себя "плохой женой и матерью" ( cen.gif ) с сопутствующей полной деморализацией.

Колготиться на кухне Фросю вынуждают её комплексы, а не Вася. У Васи, причем, те же комплексы в тех же местах (только на счет своих обязанностей). Т.е. они нашли друг друга в этом вопросе и избавиться от комплексов друг другу помочь не в состоянии.

Нет, не вижу я Васю в белом в описанной ситуации.

Вася такой же разноцветный, как и Фрося. Обычные люди, со своими недостатками, созвучными друг другу.

Кстати, после первой приобретённой "совместной" собственности, которую Вася вывел за пределы досягаемости Фроси, я бы уже не стала говорить про Васю "всё в дом, всё в семью" (либо Фрося - за пределами той семьи, куда он - "всё"). Ну, а раз один себе такое позволяет, то и другому можно - всё честно.

Там, насколько я понимаю, были деньги родителей с обеих сторон.
Но мне тоже интересно было бы знать, почему было принято такое решение и как и кем оно принималось.
Юветта
16 марта 2016, 01:09

Loreen написала:
А пока в голодные обмороки не падает, то типа всё ОК?

Пока не падает, слово "голодает" не будет иметь к реальности никакого отношения.

Ужас какой. Ты серьёзно это о мужчинах думаешь? Что они "служат"?..

Я думаю, что рядом с женщиной всегда тот мужчина, который ей нужен на этом отрезке жизни.

Ну вот ребёнок просит. А Вася ему даёт батон с колбасой и приговаривает, что это оттого, что мама ему ничего не приготовила. Плохая мама, плохая, редиска!

Т.е. ребенок уже не голодает, а ест батон с колбасой. Ты много знаешь детей, которые расстроятся из-за того, что им дали батон с колбасой вместо каши?
Розовый слон
16 марта 2016, 01:09

Loreen написала: не вполне нормальные взаимоотношения папа-ребёнок. Не?

ХЗ. В каждой избушке свои погремушки,
Нужна Фросе эта мебель по имени Вася в доме - ну и пусть будет. Шестилетке уже можно объяснить, что папинька у нас - мебель, а ты большой мальчик, в 9 часов идешь на кухню берешь там то и это и кушаешь. Хорошо, что Вася дома присутствует, по крайней мере гарантия, что ребенок дом не подожжет, а иначе пришлось бы на няню тратиться.

Schenja написала: И еще 1001 причина. В этой семье много тараканов и проблема в том, что они их и ребенку прививают.

В каждой семье есть тараканы.
Юветта
16 марта 2016, 01:12

Loreen написала: не вполне нормальные взаимоотношения папа-ребёнок

А в чем их ненормальность?
Trespassing W
16 марта 2016, 01:14

Юветта написала: Они не бедные. Но они служат женщине своим поведением, дают ей то, что ей надо. Поэтому рядом с женщиной всегда тот мужчина, который ей нужен на этом этапе её жизни.

Да телята бессловесные. Понадобился - к ноге и служи. haha.gif Хуже еще не читала ничего про дееспособных людей. Может, у вас еще ведический секс какой-нибудь на подхвате? И чакры - чак-чак, для идиотов.
Loreen
16 марта 2016, 01:15

Юветта написала: Я думаю, что рядом с женщиной всегда тот мужчина, который ей нужен на этом отрезке жизни.

Меня заинтересовал твой выбор слов.
Ты вон на основании использованного Фросей "жрёт" сделала вывод, что она Васю не любит и не уважает.

Вот я и думаю, какой вывод следует сделать из твоего "мужчина служит".
Юветта
16 марта 2016, 01:17

Schenja написала:

Пусть поест печенье с ряженкой. Или банан. И кефир. Или бутерброд себе сделает из нарезки.

Кто именно считает?

Или то, что раз он мальчик, значит не его это забота думать о том, что поесть. Для этого есть мама.

Голод не тетка, захочет поесть, поест без мамы.

И еще 1001 причина. В этой семье много тараканов и проблема в том, что они их и ребенку прививают.

Людей без тараканов практически нет, к сожалению.
Loreen
16 марта 2016, 01:17

Розовый слон написала: Нужна Фросе эта мебель по имени Вася в доме - ну и пусть будет.

Само собой. Это Фросин выбор, не мой же. smile.gif

Розовый слон написала: Шестилетке уже можно объяснить, что папинька у нас - мебель

Боже, кошмар какой...
Неужели кто-то считает, что это - нормальная обстановка, в которой растёт ребёнок? Слыша от мамы, что папа - мебель???
Schenja
16 марта 2016, 01:18

Розовый слон написала:
Шестилетке уже можно объяснить, что папинька у нас - мебель

То есть ты предлагаешь заложить бомбу замедленного действия, которая рванет либо в подростковом возрасте, либо будет долго и за дорого отключаться с помощью психологов во взрослой жизни, либо просто распадется на кучу комплексов.
Юветта
16 марта 2016, 01:19

Loreen написала:
Меня заинтересовал твой выбор слов.
Ты вон на основании использованного Фросей "жрёт" сделала вывод, что она Васю не любит и не уважает.
Вот я и думаю, какой вывод следует сделать из твоего "мужчина служит".

В зависимости от тех ассоциаций, которые у тебя возникают со словом "служить".
Это может быть вывод о рыцарском служении прекрасной даме или о команде "служить", отдаваемой собачке, как вон у Trespassing W.
Trespassing W
16 марта 2016, 01:21

Loreen написала: Неужели кто-то считает, что это - нормальная обстановка, в которой растёт ребёнок? Слыша от мамы, что папа - мебель???

Ну если с ним разговаривать о проблемах и путях решения можно с тем же успехом, что и с мебелью, то оно, наверное, так и есть.
Loreen
16 марта 2016, 01:22

Юветта написала: А в чем их ненормальность?

Ну, если ты полагаешь, что папа, взявший 3 раза в неделю ребёнка из садика (и на этом его взаимодействие с ребёнком окончено) полностью выполнил свои отцовские обязанности, то с твоей точки зрения, очевидно, описанные отношения нормальны.

С моей - нет.
С ребёнком ещё неплохо было бы пообщаться, как минимум. Накормить нормальной едой. Поиграть. Уложить спать хоть раз. Погулять. Ну, вести себя с ним, как папа, а не как водитель такси.
Loreen
16 марта 2016, 01:25

Юветта написала: Это может быть вывод о рыцарском служении прекрасной даме

Рыцарское служение даме - это то, что в романах описано? Так они к жизни имеют отношение чуть меньшее, чем никакое, это вроде ни для кого не секрет.

А вот собаки или там, скажем, подчинённые, как раз таки служат.
Loreen
16 марта 2016, 01:26

Trespassing W написала: Ну если с ним разговаривать о проблемах и путях решения можно с тем же успехом, что и с мебелью, то оно, наверное, так и есть.

И зачем нужен такой папа? Шоб було?
Trespassing W
16 марта 2016, 01:27

Юветта написала: В зависимости от тех ассоциаций, которые у тебя возникают со словом "служить".
Это может быть вывод о рыцарском служении прекрасной даме или о команде "служить", отдаваемой собачке, как вон у Trespassing W.

WOW!!! А ты не могла бы ткнуть прекрасным дамским пальчиком, где в этом треде Вася рыцарски служит? А то котел да снег как-то мелковаты для рыцаря. А уж квартира стыренная на старте семейной жизни - так очень-очень не по-рыцарски и именно в этом смысле, а не в том, что они редко мылись, дрались и пьянствовали в свои рыцарские времена.
Юветта
16 марта 2016, 01:28

Loreen написала:
Ну, если ты полагаешь, что папа, взявший 3 раза в неделю ребёнка из садика (и на этом его взаимодействие с ребёнком окончено) полностью выполнил свои отцовские обязанности, то с твоей точки зрения, очевидно, описанные отношения нормальны.
С моей - нет.
С ребёнком ещё неплохо было бы пообщаться, как минимум. Накормить нормальной едой. Поиграть. Уложить спать хоть раз. Погулять. Ну, вести себя с ним, как папа, а не как водитель такси.

Опять еда. 3d.gif Да что ж такое-то, и в вопросе отношений она. 3d.gif
Мы не знаем, как они общаются. Не знаем. Это происходит без Фроси.
Может, сын папе помогает, когда тот котел чинит или кованый забор устанавливает, или гвозди забивает, или что там еще Вася делает дома.
Юветта
16 марта 2016, 01:30

Trespassing W написала:
А ты не могла бы ткнуть прекрасным дамским пальчиком, где в этом треде Вася рыцарски служит?

Вася ведет себя так, чтобы Фрося имела возможность сначала задуматься, а потом избавиться от своих комплексов.
Розовый слон
16 марта 2016, 01:31

Schenja написала: То есть ты предлагаешь заложить бомбу замедленного действия, которая рванет либо в подростковом возрасте, либо будет долго и за дорого отключаться с помощью психологов во взрослой жизни, либо просто распадется на кучу комплексов.

Да я не то, чтобы предлагаю... Но смотри, что есть - то есть, за неимением гербовой пишем на простой. Вася вряд ли исправится. Найти другого, который будет принципиально по-иному относиться к пасынку - это должно сильно повезти. Убрать вообще мужчину, лучше никакого, чем такой - тоже прекрасная почва для комплексов.
Но я в принципе считаю, что детские "травмы" (в кавычках, настоящие травмы типа насилия и прочего УК не рассматриваем) сильно переоценены и на взрослую жизнь человека оказывают ничтожно мало влияния.
И не конкретно словом "мебель", более мягко и обтекаемо, но общий смысл донести.
Юветта
16 марта 2016, 01:32

Loreen написала:
Рыцарское служение даме - это то, что в романах описано? Так они к жизни имеют отношение чуть меньшее, чем никакое, это вроде ни для кого не секрет.
А вот собаки или там, скажем, подчинённые, как раз таки служат.

Вот я и говорю - у кого какие ассоциации. tongue.gif
КОкушка
16 марта 2016, 01:32

Schenja написала:

И эти 1001 причина созданы и Фросей в том числе.
Такое впечатление, что она сама любительница как можно сильнее задолбаться, а потом по этому поводу страдать.

Юветта написала: А казалось бы, куда как полезнее для нервов перестать разрываться, расставить приоритеты и жить в своё удовольствие, раз уж так прекрасно твои умения, таланты и усилия оплачиваются.

Да.
Trespassing W
16 марта 2016, 01:33

Юветта написала: Вася ведет себя так, чтобы Фрося имела возможность сначала задуматься, а потом избавиться от своих комплексов.

Прелестно! Я тебя, дорогая, поплющу и пошантажирую, чтоб ты подумала о своей незавидной участи и выросла над собой?
Loreen
16 марта 2016, 01:34

Юветта написала: Опять еда.

Хм.
Сейчас подсчитала - я перечислила 5 пунктов. Из них еда - только один. Но ты фиксируешься исключительно на ней.
Интересно, отчего?..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»