Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Юветта
16 марта 2016, 01:36

Trespassing W написала:
Прелестно! Я тебя, дорогая, поплющу и пошантажирую, чтоб ты подумала о своей незавидной участи и выросла над собой?

Вася Фросю не плющит и не шантажирует. И Вася не такой, и Фрося совсем не такая.

Но если Вася начнет делать то, что Фрося сейчас от него хочет, а хочет она: "Дорогой, погладь себе рубашку, а то люди подумают, что я за тобой не ухаживаю", Фрося так и не начнет к себе лучше относиться. Даже не задумается об этом.
Loreen
16 марта 2016, 01:37

Юветта написала: Вот я и говорю - у кого какие ассоциации.

Тебе Trespassing W выше уже задала вопрос насчёт васиных рыцарских проявлений. Может, ты на него ответишь?

Я, кстати, не считаю, что муж должен быть рыцарем и служить жене. Он должен быть партнёром - мне это куда как важнее.
Но - кому что важно, это да.
Розовый слон
16 марта 2016, 01:38

Trespassing W написала: Прелестно! Я тебя, дорогая, поплющу и пошантажирую, чтоб ты подумала о своей незавидной участи и выросла над собой?

А Вася тут вообще прелесть!
Но даже из лимона в виде плющенья и шантажирования в конечном итоге может выйти лимонад в виде правильных выводов, роста над собой и прочих полезностей. Но это я такая умная стала, когда сама из отношений еще в пять раз хуже выползла. Зато любила!
Юветта
16 марта 2016, 01:38

Loreen написала:
Хм.
Сейчас подсчитала - я перечислила 5 пунктов. Из них еда - только один. Но ты фиксируешься исключительно на ней.
Интересно, отчего?..

Оттого, что я удивилась, что в отношения отца с сыном одним из пяти пунктов у тебя всё таки попала еда. Отца. С сыном.
Trespassing W
16 марта 2016, 01:39

Loreen написала: Сейчас подсчитала - я перечислила 5 пунктов. Из них еда - только один. Но ты фиксируешься исключительно на ней.
Интересно, отчего?..

Чтоб обвинить оппонентов в культе еды! Это же проще, чем признать, что в норме взрослый мужчина (который рыцарь бла-бла-бла) прекрасно может готовить, и корона с него не слетает. Ну я не знаю ни одного, с кого бы слетела.
Loreen
16 марта 2016, 01:40

Юветта написала: Но если Вася начнет делать то, что Фрося сейчас от него хочет, а хочет она: "Дорогой, погладь себе рубашку, а то люди подумают, что я за тобой не ухаживаю"

Извини, из каких именно постов ТС ты такой вывод сделала?
Trespassing W
16 марта 2016, 01:40

Loreen написала: Тебе Trespassing W выше уже задала вопрос насчёт васиных рыцарских проявлений. Может, ты на него ответишь?

Я, кстати, не считаю, что муж должен быть рыцарем и служить жене. Он должен быть партнёром - мне это куда как важнее.
Но - кому что важно, это да.

Тычо, партнером - это же вкладываться надо в партнерство-то. Тут хоть бы рыцаря вытянуть. А то служит как-то коряво.
Loreen
16 марта 2016, 01:42

Юветта написала: Оттого, что я удивилась, что в отношения отца с сыном одним из пяти пунктов у тебя всё таки попала еда. Отца. С сыном.

Родители кормят детей. Мамы и папы кормят дочек и сыновей дошкольного возраста. Что тебя тут удивляет?..
Юветта
16 марта 2016, 01:42

Trespassing W написала:
Чтоб обвинить оппонентов в культе еды! Это же проще, чем признать, что в норме взрослый мужчина (который рыцарь) прекрасно может готовить, и корона с него не слетает. Ну я не знаю ни одного, с кого бы слетела.

Я считаю, что взрослый человек любого пола может готовить. И корона с него не слетит. И взрослый человек любого пола может не любить готовить, не хотеть готовить и не готовить. И корона тоже не слетит ни с него, ни с окружающих.
Loreen
16 марта 2016, 01:45

Trespassing W написала: Это же проще, чем признать, что в норме взрослый мужчина (который рыцарь) прекрасно может готовить, и корона с него не слетает.

С этим не поспоришь.

Trespassing W написала: Тычо, партнером - это же вкладываться надо в партнерство-то.

И с этим - тоже.

А вообще восприятие папы-мебели, как чего-то нормального, меня удручает. mad.gif
Trespassing W
16 марта 2016, 01:45

Юветта написала: Я считаю, что взрослый человек любого пола может готовить. И корона с него не слетит. И взрослый человек любого пола может не любить готовить, не хотеть готовить и не готовить. И корона тоже не слетит ни с него, ни с окружающих.

И я считаю! Представляешь? Но я еще считаю, что если оба не могут или не хотят готовить, то здоровую пищу оплачивают помощнице или ресторану. И вот тут засада-то: Вася желает, чтоб именно Фрося готовила по ночам. А то корона покосится.
Юветта
16 марта 2016, 01:46

Loreen написала:
Родители кормят детей. Мамы и папы кормят дочек и сыновей дошкольного возраста. Что тебя тут удивляет?..

Что это отнесено к отношениям.
Если брать "кормить", как "обеспечивать возможность питаться", то Вася сына кормит. Если "кормить" как "кормить с ложки", то мальчик уже большой.
А "сварить кашу" - это не отношения.
Loreen
16 марта 2016, 01:47

Юветта написала: Что это отнесено к отношениям.
Если брать "кормить", как "обеспечивать возможность питаться", то Вася сына кормит. Если "кормить" как "кормить с ложки", то мальчик уже большой.
А "сварить кашу" - это не отношения.

Чёт как-то сложно всё.
Что такое "обеспечить возможность питаться"?
Юветта
16 марта 2016, 01:47

Trespassing W написала:
И я считаю! Представляешь? Но я еще считаю, что если оба не могут или не хотят готовить, то здоровую пищу оплачивают помощнице или ресторану. И вот тут засада-то: Вася желает, чтоб именно Фрося готовила по ночам. А то корона покосится.

Да не желает этого Вася. Это Фрося желает, чтобы Вася непременно ужинал. А то у Фроси корона "хорошей жены" слетает.
Юветта
16 марта 2016, 01:48

Loreen написала: Что такое "обеспечить возможность питаться"?

Деньги на еду, например.
Юветта
16 марта 2016, 01:49

Loreen написала: Извини, из каких именно постов ТС ты такой вывод сделала?

Из тех, где она волнуется о том, что будет выглядеть плохой женой.
ywku
16 марта 2016, 01:51

Юветта написала:
А казалось бы, куда как полезнее для нервов перестать разрываться, расставить приоритеты и жить в своё удовольствие, раз уж так прекрасно твои умения, таланты и усилия оплачиваются.

Вот это Фросе как рази надо понять, что она не кукла механическая, что ей не надо ею быть, что ей не надо соответствовать. Не надо. Конфликт-то внутри Фроси.

Согласна. Я это выше тоже писала.

У женщины есть все возможности улучшить атмосферу в семье без скандалов. Нужно только желание. В первую очередь желание себя любить, себя ценить, себя уважать и не бояться.

Да, Фросе бы не помешало осознать, что она полноценный человек со всеми вытекающими и расставить свои приоритеты. Впрочем, я повторяюсь.

Лирическое отступление
Вообще, так обидно за эту семью. Всё у них есть: молодость, здоровье, ребёнок. Теперь вот достаток прибавился. Живут в стране с приятным климатом. Осталось-то всего-ничего: организовать быт и наслаждаться жизнью и обществом друг друга по выходным и праздникам. Катание в парке на роликах и велосипедах, пикники, детские вечеринки, спортивные соревнования, путешествия, да мало ли сейчас развлечений, особенно, когда есть деньги. Такой хороший возраст у ребёнка, столько всего можно открывать вместе с ним. И вот, поди ж ты frown.gif
Люди, вы чего? Жизнь так коротка, зачем тратить её на склоки и вражду?
Скорее одумывайтесь, и начинайте жить!
Лирическое отступление закончено
Trespassing W
16 марта 2016, 01:52

Юветта написала: Да не желает этого Вася. Это Фрося желает, чтобы Вася непременно ужинал. А то у Фроси корона "хорошей жены" слетает.

Желает. Вот выжимка из первого поста. Болд мой.

кветка написала: Вот только все семейные обязанности в роли жены и мамы по-прежнему никто не отменяет и не передоговаривается. Т.е. если ребенок проснулся с температурой, даже не обсуждается, кто останется с ним дома – “тыжемать”. Про блины каждый день и натирание паркета уже молчу. При любом моем фе Вася предлагает сейчас же бросить работу и варить сутками борщи – Фросю ж никто не заставляет вкалывать.

Домработницу не предлагать. Вася против чужих баб в доме (жена же есть)

Т.е. Вася желает, чтобы были блины, борщи, и полы натертые именно Фросей. И ему плевать, когда и в каком состоянии она это будет делать.
Loreen
16 марта 2016, 01:52

Юветта написала: Деньги на еду, например.

В каком смысле? В смысле - работает работу, и деньги на ней зарабатывает? Так это не отношения с ребёнком.
Loreen
16 марта 2016, 01:54

Юветта написала: Из тех, где она волнуется о том, что будет выглядеть плохой женой.

А где там её стремление припахать Васю к поглажке рубашек?
КОкушка
16 марта 2016, 02:02
Не, ну, честное слово, смешно!
Дамы, кто из вас печет каждый день блины и натирает паркет?! Причем, не в квартире, а в доме!
Не верю!
Как можно относится серьезно к этим "страданиям"? Как говорится, сам кузнец своего счастья и сам же его cen.gif .
Trespassing W
16 марта 2016, 02:12

КОкушка написала: Не, ну честное слово, смешно!
Дамы, кто из вас печет каждый день блины и натирает паркет?!
Как можно относится серьезно к этим "страданиям"? Как говорится, сам кузнец своего счастья и сам же его  cen.gif .

Ну вот у кого-то хватило ума не выходить замуж слишком рано, когда просто задавить и задурить голову. Да так, что Фрося очевидные вещи переспрашивает на форуме, а сама крутится и не смеет выводов делать. В свои 28-30 Фрося небось не позволила бы махинаций с жильем и не пошла бы на заведомо неравноправные договоренности. Да и в родной семье ее, наверное, воспитывали как будущую жену, которая всем должна в рот смотреть. Даже деньги вложили в квартиру и разрешили на свекров записать, чтоб муж распоряжался, а не дочь, если там, конечно все добровольно было, а не мошенничество обыкновенное.
КОкушка
16 марта 2016, 02:20

Trespassing W написала: Ну вот у кого-то хватило ума не выходить замуж слишком рано, когда просто задавить и задурить голову.

А где сказано, что она рано вышла замуж? Емнип, это у неё уже второй брак.

Trespassing W написала:  В свои 28-30 Фрося небось не позволила бы махинаций с жильем и не пошла бы на заведомо неравноправные договоренности.

Справедливости ради, мы ничего не знаем о том как, когда и по какой причине квартира была записана на родителей Васи. wink.gif Написала ТС об этом только после того, как в треде прошел небольшой гул по поводу того, что дом записан на отца. Не исключаю, что собственность меняла хозяев одновременно. wink.gif

Trespassing W написала:  Даже деньги вложили в квартиру и разрешили на свекров записать, чтоб муж распоряжался, а не дочь, если там, конечно все добровольно было, а не мошенничество обыкновенное.

3d.gif Ну, вот зачем ты так? ТС описывает Васю, как порядочного открытого человека и единственная претензия к нему - это бытовой несовпаданс.
Продавщица Роз
16 марта 2016, 02:24
Если Вася прикрутит свой домострой и смирится с домработницей, корона с него, совершенно точно, не слетит.
Trespassing W
16 марта 2016, 02:35

КОкушка написала: А где сказано, что она рано вышла замуж? Емнип, это у неё уже второй брак.

Кто знает, что там в первом было. Может, еще круче, но по-другому.

Справедливости ради, мы ничего не знаем о том  как, когда и по какой причине квартира была записана на родителей Васи. wink.gif  Написала ТС об этом только после того, как в треде прошел небольшой гул по поводу того, что дом записан на отца.

3d.gif Ну, вот зачем ты так? ТС описывает Васю, как порядочного открытого человека и единственная претензия к нему - это бытовой несовпаданс.

ТС об этой причине так и не написала. Когда напишет, что ей за это отдали семейные бриллианты покойной прабабушки-княгини стоимостью как раз в недвижимость или симметрично вложились равной суммой в ее образование или бизнес (не верю, честно говоря, раз по условиям задачи все патриархальные) - я поменяю мнение.
И убейте меня веником, но у меня не вяжется вообще честность и открытость взрослого Васи с уведением общей квартиры из общего имущества. Вот на этом шаге я бы на него никогда не рассчитывала, т.к. либо он сам хитрожопый, либо невзрослая тряпка, неспособная защищать интересы своей жены и своей семьи.
Trespassing W
16 марта 2016, 02:46

КОкушка написала: Не исключаю, что собственность меняла хозяев одновременно.

Нет, не одновременно. И претензии были.

кветка написала: квартира в "саратове" оформлена на Васиных родителей, хоть и покупалась вскладчину с моими. я, видимо, на нее тоже претендовать не смогу. да и нет у меня целей кого-то обобрать. я безмерно благодарна мужу за все и сама отсыплю из общего котла. оформление дома на родственника - предложение мужа, чтобы заткнуть раз и навсегда претензии. этакий мужской жест. Вася - джентельмент, ага. В грязи никогда копающимся не был замечен. Уйдет в белом, если что. реально классный мужик. Вы чо?

И в белом уйдет, вы чо? Квартира-то не его, а родителей. И почему "мужской жест" уже через годы при покупке дома, а не сразу, когда оно гораздо важнее было с первым и единственным на тот момент жильем? Он тогда еще мужчиной не был? Но патриархом с блинами.
КОкушка
16 марта 2016, 02:56

Trespassing W написала: Кто знает, что там в первом было. Может, еще круче, но по-другому.

Но, всяко уже, брак не ранний.

Trespassing W написала: ТС об этой причине так и не написала. Когда напишет, что ей за это отдали семейные бриллианты покойной прабабушки-княгини стоимостью как раз в недвижимость или симметрично вложились равной суммой в ее образование или бизнес (не верю, честно говоря, раз по условиям задачи все патриархальные) - я поменяю мнение.

Именно, что мы ничего не знаем. wink.gif

Trespassing W написала: .
И убейте меня веником, но у меня не вяжется вообще честность и открытость взрослого Васи с уведением общей квартиры из общего имущества.

Мне не лень повторить: мы ничего об этом не знаем.

Я не верю Фросе вот по какой причине. Если бы она, действительно, работала по описанному графику и выполняла всю перечисленную домашнюю работу на протяжении того времени, о котором говорит, то была бы уже там, куда положено ползти в простыне после определенного возраста, или возненавидела бы Васю так, что пинками бы гнала его, швыряя вещи с высокого крыльца отцовского дома.
Но она настоятельно просит не советовать отправлять Васю в сад, потому что именно такого она очень долго искала. Она же не знает, что ты знаешь, что он мошенник и аферист. 3d.gif
Trespassing W
16 марта 2016, 03:03

КОкушка написала: Я не верю Фросе вот по какой причине. Если бы она, действительно, работала по описанному графику и выполняла всю перечисленную домашнюю работу на протяжении того времени, о котором говорит, то была бы уже там, куда положено ползти в простыне после определенного возраста, или возненавидела бы Васю так, что пинками бы гнала его, швыряя вещи с высокого крыльца отцовского дома.

У нее такая жизнь всего года полтора. Пока молодая-здоровая может и еще потянуть. Выгорание - постепенный процесс. Опять же если в голову хорошо вбито, что и как правильно, то крамольные мысли о том, что это неполезно, посещают осторожно и нуждаются в поддержке, которая непохоже, что в реале в нужной степени есть.
Trespassing W
16 марта 2016, 03:09

КОкушка написала: Но она настоятельно просит не советовать отправлять Васю в сад, потому что именно такого она очень долго искала.

И я не советовала отправлять Васю в сад. Я советовала трезво смотреть на него и на трезвую голову решать, какие проблемы могут быть решены, а какие - никогда, на какие из них стоит забить, а каких может не стоить Вася-в-белом. Вот рассчитывать на него как на мужчину и партнера я бы не советовала с квартирной историей в анамнезе и любой причиной такого странного оформления первого и единственного семейного жилья. Да он уже сейчас как взрослый намылил шею и лыжи смазал - зашибись решение семейных проблем.
КОкушка
16 марта 2016, 03:10

Trespassing W написала: Нет, не одновременно. И претензии были.

Что за претензии? От кого исходили?
Может Вася предложил, чтоб уж совсем с голой попой не остаться. Возможно, родители Васи при покупке квартиры вложили львиную долю и теперь возмутились, что в доме нет васиной части. В любом случае, претензии были обоснованными, раз Фрося на это пошла, она не из простачков. wink.gif

кветка написала: Свой счет у него тоже есть и думаю, в случае чего-то делить будем пополам))

Trespassing W
16 марта 2016, 03:17

КОкушка написала: Что за претензии? От кого исходили?
Может Вася предложил, чтоб уж совсем с голой попой не остаться. Возможно, родители Васи при покупке квартиры вложили львиную долю и теперь возмутились, что в доме нет васиной части. В любом случае, претензии были обоснованными, раз Фрося на это пошла, она не из простачков. wink.gif

Пошла на оформление дома на папу из-за обоснованных претензий к ней? Это каких? Ты что-то свое читаешь.

А вот если у обделенной оформлением квартиры стороны (Фроси и ее родителей) были обоснованные претензии по поводу отсутствия доли, пропорциональной их вложениям, да такие, что Вася через годы сам предложил симметрично хитрожопо оформить дом на фросиного папу, то логичнее получается.
КОкушка
16 марта 2016, 03:20

Trespassing W написала: У нее такая жизнь всего года полтора.

Этого мало?eek.gif Там на сон времени не остается!

Trespassing W написала:  Опять же если в голову хорошо вбито, что и как правильно, то крамольные мысли о том, что это неполезно, посещают осторожно и нуждаются в поддержке, которая непохоже, что в реале в нужной степени есть.

Чтобы и куда бы тебе не вбивали, но физические возможности человека ограничены.

Trespassing W написала: Вот рассчитывать на него как на мужчину и партнера я бы не советовала с квартирной историей в анамнезе и любой причиной такого странного оформления первого и единственного семейного жилья.

Квартиру из обсуждения я вычеркиваю, не вижу смысла - это пока только твои инсинуации.
КОкушка
16 марта 2016, 03:23

Trespassing W написала: Пошла на оформление дома на папу из-за обоснованных претензий к ней?

Нет, на оформление квартиры на Васю. Ты же писала, что она пошла на это, чтобы прекратились претензии.
И, пожалуйста, не пиши мне больше ничего о квартире 3d.gif , я уже выше по этому поводу написала.
Trespassing W
16 марта 2016, 03:27

КОкушка написала: Этого мало?eek.gif Там на сон времени не остается!

Тю. Мой муж такой последние 20+ лет, в общем, сколько я с ним знакома. В перерывах нуждается, но их только планирует и обещает забить на работу в выходные и по ночам. Лет 10 уже обещает. Выглядит плохо и здоровье сдает, но за 20+.
Trespassing W
16 марта 2016, 03:35

КОкушка написала: Нет, на оформление квартиры на Васю. Ты же писала, что она пошла на это, чтобы прекратились претензии.
И, пожалуйста, не пиши мне больше ничего о квартире  3d.gif , я уже выше по этому поводу написала.

Я вижу, ты одна тут альтернативно читаешь этот пост. И меня тоже. Но ладно, не будем об этом. Что это я действительно увлеклась. Наверное, чувство солидарности с человеком, полюбившим новое дело, растущим во всех отношениях и не получившим никакой поддержки, только претензии и ключи от машины отобранные, меня завело. Удачи тебе, кветка.
КОкушка
16 марта 2016, 03:38

Trespassing W написала: Мой муж такой последние 20+ лет, в общем, сколько я с ним знакома.

Неужели беспрестанно, приходя с работы, начинает печь, лепить, жарить, стирать, гладить, натирать, намывать?! Там же не только на сон, на принятие душа перед работой времени не остается! 3d.gif
Trespassing W
16 марта 2016, 03:49

КОкушка написала: Неужели беспрестанно, приходя с работы, начинает печь, лепить, жарить, стирать, гладить, натирать, намывать?! Там же не только на сон, на принятие душа перед работой времени не остается! 3d.gif

Да, вместе со мной. Мы же вместе приходим с работы. Только он потом еще сидит и пишет. Ну кроме выходных, когда я не работаю, то сама справляюсь. Нет, корона не падает, хотя он зарабатывает больше.
КОкушка
16 марта 2016, 03:53

Trespassing W написала: Да, вместе со мной.

Тогда не считается! tongue.gif 3d.gif
Trespassing W
16 марта 2016, 03:57

КОкушка написала: Тогда не считается!

Почему? Я уверена, что кветка была бы счастлива равному участию в хозяйстве хотя бы в будни. Сверх чисто мужских дел, разумеется, у моего мужа они тоже есть. И собака на нем.
КОкушка
16 марта 2016, 05:04

Trespassing W написала: Почему?

Прикидываешься? Человек работает с 8 до 21 каждый день. Домой часам, наверное, к 22 добирается, пока разденется, то да сё, сына уложит, тут и 24, глядишь, наступило, пора готовить, тереть, мыть, стирать и гладить. И всё это она делает, в отличие от тебя и твоего мужа, одна. Как ты думаешь, в котором часу она ложится спать, если ложится? И сколько может человек просуществовать в таком режиме?
Trespassing W
16 марта 2016, 05:32

КОкушка написала:
Прикидываешься? Человек работает с 8 до 21 каждый день. Домой часам, наверное, к 22 добирается, пока разденется, то да сё, сына уложит, тут и 24, глядишь, наступило, пора готовить, тереть, мыть, стирать и гладить. И всё это она делает, в отличие от тебя и твоего мужа, одна. Как ты думаешь, в котором часу она ложится спать, если ложится? И сколько может человек просуществовать в таком режиме?

С выходными и отпуском - годами, но выглядеть быстро станешь плохо и здоровье начинает подтачиваться. А так стирка и уборка переносятся на выходные. Глажка, если есть - тоже (я не глажу вообще никогда ничего), готовка неборщей берет час-полтора - отобранные от сна, да. Потому Вася и изволит вонять, что у нее обеды из трех блюд готовить сил давно нет. И если он это видит и сидит на диване в короне или вообще спать удаляется, то ни одного хорошего слова я для него не имею.
Митрий
16 марта 2016, 10:02

Розовый слон написала: Шестилетке уже можно объяснить, что папинька у нас - мебель, а ты большой мальчик, в 9 часов идешь на кухню берешь там то и это и кушаешь.

При этом, на моем опыте, мужское "голодает" и женское "голодает", так же как мужское "поел" и женское "поел" - как небо и земля. Для нас с сыном батон с кефиром вполне было "поели", а для жены это было "ребенка голодом моришь". Так что тут я Фросе, уж извините, не верю.
Dazzle
16 марта 2016, 10:16
А какой породы собака?
Митрий
16 марта 2016, 10:42

Trespassing W написала: Я уверена, что кветка была бы счастлива равному участию в хозяйстве хотя бы в будни. Сверх чисто мужских дел, разумеется, у моего мужа они тоже есть. И собака на нем. 

А чисто мужские дела в хозяйство не включаются?
Schenja
16 марта 2016, 11:29

Митрий написал:
А чисто мужские дела в хозяйство не включаются?

А можно список чисто мужских дел, которые надо делать в условиях современной квартиры регулярно каждый день и чтобы они занимали примерно полтора-два часа.
Катрин
16 марта 2016, 11:35

Митрий написал: При этом, на моем опыте, мужское "голодает" и женское "голодает", так же как мужское "поел" и женское "поел" - как небо и земля. Для нас с сыном батон с кефиром вполне было "поели", а для жены это было "ребенка голодом моришь". Так что тут я Фросе, уж извините, не верю.

"На моем опыте" весчь сильно разная у всех. Я в отличие от тебя Фросе верю, потому что на моем опыте было "поешь только когда придет мама" и "забывание" ребенка в садике. Не из природного садизма, а просто чтобы мне больше и в голову не пришло просить отца выполнять такие низменные дела. Да, это безусловно сработало, другое дело, что сработало совсем не в ту сторону, которую прогнозировал папа ребенка mad.gif
Митрий
16 марта 2016, 11:39

Schenja написала: А можно список чисто мужских дел, которые надо делать в условиях современной квартиры регулярно каждый день и чтобы они занимали примерно полтора-два часа. 

Так вот и мне интересно бы было. Но раз Trespassing W говорит, что они есть, поверим ей на слово. Вопрос не в самом перечне, а в том, почему они исключаются из общих дел по хозяйству.
Митрий
16 марта 2016, 11:43

Катрин написала: Не из природного садизма, а просто чтобы мне больше и в голову не пришло просить отца выполнять такие низменные дела. Да, это безусловно сработало, другое дело, что сработало совсем не в ту сторону, которую прогнозировал папа ребенка

Ну в таком случае, я считаю, папу надо сразу гнать тряпками. Я правильно понял, что сработало у тебя именно в эту сторону?
Schenja
16 марта 2016, 11:46

Митрий написал:
Вопрос не в самом перечне, а в том, почему они исключаются из общих дел по хозяйству.

Потому и исключает, что они бывают раз в полгода, если квартира не находится в состоянии перманентного ремонта и перестановки мебели из одного угла в другой. wink.gif
Катрин
16 марта 2016, 11:52

Митрий написал: Я правильно понял, что сработало у тебя именно в эту сторону?

Ну а как еще? Нахрена родня такая, лучше буду сиротой (с)
Беда была в том, что вот Фросин Вася последовательный, в отличие от моего, и она уже четко знает, чего он делать не будет никогда, т.к. он сразу предупреждал. А у моего проблески "мужского осознания себя" могли шарахнуть когда не ждешь, что было довольно ошеломляюще. Но да, такой партнер как родитель ненадежен, поэтому нунафиг.
Фросина проблема не в Васе (с ним все ясно было с самого начала), а в том, что она пытается его заточить под новые обстоятельства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»