Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Uta
16 октября 2016, 21:46

cloudlen написала: такое рекуперация в окнах?

Рекуператор к окну присобачивают. Махонький.

Muzzy написал: Ага

Ясно. Я почему-то думала больше.
Света
16 октября 2016, 22:14

cloudlen написала: я только на цифры смотрю. Их можно в деньги перевести

У нас в деньги и без цифр переведут... facepalm.gif
Света
16 октября 2016, 22:15

Uta написала: Рекуператор к окну присобачивают. Махонький.

Даааа? Тогда мне не надо.
Uta
16 октября 2016, 23:43

Света написала: Тогда мне не надо.

Ну, а как иначе чисто технически?
Он маленький и аккуратный.
Фото из сети.
user posted image
Uta
16 октября 2016, 23:58
Обрабатываю нафотканное сегодня.
Поняла, что примерно 60-70% строек у нас в садоводстве - каркас (включая тот, что с эковатой), 20-30% - СИП, а 10% остальное - брус, бревна, бетон-кирпич.
И архитектура у всех в целом примерно одинаковая. Когда я ездила по Московской и Брянской областям картина была несколько иная.

Финляндия натурально близко.
cloudlen
17 октября 2016, 00:24

Света написала:
У нас в деньги и без цифр переведут... facepalm.gif

Да нет, как ты иначе узнаешь, переплачиваешь ты за маркетинг, или на отоплении экономишь?
Оконный рекуператор выглядит фигней, но может я что не понимаю. Это типа микропроветривание с рекуперацией? И что пишут, много это рекуперирует?
Рус
17 октября 2016, 01:00

cloudlen написала: Ты вообще странно выбираешь ЛКМ.  Обычно выбирают финишной покрытие, и смотрят, что под него надо, и  надо ли вообще.

Говорю же - дача простор для экспериментов. Сегодня жена зашла со мной выбрать краску и пропала. 3d.gif
В итоге завтракали в 13 дня на даче. В итоге красили вот этим, заколеровали во что-то коричнево-красноватое. Колер вышел 50% от стоимости 2л краски... Умеет жена выбирать. 3d.gif user posted image
По счастью, этой нужно немного. Мы планируем покрасить ей окна и частично двери, как внутри, так и снаружи. Сказали, что эта штука нам подойдет. Как ложится понравилось.
Конечно, все идет медленно. Планировал, сегодня покрасить все окна в 1-ый слой. Но сделали только половину, т.к. грунт поднял ворс и я немного прошелся 120 наждачкой. Плюс, крашу в прохладной даче, там краска подсыхает медленно. Сушиться тащу на дачу к тещи, там печка.
После покраски окна выглядят просто умопомрачительно! Уже хочется их поставить. 3d.gif
Uta
17 октября 2016, 01:36

Рус написал: Как ложится понравилось.

Это да. Современные краски так ложатся, любо дорого.

А как это - частично красить двери?
Мы консервативны. Кроме Тиккурилы особо никого и не рассматривали почему-то.
Uta
17 октября 2016, 02:05
Что ж, как обещала развлеку вас своими окрестностями.
У меня получилось три ветки - окрестности-природа и вообще, окрестности-застройка, окрестности-историческая отсылка.

Итак, природа и вообще.

Моя дорога/линия, которая так испугала Руса полгода назад. В целом ничего не изменилось.
Uta
17 октября 2016, 02:06
Моя еще активная, половина линий пока выглядят так.
Uta
17 октября 2016, 02:07
Или так.
Ну, лично я никуда не тороплюсь. Точнее не хочу, чтобы хозяева этих участков торопились.
Uta
17 октября 2016, 02:11
Главная, Центральная, линия садоводства. ПроШпектЪ. В будущем обещают его снабдить тротуарами. В далеком будущем.
Uta
17 октября 2016, 02:14
Домики потом, продолжим с дорогами. Это подъездная.
Ширина имеет объяснение. Слева - полоса для танков. Справа - для садоводов.
Танки тоже есть. Но их просили не выкладывать, хотя техника там времен царя Гороха (по крайней мере так оценил мой муж)
Uta
17 октября 2016, 02:16
Я не водоплавающее, мне в общем-то наличие воды пофиг, но она есть.
Бывший карьер, прямо рядом с подъездной.
Uta
17 октября 2016, 02:17
Место живописное со всех сторон.
Uta
17 октября 2016, 02:18
Песчаный пляж, чистая, прозрачная на глубину, вода, Рыба опять-таки какая-то.
Uta
17 октября 2016, 02:21
И, к счастью, по причине, изложенной на табличке, народа там терпимо. В основном наши, плюс немного набежавших. Извне на машинах не пускают, до асфальта там около 3км, так что доходят самые стойкие.
Это несколько снижает уровень населенности и мусора. По мусору наши активисты постоянно устраивают субботники. Так что в целом, ситуация в разы лучше, чем на других водоемах Лен.области, особенно настолько близко к городу (напомню, это практически территория СПб)
Uta
17 октября 2016, 02:23
Лес вокруг простой и проходимый.
Uta
17 октября 2016, 02:24
Я бы даже сказала, отчасти какой-то декоративный.
Uta
17 октября 2016, 02:28
Лесной рельеф не от природы. А от Великой Отечественной. Как раз у нас там шла линия обороны Ленинграда.
Намедни снаряд нашли на соседней линии.
С южной стороны СНП ДОТы, ДЗОТы и прочие укрепления.
Ну, и весь лес в воронках.
Uta
17 октября 2016, 02:29
Ну, и еще немного подъездной. Она, что удивительно, хороша и приятна в любую погоду.
Uta
17 октября 2016, 02:31
Это старая финская дорога. Когда с булыжников смывает песок, трясет капитально. Но зато никогда нет луж и проходимо в любую погоду.
Uta
17 октября 2016, 02:32
На въезде с асфальта встречает сосновый частокол, который почему-то полностью покорил при первом въезде мою половину. Тогда солнце было и выглядело эффектно.
Uta
17 октября 2016, 02:35
Вот, собственно, и весь мой лес.
Дальше выезд на асфальт. Просека напротив это новая дорога, развязка со скоростной трассой. Путь до центра города, когда достроят (Великий и Ужасный 2018й), будет занимать максимум полчаса от двери до двери.
Uta
17 октября 2016, 02:35
Шоссе, наш воскресно-вечерний траффик. Это плотно, все едут с дач. За нами - Белоостров, там огроменный дачный массив.
Uta
17 октября 2016, 02:41
Ну, и, напоследок, цель моей сегодняшней поездки - я ездила к фермеру за творогом.
Его хозяйство в соседнем поселке, десять-пятнадцать минут на машине от нашего. Расширяется хозяйство на глазах, между прочим. Сегодня как раз застала и самого хозяина, он деловито убирал навоз за своими коровами, поговорили о его планах. Очень увлеченный мужик.
Чистота у него там, стерильная просто.
Uta
17 октября 2016, 02:42
А вот коровник, в котором они живут.

Слава яйцам (в прямом смысле), куры отлиняли и несутся опять. Сегодня мне уже смогли набрать десяток теплых еще яиц. А то я уже соскучилась без куриных яиц. Обратно на магазинные вернуться не удалось, в готовку - да, а с утра вкрутую или яичница, ну никак.
Uta
17 октября 2016, 02:49
У фермера, кстати, жена дизайнер, очень приятный сад сделан. И домик у них уютный с виду. Работников у него четверо, и он сам.
Поговорила с ним долго сегодня, удивительно увлеченный своим делом (производство качественных натуральных продуктов) человек.
И цены у него, не низкие, но и не смертельно высокие, сопоставимо с тем, что в городе продают как фермерское. И тем не менее, расширяется.

Это фермерский домик.
Uta
17 октября 2016, 02:51
Этим я плавно перехожу к домикам, которые строят вокруг. Но это в следующий раз, и так много картинок.

Всем уже спящим доброй ночи.
Инна Маг
17 октября 2016, 04:29
А мы сегодня съездили в магазин дверей от фабрики Браво. Будем брать в коллективной закупке эти двери, чтоб вышло дешевле. Может и кухню там приобретем. Двери подобрали на 2 этаж классические, шпонированные, вид весь такой эдакий. Но в холле должно смотреться хорошо. На первый этаж экошпон (обещают Германия), черный венге, нужно поддержать черную мебель.
В икею заехали, немножко набрали всякой нужной ерунды, но главное тоже взяли - комод за 3 тыс в гардеробную мужа. Завтра наконец то распакую парочку коробок с одеждой. Хотела купить металлическую полочку для обуви к такой же вешалке, но не хватило сил и головной боли убеждать мужа, что в тамбуре это самая подходящая мебель - компактная и легкомоющаяся. Теперь в другой раз уж.
Nilita
17 октября 2016, 06:22

Uta написала: Ну, и еще немного подъездной. Она, что удивительно, хороша и приятна в любую погоду.

Красота! Юта, если не забудешь и будет возможность - покажи, пожалуйста, свои красоты зимой, со снегом, сугробами...
Рус
17 октября 2016, 09:32

Uta написала: А как это - частично красить двери?

Декор какой-нибудь сделать, т.е. часть светлая, часть темная.
Как-то так:
user posted image
Uta написала: Мы консервативны. Кроме Тиккурилы особо никого и не рассматривали почему-то. 

Я был готов купить Тиккурилу и озвучил это консультанту. Он сказал что это тоже хорошая. Попробую. У меня еще потолок и стены с полом. Есть где разные виды рассмотреть.

Uta написала: Песчаный пляж, чистая, прозрачная на глубину, вода, Рыба опять-таки какая-то.

Супер! Эх, может и у нас плотину кто восстановит...

Uta написала: Обратно на магазинные вернуться не удалось, в готовку - да, а с утра вкрутую или яичница, ну никак.              

Эх, а мы пока постоянный источник деревенский яйцев найти не можем. Молоко, творог, сыр - есть. Масло иногда, а вот яйца. И к магазинным стали привередливы. Некоторых фирм совсем невкусные. frown.gif
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 10:28

Рус написал:
Декор какой-нибудь сделать, т.е. часть светлая, часть темная.
Как-то так:
Я был готов купить Тиккурилу и озвучил это консультанту. Он сказал что это тоже хорошая. Попробую. У меня еще потолок и стены с полом. Есть где разные виды рассмотреть.

Супер! Эх, может и у нас плотину кто восстановит...

Эх, а мы пока постоянный источник деревенский яйцев найти не можем. Молоко, творог, сыр - есть. Масло иногда, а вот яйца. И к магазинным стали привередливы. Некоторых фирм совсем невкусные. frown.gif

Рус, имей ввиду, что контрастные интерьеры красиво смотрятся в каталогах. Жить в таком намного сложнее. Тем более по стилю очень далеком от дачного.
На природе больше хочется гармонии и уюта.
Как правило предпочтения отдаются австрийскому а ля шале:
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 10:28
или прованс:
Света
17 октября 2016, 10:54

Красиво. Водоёмы - предмет зависти. smile.gif
Рус
17 октября 2016, 11:13

Ernesto Che Guevara написал: Как правило предпочтения отдаются австрийскому а ля шале:             

Для этого нужен объем помещений, которого у меня нет. В тесноте будет...

Ernesto Che Guevara написал: или прованс:

Хочется ближе к такому, но немного цветное. Т.е. светло-голубые или нежно-зеленые стены.
При этом будут контрастные окна и немного темного на дверях.
Будет напрягать - перекрасим двери. А окна в любом случае будут прикрыты шторами. Контрастных плинтусов точно не будет. smile.gif

Ernesto Che Guevara написал: Жить в таком намного сложнее

Повторюсь, для нас это площадка для экспериментов. И опять же - не понравится - сделаем 2-ой этаж в другом стиле. Лично я хочу на 2-м этаже попробовать краску по гипсокартону.
Снегурочка
17 октября 2016, 12:17
Uta, какой прекрасный карьер! smile.gif
Alin@
17 октября 2016, 12:28

Рус написал: Эх, а мы пока постоянный источник деревенский яйцев найти не можем.

Рус, а теща на даче живет постоянно? Если да, то почему бы не купить на сезон несушек?
Держала кур 4 года, пока не пришел Ньюкасл, который забрал их с собой. Так что не профи, но мал-мал краевед, по породам (вернее, направлениям) и пр. Когда курочек с пяток - это почти ноль проблем. Одна беда - теперь магазинные яйца не едим вообще, невкусные.
На зиму откормили 10 бройлеров. Тут же можно не только о строительстве?
Muzzy
17 октября 2016, 12:28
Замечательные окрестности! Тебе точно надо в маркетологи податься. biggrin.gif
Рус
17 октября 2016, 13:03

Alin@ написала: Рус, а теща на даче живет постоянно? Если да, то почему бы не купить на сезон несушек?

Пока не живет. Холодно там. smile4.gif
Но планирует утеплиться и возможно бывать чаще-жить.
А разве можно в СНТ курей заводить? Вроде нельзя же... Только сад-огород.
Хотя пчел вроде держат.
Оплатил заказ на техноплекс. К концу недели должен быть. Отступать некуда. smile4.gif
Hope
17 октября 2016, 13:30

Uta написала: Место живописное со всех сторон.

Красотищщща! smile.gif
Hope
17 октября 2016, 13:31

Uta написала: Песчаный пляж, чистая, прозрачная на глубину, вода, Рыба опять-таки какая-то.

Доплыть бы до этого песчаного пятачка, и с палаткой на пару дней встать, мечта, а не место. smile.gif
Hope
17 октября 2016, 13:42
А коровы с их коровником и сам домик фермера просто покорили меня. smile.gif
Uta
17 октября 2016, 14:35
Спасибо за комплименты окрестностям. Они, собственно, при первом взгляде (в сааамый неблагоприятный сезон - конец марта-апрель - серость, недотаявший снег, грязь) и убедили рискнуть. Ну, и расположение, да, в плане доступности города-инфраструктуры.
Конечно пейзаж изменится в том том смысле, что все построятся, будет людно. Но, радует то, что многие максимально оставляют деревья, стараются сразу озеленить. Есть шанс, что когда основная масса родного леса уйдет, придет посаженное. Я в разделе исторического экскурса в окрестности покажу как это выглядит в сложившихся поселках тут.
Но, конечно, глуши уже не будет. Морально готовлюсь, а пока наслаждаюсь тем, что есть.

Инна Маг написала: вид весь такой эдакий. Н

Как там Зорянка сказала " Эрмитаж какихта"(с). Я шучу.
Но уже интересно.

Nilita написала: покажи, пожалуйста, свои красоты зимой, со снегом, сугробами...

Обязательно. Я уже немножко баловалась прошлой зимой, еще в Инном первоначальном треде про полочки.

Рус написал: Декор какой-нибудь сделать, т.е. часть светлая, часть темная.

Понятно. Можно не только-светлая-темная можно еще тонами одной краски играть.

Рус написал:
Я был готов купить Тиккурилу и озвучил это консультанту. Он сказал что это тоже хорошая.

У нас Тиккурила в отдельных магазинчиках "Студия красок", там только она (по крайней мере в тех, где , была), так что шли за ней целенаправленно. Почему именно туда? Спроси что-нибудь полегче. Не знаю. Не помню.

Рус написал: к магазинным стали привередливы.

Увы, да.

Ernesto Che Guevara написал: имей ввиду, что контрастные интерьеры красиво смотрятся в каталогах. Жить в таком намного сложнее. Тем более по стилю очень далеком от дачного.

Мне тоже больше нравится то, что ты показал. Но " молодые-энергичные" для наездов могут и в контрасте. Устанут -перекрасят.

Подумалось, что моя уже немолодая мама тоже любит в контрасте. Вечно на даче все разрисовывала ярко и тащилась. Жила там по полгода и ничего, нравилось.

Alin@ написала: Тут же можно не только о строительстве?

Как по мне - обо всем связанном с.
Разве что для цветов масштабно, вроде есть более конкретное место. Не в плане, что нехорошо тут, просто там все по теме, логичнее.

Muzzy написал: Тебе точно надо в маркетологи податься

Хех, не. Я не умею продавать воообще, не умею рекламировать. Я умею увлеченно, заводя всех, фонтанировать тем, что мне лично нравится и близко. А на этом каши не сваришь масштабно.

Hope написала: коровы с их коровником и сам домик фермера просто покорили меня. 

Ой, ты бы того фермера видела. Такой маленький, тщедушный, незаметный. Но такой энтузиаст, что увлекает вообще. Он, когда тут, сам за животными ухаживает, а вообще много ездит по России на мотоцикле, я так понимаю, у него друзья-коллеги по всей стране (судя по тому, что у него в продаже появились региональные продукты из других регионов), он очень внимателен к клиентам - ежели молоко недайон скиснет сразу или творог не понравится на вкус - все бесплатно заменит. Активно общается с покупателями сам. Собственно, как я понимаю, периодически сам и ездит торгует. Открыл маленький магазинчик у своего коровника. Аккуратный такой ларек, но слегка диссонирует. Я спросила - зачем красоту-то портить, торговали же раньше на входе, там чисто и тд. А он говорит - чисто-то да, но запах-то все равно есть. Не всем клиентам нравится, вдруг одежда пахнуть пропахнет,если они зайдут...
Хозяйство у него просто выставочное. Ощущение, что он всю внутренность и животных каждый день с шампунем моет.
Он пускает везде (кроме кухни где готовят, туда только через окошко можно посмотреть), разрешает общаться с животными, рассказывает про всех. При этом все звери с официальными документами - ветнадзор то се. А видела бы ты его помощников - особенно Иванку. Такая молодая, полноватая, белокожая, румяная во всю щеку, с русой косой, от нее пахнет молоком, ну прям гармония классики.
Вот, считай, полгода у него берем пока все нравится.
Мне страшно интересно за чей счет банкет. Неужели это так доходно - жить на десяти коровах, курах , перепелках и паре ульев. Цены у него, повторюсь, обычные для фермера.

АнДин
17 октября 2016, 14:54

После таких картинок со страшной силой захотелось в ваше СНТ.
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 14:57

Рус написал:
Хочется ближе к такому, но немного цветное. Т.е. светло-голубые или нежно-зеленые стены.
При этом будут контрастные окна и немного темного на дверях.
Будет напрягать - перекрасим двери. А окна в любом случае будут прикрыты шторами. Контрастных плинтусов точно не будет. smile.gif

Да, стиль это допускает и даже приветсвует biggrin.gif

user posted image
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 14:59

Рус написал:
Оплатил заказ на техноплекс. К концу недели должен быть. Отступать некуда.  smile4.gif

Эх жаль.
Я свою уговорил на фахверк, когда через пару тройку лет будем утепляться на ПМЖ biggrin.gif
Рус
17 октября 2016, 15:04

Ernesto Che Guevara написал: Да, стиль это допускает и даже приветсвует 

Нам все нравится. И так, и этак. Но окна уже коричневые с краснотой. Переделывать не будем. smile4.gif
Холода приближаются. Допустим, я успею утеплить стены снаружи, утеплю пол, вставлю вторые рамы со стеклами и немного утеплю дверь. Проход на второй этаж тоже заложу.
Но скоро будет минус и днем и ночью. Будет холодно, а в холоде работать плохо. Встает вопрос обогрева. На печку средств нет. Обогреватели - есть 1 конвектор, ну куплю я второй, но за неделю дом остынет и нагреваться будет долго. Оставлять боюсь - я этой проводке не доверяю, а до обновления руки дойдут еще не скоро. Да и выделенные на проект средства в этом году заканчиваются.
Чем можно обеспечить залповый прогрев? Стоит задача быстро, в течении 1-2 часов, сделать тепло (хотя бы +10-15) на 1м этаже. А дальше поддерживать это обогревателями.
Рус
17 октября 2016, 15:07

Ernesto Che Guevara написал: Эх жаль.

Может быть в долгосрочном плане это ошибка, посмотрим. Хочу максимальный объем работ сделать сам. А напылении ППУ все же стоит в нормальном варианте в пределах 1000 за кв. метр.
Вот такую технологию имитации фахверка вычитал на ФХ:

Утеплено полистреролом 50 мм газосиликат 300мм.
Протянуто клеем по сетке.
Прикручена на дюбелях доска 140х25 мм. Наверно чем-то очень хорошим пропитано, т.к. никаких изменений на дереве не видно. И покрашено в коричневый цвет.
Далее фасад фасадной штукатуркой типа шуба и покрашен.

Думаю, мне подойдет. Весной-летом узнаем, т.к. если я утеплюсь сейчас и закрою все черной пленкой, то это будет страшно. А на страшную дачу жена ездить не будет. 3d.gif

Ernesto Che Guevara написал: Я свою уговорил на фахверк, когда через пару тройку лет будем утепляться на ПМЖ   

В случае ПМЖ или такой вот "серьезной" дачи как у тебя я применял бы абсолютно другие решения.
У меня игрушечный размер и участка и дома. Я не хочу в этот проект вкладывать много денег. 1-1.2 млн и хорош.
Lynx082
17 октября 2016, 15:08

Рус написал: Чем можно обеспечить залповый прогрев?

У меня на даче инфракрасный обогреватель. Эксплуатируем второй год, я довольна. Комнату прогревает до 20 градусов примерно за полчаса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»