Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Muzzy
17 октября 2016, 23:11

Ernesto Che Guevara написал: Никакие дома не дышат, это миф

На ФХ как раз на эту тему недавно небольшая заруба была.
Челестия
17 октября 2016, 23:17

Muzzy написал:
На ФХ как раз на эту тему недавно небольшая заруба была.

Есть несколько здравых рассуждений.
Зорянка
17 октября 2016, 23:18

Челестия написала:
Тебе есть что-то  сказать по ИК излучению? smile.gif
В вопросе укрывистости красок, ты, как специалист по полиграфии, уже себя показала. 3d.gif

bigeyes2.gif я вообще ничего не писала про укрывистость. Вообще! И про краски! Лишь про то что фотки были неале. Ну или цитату в студию! facepalm.gif 3d.gif
Утааааа!!!! Срочно фотки! 3d.gif
Я еще не сварганила шапочку из фольги... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Uta
17 октября 2016, 23:18
Но, вы не думайте, у нас есть не только каркас. У нас явно обитает владелецгуталлиновой фабрики кирпичного завода.
У него построены - гостевой дом (метров на двести), гараж на 6(!) въездов со вторым этажом, и где-то в глубине начал строиться основной дом.... но тут вид на всю эту красоту загородили забором и сфоткать теперь можно только его. Раньше мы звали его Кремлевской стеной, потому что сложен он из керамических блоков. Таких:
   Спойлер!
user posted image

Из этих блоков сложено все, что есть на участке, даже, по-моему, будка для собаки.
Отдельно стоит остановиться на качетстве работ. Все это великолепие ложили (по другому не назвать) три абрека местных, это хорошо, что они замазали, конечно, но там такие швы, что оторопь берет - раствор то есть, то нет, криво. А трубу водопропускную на въезде, когда отбойники делали, им вообще забетонировали. Короче - денег вложено до-фи-га. Но, так сказать, спсфчски.
Кстати, хозяева там живут уже. На втором этаже гаража.

Поверх столбов забора будут башенки - вон, на дальних видно.
Мне адски интересно какого это все будет цвета.
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 23:19

Челестия написала:
Да ладно.

Что такое дыхание ?
Челестия
17 октября 2016, 23:21

Зорянка написала:
bigeyes2.gif я вообще ничего не писала про укрывистость. Вообще! И про краски! Лишь про то что фотки были неале. Ну или цитату в студию!  facepalm.gif  3d.gif
Утааааа!!!!  Срочно фотки!  3d.gif
Я еще не сварганила шапочку из фольги... 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Писала. smile.gif и то, что об укрывистости не имеешь ни малейшего представления, хотя, должна по профессии, было понятно. Но тогда я смолчала. smile.gif
И не прикрывайся утиными фотками, не поможет. 3d.gif
Челестия
17 октября 2016, 23:23

Ernesto Che Guevara написал:
Что такое дыхание ?

Пропускание, впитывание и отдача воздуха с учетом его влажности. smile.gif ну и температуры.
Примерно тоже самое, как у человека в одежде.
Зорянка
17 октября 2016, 23:25

Челестия написала:
Писала. smile.gif и то, что об укрывистости не имеешь ни малейшего представления, хотя, должна по профессии, было понятно. Но тогда я смолчала. smile.gif
И не прикрывайся утиными фотками, не поможет. 3d.gif

Честно!? Иди ты...в сад. facepalm.gif 3d.gif
Я даже комментировать это не буду. Ты смешная tongue.gif biggrin.gif
Похоже мне таки понадобится феншуйная шапочка от психов...
Ernesto Che Guevara

Челестия написала:
Вопрос в пропорциях и интенсивности.

В пропорциях с чем ?
Uta
Участок, который мне очень нравится и своей финскостью и композицией и строениями. Справа это гараж на два въезда. Площадка засыпана под дом.
Отделка - сайдинг с фактурой дерева. У них еще чуть левее банька стоит в таком же стиле. Очень приятно.
Каркас.

Как видите, понятие "сначала маленький (в меру понимания владельца) гостевой, а потом большой" тут процветает.
Рус

Ernesto Che Guevara написал: а ты захочешь выпить чаю и жена решит подогреть тебе кашку на плите,

Жена уже правильным образом воспитана. smile.gif

Ernesto Che Guevara
написал: Но когда прохладным осенним вечером при работающих конвектрах включиться бойлер

Осенью будет работать печка!

Инна Маг написала: А у нас на даче газ. И баллоны. И мы очень привыкли и довольны.

Таскать их еще, хранить где-то. Не мое.

Инна Маг написала: В доме тоже газ, но не на кухне. На кухне будет электроплита на 2 конфорки и все.

В качестве отопления газ это хорошо. А на кухне он мне и не нужен.
Особенно по такой цене:

Uta написала: Однотарифный 2,71

cloudlen написала: Ты одной и той же собрался красить изнутри и снаружи? Это ж не правильно, ты что!

Утверждается, что эта краска и для наружних, и для внутренних работ. Почему бы не попробовать? На водной основе. Не, я понимаю, что стойкость не такая будет, но что я ей буду красить? Окна снаружи, которые защищены свесом и отделку двери, которая тоже защищена. Все, остальное внутри. А как красят окна снаружи в тот же цвет, что и внутри? Берут разные краски и колеруют их в один и тот же цвет? В любом случае, у нас еще время до покраски наружних рам есть, их снимать надо, краску старую соскребать, штапики новые делать... Куча работы. Не раньше весны.

Uta написала: У Руса этаж 36кв.м, но потолки ниже.

Не-не-не. smile.gif 5.6х2.8+4.2х2.8=27.44. Еще метра полтора отделка внутренняя съест. smile.gif

Uta написала: Ну и еще раз - у него летне-осенняя дача с печкой, у меня , в том числе, зима с -30.

Я в минус 30 тоже хочу на дачу! Чего в городе делать?! smile.gif Правда -30 у нас в последнее время раз в несколько лет. Могу в этот момент на работе быть. 3d.gif

Ernesto Che Guevara написал: 72 Русовских квадрата 7кВт электричеством думаю не протопить. Ну или впритык.

Да не будет там 72. Смотри расчет 1-го этажа. А на втором еще утеплителя 200 мм заложу. Сверху 300. Ну и печка все же должна быть. Буржуйку поставлю.
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 23:26

Челестия написала:
Да ладно.

Точно. Ну если ты не щели в стенах имеешь ввиду biggrin.gif
Челестия
17 октября 2016, 23:28

Зорянка написала:
Честно!? Иди ты...в сад.  facepalm.gif  3d.gif
Я даже комментировать это не буду. Ты смешная  tongue.gif  biggrin.gif
Похоже мне таки понадобится феншуйная шапочка от психов...

Очень полезно поучиться профессии в соответствующем вузе. Там про укрывистость красок, в том числе и полиграфических , расскажут понятно и доступно. Учиться никогда не поздно.
Зорянка
17 октября 2016, 23:28

Челестия написала:
Очень полезно  поучиться профессии в соответствующем вузе. Там про укрывистость красок, в том числе и полиграфических , расскажут понятно и доступно. Учиться никогда не поздно.

3d.gif
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 23:30

Челестия написала:
Пропускание, впитывание и отдача воздуха с учетом его влажности. smile.gif ну и температуры.
Примерно тоже самое, как у человека в одежде.

не те объемы, чтобы серьезно это учитывать. Любая щелка в двери пропустит в разы больше. Когда говорят "деревянный дом дышит" скорее имеют ввиду приятный запах дерева.
Челестия
17 октября 2016, 23:30

В пропорциях с чем ?

Со степенью нагрева самого воздуха от радиатора вестимо.
Челестия
17 октября 2016, 23:33

Зорянка написала:
3d.gif

Про специалистов типа "я вчера себе поставил фотошоп", и так далее по вкусу, я наслышана. smile.gif
Ernesto Che Guevara
17 октября 2016, 23:33

Челестия написала:
Со степенью нагрева самого воздуха от радиатора вестимо.

обоснуй, твоя мысль непонятна
Uta
17 октября 2016, 23:34
Каркас внушительный. Еще в начале лета там лес стоял.
Челестия

не те объемы, чтобы серьезно это учитывать. Любая щелка в двери пропустит в разы больше. Когда говорят "деревянный дом дышит" скорее имеют ввиду приятный запах дерева.

И это тоже.
Есть опыт проживания в разных домах.
Uta
Я так понимаю, стоит прекратить, пока не придет лесник?
Челестия
17 октября 2016, 23:38

обоснуй, твоя мысль непонятна

Чего непонятного? Ставишь ладонь над радиатором, чувствуешь теплый воздух. От него нагреваются предметы, сначала воздух, потом предметы. При чистом ИК излучении по другому, сначала предметы, потом воздух.
Вот об этих пропорциях и речь. Что правильней. Есть серьезные научные исследования на эту тему?
Зорянка
17 октября 2016, 23:39

Uta написала: Я так понимаю, стоит прекратить, пока не придет лесник?

А я что? Я смеюсь 3d.gif и жду кстати фотки. Нет никакого криминала Ута, это просто смешно все wink.gif
Uta
17 октября 2016, 23:41

Зорянка написала: жду кстати фотки. Н

Дык, в процессе.

Еще один большой каркас других пропорций. Через годик будет интересно проехать и посмотреть как это будет выглядеть.
Uta
17 октября 2016, 23:43
Но есть и нестандартно-избенковые формы. Пример лаконичности.
Это цветосочетание есть и на избенке у нас, я ее еще не сфоткала.
Каркас.
Uta
17 октября 2016, 23:45
Также там недалеко есть дом, вызывающий мое глубокое восхищение, потому что по сути это единственный по-настоящему архитектурный проект. В плане формы, стильности и тд.
Я не смогла заехать к нему на фасад- там отгромные окна на всю стену, а наружная отделка перетекает во внутреннюю - там стена камня внутри такого же, плюс часть фасада там светлая штукатурка. И планировка очень интересная. Отличный стильный проект, вызывающий уважение.
Фото немного не догоняет, оно сбоку. Я попробую потом сфоткать с фасада.
Бетонные блоки.
Uta
17 октября 2016, 23:48
Есть и другие бетонные дома. Архитектура - лаконичность амбара. Может потом декором изменят что-то.
Рус
17 октября 2016, 23:49
Юта, классные фотки! Сам в последние годы люблю ходить по улицам и дома рассматривать. Очень интересно, пости еще!
Uta
17 октября 2016, 23:49
А есть вообще - ууух.
Это два дома, совершенно не сочетающихся. Соединены между собой стеклянной галереей.
Забор с гроздьями винограда по верху.
Большой веревочных городок с домиками на деревьях.
Может человек.

Uta
17 октября 2016, 23:51
Вернемся к каркасникам. Их, как я уже сказала, у нас большинство.
И это большинство в финском стиле.
Uta
17 октября 2016, 23:53
Это домик соседа с забором (милая пара, которая сегодня в гости заезжала), и с которого ...тадам... я срисовала свои перила. Утырила, так сказать, идею.
У него очень странное решение применено, он сам теперь удивляется. Сделан фундамент - плита. А поверх - два обвязочных бруса с продыхами, а уж сверху, лаги, черный пол, утепление и теплый пол. То есть получается эдакий подпол. Зачем тогда плита? Строитель сказал ему, чтобы, типа, цоколь был повыше.
Но он жалуется, что теплый пол малоэффективен с таким проветривание снизу.
Uta
17 октября 2016, 23:56
Теперь каркасы с эковатой.

Их у нас несколько, только в этом году появились, видать технологии стали пораспостраненнее.
Этот заливали в конце августа.
Зорянка
17 октября 2016, 23:57

Uta написала: Но есть и нестандартно-избенковые формы.  Пример лаконичности.
Это цветосочетание есть и на избенке у нас, я ее еще не сфоткала.
Каркас.

Да уж! Решение...дом-комодик smile.gif
Uta
17 октября 2016, 23:58
Эти заливали чуть раньше летом. Они, кстати, выглядят более брусовыми чем обычный каркас, так как там торцы заделываются в стиле.
Uta
17 октября 2016, 23:58

Зорянка написала: Решение...дом-комодик

Есть два комодика! Один на другом. По-моему мило.
Тоже каркас. И явно гостевой. Интересно какой они большой поставят при такой заявке.
cloudlen
17 октября 2016, 23:59
Ута, скажи, а какая тебе разница, по какой технологии дом построен? Сейчас это видно, т.к. многие.еще не закончены. А пройдешься через год - уже нет. Толи по правде брус, То ли имитация на каркасе, то ли кирпичный, то ли ГБ, фиг разберешь.
Uta
18 октября 2016, 00:03

cloudlen написала: Ута, скажи, а какая тебе разница, по какой технологии дом построен?

Никакой. Просто, для статистики. Она очень разная у нас по регионам, интересно.
Ну, и показать как оно бывает.

Как раз тот самый завершенный каркас, который многие примут за бетонный.
Uta
18 октября 2016, 00:05
А за стройкой наблюдать интересно. Вот есть "там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей, избушка там на курьих ножках, стоит без окон, без дверей.."(с)
Uta
18 октября 2016, 00:06
А есть уже с окнами!
Uta
18 октября 2016, 00:07
А есть та, от которой те невиданные звери в ужасе разбегутся. Или, наоборот, замрут в восхищении.
Зорянка
18 октября 2016, 00:10

Uta написала: А есть та, от которой те невиданные звери в ужасе разбегуться. Или, наоборот, замрут в восхищении.

*поперхнулась пирожным* на фотке бирюзово-голубой!? Или у меня опять фотка глючит!? facepalm.gif 3d.gif
Uta
18 октября 2016, 00:12
Эта избушка-времянка, перед которой в восхищении замираю я.
Его строили двое. На станции (в 5км) они выходили из поезда, садились на велосипед, привязывали пару досочек, которые везли, к багажнику, и ехали их приколачивать.
Зимой. По снегу-слякоти. Каждый день.
Что-то героическое в этом есть(с)
Если бы показала что у этого домика используется в качестве подставки-фундамента, то Команданте хватил бы сердечный приступ. Там такоЭ.... Я не решилась подойти сфоткать, там были хозяева.
Но стоит же уже почти год!
Uta
18 октября 2016, 00:13

Зорянка написала: на фотке бирюзово-голубой!?

*ехидно* с темно-зеленой кровлей теплого оттенка.
Зорянка
18 октября 2016, 00:15
Одни наши соседи один угол дома оперли на огромный валун. Валун стал всплывать...
Uta
18 октября 2016, 00:15
Теперь пару СИПов. То бишь пенопластовых домов.
В процессе стройки.
Uta
18 октября 2016, 00:16

Зорянка написала: Одни наши соседи один угол дома оперли на огромный валун.

Там не валун. Это не описать, это надо видеть. Завтра сфоткаю.
Uta
18 октября 2016, 00:17
СИП отделанный.
Зорянка
18 октября 2016, 00:17

Uta написала:
*ехидно* с темно-зеленой кровлей теплого оттенка.

О!
Но если серьезно, выпендрились же! Не!? Щас никого замками не удивишь, а такоЭ не всякий спокойно переварит wink.gif biggrin.gif
Uta
18 октября 2016, 00:21
Ну, и остатки из серии "разное".
Дом из щепоцементных утепленных блоков. То есть по сути, тоже из пенопласта.
Uta
18 октября 2016, 00:22
На фоне этого обычный брус, он такой... обычный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»