Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Uta
18 октября 2016, 00:23
Хотя этот баклажановый очень уютен, как по мне. И хозяева у него приятные.
Uta
18 октября 2016, 00:24
И, напоследок, пару вишенок на торте.

Избушка-мини.
Uta
18 октября 2016, 00:25
Избушка макси.
Он, кстати, по размеру внутри такой же как мой, пара комнат и второй свет.
Uta
18 октября 2016, 00:31
И бомба!! Во где выпендрился.
Я была у него внутри, это что-то.
Попробую сфоткать поближе как-нибудь.

Внутри - на половину круга гостиная со вторым светом, тоже, понятное дело на пол-круга -потолок сфера. В гостиной, вдоль круглой стены - лестница наверх. В центре дома круглая ванная (и на первом и на втором этажах). А оставшуюся часть пол-круга занимают две комнаты, которые отделены радиусами от ванной. Входы в них слева от центра и справа. И на втором этаже также.
То есть в комнате - одна стена - дуга вогнутая (стена ванной), по бокам под углом два радиуса, а четвертая стена - дуга выгнутая (внешняя стена дома). Такая недо-трапеция по форме. Полный Гауди, ни одного прямого угла в доме.

Подруга моя сразу вычислила национальную принадлежность хозяина. И че, говорит ему, пуфик кинет, ковер постелит и зачем вся эта мебель-шмебель...

Мне интересно как будет выглядеть его круглая кухня.
Uta
18 октября 2016, 00:33
Вот.

Завтра сделаю экскурс в историю моих окрестностей.
Зорянка
18 октября 2016, 00:35

Uta написала: И бомба!! Во где выпендрился. .

Подожди! А из чего стены!?
Uta
18 октября 2016, 00:43

Зорянка написала: Подожди! А из чего стены!?

Бетонные блоки. Их как раз абреки шлифовали-скругляли, когда мы в гости зашли. Стропильная система- гнутое дерево.
Он круглый, полностью круглый.
Я сфоткаю, просто вчера там экскаватор стоял, канаву чистили, я не стала ломиться. Это я издалека щелкнула, через два участка.
У него забор глухой и высокий, конечно, но понятие даст.
Karkusha
18 октября 2016, 00:44

Uta написала: Раньше мы звали его Кремлевской стеной, потому что сложен он из керамических блоков

Ничего себе забор, просто оторопь берет. Зачем, интересно, люди строят себе такие заборы, как-то он...эээ... не вписывается в окружающий ландшафт biggrin.gif

Uta написала: Также там недалеко есть дом, вызывающий мое глубокое восхищение, потому что по сути это единственный по-настоящему архитектурный проект. В плане формы, стильности и тд.

Кстати, да! Мне тоже понравился больше всех, хотя и сбоку. Я сначала фотку рассмотрела, а потом уже твой коммент прочитала smile.gif И еще два комодика понравились smile.gif
Black&White
18 октября 2016, 00:44

Зорянка написала:
Подожди! А из чего стены!?

Погугли "скайдом". Ссылка не вставляется почему-то.
Каркасники это, насколько я понимаю.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 00:46

Uta написала:
Бетонные блоки. Их как раз абреки шлифовали-скругляли, когда мы в гости зашли. Стропильная система- гнутое дерево.
Он круглый, полностью круглый. 
Я сфоткаю, просто вчера там экскаватор стоял, канаву чистили, я не стала ломиться. Это я издалека щелкнула, через два участка.
У него забор глухой и высокий, конечно, но понятие даст.

на ФХ есть видео про него
Зорянка
18 октября 2016, 00:46

Uta написала:
Он круглый, полностью круглый.  .

Фига себе eek.gif приз за самый необычный дом в округе стопудов твой. У меня в окружении даже близко ничего похожего. Амбары, замки, причем замки-замки, с круглыми башнями, зубчатыми краями, и избы сколько угодно, но такого нет...
Uta
18 октября 2016, 00:47

Black&White написала: Каркасники это, насколько я понимаю.

Низ был точно из блоков, а на уровне метра три, да, начинался каркас-стропильная.
Если честно, внутри совершенно бестолково.
Правда, когда мы туда вломились посмотреть, еще не было окно-звезда в кровле прорезано, поэтому там было темно как в пещере.
Uta
18 октября 2016, 00:49
Он не шарик, как скайдом. Он круглый. Как молодой грибок с неразросшейся шляпкой.
На ножке.
Судя по качеству работ и тем, кто там работал это голимое народное творчество.
ХОтя фиг знает.
Я так обалдела, когда это вблизи увидела, что могу все путать.
Сфоткаю поближе, покажу.
Black&White
18 октября 2016, 00:50

Uta написала: Он не шарик, как скайдом. Он круглый. Как молодой грибок с неразросшейся шляпкой.
На ножке.

Полусферу подняли на бетонное основание?
Зорянка
18 октября 2016, 00:51

Black&White написала:
Погугли "скайдом". Ссылка не вставляется почему-то.
Каркасники это, насколько я понимаю.

Спс... Погуглила и открыла новый мир. Честно.
Uta
18 октября 2016, 00:51

Black&White написала: Полусферу подняли на бетонное основание?

У меня тогда осталось впечатление что да. Но теперь я засомневалась.
Челестия
18 октября 2016, 00:55

Uta написала: И бомба!! Во где выпендрился.
Я была у него внутри, это что-то.
Попробую сфоткать поближе как-нибудь.

Внутри - на половину круга гостиная со вторым светом, тоже, понятное дело на пол-круга -потолок сфера. В гостиной, вдоль круглой стены - лестница наверх. В центре дома круглая ванная (и на первом и на втором этажах). А оставшуюся часть пол-круга занимают две комнаты, которые отделены радиусами от ванной. Входы в них слева от центра и справа. И на втором этаже также.
То есть в комнате - одна стена - дуга вогнутая (стена ванной), по бокам под углом два радиуса, а четвертая стена - дуга выгнутая (внешняя стена дома). Такая недо-трапеция по форме. Полный Гауди, ни одного прямого угла в доме.

Подруга моя сразу вычислила национальную принадлежность хозяина. И че, говорит ему, пуфик кинет, ковер постелит и зачем вся эта мебель-шмебель...

Мне интересно как будет выглядеть его круглая кухня.

Мельников перевернулся в гробу. smile.gif Во наши люди!
Челестия
18 октября 2016, 00:58

Зорянка написала: Одни наши соседи один угол дома оперли на огромный валун. Валун стал всплывать...

Вспучиваться. smile.gif
Зорянка
18 октября 2016, 01:00

Челестия написала:
Вспучиваться. smile.gif

Несешь свет!? Светишь...
Давай, давай. smile.gif
Челестия
18 октября 2016, 01:10

Зорянка написала:
Несешь свет!? Светишь...
Давай, давай.  smile.gif

http://levelex.ru/blog/241-chto-takoe-moro...erzaniya-grunta
Зорянка
18 октября 2016, 01:12

Умничка. Зачет.
Это уже на ступенечку выше фэншуя...
Челестия
18 октября 2016, 01:15

Зорянка написала:
Умничка. Зачет.
Это уже на ступенечку выше фэншуя...

Для тех, кто о феншуе знает по выдержкам из инета - возможно.
Alin@
18 октября 2016, 08:25

Uta написала:

Колись. smile.gif Мы, когда дом искали, тоже насмотрелись национальных особенностей.

Кремлевский дом - ужас какой-то. К войне готовится хозяин, не иначе. Думаю, и бункер там есть.
Света
18 октября 2016, 08:49
Uta , спасибо за прогулку по улицам. Я обожаю на домики смотреть, но в нашем СНТ почти у всех глухие заборы. Никакого вида.
Рус
18 октября 2016, 09:18

Света написала: Uta , спасибо за прогулку по улицам. Я обожаю на домики смотреть

+1. Еще раз спасибо!

Света написала: но в нашем СНТ почти у всех глухие заборы. Никакого вида. 

А у нас почти у всех рабица. Только кое-кто с лицевой стороны ставит профлист. Но все равно все видно, участки маленькие, дорога близко.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 10:13

Зорянка написала:
Спс... Погуглила и открыла новый мир. Честно.

Hope
18 октября 2016, 10:16

Uta написала: Архитектура - лаконичность амбара. Может потом декором изменят что-то.

biggrin.gif
Вот и моему дому определение нашлось. Да, почти стопроцентное совпадение с внешним видом нашего дома, только крыша с одинаковыми скатами будет, а так - без всяких разносолов снаружи, амбар, как есть. tongue.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 10:20

Uta написала:
У меня тогда осталось впечатление что да. Но теперь я засомневалась.

Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 10:22

Hope написала:
biggrin.gif
Вот и моему дому определение нашлось. Да, почти стопроцентное совпадение с внешним видом нашего дома, только крыша с одинаковыми скатами будет, а так - без всяких разносолов снаружи, амбар, как есть. tongue.gif

два основных типа: амбар и баня biggrin.gif
Катрин
18 октября 2016, 10:31

Alin@ написала: Кремлевский дом - ужас какой-то. К войне готовится хозяин, не иначе.

Да это привет из конца 90х, по-моему. На родительской даче полпоселка таких кремлей наворотили. У нас сосед за забором такое же нафигачил и еще и участок забетонировал, ни травинки, ни цветочка. На забор, правда, бетона не хватило biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 10:42

Рус написал:
А у нас почти у всех рабица. Только кое-кто с лицевой стороны ставит профлист. Но все равно все видно, участки маленькие, дорога близко.

Это ж как без личной жизни то ?
Я если я из бани в пруд хочу сигануть ?
Полпоселка советы давать будет ? biggrin.gif
Зорянка
18 октября 2016, 10:44

Рус написал:

А у нас профлист под два метра... Теперь идешь по дороге как в металлическом туннеле biggrin.gif
Ничего не видно и звуки шагов гулко отскакивают от стен...
Hope
18 октября 2016, 10:49

Ernesto Che Guevara написал: два основных типа: амбар и баня

Да ладно. Мне ни капли не обидно. У всех свои пожелания, возможности и прочее. Нам надо было вот так, так и построили. Главное, что внутрянка нас будет устраивать. Все под одной крышей, и в один этаж. И гараж, и мастерская мужа, и баня - все в одном уровне. На участке, кроме дома, больше не будет никаких строений.
А по поводу внешнего вида. Брат мужа, строитель, когда мы ему проект показали, озадачился, что надо бы сделать какое-нибудь украшательство. Ну, хоть крышу какую-нибудь не простую, а с наворотами. Но нам не надо, нам так хорошо. Отстал. tongue.gif
Hope
18 октября 2016, 10:52

Зорянка написала: А у нас профлист под два метра... Теперь идешь по дороге как в металлическом туннеле

Мечта, просто мечта. tongue.gif Увы, у нас с одной стороны сосед уже сетку натянул, будет просвечивать к нему, не переделывать же на профлист. mad.gif
Рус
18 октября 2016, 11:00

Ernesto Che Guevara написал: Это ж как без личной жизни то ?Я если я из бани в пруд хочу сигануть ?Полпоселка советы давать будет ?   

У нас одни баню поставили, правда пруда у них вроде нет. Посмотрим, может еще куда сигать будут. smile4.gif

Зорянка написала: А у нас профлист под два метра... Теперь идешь по дороге как в металлическом туннеле  Ничего не видно и звуки шагов гулко отскакивают от стен... 

Я сначала со стороны дороги хотел профлист, а теперь что-то и не очень. С одной стороны соседи кругом, а с другой - со стороны дороги как раз поле. И вроде смотришь туда - и не чувствуешь себя запертым. Смотрел разные старые СНТ в черте города, вот там ужас - проезд ровно на одну небольшую машину и заборы-заборы-заборы и люди-люди-люди.
А у нас ближе к деревне что ли, когда забор невысокий и соседи с друг другом знакомы. smile.gif
Я не большой любитель колхоза, но тут, во-первых, соседи вроде нормальные, во-вторых, в наличии очень общительный ребенок, дети так или иначе знакомятся и стайкой туда-сюда бегают по участкам. Постарше станем еще одну дачу в глуши для себя построим. 3d.gif
Зорянка
18 октября 2016, 11:04

Hope написала:
Мечта, просто мечта.  tongue.gif  Увы, у нас с одной стороны сосед уже сетку натянул, будет просвечивать к нему, не переделывать же на профлист. mad.gif

Я быумир. Я не Че, но в жару облиться водичкой ню, и подсохнуть прежде чем одеваться я люблю redface.gif biggrin.gif
Но я лукавлю конечно. Есть близкий домик с чердачным окошком в котором мой участок как на ладони и там таки похоже поселятся скоро. Так что мои купания закончатся... mad.gif
Зорянка
18 октября 2016, 11:13

Рус написал:
Я сначала со стороны дороги хотел профлист, а теперь что-то и не очень.

Когда мы начинали и жили в чемодане сколоченном из старых досок и обитым снаружи бумагой пергамином у нас было чистое поле, а не участок. И нам было абсолютно пофиг на соседей. Теперь все изменилось. Я думаю это вопрос времени. Мы поставили металл первыми во всей СНТ-шке (как и сделали газон вместо картофельного поля, а какая была реакция! маммамия...)) а теперь как я написала сплошное железо звенящее по субботам от треска десяток газонокоситлок facepalm.gif 3d.gif
nusia
18 октября 2016, 11:19

Зорянка написала:
Я быумир. Я не Че, но в жару облиться водичкой ню, и подсохнуть прежде чем одеваться я люблю  redface.gif  biggrin.gif
Но я лукавлю конечно. Есть близкий домик с чердачным окошком в котором мой участок как на ладони и там таки похоже поселятся скоро. Так что мои купания закончатся...  mad.gif

Мы пока последнюю сторону профлистом не сделали, я покоя на участке не ощущала. Видимо все мы разные, кому что надо, но я с дочерью лишних глаз не хочу.
Рус
18 октября 2016, 11:26

Зорянка написала: Мы поставили металл первыми во всей СНТ-шке (как и сделали газон вместо картофельного поля, а какая была реакция! маммамия...)) а теперь как я написала сплошное железо звенящее по субботам от треска десяток газонокоситлок     

Да у нас тоже времена меняются, когда теща участок свой купила, там народу немного было, даже летом. И профлиста тоже ни у кого не было. И вообще, свет на зиму отключали и председатель ничего не делал.
Сейчас все немного по другому. И газонокосилки кругом, и дрова пилят, и строят что-то. Но вечерами тихо, музыки громкой не слышно, все спать идут рано. Дадут воду - исчезнут последние пустые дачи. Придет газ и народ зимой станет жить...
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 11:26

Hope написала:
Мечта, просто мечта.  tongue.gif  Увы, у нас с одной стороны сосед уже сетку натянул, будет просвечивать к нему, не переделывать же на профлист. mad.gif

Почему нет ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 11:28

Зорянка написала:
Я быумир. Я не Че, но в жару облиться водичкой ню, и подсохнуть прежде чем одеваться я люблю  redface.gif  biggrin.gif
Но я лукавлю конечно. Есть близкий домик с чердачным окошком в котором мой участок как на ладони и там таки похоже поселятся скоро. Так что мои купания закончатся...  mad.gif

А позагорать голышом ? biggrin.gif

А про окошко - это их проблемы, пусть не смотрят.
Зорянка
18 октября 2016, 11:29

Ernesto Che Guevara написал:
Почему нет ? biggrin.gif

Потому что по закону между участками в садоводствах это просто запрещено wink.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 11:31

nusia написала:
Мы пока последнюю сторону профлистом не сделали, я покоя на участке не ощущала. Видимо все  мы разные, кому что надо, но я с дочерью лишних глаз не хочу.

У меня была задумка переделать внешний периметр ( тот, что в лес смотрит ) на 3D сетку или металлический из профтрубы, но не решился пока. Представил, как вечером сидишь, а из леса на тебя волчьи глаза смотрят
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 11:32

Зорянка написала:
Потому что по закону между участками в садоводствах это просто запрещено  wink.gif

пруф
АнДин
18 октября 2016, 11:34
У меня опять вопрос по каркаснику. Я его уже озвучивала вроде бы, но в порезанной части, не помню что мне ответили. Если в каркаснике больше одного этажа он "гуляет"? Мы снимали дом в СНТ, очень милый дом как снаружи так и внутри. Я бы в таком жила, что называется. Отделан облицовочным кирпичем. О том, что дом каркасный стали подозревать, когда дети стали бегать по лестнице и играть на втором этаже. Внизу реально тряслась мебель и звенела посуда. Эта была пробема конкретного дома или все же у всех каркасников такая проблема с верхними этажами?

Hope
18 октября 2016, 11:38

Ernesto Che Guevara написал: Почему нет ?

Да ну. Он этот забор в 70 метров длиной ставил два лета, а мы тут, здрасьте, переделывать будем, не. Нам и так три остальные стороны закрывать нужно. Накладненько. tongue.gif
Да и от того, где сетка, нас будет отделять лес, который нынче посадили. Ну и еще кусты другие дальше вдоль забора посадим, норм будет. А голышом у нас никто не загорает тут и пруда нет, чтоб в него нырять. А вид забора очень даже приличный. Столбы металлические, сетка черная, крашеная, по верхнему краю доска идет, темной морилкой, что ли, покрашена. Вид довольно эстетичный.
Hope
18 октября 2016, 11:39

Ernesto Che Guevara написал: Я если я из бани в пруд хочу сигануть ?

У нас для летней обливки холодной водой после парной будет русский душ прям в бане, а зимой - и в снег можно. Там у нас укромное местечко для этих целей есть уже. tongue.gif
Рус
18 октября 2016, 11:39

АнДин написала: Эта была пробема конкретного дома

Да.

АнДин написала: все же у всех каркасников такая проблема с верхними этажами?

Это проблема просчета перекрытия. Она может быть в любом доме у которого перекрытие не бетонная плита.
Перекрытие надо делать правильно, т.е. лаги должны стоять на нужном расстоянии друг от друга, положить правильной толщины доски на пол и т.д. Тогда ничего гулять не будет.
nusia
18 октября 2016, 11:40

Ernesto Che Guevara написал:
У меня была задумка переделать внешний периметр ( тот, что в лес смотрит ) на 3D сетку или металлический из профтрубы, но не решился пока. Представил, как вечером сидишь, а из леса на тебя волчьи глаза смотрят

Вот именно. Я так бы не смогла... У нас вообще участок на центральной улице и всё равно хочется уединения.
Рус
18 октября 2016, 11:40

Hope написала:  вид забора очень даже приличный. Столбы металлические, сетка черная, крашеная, по верхнему краю доска идет, темной морилкой, что ли, покрашена. Вид довольно эстетичный. 

Может фотку? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»