Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Сусанна
18 октября 2016, 11:40

nusia : Мы пока последнюю сторону профлистом не сделали, я покоя на участке не ощущала. Видимо все мы разные, кому что надо, но я с дочерью лишних глаз не хочу.

А у нас вокруг участка с трех сторон дорога и с четвертой сосед. Пока были огорожены сеткой - это был тихий ужас, все, кто проходил-проезжал мимо, автоматически поворачивали голову и глазели. Прям кусок мяса плохо в горло лез.
Теперь со стороны дорог закрылись и наступило щастье. smile4.gif
Но есть и минус - теперь и нам ничего не видно, что вокруг происходит, а любопытно иногда. biggrin.gif Не бегать же в дом, чтобы посмотреть. rolleyes.gif

Hope
18 октября 2016, 11:43

Зорянка написала: Я быумир.

Я тоже так изначально думала. Но решили, что не стоит с соседями жизнь начинать с непоняток. А я бы явно не поняла, если бы мой забор вдруг стали сносить, или еще смешнее, рядом свой ставить.
Рус
18 октября 2016, 11:45

Сусанна написала: Прям кусок мяса плохо в горло лез.

Это минус конечно. На 6 сотках устроиться было проблемно. Надеюсь, на 12 найдем укромное местечко, шатер может на 1е время поставим, учитывая, что с одной стороны соседи ездят раз в месяц.
nusia
18 октября 2016, 11:50

Сусанна написала:
А у нас вокруг участка с трех сторон дорога и с четвертой сосед. Пока были огорожены сеткой - это был тихий ужас, все, кто проходил-проезжал мимо, автоматически поворачивали голову и глазели. Прям кусок мяса плохо в горло лез.
Теперь со стороны дорог закрылись и наступило щастье. smile4.gif
Но есть и минус - теперь и нам ничего не видно, что вокруг происходит, а любопытно иногда.  biggrin.gif Не бегать же в дом, чтобы посмотреть. rolleyes.gif

Воооот, у нас раньше соседка виноград со старого забора рвала, потому что ей ( на минуточку) нас не видно facepalm.gif А когда только профлист по переду поставили, я иду и вижу тетку кверху ж.. под нашим забором. Спросила, что ей надо, а она мне так гневно:" понаставили заборов, не видно что внутри происходит!" Надо было ей пенделя сначала дать, потом спрашивать.
Hope
18 октября 2016, 11:52

Рус написал: Может фотку?

Сейчас. Он был виден на фотке, где муж кедр сажает.
Далековато, конечно, сфотографировано, но в целом вид очень приличный.
Hope
18 октября 2016, 11:54

Зорянка написала: Потому что по закону между участками в садоводствах это просто запрещено

Даже если и запрещено, то у нас не садоводство, а деревня. Натюрлих деревня. tongue.gif
Рус
18 октября 2016, 11:54

Hope написала: Сейчас. Он был виден на фотке, где муж кедр сажает.Далековато, конечно, сфотографировано, но в целом вид очень приличный.             

Да, в целом понятно, доска добавляет жесткости и некоторой эстетики данной конструкции. Спасибо! Следующим летом будем забор между участками демонтировать, там весьма приличная рабица. А у меня забор "убитый". Временно поставлю ее, но хочется как-то облагородить что ли. smile4.gif
Hope
18 октября 2016, 11:57

Сусанна написала: А у нас вокруг участка с трех сторон дорога и с четвертой сосед. Пока были огорожены сеткой - это был тихий ужас, все, кто проходил-проезжал мимо, автоматически поворачивали голову и глазели. Прям кусок мяса плохо в горло лез.
Теперь со стороны дорог закрылись и наступило щастье.

У нас у родителей с передней части, где тоже прохоже-проезжая дорога просто красивый металлический забор, сварной. Все видно насквозь. Так мама там по фасаду тааак упахивается, чтобы вид был пристойный, чтоб люди не осудили. А там сотки 4 всяких цветов-кустиков. Никак убедить не могу, чтоб плюнула на эти установки, и уж чтоб до конца было по барабану, закрыли бы профнастилом. Не сдается. Вот они, люди из стали. mad.gif
Зорянка
18 октября 2016, 11:59

Hope написала:
Даже если и запрещено, то у нас не садоводство, а деревня. Натюрлих деревня. tongue.gif

О! Свезло... smile.gif У нас дофига всяких запрещений. Никто не пользуется ессно, но это до поры. Пока кто нить кому нить любимую мозоль не отдавит. Тогда войны натуральные. У нас уж на что места тихие, а и то бабку сожгли. Живьем в доме, вместе с домом. Давно правда, но было, да.
Hope
18 октября 2016, 12:00

Рус написал: Да, в целом понятно, доска добавляет жесткости и некоторой эстетики данной конструкции. Спасибо!

Да, именно. И к доске этой крепится буквально угол каждой ячейки сетки. А какой они по фасаду сделали забор, загляденье. Тоже из мореного дерева, только забор не стандартно вертикально расположенные доски, а горизонтально. Шарм определенный есть, мне понравилось. Но только на посмотреть. tongue.gif Когда дерево облупляться от покрытия начнет, тогда уже будет не так нравиться. tongue.gif
Зорянка
18 октября 2016, 12:02

Hope написала:
Когда дерево облупляться от покрытия начнет, тогда уже будет не так нравиться. tongue.gif

У нас облупляться не успевает как все деревяшки лишайник укрывает нафиг. Сосед упаривался, в ванной досочки замачивал, забор городил. Теперь в ползабора красивый зеленый ворс все покрывает и пяти лет не прошло.
Hope
18 октября 2016, 12:04

Зорянка написала: У нас уж на что места тихие, а и то бабку сожгли. Живьем в доме, вместе с домом. Давно правда, но было, да.

mad.gif Да уж, были времена.
У нас тут тоже всякие косячки соседи делают. Но пока терпимо. Вот, разве что, одна соседка часть сервитутной земли заняла. И когда мы появились, и начали свои границы ставить по кадастровым документам, оказалось, упс, общая дорога будет шириной максимум 5 метров. А это, ясно дело, никого не устроило. Пришлось уступить соседке кусочек своей территории, чтоб дорога могла быть проезжей для легковушек и техники. Потом сочтемся.
Hope
18 октября 2016, 12:07

Зорянка написала: У нас облупляться не успевает как все деревяшки лишайник укрывает нафиг. Сосед упаривался, в ванной досочки замачивал, забор городил. Теперь в ползабора красивый зеленый ворс все покрывает и пяти лет не прошло.

Ух ты, как у вас интересно. У нас тут старые деревянные заборы просто сереют со временем, никаких тебе лишайников. Но у вас же лес, и климат немного другой, да.
cloudlen
18 октября 2016, 12:11
Хочу вопрос задать любителям 2х метровый заборов из профлиста. А вы выходите за пределы своего участка? Гулять по деревне выходите? Нравится это делать в окружении 2х метровой железной "красоты"?
Зорянка
18 октября 2016, 12:13

Hope написала:
Ух ты, как у вас интересно. У нас тут старые деревянные заборы просто сереют со временем, никаких тебе лишайников. Но у вас же лес, и климат немного другой, да.

У нас дьявольское количество воды. Наш пятачок окружают озера, сеть Вуоксы и Ладога в километре... У меня сквозь участок бежит болотный ручей, часто пересыхающий в августе, но в остальное время из речки в которую он втекает малек хариуса по нему поднимается чуть ли не до нас...
Hope
18 октября 2016, 12:17

Зорянка написала: У нас дьявольское количество воды. Наш пятачок окружают озера, сеть Вуоксы и Ладога в километре... У меня сквозь участок бежит болотный ручей, часто пересыхающий в августе, но в остальное время из речки в которую он втекает малек хариуса по нему поднимается чуть ли не до нас...

Берендеево царство. Я помню твои фотки.

cloudlen написала: Хочу вопрос задать любителям 2х метровый заборов из профлиста. А вы выходите за пределы своего участка? Гулять по деревне выходите? Нравится это делать в окружении 2х метровой железной "красоты"?

Нет, нет. Каждый волен на своей земле делать так, как ему вздумается, если это не противоречит законам. smile4.gif
Но коммуницировать с людьми, увы, приходится. Пока у нас нет двухметрового забора. Иногда меня это тяготит. Да, я не очень люблю общаться с теми, с кем мне общаться не хочется.
Сусанна
18 октября 2016, 12:20

Hope : У нас у родителей с передней части, где тоже прохоже-проезжая дорога просто красивый металлический забор, сварной. Все видно насквозь.

Я уже сетовала в треде, что жалею, что в то время, когда ставили забор не было предложений по металлическому штакетнику.
Сейчас бы поставила только его - наглухо не закрывает, свет сквозь него проходит, в то же время сквозь него не видно почти ничего, если конечно к щели глазом не припасть. biggrin.gif
cloudlen
18 октября 2016, 12:25

Я про общение с людьми и ничего не писала, я про прогулки по деревне/Снт спрашивала wink.gif
Зорянка
18 октября 2016, 12:29

cloudlen написала: Хочу вопрос задать любителям 2х метровый заборов из профлиста. А вы выходите за пределы своего участка? Гулять по деревне выходите? Нравится это делать в окружении 2х метровой железной "красоты"?

Я давно уже не гуляю, зачем? Что я там нового за эти двадцать лет увижу? У меня сторона участка лес. По нему можно обходя редкие СНТ-шки и поселки километров восемьдесят по диким лесам нарезать... Вышел так сказать из дома и пошел себе "в леса дикие, чащобные, непролазные"...
Hope
18 октября 2016, 12:30

cloudlen написала: Я про общение с людьми и ничего не писала, я про прогулки по деревне/Снт спрашивала

Я маскимально развернула свой ответ, чтоб все понятно было про меня. Да, вот такая я нелюдимая. tongue.gif Люблю только с друзьями общаться и родными еще некоторыми.
А вот когда ходят и пялятся на мое хозяйство, терпеть не могу. А потом еще надо в диалог вступать, не, это не для меня.
Tamerlan
18 октября 2016, 12:40

Ernesto Che Guevara написал: Никакие дома не дышат, это миф

Ой, что я слышу! smile.gif А, вот это кто недавно писал:

я не хочу жить в доме из ваты с недышащими стенами, поэтому я готов переплачивать за отопление в 1.5 раза, но не жить в домике Ниф Нифа, а слышать запах натурального дерева. По этой же причине отмел СИП панели сразу.

? wink.gif
Wel
18 октября 2016, 12:40
Я была в одном поселке, там очень большие участки от 50 сот до 3-х ГА и заборы ставят только такие.

user posted image
Wel
18 октября 2016, 12:42
Поближе. Идешь по поселку, красоты вокруг сказочные и ничего не загорожено профлистом.

user posted image
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:46

Hope написала:
Да ну. Он этот забор в 70 метров длиной ставил два лета, а мы тут, здрасьте, переделывать будем, не. Нам и так три остальные стороны закрывать нужно. Накладненько. tongue.gif
Да и от того, где сетка, нас будет отделять лес, который нынче посадили. Ну и еще кусты другие дальше вдоль забора посадим, норм будет. А голышом у нас никто не загорает тут и пруда нет, чтоб в него нырять. А вид забора очень даже приличный. Столбы металлические, сетка черная, крашеная, по верхнему краю доска идет, темной морилкой, что ли, покрашена. Вид довольно эстетичный.

Не, не могу я своё личное пространство с соседями делить ... biggrin.gif
Tamerlan
18 октября 2016, 12:47

Челестия написала: При чистом ИК излучении по другому, сначала предметы, потом воздух.
Вот об этих пропорциях и речь. Что правильней. Есть серьезные научные исследования на эту тему?

Возможно, ты сильно удивишься, но вся планета в таком режиме уже миллиарды лет живет. От Солнца тем же излучением (включая ИК) нагревается земная поверхность, а уже от нее - воздух. smile.gif Думаешь, это неправильно?
Wel
18 октября 2016, 12:49
Вот ещё

user posted image
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:50

Рус написал:
Да.

Это проблема просчета перекрытия. Она может быть в любом доме у которого перекрытие не бетонная плита.
Перекрытие надо делать правильно, т.е. лаги должны стоять на нужном расстоянии друг от друга, положить правильной толщины доски на пол и т.д. Тогда ничего гулять не будет.

Не только перекрытия но и несущего каркаса.
Эта проблема звукоизоляции больше присуща СИП домам, может это тоже был СИП, а не каркасник?
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:51

Hope написала:
Я тоже так изначально думала. Но решили, что не стоит с соседями жизнь начинать с непоняток. А я бы явно не поняла, если бы мой забор вдруг стали сносить, или еще смешнее, рядом свой ставить.

Это просто вопрос диалога: ну нет так нет.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:52

nusia написала:
Воооот, у нас раньше соседка виноград со старого забора рвала, потому что ей ( на минуточку) нас не видно facepalm.gif  А когда только профлист по переду поставили, я иду и вижу тетку кверху ж.. под нашим забором. Спросила, что ей надо, а она мне так гневно:" понаставили заборов, не видно что внутри происходит!" Надо было ей пенделя сначала дать, потом спрашивать.

facepalm.gif
uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:54

Hope написала:
У нас у родителей с передней части, где тоже прохоже-проезжая дорога просто красивый металлический забор, сварной. Все видно насквозь. Так мама там по фасаду тааак упахивается, чтобы вид был пристойный, чтоб люди не осудили. А там сотки 4 всяких цветов-кустиков. Никак убедить не могу, чтоб плюнула на эти установки, и уж чтоб до конца было по барабану, закрыли бы профнастилом. Не сдается. Вот они, люди из стали. mad.gif

Сделайте сотовый поликарбокат позади прутьев: и не видно и полупрозрачно. biggrin.gif
user posted image
Hope
18 октября 2016, 12:54

Ernesto Che Guevara написал: Не, не могу я своё личное пространство с соседями делить ...

Хозяин, как известно, барин. tongue.gif
Ну, а мы, поживем - видно будет.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 12:56

Зорянка написала:
О! Свезло...  smile.gif У нас дофига всяких запрещений. Никто не пользуется ессно, но это до поры. Пока кто нить кому нить любимую мозоль не отдавит. Тогда войны натуральные. У нас уж на что места тихие, а и то бабку сожгли. Живьем в доме, вместе с домом. Давно правда, но было, да.

Суровые питерские парни...
Зорянка

Wel написала: Поближе. Идешь по поселку, красоты вокруг сказочные и ничего не загорожено профлистом.

Пффф.. если бы у меня было 5 га я б тоже заборами не заморачивалась стопудов.
А так мы тут все в основном по коммуналкам... wink.gif
Hope

Wel написала: Идешь по поселку, красоты вокруг сказочные и ничего не загорожено профлистом.

С точки зрения идешь - да, ничего. А вот с точки зрения меня, если бы я внутри находилась, то это была бы не жизнь. Ну да, все мы разные. Каждому свое.
Tamerlan

Челестия написала: Для тех, кто о феншуе знает по выдержкам из инета - возможно.

Заинтересовался. А что там у нас с фэншуем?
Hope
18 октября 2016, 12:58

Ernesto Che Guevara написал: Сделайте сотовый поликарбокат позади прутьев: и не видно и полупрозрачно.

Всяко разно было предложено сделать. Но хозяевам виднее. А теперь и у нас свое хозяйство, в нем бы разобраться. tongue.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:00

У меня с улицы металлический штакетник, а глухой забор к соседям. Любопытные они жутко.
Tamerlan
18 октября 2016, 13:00

Hope написала:
С точки зрения идешь - да, ничего. А вот с точки зрения меня, если бы я внутри находилась, то это была бы не жизнь. Ну да, все мы разные. Каждому свое.

В Европах, судя по наблюдениям, это реализовано проще. Есть фасад дома с небольшой лужайкой, выходящий на общую улицу. Там никаких заборов нет. А, вот, основной участок находится за домом и вид туда скрыт как домом, так и забором по периметру. Там можно хоть из бани в пруд прыгать, хоть дрочить вприсядку - никто не увидит. smile.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:03

Tamerlan написал:
Ой, что я слышу!  smile.gif А, вот это кто недавно писал:

wink.gif

Ключевая фраза "запах натурального дерева".
Мы вроде выяснили тогда, что дерево обменивается влагой, чего не происходит в каркасном доме.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:06

Tamerlan написал:
В Европах, судя по наблюдениям, это реализовано проще. Есть фасад дома с небольшой лужайкой, выходящий на общую улицу. Там никаких заборов нет. А, вот, основной участок находится за домом и вид туда скрыт как домом, так и забором по периметру. Там можно хоть из бани в пруд прыгать, хоть дрочить вприсядку - никто не увидит.  smile.gif

Вот именно так я сделал. Но за штакетником. Не глухим.
Теперь можно и вприсядку biggrin.gif
cloudlen
18 октября 2016, 13:09
Ещё раз, я про сто спросила, любите ли вы гулять по "деревне". Зорянку ответила, что нет, никогда, гуляет по лесу.
Гулять не значит общаться. Гулять не значит не иметь участок/часть участка скрытые от посторонних глаз.
Я просто про прогулки спросила. Мне интересно.
Вот оно, большое отличие ПМЖ от дачи, имхо.
Tamerlan

Ernesto Che Guevara написал: Мы вроде выяснили тогда, что дерево обменивается влагой, чего не происходит в каркасном доме.

Этот влагообмен пренебрежимо мал на фоне вентиляции. Т.е. если ты проветриваешь комнату хотя бы раз в пару дней - материал стен во влагообмене можно вообще не учитывать, особенно, учитывая наличие еще и внутренней отделки.
nusia

Hope написала:
Я маскимально развернула свой ответ, чтоб все понятно было про меня. Да, вот такая я нелюдимая. tongue.gif Люблю только с друзьями общаться и родными еще некоторыми.
А вот когда ходят и пялятся на мое хозяйство, терпеть не могу. А потом еще надо в диалог вступать, не, это не для меня.

+100
А еще потом можно не досчитаться пару сортовых растений.
Зорянка
18 октября 2016, 13:13

cloudlen написала:

Вот я кста так не думаю. У нас здесь живут на ПМЖ несколько домов. Одни из них наши друзья, но никто из них не прогуливается/дефилирует по снт-шке. Все сидят за заборами или ходят друг к другу в гости предварительно позвонив и согласовав время визита...
Рус
18 октября 2016, 13:13

cloudlen написала: Я просто про прогулки спросила. Мне интересно

Я люблю гулять. Заборы не люблю, но и чужая жизнь не интересна.
Hope
18 октября 2016, 13:15

Зорянка написала: Все сидят за заборами или ходят друг к другу в гости предварительно позвонив и согласовав время визита...

О, мой вариант.
Наши друзья живут в пригороде, ну, почти деревня. Очень дружная улица. Все др и нг вместе отмечают. Но тоже у всех глухие заборы, в гости только по звонку и гулять ходят в лес.
Uta
18 октября 2016, 13:16
Профлист, в силу, профдефоормации, в частном заборе не принимаю. Сидишь как на работе стройке. Ну, или стойкая ассоциация с промзоной. Красиво, на мой взгляд, если уж огораживаться, выглядят "полуглухие" из двухстороннего штакетника, например.Но я понимаю, они существенно дороже, не все могут.

Огораживаются и у нас, в первой очереди, где больше живущих постоянно. Там и профлисты есть.
Но , если честно, кто ищет тот всегда найдет, когда у тебя всего 11 соток, а на каждом втором участке минимум двухэтажный дом и таких участков вокруг тысяча - огораживание это несет минимальный смысл. Разве что от гуляющих вечером по садоводству строителей.

Мне, если честно, пофиг. Голышом у меня никто не ходит (а если бы и ходили, то это проблема смотрящих, а не ходящих), с соседних вторых этажей участок виден полностью, рекреационные зоны у меня все не у дороги, а в глубине. Так что, пущай смотрят и любуются моими рододендронами. Я вдоль забора всякого красивого насажаю.

Штакетник деревянный мне нравится, но он неподъемен по цене и требует обслуживания. Штакетник металлический тоже не три копейки.
Короче, с соседями будем дружить.
Uta
18 октября 2016, 13:31

cloudlen написала: любите ли вы гулять по "деревне". З

У нас гуляют. И я гуляю, когда гости приезжают.
И с теми, кто не огорожен, общаются. Идешь, улыбнешься, помашешь, люди улыбаются в ответ. Иногда выходят поговорить. Так знакомишься. Иногда это вырастает в более продолжительное и приятное общение. Тем более, что такие люди чаще всего неравнодушны к поселку и его жизни, общих тем предостаточно.
Это не значить 24 часа целоваться в десны, это значит - милое и доброе общение и никто ни к кому под забор не лезет и виноград не рвет. Люди разные, да, но в основном, те, с кем я сталкивалась, приятные, позитивные, с юмором и доброжелательные. У меня есть странное подозрение, что отчасти количество таких приятных и адекватных людей обусловлено тем, что на входе, при покупке, есть определенный " фейс-контроль" как не смешно звучит. Ну, и активны-общительны определенные категории.

А те, кто за глухими заборами, тем не надо, ну не надо и не надо. Те и не общаются с местным социумом, а сидят у себя в своем кругу.
Это что кому ближе.

Я, до переезда сюда, тоже была за огораживание и забор. А потом оказалось, что с приятными людьми интереснее. Ну, когда они есть, конечно. А еще, загородная жизнь, полна взаимопомощи, как оказалось. Как-то отдельно, но вместе.
Мне нравится.
nusia
18 октября 2016, 13:38
Я боюсь, Uta, это первое впечатление про много хороших и приятных людей. Посмотрим лет через 5.
nusia
18 октября 2016, 13:40

cloudlen написала: Ещё раз, я про сто спросила, любите ли вы гулять по "деревне". Зорянку ответила, что нет, никогда, гуляет по лесу.
Гулять не значит общаться. Гулять не значит не иметь участок/часть участка скрытые от посторонних глаз.

Я не гуляю. Для меня проблема даже до магазина дойти. Я бы, была возможность, 20 апреля в отпуск ушла и до 20 октября и не выходила бы за забор. Так кто же отпустит. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»