Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:05
2
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:06
3
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:06
4
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:35
5
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:36
6
Рус
23 июля 2017, 23:41
Че, круто, что сказать!
Я свою деревню и показывать не буду. smile.gif
В пятницу к родителям ездил, в субботу с неба шло что-то мокрое и мерзкое. По ощущениям был ноябрь, а не июль. Ехали от родителей, а потом сидели дома.
В воскресенье к обеду добрались до дачи. Куплена 3я литровая банка краски. Теперь Тикурилла Панели Ясся 20ка. Заколерованная в очередной типа оливковый цвет с интенсивность колера 0.45. Цветовая гамма Пинотекса жену не устраивает, там оливкового цвета нет. У Тикуриллы нашелся, но на банке было написано для наружных работ. Пошли мучать другой магазин где Панели Ясся есть. Чего-то похожее нашлось, купили, 2 выкраса бледновато, 3 - чего-то темновато. Или недосохло. Фиг его знает. Не можем никак подобрать цвет гостиной. frown.gif Скоро магазин краски открывать будем. 3d.gif У всех так или это жена заморачивается? Может, плюнуть и покрасить укрывной, там колеровочная палитра гораздо больше.
Сам доделал работ по мелочи: доложил последний ряд ламината, задел пенопластом последний кусок в проеме, нарезал все плиты под пол террасы. Кстати влагостойкое ДВП показало себя на отлично. Поливалось дождями и по нему ходили в грязной обуви - только цвет изменило. Со шпунтом проблем нет - та что доме лежала отлично входит в ту, что была на улице! Надо бы доделывать террасу!
Разметил кухонную часть гостиной под обрешетку. Можно начать делать хотя бы дальнюю половину. Ввернул штук 20 саморезов в пол, а то там на паре десятков все держалось. Скучное занятие, буду по 20 штук в каждый заезд крутить. За месяц сделаю.

longman3
24 июля 2017, 00:37
Че, очень все хорошо,смотрится классно,кроме газона. Что планируешь с ним делать?
longman3
24 июля 2017, 00:39
Остальные посадки как я понимаю - позже?
cloudlen
24 июля 2017, 00:52

Alin@ написала:
Вообще-то конец вегетации практически, я бы особо не надеялась. Но попробуй.
Выдержать в корневине, подготовить грядку, черенки припорошить корневином же.
Обрезать особо не надо. Воткнуть в грядку сначала колышек, потом в дырку череной и засыпать туда грунт, песок, чтобы не было пустот.
Весной по такой схеме укореняла черенки смородины. Срезала с кустов черенок длиной где-то 20-25 см, макнула в коревин воткнула почти полностью - на поверхности оставила 2 почки. Накрыла пластиковой бутылкой.
Колосятся вон. Но весной.

Спаасибо! То есть поглубже закопать, да? "Парник" им сооружу, колышки каждому не реально, но в линию можно веревку натянуть.
Вот "не было у бабы порося" 3d.gif Сегодня вообще не до них было, и завтра тоже frown.gif
В принципе, в начале мая еще снег был, а осень бывает теплой, так что несколько месяцев для укоренения у них есть.
cloudlen
24 июля 2017, 00:55
Как у Че хорошо! И как приличные люди на шезлонгах лежат.... Красота!
Я тоже так хочу! Только некогда frown.gif
cloudlen
24 июля 2017, 01:02

Слушай, ну какие 20 саморезов? Закрути все сразу, делов-то!
Вспомнила, что все саморезы использовала (пару десятков tongue.gif ) надо этот размер еще купить.

С цветом у нас не так, но мы скорее исключения.
То есть долго и нудно мы выбирали саму краску, а цвет весьма быстро smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»