Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
cloudlen
14 октября 2016, 22:08

Свиристель написала:
biggrin.gif
Я помню, там были борщевые войны. biggrin.gif

Про борщ могу понять, спор за "имя", типа все, что не так - это суп со свеклой. Но с котлетами о чем спорить? Сошлите меня кто-нибудь, пожалуйста.
Muzzy
14 октября 2016, 22:13

cloudlen написала: Но с котлетами о чем спорить?

Ставлю на то, что сторонники цельного мяса (=брус) наезжали на сторонников фарша (=КБ) (и наоборот), что котлеты - это маскировка некачественного мяса и вообще "формальдегид", а тем им отвечали, что котлета - диетическое питание и сытно, а ваши стейки - башмаки непрожаренные. smile.gif

Любителям "котлет" посвящается... 3d.gif
АнДин
14 октября 2016, 22:18

Свиристель написала:
dont.gif Садила!

А вот как правильно-то, если по-русски? Садила или сажала? Я всегда сажаю, сажала и буду сажать. И прокуроры дела всегда возбуждАют, а не возбУждают 3d.gif
Зорянка
14 октября 2016, 22:19

Muzzy написал:
Любителям "котлет" посвящается...  3d.gif

Бежевый с коричневой крышей facepalm.gif 3d.gif
Лично мне нравится просто невероятно...
Очень красиво.. и да простят меня другие участники топика, для меня это самый красивый дом из выложенных здесь.
У Уты к примеру прекрасен, но не мое. Чисто на посмотреть и по восхищаться, как что то сказочное и нереальное. У Инны вообще Эрмитаж какихта, я б там не смогла... А в этом домике я бы была счастлива жить smile.gif
Мы тут замечательно разные, и это прекрасно smile4.gif
Снегурочка
14 октября 2016, 22:19
Красота-то какая, лепота!(с) smile4.gif
Muzzy
14 октября 2016, 22:27
Спасибо. smile.gif
Вот спаленка, второй этаж, левые окна (возможно, уехал баланс белого, с цветами я не очень дружу) wink.gif
Много есть фотографий дома и его строительства, полторы тысячи.
Да, я надеюсь, что никто не воспримет их как хвастовство, но очень хочется, чтобы не только ближайшие родственники оценили сколько трудов, нервов, бесонных ночей и средств в это было вложено. Поэтому прошу простить, если вдруг кого-то задеваю этими фотографиями.
Рус
14 октября 2016, 22:43

Ernesto Che Guevara написал: Причем мне достаточно набить всего 50мм брусок и запенить  А тебе 70мм             

Разорит это меня. Буду думать. tongue.gif

Сусанна написала: Зато оказалось полезно для Руса,  ведь именно с его вопроса и понеслось.   

Да? Я уж и забыл. Меня по новому загрузили. Еще в обед был готов ЭПС заказать, а вечером уже задумался. 3d.gif

Свиристель написала:   Я помню, там были борщевые войны.   

Плововые лучше. Опять же по теме - борщ где угодно приготовить можно, а "настоящий" плов только в казане. wink.gif Признавайтесь, у кого казан есть на участке?

cloudlen написала: Но с котлетами о чем спорить? Сошлите меня кто-нибудь, пожалуйста.

1. Какое мясо брать. Один сорт или несколько.
2. Лук - добавлять или нет.
3. Хлеб? Хотя на котлеты явно нужен хлеб, но все же.
4. Яйца - нужны или нет.
5. А может, вместо хлеба капуста? Или картошка.
6. Рубить фарш или молоть? А если молоть, то какая решетка - крупная или мелкая.
7. Вымешивать сильно или не очень.
8. Перед жарко в муке обваливать или нет.
Это то что с ходу придумалось. smile4.gif

Muzzy написал: Любителям "котлет" посвящается...               

Свесы крыши - полный улет! Мега круто! Вот такой стиль нравится и фахверк. Пока думаю. smile4.gif
cloudlen
14 октября 2016, 22:45

3d.gif
Котлетный дом твой хорош smile.gif В употреблении проще, чем мясной. Собирай да въезжай smile.gif
За сколько, кстати, его собрали? В смысле только стены.
Брус по фото очень на наш похож smile.gif А чашки покажи? Чашки у меня особо модного запила, я их ценю (хоть и не видно). Но из углов не дует, факт smile.gif
Рус
14 октября 2016, 22:46

Muzzy написал: Спасибо. Вот спаленка, второй этаж, левые окна (возможно, уехал баланс белого, с цветами я не очень дружу) Много есть фотографий дома и его строительства, полторы тысячи. Да, я надеюсь, что никто не воспримет их как хвастовство, но очень хочется, чтобы не только ближайшие родственники оценили сколько трудов, нервов, бесонных ночей и средств в это было вложено. Поэтому прошу простить, если вдруг кого-то задеваю этими фотографиями.             

А выложи хоть немного побольше, если время будет. Правда, дом очень красивый! Труда же уходит много, особенно, если перехватить на себя хотя бы часть моментов некому. frown.gif
Uta
14 октября 2016, 22:48

Muzzy написал: аезжали на сторонников фарша

Я за фарш. Он мне всегда чертовски нравился. Просто жутко нравился. Просто сногсшибательно нравился. И продолжает нравится.
И если бы были возможности и время я бы....

А цвет дело наживное, ежели хочется. У нас на въезде в СНП стоит потрясающий домик из КБ очаровательного нежно-баклажанового цвета и металлочерепица там тоже в ту степь. Красивый и уютный. Чудо.

Muzzy написал: Поэтому прошу простить, если вдруг кого-то задеваю этими фотографиями.

Шумашошел(с)
В твоем доме для меня есть главная и прекрасная недостижимость (окромя внешнего облика). Он готов. Очень тоже хочется въехать после того как будут висеть занавески. Но боюсь не дотерплю.
nusia
14 октября 2016, 22:50

Muzzy написал: Спасибо. smile.gif
Вот спаленка, второй этаж, левые окна (возможно, уехал баланс белого, с цветами я не очень дружу) wink.gif
Много есть фотографий дома и его строительства, полторы тысячи.
Да, я надеюсь, что никто не воспримет их как хвастовство, но очень хочется, чтобы не только ближайшие родственники оценили сколько трудов, нервов, бесонных ночей и средств в это было вложено. Поэтому прошу простить, если вдруг кого-то задеваю этими фотографиями.

Такой потолок скошенный в спальне моя мечта мечт.
Сусанна
14 октября 2016, 22:51

Зорянка написала: для меня это самый красивый дом из выложенных здесь.

Зато Muzzy уже огребал за планировку. biggrin.gif Щас еще и за КБ добавят.

Muzzy написал: Много есть фотографий дома и его строительства, полторы тысячи.

Показывай!

Тоже не буду скрывать, что твой дом это именно то, что нравится мне. А на фоне голубого неба и берез вообще сказочно красиво смотрится.
И внутри тоже дерево не укрытое. smile4.gif

А чем снаружи красил?

nusia
14 октября 2016, 22:53
Muzzy, не скупись на фото. Давай прямо сначала. Дом у тебя прямо как игрушка.
Сусанна
Еще можно поспорить о правильной шубе для селедки - тереть на весу или? biggrin.gif
Зорянка

Muzzy написал: Спасибо. smile.gif
Вот спаленка, второй этаж, .

*в ужасе сбегала на второй этаж, проверила не сидит ли там Muzzy* facepalm.gif 3d.gif
Хотя кровать не моя, да...
И доска не в пример и лампы, но.... Дерево, скос потолка, стены...
Ну я ж говорю мой дом, мое... smile4.gif
Uta
14 октября 2016, 22:55
А вообще...
У меня сегодня мама осталась, посадки жеж, а она в атаке на эту тему.
Вы просто не знаете что такое война за котлеты размер окон. Он же у меня неправильный. Потому что большой. Потому что это ужасный аквариум в котором невозможно жить. Потому что будет жутко холодно. Потому что все видно (с дороги, которая на полтора метра ниже и находится в 30метрах). И вообще!
Команданте отдыхает по энергетике и напору. Я вяло обрыкиваюсь.
Зорянка
14 октября 2016, 22:58

Uta написала: А вообще...
У меня сегодня мама осталась, посадки жеж, а она в атаке на эту тему.
Вы просто не знаете что такое война за котлеты размер окон. Он же у меня неправильный. Потому что большой. Потому что это ужасный аквариум в котором невозможно жить. Потому что будет жутко холодно. Потому что все видно (с дороги, которая на полтора метра ниже и находится в 30метрах). И вообще!
Команданте отдыхает по энергетике и напору. Я вяло обрыкиваюсь.

Забей! Это уже реализовано! И точка smile4.gif
Uta
14 октября 2016, 23:07

Зорянка написала:  Это уже реализовано!

Именно этим я забила последний гвоздь в гроб дискуссии.
Напоследок мне сочувственно сказали елки сажать нельзя ну, тебе там жить ...

И мы пошли смотреть фотки каминов... Это круче окон!!!! Чем забить эту дискуссию пока не знаю. Плавно переключаю на сорта смородины. Хех.

Я не парюсь, на самом деле. Это я так, хихикаю над аналогией. У меня мама кремень в плане точки зрения.
Muzzy
14 октября 2016, 23:09

cloudlen написала: а сколько, кстати, его собрали? В смысле только стены.

Стены собирали с конца мая по середину июля 2013 года.

cloudlen написала: А чашки покажи? Чашки у меня особо модного запила, я их ценю (хоть и не видно).

Самое ужасное, что дом так быстро собрали, что я и опомниться не успел, поэтому фотографий сбора маловато, чашек отдельно нет. frown.gif

Сусанна написала: А чем снаружи красил?

Это лессирующий антисептик Teknos Woodex Eko 1802 (или очень близкий к нему, это отдельная история), наличники - кроющий антисептик Teknos Woodex Aqua Solid 8017.

nusia написала:  Давай прямо сначала.

Часть фотографий уже есть в этом треде. smile.gif А начиналось все конкретно вот с этого пустого места.
Muzzy
14 октября 2016, 23:12
Вот вид на мой будущий участок снизу в 2013 году, в треде есть фотография на это же место, где сквозь деревья виднеется дом, беседка и хозблок.
Muzzy
14 октября 2016, 23:13
Фундамент - армированная плита перекрытия по ленте с обратной засыпкой.
Muzzy
14 октября 2016, 23:17
И вот, что уже стояло в июле 2013 года.
Muzzy
14 октября 2016, 23:22
Кровлю закончили в конце августа, металлочерепица Банга Шоколад от ИНСИ (это Череповец), толщина кровельного пирога 20 см.
Muzzy
14 октября 2016, 23:24
В сентябре окраска снаружи. Окрашено, кстати, плохо, мне не нравится. Возможно, что будущим летом буду перекрашивать.
Свиристель
14 октября 2016, 23:26
Я тоже любитель котлет. biggrin.gif Но мой муж уже раскритиковал дорожку Маззи. 3d.gif А мне всё равно нравится.
Muzzy
14 октября 2016, 23:26
В октябре окна. VEKA SOFTLINE 70 мм, заполнение по формуле s4i-12Ar-4-12Ar-4.
Lynx082
14 октября 2016, 23:27

Рус написал:  Признавайтесь, у кого казан есть на участке

У нас есть smile.gif
Свиристель
14 октября 2016, 23:28

Мамы дааа, мамы могут. redface.gif У нас в новом доме было неправильно абсолютно всё, а правильно был домик старой хозяйки - у нас в нём теперь сарай.
Рус
14 октября 2016, 23:28

Lynx082 написала: У нас есть   

Самое время поделиться рецептами!
Muzzy
14 октября 2016, 23:29
Ноябрь - наличники и внутренние черновые работы. На этом год 2013 кончился. smile.gif Следующие фотки в другие дни, чтобы не спамить лишний раз.
Свиристель
14 октября 2016, 23:30

Вот скос над изголовьем мне не нравится. Я свою кровать поставила вдоль скоса.
Muzzy
14 октября 2016, 23:33

Свиристель написала: Но мой муж уже раскритиковал дорожку Маззи.

С точки зрений технологии или внешнего вида?

Свиристель написала: Вот скос над изголовьем мне не нравится. Я свою кровать поставила вдоль скоса.

Да, мы по разному ее вертели, но так вышло более симметрично. 3d.gif Плюс иначе бы слега* разделяла бы кровать надвое, что не фонтан.
Слега - толстый брус, положенный поперек стропил, служит основанием для кровли.
Света
14 октября 2016, 23:39

Muzzy написал:  VEKA SOFTLINE 70 мм, заполнение по формуле s4i-12Ar-4-12Ar-4.

Подробнее можно рассказать?
Свиристель
14 октября 2016, 23:41

Muzzy написал:
С точки зрений технологии или внешнего вида?

Говорит, со временем дёрн вдоль неё растет, поднимается, на дорожку начинает просачиваться вода, и она всё время мокрая.
Muzzy
14 октября 2016, 23:49

Света написала: Подробнее можно рассказать?

Двухкамерные стеклопакеты, энергосберегающее i-стекло 4 мм, далее 12 мм, заполненное аргоном, еще стекло 4 мм, пробел в 12 мм и третье стекло 4 мм. Такой классический стеклопакет. Эркерное окно из-за размера однокамерное, 6-12-6.
Долго размышляли над шпроссами, но в итоге решили от них отказаться, в т.ч. и из-за увеличение цены. Все-таки площадь остекления в районе 40 кв.м.

Да, деревянные окна стоили как самолёт, я узнавал. В три раза дороже выходили.
Muzzy
14 октября 2016, 23:51

Свиристель написала: Говорит, со временем дёрн вдоль неё растет, поднимается, на дорожку начинает просачиваться вода, и она всё время мокрая.

Это из-за отсутствия поребрика? Меня вот его отсутствие тоже смущает. Посмотрим.
alotostanka
15 октября 2016, 00:04
Рус, а ты утеплять сейчас хочешь, чтобы работы можно было вести осенью-зимой? А то 10-12К не выглядят такой уж страшной железобетонной суммой. Если тебе страсть как хочется утеплиться сейчас, чтобы вести работы побыстрее (а инфракрасник не поможет решить временно проблему?), то, может, приляпать Техноплекс (разве это пенопласт, это полистирол же и напыление ППУ тоже пенополистирол), он у тебя года 2 повисит, за это время или шах вы 150 раз все обдумаете, переиграете, снимите его, поставите вату +дерево, а бу используете ну на скаты крыши или на хозпостройки или теще что, может, нужно будет утеплить.
alotostanka
15 октября 2016, 00:05
Muzzy, очень красиво!
nusia
15 октября 2016, 00:07
Меня всегда в большой площади остекления один вопрос мучает. Кто мыть окна будет? Хотя бы 2 раза в год.
nusia
15 октября 2016, 00:08
Muzzy, отличные фото. Предыдущие все видела в треде.
Зорянка
15 октября 2016, 00:12

nusia написала: Меня всегда в большой площади остекления один вопрос мучает. Кто мыть окна будет? Хотя бы 2 раза в год.

А ты знаешь, вот мне нра smile4.gif именно на даче... Хорошим, тёплым весенним деньком к примеру очень здорово...такое непередаваемое ощущение наступления лета, дом по новому играет, свет, солнце... Очень!
В городе мыть совсем не то.
Свиристель
15 октября 2016, 00:14

Muzzy написал:
Это из-за отсутствия поребрика? Меня вот его отсутствие тоже смущает. Посмотрим.

Угу.
Muzzy
15 октября 2016, 00:15

nusia написала: Кто мыть окна будет? Хотя бы 2 раза в год.

Раз в год моем, но на них грязи меньше, чем в городе, и смывается она намного проще. Но пара выходных вылетает, да.
Свиристель
15 октября 2016, 00:15

nusia написала: Меня всегда в большой площади остекления один вопрос мучает. Кто мыть окна будет? Хотя бы 2 раза в год.

Обожаю мыть окна, очищение, прозрачность, свет и всё такое.
Свиристель
15 октября 2016, 00:17

АнДин написала:
А вот как правильно-то, если по-русски? Садила или сажала? Я всегда сажаю, сажала и буду сажать. И прокуроры дела всегда возбуждАют, а не возбУждают  3d.gif

Да я пошутила. Украинская родня вся говорит "садить", я привыкла.
cloudlen
15 октября 2016, 00:27

Uta написала: Мое! категоричеки мое!!!!
Остров мне не вписывется (точнее, можно, но я не хочу, хотя все еще впереди), но общий стиль. Мое!
Я только шкафы кухни хотела поярче.

Но фото еще нет верхнего карниза (он декоративности придает), и нижнего карниза, и цоколя.

Uta написала: БоХгато! У меня сейчас 2,5.

Гы! Я несколько лет жила в 2х комнатной квартире общей площадью 32 м2. Кухня была (понятно без окна) буквой П наверное 1,8*1,5 м (еще и с вырезом) Но все помещалось!

Снегурочка написала: Мне только одно не понятно - как же без обеденного стола на кухне? Каждый прием пищи куда-то таскаться?

Ну так на любой кухне ты делаешь несколько шагов, чтобы достать тарелку и т.п. Тут на пару шагов больше.

online написала: Кладовка есть какая-то? Кухня смотрится очень продуманной. Нет, что очень симпатичная это видно, но и продуманность не скроешь.

Увы, нет кухонной кладовки (нельзя, на 1 этаж дома впихнуть все). Есть 2 большие кладовки на 1м этаже. И еще будет низких шкаф или комод "через дорогу" от острова, тоже для всего кухонного.

online написала: Я тоже сейчас сделала при кухне помещение для хранения, со вторым холодильником. И что меня особенно радует - выход из гаража получается через него, то есть все разгрузки-загрузки прямиком попадают туда.

Да, это здорово smile.gif (О пристроенном гараже можно поспорить, конечно biggrin.gif )

Инна Маг написала: Не дождусь я его. Он эти то перила вместо двух недель два месяца делал. Ну его.

А тебе горит? Ну пусть побудет пустой крожочек, или эти вензеля. Они ж тебе жить не мешают, куда торопиться?

chin-chin написала: Да! Вот прямо оно! Обожаю финские дома и их интерьеры! Ни с чем не спутаешь!

А что у меня тут такого финского? Я ж вам не сауну показала?
Снегурочка
15 октября 2016, 00:30
Маззи, все офигенски! На некоторых фотографиях домик реально как игрушка, прямо перед глазами детский конструктор стоит smile.gif.

У твоих дорожек есть небольшой уклон относительно горизонта? Если есть, то все нормально будет безо всяких поребриков wink.gif.

Насчет деревянных окон. Из тех отзывов, что я слышала, многие ругаются. Все-таки дерево - то усаживается, то, наоборот, распирает, влага, солнце, то-сё, в нашем климате то створки в рамы не влезают, то, наоборот, щели. У нас-то даже двери межкомнатные по весне себя не совсем адекватно ведут, а уж с окнами я и думать не хочу, что может происходить. Дерево - оно и в Африке дерево, даже если стоит в три раза дороже пакетов.
Снегурочка
15 октября 2016, 00:31

Я первым делом после переезда окна мою smile.gif. Сразу другой вид, свет и настроение smile.gif. И окружающий мир без темных пятен.
Muzzy
15 октября 2016, 00:39

Снегурочка написала: У твоих дорожек есть небольшой уклон относительно горизонта? Если есть, то все нормально будет безо всяких поребриков

Да, конечно, уклон есть, мой ландшафтник на этом повернут. smile.gif

Снегурочка написала: Насчет деревянных окон. Из тех отзывов, что я слышала, многие ругаются.

И это тоже. Но есть и достойные деревянные окна, например, SKAALA, но когда я строился, они ещё тут толком не продавались, а из Финляндии их было везти очень дорого.
Снегурочка
15 октября 2016, 00:40

cloudlen написала:
Ну так на любой кухне ты делаешь несколько шагов, чтобы достать тарелку и т.п. Тут на пару шагов больше.

Ну не на пару wink.gif. Мы на нашей 10-метровой кухне комфортно едим вчетвером, хотя идеально - втроем. Если к нам приезжают гости, то часто завтракаем, обедаем и ужинаем на веранде (метров 18), от кухни до нее метра три. Ну и немножко напряжно, если честно, носить туда вот это все: тарелки, столовые приборы, салфетки, чашки, питье, еду (как правило, несколько емкостей), хлеб и т.д. А потом обратно все то же самое. Когда гости - ладно, можно кого-нибудь впрячь на помощь или самой лишний раз сходить, потому что при приезде гостей даже сервировка стола - праздник tongue.gif, а самой каждый прием пищи куда-то таскаться - это ж столько времени терять, кмк. Куда проще - сразу из холодильника на стол, чай сразу из чайника, тут же сел, тарелку сразу в раковину, параллельно можно на плите что-то готовить, ну и т.д.
Не, тут дело вкуса, разумеется. Есть гурманы, которым быстрая еда не нравится, им надо каждый прием пищи обставлять красиво, есть спокойно, с чувством, толком, расстановкой smile.gif. А для меня еда - просто еда, поэтому хочется, чтоб максимально удобно было smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»