Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Uta
18 октября 2016, 13:46

nusia написала: Uta, это первое впечатление про много хороших и приятных людей. Посмотрим лет через 5.

Ну, у маме даче 30 лет и как-то также. Да, что говорить, и в доме, в городе, где родители жили, так все 50 лет, что они там жили, так было .
Мое впечатление, да, свежее, всего полтора года длиной. Но пока , чем дальше в лес(с), тем все только улучшается. Мне уже несколько раз капитально помогли, причем очень существенно (в нематериальном смысле). Причем, речь же не о дружбе "неразлейвода", а о простом разумном соседском сосуществовании.
А что изменится через пять лет? Делить-то нечего. На счет же общих правил - типа не шуметь и не вредить, так на то есть общий регламент.
Сусанна
18 октября 2016, 13:47

Uta : И с теми, кто не огорожен, общаются. Идешь, улыбнешься, помашешь, люди улыбаются в ответ. Иногда выходят поговорить.

Вот это вот мой шлем ужаса. bigeyes2.gif
Нет уж, спасибо, если каждый, кто за день проходит мимо нашего участка, будем нам махать, или, не дай он, к ним придется выходить... Не, даже страшно представить.
Но при этом с кем хочется и интересно - общаемся, заборы совсем этому не помеха.
Варя
18 октября 2016, 13:49

Uta написала: Профлист, в силу, профдефоормации, в частном заборе не принимаю. Сидишь как на работе стройке. Ну, или стойкая ассоциация с промзоной. Красиво, на мой взгляд, если уж огораживаться, выглядят "полуглухие" из двухстороннего штакетника, например.Но я понимаю, они существенно дороже, не все могут.

У меня нет профдеформации, но я также не могу понять почему люди на полном серьезе считают возможным делать заборы из профлиста - материала ограждения стройплощадок, то есть материала не прочного и не красивого (что для стройплощадки не требуется). mad.gif Причем сейчас даже не очень бедные люди это делают, к моему огромному сожалению.. mad.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:51

Tamerlan написал:
Этот влагообмен пренебрежимо мал на фоне вентиляции. Т.е. если ты проветриваешь комнату хотя бы раз в пару дней - материал стен во влагообмене можно вообще не учитывать, особенно, учитывая наличие еще и внутренней отделки.

Чем тогда ты объясняешь различия в ощущениях при нахождении внутри бревенчатого дома и каркасного ( особенно СИП требуют хорошей принудительной вентиляции ) ? Только запахом дерева ?
18 октября 2016, 13:52

cloudlen написала: Хочу вопрос задать любителям 2х метровый заборов из профлиста. А вы выходите за пределы своего участка? Гулять по деревне выходите? Нравится это делать в окружении 2х метровой железной "красоты"?

Я хотя и не любитель профлиста, но тему заборов поддержать могу.
В месте, где мы живем постоянно, мне не хватает возможности выйти за ворота пешком. Забор у нас обычный деревянный, метра два, наверное, но проблема не в нем. Рядом СНТ, дома разные, в основном основательные и недешевые, мне тоже нравится ходить разглядывать архитектуру, это очень интересно, смотреть, что получается, когда народ сбычу мечт начинает воплощать. И вот профлиста там ни у кого, как я помню, нет, а ходить все равно не особенно тянет: собаки. И общая неухоженность. Тротуары еще не изобрели, и вообще очень видно, что основной способ передвижения - машина. Дойти, опять же, почти некуда - ближайшие леса мало того что грязные до полной непереносимости, так еще там каждый год по кусочку рачительные хозяева откусывают. Но это все прямо рядом с Москвой, конечно, и более того, Москва уже активно наступает многоэтажками.
В варианте, который у нас пока проходит как дачный, планируемый способ закрыть периметр - растения. За штакетником. Сейчас смету на это дело как раз смотрю, собственно, я с лета это планирую сделать, "но что-то его держало". biggrin.gif Так вот растения, конечно, намного лучше, но думаю, что профлист-то подешевле будет.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:52

Hope написала:
А вот когда ходят и пялятся на мое хозяйство, терпеть не могу. А потом еще надо в диалог вступать, не, это не для меня.

Я своё хозяйство только жене показываю biggrin.gif
Uta
18 октября 2016, 13:53

Сусанна написала: Нет уж, спасибо, если каждый, кто за день проходит мимо нашего участка, будем нам махать, или, не дай он, к ним придется выходить... Не, даже страшно представить.

Зачем каждый? Кому приятно и надо.

Вот в Питере, едешь на кораблике по каналам, а люди с берега тебе машут и улыбаются.
Почему нет, это позитив, все улыбаются.
Разумеется, колхоз дело добровольное.

Мне лично нравится, этот простор. Не переезд из городского бетонного кубика, где каждый в своей клетушке, в такой же кубик, но побольше, а именно простор. Тут суть главное, что никто и никого не заставляет - не подходит тебе, не надо. Но опция есть. А в городе нет, там замкнутость большая.
Я не знаю как объяснить. Тут свободнее.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 13:54

Зорянка написала:
Вот я кста так не думаю. У нас здесь живут на ПМЖ несколько домов. Одни из них наши друзья, но никто из них не прогуливается/дефилирует по снт-шке. Все сидят за заборами или ходят друг к другу в гости предварительно позвонив и согласовав время визита...

А у нас есть рации и whatsapp канал для коммуникаций
Hope
18 октября 2016, 13:54

Uta написала: А что изменится через пять лет? Делить-то нечего. На счет же общих правил - типа не шуметь и не вредить, так на то есть общий регламент.

Я двумя руками за то, чтобы ничего не изменилось в ваших взаимоотношениях с соседями. И у нас хорошие соседи, в худом пока замечен никто не был. И тоже бывает, что помогаем друг другу. Просто по ощущениям личного комфорта хочется закрыться от внешнего мира. А профлист для нас самое нормальное соотношение цена-качество, вот из него и будем строить.
Hope
18 октября 2016, 13:55

Ernesto Che Guevara написал: Я своё хозяйство только жене показываю

Ой, ну шутник, ну шутник, чисто Петросян. biggrin.gif
Зорянка
18 октября 2016, 14:01

Uta написала:
Я не знаю как объяснить. Тут свободнее.

Ута, я лично рада что у тебя так и все срослось smile.gif Дай бог тебе этого на долгие годы. Ощущения свободы и комфорта. Не везде это возможно к сожалению. И не всем это нужно. Но за тебя рада. Потому как это твоя мечта и она сбывается пока (т-т-т) в наилучшем для тебя варианте... smile.gif
Без Бретельки
18 октября 2016, 14:02

cloudlen написала: Хочу вопрос задать любителям 2х метровый заборов из профлиста. А вы выходите за пределы своего участка? Гулять по деревне выходите? Нравится это делать в окружении 2х метровой железной "красоты"?

Поскольку у меня забор 2,80-3,0 позволю себе заметить. biggrin.gif Нравится. Приехать из Мск и оказаться за высоким забором от людей и машин это отдельное счастье. Закрыл ворота и аааа! Благодать.

Наш поселок близко к станции, поэтому все проходящие- проезжающие дальше, в глубину дачного массива пары десятков СНТ, неизменно глазеют. Вот ворота открываешь, машину загнать, и то обязательно заглянут мимо проходящие/проезжающие. Могут остановиться и глазеть. В трусах за огурцами и клубникой к завтраку без забора не выйдешь. Гулять мы ходим к озеру, или ездим на великах по березовой роще и окрестностям. Прогуливаться по поселку с высокими заборами тоже комфортно, никаких шавок с диким лаем не выпрыгивает из штакетника, все за заборами, идиллия. tongue.gif
Uta
18 октября 2016, 14:05

Варя написала: сейчас даже не очень бедные люди это делают, к

Вот это загадка, да. Ладно, по финансовым соображениям, но тут-то.

online написала: мне не хватает возможности выйти за ворота пешком.

Я понимаю о чем ты пишешь. Вот именно это я назвала бОльшей свободой, чем в городе.

Hope написала: чтобы ничего не изменилось в ваших взаимоотношениях с соседями.

У меня два вида "соседей". Те, которые в буквальном смысле соседи. Видишься, улыбаешься, здороваешься, перебрасываешься парой слов на тему природы, погоды, дел в СНП, рОста огурцов. Они придут ты похвастаешься своими хвойниками, ты придешь они тебе огурцов отсыпят и тд. А не хочешь ходить, не ходишь.
И второй вид, который складывеется постепенно - социум в процессе формирования. Есть компании с которыми будет интересно пить чай и играть в лото, есть - те, с которыми приколько пить водку и горланить песни " Скорпионз".
Есть компания активных - там шашлык-субботник на карьере, волейбол и прочее. И тд. Разное.
Выбирай на вкус. Я профилактически вписалась во все и подружилась со всеми. Меня как-то все приняли и все мне рады, рады видеть, приглашают, улыбаются. Приятно. Даже Правление ко мне ну очень хорошо и индивидуально относится. А дальше буду действовать по настроению, это ж не обязаловка.
Можно дома сидеть, если никого видеть не хочешь.А вдруг,захочешь?

Тут главное - как раз та возможность выбора. А так - так бы жил любой, хочешь спать ложись, хочешь песни пой(с)
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 14:09

Hope написала:
Я двумя руками за то, чтобы ничего не изменилось в ваших взаимоотношениях с соседями. И у нас хорошие соседи, в худом пока замечен никто не был. И тоже бывает, что помогаем друг другу. Просто по ощущениям личного комфорта хочется закрыться от внешнего мира. А профлист для нас самое нормальное соотношение цена-качество, вот из него и будем строить.

У меня сосед - неадекват.
И вредный к тому же.
ПЕрвое, что он сказал при встрече: " - А чего ТЫ канаву закопал ?". Т.е. ни здрасти ни давайте познакомимся и т.д. А канава на моем участке шла, типа водоотведения. Но поскольку её таджики копали, они не учли, что она не в лес вводу отводит, а наоборот из леса всю воду по весне к нам приводила. Вот я её и закопал, чтобы наводнение уменьшить.
А ещё он все лето по выходным траву косит триммером.
Такой звук знаете: Жжжжжж-Жжжжж-Жжжжж-Жжжжж-ЖЖЖЖЖ !!!!
Все лето с утра до вечера. Она в одном углу скашивается, а в другом снова отрастает. Поэтому он как закончит участок - снова в начало переходит и по новой. А участок у него 60 соток необработанной земли, только бурьян, который он косит и они потом с женой его сжигают.
Т.е. днем Жжжжж, а вечером дым и смрад.
Причем в выходные, когда соседей дачников нет, он не косит. В домике сидит, водку пьет и в танчики играет ( на компе World of tanks ). А когда жена в субботу приезжает он выходит в поле и Жжжжжжж !!!

Uta
18 октября 2016, 14:10

Зорянка написала: наилучшем для тебя варианте...

*мрачно* А колодец так и не взлетел....

Шучу, конечно.
Tamerlan
18 октября 2016, 14:15

Ernesto Che Guevara написал: Чем тогда ты объясняешь различия в ощущениях при нахождении внутри бревенчатого дома и каркасного ( особенно СИП требуют хорошей принудительной вентиляции ) ?

Самовнушением. Собственно, при одинаковой внутренней отделке ты бревенчатый дом от каркасного отличить и не сможешь без специальных исследований. smile.gif Эти рассказы про ощущения от бревенчатого дома из той же серии, что и теплый ламповый звук. smile.gif
Зорянка
18 октября 2016, 14:16

Ernesto Che Guevara написал:
У меня сосед - неадекват.

Радуйся млин! Все познается в сравнении. У меня через дорогу псих со справкой. Настоящая параноидальная шизофрения. facepalm.gif 3d.gif
Я потом еще по забору ток пущу...
18 октября 2016, 14:17
У нас сейчас стадия, когда общая беда - стройка/ремонт biggrin.gif - сближает, поэтому пока все относительно просто и общение из серии "мимо прошел, зашел посмотреть, что у кого нового сделано" и естественно, и взаимно полезно. Опять же, некоторые дома в поселке выставлены на продажу, а мы, реально эксплуатирующие, заинтересованы, чтобы живых собственников было больше - и поэтому я приветливо принимаю всех, кто проявляет интерес, и веду показывать, что можно сделать из того полуфабриката, который им предлагается. biggrin.gif Это всегда производит впечатление, когда можно увидеть одномоментно вариант "было" и "стало". Летом даже шутила, что у меня суббота приемный день и я с бокалом мохито на террасе всему поселку повышаю капитализацию. biggrin.gif Положение первого закончившего отделку обязывает. biggrin.gif Но меня все это не напрягает, развлекает, скорее, да и не в таких объемах это общение, чтобы проблемы создать.
Потом, понятно, общение будет более формализовано, это нормальный процесс. Но тогда, я надеюсь, меня и растения по периметру будут уже закрывать.
Без Бретельки
18 октября 2016, 14:19

Uta написала: Почему нет, это позитив, все улыбаются.
Разумеется, колхоз дело добровольное.

Это ни о чем не говорит. У нас тоже все улыбались.
Но те, что за домом, ругаются между собой так, что к нам на участок через забор от них миски залетают. Бросают друг в друга и дерутся, как последний раз. А справа тоже не улыбаются уже. Я три года назад фасоль сеяла вдоль забора, она плетется для эстетики. Соседка нашла плоды и в правление жалобу написала, что я ей бобы подкинула, чтобы мужа увести. biggrin.gif
Идиотов вокруг полно, хорошо они за заборами.
18 октября 2016, 14:20

Ernesto Che Guevara написал: whatsapp канал для коммуникаций

Тоже завели группу. biggrin.gif Типа "а приходите ко мне к 7 фильм смотреть". biggrin.gif
Прикольно. smile.gif
Hope

Uta написала: Выбирай на вкус.

Ну, у меня соседи на уровне "здрасьте-как дела-чего делаете-сажаете". Со всеми договариваемся по вопросам, которые могут в будущем коснуться их.
А вот шашлыки и горланить "Скорпионз" не, мне не надо, для этого у меня есть другие люди. Хотя я с людьми хорошо схожусь на бытовом уровне, и работа предполагает постоянное общение в разными людьми. Но в близкие отношения (а шашлыки для меня это довольно близкие отношения) я вступать с соседями не хочу. Это как с коллегами лучше субординацию соблюдать. tongue.gif

Ernesto Che Guevara написал: У меня сосед - неадекват.

Сочувствую.

Ernesto Che Guevara написал: А ещё он все лето по выходным траву косит триммером.

Я тоже летом траву часто кошу, и именно триммером. А что делать-то? Пока ровный газон формируем, приходится так. И лучше по утру, пока не жарко. Тем более, встаем рано, чего время впустую проводить. Вот и жужжу. tongue.gif
Сусанна

Uta : Зачем каждый? Кому приятно и надо.

Так всем надо. 3d.gif У нас деревня, не очень большая, почти все друг друга знают и принято здороваться со всеми. biggrin.gif

Uta : Вот в Питере, едешь на кораблике по каналам, а люди с берега тебе машут и улыбаются.
Почему нет, это позитив, все улыбаются.

Немного некорректное сравнение. На кораблике люди заведомо отдыхать едут, а на даче иногда и работают. Да даже если и отдыхают за шашлыком.
Отвлекает. Не ответить нехорошо вроде бы как.

Uta : Тут суть
главное, что никто и никого не заставляет - не подходит тебе, не надо. Но опция есть. А в городе нет, там замкнутость большая.

Так мы сейчас и не с городом сравниваем, а те же дома, только за заборами или нет.

Без Бретельки : неизменно глазеют. Вот ворота открываешь,
машину загнать, и то обязательно заглянут мимо проходящие/проезжающие. Могут остановиться и глазеть. В трусах за огурцами и клубникой к завтраку без забора не выйдешь.

Вот, именно глазеют, вот это раздражает.
А не добрососедское общение и социум. Это параллельно.
Без Бретельки
18 октября 2016, 14:25

Сусанна написала: А не добрососедское общение и социум. Это параллельно.

Социум в вотсапе, как Че написал. На великах покататься, в волейбол, на коньках, площадку расчистить-залить, пива с мясом попить. Забор этому не помеха, люди знакомятся в местах общественного благоустройства, массовых мероприятий или через детей.
Tamerlan

Без Бретельки написала: Соседка нашла плоды и в правление жалобу написала, что я ей бобы подкинула, чтобы мужа увести. 

А ты сделай куклу вуду, похожую на соседку и скажи, что в следующий раз за такое будешь этой кукле что-нибудь отламывать или поджигать. Интересный эффект будет, думаю.

cloudlen написала: Ещё раз, я про сто спросила, любите ли вы гулять по "деревне". Зорянку ответила, что нет, никогда, гуляет по лесу.
Гулять не значит общаться. Гулять не значит не иметь участок/часть участка скрытые от посторонних глаз.
Я просто про прогулки спросила. Мне интересно.
Вот оно, большое отличие ПМЖ от дачи, имхо.

Тема гулять это фишка поселков. Народ в поселки едет именно за этим - чтобы был один общий основательный внешний забор, а внутри уже только символические.
Но вообще это все в тему уровня общественной безопасности, который крайне, просто неприлично низкий. Что проявляется в непомерном количестве как охранников, так и в количестве и качестве заборов.
Hope
18 октября 2016, 14:26

Без Бретельки написала: Соседка нашла плоды и в правление жалобу написала, что я ей бобы подкинула, чтобы мужа увести.

biggrin.gif Боже, боже, какие страсти!
18 октября 2016, 14:26

Tamerlan написал:
А ты сделай куклу вуду, похожую на соседку и скажи, что в следующий раз за такое будешь этой кукле что-нибудь отламывать или поджигать. Интересный эффект будет, думаю.

Соседка может испугаться и от страха что-то учудить. mad.gif
Без Бретельки
18 октября 2016, 14:27

Tamerlan написал: А ты сделай куклу вуду, похожую на соседку и скажи, что в следующий раз за такое будешь этой кукле что-нибудь отламывать или поджигать. Интересный эффект будет, думаю.

Тычо, у меня дом деревянный, ну ее в пень. Вместе с мужем и бобами. smile.gif

Я просто к тому, что улыбки это ерунда, пока делить нечего. За чей счет березу пилить на границе, а у нас тут тень от вашего дровника на пионы падает и т.п.
Tamerlan
18 октября 2016, 14:29

online написала: Соседка может испугаться и от страха что-то учудить.

Пусть пугается. Аккуратнее себя вести будет. smile.gif
Сусанна
18 октября 2016, 14:29

Без Бретельки : На великах покататься, в волейбол, на коньках, пива с мясом попить. Забор этому не помеха, люди знакомятся в местах общественного благоустройства, массовых мероприятий или через детей.

Да, именно так.
Может я плохо выразилась, но для меня отдельно социум и отдельно когда представители этого социума ко мне через забор-сетку глазели.

Мы тоже засаживали сетку живой изгородью, но все равно ежегодно был достаточно долгий период, пока эта изгородь (у нас виноград и топинамбур) зеленую массу наберут.
18 октября 2016, 14:30

Tamerlan написал:
Пусть пугается. Аккуратнее себя вести будет.  smile.gif

НЕ-не, неадекватные люди фиг знает как отреагируют. mad.gif
cloudlen
18 октября 2016, 14:34

Зорянка написала: Вот я кста так не думаю. У нас здесь живут на ПМЖ несколько домов. Одни из них наши друзья, но никто из них не прогуливается/дефилирует по снт-шке. Все сидят за заборами или ходят друг к другу в гости предварительно позвонив и согласовав время визита...

Так может и не гуляют, потому, что заборы вокруг?

Hope написала: Наши друзья живут в пригороде, ну, почти деревня. Очень дружная улица. Все др и нг вместе отмечают. Но тоже у всех глухие заборы, в гости только по звонку и гулять ходят в лес.

Вот это все др и нг вместе - это совсем не для мизантропов tongue.gif Ну хорошо, а дети? Дети как?

nusia написала: Я не гуляю. Для меня проблема даже до магазина дойти. Я бы, была возможность, 20 апреля в отпуск ушла и до 20 октября и не выходила бы за забор. Так кто же отпустит. 

А что ты на участке за забором делаешь?
Hope
18 октября 2016, 14:39

cloudlen написала: Вот это все др и нг вместе - это совсем не для мизантропов

Ну да, они и не мизантропы, в отличии от нас с мужем. tongue.gif

cloudlen написала: Ну хорошо, а дети? Дети как?

Дети у тех, про кого я выше писала? У кого уже внуки-внучки есть, у кого взрослые и живут отдельно.
У нас тоже взрослые дети и отдельно живут, и не близко. Если будут внуков на лето привозить, то там и поглядим. tongue.gif
Хотя, какая проблема? Дочь лето в школьные годы проводила у моих родителей, которые в котеджном поселке живут. И с заборами тоже. Нормально как-то тусовались с такими же детками. Не помню сложностей.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 14:40

Зорянка написала:
Радуйся млин! Все познается в сравнении. У меня через дорогу псих со справкой. Настоящая параноидальная шизофрения.  facepalm.gif  3d.gif
Я потом еще по забору ток пущу...

Может и мой со справкой, кто знает ?
Зорянка
18 октября 2016, 14:40

cloudlen написала:

Дык раньше ж не было. И не гуляли так же.
Ну далеки от меня эти деревенские прелести. Как другие не понимают как сидеть за заборами, так я не понимаю как жить у всех на виду. И это дефелирование с семечками по проШпекту...
Ну не мое это от слова совсем.
Но справедливости ради, если бы я имела шесть-восемь соток я не знаю как бы себя вела. Честно. А так у меня простор, забора практически не вижу из за растюх, свободно, комфортно, красота..
nusia
18 октября 2016, 14:43

Без Бретельки написала:
Тычо, у меня дом деревянный, ну ее в пень. Вместе с мужем и бобами.  smile.gif

Я просто к тому, что улыбки это ерунда, пока делить нечего. За чей счет березу пилить на границе, а у нас тут тень от вашего дровника на пионы падает  и т.п.

Правильно. Не трогай соседку. Меньше проблем будет.
АнДин
18 октября 2016, 14:43

Ernesto Che Guevara написал:
Не только перекрытия но и несущего каркаса.
Эта проблема звукоизоляции больше присуща СИП домам, может это тоже был СИП, а не каркасник?

Может и СИП. Но проблема не в звукоизоляции, а именно в том, что весь дом трясется.
А т.к. мы сейчас стоим перед мучительным выбором каркас-брус-бревно вопрос меня очень интересует и волнует этот момент.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 14:44

Hope написала:
Ну, у меня соседи на уровне "здрасьте-как дела-чего делаете-сажаете". Со всеми договариваемся по вопросам, которые могут в будущем коснуться их.
А вот шашлыки и горланить "Скорпионз" не, мне не надо, для этого у меня есть другие люди. Хотя я с людьми хорошо схожусь на бытовом уровне, и работа предполагает постоянное общение в разными людьми. Но в близкие отношения (а шашлыки для меня это довольно близкие отношения) я вступать с соседями не хочу. Это как с коллегами лучше субординацию соблюдать. tongue.gif

Сочувствую.

Я тоже летом траву часто кошу, и именно триммером. А что делать-то? Пока ровный газон формируем, приходится так. И лучше по утру, пока не жарко. Тем более, встаем рано, чего время впустую проводить. Вот и жужжу.  tongue.gif

Так он не газон, а бурьян пытается скосить, а тот прёт как на дрожжах. И так 2 года уже бестолку facepalm.gif

А с утра некоторые на даче хотят выспаться, после трудовой недели.
Hope
18 октября 2016, 14:47

Ernesto Che Guevara написал: Так он не газон, а бурьян пытается скосить, а тот прёт как на дрожжах. И так 2 года уже бестолку

Видно, что-то делает не так. У меня тоже бурьян был. Но регулярные покосы сделали свое дело. Теперь красиво стало, почти ровный газон, и трава хорошая.

Ernesto Che Guevara написал: А с утра некоторые на даче хотят выспаться, после трудовой недели.

Я ж вижу соседей, которые вокруг. Они уже в это время, аки пчелки, на своих участках возятся. А когда будет забор, и видеть их не буду, то я к диалогу готовая. Будут вопросы, будем их решать.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 14:48

АнДин написала:
Может и СИП. Но проблема не в звукоизоляции, а именно в том, что весь дом трясется.
А т.к. мы сейчас стоим перед мучительным выбором каркас-брус-бревно вопрос меня очень интересует и волнует этот момент.

Так там как раз по балкам все вибрации передаются. Одна из трех причин, почему я не выбрал СИП
nusia
18 октября 2016, 14:48

Tamerlan написал:
Пусть пугается. Аккуратнее себя вести будет.  smile.gif

Нет, не будет. Станет еще хуже. Моя сначала виноград рвала, потом его подкапывала, чтоб он завял, а потом в туалете по полдня на табурете стояла, единственная точка обзора нашего участка была и канавку от своей текущей по весне канализации к нам прокопала.
Но у нас долгая история. Еще её брат в 60е гг стучал на соседей по улице, особенно если кому дрова или навоз привезли. Одного соседа по его доносу посадили, правда потом выпустили, но уже с туберкулезом.
Кстати, в итоге у нее брат потом случайно сгорел ....
Тетямотя
18 октября 2016, 14:49

Без Бретельки написала: Я три года назад фасоль сеяла вдоль забора, она плетется для эстетики. Соседка нашла плоды и в правление жалобу написала, что я ей бобы подкинула, чтобы мужа увести

nusia написала: А когда только профлист по переду поставили, я иду и вижу тетку кверху ж.. под нашим забором. Спросила, что ей надо, а она мне так гневно:" понаставили заборов, не видно что внутри происходит!"

Даже не знаю, кому из вас больше с соседями повезло. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
У нас единственная проблема с соседями, что два соседских стаффа постоянно делают подкопы под забором и бегают свататься к нашей Дуньке. Они, конечно, славные ребята, но Дунька их не хочет.
А что до прогулок, у нас по поселку вполне можно гулять, на центральной улице есть тротуары, урны и администрация косит травку. На нецентральных все попроще, но тоже не помойка. Народ активно гуляет, я в этом году не гуляла ни разу, а когда? Вот раньше сидела там с детьми летом практически безвылазно, так и тянуло с участка сбежать, а сейчас на это просто времени нет. 3d.gif
АнДин
18 октября 2016, 14:50

cloudlen написала: Ещё раз, я про сто спросила, любите ли вы гулять по "деревне". Зорянку ответила, что нет, никогда, гуляет по лесу.
Гулять не значит общаться. Гулять не значит не иметь участок/часть участка скрытые от посторонних глаз.
Я просто про прогулки спросила. Мне интересно.
Вот оно, большое отличие ПМЖ от дачи, имхо.

Ой, я люблю гулять по деревне! Идешь, домики, разглядываешь, цветочки перед ним))) У нас немного домов закрыты забором из профлиста. А те, что закрыты, все равно видно, т.к. замкиsmile.gif)) Большинство закрыто по-старинке штакетником невысоким.
nusia
18 октября 2016, 14:50

cloudlen написала:

Вот это все др и нг вместе - это совсем не для мизантропов tongue.gif  Ну хорошо, а дети? Дети как?

А что ты на участке за забором делаешь?

У меня только роз 67 штук, а уж всего остального...
nusia
18 октября 2016, 14:55

Тетямотя написала:

Даже не знаю, кому из вас больше с соседями повезло.  3d.gif  3d.gif  3d.gif
У нас единственная проблема с соседями, что два соседских стаффа постоянно делают подкопы под забором и бегают свататься к нашей Дуньке. Они, конечно, славные ребята, но Дунька их не хочет.
А что до прогулок, у нас по поселку вполне можно гулять, на центральной улице есть тротуары, урны и администрация косит травку. На нецентральных все попроще, но тоже не помойка. Народ активно гуляет, я в этом году не гуляла ни разу, а когда? Вот раньше сидела там с детьми летом практически безвылазно, так и тянуло с участка сбежать, а сейчас на это просто времени нет.  3d.gif

Да уж, ты права. 3d.gif
У нас на участке песочница, качель детская огромная, куча игрушек, самокат. Дочери есть чем заняться в промежутке между посадкой подсолнуха, поливом цветов, забиванием гвоздей и поеданием ягод. А так мы с ней в Летний сад иногда ходим на атракционы, но это такое мучение для меня.
Рус
18 октября 2016, 14:58
Сколько ужасов понаписали. На самом деле правильное это дело, опасаться соседей. Разные они могут быть. Выбирал потому вроде как с адекватными. Посмотрим что дальше будет. smile.gif
А меня можно официально поздравить - наконец-то получил документы о том, что я собственник! Почти 2 месяца прошло. Дело было так, что у прошлых владельцев не был оформлен домик, т.е. в ЕГРП записи не было, а на кадастре он был. И в выписке ЕГРП на участок фигурировал этот домик, как связанный объект. Продать мне один участок не смогли. Сделку остановили и продавец приезжал оформлять по дачной амнистии еще и дом. Оформил и продал его мне еще одним договором, который подшили в одно дело с 1-м. Итого я купил участок 1 сентября, а дом 30-го. 3d.gif
В общем-то мне это урок - смотреть тщательнее на документы, просто тут опыта не было и расслабился, т.к. пред. СНТ в грудь себя кулаком бил, что сейчас придем в МФЦ и за 15 минут все оформим, он так уже делал со своей дачей. А то что у хозяев документы старые он не учел.
Ладно, главное что это закончилось, и из плюсов то, что я ключи получил 2го сентября и успел очистить участок.
Правда уже потратил 63К плюсом к цене покупки. smile4.gif
Рус
18 октября 2016, 15:01

Ernesto Che Guevara написал: Так там как раз по балкам все вибрации передаются. Одна из трех причин, почему я не выбрал СИП 

Откуда балки в СИПе? Если перекрытие, то в чем отличие балок СИП от балок каркасника?
Hope

Рус написал: А меня можно официально поздравить - наконец-то получил документы о том, что я собственник!

Поздравляю! Теперь ты настоящий помещик. tongue.gif
Наливай!
Зорянка
Рус поздравляю smile.gif
Тетямотя
18 октября 2016, 15:03

Рус написал: А меня можно официально поздравить - наконец-то получил документы о том, что я собственник

Поздравляю! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»