Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Без Бретельки
18 октября 2016, 15:06

Рус написал: Выбирал потому вроде как с адекватными.

Добрый ты с тещей! smile4.gif Поздравляю!
18 октября 2016, 15:09

Рус написал: А меня можно официально поздравить - наконец-то получил документы о том, что я собственник!

Молодец, что все нормально оформил! smile.gif Поздравляю с завершением процесса! smile.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 15:10

Рус написал:
Откуда балки в СИПе? Если перекрытие, то в чем отличие балок СИП от балок каркасника?

Все СИП панели между собой торцевыми балками связаны.
Uta
18 октября 2016, 15:11
Я поняла в чем разница. У нас, так как садоводство новое (пару лет ему), то основной костяк в целом обнороден. Молодые семьи/люди возраст от 33-45 Ну, эдакий средне-высокий офисный плангтон, строятся на кредиты.
Однородность порождает обстановку. И соседи у меня таковые. Компьютерщик (который ведет страницу садоводства и вообще отвечает в Правлении за эти дела), молодой военный (который глава рабочей группы в Правлении по безопасности), предпринимательница (которая собирается магазин на первой общественной зоне строить. То есть все социально-активные в поселке. Ну, и я такая же.
Ну, есть напротив, пара штатных военных с огородиками, они постарше 45-47.
А соседка справа, перед тем, как участок купить, знакомиться, оговорили общее - какой забор (совместно будем ставить), какие где строения и как понимаем в целом сосуществование. Обеих устроило.
Суть еще и в том, что просто тупо много народа (будет). Со всеми тыщами общаться-то не будешь, факт.

Но, опять-таки, это дело индивидуальное. Мне, да, так больше нравится. Как в Скандинавии, например.Там нет заборов из профлиста. Но там люди и не из больших городов вырываются, а в целом ближе к земле и простору.
Я раньше также ощущала - уехать и огородиться. А потом это поменялось. Не знаю почему.

online написала: нас сейчас стадия, когда общая беда - стройка/ремонт

Я чего-то запуталась. Ты, вроде, писала, что у вас аж с 1998 дом. И до сих пор стройка?
Сусанна
18 октября 2016, 15:12

Рус : А меня можно официально поздравить - наконец-то получил документы о том, что я собственник!

Поздравляю! ura.gif
18 октября 2016, 15:15

Зорянка написала: И это дефелирование с семечками по проШпекту...

Мне невероятно нравится в Юрмале, что площадь застройки большая, дома красивые, с моей точки зрения, после 90-х там только позитивные изменения, и при этом заборы не портят ни вид, ни жизнь. Можно выйти из любого дома и прекрасно гулять, по улицам ли, по дюнам ли или по морю. И в каждом случае это будет отдельный, очень приятный вид прогулки.
Отдельно меня там радует, что не нужен один общий забор. То есть он есть, но ограничивается размерами страны.

Uta
18 октября 2016, 15:18
Рус, мои поздравления!
alotostanka
18 октября 2016, 15:26

Tamerlan написал: А ты сделай куклу вуду, похожую на соседку и скажи, что в следующий раз за такое будешь этой кукле что-нибудь отламывать или поджигать. Интересный эффект будет, думаю.

Это если соседка правда во всю эту ересь верит, что вряд ли. Это просто социальный спорт такой - попробовать пошамкать соседушку на зуб, от нечего делать.
alotostanka
18 октября 2016, 15:27
Рус, поздравляю!
Uta
18 октября 2016, 15:28
   Спойлер!
Позвонил ребенок из военкомата. Благодаря чаю, водке, скорпионз, игре в лото и хорошим соседям, он будет служить где он сам очень хотел и куда просто так фиг попадешь. Так что это будет не потерянный год. Он сам тоже доволен, тема интересная, техническая, по его основному образованию, плюс с перспективой в мирной жизни. А еще на выходных из армии можно будет на шашлыки приходить сюда ко мне. Пешком.
Надо, блин, проставиться что ли.

Так что загородный социум это не только пионы!
Если честно, вообще об этом не задумывалась и ничего не просила. Просто так, в общей болтовне, вылезло, сами предложили, я сказала, если не требует усилий, то можно, и и во как все повернулось удачно. Это прям удачно-удачно. И внезапно.
cloudlen
18 октября 2016, 15:28

Сусанна написала: Вот это вот мой шлем ужаса. 
Нет уж, спасибо, если каждый, кто за день проходит мимо нашего участка, будем нам махать, или, не дай он, к ним придется выходить... Не, даже страшно представить.
Но при этом с кем хочется и интересно - общаемся, заборы совсем этому не помеха.

Я киваю/здороваюсь только если человек прямо рядом с дорогой. Если человек сидит в глубине, то нет, конечно.

online написала:  собаки.

frown.gif Ой, это ужасно. Сочувствую.

online написала:  Тротуары еще не изобрели, и вообще очень видно, что основной способ передвижения - машина. Дойти, опять же, почти некуда - ближайшие леса мало того что грязные до полной непереносимости, так еще там каждый год по кусочку рачительные хозяева откусывают.

Печально frown.gif

Без Бретельки написала: Прогуливаться по поселку с высокими заборами тоже комфортно, никаких шавок с диким лаем не выпрыгивает из штакетника, все за заборами, идиллия. 

На что тогда смотреть, когда гуляешь? Есть какие-нибудь посадки между заборами и дорогой?

Uta написала:  Я профилактически вписалась во все и подружилась со всеми. Меня как-то все приняли и все мне рады, рады видеть, приглашают, улыбаются. Приятно. Даже Правление ко мне ну очень хорошо и индивидуально относится. А дальше буду действовать по настроению, это ж не обязаловка.

ИМХО, это не только СНТ у тебя такое, это ты такая. smile.gif

Tamerlan написал: Самовнушением. Собственно, при одинаковой внутренней отделке ты бревенчатый дом от каркасного отличить и не сможешь без специальных исследований. 

+1. Мне очень нравится, когда люди приезжают в каркасник обитый деревом и с восхищением говорят, что так дышится только в деревянном доме biggrin.gif
Про влагообмен могу сказать, ни фига не достаточно. Да и где дереву столько лаги запасти, чтобы компенсировать разницу в морозы? Я как-то считала, в морозы около 9 литров в день на наш дом требовалось при воздухообмене половина объема дома в час, чтобы влажность 40% была.

online написала: Летом даже шутила, что у меня суббота приемный день и я с бокалом мохито на террасе всему поселку повышаю капитализацию.  Положение первого закончившего отделку обязывает. 

Очень мило smile.gif Ты молодец smile.gif Про повышение капитализации согласна smile.gif

Сусанна написала: Так мы сейчас и не с городом сравниваем, а те же дома, только за заборами или нет.

Ну вот вотсап группы/кино/др/нг - оно с 2х метровыми заборами не связано. Для меня все это - слишком много общения, мне не представить. Хотя заборов нет вообще. Я не каждый год со всеми прямыми соседями по паре фраз перекидываюсь. Не потому, что нелюдимая, а просто не сталкиваюсь особо. Столкнусь - могу минут 5-10-15 да даже пол часа поболтать, но это раз в год. Часто вижу соседскую дочку и ее МЧ, и то, только потому, что сама рядом с дорогой тусуюсь. Здороваемся, улыбаемся. Все. Одних соседей вижу чаще, но издалека, когда они на участке что-то делают. Есть соседка, которую я вообще ни разу не видела вблизи. Одни соседи заметили, что у нас ребенок, когда ему почти год исполнилось. Такой вот уровень близости smile.gif

online написала: Но вообще это все в тему уровня общественной безопасности, который крайне, просто неприлично низкий. Что проявляется в непомерном количестве как охранников, так и в количестве и качестве заборов.

Знаешь, ты права. Я об этом не думала. У нас одна дача была далеко от питера, с безопасностью проблем не было. Спокойно и ночью в одиночестве можно пройти, и дети одни спокойно гуляли, и в лес/на речку без проблем ходили. Мы, кстати, даже дом на замок не закрывали, если на часок уходили. Швабру ставили и все smile.gif
На всех других дачах я столько времени не проводила, и вообще одна/поздно не гуляла. Ну а сейчас я в финской "деревне" живу, тут тоже проблем с личной безопасностью нет. Стройматериалы и инструменты, говорят, воруют, увы frown.gif . Нас пронесло smile.gif
Варя
18 октября 2016, 15:34

online написала: при этом заборы не портят ни вид, ни жизнь. Можно выйти из любого дома и прекрасно гулять, по улицам ли, по дюнам ли или по морю. И в каждом случае это будет отдельный, очень приятный вид прогулки.

Вот именно! Из этого и складывается комфорт общественного пространства.

online написала: после 90-х там только позитивные изменения,

К огромному сожалению у нас эти изменения только к худшему, заборы из профлиста неумолимо заполняют все вокруг. mad.gif . И по моему наблюдению, все как раз тянется из 90-х, тогда ставили эти заборы от бедности, а сейчас уже глядя на остальных человек считает, что раз все ставят, значит оно и нормально mad.gif .
18 октября 2016, 15:40

Uta написала: ы, вроде, писала, что у вас аж с 1998 дом. И до сих пор стройка?

Мы постоянно живем в доме, который построили, с 99 года. Там, конечно, давно нет никакой стройки. Это совсем рядом с Москвой.
Но три года назад, так сложилось, было принято решение очень давний наш инвестиционный проект перевести из режима разрушающегося дома в стадию эксплуатации для себя в качестве дачного. Я это решение не поддерживала по многим основаниям, но заняться этим пришлось мне.
Ну и вот в этом году процесс таки дошел до стадии, когда уже можно не только ведра моей крови и нервы километрами там оставлять, но и наконец начать получать удовольствие.
До условного и очень относительного финиша мы добрались первыми в поселке. У меня уже практически нормальная, местами biggrin.gif, жизнь. Конечно, все ко мне приходят передохнуть и пообщаться. Да и вообще это мы называем "поселковый туризм" - когда гуляешь по поселку и рассматриваешь, что у кого делается и кто на какой стадии. biggrin.gif
Ну и в итоге у меня дом и ... дача тоже дом, в который мы приезжаем на выходные.
cloudlen
18 октября 2016, 15:41
Про ПМЖ vs дача. Ута писала.
ПМЖ - это в любое время года и погоду. Вот у нас север, темнеет рано. Не пойду я зимой в темноте в лес. В межсезонье тоже не пойду, что мне там делать? На участке ну ок, снег почистишь, снеговика слепишь. А если нет снега?
Гулять по дорожкам я пойду с удовольствием. Зимой (на начиная с ноября уже) люди подсветку всякую развешивают, проходишь мимо и радуешься. А если заборы-заборы-заборы вокруг, на что смотреть-то?
Тусить голышом на участке? Это сколько по времени в году возможно-то? Лето короткое, часть лета как правило в отпуске, то есть вовсе не на участке, а в отъезде. Для ПМЖ, имхо, гораздо более важно то, как выглядит пространство вокруг. Иметь самому заборище, но при этом, чтоб у других его не было — так не бывает.
Кроме того, ПМЖ - это дети, идущие сами домой из школы, катающиеся с друзьями на велосипедах и т.п. У меня с огромными заборами не монтируется.
Или вот я прошлый год сидела в декрете, сидеть и гулять в окружении 2х метровых заборов мне было бы очень тошно.
Такие вот мысли вслух.

П.С. Мне нравится у Muzzy, прописаны правила для заборов, никаких 2х метров, никакого профлиста smile.gif
Hope
18 октября 2016, 15:42

Варя написала: И по моему наблюдению, все как раз тянется из 90-х, тогда ставили эти заборы от бедности, а сейчас уже глядя на остальных человек считает, что раз все ставят, значит оно и нормально

От бедности горбылем забор зашивали, кмк. А сделать сплошной забор или какой другой - еще раз - дело каждого владельца. Меня вот угнетают каменные заборы, или бетонных заборы. Но, елки, меня никто не спрашивает, как мне будет с таким забором по соседству. Раз делают, значит так считают нужным. И мне все равно, какие мотивы. То ли достатком своим хотят покичиться (по аналогии с тобою написанным про бедность), то ли им так эстетично.
alotostanka
18 октября 2016, 15:44
Поставить забор не из профлиста не так-то просто. Мне он не особо нравится, но с точки зрения быстроты установки и сохранения внешнего вида - самое простое. Мы на даче пополам с соседом сделали одну сторону, дальше ему понравилось, и он свой двор в коробочку замкнул. А у нас на соседнем участке свекрови - сетка, и у нас по фасаду сетка, дальше как раз дом огораживает задний двор и деревья на участке. СНТ. И даже 30% нет с глухими заборами, у всех разное и фин.положение и желания, так что вид участков и внутри и снаружи достаточно живописный.
Uta
18 октября 2016, 15:46
Мне в банк надо в город (хех, забыла вчера кредит оплатить, перевела деньги в ночи, теперь надо ехать писать, чтобы зачли).
По пути сфоткаю вам еще заборов.У нс первая линия как раз - глушь и профлист.
Сусанна
18 октября 2016, 15:47

Uta : Так что загородный социум это не только пионы!

Ну ты же понимаешь, что именно загородный социум здесь совсем не причем?
Это просто социум, моя коллега аналогичный вопрос решила примерно таким же способом, даже удачнее. При этом никакой дачи и никаких загородных соседей у нее нет.
Karkusha
18 октября 2016, 15:48

Тетямотя написала: два соседских стаффа постоянно делают подкопы под забором и бегают свататься к нашей Дуньке. Они, конечно, славные ребята, но Дунька их не хочет.

А Дунька, извиняюсь, кто по национальности? biggrin.gif

Рус написал: наконец-то получил документы о том, что я собственник

Рус, и я поздравляю! smile.gif
Hope
18 октября 2016, 15:49

Сусанна написала: Это просто социум, моя коллега аналогичный вопрос решила примерно таким же способом, даже удачнее.

А моя коллега данный вопрос с соседом по городской квартире утрясала. Однако, все пошло не так. Хотя договоренность твердая была, и уверения, что все будет ок, слово офицера.
Зорянка
18 октября 2016, 15:51

cloudlen написала:  А если заборы-заборы-заборы вокруг, на что смотреть-то?

Стоп smile.gif Заборы для кого? Для тебя что бы тебе не скучно было? Заборы от тебя сферической с твоим любопытством и ротозейством wink.gif
Мне не нра что кто то будет гулять вокруг моего дома наслаждаясь эстетикой и заглядывая мне в окна. Мне вообще то до этого дела нет. Если окружающих что то не устраивает - договоримся, или нет. Но это решать мне smile.gif А если бы я хотела что бы решали все за меня и было красиво я была бы соседкой Маззи. Но меня там нет и меня все устраивает.
Варя
18 октября 2016, 15:53

cloudlen написала: Про ПМЖ vs дача. Ута писала.
ПМЖ - это в любое время года и погоду. Вот у нас север, темнеет рано. Не пойду я зимой в темноте в лес. В межсезонье тоже не пойду, что мне там делать? На участке ну ок, снег почистишь, снеговика слепишь. А если нет снега?
Гулять по дорожкам я пойду с удовольствием. Зимой (на начиная с ноября уже) люди подсветку всякую развешивают, проходишь мимо и радуешься. А если заборы-заборы-заборы вокруг, на что смотреть-то?
Тусить голышом на участке? Это сколько по времени в году возможно-то? Лето короткое, часть лета как правило в отпуске, то есть вовсе не на участке, а в отъезде. Для ПМЖ, имхо, гораздо более важно то, как выглядит пространство вокруг. Иметь самому заборище, но при этом, чтоб у других его не было — так не бывает.
Кроме того, ПМЖ - это дети, идущие сами домой из школы, катающиеся с друзьями на велосипедах и т.п. У меня с огромными заборами не монтируется.
Или вот я прошлый год сидела в декрете, сидеть и гулять в окружении 2х метровых заборов мне было бы очень тошно.
Такие вот мысли вслух.

П.С. Мне нравится у Muzzy, прописаны правила для заборов, никаких 2х метров, никакого профлиста

Вот прям абсолютно со всем согласна.

cloudlen написала:

Все, что ты пишешь, относится к общественному пространству. Оно не может развиваться раньше обустроенного личного. Но процесс уже идет, этот запрос появляется, и способы организации жизни, которая устроена не только в квартире, но и вокруг, предлагаются.
Коротко говоря - должно прийти понимание, что твое пространство это не только твоя квартира или участок, но и то, что вокруг, потому что это тоже твоя ближняя зона и ты этим пользуешься и улучшаешь таким образом свое качество жизни.
Но пока эта территория не ощущается как своя, со всеми вытекающими последствиями. На все это есть объективные причины.
Но еще раз говорю, процесс идет.
Сусанна

cloudlen : Я киваю/здороваюсь только если человек прямо рядом с дорогой. Если человек сидит в глубине, то нет, конечно.

Здесь уже упоминали, что очень много зависит от размеров участка. У нас небольшие, поэтому особенной глубины, где можно спрятаться, у нас нет.

cloudlen : Ну вот вотсап группы/кино/др/нг - оно с 2х метровыми заборами не связано.

Связано, в том ключе, что когда те, кто сидят за высокими глухими заборами, но при этом хотят активно общаться в социуме, то могут прибегнуть к вотсаппу и др. Кто не хочет активно общаться - продолжает сидеть за забором. То есть забор не помеха желанию общаться.

cloudlen : Такой вот уровень близости

Такие вот размеры. smile4.gif

cloudlen
18 октября 2016, 15:54

online написала: Мне невероятно нравится в Юрмале, что площадь застройки большая, дома красивые, с моей точки зрения, после 90-х там только позитивные изменения, и при этом заборы не портят ни вид, ни жизнь.

Согласна.
В Юрмале красота. ИМХО, в Юрмале дома гораздо красивей, чем в среднем по стране, много декоративных деталей. Но Юрмала - совсем не деревня, там заборы обоснованы, все-таки толпы вокрух. Какие-то красивые заборы там тоже есть. А профлиста нет smile.gif

П.С. Что-то нам там рассказывали, что очень сложно старые дома снести, даже в подходящем стиле. Типа надо старые реставрировать. Поэтому там заброшеные дома встречаются.
Сусанна
18 октября 2016, 15:54

Варя : И по моему наблюдению, все как раз тянется из 90-х,
тогда ставили эти заборы от бедности,

Ничего себе, от бедности, эти заборы и сейчас не копейки стоят.
Hope
18 октября 2016, 15:55
Только сейчас поняла, что я шокировалась количеством роз у nusia.
67! Это даже не знаю, как мне, далекому от садовых дел человеку, представить все это великолепие. Хотя фотки я видела, да, помню.
Зорянка
18 октября 2016, 15:57

Hope написала: Только сейчас поняла, что я шокировалась количеством роз у nusia.
67! Это даже не знаю, как мне, далекому от садовых дел человеку, представить все это великолепие. Хотя фотки я видела, да, помню.

Меня уверили что тут под Питером 200-300 кустов ваще не редкость facepalm.gif 3d.gif
Вот где жоска...
Без Бретельки
18 октября 2016, 15:57

cloudlen написала: На что тогда смотреть, когда гуляешь?

Поселки наши стародачные, с 50х годов, улицы широкие, деревья, газоны, сирень и золотые шары от внешней стороны забора метр-полтора до дорожки внутренней улицы. Крупные улицы - зелень и подстриженные кусты метра по четыре в обе стороны от дороги до заборов (общественная земля). Мы больше катаемся на великах по улицам и в посадках, чем ходим, поэтому глазеем на ходу только на что-то совсем причудливое.
Сусанна
18 октября 2016, 15:59

Hope : Однако, все пошло не так. Хотя договоренность твердая была, и уверения, что все будет ок, слово
офицера.

Ну от этого никто не застрахован. В нашем случае все сложилось от начала и до конца. А могло и не.
18 октября 2016, 15:59

cloudlen написала: это дети, идущие сами домой из школы,

У меня нет опции, чтобы ребенок сам шел из школы. Ни одной школы нет так, чтобы он сам добирался. В прошлом году он как-то шел как раз biggrin.gif, но это заняло час и было потому, что была глухая пробка и наш выезд на МКАД был замурован.

cloudlen написала: катающиеся с друзьями на велосипедах

Я не отпущу. Ни в каком возрасте. Вопрос не в нем, вопрос в машинах кругом. И у меня в кругу знакомых один смертный случай на велосипеде и одна тяжелая травма ноги на полгода. В обоих случаях взрослые крупные мужчины. Заметные. Одна ситуация ночью, вторая ясным днем на тихой улице.
Если только в закрытом поселке. Это да, сколько угодно.
Hope
18 октября 2016, 16:01

Зорянка написала: Меня уверили что тут под Питером 200-300 кустов ваще не редкость

Ой, ну это уровень приличного такого ботсада, как по мне. tongue.gif

Сусанна написала: Ну от этого никто не застрахован.

Конечно.
Сусанна
18 октября 2016, 16:05

cloudlen : Про ПМЖ vs дача.

Тут уже писали, но скажу и я, что у нас смешанно - есть те, кто живут ПМЖ, есть те, у кого дача-огород с одной бытовкой.
А заборы есть.

cloudlen : А если заборы-заборы-заборы вокруг, на что смотреть-то?

Я свой забор снаружи облагораживаю. biggrin.gif Высаживаю вдоль него излишки цветов, сейчас вот хризантемы-октябринки цветут.
Ходите, смотрите, только на меня не глазейте, пожалуйста. biggrin.gif
Tamerlan

alotostanka написала: Это если соседка правда во всю эту ересь верит, что вряд ли.

Таких, которые верят во всякое мракобесие, заговоры и порчу - довольно много, даже тут на форуме немало таких. Так что вероятность довольно большая. Нормальному человеку жаловаться на такое даже в голову не придет. Это явно уже что-то с мозгом конкретное. smile.gif
Тетямотя

Karkusha написала: А Дунька, извиняюсь, кто по национальности?

Дунька - йорк.
18 октября 2016, 16:06

cloudlen написала:
Согласна.
В Юрмале красота. ИМХО, в Юрмале дома гораздо красивей, чем в среднем по стране, много декоративных деталей. Но Юрмала - совсем не деревня, там заборы обоснованы, все-таки толпы вокрух. Какие-то красивые заборы там тоже есть. А профлиста нет smile.gif

П.С. Что-то нам там рассказывали, что очень сложно старые дома снести, даже в подходящем стиле. Типа надо старые реставрировать. Поэтому там заброшеные дома встречаются.

Дачное место, потому я о нем вспомнила. Тоже тема "вышел и гуляю".
Там по нашим меркам чисто символические заборы, их много. В последний раз я испытала страшный соблазн - на одном заброшенном участке росли красивейшие грибы, их было видно с дороги, дико хотелось залезть и даже не сорвать, но хоть посмотреть поближе. \гордо\ Удержалась.
Дома, может, и сложно снести, но нового строительства там тоже очень много. Что мне нравится - новое строительство, как правило, удачно вписывается в пейзаж. Ну мне нравится, по крайней мере, если брать в целом. И заброшенные дома есть, но место в целом выглядит очень привлекательно, глаз отдыхает, и хочется неспешно гулять.

Hope
18 октября 2016, 16:08

Сусанна написала: Я свой забор снаружи облагораживаю.

Я тоже планирую: буду окашивать траву вдоль уличного забора. До уровня цветов я еще не просветлилась. tongue.gif
Зорянка
18 октября 2016, 16:11

Hope написала:
Я тоже планирую: буду окашивать траву вдоль уличного забора. До уровня цветов я еще не просветлилась. tongue.gif

Я все скашиваю и посадила клены. Буду стричь шариками.
У меня забор древний, тогда еще двухсторонки не было. А цветом мы внутрь поставили. Снаружи светло-серый изнаночный слой. Такая полоса в 100 метров почти белая...
И клены. smile.gif
Сусанна
18 октября 2016, 16:12

Hope : Я тоже планирую: буду окашивать траву вдоль уличного забора. До уровня цветов я еще не просветлилась.

Окашивать это само собой. smile.gif Реже, чем внутри, но косим, некрасиво же, когда вдоль твоего забора заросли. И дорога сразу шире становится. smile4.gif
Рус
18 октября 2016, 16:15

Ernesto Che Guevara написал: Все СИП панели между собой торцевыми балками связаны. 

Связаны. И запенены. Не должно быть никаких вибрация в нормально собранном СИП.

online написала: Но вообще это все в тему уровня общественной безопасности, который крайне, просто неприлично низкий. Что проявляется в непомерном количестве как охранников, так и в количестве и качестве заборов.

Ой, да ладно, не все так плохо-то. Не 90е на дворе все же.

cloudlen написала:  Вот у нас север, темнеет рано.

3d.gif На 1000 км южнее темнеет тоже рано, для нормального человека конечно. В 18.00 уже темно.

cloudlen написала: Не пойду я зимой в темноте в лес. В межсезонье тоже не пойду, что мне там делать?

+1

cloudlen написала: На участке ну ок, снег почистишь, снеговика слепишь. А если нет снега?

Вот я потому и думаю, нужен ли нам дом на ПМЖ или нет. Это совсем другой образ жизни... Я люблю гулять по улицам, желательно тихим, смотреть по сторонам, иногда в магазины зайти...

cloudlen написала: Гулять по дорожкам я пойду с удовольствием. Зимой (на начиная с ноября уже) люди подсветку всякую развешивают, проходишь мимо и радуешься. А если заборы-заборы-заборы вокруг, на что смотреть-то?

У нас мало где тротуары есть. Я был в некоторых домах у друзей и проезжал мимо других мест, которые вроде как в черте города, но там новые дома. Блин, там в межсезонье и зимой не пройти. Нет тротуара. Только машина. Или обочина. Грязная. frown.gif
На даче хоть природа, чистенько...

cloudlen написала: Кроме того, ПМЖ - это дети, идущие сами домой из школы, катающиеся с друзьями на велосипедах и т.п. У меня с огромными заборами не монтируется.

Это фантастика в наших условиях. frown.gif Хотя, конечно, очень хотелось бы...
Mareesha
18 октября 2016, 16:17

online написала: В варианте, который у нас пока проходит как дачный, планируемый способ закрыть периметр - растения. За штакетником.

У нас забор из профлиста, но не сплошной, а штакетником, двусторонний. Сплошные у нас, к счастью, почти никто не делает.

user posted image

Но участки такие большие, что все равно не просматриваются. И соседи у нас только по одной десятой части забора, с других сторон соседей нет. Весь забор постепенно зарастет елками. Их посажено около 300 штук.

user posted image
Рус
18 октября 2016, 16:18
Всем спасибо за поздравления! Ощущаю себя владельцем кусочка Родины! 3d.gif
Рус
18 октября 2016, 16:19

Mareesha написала: У нас забор из профлиста, но не сплошной, а штакетником. Сплошные у нас, к счастью, почти никто не делает.

Вот такой мне очень нравится! А калитка и ворота сплошные?
Mareesha
18 октября 2016, 16:24

Рус написал: Вот такой мне очень нравится! А калитка и ворота сплошные?

Да, основные сплошные. А хозяйственные тоже штакетником.
Варя
18 октября 2016, 16:27

Mareesha написала: У нас забор из профлиста, но не сплошной, а штакетником, двусторонний.

Штакетник красиво. smile.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 16:30

Рус написал:
Связаны. И запенены. Не должно быть никаких вибрация в нормально собранном СИП.

Здорово что ты имеешь на все собственное мнение. Но ещё есть опыт эксплуатации. Пообщайся с владельцами.
nusia
18 октября 2016, 16:32

Зорянка написала:
Меня уверили что тут под Питером 200-300 кустов ваще не редкость  facepalm.gif  3d.gif
Вот где жоска...

Есть участок, где под 600. Так что я со своим мизером отдыхаю.
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 16:34

Рус написал:
Вот такой мне очень нравится! А калитка и ворота сплошные?

Нет, тоже штакетник, выглядит одинаково
Tamerlan
18 октября 2016, 16:35

Ernesto Che Guevara написал: Здорово что ты имеешь на все собственное мнение. Но ещё есть опыт эксплуатации. Пообщайся с владельцами.

Это тоже тот еще источник. Вот, некоторые, например, про чудо влагообмена древесных стен рассказывают. И про непередаваемые ощущения от нахождения в бревенчатом доме по сравнению с каркасным. smile.gif
Hope
18 октября 2016, 16:36

nusia написала: Есть участок, где под 600.

insane.gif Там непременно должен быть штатный садовник, а лучше не один.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»