Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Зорянка
18 октября 2016, 18:28

Варя написала:
Ух ты! А это разрешено? smile.gif
Кстати, а вода у вас за лето прогревается до возможности купаться?

Э-э-э ну это ж не динамит 3d.gif
Обычная рыбалка, только понтовая по самое не могу... Это у нас сосед так понтуется, регулярно нас берет... Мы то по обычным рекам на резиновых с удочками да спинингами, безпонтово. А он крут. smile.gif
Снегурочка
18 октября 2016, 18:31

Варя написала: Смотрю на все фотографии красот Ленобласти, что форумчане выкладывают, просто страшно нравятся,  прям хоть переезжай в Питер...

У меня есть еще один аргумент redface.gif biggrin.gif. Не, ну простите, питерцы, но это мое очень яркое воспоминании о Карелии smile.gif. Зорянка, хотя, помнится, ты вроде писала, что у вас такого нет? smile.gif
Uta
18 октября 2016, 18:32
Я приехала обратно.
По пути еще пофоткала, но фотик сел.
Ща пойду читать.

По пути подумала, что я хорошо понимаю cloudlen, и, да, мне нравится как у них там все устроено. В том числе с заборами. И в Швеции также. И в Норвегии.
Я неровно дышу в этом плане к Скандинавии. Я могу вообще забор не ставить, но дикие звери бегают.
Ну, понятное дело, бывают ситуации, безопасность и тд, а в целом, имхо, глухой высокий забор, это повторение города. Так сказать, фиксация что это твой уголок. Только размером побольше, чем кватира. Есть твоя норка, а вокруг шумный и чуждый мир и есть привычка от него отгораживаться.
Я, если что, просто абстрактно рассуждаю, интересная тема.
Рус
18 октября 2016, 18:34

Mareesha написала: А когда она должна зацветать? У нас в конце мая, после 20 так уж точно. А бывает, что и в июне. 

Он вроде в конце был уже. И там +12 было.
Сирень для меня в мае все же цветет. smile.gif
Muzzy
18 октября 2016, 18:35
У меня много чего есть сказать и показать, но нет времени вообще. Вот как тут быть? frown.gif
Рус
18 октября 2016, 18:36

Muzzy написал: У меня много чего есть сказать и показать, но нет времени вообще. Вот как тут быть? 

От сна оторвать? smile.gif
Или в блокнотик записать и когда будет оторваться по полной. Мы тут надолго! 3d.gif
Зорянка
18 октября 2016, 18:36

Снегурочка написала:
У меня есть еще один аргумент redface.gif  biggrin.gif. Не, ну простите, питерцы, но это мое очень яркое воспоминании о Карелии smile.gif. Зорянка, хотя, помнится, ты вроде писала, что у вас такого нет? smile.gif

Понимаешь я на таком треугольнике-перепутье. Питер - Карелия - Финляндия.
Что то типа уже не Питер с его толпами и мусором, но и не Карелия с гнусом и безлюдьем. нечто среднее. Комар есть в лесах но любой спрей отлично спасает самых нежных. Комар не такой злобный как севернее smile.gif
Снегурочка
18 октября 2016, 18:39

Зорянка написала:
Понимаешь я на таком треугольнике-перепутье. Питер - Карелия - Финляндия.
Что то типа уже не Питер с его толпами и мусором, но и не Карелия с гнусом и безлюдьем. нечто среднее. Комар есть в лесах но любой спрей отлично спасает самых нежных. Комар не такой злобный как севернее  smile.gif

Ну тогда рай вообще smile.gif
Зорянка
18 октября 2016, 18:39

Uta написала:По пути подумала, что я хорошо понимаю cloudlen, .

Да я тоже ее хорошо понимаю. Не были бы мы на центральной дороге с машинами, народом, пылью и шумом я бы тоже сеткой какой нить отгородилась и баста. Но мне никак. Как в аквариуме... Хочу 5 гектар redface.gif biggrin.gif
Tamerlan
18 октября 2016, 18:58

Ernesto Che Guevara написал: Насколько помню особенность лампового звука в низком уровне динамических искажений

Уровень динамических искажений в хороших транзисторных усилителях как раз ниже. Особенно при использовании ООС.

Ernesto Che Guevara написал: Азот однажды в шины закачивал тоже, чтобы не теории, а убедиться на личном опыте. Ничего особенного не заметил. 

Да ладно?! smile.gif А народ вот что пишет:

Преимущества заправки шин азотом по сравнению с заправкой воздухом:

- Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия
- Улучшение амортизации колес и снижение нагрузки на подвеску автомобиля
- Улучшение управляемости автомобилем
- Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину
- Улучшение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути
- Уменьшение пробуксовки колес при экстренном старте
- Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием
- Значительное уменьшение колебания давления в шинах не зависимо от скорости движения автомобиля, нагрузки и температуры окружающей среды
- Повышение работоспособности колес при повышенных нагрузках и температурах
- Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности
- Уменьшение вероятности повреждения диска при попадании в яму, наезде на бордюр и др.
- Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска

Неужели врут? smile.gif

Ernesto Che Guevara написал: Минусами СИП дома общепризнано считаются:
1. Передача шумов по каркасу дома
2. Требования к вентиляции каждого помещения
3. Применение фенольных ОСБ плит

Первые два пункта существенно не отличаются для всех деревянных домов. Последний пункт тоже сомнителен. К тому же, есть варианты SIP-панелей без ОСП плит. В качестве оболочки используется фибролит или ГВЛ.
Tamerlan
18 октября 2016, 19:01

Ernesto Che Guevara написал: Вот вот, посчитай сколько бабла в отделку. Я свои покрасил - и норм.

ОСП-плиту тоже можно покрасить - и норм. Кстати, а куда ты проводку и коммуникации деваешь? Или открытую делаешь?
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:25

Рус написал:
Не жил. Но, возможно, ты жил в неправильно построенном СИП доме. smile.gif

А возможно что в правильном. Ну т.е. мой опыт на твоё отсутствие 1-0 biggrin.gif

Не вижу причин чтобы была вентиляция другая чем в каркаснике.

Точно.

Копейки. Гипсокартон и краска на него. Не надо выравнивать стены по сравнению с каменным.

А в брусовом даже не гипс не нужен. biggrin.gif

В плане расходов надо сравнивать сравнимые вещи. Т.е. тот же объем, тот же размер утепления, ту же внешнюю отделку (или хотя бы эффект от нее). Для кого-то аргументом будет скорость возведения или доставка материалов. В этом случае СИП будет выгоднее бруса. Остальное уже вкусовщина. Лично мне для ПМЖ дерево не нравится, а гипсокартон мил. smile.gif

3d.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:27

Варя написала: Смотрю на все фотографии красот Ленобласти, что форумчане выкладывают, просто страшно нравятся,  прям хоть переезжай в Питер...

У нас в Завидово не хуже, например biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:29

Mareesha написала:
С двух - чтобы был сплошной и не диссонировал с забором. У ворот елки не посадишь, поэтому сплошной.

У меня одинаковые что забор что ворота: с просветами. Никакого диссонанса biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:30

Снегурочка написала:
Ну вылезать по-быстрому тоже удобно biggrin.gif.
А снаружи что?

К соседям ? Глухой профлист
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:32

Рус написал:
Он вроде в конце был уже. И там +12 было.
Сирень для меня в мае все же цветет. smile.gif

Так Тула - юг ! biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 октября 2016, 19:36

Tamerlan написал:
ОСП-плиту тоже можно покрасить - и норм. Кстати, а куда ты проводку и коммуникации деваешь? Или открытую делаешь?

ретро
Uta
18 октября 2016, 19:58

Ernesto Che Guevara написал:
У нас в Завидово не хуже, например biggrin.gif

*убежденно* Это потому что оно по Ленинградке.
Tamerlan
18 октября 2016, 20:01

Ernesto Che Guevara написал:
ретро

А. Теплая ламповая наружная проводка? smile.gif Тоже вариант.
Hope
18 октября 2016, 20:03
Болеющим желаю скорее выздороветь. smile.gif
Я и сама сейчас пишу из кабинета доктора, лежу с иголками в спине. redface.gif Аки ежик.
Tamerlan
18 октября 2016, 20:11

Hope написала: Я и сама сейчас пишу из кабинета доктора, лежу с иголками в спине.  Аки ежик.

obm.gif Это шо за доктор такой? У него фамилия не Менгеле часом?
nusia
18 октября 2016, 20:18

Alin@ написала:

Нам повезло. Но мы целенаправленно отбирали дом и по этому критерию. Соседи хорошие, на улицу у нас выходит глухой забор, между соседями - сетка рабица и живая изгородь. В изгороди проделали окошко в дальнем углу участка - коммуникейшн тьюб (с). Там и словом перекинемся, и растениями обменяемся.
Где сетка рабица - там обменный столбик. Подвешиваем на него пакет с гостинцами, например. Или занятое вернуть.  smile.gif
С теткой задом кверху ты наповал убила, конечно. haha.gif

А вот теперь представь как я убилась, увидев её. При этом совершенно чужая тетка. Сейчас я посадила на улице перед забором лох и барбарисы при входе, уже сложно к забору подойти, но когда я под ними полю, то столько советов от проходящих услышать можно facepalm.gif
cloudlen
18 октября 2016, 20:20

Зорянка написала: Вот тебе наши окрестности для настроения 

В ответ, из того что в онлайне smile.gif
первые 2 озеро Паяне, вторые - побережье.
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
cloudlen
18 октября 2016, 20:22
Mämminiemi
Зорянка
18 октября 2016, 20:23
Красота! Спасибо smile.gif
cloudlen
18 октября 2016, 20:26

Снегурочка написала: Щаз покажу,что имею ввиду. Вот ч/б вариант:

Ничего так, хотя без поликорбоната было бы лучше. А ковка настоящая или нет на фото не видно. Даже, если не настоящая, ничего страшного smile.gif Цветное - просто ужас. Даже не знаю, что хуже, это или профлист.
Варя
18 октября 2016, 20:32

cloudlen написала:

Какая красота!
Как там сосны ухитряются расти, земли совсем не видно. smile.gif
Рус
18 октября 2016, 20:56
Северные красоты просто !!!
Dazzle
18 октября 2016, 21:12
Этот тред просто ужас! Я уже час читаю, догоняю. При том что читаю каждый день. tongue.gif
Чат натуральный, а не форум. 3d.gif
Но оторваться никаких сил нет. Уже больше года читаю.
Все пытаюсь собраться с силами и сказать, что я теперь тоже настоящая домохозяйка. Но по теме треда не подхожу: дом мы купили готовый, да еще и старый, и в городе.
Алматы в этом плане сильно отличается от Питера и Москвы, в которых в черте города практически нет частного сектора.
Сусанна
18 октября 2016, 21:19

Снегурочка написала: А вот цветной. По-моему, ужас ужасный.

Да, ужас.
Но мне и

Снегурочка написала: Вот ч/б вариант:

Тоже не але, издалека или на картинке ничего, а вблизи неа. Тем более это забор дешевым сам по себе не кажется.
Ну и видно через него всего.
Uta
18 октября 2016, 21:20

Dazzle написала:  в которых в черте города практически нет частного сектора.

Про Москву не знаю, а в Питере есть. За счет большого Курортного района.
Это всякие Комарово-Репино. Если откинуть Озерки-Шувалово.
И, собственно, мои окрестности, о которых я собираюсь написать сегодня исторический экскурс, тоже СПб, и сплошной частный сектор.

Dazzle написала: Но по теме треда не подхожу: дом мы купили готовый

Подходишь-подходишь. Тут же не только про сваи, а вообще все.
Даже про кур было.
Варя
18 октября 2016, 21:20

Dazzle написала: от Питера и Москвы, в которых в черте города практически нет частного сектора

В Москве с недавнего времени стало очень много частного сектора. smile.gif
Зорянка
18 октября 2016, 21:28
Да здесь не только стройка! А вообще про жизнь в своем доме smile4.gif
Не в клетушках муравейниках.
Uta
18 октября 2016, 21:34

online написала:  в итоге у меня дом и ... дача

Теперь стало понятно.

Сусанна написала: Ну ты же понимаешь, что именно загородный социум здесь совсем не причем?

Вы слишком серьезны господа (с) Тот самый Мюнхгаузен.
Я все-таки не восторженная дурочка, которая голову использует, чтобы в нее есть, а старая тетка, которая привыкла всю жизнь вопросы разного уровня решать в одиночку. И все я прекрасно понимаю.
Шутка это была. Шутка. Бамбарбия киргуду. Элемент позитива в обычной жизни.

П.С, Хотя отчасти в этой шутке есть доля правды. Конкретно наш загородный социум имеет, в силу нахождения в этом конкретном месте, конкретную ориентацию по роду деятельности. С которой я в своей обычной жизни, ну никак не пересекаюсь. Так что задача была облегчена по самое немогу.

Сусанна написала: моя коллега аналогичный вопрос решила примерно таким же способом, даже удачнее. При этом никакой дачи и никаких загородных соседей у нее нет.

Как его можно решить удачнее, чем попасть туда, куда хотелось?
Или ты про закосить от армии? Такой вопрос на повестке дня не стоял от слова совсем, на это есть резоны и причины.

Дачи у меня тоже нет. Я вообще не дачный человек. Розы и копание в земле вызывают мое уважение, но полнейшее непонимание, что в этом такого.
Вот кормушку для птиц, да, колотить буду. Еще надо сарай разобрать. И попроектировать навес для машины и беседку. А сажать-ухаживать -неее.
Dazzle
18 октября 2016, 21:36
Да-да, слышала этот прикол про Новую Москву.
А что Курортный район уже Питер? Раньше вроде не был, лет 15 назад, когда я в Питере жила (училась в институте).

В общем дом кирпичный, общей площадью около 90 метров, квадратный, потолки низкие как в квартире, никаких изысков архитектурных, второго света или терассы, участок прямоугольный - 9 соток, из них около 5 ровных, остальное овраг. Этой зимой планируем кататься в нем на санках.
Есть баня/гостевой домик с автономным отоплением. Там кажется газовая колонка или печка, короче я не знаю. В основном доме поставили двухконтурный газовый котел с пультом. Очень удобно и тепло.

Административно это город, но по сути чисто деревня: в пределах квартала два двора держат коров и продают молоко 3d.gif
Uta
18 октября 2016, 21:37

Dazzle написала: Раньше вроде не был, лет 15 назад, когда я в Питере жила

Всегда был. У нас есть такое интересное сочетание Курортный район, г.Сестрорецк. Или Пушкинский район, г.Пушкин.
Но это все город.
Uta
18 октября 2016, 21:44

Dazzle написала: Административно это город, но по сути чисто деревня: в пределах квартала два двора держат коров и продают молоко

Субурбия(с), получается.

А вас многоэтажка не двигает? У нас многие такие поселки-саттелиты идут под 22этажные дома последнее время.
Uta
18 октября 2016, 21:46

Muzzy написал: У меня много чего есть сказать и показать, но нет времени вообще. Вот как тут быть?

Я тебя понимаю. Иногда не успеваешь.
Но мы тут сидим, приходи.
Ты, помнится, обещал продолжение по фотографиям.
Uta
18 октября 2016, 21:47
А, и еще за комаров могу сказать.
Последние два года комаров тут не было. Неурожайные были годы на комаров у меня тут.
У карьера не проверяла. У Серебряного ручья и Черной речки - они есть!

cloudlen написала: Mämminiemi

Финляндия - люблюнемогу.
На предмет "туризма и эмиграции", я там подолгу пребывала, впечатление на основании.
Кстати, подумалось, что то, что я склоняюсь к беззаборности, рождено именно этой самой Финляндией, по мере того, как мы стали проводить там больше времени, отношение (скорее даже ощущение) изменилось от "огорожусь, чтобы не зырили" к тому, что есть сейчас.

Cloudlen, я к тебе тоже напрошусь, как и к Инне. Вот. Как-нибудь потом. Но лучше до марта, у меня виза заканчивается.
Uta
18 октября 2016, 21:53

Hope написала: Я и сама сейчас пишу из кабинета доктора, лежу с иголками в спине.  Аки ежик

*ворчит* Вот все делает, чтобы обещанные мне фотки не постить....
Поправляйся!
Dazzle
18 октября 2016, 21:57
До ближайшей многоэтажки очень далеко, район по дороге в аэропорт, самолеты низко летают, плюс рельеф местности ужасный, сплошные овраги. Не скоро сюда высотки пришагают.
Вспомнила по теме: дом обшит сайдингом, светло серым, крыша металлочерепица, тоже вроде серая. Потемнее.
Забор очень разномастный, со стороны дороги металлический с ковкой, ворота откатные, с одними соседями шифер , с другими частично профлист, часть что в овраге рабица. И венцом этого великолепия выступает огроменный, метров 6 стеллаж на котором третий сосед хранит запчасти автомашин. Он раньше занимался их продажей, теперь это похоже на декорации к фильму Безумный Макс.
Надо не полениться и сфотографировать для вас 3d.gif
Сусанна
18 октября 2016, 21:57

Uta написала: Шутка это была. Шутка. Бамбарбия киргуду.

Да кто ж тебя знает, ни одного смайлика там не стояло, вот я и решила уточнить.

Uta написала: Как его можно решить удачнее, чем попасть туда, куда хотелось?
Или ты про закосить от армии? Такой вопрос на повестке дня не стоял от слова совсем, на это есть резоны и причины.

Нет, пошел служить, по любимой специальности и удалось попастьтуда, куда и мечтать не мог. И служил прям в Москве и доступен был не только на выходных, а при желании каждый вечер.
Но это не суть, просто загородный социум в общем не причем, просто удача, что все сложилось и именно так . smile.gif

Uta написала: Дачи у меня тоже нет.

Ну ты прекрасно поняла, что имелась ввиду любая форма загородной жизни - загородная дача ли, загородный дом, ПМЖ и соответствующий загородный социум.

Uta написала: Я вообще не дачный человек. Розы и копание в земле вызывают мое уважение, но полнейшее непонимание, что в этом такого.

confused.gif А разве розы сажают только на даче? И почему только розы? Ты кустов и всяко разного уже насажала, их тоже не только на ПМЖ сажают. И хоть минимально, а ухаживать за ними тоже надо.
Uta
18 октября 2016, 21:59

Сусанна написала: ни одного смайлика там не стояло

А, это. Да, может сбивать.
Смайлики у меня отмерли в силу жизненных обстоятельств. Не ставятся.
Uta
18 октября 2016, 22:01

Сусанна написала: и доступен был не только на выходных, а при желании каждый вечер.

Этого как раз в нашем случае надо было избежать. В остальном - все то же самое.

Сусанна написала: И почему только розы?

Сферически, условно и собирательно.

Сусанна написала: Ты кустов и всяко разного уже насажала,

Я? Упаси бог. Это я даю маме резвиться. Она этим увлеченная, я бы даже назвала ее очень сильно увлеченной.
Я просто позволяю ей делать что она хочет в этом плане. На это тоже есть причины всякие, ее это отвлекает. Если честно, как по мне, скучнейшее занятие. Но порадовать маму надо, так ей лучше пережить всякие неприятности.
На счет ухаживать - тоже ее преррогатива. На тяжелые работы или я помогу или найму кого. Ежели ухаживать будет некому, и денег на спец.людей не будет, ну, значит, сдохнет то, что само не сможет.
У меня даже кактусы дохнут.
Dazzle
18 октября 2016, 22:05
Купили мы все это в мае, переехали в июле. Есть планы по улучшению всего, забор тоже будет переделан, тем более что кажется сосед с рабицей откусил кусок нашей земли, а еще надо бассейн построить. И газон досадить и песочницу поставить, качели, горку.
Планы есть, денег нет biggrin.gif Перезимуем, будем думать дальше.
Uta
18 октября 2016, 22:06

Dazzle написала: Надо не полениться и сфотографировать для вас

Дааа. Описание уж больно знатное.
Uta
18 октября 2016, 22:17

Dazzle написала: Не скоро сюда высотки пришагают.

Надеюсь к нам тоже.
Потому что это тоже мои окрестности можно сказать. (или я их окрестности. Это как посмотреть)
Uta
18 октября 2016, 22:17
И они ползут в сторону области. Тоже, кстати, пытаются оставлять деревья...
Uta
18 октября 2016, 22:22
Про заборы еще кину.
Сегодня была в самой застроенной части - первой очереди.
Профлиста нет, сплошной металлический штакетник. Ну, и дома там почему-то посолиднее, чем дальше пошли.

Сначала забор соседа, стройка которого предмет моего преклонения. Хозяин (мировой мужик в плане разумности) самолично каждый день приезжает и проверяет рабочих. Каждый. Божий. День. Когда ворота варили стоял с уровнем.
Зато у него все детали- хоть в музей. Все ровно, четко, аккуратно, предусмотрено.
Забор три раза переделывали. Сначала хотели вертикально. Прибили не понравилось. Потом крестиком. Тоже. Остановились вот на таком варианте - доски в шахматном порядке внутри-снаружи.
Дом у него очень симпатичный тоже. Клееный брус, очень толстый. А хозблок тот что ближе, каркасник в том же стиле.
Uta
18 октября 2016, 22:25
Доски в шахматном порядке встречаются часто.
Вот тут, если присмотреться, видно, что забор не сплошной. И видно и не видно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»