Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Uta
18 октября 2016, 22:26
Если посмотреть у нас таких, едино-стильных домов-заборов много.
Это тоже двусторонний штакетник, но металлический.
Uta
18 октября 2016, 22:27
Помнится, Зорянка, хихикала над нашим желанием сделать забор в тон дома.
А оно тут часто так.
Uta
18 октября 2016, 22:28
Не просто дом и забор, а одно в стиле другого.
Дом за забором тоже очень интересный - тот же "прибалтийкий" квадратный стиль, окно-витрина. Стильно.
Тоже штакетник двухсторонний.
Зорянка
18 октября 2016, 22:28

Uta написала: Помнится, Зорянка, хихикала над нашим желанием сделать забор в тон дома.
А оно тут часто так.

tongue.gif каюсь. Выглядит не плохо на твоих фотках...
Uta
18 октября 2016, 22:31

Зорянка написала:  Выглядит не плохо на твоих фотках...

В реале тоже неплохо.
Как видите, народ тут в основном заморачивается ансамблями.
Тож штакетних, хотя издалека как профлист.
Uta
18 октября 2016, 22:33
Штакетник выглядит аккуратно. Мне только этот цвет не очень.
И, ИМХО, со столбами-разбивками смотрится лучше.
Uta
18 октября 2016, 22:39
Улица закрытая заборами. Это узкая линия, у них канавы маленькие. Но вот так.
Uta
18 октября 2016, 22:41
Хотела к круглому дому подъехать сфоткать, но там до сих пор трактор, так что напоследок пару нестандартных заборов. Какие бы они не были сверху, на них несомненно можно любоваться.

Это забор - нууу - даже не золотой, а платиновый. Там огораживается много участков, весь цоколь выполнен таким способом. Ну, и высота будет такая высота.
Я просто знаю сколько стоит машина таких камней. Хотела отмостку из них сделать, узнавала...
С другой стороны, там человек 1 метр торфа снял, его песком заменил, я так понимаю, потом сверху еще метр земли привезет. Полгектара все ж таки обязывают подойти к вопросу основательно.

На фото махонький кусочек цоколя. Не самый высокий.
Uta
18 октября 2016, 22:43
Ну, и мой любимый забор садоводства.
Варя
18 октября 2016, 22:52

Uta написала: Ну, и мой любимый забор садоводства

Ранчо smile.gif .
Сусанна
18 октября 2016, 22:53

Uta написала: Это тоже двусторонний штакетник, но металлический.

Вот, именно двусторонний металлический штакетник. То, что я бы поставила сейчас.

А вообще на твоих последних фотках дома совсем рядом с дорогой, ну как тут не закрываться забором?
Uta
18 октября 2016, 23:14

Сусанна написала: А вообще на твоих последних фотках дома совсем рядом с дорогой, ну как тут не закрываться забором?

Да, первые линии этим грешат.
У нас несколько по другому, канавы мощнее.
Не знаю будет ли понятно, нашла всего пару фоток.
Вот тут нос машины стоит уже ЗА забором (в смысле на улице) метра на полтора-два.
Uta
18 октября 2016, 23:15
А тут зад машины стоит практически по будущей линии забора, а я с краю дороги фоткаю.
18 октября 2016, 23:27
В треде уже зима...
Uta
18 октября 2016, 23:36

online написала: В треде уже зима...

Усё будет, шеф(с)
Снегурочка
18 октября 2016, 23:42

Uta написала: И они ползут в сторону области. Тоже, кстати, пытаются оставлять деревья...

Ничоси! Не припомню такого, чтобы сосны-мачты рядом с многоэтажными домами оставляли, надо же smile.gif.

Красивые у вас там ансамбли smile.gif.

У нас рядышком КГБ-шные дачи есть (соседний поселочек), мы туда как на экскурсию ходим - ни одного глухого забора, дома - как будто соревнуются, у кого круче, просто приятно гулять по улицам, но там все серьезно - забор, охрана, шлагбаумы. Я тут сижу слюнями капаю на ваши виды, а сама ничего сфотографировать не могу, сижу и мечтаю, как когда-нибудь на дачу попаду, соскучилааааась! И это действительно единственный тред на ФЭРе, от которого трудно оторваться, если подсел уже smile.gif.
Снегурочка
19 октября 2016, 00:14
Вообще, можно порадоваться, что мы живем в таком климате, где во всей красе проходят все четыре сезона, ибо загородные красоты прекрасны по-своему в любой сезон smile.gif. Это все-таки не вечное лето и не вечная зима, а полный спектр красок.

Сейчас желто-оранжевые тона, потом наступят бело-синий период, потом монохром, за ним музыкальный желто-зеленый, а потом буйство красок и зелени smile.gif

Маленький летний видочек по пути от дома на Оку и все smile.gif. Блин, вроде ну ничего такого - просто большое поле, но там такие запахи redface.gif и звуки, все такое яркое, душистое, что не возможно спокойно мимо идти, жаль, что фотоаппарат не способен передать всего сразу.
svana
19 октября 2016, 00:17

cloudlen написала: Кто из Питера, как в Комарово с заборами?

Хорошо у нас с заборами. wink.gif Заберусь в облако, кину фотки. Гуляем по дорогам спокойно. Но у нас асфальт. даже зимой дороги чистые. У нас забор сплошной. а ворота дают обзор... Собака счастлива, что можно реально охранять.
Гуляем с гостями по Комарово с удовольствием. И на домики-домищи посмотреть, и заборы всякие встречаются.
Vilenia
19 октября 2016, 00:19

Ernesto Che Guevara написал: У нас в Завидово не хуже, например

Приветствую соседа!
Как-нибудь покажу, какие дворцы и какие (нет, КАКИЕ) заборы стоят на первой линии от Волги. Вторая линия уже попроще, как и третья, где брат построился.
А далее в глубине поселка, так называемая "Слобода" - там живут местные жители. Заборчики там невысокие, типа рабицы, дома, правда хорошие, но не ах-ах, как на первой линии. Есть несколько очень любопытных экземпляров со множеством башенок, или с обсерваторией на крыше. Есть долгострои. И очень много домов и участков продается...

И самое главное: во всем довольно большом поселке нет прохода к реке Волге! Не пускают буржуины 3d.gif .
Только в конце Слободы. И то там можно в тине утонуть... Да и не Волга там, а так, протоки какие-то. Вот папа показывает:
user posted image
19 октября 2016, 00:21

Uta написала: Ну, и мой любимый забор садоводства.

Прекрасно. smile.gif Приз за релаксность.
Интересно, у них собаки есть?
alotostanka
19 октября 2016, 00:31

Vilenia написала: Как-нибудь покажу, какие дворцы и какие (нет, КАКИЕ) заборы стоят на первой линии от Волги.

В Волгограде называют один жилой массив с аналогичными строениями "Долиной нищих". Я как-то решила в яндексе поискать картинки, обнаружила, что аналогичные названия используются во многих городах и весях страны - Омск, Нижний и т.п.. biggrin.gif
Vilenia
19 октября 2016, 00:36

Снегурочка написала: Вообще, можно порадоваться, что мы живем в таком климате, где во всей красе проходят все четыре сезона, ибо загородные красоты прекрасны по-своему в любой сезон . Это все-таки не вечное лето и не вечная зима, а полный спектр красок.

Да! Про климат. Я уже рассказывала, что родители переехали в дом брата 5 лет назад. Из южной, степной местности.
Ну вот тут папа мой удивился - какая же сочная, яркая растительность в Тверской области! Сколько новых растений и трав он нашел! Он биолог по образованию, всю жизнь изучает природу. Климат мягче, спокойнее, природа богаче. Земля не чернозем конечно, где они прожили всю жизнь, но вполне хорошая. Не хватает ему только чабреца и полыни. smile.gif
И еще он говорит, что люди тут лучше, добрее. Он объясняет это тем, что все же Тверская область всегда была более зажиточна, чем остальная нищая провиния, что люди просто не озлобились тут. Такая у него теория...

А один из примеров - бродячие животные. 3 собаки на свободном выгуле, "прописанные" при мазгазине, и все их кормят. И никто их не обижает! (это я папины слова передаю) smile.gif А когда потерялась их кошка Даша, то ее нашел и принес на руках сосед!
Это очень показательный пример, учитывая, сколько они пережили с мамой именно из-за отношения к животным в селе, где они жили раньше.
cloudlen
19 октября 2016, 00:39

Варя написала: Какая красота!
Как там сосны ухитряются расти, земли совсем не видно.

А черт знает. Вот у меня такая фотка оттуда еще есть.
Или вот у меня на участке растет яблоня. Не особенно такая яблоня, в этом году яблок было много, но они не особенно вкусные. Но! Там, где она растет, вокруг скала. И если, допустим, эту яблоню срубить, то как туда что-то другое посадить? Я не представляю. А так она вид на соседей загораживает biggrin.gif

Dazzle написала: Этот тред просто ужас! Я уже час читаю, догоняю. При том что читаю каждый день. 
Чат натуральный, а не форум.

beer.gif Согласна. Ладно я несколько дней дома. А как люди с работы в нем сидят?

Uta написала:  склоняюсь к беззаборности

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Uta написала: Cloudlen, я к тебе тоже напрошусь

Попробуй smile.gif Я с удовольствем smile.gif Но 100% не гарантирую (дурдом и все такое).
cloudlen
19 октября 2016, 00:47

Uta написала: Улица закрытая заборами. Это узкая линия, у них канавы маленькие. Но вот так.

А! Канавы же еще! Чем не естественное ограждение! А тротуары будут? Или дорога малопроезжая?

Uta написала: Я просто знаю сколько стоит машина таких камней.

Да? это потому, что отобранные по размеру? Я при земельных работах очень за камни переживала, спасать их пыталась. И маленькие, и булыжники. А потом поговорила с дядькой, который нам песок возил. Говорит, могу приехать показать откуда мне камней, и привезет по цене такой же, как песок. Камни будут разного размера, можно и большие булыжники. Я на карьер этот с ним ездила (на самосвале покататься хотелось), кучу камней видела, но детально не рассматривала.

Uta написала: На фото махонький кусочек цоколя. Не самый высокий.

Мне габионы на картинках очень нравятся. А в жизни гораздо меньше: сетка смущает.
Muzzy
19 октября 2016, 00:48
Про окрестности. Как у Юты, в ста метрах от нашего поселка расположена ферма. Там всегда возможно возмездно поживиться яйками, молоком и творогом. А еще там есть ресторан, где можно прекрасно поесть, если дома лень готовить. Мы так часто и делали, когда еще не была готова наша кухня. Вот как раз коровки гуляют возле фермы. С этой же горки мы зимой катались на ватрушках. smile.gif
cloudlen
19 октября 2016, 00:48

svana написала: Хорошо у нас с заборами.  Заберусь в облако, кину фотки. Гуляем по дорогам спокойно. Но у нас асфальт. даже зимой дороги чистые. У нас забор сплошной. а ворота дают обзор... Собака счастлива, что можно реально охранять.
Гуляем с гостями по Комарово с удовольствием. И на домики-домищи посмотреть, и заборы всякие встречаются.

Давай! smile.gif У вас в Комарово дача?
Muzzy
19 октября 2016, 00:49
Там же (т.е в ста метрах от нас) есть озерцо, вокруг которого очень удобно заниматься джоггингом, т.к. его берег выравнен и расчищен. И еще ловить рыбу, но я не пробовал, хотя все собирался.
Muzzy
19 октября 2016, 00:50
Вот оно же, этой осенью.
Muzzy
19 октября 2016, 00:51
Это же озеро зимой.
Muzzy
19 октября 2016, 00:52
На территории поселка тоже есть свой благоустроенный пруд, с дорожками, скамейками и освещением. Правда, купаться в нем не получится, мелковат-с.
Зорянка
19 октября 2016, 00:53

Muzzy написал: Это же озеро зимой.

И он не пересыхал прошлые года!? Ладога на метр схуднула! mad.gif
Muzzy
19 октября 2016, 00:53
И в километре от нас находится памятник Лемболовская твердыня, куда мы всегда ходим на 9 мая. smile.gif
Muzzy
19 октября 2016, 00:56
И, конечно, у меня есть фотографии домов с нашего поселка. Но в отличии от веселого многообразия Юты, у нас все банально - сплошной клееный брус, с редкими вкраплениями каркасников, обшитых, впрочем, имитацией бруса. Если народу интересно, то могу эти домики показать (надеюсь, их хозяева об этом не узнают).
Muzzy
19 октября 2016, 00:56

Зорянка написала: И он не пересыхал прошлые года!? Ладога на метр схуднула!

Да нет, не пересыхал, стабилен.
Зорянка
19 октября 2016, 01:06

Muzzy написал:
Да нет, не пересыхал, стабилен.

А кто газончик вокруг подстригает!?
И да, другие домики тоже очень любопытно smile.gif
Только я сейчас спать,надеюсь до завтра топик не убежит...
Muzzy
19 октября 2016, 01:07

Зорянка написала: А кто газончик вокруг подстригает!?

Дык, садовник, правление оплачивает. smile.gif

Зорянка написала: И да, другие домики тоже очень любопытно  Только я сейчас спать,надеюсь до завтра топик не убежит...

Я и сам туда же. smile.gif Завтра вечерком, если не закручусь.
chin-chin
19 октября 2016, 01:20
Uta, а где ты кровлю заказывала? А то мы тут ломанулись смотреть, очень мало вариантов по цветам и все какие-то унылые. Красный, зеленый и коричневый. Вот и весь выбор. И оттенки еще такие ужасные. Где ты брала свою серую и синюю крышу?
Так много нового в треде, не успеваю читать. Столько красивых фото напостили! Спасибо всем за это!
Про заборы. У нас в садоводстве разные есть. Мы, видимо, со стороны линии поставим профлист, у соседа-приятеля уже стоит, мы продолжим. Хотя про штакетник тоже надо подумать. Сейчас весь участок обнесен рабицей. Хотя теперь уже не весь, для въезда техники пришлось убрать значительную часть ограждения. Наверное, между нами и соседями так и останется рабица и вдоль нее растения. Вдоль границы с дорогой тоже хотим оставить рабицу, там кусты черноплодной рябины удачно закрывают нас от взглядов любопытных прохожих. Плюс там стоят баня и летний домик, которые заменят баня же и сарай. Ну, наверное, еще кустов посадим, чтоб прикрывали рабицу. С этой стороны красивый вид на лес, жаль его глухим забором портить, надо что-то поживописнее. А соседские строения к нам спиной, у них кусты, у нас кусты, так что рабицы хватит. А от приятелей вообще смысла нет отгораживаться капитально, мы и без всякой дачи дружим много лет, дети примерно одного возраста теперь, так что символическую сетку поставим. Калитки тоже есть ко всем соседям. Люди, вроде, т.т.т. все адекватные.
Гулять по линиям у нас можно и даже красиво, садоводство небольшое и ухоженное, заборы высокие есть, но не сплошняком. Много зелени и цветов. Домики красивые. Мы с коляской много ходили, особенно муж, пока я отсыпалась по утрам, когда гостили у друзей.
Вчера ездила взглянуть на масштаб разрушений. Дом снесли, деревья и кусты все выкопали и пересадили, теперь у нас некое подобие сада посреди участка. Надеюсь, выживут. В местах, где работал трактор, пейзаж совершенно марсианский. Косогора нет, открылся отличный вид на лес, у друзей, внезапно, тоже. biggrin.gif раньше-то у них вид на песчаную стену был. Под косогором откопался участок размером с участок друзей примерно. 3d.gif Забора с друзьями, кстати, теперь нет вовсе, он же по косогору шел, пришлось убрать. Так что теперь у нас пока все общее. Фото нет, потому что я там была уже в темноте, а в выходные со своими болящими домочадцами никуда не выбралась. Может, в ближайшие получится, очень хочется при свете дня посмотреть на то, что получилось.
Рус
19 октября 2016, 01:35

Dazzle написала: Алматы в этом плане сильно отличается от Питера и Москвы, в которых в черте города практически нет частного сектора.

Да ладно, просто надо присмотреться!

Dazzle написала: Административно это город, но по сути чисто деревня: в пределах квартала два двора держат коров и продают молоко 

У нас в Туле такого куча!

Uta написала: А вас многоэтажка не двигает? У нас многие такие поселки-саттелиты идут под 22этажные дома последнее время.

И у нас. frown.gif

Dazzle написала: Надо не полениться и сфотографировать для вас   

Обязательно!

Uta написала: Тоже, кстати, пытаются оставлять деревья...             

Выглядит конечно лучше, чем без деревьев, но мне не нравится. Вообще, грустно видеть эти многоэтажки, особенно на окраинах. 1-2 раза в год выбираюсь в Москву и там на подъезде эти многоэтажки. Печально зрелище. Не хотел бы жить среди такого. Я, конечно, живу в многоэтажке, но у меня 2 км до центра-центра и 2 км до края города. Удачный такой спальник.

Uta написала: Дом у него очень симпатичный тоже

Вот это понравилось!
Рус
19 октября 2016, 01:41

Uta написала: сделать забор в тон дома.

Мне это сегодня в голову тоже пришло.

Uta написала: И, ИМХО, со столбами-разбивками смотрится лучше.             

Да.

Uta написала: Это узкая линия,

Ничего себе узкая! Эх, надо скататься по нашим новым СНТ, посмотреть что предлагают для ПМЖ.

Uta написала: Ну, и мой любимый забор садоводства.             

Очень органично смотрится в антураже.

alotostanka написала: "Долиной нищих".

Она везде есть. И в Туле тоже. smile4.gif
Uta
19 октября 2016, 01:47

Снегурочка написала: Не припомню такого, чтобы сосны-мачты рядом с многоэтажными домами оставляли, надо же .

Там напротив, между высотками целый лесок оставили такой. Я сфоткаю, смотрится забавно.

Снегурочка написала: что мы живем в таком климате, где во всей красе проходят все четыре сезона, и

Да, согласна на все сто.

svana написала: Заберусь в облако, кину фотки. Г

Господа, готовьтесь. Когда она заберется в облако, вы увидите что такое Настоящие Сосны. Там старая дача, реально уже лес вокруг.

online написала: Интересно, у них собаки есть?

Вот, не поверишь, не обращала внимания. Езжу мимо этого участка каждый день и если честно, даже затруднюсь сказать какая там машина. А ты про собаку.
К вопросу о разглядывании.

cloudlen написала: Попробуй  Я с удовольствем  Но 100% не гарантирую (дурдом и все такое).

Не, я , разумеется, не хочу мешать. Но если будет возможность и желание, я как штык. Интересно жеж. Ну, и люблю я твою страну, год считай не ездила, скучаю.

cloudlen написала: ! Канавы же еще! Чем не естественное ограждение! А тротуары будут? Или дорога малопроезжая?

У меня, да, получается естественное, у меня участок выше дороги примерно на метр (когда покрытие сделают будет полметра). А если вровень - не особо.
Тротуаров на линиях не будет, на счет малопроезжей - ну, пока , считай нет никого, пара машин в день и те доставка. Это же линии, по ним ездят только хозяева окрестных участков и те, кто к ним едет. Обычно едут по центральной (постила фото), а потом сворачивают на нужную тебе линию направо или налево.

cloudlen написала: ? это потому, что отобранные по размеру?

Не, просто камни. Ну, то есть, да, близких фракций.

Muzzy написал: Про окрестности

Мне нравится, что у тебя рельеф.

Muzzy написал: Но в отличии от веселого многообразия Юты,

Дааа, у нас тут знатный колхоз. Для меня в этом и плюс и минус - плюс это демократичность ( и соответственно я могу себе это позволить), а минус - эстетически негармонично. Хотя, в бардаке тоже бывает гармония.

Muzzy написал: Если народу интересно, то могу эти домики показать (надеюсь, их хозяева об этом не узнают).

Хех, я уже была первопроходцем.
Думаешь я спрашивала разрешения у всех хозяев? Но я старалась, чтобы люди, хозяйские машины и прочие личные детали, в кадр не попали.
Сегодня сфоткала домик который велосипедисты по досочкам строят, хозяин вышел, я спросила. Мужик молодец - голова компьютер. Но дом у него стоит черти на чем. Там вообще колоритные строения. Как из мусора что-то построить, называется. Но основательно построить. Дом у них будет не хухры-мухры, а ж/б монолит. И не на один этаж, судяьпо всему. Запощу завтра.

chin-chin написала: Uta, а где ты кровлю заказывала? А

Синюю (та, с которой у меня эпопея) в М-Профиле в офисе на Оптиков 22, довольна обслуживанием, заменили, дополнили, девочки старательные. Муж цены сравнивал, в МПрофиле они были хорошие, плюс дали скидку. Цвет назывался Призма Атлантис. Цвет бомба, но я не знаю возобновили ли уже поставки металла.Впрочем, в линейке Призма вообще хорошие цвета.
На дом серую мне фирма привезла, но она есть в том же МПрофиле, рал 7024.Волна чуток другая но тут надо смотреть.
А вы где смотрели? Выйдите на Выборгское шоссе, там десятки магазинов от Суздальского до Кольцевой, разные фирмы, разные цвета. А еще советую прокатится и посмотреть цвета на домах, потому что кусочек железа одно в магазине, а натура другое. Мы катались много.

Мне нравится баклажанный цвет, я постила домик из бруса, у них кровля с отливом темно-баклажанного, очень красивая.
Uta
19 октября 2016, 01:52

Рус написал: Вообще, грустно видеть эти многоэтажки, особенно на окраинах. 1

Эти еще недостроены. Они будут кучно стоять. Монстры. Меня тоже угнетает.
Я последние 20лет в основном жила в старом фонде на шесть этажей максимум.
Что говорить, я вообще никогда не жила в таких огромных домах.

Рус написал: Ничего себе узкая!

Узковатая. Две машины разъезжаются аккуратно. А на нашей - нормально даже с газелью какой-нибудь.
У нас почему-то большой разнопал в плане ширины линий. Подрядчик успокаивает, что не боись, как отсыплю, станут одинаковые. Будем посмотреть. Мне в общем-то пофиг, ширина моей линии меня полностью устраивает, как уже сказала, две машины разъезжаются и лады.
chin-chin
19 октября 2016, 02:08

Спасибище! Посмотрю. А то я сегодня аж приуныла. Муж повез крышу выбирать, спрашивает: какая нравится? Я говорю: никакая. А можно мне другой глобус? biggrin.gif
Uta
19 октября 2016, 02:17

chin-chin написала: можно мне другой глобус?

Вот линейка Призма (а у МПрофиля не только она)
   Спойлер!
user posted image

каталог по производителям в МПрофиле
Nilita
19 октября 2016, 05:46
А можно проявить любопытство? Я про заборы - Uta показывала много красивых, и у других фото были, так я о чем - у нас забор - это не только обозначение границ учатска, но и реальная защита от живности, которая мало того, что все грызет-портит, так еще и опасной может быть. У вас дачных поселках такой проблемы нет? Или как-то по-другому справляетесь-защищаетесь?
Alin@
19 октября 2016, 07:41

Зорянка написала:
У меня еще в этом году заморозков не было, петунии и розы цветут smile.gif

Вот, и сравните с нашим солнечным и теплым краем. В середине октября выпал снег, сейчас снег и заморозки. Какие розы, какие петунии?
Хотя так бывает не всегда, конечно.
Alin@
19 октября 2016, 08:13

Nilita написала:  У вас дачных поселках такой проблемы нет?

У нас в поселке другая проблема - защитить поселок от моей собаки. smile.gif Всю жизнь мечтала поселиться в доме и наконец-то завести кавказскую овчарку. Сбылось, кайфую. Но по периметру укрепились обстоятельно, чтобы не доставлять проблем окружающим. А если серьезно по вопросу - то у нас хорошее ограждение не лишнее - у нас точно. Много бесхозных собак, они в общем не агрессивны, но могут стащить что-то, у соседки всех кур и цыплят перетаскали, на газоне нагадить и пр.
chin-chin
19 октября 2016, 09:00

Еще раз спасибо!

У нас есть небольшая стая собак. В прошлые выходные они мужа напугали, пришли на участок, он их в темноте увидел, испугался, заорал и кинулся на них с лопатой. Убежали. А позавчера мы их встретили у заброшенного дома - штуки 4 или 5, довольно крупные, предводитель у них этакий белый бим черное ухо, еще овчарка или метис и пара довольно крупных дворняг. В свете фар они были менее пугающи, нежели в темноте. Мы их даже сфотографировали. Им не понравилось и они убежали. Не хотелось бы, чтоб такая компания пришла на участок, поэтому забор нужен хотя бы сетчатый.
Hope
19 октября 2016, 09:31

cloudlen написала: первые 2 озеро Паяне, вторые - побережье.

*замерла от восхищения*

Dazzle написала: Все пытаюсь собраться с силами и сказать, что я теперь тоже настоящая домохозяйка. Но по теме треда не подхожу: дом мы купили готовый, да еще и старый, и в городе.

Мои поздравления! smile.gif

Uta написала: Поправляйся!

Очень стараюсь, спасибо!
Mareesha
19 октября 2016, 10:05

Nilita написала: у нас забор - это не только обозначение границ учатска, но и реальная защита от живности, которая мало того, что все грызет-портит, так еще и опасной может быть.

У нас тоже. Кабаны каждую ночь приходят к участку, собаки уже весь забор расшатали, бросаясь на них.
Uta
19 октября 2016, 10:38
Собаки бродячие периодически заходят на территорию стаей. Тогда вызывают спец.человека он отстреливает одну и остальные уходят на пару месяцев. Дикую же живность народ привечает. Но у нас кабанов нет, только лисы, зайцы и прочая мелочь.

Кстати, дамы и господа.
Доброе утро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»