Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люцифер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Strenger
29 апреля 2016, 23:29

LordKor написал:
Щаз. Там еще веселее вышло. Сын Божий принимает мученическую смерть, жертвуя собой ради Спасения Богом Человека - ничего не напоминает? smile.gif А он еще потом оживает...

Вообще-то, St Lucifer уже прозвучало в шоу даже до того. Так что я была морально готова. wink.gif

P.S. Блин, как дождаться начала второго сезона? Как?! frown.gif

Я еще перед прошлой серией страдала. Ну как-как... Мучительно. Не привыкать. wink.gif (Хуже, когда больше неинтересно. И мы все краеведы в этой области).
LordKor
29 апреля 2016, 23:41

nikaw написала: О, да, если во 2 сезоне братья будут зажигать вместе, будет весело.

Если будут зажигать так же, как с тутошними гориллами - то да, это будет весело smile.gif

Детективша получается и есть    Спойлер!
мама
, или она еще раньше сбежала?

С чего бы это?

Придется лезть в гугл, была там одна дама с грехами. Но почему    Спойлер!
"мама? У ангелов же только папа?.
Не могут они уж совсем нафантазировать, все должно быть в рамках. Заинтриговали wink.gif  3d.gif

Мнэ... У Люци, который в оригинале "Helel ben Shahar", то бишь "Сияющий, сын Зари" (кстати, Morning Star - "Утренняя Звезда" - это название планеты Венера smile.gif - похоже, именно этот смысл и обыгрывается его сексуальностью) - был брат-близнец Shalem - Evening Star (Вечерняя Звезда) - а их мать звали Asherah (Ashtoreth, Astarte, Astarte) - богиня плодородия и плодовитости.
А Лилит там совсем не при чем - это первая Женщина, созданная, как и Адам, из грязи. Отказавшись подчиняться Адаму (первая феминистка), была изгнана из Эдема, связалась с бывшим архангелом Самаэлем (падший ангел, который, кстати, и соблазнил Еву тем яблочком, заодно наградив ее Каином) и стала демоном, наплодив с муженьком цельный сонм демонов.
LordKor
29 апреля 2016, 23:43

Strenger написала:
Вообще-то, St Lucifer уже прозвучало в шоу даже до того. Так что я была морально готова. wink.gif

Ну, там это было в виде прикола. А тут уже вполне такой прозрачный намек.
Snob
1 мая 2016, 12:49
Серию про
   Спойлер!
воскрешение дьявола
я посмотрел как раз накануне пасхи - видимо бездуховные омереканцы специально подстроили tongue.gif
Мама - это будет, видимо, новый персонаж. Сбежала она во время отключки чернокрылого, как я понял, так что у нее просто не было времени что бы засветиться раньше.

В целом понравилось как раскачались к концовке - бодро, динамично, забористо. Если дальше так и пойдет по нарастающей - будет уххх! smile4.gif

Присоединяюсь к ждунам второго сезона tongue.gif
Кстати, когда ждать-то?
ул
2 мая 2016, 18:13
Да когда ? smile.gif
nadi
2 мая 2016, 19:27

ул написала: Да когда ?

Заявлено на 2017 год. Предположительно в январе. Съемки идут. Даже обещают первую серию летом.
Пока есть ФАНПРОМО 2 сезона wink.gif
https://vk.com/club_lucifer?z=video-1084438...312266813ab1e22
AyaFeechka
2 мая 2016, 19:59

nadi написала: Даже обещают первую серию летом.

obm.gif ura2.gif Спасибо за новость!
MelyaOlnikova
2 мая 2016, 21:03
1 серию 1 сезона тоже летом показывали. В августе прошлого года.
nadi
2 мая 2016, 21:22

MelyaOlnikova написала: 1 серию 1 сезона тоже летом показывали. В августе прошлого года.

Похоже, действуют по отработанной схеме smile4.gif
Ptichka Fox
3 мая 2016, 22:15

Snob написал: Мама - это будет, видимо, новый персонаж. Сбежала она во время отключки чернокрылого, как я понял, так что у нее просто не было времени что бы засветиться раньше.

Угу.
   Спойлер!
Пока он лежал, зарезанный ножом Мейс, мама и свинтила. Так что Хлоя и Трикси не при чем.

nadi написала: Заявлено на 2017 год. Предположительно в январе.

Злые и нечуткие. redface.gif

nadi написала: Даже обещают первую серию летом.

И на том спасибо. smile.gif
ул
4 мая 2016, 14:53

Спасибо smile.gif
Зорянка
4 мая 2016, 16:39
Опять столько ждать facepalm.gif совсем похудею от тоски...
Зорянка
23 мая 2016, 23:02
...третий раз пересмотрела. Местами вообще без звука. Какие у этого чертова Люцы глаза!
Актер ужасен, небрит, манерен, голос вообще писклявый ацтой, но глаза...
млинмлинмлин..... obm.gif
Ну хоть этот сериал не прикрыли, дождаться бы...
не тонем! smile4.gif
Евлампиевна
24 мая 2016, 13:05

Зорянка написала: не тонем!

Не потонем, я еще первый сезон не досмотрела! smile.gif
Зрительница
29 мая 2016, 05:22
Так и знала, что видела здесь тему про Люци, так и знала. smile.gif
Я в своем репертуаре, только подъезжаю. 3d.gif Вчера днем села смотреть, вот сейчас только закончила.
Так шта, первый сезончек уже освоен. Вот как по мне Вечность+Касл+Гримм (совсем немного). В свете закрытия Касла, неплохая замена (пока). И ГлавГада первого сезона уже грохнули - что не может не радовать. smile.gif
Попозже перечитаю, что вы тут написали, сейчас посплю немного - глаза слипаются. redface.gif

Да, а Люци в исполнении Эллиса это прям повторение его первой роли (которую я видела) - Много шума из ничего. И мимика и телодвижения. biggrin.gif
Зрительница
29 мая 2016, 21:49
Пришла вопросы позадавать. Весь тред прочла, вроде это не обсуждали.
1. В богословии не сильна, но вроде там говориться, что Бог создал ангелов до сотворения мира. Создал, а не родил, значит о какой маме речь в 13 серии идет? Мама это кто? Причем получается, если брать в расчет что Люци белый, а Аммэнадиель чернокожий, то мам уже минимум 2? Но братья говорят явно об одной женщине(?).

2. Люци общупал Хлои на предмет крыльев или шрамов от их удаления, но ведь Аммэнадиеля крыльев не лишили, а он вполне себе может без крыльев ходить, следовательно крылья куда-то сворачивает? Может и Хлои так же.

3. Совсем безумная мысль. А не может оказаться так, что Хлои и есть та самая "мама", которая удрала из турьмы на землю? Ну а что, в ее присутствии у Люцик теряет свою бессмертие (не проверено), но неуязвимость теряет точно.

4. Да и смешно, конечно, как Люци теряет свою уверенность в присутствии Трикси. smile.gif
Маричка
30 мая 2016, 19:58

Зрительница написала: 1. В богословии не сильна, но вроде там говориться, что Бог создал ангелов до сотворения мира. Создал, а не родил, значит о какой
маме речь в 13 серии идет? Мама это кто? Причем получается, если брать в расчет что Люци белый, а Аммэнадиель чернокожий, то
мам уже минимум 2? Но братья говорят явно об одной женщине(?).

Вопрос вопросов biggrin.gif
Если "мама" именно "мама", то есть некая "женская" сущность, родительница ангелов и архангелов, то в библии ничего такого нет. В Сверхъестественном поиграли на тему " в начале были свет и тьма", введя сестру бога, Тьму. Можно конечно сделать финт ушами насчет не сестры, а жены или кого там smile.gif
Впрочем, есть еще Ашера, которую считают возможной супругой Йахве, так что могут в эту сторону пойти.
Встречала еще две фанские теории. Если "мама" это Лилит, то она вроде как не может быть матерью Люциферу и Аменадиелю, так как была создана позже. Но она мать всех демонов, то есть говоря "мама", Люцифер имел в виду не реальную его маму, а кого-то, кого называют так. Фанаты тут начинают еще привязывать то, что Мейз в финале куда-то испарилась. Мол, ее призвала Лилит.
Ну и последняя, забавная теория. Что "мама" вовсе ничья не мама, и вообще не женщина. Просто Люци у нас любит давать всем прозвища, чаще уничижительные. И "Мамочка" - это прозвище, например Маммоны. Дальше правда совсем весело, потому что по "Константину", например, Маммона - сын Люцифера. smile.gif С Маммоной, впрочем, не совсем понятно, с чего бы Люциферу его бояться. Хотя он, уж не помню где я это читала, вроде возглавлял восстание в аду, метя самолично на адский трон, был побежден Люцифером и заточен. Так что в очень большом приближении такая версия тоже имеет право на существование smile.gif

Зрительница написала: 2. Люци общупал Хлои на предмет крыльев или шрамов от их удаления, но ведь Аммэнадиеля крыльев не лишили, а он вполне себе может без крыльев ходить, следовательно крылья куда-то сворачивает? Может и Хлои так же.

Или сворачивает, или делает невидимыми. Может Люцифер знает, как их обнаружить.

Зрительница написала: 3. Совсем безумная мысль. А не может оказаться так, что Хлои и есть та самая "мама", которая удрала из турьмы на землю? Ну а что, в ее присутствии у Люцик теряет свою бессмертие (не проверено), но неуязвимость теряет точно.

Маловероятно. "Мамочка" сбежала тогда, когда Аменадиэль был при смерти и соответственно не контролировал ад. Хлоя проявляла свои способности существенно раньше. Тут правда еще такое... В самой первой серии в момент стрельбы Люцифер закрывает Хлою собой, контакт самый что ни на есть близкий, но повреждений никаких им не получено. Существует фантеория, что именно в этот момент Хлоя и получила эту вот свою способность. То ли Люци случайно ей чего-то передал, то ли сам акт самопожертвования со стороны дьявола послужил причиной. Но все равно остается то, что его "чарам" она не поддавалась сразу же, так что все равно с ней все не так просто smile.gif
Зрительница
30 мая 2016, 20:36

Маричка написала:

Интересно. Спасибо. smile.gif

Хотя может тут все намного проще - создатели еще сами ничего не решили. Сериал, я так понимаю, в процессе съемок продлили, вот и получились всякие нестыковки. smile.gif А мы тут головы себе ломаем. smile.gif
Кстати, у меня тут еще вопрос нарисовался - интересно вот это перо из крыла Люци, он одноразовое (как монетка-пятидесятница) или многоразовое (как палка у Гримма - это у меня одноименный сериал ассоциации вызвал wink.gif )?
Если многоразовое, то пофиг на то, что Люци в присутствии Хлои становится уязвимым. Перо приложил и опять весел и здоров. smile.gif Не хочется верить, что "нечто божественное", по словам Аммэнадиеля, имеет срок годности. smile.gif

И нигде не нашла, когда дату выхода второго сезона обещают поточнее. Написан только год - 2016. Надеюсь, осенью, после летних каникул выйдет? smile.gif
Зрительница
30 мая 2016, 21:02

Маричка написала:  "мама" вовсе ничья не мама, и вообще не женщина

Очень похоже, очень.

Маричка написала: И "Мамочка" - это прозвище, например Маммоны.

Ну это же ты в качестве примера привела?
Ведь и Люцифер и Аммэнадиель были явно испуганы новостью. ИМХО, но не вижу причины, чтобы они боялись именно Маммону (как по мне - бог богатства, хотя иногда его имя является синонимом "богатства" и "роскоши", а именно так называется клуб Люцифера). facepalm.gif Короче, непонятка. 3d.gif
Зрительница
31 мая 2016, 15:10
Я понимаю, вы все это уже пережили, но я только что посмотрела. Поэтому потрындю тут с вопросами. biggrin.gif

Маричка написала: Если "мама" именно "мама", то есть некая "женская" сущность, родительница ангелов и архангелов, то в библии ничего такого нет.

Мне стало интересно и я полезла в первоисточники, чтобы попытаться идентифицировать "маму".
Что нашла - Люцифера психолог в 6 серии называла различными именами, в том числе Самаэлем и принцем Тьмы. Люцифер этих имен не опроверг, значит будет из этого и исходить.
Самаэль считается мужем Лилит, после того, как она покинула Адама. А саму Лилит считают женой Самаэля и матерью демонов (вот и "мама" нарисовалась). smile.gif
Получается, что Люци очень испугался своей жены (видимо очень хорошо знает ее возможности, сильные и слабые стороны).
Кроме того, становится понятно куда делась Мэйзикин. По сценарию она возглавляет дочерей Лилит. Получается, что Мейзи узнала про бегство Лилит и рванула к начальнице на доклад(?).
Для меня пока все еще остается загадкой потеря неуязвимости и бессмертия (?) Люци в присутствии Хлои. Видимо сценаристы ведут все к тому, что Ангел Смерти влюбился и потерял свои божественные способности. facepalm.gif
Я знаю, что зануда и люблю искать ответы на загадки. Хотя и понимаю, что поиски ответов на загадки в сценариях это гиблое дело. facepalm.gif 3d.gif

Зорянка
31 мая 2016, 15:17
А мне плЮвать какие там связки blush.gif Главное глазюки!
Я щас страшную вещь напишу. При том что он скачан уже когда я до сих пор недосмотрела до финала. Потому как когда у меня настроение его смотреть я пересматриваю старье, типа где крылья сперли или со священником, мне фиолетово пока что там дальше. facepalm.gif Я не готова смотреть продолжение, мне две серии остались, а пока никак... facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
31 мая 2016, 15:29

Зорянка написала: Главное глазюки!

beer.gif Это да! Глазюки офигительные просто (и это при том, что я люблю голубые глаза). smile4.gif
Зорянка
31 мая 2016, 15:36

Зрительница написала:
beer.gif Это да! Глазюки офигительные просто (и это при том, что я люблю голубые глаза).  smile4.gif

А я люблю глаза smile4.gif любого цвета, формы и обрамления. У этого противного типа с тонким гнусавым голосом, чернявого и щетинистого офигенно выразительные глаза.
Вот как в моменте где он воришку крыльев на крыше допрашивал, когда пересматриваю как тут говорят упалиумер 3d.gif Причем я пыталась в оригиналке смотреть - уши завяли от его писка facepalm.gif озвучка вообще рулит smile.gif
Strenger
31 мая 2016, 15:49

Зрительница написала: Так и знала, что видела здесь тему про Люци, так и знала.  smile.gif

*Хихикнув* Сюрпрайз. wink.gif

Так шта, первый сезончек уже освоен. Вот как по мне Вечность+Касл+Гримм (совсем немного).

Жанром - да. Тут еще и "Новый Амстердам" из былых времен можно вспомнить.

А по настроению и типу персонажа (и некоторых еще) - немного иначе. Что и не так плохо, потому что не все же точно калькировать. А эти еще местами и замахнулись на наглость и я не против. Тем более, для меня тут еще и пратчеттовский аллюзив. wink.gif

В свете закрытия Касла, неплохая замена (пока). И ГлавГада первого сезона уже грохнули - что не может не радовать.  smile.gif

Вот. И вообще, ттт, они не очень чтобы забывают развешенные раньше недовязанные узлы. wink.gif

Да, а Люци в исполнении Эллиса это прям повторение его первой роли (которую я видела) -  Много шума из ничего. И мимика и телодвижения.  biggrin.gif

Не совсем. Вот вроде бы и визаж не меняли, и манеры знакомые - но (и за это я отдельно уважаю актерские качества фигуранта) даже при этом при всем там он и холоднее, и расчетливее, и щерится как-то более по-волчьи. Хотя казалось бы. smile.gif (Но не зря Самаэль обижается, что его регулярно считают хуже людей. sgrin.gif )

Мне стало интересно и я полезла в первоисточники, чтобы попытаться идентифицировать "маму".

Видишь, уже косвенная польза, интерес в жизни, все дела... tongue.gif
Но вообще-то, дамы и товарищи, у нас тут апокриф, альтернативная версия и логическая проработка концепции, основывающейся обычно на безусловной вере, так что насчет прототипов я бы не обольщалась. biggrin.gif
Зрительница
31 мая 2016, 17:40

Strenger написала: *Хихикнув* Сюрпрайз.

ФЭР не обманывает и не разочаровывает. 3d.gif

Strenger написала: Тут еще и "Новый Амстердам"

Ну, поскольку ИМХО, НА это первый вариант (можно сказать) Вечности, то да. Мне вот, кстати, очень интересно, когда Хлои наконец поймет кто такой Люцифер окончательно. В Вечности это произошло в последней серии 1 сезона (но там сериал закрывался), в Гримме Хэнк (первый узнавший человек) в самом начале 2 сезона (но там были полноценные сезоны на 22 серии). В Касле сущность ГГ не прятали и то, что он автор бестселлеров было известно сразу.
Так когда Хлои осознает, с кем ее судьба и "Папа" smile.gif столкнули?

Strenger написала: Видишь, уже косвенная польза, интерес в жизни, все дела... 

Да не то слово, вчера шерстила инет на предмет божественных родственных связей. Кошмар, как по перекрестным ссылкам ползала. facepalm.gif 3d.gif
Книги Сериалы - источники знаний! почти © 3d.gif

Вот единственное, пожалуй, чего мне не хочется и я буду очень этого хотеть, это чтобы Хлои и Люци в койку не уложили. Вот не дай все, от кого это будет впрямую зависеть, чтобы койки не было. pray.gif Кому надо свечку поставить? Пудовую притараню. 3d.gif
Маричка
31 мая 2016, 18:54

Зрительница написала: Вот единственное, пожалуй, чего мне не хочется и я буду очень этого хотеть, это чтобы Хлои и Люци в койку не уложили. Вот не дай все, от кого это будет впрямую зависеть, чтобы койки не было.  Кому надо свечку поставить? Пудовую притараню.

Мне тут еще нравится необычная для многих сериалов динамика отношений. То есть как обычно пишут? Знакомство главгероев, сближение, и начинаееется... Мы друзья, мы друзья, только друзья, мы друзья, вы все чего? *сжав зубы" Мы друзья, все поняли и слышали? Опаньки, а вот она и койка. smile.gif
Тогда как тут иначе - знакомство, о интересная девочка, а давай в койку? Не хочешь??? Странно. А может все же в койку? Не, я серьезно. Вотпрямща. Ой, а оказывается интересно и без всяких коек. Хм. И еще как интересно!
То есть Люци прошел путь от сексуального интереса к именно что дружеским отношениям. И в последних сериях койка уже им особо и не упоминалась. И главным интересом стало именно что партнерство и дружба.
Зрительница
31 мая 2016, 19:12

Strenger написала: у нас тут апокриф

А я вовсе и не хочу 100% верную и правильную экранизацию канонического Нового и Ветхого Заветов и Библии не хочу. Но, все же, надеюсь, что основные линии будут по канону (ну в том смысле, что это Люцифера изгнали и сделали повелителем ада, а не наоборот). biggrin.gif Кстати, это уже и сделано и дальше можно уже немного пофантазировать. Основное направление мы знаем, тем интереснее будет смотреть, как дальше все будет развиваться. smile.gif Прямо предвкушаю.
Я так понимаю, "детектива му cen.gif ка" за его залет с кражей пистолета теперь должны турнуть из полиции? Или простят? Он хорошо третьим лишним болтается. smile.gif

Маричка написала:

Во, очень правильные слова, ну очень правильные. Прям 100% попадание. Как показывает практика взаимоотношений в смешанных парах - в сериалах все заканчивается койкой, а после этого facepalm.gif mad.gif надо закрываться, а лучше до этого, чтобы не портить впечатление от уже просмотренного. smile.gif

Маричка написала: путь от сексуального интереса к именно что дружеским отношениям.

Вот чует мое сердце именно поэтому (Хлои отказала Люци в койке) он и потерял свою неуязвимость и именно в ее присутствии.
nadi
31 мая 2016, 19:51

Зрительница написала: Вот как по мне Вечность+Касл+Гримм (совсем немного).

"Вечность" посмотрела не без удовольствия, благодаря ГГ. Но там чувствуется усталость ГГ от жизни. "Касл" не пошел. От этих сериалов "Люцифер" выгодно отличается бодрым и жизнерадостным ГГ. Думала, время ожидания "Люцифера" проведу с "Проповедником". Но у "Проповедника" перебор с жестокостью.
Boogie
31 мая 2016, 20:55

nadi написала:
Думала, время ожидания "Люцифера" проведу с "Проповедником". Но у "Проповедника" перебор с жестокостью.

Да ладно... biggrin.gif
nadi
31 мая 2016, 21:14

Boogie написал: Да ладно...

wink.gif Да, да. На грани.
user posted image
Зрительница
31 мая 2016, 21:37

А Гримма смотришь?
nadi
31 мая 2016, 21:46

Зрительница написала: А Гримма смотришь?

Фэнтэзи почему то не нравятся.
Boogie
31 мая 2016, 21:50

nadi написала:
wink.gif Да, да. На грани.

Не, ну мимимишности там маловато, тут согласен biggrin.gif
nadi
31 мая 2016, 21:57

Boogie написал: ну мимимишности там маловато

А если найдем ? В главном ! smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
bilbo
31 мая 2016, 22:06
Одиннадцатый сезон "Сверхъестественного" закончился появлением - мамы!
У них там генератор идей заклинило читоли.
biggrin.gif
Santia
31 мая 2016, 22:29

nadi написала:
А если найдем ? В главном !  smile4.gif 

Гарний английский хлопец. И смелый - не боится бриться tongue.gif Но Уэльс в данном случае все-таки заруливает "метрополию" (и поёт Купер фиговато, фальшивит, вот).

bilbo написал: Одиннадцатый сезон "Сверхъестественного" закончился появлением - мамы!
У них там генератор идей заклинило читоли. biggrin.gif

Так они же все по соседству снимаются, наверняка общаются друг с другом 3d.gif Вот утром встал, и думаешь: о чем это вчера говорили...и чья была идея, прежде чем пошли за третьей бутылкой? А, пофиг, будет общее.
Зрительница
1 июня 2016, 00:21
А похоже " явление мамы" это бродячий сюжет. И еще похоже, что они (создатели) расписывают это "появление" в очередь.
Сегодня в твоем сериале мама появится, завтра в моем, а послезавтра у него. smile.gif
Зрительница
1 июня 2016, 00:24

nadi написала: Фэнтэзи почему то не нравятся.

А Люцифер не фэнтази разве? smile.gif
nadi
1 июня 2016, 20:34

Зрительница написала: А Люцифер не фэнтази разве?

По моим ощущениям : нет. Нет прописанного сказочного мира и персонажей. Здесь персоны известные и мир знакомый. Персоны, конечно, не из нашего мира, и если их появление это фантастическое допущение, то "Люцифер" это фантастика. Может быть иногда можно сказать : философская фантастика smile4.gif
Boogie
1 июня 2016, 21:58

Зрительница написала:
А Люцифер не фэнтази разве?  smile.gif

Мистика.
Boogie
1 июня 2016, 21:58

nadi написала:
По моим ощущениям : нет. Нет прописанного сказочного мира и персонажей. Здесь персоны известные и мир знакомый.  Персоны, конечно, не из нашего мира, и если их появление это фантастическое допущение, то "Люцифер" это фантастика. Может быть иногда можно сказать : философская фантастика smile4.gif

Угу. Философская фантастика "Омен". Это звучит biggrin.gif
Зрительница
1 июня 2016, 22:25
Для меня проще - сказка с элементами детектива. 3d.gif
nadi
1 июня 2016, 22:27

Boogie написал: Мистика.

Мистика, да, пожалуй чаще в этом сериале видится, чем философская фантастика. Не вспомнилось про этот жанр. Может быть потому, что мистика обычно более таинственная и пугающая, чем фантастика. Здесь же совсем не страшно, еще и теории всякие строим, логически объяснимые, не мистические.
nadi
1 июня 2016, 22:31

Boogie написал: Угу. Философская фантастика "Омен". Это звучит

Может там излучение какое вредное по месту жительства "Омена", и ребенок не виноват. Истина где-то рядом... wink.gif
nadi
1 июня 2016, 22:53
Жанр с КиноПоиска : фэнтези, драма, криминал рейтинг 7,733
С Вики : детектив, драма
С IMDb : Crime, Drama, Fantasy рейтинг 8,4
Получается сказка и детектив,да smile4.gif И комикс :

«Люцифе́р» (англ. Lucifer) — американский телесериал, основанный на одноимённой серии комиксов Нила Геймана и Майка Кэри,

Кстати, кинокритикам сериал не нравится, а зрителям наоборот.
Как детектив это позорище,как драма неправдоподобно, как фэнтэзи простовато, правы кинокритики. Но прелесть какой Люцифер!
Strenger
1 июня 2016, 23:35

Зрительница написала:
А я вовсе и не хочу 100% верную и правильную экранизацию канонического Нового и Ветхого Заветов и Библии не хочу.

Так и я не хочу. И довольна. wink.gif А так - вроде же и не сопротивляются собственно сюжету, намеченному в каноне. В смысле, исходники вполне соответствуют. tongue.gif Просто здесь их трактуют и добавляют. tongue.gif

Я так понимаю, "детектива му cen.gif ка" за его залет с кражей пистолета теперь должны турнуть из полиции? Или простят?

В принципе, все основания турнуть есть. Но, если в медиа не просочится, то разные варианты возможны *цЫнично*. wink.gif

А что до койки, то мне не так принципиально (и мне все кажется, что проблемы, которые у авторов случаются "после" - результат латентного восприятия ими этого дела как "падения" героини, ахахах, потеряла, панимаишь... вот в данном случае уже даже не знаю что, разве что верность бывшему мужу 3d.gif ... и поэтому они как-то потом натужно стараются это либо забыть, либо как-то отыграть, со всеми вытекающими). Но, если обойдется без, плакать тоже не буду, аха.

nadi написала: как драма неправдоподобно,

Да ладно. Сколько ты среди самых что ни на есть номинально правильных драм видела реально правдоподобных? Даже без чертей и ангелов? tongue2.gif

как фэнтэзи простовато

И слава всем аменадиэлям. wink.gif Сколько я уже налюбовалась разных фэнтэзи, прогибающихся и рушащихся под тяжестью собственной серьезности и запутанности... нафиг надо такое, тоже мне достоевские (от слова "доставать"). Одну вон "Сонную лощину" как вспомню, так вздрогну, и актер приличный не помог, и шутки неплохие, все пафос нафиг задавил, как по мне.

А тут такое щасте. Не, нифига не правы кинокритики. В смысле, пусть развлекаются, но им "высокого уровня" хватит уже и так, нечего лезть в чужие скромные удовольствия. wink.gif "И разойдемся без обману, и будет каждому свое" (ц). sgrin.gif
nadi
1 июня 2016, 23:40

Strenger написала: Сколько ты среди самых что ни на есть номинально правильных драм видела реально правдоподобных?

Достаточно того, что пока я их смотрю , они правноподобны smile4.gif
Спасибо за "Новый Амстердам".
Strenger
2 июня 2016, 01:48

nadi написала:
Достаточно того, что  пока я их смотрю , они правноподобны smile4.gif

Тебе везет больше, чем мне. wink.gif

Спасибо за "Новый Амстердам".

Да только рада, если кстати вышло. Я с него того актера, кстати, и запомнила. smile.gif
Зрительница
2 июня 2016, 02:26

nadi написала: Спасибо за "Новый Амстердам".

Вот как по мне, у НА всего один недостаток.    Спойлер!
Но громадный - его очень рано закрыли, фактически на полуслове. Поэтому и конец сериала получился такой скомканный.
mad.gif
Зрительница
2 июня 2016, 04:12
Что в глаза бросилось - в школу Трикси может зайти любой желающий. Дверь нараспашку и никакой ограды вокруг здания.
Мне интересно - как с охраной детских заведений в других городах России (моя дача находится в 60 км от Москвы - здание школы за забором, правда ворота открыты, можно ли свободно зайти в здание - не знаю) и других странах.

В Москве на территорию школы зайти может любой желающий, вот в само здание школы просто так не войдешь - на входе сидит охранник и стоят турникеты, которые открывают сами школьники своими картами, если в школу вызвали родителя, то на входе у охранника в тетрадке написано ФИО вызванного и куда идти. А вот на территорию дет сада вообще просто так не зайдешь, не говоря уж о входе в здание садика. Утром и вечером замок с ворот снимают, но охранник всех знает в лицо, чужого ребенка хрен возьмешь.

Или, все-таки, здания школ в Америке охраняются? И в сериале литературное преувеличение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»