Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люцифер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Velec
2 июня 2016, 09:31

Зрительница написала:
Или, все-таки, здания школ в Америке охраняются? И в сериале литературное преувеличение?

Я тут нарвался по ТВ на несколько серий подряд "Волчонка" / Teen Wolf, так там прямо сказали, что охранники боятся охранять, потому что школа - средоточие зла в городе. Правда, сериал подростковый. biggrin.gif
Boogie
3 июня 2016, 15:04

nadi написала: Жанр с КиноПоиска : фэнтези, драма, криминал

Омен: жанр с КиноПоиска: ужасы, триллер, детектив

И что, я этому должен верить? biggrin.gif

То, что касается богов и нечисти - мистика.
А орки, драконы и прочие шреки - фэнтези.

biggrin.gif tongue.gif
Зрительница
3 июня 2016, 17:04

Boogie написал: То, что касается богов и нечисти - мистика.
А орки, драконы и прочие шреки - фэнтези.

Мне нравится такая классификация. smile.gif А если в сюжете присутствует, хоть как-то присутствует, хотя бы один коп/мент/карабинер, то еще и детектив. smile.gif
Strenger
3 июня 2016, 18:31

Boogie написал:
То, что касается богов и нечисти - мистика.
А орки, драконы и прочие шреки - фэнтези. biggrin.gif  tongue.gif

Возможно, когда-то (блин, как время-то летит... wink.gif ) так и было.

Но с появлением разных Пратчеттов, Толкинов (Эру - это как бы все же уже не совсем фей-орк-маг), Вадимов Пановых (Спящий и куча всякого "божественного" на фоне вампиров и оборотней), авторов того же "Проповедника" из соседней ветки (и здесь упомянутого) и прочих всяких эклектиков ситуация заметно усложнилась. biggrin.gif
Jorgen
3 июня 2016, 18:42

Strenger написала:
Но с появлением разных Пратчеттов, Толкинов (Эру - это как бы все же уже не совсем фей-орк-маг), Вадимов Пановых (Спящий и куча всякого "божественного" на фоне вампиров и оборотней), авторов того же "Проповедника" из соседней ветки (и здесь упомянутого) и прочих всяких эклектиков ситуация заметно усложнилась. biggrin.gif

Клайв Льюис давно решил эту проблему. smile.gif
Boogie
3 июня 2016, 22:41

Strenger написала:
Возможно, когда-то (блин, как время-то летит... wink.gif ) так и было.

Но с появлением разных...

Но в данном-то случае всё просто. В сериале нет ни Пратчетов, ни Пановых... wink.gif
amosk
4 июня 2016, 00:16
Я классифицирую так:
Если в произведении есть несуществующее в реальной жизни явление, и существует прибор позволяющий пользоваться им любому имеющему доступ к прибору либо явление теоретически возможно с точки зрения науки, то это фантастика.
Если же это явление просто заявлено, и непонятно как оно работает, не существует никаких механизмов его реализующих, ограничен круг умеющих его применять, то это фэнтези.

Например, машина времени, это фантастика, а неуязвимость зависящая от присутствия определенных личностей - это фэнтези.

А мистики не существует )))
Boogie
4 июня 2016, 00:38

amosk написал:
А мистики не существует )))

"- Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" © biggrin.gif
Strenger
4 июня 2016, 04:08

Boogie написал:
Но в данном-то случае всё просто. В сериале нет ни Пратчетов,

Для меня отчасти есть. Потому еще и зацепило. wink.gif

Но в формальном отношении, да, можно и мистикой назвать. (Как и "Константина", скажем, или "Сонную лощину" *или там уже какие-нибудь вампы засветились?* smile.gif ). Хотя мистики были бы, наверное, недовольны. biggrin.gif

Jorgen написал:
Клайв Льюис давно решил эту проблему. smile.gif

Отчасти. tongue.gif Потому что у него вообще в результате получилось что-то третье.

А именно - аллегория. tongue2.gif Так что либо герои - фэнтэзи-персонажи (говорящие животные, фавны *тоже, кстати, мифология почти религиозная, только языческая*, драконы, наконец, все дела), и тогда оно фэнтэзи. Либо - символы чего-то другого (и с учетом Аслана, так оно и есть), и тогда см. выше.

В "чистой" фэнтэзи допуск идет такой, что все эти фантастические существа - абсолютная реальность сами по себе.

А в "чистой" мистике - уже объяснили. ЧОтко все из какого-то официального религиозного канона. (Кстатиии... А если религия менее, скажем так, мировая, не одна из четырех основных *буддизм-христианство-иудаизм-ислам* - оно все еще мистика или уже как бы можно до фэнтэзи "понизить"? wink.gif Вон, по "Супернатуралам", еще задолго до того, как они в своих ангелов и тоже, кстати, Люциферов wink.gif ударились, скандинавские боги периодически пробегали, например, и это ни разу не мешало им быть фэнтэзи).

Да и серия Марвелов про Тора тоже как-то на мистику, ИМХО, не смахивает. wink.gif (И уж вот бы Джосс посмеялся, если бы ею "Агентов" обозвали...)
amosk
4 июня 2016, 16:12

Boogie написал:
"- Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" © biggrin.gif

Мистика какая-то ))
Mumi
5 июня 2016, 20:22

Зрительница написала: Вот как по мне Вечность+Касл+Гримм (совсем немного).

Вот именно из-за этой фразы и конкретно из-за упоминания "Вечности" я и взялась все-таки посмотреть дальше половины первой серии, дать шанс. Ну, меня обманули, конечно, но я прощаю. biggrin.gif
Главный плюс, конечно, Эллис и Люцифер, и исполнитель, и персонаж (это ведь далеко не всегда совпадает). Тут претензий нет совсем, ни к кастингу, ни к концепции. А главный минус - Хлоя, вернее, деревянная актриса и, как следствие, почти невидимый персонаж (который вроде бы вот он, должен быть, но его приходится довоображать каждый раз). В каком-нибудь эпизоде "монстр недели" Суперов она была бы ничего, но главную роль роль не тянет совсем. Остается надеяться, что ее потихоньку задвинут подальше. Потому что там шикарная психоаналитик (если бы не жуткая оправа очков), Грампи-ангел smile4.gif, демоница, девочка и даже душ-муж может зажечь.
Химии между ГГ соответственно абсолютно никакой нет, поэтому фразы Хлои насчет "ты же мой друг" в середине сезона или "я привыкла, что ты прикрываешь мне спину" звучат диковато. Поэтому будет "койка" или нет, в общем-то фиолетово, она все равно получится фальшивая. Да и привлекла Люцифера она именно своими странными реакциями, так что у него не сексуальный интерес был (не больше обычного), а желание "разъяснить" девушку, как потенциальную угрозу его нынешней сладкой жизни в том числе.

Strenger написала:
Для меня отчасти есть (Пратчетт). Потому еще и зацепило. wink.gif

Мне самой бы это в голову не пришло бы, но я понимаю, почему тебе пришло. wink.gif Отсутствие пафоса? Еще и что-то от Шварца, леоновское: "Да король я..."

В общем, я не очень верю, что взлетит сезонов на 5 хотя бы (моя ставка - три максимум). Одного Люци маловато. Если вспомнить "Гримма", то там после первых серий становится заметно, что есть новый интересный прописанный мир, интересные (внешне и внутренне) второстепенные персонажи и живые трехмерные главные. Здесь скромнее.
bilbo
5 июня 2016, 22:27
Фантастика - это чего нет, но могло бы быть.
Фэнтези - это чего не было и не может быть в принципе никогда.
amosk
6 июня 2016, 01:55

bilbo написал: Фантастика - это чего нет, но могло бы быть.
Фэнтези - это чего не было и не может быть в принципе никогда.

Машина времени полностью опровергает ваше определение ))
Strenger
6 июня 2016, 04:40

Mumi написала:
А главный минус - Хлоя, вернее, деревянная актриса и, как следствие, почти невидимый персонаж (который вроде бы вот он, должен быть, но его приходится довоображать каждый раз).

Вот представь - меня она вполне тоже устроила (хоть и не в первых любимицах). То ли потому что я ожидала худшего, то ли потому что именно здесь мне химия не нужна (с ГГ, во всяком случае), но это первая дама-полицейский в подобном жанре, которая не вызывает у меня автоматической реакции "рилли-сириоусли?" Уж не знаю, в прикиде ли дело или в за... ну, скажем, замотанном лице.

Да и привлекла Люцифера она именно своими странными реакциями, так что у него не сексуальный интерес был

Вот. Просто он не сразу это понял. wink.gif

А Эллис молодец, да. tongue.gif (Но и делать ему, ттт, есть что).

Насчет психолога - согласна всеми лапами. Даже очки не мешают. (Тем более, кажется, они это нарочно). tongue.gif

Мне самой бы это в голову не пришло бы, но я понимаю, почему тебе пришло. wink.gif Отсутствие пафоса? Еще и что-то от Шварца, леоновское: "Да король я..."

Да. И "неважно, что ты, важно, кто ты". И отсутствие (пока, ттт) безусловности в программе, как общей, так и частной для отдельных товарищей.

И здешний косплей дуэта Стиви Уандера и Пола Маккартни. tongue2.gif

Ну и юмор прикольный, а не концертный. Bloody mortality. Speak of the me...

Логика, опять же (я не про детективную часть, я про концепцию)...

В общем, я не очень верю, что взлетит сезонов на 5 хотя бы (моя ставка - три максимум).

Я съем, сколько дадут... 3d.gif а длина (вспоминая "Касла", упомянутых "Суперов", да, может быть, где-то и того же "Гримма") не всегда есть хорошо по определению.

Если вспомнить "Гримма", то там после первых серий становится заметно, что есть новый интересный прописанный мир, интересные (внешне и внутренне) второстепенные персонажи и живые трехмерные главные. Здесь скромнее.

При всей любви к Гримму, а) там весь "мир" заключается в наборе многих существ и довольно, я бы сказала, неподробной структуре их общества (Совет, Короли, недолго - тамошний ККК, - и теперь вон Коготь), а так - та же механика, добавляем в типаобычный мир кагбесказочную составляющую; б) по Хлое мы не сойдемся, но даже ты упомянула, помимо ГГ, Линду, Дэна ("douche" wink.gif ), девочку (редкий, кстати, случай, неспекулятивный, нормальный, симпатичный ребенок), ангела... а еще Мейзикин, по-моему, вполне колоритна. Не сказала бы, что это так уж мало. И работают они притом в ансамбле.

А взлетит ли - будем посмотреть, конечно. По "Гримму" сомнения тоже долго были.
bilbo
6 июня 2016, 07:40

amosk написал: Машина времени полностью опровергает ваше определение ))

Да ладно: Машина времени - узкоспециализированная разновидность умклайдета (в простонародье - волшебной палочки). Была выделена в отдельный класс в надежде повышения надежности, но данный шаг не оправдал надежды, вечно ломается и посылает куда и когда не нужно. Да ещё и энергии жрет пропасть. Что, в принципе, подтверждает давно известный тезис - с магией шутки плохи.
biggrin.gif
ps но в моем определении действительно есть некий казус. wink.gif
Зорянка
6 июня 2016, 11:51

Strenger написала:
во всяком случае), но это первая дама-полицейский в подобном жанре, которая не вызывает у меня автоматической реакции "рилли-сириоусли?" .

По мне так если нужна живая, обаятельная и непосредственная девочка то это в Роузвуд. Уж на что тупое действо но посматриваю заради девчонки, уж очень она по мне выделяется в череде тощих, нервных и деревянных детективщиц. У меня на ней глаз отдыхает.
А на Хлое скулы болят когда она свой огромный лягушачий рот открывает изображая эмоции.
Но не бесит, шуршит рядом с Люциком и ладно smile.gif
Santia
6 июня 2016, 12:49

Зорянка написала: А на Хлое скулы болят когда она свой огромный лягушачий рот открывает изображая эмоции.

Актриса меня раздражала в "Гавайи 5-0", но там вообще с актерами работать не умеют. Здесь как раз нормально, особенно после того, как в пилоте выдали сразу полный мешок штампов, зато дальше исправились. Нормальный персонаж со своей жизнью, и всё можно простить за финал и "он невиновен, и мы должны это доказать". У Люцика такой разрыв шаблонов случился (с людьми поведешься - и не такое подцепишь haha.gif ).
Зорянка
6 июня 2016, 13:06

Santia написала:
всё можно простить за финал и "он невиновен, и мы должны это доказать". У Люцика такой разрыв шаблонов случился (с людьми поведешься - и не такое подцепишь haha.gif ).

*бурчу* не дошла я до него, не дошла! включила в это воскресенье с твердой мыслю посмотреть что там дальше и опять включила эти две серии про крылья facepalm.gif как заколдованные просто...
Похоже мне этого сериала до осени хватит 3d.gif
Зрительница
6 июня 2016, 13:11

Зорянка написала: Похоже мне этого сериала до осени хватит

Тоже неплохо. Мы тут ждем-ждем, а у тебя в сериале пока все впереди. biggrin.gif
Mumi
6 июня 2016, 13:36

Strenger написала: Насчет психолога - согласна всеми лапами. Даже очки не мешают. (Тем более, кажется, они это нарочно). tongue.gif

Да, я тоже об этом подумала. Потому что ее глаз практически не видно из-за оправы, каждый раз хочется вывернуть шею и заглянуть за, хотя и понимаешь, что невозможно. В Suits у нее вроде тоньше оправа.

И здешний косплей дуэта Стиви Уандера и Пола Маккартни. tongue2.gif

Да там вся серия была отличная. Ты же про "Заходит священник в бар..."?

При всей любви к Гримму, а)...

Вот как вы заговорили, когда уже 5 сезонов закончилось и картинка сложилась. biggrin.gif Если поверять арифметикой, то да, обычный суповой набор. Но там – это видно – увлеченные грамотные люди работают в команде, поэтому набор сплавился в нечто органичное и цельное (даже с вопросами и повисшими – пока – концами).

по Хлое мы не сойдемся, но даже ты упомянула, помимо ГГ, Линду, Дэна ("douche" wink.gif ), девочку (редкий, кстати, случай, неспекулятивный, нормальный, симпатичный ребенок), ангела... а еще Мейзикин, по-моему, вполне колоритна. Не сказала бы, что это так уж мало. И работают они притом в ансамбле.

Они все интересны, молодцы, я не отрицаю. Но на Героине обычно многое завязано, а тут – пичалька. Там хотелось бы ума во взгляде, а здесь вообще ничего (вот я так вижу). tongue.gif
С третьей стороны, например, в последних сезонах "Хейвена" уже странно было вспоминать самые первые серии, в которых старательно изучали одну отдельную аномалию, как алфавит в школе. biggrin.gif Так что, посмотрим.

Мне сейчас, пока пишу, не "Касл" вспоминается, а "Потерянная" (Lost Girl). Я спеклась на 3 сезоне, оказывается, они 5 сняли. Вроде и задумка была хорошая, и актеры неплохие, а как-то оно все шаталось туда-сюда...
surm
6 июня 2016, 13:38

Mumi написала: Мне самой бы это в голову не пришло бы, но я понимаю, почему тебе пришло.

Эээ... Пардон, а разве весь сериал не очевидно слизан с "Добрых предзнаменований"? И внешность Кроули (не путать с Кроули из СПН!), и черты характера, и даже машина. Не говоря уже о том, что автор комиксов, по которым поставлен сериал - Нил Гейман, соавтор "Добрых предзнаменований".

Извините, если уже было. Я за последнюю страницу глазом зацепилась.
Strenger
6 июня 2016, 15:38

bilbo написал:
Да ладно: Машина времени - узкоспециализированная разновидность умклайдета (в простонародье - волшебной палочки).

*Ехидно* А еще им являются (в именно что сай-фае):
1. Преодоление скорости света;
2. Преодоление человеческой смертности (а если "Вавилон-Пять" вспомнить, так там вообще души в баночке tongue.gif );
3. Скрещивание гуманоидных рас с негуманоидными;
4-5-6 и далее везде... tongue2.gif

Зорянка написала:
А на Хлое скулы болят когда она свой огромный лягушачий рот открывает изображая эмоции.

Гм... Не в обиду никому, но, в отличие от актерского мастерства, все же все эти "рты уточкой", "лягушки" и "бассетхаунды"... в общем, может, не надо? Красота, конечно, в глазах смотрящего, но выражения по этому поводу - в его же воле. (И это говорю я, которая вначале этого треда пыталась отспорить несоответствие светлого лика Хлои канонам общей красоты. Но тогда меня запинали. wink.gif )

А за отсутствие истеричности - как и всяческих картинных выражений лица - я, пожалуй, актрисе даже больше благодарна, чем думала. Может, у меня "на контрасте сработало" после многих (в том числе упомянутых) братьев этого дела по жанру.

Santia написала:
Здесь как раз нормально, особенно после того, как в пилоте выдали сразу полный мешок штампов, зато дальше исправились.

ППКС. Причем не только в отношении Хлои, но и Дэна.

Mumi написала:
Да, я тоже об этом подумала. Потому что ее глаз практически не видно из-за оправы, каждый раз хочется вывернуть шею и заглянуть за,

...и причем их выражение каким-то образом все равно улавливается. А она еще и ухмыляется. Подозреваю, иногда лично в наш адрес. wink.gif

Да там вся серия была отличная. Ты же про "Заходит священник в бар..."?

Да. Обожаю. Хотя казалось бы, тоже вроде бы и штамп на штампе клишированный. Но...

Вот как вы заговорили, когда уже 5 сезонов закончилось и картинка сложилась.  biggrin.gif

А мы никогда иначе и не говорили. wink.gif Я "Гриммов" не за генезис люблю ни разу. smile.gif А, как и сабж, за то, как. И за настроение.

Но там – это видно – увлеченные грамотные люди работают в команде, поэтому набор сплавился в нечто органичное и цельное (даже с вопросами и повисшими – пока – концами).

В "Люцифере" еще только начинают, так что рановато для вердиктов, но я опять-таки не вижу пока, где они рассыпаются как картинка.

Там хотелось бы ума во взгляде, а здесь вообще ничего (вот я так вижу).  tongue.gif

Я не увидела пока пустоты во взгляде, за что благодарна. А вот отсутствие каких-то суперхарактеристик, может быть, не так и плохо. Да, она не мисс Марпл, не Ксюха - боевая принцесса и не Наоми Кэмпбелл-Эванджелиста и тыпы (за последнее - отдельная особая благодарность). Она просто, в кои-то веки на экране, нормальный, занимающийся своим делом (и местами загнанный им в угол) человек. С ответственностью и без исступленной назидательности. "Казалось бы, что особенного, а так редко встречается".

С третьей стороны, например, в последних сезонах "Хейвена" уже странно было вспоминать самые первые серии, в которых старательно изучали одну отдельную аномалию, как алфавит в школе.  biggrin.gif Так что, посмотрим.

О да, вот где была эволюция в степени революции... 3d.gif

Мне сейчас, пока пишу, не "Касл" вспоминается, а "Потерянная" (Lost Girl). Я спеклась на 3 сезоне, оказывается, они 5 сняли. Вроде и задумка была хорошая, и актеры неплохие, а как-то оно все шаталось туда-сюда...

Ровно то же у меня, вплоть до номера сезона. Хотя по Дайсону, Кензи, Кровавому Королю и этому их трикстеру я иногда скучаю...

surm написала:
Эээ... Пардон, а разве весь сериал не очевидно слизан с "Добрых предзнаменований"?

Ну, слизан - может быть, сильно сказано, однако, аллюзии совершенно явственные, да. wink.gif (Хотя Кроули у Птерри слегка... повзрослее, скажем, будет. И Азирафеля нетуть, потому что Аменадиэль - это даже не отдаленный аллюзив. wink.gif Опять же, надеюсь, что Хлоя - это у нас не тот самый мальчик. biggrin.gif

Не говоря уже о том, что автор комиксов, по которым поставлен сериал - Нил Гейман, соавтор "Добрых предзнаменований".

Вот это как раз - менее показательно. Все любители комикса сабж решительно презрели, а местами и разгневались, ибо общего - кот наплакал, причем кот с явной сухостью глаз. wink.gif
bilbo
6 июня 2016, 16:16

Strenger написала:
*Ехидно* А еще им являются (в именно что сай-фае):
1. Преодоление скорости света;
2. Преодоление человеческой смертности (а если "Вавилон-Пять" вспомнить, так там вообще души в баночке tongue.gif );
3. Скрещивание гуманоидных рас с негуманоидными;
4-5-6 и далее везде... tongue2.gif

1. Дед Мороз и Санта Клаус давно её преодолели.
2. Кощей Бессмертный - происхождение неясное, не спорю, но емнип, изначально он тоже был человеком, о - Волдеморт wink.gif. А философский камень? Все знают что он дарует бесмертие.
3. Тут сложнее вспомнть, но например - Царевна лягушка? Эльфы полукровки?
Так что - как говорится - хорошенько поскобли любую фантастику и под ней обязательно окажется старая добрая фэнтези.
biggrin.gif
Зорянка
6 июня 2016, 16:22

Strenger написала:
Гм... Не в обиду никому, но, в отличие от актерского мастерства, все же все эти

Ты права, просто это единственное что я в ней замечаю, уж очень она скучная...
*подумав* просто Люцик как светоч в темноте, хочется ему достойного окружения, что бы тоже подсвечивали, а по мне так кроме психолога там нет ни единой яркой звездочки. Демонесса отличная, но ей играть нечего, а Хлое есть, но не светит...
*еще подумав* у меня не получается ей сопереживать! Что напрягает. А ведь на этой парочке вся завязка...
Короче мне чего то/кого то кем должна быть Хлоя не хватает для полного счастья smile4.gif
Mumi
6 июня 2016, 16:35

Зорянка написала:
*подумав* просто Люцик как светоч в темноте, хочется ему достойного окружения, что бы тоже подсвечивали, а по мне так кроме психолога там нет ни единой яркой звездочки. Демонесса отличная, но ей играть нечего, а Хлое есть, но не светит...
*еще подумав* у меня не получается ей сопереживать! Что напрягает. А ведь на этой парочке вся завязка...
Короче мне чего то/кого то кем должна быть Хлоя не хватает для полного счастья  smile4.gif

Вот прям ни убавить ни добавить. ППКС.
В конце концов, скучную уставшую тетку я каждый день в зеркале вижу. biggrin.gif
Да и то, это я лукавлю. С таким бы Люци да чтоб не ух! biggrin.gif

*подумав* И, кстати, не обязательно, чтобы он привлекал как музчина. Просто рядом с таким фейерверком и у самой глаз должен начать посверкивать, не 60 же ей еще. И он, глаз, судя по ее репликам, таки реагирует (ты не звонил три недели!), но по актрисе этого не видно.
Santia
6 июня 2016, 16:47

Mumi написала: Просто рядом с таким фейерверком и у самой глаз должен начать посверкивать

А может, ей этот фейерверк и не сдался. Тем более, она такая не одна: Мейз, даром что точно знает, что собой представляет её босс, тоже одной рукой от него за сердце хватается (куда он еще влипнет), а другой - фейспалмит (куда он уже влип).

Да и в целом, хоть Люцик и рассказывает, что прямо все женщины от него без ума, на деле что-то этого не заметно. *заводит привычную пластинку* И пока не побреется - так и будет!
Mumi
6 июня 2016, 17:00

Santia написала:
А может, ей этот фейерверк и не сдался. Тем более, она такая не одна: Мейз, даром что точно знает, что собой представляет её босс, тоже одной рукой от него за сердце хватается (куда он еще влипнет), а другой - фейспалмит (куда он уже влип).

Повторюсь, я не про сексуальную привлекательность (там одним бритьем не обойдешься кмк), я про энергетику.
И у Мейз эмоции видны, по крайней мере. И это хорошо и интересно смотреть.

В общем, не буду портить людям праздник, нравится Хлоя и ладно.
Зорянка
6 июня 2016, 17:04

Mumi написала:
В общем, не буду портить людям праздник, нравится Хлоя и ладно.

Давай вдвоем выпьем коллега, в темноте и пыли греческого зала wink.gif beer.gif
Mumi
6 июня 2016, 17:35

Зорянка написала:
Давай вдвоем выпьем коллега, в темноте и пыли греческого зала  wink.gif  beer.gif

Дык! Но лучше в темноте ночного клуба. wink.gif
ул
6 июня 2016, 17:36

Boogie написал: "- Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" © 

3d.gif
Santia
6 июня 2016, 17:39
Я думаю, что это еще и из-за того, что некоторое время не могли определиться с концепцией, то ли делать стандартный юст между героями, то ли всё-таки отойти от этого. Вели бы это с самого начала без попыток изображать "мне нравится с тобой работать / почему ты меня избегаеьшь?" и т.д. - было бы лучше, а так - оно просто негармонично, потому что с этими характерами и их ситуациями не соединяется.

Плюс, Хлоя его считала травматиком, придумавшим себе "сценический образ" (эту линию так же забросили, как и линию с её подозрениями).
Strenger
6 июня 2016, 18:23

Santia написала:
Плюс, Хлоя его считала травматиком, придумавшим себе "сценический образ"
(эту линию так же забросили,

Да вроде нет. Она ж еще не согласилась, что он настоящий черт. wink.gif

как и линию с её подозрениями).

А эту вроде относительно разрешили. В том плане, что она перестала просто его подозревать во всем нехорошем. Постепенно. А после истории с Трикси это вроде как закрепилось. Ттт. *Вспоминает как раз "Гримма" и нервно подергивает носом*.

Зорянка написала:

Ну вот видишь, а у меня, возможно, ярких перебор. (Из которых убедительных - раз-два... и то не факт). 3d.gif

*подумав* просто Люцик как светоч в темноте, хочется ему достойного окружения, что бы тоже подсвечивали,

Ну вот пусть Линда и Мейзи поработают. wink.gif Тем более, должен же нечеловек чем-то от человека отличаться. tongue2.gif И то уж первая у нас достойный представитель. smile.gif (А что Мейс нечего играть... у нее *до финала* была менее действенная роль в смысле сюжета, но играет она как раз весьма содержательно, хоть вроде бы и не диапазоново).

А Хлое я не то что даже сопереживаю, просто... она меня не раздражает. А я за последнее время в сериалах научилась это ценить . smile.gif
Santia
6 июня 2016, 18:59

Strenger написала: Она ж еще не согласилась, что он настоящий черт.

Я в том плане, что он делал на её глазах вещи, которые так просто не объяснишь. Более того, они были зарегистрированы на видео. И она практически дозрела до понимания, что с Люцифером что-то не так, причем серьезно не так. И что – стрельнула разок, у него кровь пошла – и всё, успокоилась? А ведь он продолжал что-то странное делать.
В упомянутом «Гримме» полицейские, столкнувшись с неведомым, все-таки не отбрасывали это как фигню какую-то незначительную.
Strenger
6 июня 2016, 19:42

Santia написала:
Я в том плане, что он делал на её глазах вещи, которые так просто не объяснишь.

И она-таки перестала приставать к нему с этим "тебе все еще кажется, что ты..." Но от "что-то не так" до "да, это-таки самый реальный Сатана", думаю, какое-то время потребуется. Ты же помнишь, наш оригинал этого всего (Птерри, ай мин wink.gif ) упоминал, что взрослые люди его Смертный Час вообще в упор не видят - сознание сопротивляется. tongue.gif

А ведь он продолжал что-то странное делать.

Кстати, при ней - все реже. (Ну, а очень большая сила - как бы в принципе представима в человеке, особенно если не хочешь верить в метафизику. wink.gif Не грузовик же он поднял).

В упомянутом «Гримме» полицейские, столкнувшись с неведомым, все-таки не отбрасывали это как фигню какую-то незначительную.

Смотря какие. 3d.gif Хэнк - нет (и то сначала все же думал, что свихнулся). Ву, однако, денайлил только так. Даже ковриков наевшись.
Mumi
7 июня 2016, 13:28

Santia написала: А ведь он продолжал что-то странное делать.

Кстати, о странном. Не решила как относиться к ограниченности его возможностей. Потому что, с одной стороны, он показан практически обычным человеком (по комиксоидным меркам, разумеется, мы же о Сатане говорим, а не о банальном супергерое, объевшемся токсинов) biggrin.gif . Ну, может гипнотизировать, показывать Красного Черепа smile.gif и обладает при желании большой физической силой. Условно бессмертен. Никакого телекинеза, управления разумом и прочего шарлатанства. То есть, оказавшись на Земле он вроде бы стал человеком, но с оговорками, удобными на данный момент сценаристам. Есть в этом что-то царапающее (если уж считать сабж хорошим, качественным сериалом). Надеюсь, объяснят.

Еще хотела спросить, Strenger, у Эллиса здесь какой-то специфический акцент или просто "прикольный британский"? Потому что в "Торчвуде" у актеров валлийский был заметнее, а у этого вроде не слышится (правда я их плохо слышу redface.gif ).
Зрительница
7 июня 2016, 14:08

Зорянка написала: Давай вдвоем выпьем коллега, в темноте и пыли греческого зала

Да пейте уж здесь, что по антисанитарным углам ныкаться? 3d.gif

А у меня еще вопрос созрел. Вот Люци все переживает, что Хлои ему не верит, не признает его Сатаной. А чо б ему не показать ей свое личико? Ну то, которое он проповеднику показал и еще продюсеру? Не горящие глаза, а все лицо полностью?
Все вопросы сами отпадут раз и навсегда. Хотя может он не может принимать свой истинный облик просто по заказу? Только в минуты соответствующего настоя? Когда очень разозлят?
Зорянка
7 июня 2016, 14:15

Зрительница написала:
Только в минуты соответствующего настоя?

Хих 3d.gif присоединяйся - третьей будешь alco.gif
Маричка
7 июня 2016, 14:45

Зрительница написала: Вот Люци все переживает, что Хлои ему не верит, не признает его Сатаной. А чо б ему не показать ей свое личико? Ну то, которое он проповеднику показал и еще продюсеру? Не горящие глаза, а все лицо полностью?

Я не уверена, что он реально, на самом деле хочет. И возможно не хочет особо пугать, а личико именно эту функцию выполняет. Вон, когда он перед охранником у сатанистов личико показывал, так Хлою специально отослал от двери, чтоб не видела.

Еще как вариант - если впрямую начать и лицо демонстрировать, и стенки пробивать, и еще что он там умеет - оно может быть просто неинтересно smile.gif Это как с Фомой Неверующим - ежели пощупать своими руками, так каждый поверит. А ты попробуй без твердых доказательств. wink.gif
Strenger
7 июня 2016, 15:51

bilbo написал:
1. Дед Мороз  и Санта Клаус давно её преодолели.
2. Кощей Бессмертный - происхождение неясное, не спорю, но емнип, изначально он тоже был человеком, о - Волдеморт wink.gif. А философский камень? Все знают что он дарует бесмертие.
3. Тут сложнее вспомнть, но например - Царевна лягушка? Эльфы полукровки?

Так им-то что? Они на науку не претендуют. В том-то и дело, что фэнтэзи свое обещание держит, а

хорошенько поскобли любую фантастику и под ней обязательно окажется старая добрая фэнтези.
biggrin.gif

Так что никак сай-фай не вписывается в "то, что хотя бы теоретически может быть". (Все быть может, все быть может, все, конечно, может быть - Но лишь только быть не может То, чего не может быть! tongue2.gif )

Mumi написала:
Условно бессмертен.

Ну, с учетом того, что варианта, при котором его вообще нигде не будет, нам не озвучили, наверное, в принципе все же пока безусловно. tongue.gif

Никакого телекинеза

Какой-то есть. Монетка в воздухе дооооолго болталась. tongue.gif Но не безусловный, да.

управления разумом

Гипноз все-таки определенное отношение к этому делу имеет. Ну и супресексапильность. 3d.gif
Но всесилен, как тот же Воланд - это нет. (Что, с моей точки зрения, как бы лучше, чем наоборот). Только ведь а) в этом вроде бы отчасти фишка здешней концепции - нефиг валить ваши собственные штучки на очередной вариант истеблишмента и его непреоборимое влияние 3d.gif , сами мы все себе прекрасно обеспечиваем; и б) я, возможно, занимаюсь очередным фаванкингом любимой травы smile4.gif , но у меня возникло впечатление, что здесь несколько разграничили сферы влияния. В смысле - реал реалом, а метафизика метафизикой, у каждого своя территория, и у представителей взаимно ограниченные "полномочия" на каждой противоположной стороне. Отчасти - самоограниченные (в смысле, в основном большим боссом, конечно wink.gif , но у наших фигурантов тоже определенное чувство ответственности где-то в подкорке сидит). Поэтому есть вещи, которые они здесь делать тупо (вернее, довольно-таки разумно) не могут и сами согласны, что не должны.

То есть, оказавшись на Земле он вроде бы стал человеком, но с оговорками,

Не стал. Ибо таки бессмертен, в некоторых отношениях против него нет средств и, что главное и как бы тематическое (и пока им это удается) - психология у него таки во многом перпендикулярная. (*Вредным и мстительным голосом* "Пятую стражу" посмотри для примера, как это НЕ получается. И это при том, что актер-то прекрасный. *Подумав* Даже два).

Еще хотела спросить, Strenger, у Эллиса здесь какой-то специфический акцент или просто "прикольный британский"? Потому что в "Торчвуде" у актеров валлийский был заметнее, а у этого вроде не слышится (правда я их плохо слышу  redface.gif ).

Это южноуэльский. Но сильно приправленный уже "общеанглийским". Кстати, настоящий уэльский акцент куда страшнее того, что выдают в "Торчвуде", поверь мне. Хуже только йоркширский и корнуэлький. biggrin.gif

Зрительница написала:
А у меня еще вопрос созрел. Вот Люци все переживает, что Хлои ему не верит, не признает его Сатаной. А чо б ему не показать ей свое личико? Ну то, которое он проповеднику показал и еще продюсеру?

1. Как уже сказала Маричка, оно ему не надо, чтобы она от него шарахалась. У него кагбе противоположные цели. tongue.gif И, кстати, не только по отношению к ней. Ему ж явно его "черный пиар" не по душе, и он его включает, только, да, когда сильно зол (хотя тут, думаю, все же, именно "хочет", а не "может") или когда считает, что кому-то полагается. Ему хочется, чтобы его не только признали, но с некоторой симпатией хотя бы отнеслись, надоело быть пугалом, это ж тут один из исходных моментов.
2. Да не так уж он вроде бы по этому поводу переживает. Раздражается местами, но не более. Ему интереснее, почему он на нее не действует, как на всех, а к таким человеческим приколам он уже давно должен был привыкнуть. tongue.gif
Зрительница
7 июня 2016, 16:08

Зорянка написала: Хих  присоединяйся - третьей будешь 

Да завсегда. 3d.gif Было б что выпить, а повод найдется. biggrin.gif
А оговорочка да, прям почти по Фрейду. facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
7 июня 2016, 16:13

Маричка написала:

Strenger написала:

Наверное так и есть. Хочет чтобы "полюбите нас черненькими, беленькими нас каждый полюбит". smile.gif
Но мне, все же очень интересно, когда, и главное как, Хлои наконец осознает и поймет с кем ее свела судьба. biggrin.gif
Мне очень нравились моменты в Гримме когда персонажи понимали, что они не сошли с ума, а просто жистя такая. 3d.gif
Santia
7 июня 2016, 16:16

Strenger написала: у меня возникло впечатление, что здесь несколько разграничили сферы влияния. В смысле - реал реалом, а метафизика метафизикой, у каждого своя территория, и у представителей взаимно ограниченные "полномочия" на каждой противоположной стороне. Отчасти - самоограниченные (в смысле, в основном большим боссом, конечно

Это ж канон в современном масс-культе ("Сверхъестественное", полукровки в кино-"Костике") - ангелы не могут войти в мир не в плоти этого мира, и хоть там добавляются всякие возможности для "носителей", но и ограничений много. В Олдевском "Рубеже" была еще тема как "носитель" поглощает ангела.

Strenger написала: Это южноуэльский. Но сильно приправленный уже "общеанглийским".

Ы. Я думала, у них только северяне выражаются так, что хоть на стенку лезь, а южане приличнее. Во всяком случае, снукеристы и артисты из Кармартеншира звучали нормально, а вот северянина Марка Уильямса (не того) я и на письме с трудом понимаю facepalm.gif
Mumi
7 июня 2016, 16:17

Strenger написала: Ну, с учетом того, что варианта, при котором его вообще нигде не будет, нам не озвучили, наверное, в принципе все же пока безусловно. tongue.gif

*Это есть буквоедство и крючкотворство* tongue.gif На Земле бессмертен, но неизвестно, что будет, если ему в голову выстрелит Хлоя. Так что пока – условно.

Какой-то есть. Монетка в воздухе дооооолго болталась. tongue.gif Но не безусловный, да.

А может, это монетка такая особенная. А обычные стаканы он вроде не двигал.

Гипноз все-таки определенное отношение к этому делу имеет. Ну и супресексапильность. 3d.gif

Только отношение. И довольно быстро люди от чар избавлялись. А мог бы действительно и ножичком полоснуть как Воланд (да и тот, я думаю, сдерживался biggrin.gif ).

Отчасти - самоограниченные (в смысле, в основном большим боссом, конечно wink.gif  , но у наших фигурантов тоже определенное чувство ответственности где-то в подкорке сидит).

Да, это нравится.

Это южноуэльский. Но сильно приправленный уже "общеанглийским". Кстати, настоящий уэльский акцент куда страшнее того, что выдают в "Торчвуде", поверь мне. Хуже только йоркширский и корнуэлький. biggrin.gif

Я верю. Помнишь, я ведь пыталась смотреть Psycho с Хеншеллом (пока храню на черный день)? А там глазго – живые позавидуют мертвым, как говорится.
Snob
11 июня 2016, 12:29

Зрительница написала:
А у меня еще вопрос созрел. Вот Люци все переживает, что Хлои ему не верит, не признает его Сатаной. А чо б ему не показать ей свое личико? Ну то, которое он проповеднику показал и еще продюсеру? Не горящие глаза, а все лицо полностью?
Все вопросы сами отпадут раз и навсегда. Хотя может он не может принимать свой истинный облик просто по заказу? Только в минуты соответствующего настоя? Когда очень разозлят?

Я для себя это так объясняю: Личико - это один из инструментов наказания грешников. Это его единственное предназначение и ни по каким другим поводам этот инструмент использовать нельзя. В т.ч. как средство самоидентификации, типа усы, лапы, хвост - вот мои документы.
Это как табельное оружие у полицейских - пользоваться можно только в строго определенных ситуациях и строго определенным образом. А ты предлагаешь продавщице в супермаркете в коленку из него выстрелить за то что она бананы неправильно взвесила.
Strenger
11 июня 2016, 13:50

Mumi написала:
*Это есть буквоедство и крючкотворство*  tongue.gif

Скажи пожалуйста, какой сюрприз тебе от меня! tongue2.gif

На Земле  бессмертен, но неизвестно, что будет, если ему в голову выстрелит Хлоя.

Так вроде в худшем случае обратно в ад приземлится? wink.gif Живехонький. tongue.gif

А может, это монетка такая особенная.

Да скорее всего. Но сам факт. tongue.gif У Малькольма-то она не летала.

Только отношение. И довольно быстро люди от чар избавлялись.

Но это-таки контроль сознания. И он (кроме мы-знаем-какого-случая) действует всегда и безотказно.

Помнишь, я ведь пыталась смотреть Psycho с Хеншеллом (пока храню на черный день)?

*ФсдыхаитЪ* Эх, ностальжИк. smile.gif Тогда я впервые начала улавливать логику шотландских акцентов. 3d.gif

Snob написал:
Личико - это один из инструментов наказания грешников. Это его единственное предназначение и ни по каким другим поводам этот инструмент использовать нельзя. В т.ч. как средство самоидентификации, типа усы, лапы, хвост - вот мои документы.
Это как табельное оружие у полицейских - пользоваться можно только в строго определенных ситуациях и строго определенным образом. А ты предлагаешь продавщице в супермаркете в коленку из него выстрелить за то что она бананы неправильно взвесила.

С одной стороны, логично.

С другой - у нас есть некоторое полуопровержение этого дела в кадре.

Я имею в виду его первую встречу с псевдопроповедником, которого он заставил уверовать.

То есть, этот тип, конечно, мошенник, но это, если и не взвешивание бананов, то, самое большое, недовес пармезана и хамона. 3d.gif Таких грешников - на пятачок пучок, он же даже успеха особого не имеет, а стало быть, и вред от него минимальный. Из пушки по воробьям выходит, на каждое чиханье не наздравствуешься.

Хотя с третьей стороны, может быть, поминать не только Создателя, но и дьявола всуе - это уже как бы higher grade offence? haha.gif
Зрительница
11 июня 2016, 17:26

Strenger написала: Я имею в виду его первую встречу с псевдопроповедником, которого он заставил уверовать.

А еще он глазки свои показал девчонке, которая Трикси в школе подляну подстроила. Девка аж заорала от ужаса.
Хотя замечание Snob мне нравится, но, надеюсь что пока, создатели эту мысль до конца не додумали. Во втором сезоне надеюсь, что хоть что-то прояснится.

А с другой стороны я всегда вспоминаю старый такой сериал Андромеда. Там вся интрига раскрылась буквально в последней серии последнего (пятого!) сезона. 3d.gif

Зрительница
12 июня 2016, 18:03
Я пробрюзжать. facepalm.gif
Прекрасно отдаю себе отчет в том, что у студий занимающихся дубляжом или озвучкой профессионально или полупрофессионально есть уже сложившийся штат актеров. И это прекрасно. Актеры, как правило, профессионалы. У них хорошо поставлен голос, они не свистят и не шепелявят, они правильно и чисто говорят по-русски, а еще у этих студий в штате есть хорошие редакторы, а значит все ударения будут стоять там, где положено. Про оборудование для озвучки и спец. студии я уж не говорю - это тоже есть.
НО в этих студиях есть и один большущий минус. Просто громадный. Голоса актеров запоминаются. И невольно смотришь сериал и перед глазами у тебя стоит персонаж из другого сериала, озвученный тем же актером. Это присказка, а теперь сказка.
Я очень люблю озвучки Лост фильма за все, уже озвученные плюсы и стараюсь качать только эти озвучки. Сейчас они взялись за озвучку Люцифера. А в этой озвучке принимает участие голос Касла. facepalm.gif Вот убивайте меня, но я невольно начинаю искать в кадре Беккет или сурикатов. facepalm.gif И все плюсы от озвучки сводятся к нулю. mad.gif Да, я урод и очень хорошо запоминаю голоса, а потом они у меня в мозгу намертво связываются с персонажами.
Я просто предвкушала, что сейчас буду смотреть Люцифера без жуткой и постоянной рекламы джойказино, но похоже не судьба. Ну не могу я смотреть Люци с голосом Касла, не могу. facepalm.gif
Естественно все ИМХО.
Зорянка
12 июня 2016, 19:23

Зрительница написала: . Ну не могу я смотреть Люци с голосом Касла, не могу.  facepalm.gif
Естественно все ИМХО.

Не надо!!!! Не убивай Люцика!!!! mad.gif
Зрительница
13 июня 2016, 15:20

Зорянка написала: Не надо!!!! Не убивай Люцика!!!! 

И не собиралась даже. smile.gif Смотрю с голосами от НьюСтудио. Реклама казино да, достает немного, но голоса хорошие, ударения ставят правильно. Жду 2 сезон с нетерпением. wink.gif
MelyaOlnikova
17 июня 2016, 10:47
2 сезон стартует 20 сентября.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»