Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люцифер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
AyaFeechka
17 июня 2016, 11:27

MelyaOlnikova написала: 2 сезон стартует 20 сентября.

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif ura.gif Поговаривают о 22 сериях в сезоне. obm.gif И хочу, и боюсъ. tongue.gif biggrin.gif
Незабвенная
17 июня 2016, 13:16
Шикарный Люцифер, просто шикарный! Выбор актера на эту роль прямо в яблочко. И Мазикин, дочка Хлои, Аменадиль.. да все, кроме Хлои. biggrin.gif Она симпатичная, но немного деревянная, ну да ладно. Рядом с великолепным Люци это не так важно. biggrin.gif
Размышляю над вопросом,
   Спойлер!
кто же Хлои? Ангел может навредить ангелу, но Люцифер и его брат не теряют свою бессмертность в присутствии друг друга.
Интересно, а сами авторы ответ знают?
Очень хочу интересный второй сезон. Надеюсь, не скатятся в мелодраму или обычный детектив.
bilbo
17 июня 2016, 14:30
К слову о Хлое - я тут пересмотрел почти весь сезон уже с субтитрами, так вот - в таком варианте Хлоя смотрится не такой уж и деревянной. Она больше похожа на человека который в силу обстоятельств стал очень скрытным и эмоционально закрытым.
И - неожиданно вспомнилось что в первой же серии Люци словил шесть пуль в её присутствии и ему ничего не было. wink.gif
Зрительница
17 июня 2016, 16:45

bilbo написал: И - неожиданно вспомнилось что в первой же серии Люци словил шесть пуль в её присутствии и ему ничего не было.

Угу. А уже после этого даже просто ее присутствие приносило Люциферу травмы и раны - когда Мезикин, в качестве проверки, метала в Люци ножи и прочее оружие, одно только появление Хлои заставило Люци поранить пальчик до крови просто споткнувшись о ступеньку. smile.gif
Незабвенная
17 июня 2016, 19:51
Неужели все дело в том, что ему интересно и он увлекся? smile.gif
bamagirl
17 июня 2016, 20:06

Незабвенная написала: Шикарный Люцифер, просто шикарный! Выбор актера на эту роль прямо в яблочко. И Мазикин

ppks.gif
AgCooper
17 июня 2016, 22:33
.
Зрительница
18 июня 2016, 01:30

AgCooper написал:

Ой, только не целовашки, только не целовашки.
obm.gif pray.gif
Рано им еще закрывать сериал. Он мне нравится. biggrin.gif
Santia
18 июня 2016, 10:41

Зрительница написала:
Ой, только не целовашки, только не целовашки.

Это просто реклама обуви: каблук достаточный, чтобы дотянуться haha.gif
А представляете, как с таким экземпляром удобно обои клеить и потолки белить?
Зрительница
18 июня 2016, 16:16

Santia написала: удобно обои клеить и потолки белить?

Тогда ладно. Тогда я согласная. Пусть лучше обои клеит и потолки белит, а для здоровья занимается беспорядочными половыми связями, как раньше. 3d.gif
Только не в паре с Хлои, только не с Хлои. pray.gif pray.gif pray.gif
Зрительница
19 июня 2016, 22:42
Сегодня на Лосте вышел очередной перевод. 4 серия - где Люцифера первый раз ранили до крови. Смотрела кусками, но закралась мысль - а что если мы смотрим очередной вариант Красавицы и Чудовища? Мне эту мысль навеяли слова Трикси - "Мама, значит ты любишь Люцифера". А Хлои как-то замялась в ответ на это.
Тогда имеем классический вариант сказки - невинная девушка влюбляется в страшное чудище, а чудище превращается в прекрасного принца. 3d.gif
Только именно в этом моменте нас может подстеречь излюбленный страшный шаг создателей. Они не сумеют остановиться вовремя и чудесная сказка превратится в фарс. facepalm.gif
Если, все-таки, сведут в пару Хлои и Люци, то тогда что? Божий сын станет смертным (ИМХО, невозможный вариант) или Хлое даруют бессмертие (это уж очень отдает мифом об Амуре и Психее)? Как сценаристы выгребут из такого маразма?
А могут пойти по другому пути - сюжет нашего фильма "Мой парень - ангел". Кстати, это был Серафим, один из высший ангелов, наиболее приближен к Богу (наш Люцифер вообще сын). Настоящий ангел улетел, как и положено, по постоянному месту жительства, но прислал земного заместителя себя.
Карочи, все неясно пока. 3d.gif
bilbo
19 июня 2016, 23:20
Будем рассуждать логически цЫнично. biggrin.gif
Смертность Люци не из-за происхождения или принадлежности Хлои к чему/кому либо, иначе она проявилась бы сразу.
Что изменилось в Люци с момента его встречи с Хлоей? Он не только начал проявлять интерес к людям, но и стал сочувствовать им. Человечность из него поперла. Почему это проявляется только рядом с Хлоей? А вот и не факт - рядом с Трикси он свою смертность проверял?
А не было ли случайно в истории религий чего то похожего? Ну что бы - божественное создание приближенное к богу сошедши с небес на землю приобретало возможность мучатся, истекать кровью и даже умереть? Ни кто не припомнит? Ведь прям на языке вертится... wink.gif
biggrin.gif
Зрительница
20 июня 2016, 01:15

bilbo написал: А не было ли случайно в истории религий чего то похожего?

Я уже христианство и так и эдак на эту тему вертела. Ничего на ум не приходит. Возможно в других религиях? Пока только греческие боги на ум идут, но это, ИМХО, не религия, а мифология. smile.gif Но я, вообще-то, не знаток мировых религий. facepalm.gif

bilbo написал: Что изменилось в Люци с момента его встречи с Хлоей?

А про это уже и Аменадиль и Мэйзи говорили, слишком он становится "человечным" людей спасать стал. Про это, кстати, и психотерапевт говорила.
Зорянка
20 июня 2016, 01:17

Зрительница написала:
Я уже христианство и так и эдак на эту тему вертела. Ничего на ум не приходит. Возможно в других религиях? Пока только греческие боги на ум идут, но это, ИМХО, не религия, а мифология.  smile.gif  Но я, вообще-то, не знаток мировых религий. facepalm.gif

Он наверное Иисуса имеет в виду. Типа сошел, сын, мучался, помер.
Зрительница
20 июня 2016, 01:37

Зорянка написала: Он наверное Иисуса имеет в виду.

А тогда что получается? Есть Бог-отец, есть Сын Божий. Люцифер и Аменадиль говорят все время про отца. Это кого они имеют в виду? Бога-отца что ли? Значит Иисус им брат? Так получается?

Боже, как все сложно-то! facepalm.gif 3d.gif
bilbo
20 июня 2016, 08:00

Зорянка написала: Он наверное Иисуса имеет в виду. Типа сошел, сын, мучался, помер.

Пока все сходится. biggrin.gif

Зрительница написала: Боже, как все сложно-то!

Ты погоди - вот Люци ещё смерть мученическую примет во спасения человечества от самих человеков, вот где кое кто икать нервно начнет. biggrin.gif

ps Что то с наскоку не найду - как звали того ангела что вершил казнь первенцев?

Velec
20 июня 2016, 09:18

Зрительница написала: Божий сын

Я уже пытался разобраться в предыстории, и насколько понимаю, он не в этом смысле "божий сын". Бог создал ангелов. Так что они его творения, а не сыновья. Хотя в сериале уже большие расхождения с учением: "Ангелы по своей природе - это духовные существа. Они не имеют физических тел, не имеют пола, не умирают; они невидимы, они созданы. Они - личности и могущественные существа". Т. е. ни о какой матери, сбежавшей из Ада, речь идти не может, потому что ангелы не умирают и не воспроизводятся, т. е. не рождаются, и Бог - это их мать и отец, но вряд ли он был заточен в Аду.

Еще узнал, что Иисус был создан до ангелов, Люцифер ему завидовал и это стало причиной восстания против Бога. И что Сатана со своими бесами будет помещен в Ад только после окончания времен, т. е. после Страшного Суда.

В общем, опять произвольное толкование и альтернативная реальность. biggrin.gif
Зрительница
20 июня 2016, 12:00

bilbo написал: ps Что то с наскоку не найду - как звали того ангела что вершил казнь первенцев?

Он там не один был. Ашем перебил всех первенцев в полночь, но он убивал уже существующих. А Ангелы Уничтожения убивали тех, кто еще не был рожден (внутриутробно видимо).

bilbo написал: Ты погоди - вот Люци ещё смерть мученическую примет во спасения человечества от самих человеков, вот где кое кто икать нервно начнет. 

Вот мы повеселимся. haha.gif
jazz_note
20 июня 2016, 12:03

Velec написал: Еще узнал, что Иисус был создан до ангелов,

Мнэ...Люцифер завидовал людям, Иисуса на момент низвержения диавола в ад и в проекте не было. Адам и Ева, райский сад, дерево познания.... вспомнили?)) wink.gif
jazz_note
20 июня 2016, 12:05

Зрительница написала:

biggrin.gif biggrin.gif
Ну погодите, есть же таки комикс-первоисточник. Я понимаю, что "по мотивам" и все такое. Н в комиксе то о чем речь? чем там все закончилось?
Зрительница
20 июня 2016, 12:13

Velec написал: Бог создал ангелов. Так что они его творения, а не сыновья.

Да, создал, а не родил. Он все создал. Но Люцифер и Аменадиль называют его отцом. Для краткости видимо. И все равно получается тогда, что Иисус брат им. Пусть старший брат, но все равно брат. ИМХО, но выходит, что в их создании он лично принимал участие.
Кстати, там еще и мама какая-то упоминается на последней минуте. facepalm.gif Но про маму я вроде уже писала, по тем крохам информации я ее идентифицировала как маму суккубов. Т.е. получается, что это скорей мама Мейзи.
Ой, чую я станем мы тут богословами с этим сериалом. 3d.gif
Зрительница
20 июня 2016, 12:15

jazz_note написала: Ну погодите, есть же таки комикс-первоисточник. Я понимаю, что "по мотивам" и все такое. Н в комиксе то о чем речь? чем там все закончилось?

Ага, я уже думала про это. 3d.gif Мы тут первоисточники копаем, углубляемся в богословие, а там все намного проще будет. Все по комиксам, по "журналу Мурзилка". 3d.gif
Зрительница
20 июня 2016, 12:21

jazz_note написала: Люцифер завидовал людям, Иисуса на момент низвержения диавола в ад и в проекте не было.

Может Velec имел в виду, что Иисус первый пострадал физически так сказать? Вплоть до принятия смерти за человечество?
Тогда Люцифер идет по уже проложенному Иисусом пути - в момент своей смерти просит Бога не за себя, а за Хлои.
Короче, теология тут нам не поможет, господа, кто знаком с первоисточником, с комиксом? Чем там дело-то закончилось? Кого назначили гадом, а кого избавителем? 3d.gif
Velec
20 июня 2016, 12:33

jazz_note написала:
Мнэ...Люцифер завидовал людям, Иисуса на момент низвержения диавола в ад и в проекте не было. Адам и Ева, райский сад, дерево познания.... вспомнили?)) wink.gif

Займись образованием. Я тоже начал узнавать с того, куда девали грешников до того, как Люцифера низвергли в Ад. Оказалось, что вон чё!

Иисус был послан на землю и вознесся 2000 с небольшим лет назад, но появился он задолго до этого.

Зрительница написала:
Может Velec имел в виду, что Иисус первый пострадал физически так сказать? Вплоть до принятия смерти за человечество?

Нет, я имел в виду то, что написал. Согласно информации из религиозных источников, война на Небе и низвержение ангелов произошли до появления людей.
Незабвенная
20 июня 2016, 12:43
А я начала смотреть по второму кругу в оригинале с субтитрами. Нахожу небольшие расхождения с озвучкой.
Люци и Хлоя как братик с сестричкой, мне показалось. Пусть Люци немного поколбасит и отпустит, и продолжат в том же духе.

Финал вижу так: Люцифер осознает правильность решения отца, правильность разделения, осознает, что его место в Аду и вернется вершить наказания, и это все после каких-нибудь серьезных перепетий на Земле. Это если оставаться в обычной реальности. Если в альтернативной - могут и с Аменадилем поменяться местами, или Люци выберет жизнь человека, а после смерти все равно гоу ту хелл, или много чего еще может быть. С комиксом не знакома. Хотелось бы, конечно, еще парочку-другую интересных сезонов перед финалом.

О Хлое: интерес к ней ведь и возник после того, как чары Люцифера не сработали на ней. Значит, что-то уже в ней было?
jazz_note
20 июня 2016, 14:23

Velec написал: Я тоже начал узнавать с того, куда девали грешников до того, как Люцифера низвергли в А

Ну, до грехопадения грешников не было. Они появились, когда ева съела плод с дерева познания, поддавшись искушению Дьявола.
А насчет зависти Иисусу....все-таки причинно следственные связи действуют и в этой мифологии. Да и традиционное толкование первоисточника несколько по другому трактует событие. не Иисусу, а Богу. И просто возгордился.

Velec написал: но появился он задолго до этого.

Ну есть понятие Иисуса, как части святой троицы - но опять таки это считай одна сущность, его таки не создавали.

но мы таки удалились от темы biggrin.gif Том Эллис и валлийский акцент. Но для меня, как девушки высокой, мужчины от 190 представляют дополнительный интерес. inlove.gif
AyaFeechka
22 июня 2016, 00:08

Deadline Hollywood #8207;@Deadline
.@trutriciahelfer to play Lucifer’s mom on @FOXTV series

Роль Матери сыграет Тришиа Хелфер

user posted image

user posted image
Зорянка
22 июня 2016, 00:36
Какой жуткий оскал facepalm.gif
Мамашка!
amosk
22 июня 2016, 01:29

Зорянка написала: Какой жуткий оскал  facepalm.gif

Эти женщины, вечно чем-то недовольны ))

Зорянка написала:
Мамашка!

Похожа кстати на Хлою ))
Зрительница
22 июня 2016, 01:42

Зорянка написала: Какой жуткий оскал

ППКС! Это ж надо было так лицо оскалом изуродовать. facepalm.gif
Незабвенная
22 июня 2016, 09:12
Похожа на Люци.
AgCooper
22 июня 2016, 09:45

AyaFeechka написала:  Тришиа Хелфер

Вот надо же было выбрать из сети самые уродские фото facepalm.gif
Когда есть
user posted image

или

user posted image
Snob
22 июня 2016, 15:58
Практически hell fire
Зорянка
22 июня 2016, 16:20
От теперь вполне себе мамашка smile4.gif Годная...
Strenger
22 июня 2016, 20:28

Зорянка написала: От теперь вполне себе мамашка  smile4.gif Годная...

Вот умеет это шоу кастовать. wink.gif Мне сия дама весьма приглянулась еще в БСГ ("Галактика", то бишь). А уж это и вовсе для нее роль.

Ттт. wink.gif
Незабвенная
23 июня 2016, 12:43
Mumi
23 июня 2016, 13:32

Strenger написала: Мне сия дама весьма приглянулась еще в БСГ ("Галактика", то бишь).

Так это она? bigeyes2.gif Которая там в красном платье ходила в глюках ученого (я только начало смотрела). Фигасе фотки! При том, что в "Конмене" Тьюдика я ее без проблем узнала и порадовалась (чУдная у нее там роль biggrin.gif ).

Я тут посмотрела вчера первую серию "Раш" с Эллисом. Те же яйца, кхм redface.gif biggrin.gif , только в профиль, можно сказать. Страдающим в межсезонье можно посмотреть.
Там даже диалог с ассистенткой есть на тему: "А человек ли вы, доктор?" И на винтажной машине, и со способностями (один из лучших докторов), и Лос-Анжелес опять, со своими пороками. Вот, кстати, чего здесь, в "Люцифере", видимо, не будет (какой там канал и рейтинги, я в этом не очень), а все-таки немножко подбавить было бы неплохо – секс, наркотики (этого в "Раше" как по мне – с избытком) и кровищща. Перчинки бы слегка. Всё ж таки не просто чертик третьего разряда. Сейчас мне, конечно, напишут, что именно поэтому всё и должно быть так, как оно есть. biggrin.gif
Но я, испорченная, бы глянула с перчинкой. wink.gif

Да, никакого (явного) акцента в "Раше" нету, пичалька.
Strenger
23 июня 2016, 14:07

Mumi написала:
Фигасе фотки!

*Хмыкнув* ПЕар. wink.gif

При том, что в "Конмене" Тьюдика я ее без проблем узнала и порадовалась (чУдная у нее там роль  biggrin.gif ).

*Ностальгически вздохнув* Там все чудные.

Там даже диалог с ассистенткой есть на тему: "А человек ли вы, доктор?"

*Рж0т* Это уже мем. Шерлоку БК тот же вопрос спокойно можно задать.

Вот, кстати, чего здесь, в "Люцифере", видимо, не будет (какой там канал и рейтинги, я в этом не очень), а все-таки немножко подбавить было бы неплохо – секс, наркотики (этого в "Раше" как по мне – с избытком) и кровищща.

Ну, секс в "Люцифере" без подробностей, да. Но как-то мне не показалось, что они там так уж нужны. Впрочем, это все на любителя. wink.gif

А кровищща - по этому у нас "Причер" вроде должен специализироваться. Чуть другой жанр, хотя темы пересекаются.

Сейчас мне, конечно, напишут, что именно поэтому всё и должно быть так, как оно есть.  biggrin.gif

Не угадала. tongue.gif Тебе напишут, что вот этого вот всего (ц), о чем ты тоскуешь *быстро увернулась*, вообще уже дофига во многих местах, от "Игр престолов" до "Эша с мертвецами", "Версаля" и "Спартака" того же. В любом жанре - лопатой греби-не перегребешь. wink.gif Скоро уже отсутствие этого начнет быть оригинальным. sgrin.gif

А мне эгоистично и непритязательно хочется, чтобы авторы моего зрелища ухитрялись обходиться без этих прямых средств. Я не говорю, что это хорошо, правильно, высокоуровнево и только так должно быть. Я свои предпочтения нахально излагаю. tongue2.gif И да, отчасти люблю это шоу еще и за это. Что оно ни сахариновое-занудно-назидательно-целлулоидое (как по мне) - ни "мясо".
Mumi
23 июня 2016, 14:27

Strenger написала: Не угадала.

Тем не менее, именно это мне и написали, вобщем-то. biggrin.gif
Здесь-то вроде некоторую "плохишесть" доктор прописал. Она, конечно, в сериале есть, тот же ночной клуб Люци. Но все как-то стерильно, впрочем, спасибо, что не "Библиотекари" какие-нибудь (это им не в упрек, там не надо, просто пример).
Strenger
23 июня 2016, 14:44

Mumi написала:
Тем не менее, именно это мне и написали, вобщем-то.  biggrin.gif

Не-а, не это. wink.gif Не "надо", а "нравится". tongue.gif

Здесь-то вроде некоторую "плохишесть" доктор прописал.

Вообще-то, здесь доктор нагло прописал обратное и на это я в том числе купилась. Другая, не самая традиционная - но при этом вполне как по мне логичная - концепция дьявола. (И да, Филипп Траум, о котором я уже упоминала, был раньше и тоже мне понравился).

впрочем, спасибо, что не "Библиотекари" какие-нибудь (это им не в упрек, там не надо, просто пример).

Вот кстати это шоу мне было какое-то время интересно, но без Ноя и первосезонного злодея (зато при наличии практически анти-Хлои) из него для меня как-то ушло все живое.
Незабвенная
28 июня 2016, 16:50
Понравилось интервью Том Эллис о Люцифере
На вопрос "Люцифер меняется, но не будет ли это происходить слишком быстро?" Том ответил в духе "Иногда это кажется так, но не так на самом деле, и я об этом не волнуюсь, т.к. сценаристы проделали огромную работу". Порадовали слова о том, что Люцифер действительно Дьявол, и важно об этом помнить, это дикое животное, даже если кажется, что его приручили. Да-да, хотелось бы несколько интересных сезонов. smile.gif
Вообще, хорошее интервью.
Зрительница
29 июня 2016, 02:01
19 сентября 2 сезон стартует. 3d.gif
Зорянка
29 июня 2016, 02:04

Зрительница написала: 19 сентября 2 сезон стартует.  3d.gif

Ждем-ждем smile.gif
jazz_note
29 июня 2016, 15:27

Mumi написала: а все-таки немножко подбавить было бы неплохо – секс, наркотики и кровищща. Перчинки бы слегка. Всё ж таки не просто чертик третьего разряда. Сейчас мне, конечно, напишут, что именно поэтому всё и должно быть так, как оно есть. biggrin.gif
Но я, испорченная, бы глянула с перчинкой. wink.gif

Вот да! biggrin.gif А то как-то целомудренно все. Еще в первой серии как-то было - певичка, "флирт" с психологиней", а потом совсем все "по правильному стало" biggrin.gif и клуб с массовкой.

Спартак давно был. tongue.gif Игру престолов не отслеживаю, иногда попадаю на серию "в процессе" - и у меня впечатление, что там тоже больше движуха идет, а бордели и оголенка осталась в первых сезонах.
jazz_note
29 июня 2016, 15:33

Незабвенная написала: О, нашла Люцифер в комиксах

Ссылка не работает. возможно, только у меня?
Незабвенная
29 июня 2016, 15:45

jazz_note написала:
Ссылка не работает. возможно, только у меня?

Попробовала сейчас, у меня открывается.
Ouch! :)
29 июня 2016, 16:45
Им надо вставить в сезон диалог типа:
-Ты ж изменился?
-Не-ет, я не могу меняться! Зрителям неинтересно будет.
-Кому?!
-Ты ж телевизор не смотришь.
-Нет.
-Забей! (широкая улыбка)
И продолжить квасить сезоны. biggrin.gif
Зрительница
29 июня 2016, 19:09

Незабвенная написала: у меня открывается.

И у меня открывается. smile.gif
jazz_note
30 июня 2016, 11:04
В мозиле при переходе открывает новую вкладку и все. в эксплорере - пишет не удается отобразить(( дома еще попробую

Это из другого кина диалог biggrin.gif biggrin.gif Это к Дедпулу
Незабвенная
30 июня 2016, 12:46
Секс драгс кровищща? Возражаю, ваша честь. tongue.gif Мне как раз нравится, в каких пропорциях все это перемешано. Нравится, что шоу в целом легкое и забавное. И музыкальные моменты нравятся, Sinnerman отлично прозвучал, дуэль со священником хорошо вписалась. Вообще, серии со священником + две о крыльях - мои любимые.
Это чтоб два раза не вставать. biggrin.gif

Сейчас идут съемки, каст троллит фотками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»