Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люцифер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Santia
5 октября 2016, 14:55

Зрительница написала: И вообще, поймала себя на мысли, что всякие мыльные оперы типа Дикой Розы и Богатые тоже плачут, я стала ненавидеть еще в те времена. С тех пор только детективные сериалы, чтоб в каждой серии по отдельному трупу, покровавей желательно, чтоб как можно меньше сквозных линий и арок и т.п. Но вот именно в Люцифере ловлю себя на мысли, что интересны именно взаимоотношения между всеми ГГ.

Извините, сводить мыльные оперы и этот сериал в одну категорию на том основании, что и там, и там есть люди разной степени родства и их отношения - это как-то зверски 3d.gif Всё-таки, идейная начинка у них очень разная. А так и нот всего семь wink.gif

Спойлер!
Аменадил линяет, жалко птичку redface.gif Но главный ляп серии - наряды Мейз точно подошли Шарлотте, хотя у них разница в росте сантиметров 10.
nadi
5 октября 2016, 19:43

Santia написала: Извините, сводить мыльные оперы и этот сериал в одну категорию на том основании, что и там, и там есть люди разной степени родства и их отношения - это как-то зверски

3d.gif Тоже думаю, что маман просто мыльные пузыри пускает, чтоб не сразу обрушить свою месть. Коварная женщина sgrin.gif

Santia написала:    Спойлер!
Но главный ляп серии - наряды Мейз точно подошли Шарлотте, хотя у них разница в росте сантиметров 10.

Спойлер!
Нет, не ляп. Люцифер тоже понял, что лопухнулся, предложив вещи Мэйс. Именно с точки зрения длины, а не фасона smile4.gif
Santia
6 октября 2016, 12:35

nadi написала: Тоже думаю, что маман просто мыльные пузыри пускает, чтоб не сразу обрушить свою месть.

Ну там же в самом конце серии недвусмысленно показали, что нифига маман не пушистая несчастная страдалица, которая осознала и хочет всё исправить. Вот та улыбочка в небеса.

nadi написала:    Спойлер!
Люцифер тоже понял, что лопухнулся, предложив вещи Мэйс. Именно с точки зрения длины, а не фасона

Спойлер!
Так они ей в талии и бедрах не должны сидеть как влитые! Хелфер же выше ростом не только за счет длины ног, она и сидя выше. Первое платье на Шарлотте должно было смотреться еще короче, и либо линия талии подскочить под ребра, или декольте стать намного ниже. А нет - это было именно платье, пошитое на родные 180 см.
Strenger
6 октября 2016, 12:49

Santia написала:
Ну там же в самом конце серии недвусмысленно показали, что нифига маман не пушистая несчастная страдалица, которая осознала и хочет всё исправить. Вот та улыбочка в небеса.

Улыбочка была прекрасна. И, что характерно, не затянута, мельком, хоть и четко. Как я люблю, когда нас не кормят с ложечки. tongue.gif А одежка... it's a kind of magic, как с мечами у горцев. Хоть какие-то супервозможности у небесных существ должны же быть. 3d.gif

А то, что Мейз сбежала и бросила типа Люца в опасности... Ну, у нее ж подростковый бунт же ж. И достали. wink.gif Могла и не знать, что там без нее Это называется "хлопнуть дверью и продемонстрировать равнодушие от обиды и досады". smile4.gif

Эксцентрический трюк с телами "где Люцифер?" порадовал несказанно.

А дело внезапно именно что "растворилось" во всем остальном (вместо того, чтобы неуклюже торчать отдельно от арки), что есть гуд. Хорошо село. Ттт. Куда там тому платью на маме.
LordKor
6 октября 2016, 22:30

Зрительница написала: Ну что, мама делает "макарошки с сыром" для сыночки и пытается наладить отношения.

Мнэ... Мамашка пытается сыночком манипулировать. Что удается только в самом конце - до того он вполне успешно сопротивляется.

Люци покупает куклу для Трикси с шоколадным тортиком "ее любимым".

Мнэ... Люци считает, что желания существуют для того, чтобы исполняться - в этом заключается истинная свобода. Он это неоднократно озвучивал в первом сезоне, в том числе и самой Трикси. Куклу с шоколадкой он ей покупает потому, что для него это ничего не стоит, а желания надо поощрять - плюс он считает, что Хлоя неправильно воспитывает Трикси, не исполняя ее желания.

Аминадиль извиняется перед докторшей.

Мнэ... Аменадил таки сообразил, что его неангельские поступки привели к потери им ангельской силы - и теперь пытается провернуть фарш назад.

Мейзи пока, подчеркиваю пока, не стала на этот путь всеобщего улучшайзинга.  smile.gif

И не встанет - что она, рыжая что ли?

хотя может ее дружба с докторшей и есть ее улучшайзинг?

Ее "дружба" - это поиск "себя" - смысла и удовольствий. Как-то на улучшайзинг не тянет smile.gif

А может "папа" именно за этим и послал их всех на землю, чтобы выбить из них дух божественности и неприкасаемости?

Кого послал? Он только Аменадила послал, чтобы тот Люци на рабочее место из отпуска вернул.

Пока это ему удается, наказываемые начинают задумываться о своем поведении.

Ну, не сказал бы, что связь именно такая.

Хотя Аминадиэля в сцене с зеркалом и крыльями мне жалко чего-то стало. Так переживает и расстраивается мальчик, так переживает.  frown.gif

Еще б не переживать, когда он свои крылья теряет.

amosk написал: Мамашка - тот еще фрукт ))

Ага - предтитровый взгляд шикарен и весьма красноречив. План начал исполняться.
Velec
7 октября 2016, 21:31

Маричка написала:
Так Хлоя же за дверью стояла.

Это не объяснение. Люцифер становится уязвимым при ней, но физическую силу не теряет, что уже не раз демонстрировал. Например, когда швырнул здоровенного агента спортсмена через стеклянную стену одной рукой.
Зрительница
11 октября 2016, 23:58
Ну что, все смотреть перестали что ли?
3 серия вышла.    Спойлер!
Сыночки оставили маму на земле, smile.gif только я вот не совсем поняла - сила у нее изначально такая была или Люцифер дал ей ее в качестве бонуса?

Упс, прошу прощения. Спойлер. blush.gif
Зорянка
12 октября 2016, 00:07
А ты бы не могла не спойлерить!? mad.gif я еще не успела вот к примеру...
Зрительница
12 октября 2016, 00:10

Зорянка написала:

Извини-извини. Я-то думала, что позже всех смотрю. facepalm.gif
Зрительница
14 октября 2016, 20:41
Что заметила - у Мейзи и у Аминадиэля одинаковые висюльки не шее, не каждое появление на экране, но достаточно часто в этом сезоне (первые сезон пересматривать на этот предмет лениво). На цепочке длинная-длинная подвеска в виде палочки. Интересно это опознавательный знак какой-то или просто модная в данный период времени бижутерия унисекс?
Velec
14 октября 2016, 21:23

Зрительница написала: Интересно это опознавательный знак какой-то или просто модная в данный период времени бижутерия унисекс?

У грабителя банка такая была. Я думал это типа коготь какой-то. Или клык.
Незабвенная
14 октября 2016, 23:04
Не перестали. Я еще до 3 серии не добралась. Но скоро доберусь. biggrin.gif
Зрительница
15 октября 2016, 01:29

Velec написал: У грабителя банка такая была.

В 1 серии, когда его раздели? Не, не такая. Какая-то фигурная висюлька. А у Мейз и Ами что-то типа шнурка из металла на шее висит, а концы шнурка соединены вместе.
Santia
15 октября 2016, 20:43
*задумчиво* Кстати, "All Along The Watchtower", которую Люцик пел в финале первой серии - это как раз Боб Дилан. К вопросу о Нобелевке 3d.gif
Ирина Батьковна
15 октября 2016, 21:23
Надеюсь, мамочку не отправят
   Спойлер!
жить в человеческую семью

тем самым убрав ее из сериала, потому что пока именно она - главное украшение сериала. И Трикси, конечно же. 3d.gif
bilbo
15 октября 2016, 22:21
Мамочка сама кого хочешь отправит.
biggrin.gif
Зрительница
16 октября 2016, 00:05

Ирина Батьковна написала:    Спойлер!
жить в человеческую семью

Спойлер!
К мужу и детям, у которых "есть нужды"? smile.gif
Не думаю, но возникает такой вопрос -    Спойлер!
если фактически тело живо (хоть и с другим "наполнителем"), то как теперь от мужа и детей отбояриваться? Они ведь захотят маму и жену обратно в семью?
И еще один вопрос -   Спойлер!
с момента смерти тела сколько времени прошло? Ну несколько дней точно. А где все это время мама жила и куда она поперлась в последних кадрах 3 серии на ночь глядя? Погулять или Люцифер (она ведь у него эти дни жила?) ее к мужу выпер?
Snob
16 октября 2016, 21:37
Вся эта фигатень с мамой и ее семейными ценностями вперемешку с макарошками как-то напрягает. Смотрю по инерции. Впечатление заметно портится. Переезд психиатрического отделения в кабак все только усугубляет.
Потенциала в маме не вижу - улыбки в небо надежды не внушают.
Пусть уже Малкольм опять сбежит и отправит маму на место.
Зорянка
16 октября 2016, 22:03
Самое главное в сериале глазищи Люцик, все остальное должно создавать кружавчики вокруг. Мамулю в сад! mad.gif
Зрительница
17 октября 2016, 18:16

Зорянка написала: Мамулю в сад!

В семью, к мужу и детям и чтоб макарошки на завтрак варила.

Snob написал: улыбки в небо надежды не внушают.

А я рассматриваю эти улыбки как своеобразный вызов мужу - типа "а вот фигу тебе, вся равно я с сыновьями". 3d.gif Пока не вижу я в них угрозы, посмотрим, что дальше ей насочиняют.
И еще - надо уже создателям отказываться от приглашения в сериалы более-менее известных актеров    Спойлер!
(тем более на роль злодеев) Как видишь знакомую рожу, сразу понятно - это жу-жу неспроста.
. redface.gif
Тут сняли Вика Сахая - одного из основного каста в Чаке.    Спойлер!
Ну ведь ясно, что его появлением в 50 сек в начале серии дело не закончится.
facepalm.gif
Зрительница
19 октября 2016, 02:13
Ну приплыли!    Спойлер!
Хлои теперь разменная монета. Хотя я уверена, что это папа Люциферу напоминание послал и все с ней хорошо будет.

А так серия ничего, веселенькая. И мальчишник удался и девичник. smile.gif Но дамы повеселились поактивней мужчин. facepalm.gif
amosk
19 октября 2016, 02:34
Пока, про девичник - лучшая серия.

nadi
19 октября 2016, 20:37

Snob написал: Смотрю по инерции.

И я frown.gif Как говорят: персонажи не развиваются. Мэйз с убранными волосами выглядит, как простая гопница,    Спойлер!
поэтому драка на девичнике не выглядела демонически.
Жаль, что бармена метиса, предложенного психиаторше, больше не показывают...
Snob
20 октября 2016, 23:46
Да, серия с женской пьянкой вселяет надежду.
Следующую буду ждать уже не по инерции а с интересом.
Маричка
25 октября 2016, 19:37
Офигеть серия redface.gif
Финал совершенно неожиданный. То есть не то, чтобы прямо совсем, но я все же не ожидала, что    Спойлер!
проблему Люци решит настолько радикально. Правда, он и сам не ожидал.

Эллис шикарно отыграл, просто потрясающе.

И... оставили бы они уже эту детективную часть. Хоть в эту серию эпизодником и Марка Дакаскоса позвали, но он совершенно потерялся.
Зрительница
25 октября 2016, 22:43

Маричка написала:

Заинтриговала. smile.gif Я уже скачала, но посмотреть время только часа через 2 будет. Уже прям подпрыгиваю от нетерпения.
2jump.gif
Зрительница
26 октября 2016, 03:33
Нет слов, просто нет слов. facepalm.gif
Где-то очень глубоко я предполагала такой финал, но до конца просто не верила.
Очень-очень неожиданно все же.
И ничего не предвещало вроде бы. Весело и задорно начали, а потом все мрачнее и мрачнее.
   Спойлер!
До слез жалко Аминадиэля. Ну вот за что его карают-то? За все то, что было озвучено что ли, за все эти залеты?

Единственно что порадовало - Мейз, оказывается, прекрасный детский воспитатель - рыкнула она классно. И второе - Люци и Дэн хоть на почве фильма, но нашли общий язык.
bilbo
26 октября 2016, 11:33
Серия под кодовым названием "Ну наконец то!".
Клюква кончилась, пошла таки жизнь. Я рад и в предвкушении жду развития.
Появились смутные подозрения:
   Спойлер!
не скрывается ли под личиной лаборантки некто бОльший? Совсем-совсем большОй, в смысле главный wink.gif.
Маричка
26 октября 2016, 17:19

bilbo написал:
Появились смутные подозрения:
   Спойлер!
не скрывается ли под личиной лаборантки некто бОльший? Совсем-совсем большОй, в смысле главный wink.gif.

Спойлер!

Ты на папу намекаешь, что ль? smile.gif

Кстати, интересный вопрос. На данный момент нам показали троих ангелов. И судя по тому, что они друг друга узнают сразу, то они находятся в условно своих телах. А мама была бестелесная, и ей был нужен носитель. И ее Люцифер сходу не опознавал
Можно ли сделать предположение, что и папа тоже такой же, собственной постоянной формы не имеет?
А ангелы жестко привязаны к своим телам?

Читала, что вроде в каком-то интервью кто-то из создателей шоу сказал, что основной темой этого сезона являются слова Люци, высказанные им в этой серии.    Спойлер!
О том, что никто не знает, чего на самом деле хочет папа.
И развитие данного тезиса может быть довольно любопытным.
Кстати, в связи с этим есть еще мысли, насчет Аменадиэля и его проблем. Вот он сразу предположил, что это ему наказание божье такое за грехи. А что, если нет? Если он сам себя этак подсознательно наказывает? Ведь знает же сам, что напортачил, что делал то, чего как ангел делать был не должен. Что в его стремлении вернуть Люци в ад он не божью волю в общем-то выполнял, а стремился сам избавиться от неприятной работенки. Ему бы с доктором Линдой провести хоррроший такой сеанс психоанализа, а то и курс сразу smile.gif Глядишь, и вернулись бы силы. smile.gif
Зрительница
26 октября 2016, 20:46

bilbo написал: Появились смутные подозрения:

Интересные подозрения. Очень интересные. smile.gif

А я опять полезла в интернет на предмет уточнения образа Уриила/Уриэля. Так вот, в канонических текстах Библии он не упоминается. Интересненько.
А кроме того - всего архангелов 7. Значит ли это, что мы увидим всех братьев? Или я совершаю свою всегдашнюю ошибку и слишком глубоко влезаю в первоисточники. И для просмотра простого сериала не надо так углубляться в богословие?
ЗЫ. А у меня в голове теперь так и будет сидеть подозрение bilbo, а кроме того мой большой вопрос - кто такая или кто такой Хлои ( как мы понимаем тела ангелы/архангелы/небесные жители могут менять по желанию, во всяком случае мама поменяла 3-4 тела пока в нынешнем не обосновалась)?
Зрительница
26 октября 2016, 20:49

Маричка написала: находятся в условно своих телах.

Не понятно, что называть своим телом для архангела. В тех же интернетах сказано, что Уриил, вместе с прочими архангелами — бесплотные силы.
Маричка
26 октября 2016, 20:55

Зрительница написала: Не понятно, что называть своим телом для архангела. В тех же интернетах сказано, что Уриил, вместе с прочими архангелами — бесплотные силы.

Ну вот тут и возникают вопросы. Во-первых, они друг друга безусловно узнают с первого взгляда. (маму ни Люцифер, ни Аменадиэль опознать не могли).
Во-вторых, у Люцифера на спине шрамы от вырезанных крыльев. Как-то не вяжется с бесплотной силой. smile.gif
Да и интернеты в случае сериала - дело такое. Они ваяют свою мифологию, опираясь даже не столько на библейские источники, сколько на комиксы Геймана, да и то очень вольно.
Зрительница
26 октября 2016, 21:12

Маричка написала: Ну вот тут и возникают вопросы.

Угу. И меня те же вопросы. Вот как Люци и Ами сразу узнали друг друга. Ну ладно у Ами крылья были когда он первый раз появился перед Люци. А как Ами узнал Мейз. Или тут по умолчанию что ли - а кто еще рядом с Люци будет? Но вот мама - ее братья специально искали некоторое время, сопоставляли, анализировали. И все равно не узнали. А брата узнали сразу. Вот как это?
И кто такая/такой Хлои? facepalm.gif
Маричка
27 октября 2016, 10:16

Зрительница написала: Угу. И меня те же вопросы. Вот как Люци и Ами сразу узнали друг друга. Ну ладно у Ами крылья были когда он первый раз появился перед Люци. А как Ами узнал Мейз. Или тут по умолчанию что ли - а кто еще рядом с Люци будет? Но вот мама - ее братья специально искали некоторое время, сопоставляли, анализировали. И все равно не узнали. А брата узнали сразу. Вот как это?

Я вот и думаю, что ангелы свои тела не меняют. У этих тел наверняка какие-то другие свойства, чем у человеческого - недаром, кстати, Люцифер в свое время настаивал на анализе своей крови, мол сделай его и увидишь сама, что я про себя правду говорю. Возможно, у этих тел есть так сказать разные "режимы" мощности, он полной ангельско-архангельской формы до почти не отличимой от человеческой, но при этом внешность, черты лица, какие-то характерные признаки, видимые только ангелам, не меняются.

Я комиксы Геймана не читала, но из обсуждений на форуме имдб поняла, что там примерно так. У ангелов более-менее постоянная форма, а боги там описываются как некое "Присутствие", нечто, более эфемерное и основной формы не имеющее. То есть боги себе сами создают форму. Мама после ада и попадания на Землю могла лишиться способности самосозидания, и поэтому ей нужен сосуд-носитель.
Как-то так.
nadi
27 октября 2016, 20:04
Вот это страсти ! 5 серия вернула интерес. Переживаю за судьбу и состояние ангелов и духов .
В активно-агрессивном движении мужики все таки органичнее смотрятся. Это их танцы.
nadi
27 октября 2016, 21:13

Зрительница написала:  И меня те же вопросы. Вот как Люци и Ами сразу узнали друг друга. Ну ладно у Ами крылья были когда он первый раз появился перед Люци. А как Ами узнал Мейз. Или тут по умолчанию что ли - а кто еще рядом с Люци будет? Но вот мама - ее братья специально искали некоторое время, сопоставляли, анализировали. И все равно не узнали. А брата узнали сразу. Вот как это?

Они ж(архангелы) имен своих не меняют. Не скрываются.    Спойлер!
Один Люци, модник,одежду поменял, а братья так и ходят в парчовых жилетах. Уриэлю Люци даже замечание за выбор плаща сделал. Несмотря на такие шуточки, серия мощно в драму перевернулась. Драму, можно сказать, в библейских традициях.
Зрительница
1 ноября 2016, 00:14
Я с новостями. smile.gif

Канал Fox не намерен в ближайшее время расставаться с дьяволом — телесеть решила заказать дополнительные девять эпизодов «Люцифера» (Lucifer), второй сезон которого теперь будет насчитывать 22 серии.

Так что сами понимаете. biggrin.gif Главное теперь чтобы постарались не опуститься с достигнутого. smile.gif
Незабвенная
1 ноября 2016, 02:09
Почитала последнюю страницу, под спойлеры не заглядывала. Ничего себе, что творится! biggrin.gif Увлеклась "Менталистом", забросила все остальное. Надо выйти из сумрака. biggrin.gif

22 серии это почти в 2 раза больше, нужно быстро написать классный сценарий. Удачи ребятам.
Маричка
1 ноября 2016, 20:13
Хорошая серия. Прошлая была лучше, но и эта ничего. Мейз и Трикси - та еще парочка biggrin.gif
Немного разочарована финальными мнэээ.. спецэффектами. Приходится чуть ли ни силком заставлять себя списывать это все на условность, и что зрители могут видеть не совсем то, что действующие лица.
И в этот раз показали полностью, как Том Эллис играет на фортепиано smile.gif То есть общий план сбоку, лицо и руки в одном кадре.
Зрительница
1 ноября 2016, 21:35

Маричка написала: Хорошая серия. Прошлая была лучше, но и эта ничего.

Ну я вот прям в сомнениях - то ли подождать 1-2 дня и посмотреть в приличном дубляже, то ли вотпрямщас бежать и качать? facepalm.gif

Маричка написала: Мейз и Трикси - та еще парочка

А мне эта сладкая парочка понравилась еще в 1 сезоне, когда Трикси пришла в бар к Люциферу и познакомилась там с Мейз. Мейз ее look еще старым трасвеститом назвала. facepalm.gif 3d.gif
Ptichka Fox
1 ноября 2016, 23:12

Зрительница написала:
Ну я вот прям в сомнениях - то ли подождать 1-2 дня и посмотреть в приличном дубляже, то ли вотпрямщас бежать и качать?  facepalm.gif

Подождать. smile.gif Не в той озвучке совсем не тот кайф.
Зрительница
2 ноября 2016, 00:07

Ptichka Fox написала: Подождать.

Не вытерпела. wink.gif но в приличной озвучке я тоже посмотрю. biggrin.gif
Значит что по серии.
1. "Мебель" у Мейз шикарная, особенно для гостиной. facepalm.gif 3d.gif
2. Мейз + Трикси это просто сладкая парочка, особенно на прогулке (хорошо они мужика растрясли), а потом у телевизора    Спойлер!
(не слабо они так с конфетками оторвались).
3d.gif    Спойлер!
Я прям прослезилась, когда видно было, что Мейз переживает когда "маску" свою показала, а Трикси обрадовалась, а не испугалась.

3. Ну и музыка в исполнении Люцифера. Никакого времени на это не жалко. Такие классные он импровизации выдает. Прямо АХ! appl.gif
4. И конечно очень интересно -    Спойлер!
что теперь будет с психологом. Кстати, в 1 сезоне истинное лицо Люцифера вроде пострашней было. Тут какое-то приглаженное что ли? Не очень страшное. То было страшнее, может за счет черных полос еще на красном фоне?
nikaw
2 ноября 2016, 08:54
5 серия была шикарна! Но вот 6 не понравилась, меня вполне устраивал легкий формат сериала без такой вот драмы драмы. Мне кажется что это поворот на 180 градусов, причем только одного персонажа (ну может плюс брат, но он с начала сезона страдает и рыдает). Мейз с Трикси жгли всю серию на фоне страдающего Люци. Ну и финал...   Спойлер!
докторша теперь тоже будет страдать видимо
Ярослава
2 ноября 2016, 19:27
Первый сезон я смотрела от нечего смотреть под рукоделие, а второй прям интересный, особенно, последние серии. И Мейз, и бывший муж (забыла имя, только кличку помню tongue.gif ) как то разыгрались. Забавно было, как он с Люцифером нашел общий язык о фильмах.

Парочка Мейз с Трикси чудесная. Читала, что в комиксах Мейз была как раз с половиной лица.

Свадьба была замечательная в последней серии, жаль не задалась.

Докторше так и надо, а то сидит с видом, "я всё видела, все знаю", метафоры, метафоры... 3d.gif Спецэффекты унылые, без размаха! tongue.gif
Strenger
2 ноября 2016, 19:59
Вот я опять не в склад и не в лад со всеми. wink.gif

Пятую серию нахожу ничего себе так, хорошей, любопытной, изобретательной даже кое в чем (и хорошо, что они, кажется, ттт, знают, к чему и зачем все ведут) - но так, на общем их уровне. И как раз вот именно в ней мой любимый Эллис - омайгад, я ли это говорю? wink.gif - по-моему отыграл страдания в конце не самым лучшим и убедительным образом, как-то в том последнем кадре слегка эм... "расквасился сентиментальностью" в мелодраме, при всем понимании убедительности повода, хлюп-хлюп, жалобное лицо.

А вот в шестой - которая меня купила целиком и с потрохами как раз - стало видно, что Эллис, похоже, как и я, не любит прямолинейности. Это тоскливое, злое, застывшее отчаяние, эти судороги безнадежности, кривое лицо, ежесекундная, пардон ми за пафос, боль осознания и гуляние по краю, который по его личным ощущениям уже давно за спиной, выражение ощущений через абсолютную их внешнюю противоположность - вот тут у меня полный анти-Станиславский случился: да, верю. smile.gif И таки я не против драмы, когда сделано хорошо, без оглядки на целлулоид с одной стороны и без исступленных хлопот мраком и децибелами - с другой. Крутотенюшка, пардон май клатчский.

И психолог отреагировала адекватно. И Аменадиэль - да, они знают, они сами знают, что это у них персонаж еще совсем... ммм... невзрослый, и вот мы только сейчас начали наблюдать перемену этого состояния. За весь сериал не видела его таким благородным (без шуток), как в солнечной сцене (и без всякого бронзовения притом). И таки веришь, что они все друг другу родственники.

Ну и парочка Мейзи с Трикси - да несколько раз. И ура, Хлои не упертая дура, ттт. smile.gif Жаль только, что нам побольше визитов на этой прогулке не показали. smile.gif Я бы сказала, кого, кроме Пратчетта, все эти люди мне стали напоминать, но опять-таки боюсь сглазить, причем по двум направлениям. tongue.gif

И еще. Мне очень понравилось, как они спокойно и без напряга сразу столько линий в одном формате одной регулярной серии объединили. Молодцы конкретные.

В общем, кому хуже, а мне лучше. Я эгоисткО, так что не возражаю аж вообще совсем. sgrin.gif Лишь бы... молчу. smile.gif
bilbo
2 ноября 2016, 20:17

Strenger написала: А вот в шестой - которая меня купила целиком и с потрохами как раз - стало видно, что Эллис, похоже, как и я, не любит прямолинейности.

Вот скажи - мне показалось или он реально всю серию опухший ходил? Кому памятник при жизни ставить - гримеру или Эллису? biggrin.gif
Strenger
2 ноября 2016, 20:20

bilbo написал:
Вот скажи - мне показалось или он реально всю серию опухший ходил? Кому памятник при жизни ставить - гримеру или Эллису? biggrin.gif

ОбоИм. wink.gif Вообще здесь в принципе хороший грим, и это важнее спецэффектов.

Но нет, не всю. За роялем под вино с сигаретой подобраннее сидел внезапно. smile.gif
bilbo
2 ноября 2016, 20:41

Strenger написала: Вообще здесь в принципе хороший грим

Согласен. Наверно Зомби-свадьбу придумали специально для гримеров в качестве премии. biggrin.gif
Strenger
2 ноября 2016, 21:04

bilbo написал:
Согласен. Наверно Зомби-свадьбу придумали специально для гримеров в качестве премии. biggrin.gif

И для статистов - чтобы чем-то утешить? biggrin.gif
Зрительница
2 ноября 2016, 21:13
Вот все-таки грызет меня мысль, что Уриил не по-настоящему умер. Очередное папино испытание. Непосредственно для Люцифера. Так сказать тест на человечность. И вот в этой серии я поверила Люциферу - ну переживает же парень, аж прям жалко его до слез, особенно в эпизоде у кофейного лотка - знал ведь, чем это может закончится конкретно для него, 100% знал и специально шел на это.
А Аменадиэлю не совсем верю после того, как способности его исчезать стали, жалко конечно его тоже, но вы меня простите, но не люблю я здоровых мужиков которые уже долгое время причитают о своей загубленной судьбе-судьбинушке. Ну погоревал, ладно, неприятности у всякого бывают, но уж пора и в себя прийти, начать как-то шевелится, что-то делать для исправления ситуации, не можешь, пока, что-то делать, так хоть сопли подбери. Даже запой у мужика на почве неприятностей мне больше, нет, не по душе, но более понятен что ли, а эти сопли постоянные...
Ну ладно, это уже прошло, а вот след. серия называется My Little Monkey. Интересно, кто обезьянкой-то будет? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»