Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люцифер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Strenger
3 марта 2016, 14:44
Ну что ж, прекращаем ломаться и запускаем тему, раз уж у меня появилась эта дурная привычка, да я еще и обещала. tongue.gif

В общем-то, я многого не ожидала от этого шоу (да и сейчас ожидаю еще с некоторой осторожностью). Не была, например, уверена, проявляют авторы самоуверенность невиданную, или здоровую, правильную художническую наглость. 3d.gif

(Да, вы правильно поняли, название сериала - не метафорическое и не концептуальное, у них в главных героях именно что поименованный собственной персоной, эти на мелочи не размениваются *если не упоминать бюджет, хотя видала я и более наколеночные оформления и эффекты, причем видала в наше время и не в Судане произведенные: крылья и мордочка мне понравилась, злачные места и пляжи вполне себе приличные на мой непритязательный вкус*).

Опять же, как многие в "Посмотрел намедни" уже отметили, формат при этом взяли самый на сегодняшний день неоригинальный, считающийся "касловским". (Хотя, не в обиду поклонникам коллег Натана Филлиона, я только его обаянием могу объяснить, почему "нестандартный, но талантливый внезапный партнер защитницы правопорядка *с ЮСТ как вероятной опциеей*" при живых Менталисте, Восприятии и даже Солги Мне так безоговорочно считается "касловским"). Мало того. У героини мгновенно обнаружился задаток Мэри-Сью. К счастью, только один пока, ттт, хоть и неслабый - на нее не действуют гипновлиятельные силы аж самого аццкого высшего начальства. Но при этом она, еще раз к счастью, не обладает суперфизсилами, не является Шерлоком (мозги присутствуют, за что отдельно спасибо, но не более, чем у любого нетупого представителя нашего вида) и не прячет в сундучке костюм Бэтмэна. У нее даже с дочкой (редкий, кстати, случай непротивной и не сахарной маленькой девочки на экране) получается не все (это я последнюю серию глянула, да, ржала, как лошадь), хотя отношения вполне, и ушедший муж в процессе оказывается гораздо менее неприятным, чем сначала его прям-таки хрестоматийно представили.

Да и анекдотический посыл "дьявол сбежал из ада, потому что даже его достала работа" - не совсем оригинален (хотя до сих пор бегали менее высокопоставленные тамошние администраторы, а то и их просто выпихивали).

Так почему я это до сих пор смотрю?

Тому следуют пункты.

1. Чего греха таить - актер. Том Эллис выглядит недурно (хотя у меня в предпочтениях другой тип внешности), двигается весьма прилично по эту сторону кун-фу и лично меня убедил в своей непринадлежности к роду человеческому. Его неестественные реакции - естественны (для него). Его отсутствие эмпатии (с очень рудиментарными ее вспышками, вызываемыми скорее чувством баланса, чем незнакомыми ему - логично - человеческими типами боли) в сочетании с присутствием интереса - любопытно. И он очень хорошо работает в контакте с коллегами, у него с каждым персонажем разная "химия".

2. Тот факт, что кажущийся примитив ролей и отношений в первой серии почти со свистом исчезает уже со второй. Гоняющийся за героем Мрачный Светлый Ангел (что, если подумать, уже забавно, но в наше время оксюморонов не сказать, чтобы очень свежо) забывает о своем пафосе, обретает откровенное ехидство и проявляет личные интересы. На которые в процессе может здорово попасть, потому что уже увлекается. Понижающий Самооценку Нехороший Муж бескорыстно любит ребенка, испытывает к жене отнюдь не только собственнические чувства и, сюрпрайз, разведенцы могут вполне эффективно работать вместе, даже когда у Нее появляется (отчаянно, разумеется, денайлимый) Он.

3. Фрустрированная блондинка-психиатр забальзаковского возраста, прекрасно сочетающая в отношениях с нашим героем удовлетворение как профессиональное, так и... вот именно. Без мучений, фрейдизма, рваных лифчиков на мягкой обложке, свидетельствующих о запредельной страсти, и с прекрасным взаимопониманием во всех процессах. Не без столкновений, конечно, так ведь лечение никогда не проходит гладко. wink.gif Этот дуэт нравится мне даже больше центрального.

4. Идея, в которую все вышесказанное складывается. Формат-то не "касловский". И хотя они честно продолжают давать ежесерийные убийства (немногим худшие, чем в любом среднестатистическом детективе на ТВ), это уже совершенно определенно не про "мы ловим злодеев с гением". И даже не про "гений влюбляется в крутую даму-специалиста" (еще раз, дама здесь нервная, несупергероичная и перманентно усталая). Это уж скорее ближе к, извините, "познай самого себя" и о влиянии среды на личность. Будь она хоть трижды сверхъестественная, супербогатая и всем пресытившаяся. Как минимум, всем доступная. Как я уже говорила в упомянутом треде, мне что-то прямо по Пратчетту знакомое почудилось в этом Князе Ада, его сложных отношениях с собственным миром (включая - вот эту уже да - его суперспособную на все охранницу-наседку, еще более социофобную, чем он сам wink.gif ) и с миром - может быть, только пока - для него глубоко не своим.

И мне-таки интересно, что теперь там будет и как они это сыграют. И шутки у них периодически забавные.

А еще Том Эллис хорошо поет. На мой вкус. tongue.gif

*Ну все. На три отмены шоу наговорила уже*.

А вот теперь все, кто в соответствующей ветке хвалился приходить и отмечаться - посмотрим, насколько вы дюжи на этот гуж. 3d.gif
Boogie
3 марта 2016, 16:08

Strenger написала:
Опять же, как многие в "Посмотрел намедни" уже отметили, формат при этом взяли самый на сегодняшний день неоригинальный, считающийся "касловским".

Не знаю, почему он считается "касловским" (кстати, не слышал этого). Вроде бы, партнерство детектива и человека со стороны уже обыграно давно и неоднократно.

Strenger написала:
при живых Менталисте, Восприятии и даже Солги

Живой "Менталист" - это хорошо звучит, смешно. Поскольку "Менталист" полностью умер гораздо раньше "Касла".

"Восприятие" - это когда недалекая детективша + полностью спятивший профессор? Помнится, я выдержал 2 серии. И, вроде бы, понимаю, что партнер со стороны (а в данном случае - главный герой) должен быть с какими-то особенностями, которые помогают раскрывать преступления, а также с каким-то странностями, которые отличают его от обычных людей (посмотреть хоть на современных Холмсов). Но надо же и меру знать! Тут получился полностью психически больной персонаж, которому следовательша ФБР заглядывает в рот и шагу без него ступить не может.

"Солги" - это что?

Strenger написала:
Тому следуют пункты.

1. Нет, не актер. Он мне напоминает какого-то персонажа из кавказских КВНовцев. Хотя постепенно то ли я притерся, то ли он... biggrin.gif
2. Ну, не со свистом, и не исчезает... wink.gif
Просто в кадре появляется больше второстепенных персонажей, которые и разбавляют действо.
3. Да, это одна из тех деталей, которые и делают всё гораздо более смотрибельным.
Да и сама тема "дьявол обратился к психотерапевту"... biggrin.gif
4. Идея такая: ему не дали (в самом этом смысле). Он в шоке (оскорбленное ЧСВ и всё такое) и пытается решить эту проблему 3d.gif
ep_explorer
3 марта 2016, 16:12
Посмотрел первые 2 серии.

Слабенько на мой взгляд.
Что не понравилось:
Собственно как-то у Люцифера способностей маловато. Даже чтобы время остановить - приходится ангела вызывать.

И вообще ощущение по сериалу, что Люцифер не властитель ада - а скажем, плейбой с некоторыми мистическими способностями, ну или демон среднего уровня.

Ну и уровень - среднесериальный. Все таки после Настоящего Детектива, Карточного Домика или Фарго рассчитываешь уже на что-то большее.

А так да - ГГ в харизме не откажешь (но все таки никак до уровня Люцифера недотягивает - тут надо было Де Ниро времен Сердца Ангела звать), и тетка-психиатр забавная.

Кстати, кто его все просит в ад вернуться, тот, кого отцом называют. Бог имеется в виду, раз сообщения ангел приносит? Но разве Бог - отец Люцифера?
Santia
3 марта 2016, 16:20

ep_explorer написал: но все таки никак до уровня Люцифера недотягивает - тут надо было Де Ниро времен Сердца Ангела звать

А почему не Стормаре, к примеру? biggrin.gif

ep_explorer написал: Но разве Бог - отец Люцифера?

Ну, вообще-то, да.
AgCooper
3 марта 2016, 16:25

ep_explorer написал:  Детектива, Карточного Домика или Фарго рассчитываешь уже на что-то большее.

Он на большее чем есть в среде процедуралов и не рассчитывает.
И не надо сравнивать продукцию ЭФИРНЫХ и КАБЕЛЬНЫХ каналов, это небо и земля.

Strenger написала: дочкой

Мне нравится, когда Люцик девочки пугается и не знает как себя вести 3d.gif

- На игрушку, иди поиграй (с)
portus
3 марта 2016, 16:26
У сериала, как впрочем, почти у всех современных, неприятный для меня темный и мрачный фон. Все так темно, депрессивно и раздражает. Люцифер конечно красаУчик, но мне чего-то после пары серий стало скучно.
Strenger

Boogie написал:
Не знаю, почему он считается "касловским" (кстати, не слышал этого). Вроде бы, партнерство детектива и человека со стороны уже обыграно давно и неоднократно.

Потому что мне уже третий человек это говорит, и это не только на этом форуме. tongue.gif Сама я особо не ассоциировала. Значит, видят сходство.

Живой "Менталист" - это хорошо звучит, смешно. Поскольку "Менталист" полностью умер гораздо раньше "Касла".

Мы сейчас классифицируем. А значит, речь о качестве, а не о наличии. wink.gif

"Восприятие" - это когда недалекая детективша + полностью спятивший профессор? Помнится, я выдержал 2 серии.

Это оно (хотя профессор спятил не полностью, и, когда он вне глюков, довольно реактивен wink.gif ). А остальное - кому что. На два сезона поклонников хватило. В наше время - это немало.

Тут получился полностью психически больной персонаж, которому следовательша ФБР заглядывает в рот и шагу без него ступить не может.

Если бы могла, не было бы шоу. 3d.gif А психически нездоровый гений - это давно уже мем. Ну, и реализма ждать от такого жанра было бы трудно.

"Солги" - это что?

Lie to me. Не полностью укладывается в формат, но близко.

1. Нет, не актер. Он мне напоминает какого-то персонажа из кавказских КВНовцев. Хотя постепенно то ли я притерся, то ли он... biggrin.gif

*Хмыкнув* Вот это и есть актер. Легко работать, если зритель доволен изначально. А ты при отрицательных исходниках попробуй. tongue2.gif

2. Ну, не со свистом, и не исчезает... wink.gif

Местами вполне со свистом. И да, меняется иногда до противоположного. Угрюмый пафос Светлого исчез на второй серии (как и его типаотрицательность, там уже все гораздо сложнее после пилота). Мушшш перестал гнобить героиню примерно тогда же. Это только навскидку.

Просто в кадре появляется больше второстепенных персонажей, которые и разбавляют действо.

Кстати, все "основные второстепенные" нам представлены в первой же серии. И их пока, ттт, действительно хватает.

3. Да, это одна из тех деталей, которые и делают всё гораздо более смотрибельным.
Да и сама тема "дьявол обратился к психотерапевту"... biggrin.gif

smile4.gif

4. Идея такая: ему не дали (в самом этом смысле). Он в шоке (оскорбленное ЧСВ и всё такое) и пытается решить эту проблему 3d.gif

Да нет. В том-то и дело. То есть, он бы, конечно, хотел, чтобы ему дали (сюрпрайз, ога), но чем дальше, тем меньше именно это его занимает. (Что, кстати, логично - ЧСВ ЧСВм, но тоже мне, есть на что бессмертие убивать и из-за чего о самооценке беспокоиться). И это есть гуд.

А в концепции мне еще понравилось МЕСТО дьявола в раскладе. Особенно заметное в финале последней на сегодняшний момент серии (хотя на это и раньше намекалось). Чтобы не спойлить (ибо вряд ли кто-то кроме меня здесь видел), в последний раз я подобное решение этого образа видела в старом раннепослесоветском фильме "Филип Траум". (С очень тоже талантливым парнем в главной роли. Увы, он играл мало и богатой карьеры на этом поприще не сделал).

Потому что по большому счету я согласна с теорией Пушкина о дьячке, посте и чертике из-под лавочки. tongue.gif

ep_explorer написал:
Что не понравилось:
Собственно как-то у Люцифера способностей маловато. Даже чтобы время остановить - приходится ангела вызывать.

Во-первых, он на свободном выгуле, ангел же на официальном задании. Другой набор оружия меня не удивляет. tongue.gif Во-вторых, у них вполне может быть (и это тоже логично) разная специализация. biggrin.gif

И вообще ощущение по сериалу, что Люцифер не властитель ада - а скажем, плейбой с некоторыми мистическими способностями,

1. Сейчас - и не властитель. Бросил работу, ушел в кризис среднего возраста. sgrin.gif
2. Ну да, плейбой. Он о своем удовольствии думает, а не о нашем. wink.gif

Все таки после Настоящего Детектива, Карточного Домика или Фарго рассчитываешь уже на что-то большее.

Я тебя умоляю. А еще Конан-Дойль - не Флобер, не Бальзак и не Достоевский. Это ж все четыре разных человека жанра.

А так да - ГГ в харизме не откажешь (но все таки никак до уровня Люцифера недотягивает - тут надо было Де Ниро времен Сердца Ангела звать)

Я его тоже вспомнила, но тут другая концепция. Что тоже прикольно. Лично для меня.

И да, отец.
ep_explorer

Santia написала:

Ну или Аль Пачино wink.gif . Но не этого актера и не в этот сериал. smile.gif

Ну, вообще-то, да.

Не уверен. Откуда это следует?
Laurinda
3 марта 2016, 16:33

Santia написала:

Ну, вообще-то, да.

Стормаре был лучше всех. Де Ниро как бы тоже хорош, но Стормаре прям отражение порока.
Strenger
3 марта 2016, 16:33

Santia написала:

А еще был совершенно роскошный Джон Гловер в несправедливо рано зарезанном Brimstone (ыыы, поминаю не к добру).

И никому из них там не тесно. Включая сабж.
Santia
3 марта 2016, 16:34

ep_explorer написал: Ну или Аль Пачино  . Но не этого актера и не в этот сериал.

Пачино мне тоже не нужен.
Эллиса мне лично хочется побрить, ненавижу щетину. В остальном - устраивает.

ep_explorer написал: Не уверен. Откуда это следует?

Из канона. Бог создал ангелов, он их отец, Люцифер - ангел.
ep_explorer
3 марта 2016, 16:34

AgCooper написал:
Он на большее чем есть в среде процедуралов  и не рассчитывает.
И не надо сравнивать продукцию ЭФИРНЫХ и КАБЕЛЬНЫХ каналов, это небо и земля.

Я не очень хорошо разбираюсь. Не просветишь?
Что такое процедуралы?

Какие сериалы круче - Эфирных или кабельных каналов? и почему?

Я когда-то пытался Декстера смотреть (он мне не понравился) - показалось, что уровень съемок сравним - у Декстера и Люцифера.

Мне нравится, когда Люцик девочки пугается и не знает как себя вести 3d.gif

- На игрушку, иди поиграй (с)

Да - забавная находка.
Strenger
3 марта 2016, 16:35

Santia написала:
Эллиса мне лично хочется побрить, ненавижу щетину.

*Хихикает* Ну, должен же быть у князя тьмы хоть какой-то однозначный порок. 3d.gif
Boogie
3 марта 2016, 16:38

Strenger написала:
*Хмыкнув* Вот это и есть актер. Легко работать, если зритель доволен изначально. А ты при отрицательных исходниках попробуй. tongue2.gif

Актер - он либо играет - лиьбо нет. А не пеняет на зрителей. Особенно - если актер не театральный.

Strenger написала:
Местами вполне со свистом.

Я бы не сказал. На сей момент все достаточно примитивно: он хочет ее, она не хочет его. Достаточно примитивные преступления, разгадываемые за 5 минут на коленке (поскольку не в них тут дело). И всё остальное (ну, почти всё) достаточно просто. Дальше либо будет какой-то финт, который сделает происходящее интереснее, либо всё просто разъяснится и станет откровенно скучным.
Ну, и выяснится, с чего вдруг Хлоя может запросто прострелить Люциферу задницу ляжку: то ли она какой-то там ангел, которому падение с небес учинило жестокую амнезию, либо (как в "Догме") очень дальний потомок Самого.
Тогда это будет пикантно: роман Дьявола с ... Ну, когда выяснится - тогда и поймем, с кем wink.gif

Strenger написала: Угрюмый пафос Светлого исчез на второй серии

Вот как раз этот персонаж тут особо ничего не определяет. Учитывая, сколько времени он проводит на экране.

Strenger написала: Мушшш перестал гнобить героиню примерно тогда же. Это только навскидку.

Ну, поругались/помирились. Это нормально. Это не значит, что что-то там в корне поменялось.

Strenger написала: Да нет. В том-то и дело. То есть, он бы, конечно, хотел, чтобы ему дали (сюрпрайз, ога), но чем дальше, тем меньше именно это его занимает.

Ага, не занимает biggrin.gif
Даже к мозгправу с этим вопросом цеплялся biggrin.gif
Boogie
3 марта 2016, 16:43

Santia написала:

Да, шикарный Сатана, просто шикарный
Grelka
3 марта 2016, 16:44
А у меня главная проблема возникла как раз с Люцифером. Ну никакой он тут не Князь Тьмы. Так, симпатичный чертенок средней руки на побегушках. Мелочь, в общем.
AgCooper
3 марта 2016, 16:45

ep_explorer написал: процедуралы

Процедуралы - в основном полицейские сериалы, где каждую серию рассматривается отдельный кейс.

ep_explorer написал: Какие сериалы

Эфир - ABC, FOX, NBC, CBS и прочие (никакой расчлененки, матов, секса и провокационных сюжетов), кабель - HBO, AMC, NETFLIX, CINEMAX и прочие (секс, кровь-кишки-cen.gif, матюки и прочий натурализм, сценаристы отрабатывает свой хлеб по полной).
Зорянка
3 марта 2016, 16:48

ep_explorer Не уверен. Откуда это следует?

Нда. 3d.gif
ep_explorer
3 марта 2016, 16:58

AgCooper написал:
Процедуралы - в основном полицейские сериалы, где каждую серию рассматривается отдельный кейс.

Эфир - ABC, FOX, NBC, CBS  и прочие (никакой расчлененки, матов, секса и провокационных сюжетов), кабель - HBO, AMC, NETFLIX, CINEMAX и прочие (секс, кровь-кишки-cen.gif, матюки и прочий натурализм,  сценаристы отрабатывает свой хлеб по полной).

спасибо
Strenger
3 марта 2016, 16:58

Boogie написал:
Актер - он либо играет - лиьбо нет. А не пеняет на зрителей.

Так он и не пеняет. Это зрители пеняют. А потом почему-то втягиваются. tongue.gif

Особенно - если актер не театральный.

Как раз театральные актеры, по моей эмпирике - наиболее ответственные и работающие не на от.... ну, ты понял. smile.gif У Эллиса пара театральных работ есть, и лично мне это заметно.

Я бы не сказал. На сей момент все достаточно примитивно: он хочет ее, она не хочет его.

Он хочет какого-то реального кайфа в своей жизни, которого ему не дает даже имеющаяся роскошь. Чего-то интересного и особенного. Она - любопытный паззл в этом смысле. Не больше. Я не берусь утверждать за автора, но мне занятнее рассматривать его отношения с этим миром вообще, чем не лично конкретно с ней. И так уж влюбленным - да даже и просто действительно одержимым - он мне не выглядит. Упорный - да (как бы и следовало ожидать). Но что-то незаметно, чтобы он в любую свободную минуту только о ней и думал.

Ну, и выяснится, с чего вдруг Хлоя может запросто прострелить Люциферу задницу ляжку: то ли она какой-то там ангел, которому падение с небес учинило жестокую амнезию, либо (как в "Догме") очень дальний потомок Самого.

...либо в том, что уже дважды (минимум) прозвучало с экрана - "ты меняешься" - смысл имеется вполне конкретный и с последствиями. Судя по некоторому моменту в наколеночном "деле серии" номер шесть, это не такое уж безосновательное предположение.

Вот как раз этот персонаж тут особо ничего не определяет. Учитывая, сколько времени он проводит на экране.

Количество оного, однако, увеличивается постепенно.

Ну, поругались/помирились. Это нормально. Это не значит, что что-то там в корне поменялось.

Поменялся портрет. Состоявший до тех пор из единственной и неаппетитной черты.

Ага, не занимает biggrin.gif
Даже к мозгправу с этим вопросом цеплялся biggrin.gif

1. Не "не занимает", а не является основным и сюжетообразующим.
2. К мозгоправу он цепляется с любыми вопросами. Она у него для этого существует. Он за это ей... гм... платит. smile.gif

ep_explorer написал:
спасибо

Можно к вышеупомянутому (абсолютно справедливо и точно отмеченному) еще добавить, что второй набор каналов а) расщедривается на свои произведения сильнее (там иногда вообще кинематографические бюджеты ворочаются); и б) менее беспокоится о том, что скажет Марья Алексевна (их все равно в детское время не показывают). smile.gif И поэтому именно на этих каналах раскручиваются крупные и амбициозные проекты, более, чем просто развлекательные. Это тенденция, кстати, сравнительно новая в многосерийном ТВ. Как минимум, для Американады. wink.gif
Santia
3 марта 2016, 17:02

Strenger написала: *Хихикает* Ну, должен же быть у князя тьмы хоть какой-то однозначный порок.

А может, у главгероини реакция такая же, как у меня: ты, красавец, конечно, отрада души моей после просмотра чемпионата Японии по фигурному катанию, но или побрейся, или смирись, что пролетишь.

Boogie написал: Ну, и выяснится, с чего вдруг Хлоя может запросто прострелить

*меланхолично* А вот не зря Мейс так за него переживала – только отпустила одного куда-то, и нате вам: подцепил смертность.

Boogie написал: Тогда это будет пикантно: роман Дьявола с ...

Ставлю на то, что роман будет у ангела с Мейс. Сначала на почве выноса обоим мозгов Люцифером, а потом они будут вместе править Адом, крепкой ячейкой сверхъестественного общества haha.gif

Boogie написал: Да, шикарный Сатана, просто шикарный

Учитывая контекст прошлых ролей, просится цитата из «Тараса Бульбы» wink.gif
Хотя, когда «Константин» вышел, Стомаре ругали только в путь. Ибо в белом костюме, противный и не Пачино (хотя, он как раз дал инфернальщины, в отличие от Пачино, у которого получилась типовая акула капитализма, яркая и мощная, но брюнетистый Гордон Гекко).
Strenger
3 марта 2016, 17:05

Santia написала:
А может, у главгероини реакция такая же, как у меня: ты, красавец, конечно, отрада души моей после просмотра чемпионата Японии по фигурному катанию, но или побрейся, или смирись, что пролетишь.

И придет она к психиатру сама, и только тогда поймет, в чем была проблема. 3d.gif

Хотя, когда «Константин» только вышел, Стомаре ругали только в путь. Ибо в белом костюме, противный и не Пачино

Вот именно поэтому мне сейчас слегка смешно. wink.gif (Кстати, Пачино в свое время тоже пеняли, что он не де Ниро. Некоторые вещи не меняются). smile.gif

в отличие от Пачино, у которого получилась типовая акула капитализма, яркая и мощная, но брюнетистый Гордон Гекко).

Ну, в общем, "психологический злодей". smile.gif
Евлампиевна
3 марта 2016, 17:16
Смотреть буду, хотя бы из-за одного только Люци.

ep_explorer написал: Что не понравилось:

И вообще ощущение по сериалу, что Люцифер не властитель ада - а скажем, плейбой с некоторыми мистическими способностями, ну или демон среднего уровня.

+1.

Boogie написал: "Восприятие" - это когда недалекая детективша + полностью спятивший профессор? Помнится, я выдержал 2 серии.

Они потом поживее стали. Я тоже только со второй попытки втянулась. Чокнутый гений был очень мил, да и девочка из ФБР развернулась.
bilbo
3 марта 2016, 17:29
Шестая серия прикольная.
И хотя это далеко не спойлер ибо намеки есть и ранее, но теперь открытым (ну почти biggrin.gif) текстом:
   Спойлер!
прострелила она коленку не потому что это ОНА стреляла, а потому что это он становится иным. "Чертова смертность" biggrin.gif

В шестой серии наконец то появилась завязка. И если до этого неприятности Люци были лишь острой приправой к курортному роману, то теперь у него появляется настоящая цель. Ну и некоторые трудности. biggrin.gif

По прежнему не хватает нормальной режиссуры. Да, я как всегда докапываюсь, но блин, жаль при хорошем потенциале так невнятно реализовывать.
Strenger
3 марта 2016, 17:45

bilbo написал: Шестая серия прикольная.

Ага. В нескольких аспектах сразу. wink.gif

И хотя это далеко не спойлер ибо намеки есть и ранее, но теперь открытым (ну почти biggrin.gif)  текстом

Я и то удивляюсь, как это до сих пор не заметили. wink.gif

По прежнему не хватает нормальной режиссуры. Да, я как всегда докапываюсь, но блин, жаль при хорошем потенциале так невнятно реализовывать.

За исключением масштабных проектов и двух-трех шоу от джоссовой команды, этого нехватает даже в самых любимых моих сериалах. Я уж привыкла. biggrin.gif
Boogie
3 марта 2016, 18:06

Strenger написала:
Так он и не пеняет. Это зрители пеняют. А потом почему-то втягиваются. tongue.gif

Не, просто зрители благосклонно относятся к легким смотриловам, которые ничего такого из себя не строят wink.gif

Strenger написала:
Он хочет какого-то реального кайфа в своей жизни, которого ему не дает даже имеющаяся роскошь.

Хозяин ночного клуба. Всего-то. Я бы сказал, что не офигеть, какая роскошь.

Strenger написала:
Чего-то интересного и особенного. Она - любопытный паззл в этом смысле. Не больше. Я не берусь утверждать за автора, но мне занятнее рассматривать его отношения с этим миром вообще, чем не лично конкретно с ней.

Вопрос в том, что у него отношения с миром сводятся к отношениям с ней. Вся детективная составляющая ему бы вообще никуда не упиралась, если бы не детективша модельной внешности.

Strenger написала:
И так уж влюбленным - да даже и просто действительно одержимым - он мне не выглядит. Упорный - да (как бы и следовало ожидать). Но что-то незаметно, чтобы он в любую свободную минуту только о ней и думал.

А я говорил, что он влюбился? По фильму этого не видно. Переспать хочет - да.

Strenger написала:
Количество оного, однако, увеличивается постепенно.

Что вполне естественно, поскольку на одних неутоленных желаниях Люцифера далеко не уедешь. А детективная линия тут слабоватенькая. Значит, надо мистики добавить.
Эт нормально ©

Strenger написала:
Поменялся портрет. Состоявший до тех пор из единственной и неаппетитной черты.

Как я и говорил, жизнь - штука такая: сегодня поругались, завтра - помирились.

Strenger написала:
1. Не "не занимает", а не является основным и сюжетообразующим.

Именно является основным и сюжетообразующим. Давай уберем влечение Люцифера к Хлое. Что останется от сериала? wink.gif
Strenger
3 марта 2016, 18:55

Boogie написал:
Не, просто зрители благосклонно относятся к легким смотриловам, которые ничего такого из себя не строят wink.gif

"Так тоже можно" (ц). wink.gif И этого меньше, чем кажется.

Хозяин ночного клуба. Всего-то. Я бы сказал, что не офигеть, какая роскошь.

Все желаемое всегда к услугам. И без особой начальственной ответственности. Поди плохо? biggrin.gif

Вопрос в том, что у него отношения с миром сводятся к отношениям с ней.

Если бы это было так, я бы давно бросила смотреть. Но это не так. Она - его связующее звено с этим миром в какой-то степени (хотя уже и то не только). Но не более.

Вся детективная составляющая ему бы вообще никуда не упиралась, если бы не детективша модельной внешности.

Не факт. Как видим, он не на всякое дело соглашается даже сам.

Как я и говорил, жизнь - штука такая: сегодня поругались, завтра - помирились.

Если бы они просто забыли и проехали. А то он другие особенности проявил.

Именно является основным и сюжетообразующим. Давай уберем влечение Люцифера к Хлое. Что останется от сериала? wink.gif

Психиатр. wink.gif Любопытство (а у него его МНОГО). Досада. Ну и конфликт со Светлым, который хочет его на место.
bilbo
3 марта 2016, 19:22

Boogie написал: Именно является основным и сюжетообразующим. Давай уберем влечение Люцифера к Хлое. Что останется от сериала?

В связи с отсутствием присутствия biggrin.gif
Нету никакого влечения Люци к Хлое. Есть влечение к новым ощущениям. Новым, сильным, необычным. Одно из этих ощущений - не подвластность некоторых людишек. При чем обрати внимание - не подвластность не столько самому Люциферу, а сколько его способности вызнавать у людей их сокровенные желания, которую, на секундочку, ему презентовал папа wink.gif.
Тут вообще интересные темы начинают раскручиваться. Во первых - тема отцов и детей длиной в историю человечества (и даже поболее) (ой, а не по своему ли подобию... ох не здесь... biggrin.gif). Во вторых - Люцифер был изгнан потому что взбунтовался, но не стоит забывать что и людишки были изгнаны за нарушения запретов (номинально так же - взбунтовались, и кстати, ох не факт что все так мирно проходило как рассказывают некоторые... biggrin.gif ). При этом - Люцифер и люди - разве не стали они в результате самыми опекаемыми, и не побоюсь этого слова - любимыми детьми?

bilbo
3 марта 2016, 19:31

Strenger написала: За исключением масштабных проектов и двух-трех шоу от джоссовой команды, этого не хватает даже в самых любимых моих сериалах. Я уж привыкла.

В смысле - это пока не масштабный проект ему и простить можно? biggrin.gif
Мне, после "Джессики Джонс", этого стало ещё больше не хватать. И после "Лютера" которого в шестой серии я почему то сразу вспомнил. Но к сожалению тут сразу и "Клим" вспоминается.
Santia
3 марта 2016, 20:02

Boogie написал: Вся детективная составляющая ему бы вообще никуда не упиралась, если бы не детективша модельной внешности.

Насколько я помню, изначально он в это дело влез из-за убийства знакомой, прямо у него на глазах. А потом, с одной стороны, офигение, что такое вообще может быть, и упрямство, что как это можно терпеть. А с другой - как та кошка, втянулся 3d.gif

Boogie написал: Переспать хочет - да.

По-моему, не особо и хочет. То у него идея фикс была, что детектившу не понимает, вот надо с ней переспать - и все станет понятно, наваждение рассеется. Там даже не влечение, а принцип. И потом, когда не вышло, не особо переживал.

Strenger написала: Все желаемое всегда к услугам. И без особой начальственной ответственности.

Требую спин-офф "Люцифер и налоговая инспекция - бои без правил" biggrin.gif
Gynny
3 марта 2016, 20:34

Strenger написала: прекращаем ломаться и запускаем тему

Умницо однако. Вот за день уже сколько наобсуждали. tongue.gif

Strenger написала: с дочкой (редкий, кстати, случай непротивной и не сахарной маленькой девочки на экране)

Единственное светлое пятно в первых двух эпизодах - ага.

Strenger написала: Том Эллис хорошо поет

В каком эпизоде (и на какой минуте 3d.gif )?
Соглашусь с теми, кто над Люци хохмит. Лучше бы какое-то менее попсовое имечко взяли. На верховного Князя Света и Тьмы у него кишка тонка однозначно. Скорее уж "Я очень глупый Вельзевул, я самый глупый Вельзевул" ( © Йозеф Лада). 3d.gif
Маричка
3 марта 2016, 21:13

Gynny написала: В каком эпизоде (и на какой минуте  )?

Шестая серия, с первых же кадров wink.gif Можно особо не мучиться smile.gif

Сериал пока нравится. И чем дальше, тем они больше разгоняются. И - нет, не де Ниро, не Стормаре и не Пачино, при всем огромном уважении. Потому что концепция дьявола тут в корне отличается. И Эллис именно в этой концепции смотрится прекрасно.
Кстати, насчет того, что у данного Люцифера страшлой и ужаслой дьявольскости не хватает. Нннууу... конечно кому как, но когда он бросае дурку валять и включает серьезность, то меня лично вполне пробирает. Особенно в шестой серии. Вполне понятна реакция байкера. И дело тут вовсе не в спецэффектных глазках и физиономии. wink.gif
LordKor
3 марта 2016, 21:25
Ну, с новосельем нас smile.gif
В кучу.
Про Касловость. Лично я имел ввиду, что, как и в Касле (когда он еще был Касолм, а не Беккет), вся прелесть сериала исключительно в харизме главного героя, а детективная составляющая, то бишь, кто убийца, вообще никакой роли не играет. Помощь женщине-детективу - второй слой схожести, а уж когда женщина-капитан официально назначает его консультантом - это уже вишенка smile.gif
Ангел не имеет ничего против Люци - но, как я понимаю, он в какой-то степени отвечает за миропорядок - а в аду без Люци бардак наступил. Вот ентот самый Аменадиэль и пытается вернуть того на хозяство, пока весь Ад не забурлил в его отсутствие.
Прэтчета я здесь ни фига не вижу - у того всю дорогу игра образов и смыслов, а тут ничего такого нет. юмор - да, есть. но совсем не пратчетовский, хотя и немного английский.
Образ Люцифера - это не настоящий его образ. Он сюда развлекаться прибыл - вот и надел тот образ, который на его взгляд подходит для отдыха. И еперь замечательно весело развлекается и откровенно валяет дурака. Его прикалывают люди в их естественной среде обитания. И он тут не на работе - и помогает им опять же ради развлечения, а не по контракту. Он с ними играет.
Отсюда переходим к Хлое - она ему интересна именно своей нечеловечностью и непонятностью, а вовсе не в сексуальном плане. И такой интерес для него также внове - и ему уже становится интересно, как этот интерес погасить - тут и появляется вариант "переспать". Плюс к этому ему непонятно, почему она не соблазняется в отличие от всех остальных женщин - тоже интересно с этим разобраться.
И еще про "недьявольский" образ - у Пачино , де Ниро, Стормаре была задача показать дьявола в облике человека, коорый остается дьяволом. Здесь же дьявол как раз стремится отвлечься от своей сути, почуствовать себя человеком.
Кто такая Хлоя? А фиг ее знает. Люци сразу предположил, что ангел. В общем-то, это и есть одна из основных арок smile.gif Дично я гадать смысла не вижу smile.gif
Про морталити, пулю и Хлою - как мне кажется, тут все вместе работает. То есть, Люци получил рану не потому, что в него выстрелила именно Хлоя, а потому, что у него ослабела неуязвимость (блади морталити smile.gif) - он меняется. Но вот меняется он именно из-за влияния Хлои - и это напрямую связано с той же причиной, по которой она к нему иммунна. Мне так кажется smile.gif

Шестую пока не смотрел - оставляю на праздники smile.gif
nadi
3 марта 2016, 22:46
По пунктам:

Strenger написала:1. Том Эллис выглядит недурно (хотя у меня в предпочтениях другой тип внешности)

+1 Ему удаются превращения из плейбоя в демона, чем создает нужное напряжение у зрителей.

Strenger написала: 2. Тот факт, что кажущийся примитив ролей и отношений в первой серии почти со свистом исчезает уже со второй.

-1 По мне вторая примитивнее и беспомощнее.

Strenger написала: 3. Фрустрированная блондинка-психиатр забальзаковского возраста, прекрасно

+1 Сделки ей не чужды wink.gif

Strenger написала: 4. И хотя они честно продолжают давать ежесерийные убийства (немногим худшие, чем в любом среднестатистическом детективе на ТВ), это уже совершенно определенно не про "мы ловим злодеев с гением". И даже не про "гений влюбляется в крутую даму-специалиста"

+1 И даже не про Чудовище, влюбляющегося в неподвластную его Сумеречным Способностям девушку. tongue.gif
nadi
3 марта 2016, 23:11

Boogie написал: Не, просто зрители благосклонно относятся к легким смотриловам, которые ничего такого из себя не строят 

Strenger написала: И этого меньше, чем кажется

Поэтому и не бросаю. smile4.gif

Маричка написала:  кому как, но когда он бросае дурку валять и включает серьезность, то меня лично вполне пробирает.

Тоже не смешно становится. Хотя в сериале много смешных моментов.

LordKor написал: Образ Люцифера - это не настоящий его образ. Он сюда развлекаться прибыл - вот и надел тот образ, который на его взгляд подходит для отдыха. И еперь замечательно весело развлекается и откровенно валяет дурака. Его прикалывают люди в их естественной среде обитания. И он тут не на работе - и помогает им опять же ради развлечения, а не по контракту. Он с ними играет.

По-моему, среди людей он живет строго по своим принципам.

LordKor написал: Кто такая Хлоя? А фиг ее знает. Люци сразу предположил, что ангел. В общем-то, это и есть одна из основных арок  Дично я гадать смысла не вижу
Про морталити, пулю и Хлою - как мне кажется, тут все вместе работает. То есть, Люци получил рану не потому, что в него выстрелила именно Хлоя, а потому, что у него ослабела неуязвимость (блади морталити ) - он меняется. Но вот меняется он именно из-за влияния Хлои - и это напрямую связано с той же причиной, по которой она к нему иммунна. Мне так кажется

beer.gif
LordKor
3 марта 2016, 23:35

nadi написала:По-моему, среди людей он живет строго по своим принципам.

Это само собой smile.gif Он делает то, что ему нравится, при этом соблюдая определенные правила игры: честно держит данное им слово и не лжет smile.gif А также не пытается заставить людей поступать так, как хочет он (за очень редким исключением) - но пытается заставить людей поступать так, как они хотят на самом деле - особенно, если это как раз совпадает с его текущими желаниями smile.gif
nadi
3 марта 2016, 23:42

LordKor написал: честно держит данное им слово

По-моему, он не дает никому никакого честного слова. Только сделки. sgrin.gif
Snob
4 марта 2016, 00:00
Шестая прям очень хорошо. И шоколадный торт, и песня, и кража века, и финализация вербовки мозговедши.
Gynny
4 марта 2016, 00:11

Маричка написала: Шестая серия, с первых же кадров

Snob написал: Шестая прям очень хорошо

Посмотреть что ли шестую... если я 3-5 пропущу, то есть что-то по сюжету, что непонятно будет? 3d.gif
nadi
4 марта 2016, 00:12
Bilbo приносил в "Посмотрел намедни"

ps вроде как не выкладывали, расписание выхода серий:
Даты выхода серий:
Ep02: 01.02.2016 - Lucifer, Stay. Good Devil
Ep03: 08.02.2016 - The Would-Be Prince of Darkness
Ep04: 15.02.2016 - Sweet Kicks
Ep05: 22.02.2016 - Favorite Son
Ep06: 29.02.2016 - Wingman
Ep07: 07.03.2016 - Et Tu, Doctor?
Ep08: 14.03.2016 - A Priest Walks Into A Bar
Ep09: 21.03.2016 - Pops
Ep10: 28.03.2016 - Manly Whatnots
Ep11: 04.04.2016 - St. Lucifer
Ep12: 11.04.2016 - TeamLucifer

По понедельникам.
nadi
4 марта 2016, 00:13

Gynny написала: Посмотреть что ли шестую... если я 3-5 пропущу, то есть что-то по сюжету, что непонятно будет?

Не пропускай.
Snob
4 марта 2016, 00:20
Не, пропускать не надо. Там морталити и подкоп под мозговедшу. Ну и какая-то динамика в отношениях ГГев.
Gynny
4 марта 2016, 00:23

nadi написала: пропускать не надо

nadi написала: Не пропускай.

Печаль. "Столько я не выпью". haha.gif
nadi
4 марта 2016, 00:27

Gynny написала: Печаль. "Столько я не выпью".

Это "легкое смотрилово". Можно под чаёк. smile4.gif

Почему у тебя мне приписаны и слова Snobа ?
LordKor
4 марта 2016, 00:49

nadi написала:
По-моему, он не дает никому никакого честного слова. Только сделки.    sgrin.gif

Так его часть сделки и есть данное им слово, которое он честно держит. А про "честное слово" я не говорил smile.gif И, как он сам признавался, то, что он не лжет, вовсе не означает, что он говорит ВСЮ правду smile.gif
nadi
4 марта 2016, 00:56

LordKor написал: А про "честное слово" я не говорил  И, как он сам признавался, то, что он не лжет, вовсе не означает, что он говорит ВСЮ правду

Правда,ты не говорил. Но что-то Люцифер начинает выглядеть у тебя положительным героем... Что-то это не в традиции Дьявола.
Gynny
4 марта 2016, 01:09

nadi написала:Почему у тебя мне приписаны и слова Snobа ? 

Глюк какой-то при цитировании - извини, не заметила.
Маричка
4 марта 2016, 01:37

nadi написала: Правда,ты не говорил. Но что-то Люцифер начинает выглядеть у тебя положительным героем... Что-то это не в традиции Дьявола.

Он ни разу не положительный. Впрочем, и не отрицательный. Если рассматривать эти характеристики в рамках человеческой морали.wink.gif
А другой нам не дадено, так что оценить его сложно.

Ну и то, что некто четко следует неким установленным правилам игры, вовсе не является показателем положительности или отрицательности этого некта wink.gif В преступном мире, например, тоже не редки случаи "честных воров", живущих по определенным принципам, и это не делает их душками.
AgCooper
4 марта 2016, 19:04
Люцика обидели,    Спойлер!
подрезали крылышки в прямом и переносном смысле
3d.gif
nadi
5 марта 2016, 19:30

Маричка написала: Ну и то, что некто четко следует неким установленным правилам игры, вовсе не является показателем положительности или отрицательности этого некта

Зависит от хода игры. Если установленные правила несут зло, то следование им является показателем отрицательности некта. wink.gif
... Это бесконечный разговор. Не могу сказать бесполезный или оффтоп, но могу в нем завязнуть. В общем со всеми согласна. Люцифер получается не простой.

LordKor написал: Образ Люцифера - это не настоящий его образ. Он сюда развлекаться прибыл - вот и надел тот образ, который на его взгляд подходит для отдыха.

Вот да. В образе Пачино и других, выше перечисленных, он прибывал по работе для злодейств. В образе Тома Эллиса для отдыха.
И кто бы этого Эллиса узнал без Люцифера ? Сейчас во всех справочниках:

Том Э́ллис — валлийский актёр. Наиболее известен по роли Люцифера Морнингстара в предстоящем телесериале «Люцифер». Википедия

Эллис, судя по представленной биографии, не против развлечений.
С подбором актера на главную роль создатели сериала, по-моему, справились на отлично. А то, что за смазливой внешностью, мы все-таки видим Люцифера, заслуга актера. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»